fr - de - en - it - es

Startlist Raid Evolénard

Startlist » Back to races » Raid Evolénard

Startlist sorted by • 554 athletes

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes FunCadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

24km - Dames Fun (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Ménétrey Ehresmann AudeVex1984Team HérensVSSUI24km - Dames Fun
2002Rey-Gillioz Anne-ChristineIcogne1971Les Pionniers du Val d'HérensVSSUI24km - Dames Fun
2025Ramu JustineJorat-Mézières1994VC EchallensVDSUI24km - Dames Fun

TOP

24km - Hommes Fun (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Matthey PatrickUrsy1972FRSUI24km - Hommes Fun
2004Texier LucLausanne1973Joebarh TeamVDSUI24km - Hommes Fun
2005Imhof NoaVal-d'Illiez2002VSSUI24km - Hommes Fun
2006Kullmann AnthonyLa Chaux De Fonds1972NESUI24km - Hommes Fun
2007Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUI24km - Hommes Fun
2008Buergler BernhardNeuenegg1976BESUI24km - Hommes Fun
2009Emery MathiasCorin1984VSSUI24km - Hommes Fun
2010Suter PascalVex1968Team HerensVSSUI24km - Hommes Fun
2011Ehresmann BenjaminVex1985team HérensVSSUI24km - Hommes Fun
2012Berclaz KevinMiège1991VSSUI24km - Hommes Fun
2013Gorris StephaneSemsales1989FRSUI24km - Hommes Fun
2014Peiry CharlesTreyvaux1970FRSUI24km - Hommes Fun
2015Zollinger DanielSierre1979LonzaSUI24km - Hommes Fun
2026Aebi GeorgesTroistorrents1967Illiez Bike ClubVSSUI24km - Hommes Fun
2027Ramu PatrikCarrouge VD1965VDSUI24km - Hommes Fun

TOP

Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUICadets
3002Uldry MalikChâtel-St-Denis2006Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
3003PERROT RAYANPRÊLES2005La SportiveBE/JBSUICadets
3004suter keziahVex2006team herensVSSUICadets
3005Dumont SachaGex2005Lynx bikeFRACadets
3006Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
3007Brand ThéoCorsier (GE)2005Vtt LemanGESUICadets
3008Monnet ThomasRéchy2006cyclohile sedunoisVSSUICadets
3009adde axelthoiry2006lynx bikeFRACadets
3010Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3011Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
3012Rey SophieIcogne2005Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICadettes
3014Thiémard JulieVuadens2005La Pédale BulloiseFRSUICadettes

TOP

Cross filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
6002Goncerut SolangeBossonnens2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross filles
6003Roubach SofiaWollerau2011SZBRACross filles
6004Truan TiméaVallorbe2011Vélo club EchallensVDSUICross filles
6005Ruffieux JadeRomont (FR)2011Team ChiffelleFRSUICross filles
6006Monney AmandineMarsens2012Pédale BulloiseFRSUICross filles
6007MOOS AmandineMiège2012ALEX MOOOS RACINGVSSUICross filles
6034Gattlen EloïseSion2012VSSUICross filles
6035Monnet LineIsérables2012VSSUICross filles
6036Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
6037Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUICross filles
6038Chevrier CamilleZurich2011Les PionniersZHSUICross filles
6039Nappiot LineMilvignes2012Zeta Cycling ClubNESUICross filles
6041BEYTRISON MARGAUXMASE2011TEAM HERENSSUICross filles

TOP

Cross garcons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6008Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUICross garcons
6009Haupt ThomasSavièse2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6010MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
6011BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
6012Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6013Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
6014Roubach RenéWollerau2011SZBRACross garcons
6015Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
6016Rion JérémyVuisternens-dt-Romont2011La Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6017Saillen GabrielSion2011Cyclophile sédunoisVSSUICross garcons
6018Berdoz EmileChâteau-d'Oex2012Summer Bike MarathonVDSUICross garcons
6019Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
6020Lovey LohanVallorbe2012VC EchallensVDSUICross garcons
6021Morel LucaBulle 12011O2 MountainbikeFRSUICross garcons
6022Premand ThibaultChoëx2012Union Cycliste MontheysanneVSSUICross garcons
6023Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6024Ali EliasMartigny2012Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUICross garcons
6025Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6026Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6027Bochatay QuentinSion2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6028Reduce EvanVétroz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6029Zollinger AlbinSierre2011VSSUICross garcons
6030Bochatay CarlSion2012Cyclephile SédunoisVSSUICross garcons
6031Huguenin SébastienSion2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
6032Buchs ElioChâteau-d'Oex2012Summer Bike MarathonVDSUICross garcons
6033Jacquemettaz MaximeArbaz2011Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICross garcons
6040Dinale EdoardoBulgarograsso2011SpacbBikesITACross garcons

TOP

Juniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2016Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
2017Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
2018Tireford ThéoThoiry2004Echenevex Lynx BikeSUIJuniors
2019Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
2020Tornare SylvainVal-de-Charmey2004Menoud bike teamFRSUIJuniors
2021Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
2023Goumaz ArnaudRomont2003Cyclophile RomontoisFRSUIJuniors
2024Feal ThéoChâteau-d'Oex2003Global cyclesVDSUIJuniors

TOP

Mega garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
5002Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
5003Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
5004Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
5005Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIMega garçons
5006Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
5007Despois KevanAttalens2008DespoisFRSUIMega garçons
5008Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
5009marmorat corentinpassy2007uc passyFRAMega garçons
5010dumont remigex2007lynx bikeFRAMega garçons
5011Truan HarryVallorbe2008Vélo club EchallensVDSUIMega garçons
5012Loretan NicolasSion2008VSSUIMega garçons
5013Louvion ElliotLa Roche sur Foron2007Pays RochoisFRAMega garçons
5014Bilek-Deville TomasAnières2007GESUIMega garçons
5015Monnet PaulRéchy2008Les PionniersVSSUIMega garçons
5016Lopes MalickSierre2008Cyclophile SedunoisVSSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carrel AliceVillarvolard2015Les RindouetsFRSUIPoussins filles
9902Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9903Ruffieux ErinRomont (FR)2017Team ChiffelleFRSUIPoussins filles
9904Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9905Trachsel FannyCrésuz2016Kids Bike HorizonFRSUIPoussins filles
9906Korell AnnaSion2015VSSUIPoussins filles
9908Zenkevich JadeBlonay2016Crossroad Kids Bike Club MartignyVDSUIPoussins filles
9910Reynard Tara BlueVollèges2016Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUIPoussins filles
9911Bolis EnyaOrsières2015Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9912Bolis ManonOrsières2016Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9913Novak AlmaBern2018BESUIPoussins filles
9914Thomi LouMarnand2015Dani VTTVDSUIPoussins filles
9915Quinodoz ClaireLa Sage2017VSSUIPoussins filles
9916Martinová MadlenJilemnice2018KAH Sport VrchlabiCZEPoussins filles
9917Golay CharlotteFully2015Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUIPoussins filles
9918Golay NinaFully2017Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Haupt EthanSavièse2015Cyclophile SédunoisVSSUIPoussins garcons
9802Roubach RogerWollerau2015SZBRAPoussins garcons
9803Berdoz JustinChâteau-d’Œx2016Summer Bike MarathonVDSUIPoussins garcons
9804Ehresmann EstebanVex2017Team HérensVSSUIPoussins garcons
9805Trachsel NilsCrésuz2018FRSUIPoussins garcons
9806Morel KylianBulle2016FRSUIPoussins garcons
9807Korell MattiaSion2018VSSUIPoussins garcons
9808Premand JérémyChoëx2015Union Cycliste MontheysanneVSSUIPoussins garcons
9809Schmidt Arthur-FélixFully2016Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUIPoussins garcons
9810Simmons EmeryBlonay2017Crossroad Kids Bike Club MartignyVDSUIPoussins garcons
9811Sauser TiagoYvorne2017Crossroad Kids Bike Club MartignyVDSUIPoussins garcons
9812Raczkowski FabianYvonand2016SzczepanbikeVDPOLPoussins garcons
9813Lourenco LazaroVerbier2016VSSUIPoussins garcons
9814Novak ZenoBern2015Zeno NovakBESUIPoussins garcons
9816Tremblay GabinBramois2016VSFRAPoussins garcons
9817Tremblay MarceauBramois2016VSSUIPoussins garcons
9818dirren lennyVex2016VSSUIPoussins garcons
9819Tornay ElioOrsières2016VSSUIPoussins garcons
9820Suard LouisAttalens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9821Thomi JulesMarnand2016Dani VTTVDSUIPoussins garcons
9822Gattlen FlorentSion2015VSSUIPoussins garcons
9823Monnet LiamIsérables2015VSSUIPoussins garcons
9824Théoduloz DorianLes Haudères2015Dorian THÉODULOZVSSUIPoussins garcons
9825Duchemin MarlonLa Sagne2015Vc VignobleNESUIPoussins garcons
9826Locher EliottChalais2015Team Hulk en grosse colèreVSSUIPoussins garcons
9827Nappiot RomanColombier2015NESUIPoussins garcons
9828Martin MatyásJilemnice2015KAH Sport VrchlabiCZEPoussins garcons
9829Favre PierreVeysonnaz2017VSSUIPoussins garcons
9830Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9831Juillerat SimonSion2017VSSUIPoussins garcons
9832Chevrier MartinEvolène2017VSSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
4002Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
4003Combe LilyMollens VS2009VTT Kids Crans-MontanaVSSUIRock filles
4004lovey KeliaVallorbe2010VC EchallensVDSUIRock filles
4024Jaccard LaureEpautheyres2010vtt EchallensVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4005Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
4006Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
4007Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
4009Goncerut TimothéeBossonnens2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
4010Vaux NathanNoville2010Montreux RennazVDSUIRock garçons
4011Berdoz JovianChâteau-d'Oex2010Summer Bike MarathonVDSUIRock garçons
4012Ehresmann KillianVex2010Team HérensVSSUIRock garçons
4013Rey SimonIcogne2009Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIRock garçons
4014Ruffieux NathanRomont (FR)2009Team ChiffelleFRSUIRock garçons
4015Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
4016Merli NoahYvorne2009MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIRock garçons
4017Zufferey AntoineChippis2010GRAND RAID BCVsVSSUIRock garçons
4018Sessa JonasMorlon2009O2 Mountain BikeFRBELRock garçons
4019Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cime CyclesNESUIRock garçons
4020Reduce BastianVétroz2009Cyclophile SédunoisVSSUIRock garçons
4021Moreira Deprez FranckFULLY2009VSSUIRock garçons
4022nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
4023Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons

TOP

Soft filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Combe MilaMollens VS2013VTT Kids Crans-MontanaVSSUISoft filles
9702Rion ManonVuisternens-devant-Romont2013Kids Bike Horizon VuisternensFRSUISoft filles
9703Saillen AgatheSion2014VSSUISoft filles
9704Schmutz EllaUrsy2014Team Kids Bike HorizonFRSUISoft filles
9705Lovey NoraVallorbe2013VC EchallensVDSUISoft filles
9706Tornier AmberClarens2014VDSUISoft filles
9707Dervey ZoéHauteville2013La Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9708Ali LinaMartigny2013Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUISoft filles
9709Zollinger SiljaSierre2014VSSUISoft filles
9710Buchs NaylaChâteau-d'Oex2014Summer Bike MarathonVDSUISoft filles
9711Gattlen ClémenceSion2013VSSUISoft filles
9712Jacquemettaz EmilieArbaz2013Les Pionniers du Val d'HérensVSSUISoft filles
9713Chevrier MathildeZurich2013Les PionniersZHSUISoft filles
9714BEYTRISON JULIEMASE2013TEAM HERENSSUISoft filles
9715Lechthaler JoellineMassongex2014VSSUISoft filles

TOP

Soft garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Haupt HugoSavièse2013Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9602molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9603Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9605Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9606Bruchez ArnaudFully2013VSSUISoft garcons
9607Margueron AurélienSorens2014Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9608Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUISoft garcons
9609Berdoz GastonChâteau-d'Oex2014Summer Bike MarathonVDSUISoft garcons
9610Ehresmann MarleyVex2013VSSUISoft garcons
9611Pasquier JayCrésuz2014Dani VTT / Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9612Trachsel LucaCrésuz2014Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9613Roh NoemServion2014KBHVDSUISoft garcons
9614Gex DannyMartigny2013Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUISoft garcons
9615Zenkevich MaksBlonay2013Crossroad Kids Bike Club MartignyVDSUISoft garcons
9616Joss MathieuMartigny2014Crossroad Kids Bike Club MartignyVSSUISoft garcons
9617Tremblay NinoBramois2013Cyclophile sedunoisVSFRASoft garcons
9618Mauron MattiaCourgevaux2013FRSUISoft garcons
9620Werlen NoaVex2014VSSUISoft garcons
9621Bochatay GustavSion2014Cyclephile SédunoisVSSUISoft garcons
9622MOOS AurélioMiège2014ALEX MOOS RACINGVSSUISoft garcons
9623Moreira deprez MathieuFully2013VSSUISoft garcons
9624Montandon FlorentBevaix2014NESUISoft garcons
9625Monnet LouisIsérables2013VSSUISoft garcons
9626Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUISoft garcons
9627jaccard mathieuEpautheyres2013vtt EchallensVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
102Weinbeer AnnaBinningen1994BLSUIXC - Dames 1
131Tornay CélineORSIÈRES1987Team Cristal SportVSSUIXC - Dames 1
132Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Summer Bike Marathon/ Dani VTTFRSUIXC - Dames 1
229Sarrasin CindyOrsières1996VSSUIXC - Dames 1
312Fadeev AlexandraAyent1996VSSUIXC - Dames 1
315Porchet ZoéChevilly1992VDSUIXC - Dames 1
316Gay MarionBettens1992VDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Lovey AnneVallorbe1981PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVDSUIXC - Dames 2
104Gillieron AnickYverdon-les-Bains1977VDSUIXC - Dames 2
113Trachsel SteffiCrésuz1981FRGERXC - Dames 2
137Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUIXC - Dames 2
227BUCHIN ROULIE VANESSALAUSANNE1974Tri Team PullyVDFRAXC - Dames 2
228Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIXC - Dames 2
230Jacquemettaz CarineArbaz1980Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIXC - Dames 2
231cohen-cols vincianeSavagnier1964NeuchaventureNESUIXC - Dames 2
310Lehmann AlineCarrouge VD1981TeysalpiVDSUIXC - Dames 2
311Bapst SabTrey1980Team VC Payerne ProcycleVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
33Burdin TomPrévessin Moens2002Echenevex Lynx BikeFRAXC - Hommes
34Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993La Pédale BulloiseFRPORXC - Hommes
35Cerf EvanSeleute1998GS Ajoie et Mont-Terri XCO TeaJUSUIXC - Hommes
36Fernández Obenza YagoO Carballiño1993CC Os MosqueteirosESPXC - Hommes
38Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
112Kluss FlorianGrabs1992Ostschweiz Druck Cycling TeamSGGERXC - Hommes
128Davet OlivierCormérod1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
129Klingler CyrilCrans-Montana2000Brasserie La MarmotteVSSUIXC - Hommes
130Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXC - Hommes
138Roduit AnthonyFully1992VSSUIXC - Hommes
139Corti RomainBasse-Nendaz1994VSSUIXC - Hommes
224Thomas CuringaPrilly1993Team paddockVDSUIXC - Hommes
225Rey KilianGilly2000VDSUIXC - Hommes
226Moret HugoLa Tour-de-Peilz1992VDSUIXC - Hommes
309Reymond QuentinArbaz1999Quentin ReymondVSSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Gatis SvetinsDarzciems1984MySport DTGLATXC - Masters 1
15Caccetta FabioZug1990VC Baar-ZugZGSUIXC - Masters 1
25Gex NicolasRiddes1989Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXC - Masters 1
26Langel YannLa Chaux De Fonds1990NESUIXC - Masters 1
27Bolis FlorentOrsières1986TEAM CROSSROAD Cristal SportVSSUIXC - Masters 1
28Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
29Dridi SébastienOulens-Echallens1991MardistesVDSUIXC - Masters 1
30Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
32Da Silva leite nelson amaroBoudry1983ANSL Entreprise GeneralNEPORXC - Masters 1
37Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1
40Agassis NicolasOrbe1983Team Pracondu EliteVDSUIXC - Masters 1
41Rey MichaëlMontana-Village1983Ciclissimo ValaisVSSUIXC - Masters 1
50Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIXC - Masters 1
51OUBIHI AliLausanne1990Tri Team PullyVDMARXC - Masters 1
52Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIXC - Masters 1
53Locher DavidChalais1983Team Hulk en grosse colèreVSSUIXC - Masters 1
54Nortes DamienMarin1987Evian VéloFRAXC - Masters 1
55Lopes DarioGranges1983Team LopesVSSUIXC - Masters 1
56Porchet RobertLa Tour-de-Peilz1990VCM 604VDSUIXC - Masters 1
57Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIXC - Masters 1
124Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Summer Bike MarathonVDSUIXC - Masters 1
125Dervey EricHauteville1983La Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
126Pizzolon GaborLa Chaux-de-Fonds1988NESUIXC - Masters 1
127Emery ArnaudArdon1989VSSUIXC - Masters 1
133Langenhorst ChristianHünenberg1985ZGAUSXC - Masters 1
140CAILLET GUILLAUMEFully1987SUIXC - Masters 1
141Zryd LoïcAllaman1990VDSUIXC - Masters 1
216Dupraz MichaelVouvry1988VSSUIXC - Masters 1
217Querry RaphaëlOrbe1982VDSUIXC - Masters 1
218Augsburger LoicLausanne1988VDSUIXC - Masters 1
219Girard DavidArnex-sur-Orbe1991Team paddockVDSUIXC - Masters 1
220Flückliger CédricBettens1982VDSUIXC - Masters 1
222Ajvazi Ilirmontmollin1983NESUIXC - Masters 1
223Kelmendi BesnikColombier1986zeta cycling clubNESUIXC - Masters 1
307Chautems MarcChampvent1983VDSUIXC - Masters 1
308Anderegg EtienneVouvry1985VTT club Bettens, ça compteVSSUIXC - Masters 1
317Claeys SimonEpalinges1984VDBELXC - Masters 1
318Gay NicolasBettens1990VDSUIXC - Masters 1
320Ajvazi Ilirmontmollin1983NESUIXC - Masters 1
321Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
322Massey RichardStoke-on-Trent1991GBRXC - Masters 1
323Llabjani KushtrimEclépens1990VCM 604VDSUIXC - Masters 1
329Rossi FlorianCombloux1983Florian RossiFRAXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Novak LanBern1980BESUIXC - Masters 2
13donatucci valentinoBiel (BE)1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
19Deville YannAnières1976GESUIXC - Masters 2
20Kormann MichaelBettens1981VDSUIXC - Masters 2
21Vonlanthen PatrickMOLONDIN1974WASIMOLO-PROCYCLESVDSUIXC - Masters 2
22uldry marcchatel-st-denis1975TrivieraFRSUIXC - Masters 2
23Bruchez J.-YvesFully1981VCPCVVSSUIXC - Masters 2
24Roubach Rafaelwollerau1980SZBRAXC - Masters 2
39Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981Summer Bike MarathonVDSUIXC - Masters 2
43Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIXC - Masters 2
45LOUVION FabienLa roche sur foron1978Pays RochoisFRAXC - Masters 2
46Perrot FabianPrêles1976La SportiveBE/JBSUIXC - Masters 2
47Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974VO CyclesVDSUIXC - Masters 2
48marmorat benoitpassy1973uc passy mt blancFRAXC - Masters 2
49Délez StéphaneSaillon1977VSSUIXC - Masters 2
106Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
107Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
108Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
109Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
111Imwinkelried HeinzSion1972VSSUIXC - Masters 2
116De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCV / VCEVDSUIXC - Masters 2
117Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
118kern JulienVaulruz1977Andrey Cycle ShopFRSUIXC - Masters 2
119Maire StéphaneVaulion1979VDSUIXC - Masters 2
120Renner PascalLe Mont-sur-Lausanne1977Vélo Club EchallensVDSUIXC - Masters 2
121Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUIXC - Masters 2
122Truan ChristopheVallorbe1972Pro-bike service/vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
123Goncerut LaurentBossonnens1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXC - Masters 2
134Mesot ThierryPringy1979FRSUIXC - Masters 2
142Roggo Marc-OlivierSaint-Prex1976VDSUIXC - Masters 2
203JOLY LAURENTGrône1981VSSUIXC - Masters 2
204Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Summer Bike MarathonVDSUIXC - Masters 2
205Bilat SébastienSaxon1972VSSUIXC - Masters 2
206Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing Team 2017VSSUIXC - Masters 2
207Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIXC - Masters 2
208Pilloud Jean-MarcSaillon1975VSSUIXC - Masters 2
209Pistoletti BlaiseNyon1975VDSUIXC - Masters 2
210Santos RobertoChavannes-Forts1977lesuspendu.chFRESPXC - Masters 2
211Usellini DamianoChêne-Bougeries1980Rolex sportGESUIXC - Masters 2
212Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
213Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
214Haupt RogerSavièse1976Cyclophile SédunoisVSSUIXC - Masters 2
215Magri CarloMonthey1977VSSUIXC - Masters 2
232Rayroud PhilippeAttalens1980FRSUIXC - Masters 2
303Nicollerat DavidDenges1973CNN Tri NyonVDSUIXC - Masters 2
304Rittmeyer BlaisePoliez-le-Grand1979VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
305Querry YannickBallaigues1974KTM AdrénalinesVDSUIXC - Masters 2
306Miguel Luis TiagoMonthey1980VSSUIXC - Masters 2
326Grossen JanCoinsins1978VTT La BarilletteVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
16Quidort Jean-DanielSaint-Aubin-Sauges1968NeuchaventureNESUIXC - Seniors
17Cartagenova PaoloSierre1970A Routa Libera ChiavariVSSUIXC - Seniors
18Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
42Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUIXC - Seniors
58Weber DanielBroc1964FRSUIXC - Seniors
59Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971VSSUIXC - Seniors
105Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
110Zenkner TorstenWaltershausen1969RAD-ART - Erdinger AlkoholfreiGERXC - Seniors
114Lang NilsLa Rippe1965Léman Racing ClubVDSUIXC - Seniors
115tomás joséCHAMPVENT1965LusomarkVDSUIXC - Seniors
135Ehms RicoBinningen1970BLSUIXC - Seniors
136Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
201Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
202Ropars AlainBogis-Bossey1968Vélo Club NyonVDSUIXC - Seniors
301Rebetez GillesCoeuve1967JUSUIXC - Seniors
313Heldner RolandKnonau1951PS KnonauZHSUIXC - Seniors
314Brahier ClaudeCoeuve1966JUSUIXC - Seniors
319Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
324Giroud EricSavièse1965VSSUIXC - Seniors
325Gillioz StephaneSavièse1967VSSUIXC - Seniors
327fleury pascalmontana-village1970VSSUIXC - Seniors
328Rey DominiqueGilly1965VDSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Blickenstorfer TanjaHorgen1993Tempo-Sport CannondaleSUIXCM - Dames
1102DEBANT MarieArs sur moselle1980CSC yutzFRAXCM - Dames
1108Schadow UtaSt. Gallen1986Girini RadsportSGSUIXCM - Dames
1212Sattler MonikaHauterive1985NEGERXCM - Dames
1338Tendon NadineCourfaivre1964Team AchillesJUSUIXCM - Dames
1339Cutilla RoxaneCrans-Montana1990VSSUIXCM - Dames
1340Servais CélineBernex1990Les VorossesBELXCM - Dames
1401Müller SarahThusis1992GRSUIXCM - Dames
1414Metille StephanieVal-de-Ruz1986Zeta cycling clubNESUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1017Müller FabianDallenwil19942 Rad BarmettlerSUIXCM - Hommes
1018Ilitsch SimonZurzach1997Marquart Radsport Racing TeaSUIXCM - Hommes
1042Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Texner CypwheelsFRSUIXCM - Hommes
1043Rudaz ManuelConthey1994Cyclophile Sédunois - 2M4U coachingVSSUIXCM - Hommes
1044Wicht BrunoSommentier1996gcsolutions.chFRSUIXCM - Hommes
1045Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994Team Tesag UvexFRSUIXCM - Hommes
1046Remy SimonCharmey1998Felt DaniVTT / pédale bulloiseFRSUIXCM - Hommes
1047Geiser ThibautNeuchâtel1992NESUIXCM - Hommes
1048kersuzan pierrickthollon1995TEAM VTT GAVOTFRAXCM - Hommes
1049Burnet guillaumeVacheresse1998TEAM VTT DU GAVOTFRAXCM - Hommes
1050Herter JulesOllon1999-VSSUIXCM - Hommes
1051Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Club Cycl. Littoral St-BlaiseNEBELXCM - Hommes
1107Naullet ClémentGland1992Leman Racing ClubVDFRAXCM - Hommes
1130Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Team Texner CypwheelsFRSUIXCM - Hommes
1131Prélaz FlorianRue1994Team Tesag UvexFRSUIXCM - Hommes
1132Gaspoz TristanVex2001Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXCM - Hommes
1133rais lucienDelémont1994motoclub jurassienJUSUIXCM - Hommes
1208Steiner PhilipNiedergesteln1992Team BlitzVSSUIXCM - Hommes
1209Bregy FlorianTurtmann-Unterems1994VSSUIXCM - Hommes
1210Zumofen MailTurtmann-Unterems1993Team BlitzVSSUIXCM - Hommes
1211Gyger MichaelTavannes1994Team Alouettes.chBESUIXCM - Hommes
1239Straub NicolasChâtillon (JU)1994JUSUIXCM - Hommes
1240Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)1992Team Perraudin sportsVSSUIXCM - Hommes
1241Courtine YannMuraz1994VSSUIXCM - Hommes
1303Tiefel PatrickTrebur1997SKG BauschheimGERXCM - Hommes
1304Zander NiklasMainz-Kastel1999SKG BauschheimGERXCM - Hommes
1335Torrent SiméonAnzère1999Alex Moos RacingVSSUIXCM - Hommes
1336Gurba MatthieuSeleute1993GS AjoieJUSUIXCM - Hommes
1337Dutoit FabienLausanne1992Cycles RiccaVDSUIXCM - Hommes
1341Bourban NigelNendaz1995VSSUIXCM - Hommes
1342Jacob YoannPosieux (FR)1998Landévant Sport NatureFRFRAXCM - Hommes
1343De Gol KillianMuraz1992VSSUIXCM - Hommes
1412Jonin MatthieuFribourg1992GystavelosFRSUIXCM - Hommes
1415Gonzalez Cervera IgnacioZürich1992ZHESPXCM - Hommes
1420Kempf JulianMuehlheim1994GERXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Ferreira BrunoMézières FR1983Pedale Bulloise / nutrysportsnutritionFRPORXCM - Masters 1
1003Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXCM - Masters 1
1007Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXCM - Masters 1
1008Filip BalciarRimavska Sobota1991CK Rimavska SobotaSVKXCM - Masters 1
1009Serrano RogerHorgen1991Tempo-Sport - CannondaleZHESPXCM - Masters 1
1010Van Mil PeterPfungen1985MTB-Club Discovery /X-track.nlZHNEDXCM - Masters 1
1011Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXCM - Masters 1
1012Baqué Pierresaint sulpice1990Pierre BaquéVDFRAXCM - Masters 1
1013Bustamante AngelHorgen1982Tempo-Sport CannondaleZHSUIXCM - Masters 1
1014Wiesberger PhilippWädenswil1986WE SPORTS RacingZHAUTXCM - Masters 1
1015Grzebyk ViktorBiel (BE)1988RAPIRO CyclingBEGERXCM - Masters 1
1016Saeys BramMoorsel1988Trust mtb teamSUIXCM - Masters 1
1034Boscardin KevinNyon1988B-Cycles / BarilletteVDSUIXCM - Masters 1
1035Forny NicolasZimmerbach1989Entente cycliste COLMARFRAXCM - Masters 1
1036beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXCM - Masters 1
1037Pasquier ArnaudCresuz1989DaniVTT / OrbeaFRSUIXCM - Masters 1
1038Schaffter ClémentPorrentruy1986GS AjoieJUSUIXCM - Masters 1
1039Viaene DavidGent1990TRUST MTB TEAMBELXCM - Masters 1
1040Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTT ORBEAFRSUIXCM - Masters 1
1041Coty BenjaminLutry1991Team Cycling Les PierrettesVDSUIXCM - Masters 1
1106Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
1121Marguet AdrienCerneux-Péquignot1989NESUIXCM - Masters 1
1122HULEUX LudovicSALLANCHES1989A LOAN BIKEFRFRAXCM - Masters 1
1123GILME ThomasLausanne1989Team cote de granite roseVDFRAXCM - Masters 1
1124Jacot DominiqueHauterive (FR)1984Version Orignale CyclesFRSUIXCM - Masters 1
1125Gratteau AntoninAbondance1984Kyriotherapie SAFRAXCM - Masters 1
1126Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXCM - Masters 1
1127Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXCM - Masters 1
1128Bourachot FlorentPully1988Les MardistesVDSUIXCM - Masters 1
1129Caillet FranckEvilard1984VC TramelanBEFRAXCM - Masters 1
1134Mottaz ValentinChavornay1986VO cyclesVDSUIXCM - Masters 1
1135Verniers ChristopheSavagnier1987NESUIXCM - Masters 1
1206von Büren PascalSursee1989A-Team 2 Rad BeromünsterLUSUIXCM - Masters 1
1207Maret BasileZürich1991ZHSUIXCM - Masters 1
1227Duchemin BertrandLa Sagne1989VcVignoble-CyclercNEFRAXCM - Masters 1
1228De Melo Esteves FernandoLa Garde1985VSPORXCM - Masters 1
1229Muriset ValentinCouvet1986Bike piontNESUIXCM - Masters 1
1230Racine FabienSugiez1988Team Cycles ProfFRSUIXCM - Masters 1
1231Charlet JulienNeuchâtel1987NEFRAXCM - Masters 1
1232Fauria Torrent OriolLausanne1986Footing Club LausanneVDESPXCM - Masters 1
1233Frein GuillaumeLes Evouettes1983VSFRAXCM - Masters 1
1234Marti DavidCugy (FR)1988team tesag uvexFRSUIXCM - Masters 1
1235Jäggi NoéLignières1990VC Vignoble CylcercNESUIXCM - Masters 1
1236mathieu RochatLonay1985VDSUIXCM - Masters 1
1237Gruzelle EzechielLausanne1986VDFRAXCM - Masters 1
1238Perret GregoryRiddes1991Perraudin SportsVSSUIXCM - Masters 1
1244Pellaton MatthieuHauterive1984NESUIXCM - Masters 1
1302Razumovskiy PavelAdliswil1990ZHRUSXCM - Masters 1
1319Groswasser ElieFully1984VSSUIXCM - Masters 1
1320Donzé DidierSt-Sulpice VD1982VDSUIXCM - Masters 1
1322Baudois CédricRomont1989Cobra TeamFRSUIXCM - Masters 1
1323Luisier SébastienBruson1991VSSUIXCM - Masters 1
1324Fellay SteveLe Chable1984Ticilano#24 - Gx RacingVSSUIXCM - Masters 1
1325Mauron ThierryCourgevaux1983VC Payerne - ProcyclesFRSUIXCM - Masters 1
1326Berger CédricVuarmarens1985FRSUIXCM - Masters 1
1327Bétend NicolasValleiry1985MONTAILLOUXSUIXCM - Masters 1
1328Suchet BenjaminDINGY en VUACHE1989MontaillouxSUIXCM - Masters 1
1329Gurtner SebastienArbaz1989VSSUIXCM - Masters 1
1330Hug AnthonyMayoux1982VSSUIXCM - Masters 1
1331Brocard RomainLausanne1991VCMVDSUIXCM - Masters 1
1332Fraga Lopez AdrianChevilly1990VCM 604VDESPXCM - Masters 1
1333Kinet MaximeNeuchâtel1982NEBELXCM - Masters 1
1334Llabjani QazimChevilly1991VCM 604VDSUIXCM - Masters 1
1409Gonus JEREMYGenève1986GESUIXCM - Masters 1
1410Richard AnaelCorcelles-le-Jorat1990Cobra bikers teamVDSUIXCM - Masters 1
1413Médina GaëtanArdon1987VSSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (72 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
1004Richoz AlexandreLe Grand-Saconnex1977GESUIXCM - Masters 2
1005Kropf PeterLinden1973BESUIXCM - Masters 2
1006Cauwelier MichielGenève1981Wolves of GenevaGESUIXCM - Masters 2
1024Rodrigues AndréFONT1978VC PAYERNE PROCYCLESFRPORXCM - Masters 2
1025Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXCM - Masters 2
1026Gianesini SébastienBramois1980Team la TraceVSSUIXCM - Masters 2
1027David HollandConcise1977TRYVERDONVDSUIXCM - Masters 2
1028Curdy FrançoisChampanges1981François CurdyFRAXCM - Masters 2
1029Betrix XavierBERNEX1979TEAM VTT DU GAVOTFRAXCM - Masters 2
1030Bouther Romainsaint paul en chablais1981Team vtt du GavotFRAXCM - Masters 2
1031Benoit StéphaneCudrefin1975Team SuderoVDSUIXCM - Masters 2
1032da Rocha AbilioSion1979PourDavidVSSUIXCM - Masters 2
1033Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIXCM - Masters 2
1052Gattlen SébastienSion1981Medsport Bike TeamVSSUIXCM - Masters 2
1053Betrix IvanVinzier1977Betrix ivanFRAXCM - Masters 2
1054Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979Zeta Cycling ClubNESUIXCM - Masters 2
1055Dimitriou AlexandreCharmey1980FRSUIXCM - Masters 2
1056david franckyVuadens1975PowerBar Swiss ExplorersFRSUIXCM - Masters 2
1103Biffiger ChristianGlis1972Papival Scott Grand-Raid BCVSVSSUIXCM - Masters 2
1104Klerkx JeroenBassersdorf1972MTB-ArnhemZHNEDXCM - Masters 2
1105Andres PeterUttigen1977BESUIXCM - Masters 2
1109Plantevin OlivierVevey1980CARE VEVEYVDSUIXCM - Masters 2
1110Gremaud PhilippeUrsy1972FRSUIXCM - Masters 2
1111Erbeia GrégoireChoulex1975cycleaddictsGESUIXCM - Masters 2
1112Lorimier VincentVouvry1978TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM - Masters 2
1113Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
1114Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXCM - Masters 2
1115Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIXCM - Masters 2
1116Giller DavidChâtel-sur-Montsalvens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
1117Jaccard LilianEpautheyres1976vc echallensVDSUIXCM - Masters 2
1118Périat MauriceAlle1974GS AJOIEJUSUIXCM - Masters 2
1119Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
1120Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIXCM - Masters 2
1136Kunze MarcChavornay1980VO CyclesVDSUIXCM - Masters 2
1204Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXCM - Masters 2
1205von Kotzebue AlexanderMünchen1978Specialized Concept Store NürnbergGERXCM - Masters 2
1214Matthey GregoryTavannes1978GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
1215Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
1216Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXCM - Masters 2
1218Nicolas GilbertRiaz1976Comba PowerFRSUIXCM - Masters 2
1219Richoz SimonGivisiez1979FRSUIXCM - Masters 2
1220Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUIXCM - Masters 2
1221Carrel JohannVillarvolard1980Les RindouetsFRSUIXCM - Masters 2
1222Crevoisier SébastienCourfaivre1981mergat racing teamJUSUIXCM - Masters 2
1223Margueron VincentSorens1980Sor'ens FormeFRSUIXCM - Masters 2
1224Charpilloz SébastienBassecourt1975VTT Club JuraJUSUIXCM - Masters 2
1225Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIXCM - Masters 2
1226Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXCM - Masters 2
1242Robert-Nicoud JulienBevaix1979Zeta Cycling ClubNESUIXCM - Masters 2
1243Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXCM - Masters 2
1245Allen MarkUpper largo1974Redkite CyclesGBRXCM - Masters 2
1301Tsakonas NasosArgiroupoli1980GRGREXCM - Masters 2
1309Décaillet FabienSalvan1976VSSUIXCM - Masters 2
1310berrut leonardTroistorrents1975VSSUIXCM - Masters 2
1311Nenet FredericAproz (Nendaz)1972VSFRAXCM - Masters 2
1312Pauchard VincentGibloux1981FRSUIXCM - Masters 2
1313Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIXCM - Masters 2
1314Baumann DamienGranges-Paccot1979FRSUIXCM - Masters 2
1315Délèze ThierrySaillon1977VSSUIXCM - Masters 2
1316Roduit StephaneSaillon1972VSSUIXCM - Masters 2
1317Verleye SébastienSaxon1977VSSUIXCM - Masters 2
1318Steckhan UweVernier1978GEGERXCM - Masters 2
1405Bossy AlainGingins1973SUIXCM - Masters 2
1406COMMANAY RichardCONTAMINE-SARZIN1981Team Arch'NoéFRAXCM - Masters 2
1407Rebetez SimonLajoux1981team la courtineJUSUIXCM - Masters 2
1408Metrailler PatrickLens1974VSSUIXCM - Masters 2
1416Ramos FilipePeseux1974NEPORXCM - Masters 2
1417Schaller TristanAyent1976VSSUIXCM - Masters 2
1419Gaudin PascalSion1972Alpes-Pures.com-Myskicoach.chVSSUIXCM - Masters 2
1421Güntert ThomasZug1979ZGSUIXCM - Masters 2
1422Doriel AlexandreCrans-Montana1973CycleAddicts GenevaVSSUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1019Cerutti SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIXCM - Seniors
1020Schüpbach LaurentLe Brassus1970Schlunegger Sport ConceptVDSUIXCM - Seniors
1021Christin Jean FrancoisVinzier1969Les VorossesFRAXCM - Seniors
1022Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
1137Joliat YvesMontricher1966Cycles FroidevauxVDSUIXCM - Seniors
1201Müller IgnazDallenwil19632 Rad BarmettlerNWSUIXCM - Seniors
1202Pöhl HubertMalans1971Velo Flütsch KüblisGRSUIXCM - Seniors
1203Nünlist AldoEgerkingen1970SeeYouLaterAlligatorsSOSUIXCM - Seniors
1213Freymond DidierTatroz1971Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXCM - Seniors
1305Vuilleumier LionelMilvignes1970Zeta cyclingNESUIXCM - Seniors
1306Monnerat MichelHaute-Sorne1962Team TabouratJUSUIXCM - Seniors
1307Brahier DominiqueCourroux1969JUSUIXCM - Seniors
1308Granges NicolasSion1969BetaniaVSSUIXCM - Seniors
1344Wyss PatrikPfaffnau1971VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIXCM - Seniors
1402SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960VC VignobleNESUIXCM - Seniors
1403Briguet PierrotFLANTHEY1971FMV / CS13*VSSUIXCM - Seniors
1404Suys DermatoloogRollegem1960VWBVSBELXCM - Seniors
1418Lehmacher MichaelVandoeuvres1969GESUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono