fr - de - en - it - es

Startlist La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist » Back to races » La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist sorted by • 624 athletes

Shortcuts

E-Bike 40 - Dames 1E-Bike 40 - Dames 2E-Bike 40 - HommesE-Bike 40 - MastersE-Bike 40 - Vétérans 1E-Bike 40 - Vétérans 2Kids - HandicapésKids - U11 FillesKids - U11 GarçonsKids - U14 FillesKids - U14 GarçonsKids - U7 FillesKids - U7 GarçonsKids - U9 FillesKids - U9 GarçonsLa Rando 45 - HandicapésLa Rando 45 - OpenLa Rando 45 - TandemLa Sportive 115 - Dames 1La Sportive 115 - Dames 2La Sportive 115 - HommesLa Sportive 115 - MastersLa Sportive 115 - Vétérans 1La Sportive 115 - Vétérans 2La Sportive 130 - Dames 1La Sportive 130 - Dames 2La Sportive 130 - Hommes 1La Sportive 130 - Hommes 2La Sportive 75 - Dames 1La Sportive 75 - Dames 2La Sportive 75 - HommesLa Sportive 75 - MastersLa Sportive 75 - Vétérans 1La Sportive 75 - Vétérans 2

E-Bike 40 - Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7009MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIE-Bike 40 - Dames 1
7011Boegli NathalieHaute-Nendaz1982VSSUIE-Bike 40 - Dames 1

TOP

E-Bike 40 - Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7003Duchoud SylvianeMonthey1958VSSUIE-Bike 40 - Dames 2
7004Frésard-Pillet SoniaSion1967Bernard Joseph FrésardVSSUIE-Bike 40 - Dames 2
7012Dély BarbaraFully1970VC ExcelsiorVSSUIE-Bike 40 - Dames 2
7014Bonnard EstelleChermignon d'en Bas1979Fédération cycliste valaisanneVSSUIE-Bike 40 - Dames 2

TOP

E-Bike 40 - Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7005Dufrenne AlexandreFey1998VSSUIE-Bike 40 - Hommes
7006Dufrenne AntoineSion1993DUF TEAMVSSUIE-Bike 40 - Hommes

TOP

E-Bike 40 - Masters (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7010Savary AlainSierre1977VSSUIE-Bike 40 - Masters

TOP

E-Bike 40 - Vétérans 1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7002Frésard BernardSion1967Bernard Joseph FrésardVSSUIE-Bike 40 - Vétérans 1
7008Stockli DannSaxon1968VSSUIE-Bike 40 - Vétérans 1
7015Pellouchoud ChristianConthey1962VSSUIE-Bike 40 - Vétérans 1

TOP

E-Bike 40 - Vétérans 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7001Notari yvesAnzère1953VSSUIE-Bike 40 - Vétérans 2
7007Micheloud GabyGrône1950Morestel GrôneVSSUIE-Bike 40 - Vétérans 2
7013Dély StéphaneFully1959VC ExcelsiorVSSUIE-Bike 40 - Vétérans 2

TOP

Kids - Handicapés (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Beytrison AdrienMase2016Team HérensVSSUIKids - Handicapés

TOP

Kids - U11 Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Juillerat ZélieSion2011VSSUIKids - U11 Filles
202Seiler JoanaVouvry2010VSSUIKids - U11 Filles
203Lagona EmilieFully2012VC ExcelsiorVSSUIKids - U11 Filles
204Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamillyVSSUIKids - U11 Filles
205Faigaux MélineChoex2012VSSUIKids - U11 Filles
207BEYTRISON MARGAUXMASE2011TEAM HERENSSUIKids - U11 Filles
208Melchior JulietteEpalinges2011VDSUIKids - U11 Filles
209Bunmar SoaVissoie2011VSSUIKids - U11 Filles
212Savoy JulieRéchy2012VSSUIKids - U11 Filles

TOP

Kids - U11 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206Morabito MattéoTroistorrents2011CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U11 Garçons
210Marty MathiasBramois2012VSSUIKids - U11 Garçons
211Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUIKids - U11 Garçons

TOP

Kids - U14 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Juillerat CléliaSion2009Juillerat FamilyVSSUIKids - U14 Filles
303Juillerat CléliaSion2009Juillerat FamilyVSSUIKids - U14 Filles
307Roduit AurélieSaillon2010VSSUIKids - U14 Filles
309Combe LilyMollens VS2009VTT Kids Crans-MontanaVSSUIKids - U14 Filles

TOP

Kids - U14 Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NendazVSBELKids - U14 Garçons
304Melchior MartinEpalinges2010VC EchallensVDBELKids - U14 Garçons
305Loretan SébastienSion2008VSSUIKids - U14 Garçons
306Loretan NicolasSion2008VSSUIKids - U14 Garçons
308VALLOTTON SAMUELMONTANA2009VSSUIKids - U14 Garçons
310Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIKids - U14 Garçons

TOP

Kids - U7 Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Morabito AbigaelleSierre2016CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U7 Filles
3Ghilardi LiaSeeheim-Jugenheim2015SUIKids - U7 Filles
4Imstepf JadeSion2016VSSUIKids - U7 Filles
6Faigaux LoaneChoex2015VSSUIKids - U7 Filles
7Wisard MalloryChoex2015TRT MontheyVSSUIKids - U7 Filles
8Mojonnier EleaSaint-pierre-de-clages2017VSSUIKids - U7 Filles
10Savoy LauraRéchy2015VSSUIKids - U7 Filles

TOP

Kids - U7 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Seiler TimVouvry2014VSSUIKids - U7 Garçons
5Juillerat SimonSion2017Juillerat FamillyVSSUIKids - U7 Garçons
9Bonnard KaseyChermignon2017VSSUIKids - U7 Garçons
11Deillon FélicienLa Joux FR2017Kids Bike HorizonFRSUIKids - U7 Garçons
12De Amicis MatteoBaar (Nendaz)2015VSSUIKids - U7 Garçons

TOP

Kids - U9 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104Monnet MilénaSion2013VSSUIKids - U9 Filles
105Monnet MaïlieGrimisuat2013VSSUIKids - U9 Filles
113Beytrison JulieMase2013Team HérensVSSUIKids - U9 Filles
115Combe MilaMollens VS2013VTT Kids Crans-MontanaVSSUIKids - U9 Filles

TOP

Kids - U9 Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Juillerat ClémentSion2013VSSUIKids - U9 Garçons
102Jaccard TheoBovernier2014VSSUIKids - U9 Garçons
103Ghilardi FelipeSeeheim-Jugenheim2013GERKids - U9 Garçons
106Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVDSUIKids - U9 Garçons
107Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamillyVSSUIKids - U9 Garçons
108Mattiussi DiegoChamoson2013VSSUIKids - U9 Garçons
109Timéo MorabitoTroistorrents2013CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U9 Garçons
110Duc RomainChermignon2013ChermignonVSSUIKids - U9 Garçons
111Duc MatthieuChermignon2014ChermignonVSSUIKids - U9 Garçons
112Bonnard NolanSierre2014VSSUIKids - U9 Garçons
114RODUIT KEVINSaillon2013VSSUIKids - U9 Garçons
116Lugon-Moulin FrançoisSion2014VSSUIKids - U9 Garçons
117Deillon FlavienLa Joux FR2014Team ChiffelleFRSUIKids - U9 Garçons
118Almeida JoaoSion2013Cyclophile sédunoisVSSUIKids - U9 Garçons

TOP

La Rando 45 - Handicapés (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3014Mascarenhas ManuelFully1983CFRVRVSSUILa Rando 45 - Handicapés
3029Praz OlivierPont de la Morge1982CFRVRVSSUILa Rando 45 - Handicapés
3030Bétrisey PhilippeSion1963CFRVRVSSUILa Rando 45 - Handicapés
3032Siegenthaler ClaudeVisp1977CFRVRVSSUILa Rando 45 - Handicapés

TOP

La Rando 45 - Open (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Roten OcéaneSavièse1996VSSUILa Rando 45 - Open
3002donado martinez LilianaSion1988waterclubVSCOLLa Rando 45 - Open
3003Voeffray GabrielSalvan1975VSSUILa Rando 45 - Open
3004Voeffray VeroniqueSalvan1973VSSUILa Rando 45 - Open
3005Garcia ManuSt Pierre de Clages1975VSSUILa Rando 45 - Open
3006Varone AlexSavièse1992Petit boyau sauce morilleVSSUILa Rando 45 - Open
3007Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954cprVSSUILa Rando 45 - Open
3008Roux EmilieGenève1988GESUILa Rando 45 - Open
3009Gentile AliceLausanne1993VDSUILa Rando 45 - Open
3010Affolter MoniqueSt-Saphorin-Morges1970VDSUILa Rando 45 - Open
3011Guinnard FabienneMartigny1943Team GuinnardVSSUILa Rando 45 - Open
3013Rölli ClaudiaLuzern1967LUSUILa Rando 45 - Open
3015Contreras PabloArolla1969Pablo ContrerasVSESPLa Rando 45 - Open
3016DENNER EmmaGenève1986GESUILa Rando 45 - Open
3017Pires CarlosConthey1973VSSUILa Rando 45 - Open
3018dufrenne Katiafey1968VSSUILa Rando 45 - Open
3019brulhart LaurenceCollombey-Muraz1982VSSUILa Rando 45 - Open
3020Brulhart MichelCollombey-muraz1952VSSUILa Rando 45 - Open
3021Brulhart Patrickchoëx1978VSSUILa Rando 45 - Open
3022DOUTAZ Jean-PhilippeCorminboeuf1976Les Pignons RouleursFRSUILa Rando 45 - Open
3023Wicky LaurentCorminboeuf1970Les Pignons RouleursFRSUILa Rando 45 - Open
3024Reynard DimitriSavièse1992Petit boyau sauce morilleVSSUILa Rando 45 - Open
3025May Jean-MichelSarreyer1958VSSUILa Rando 45 - Open
3026Salvadori SilvanoSavièse1965Les CyclosVSSUILa Rando 45 - Open
3027Antonietti PatrickSavièse1966VSSUILa Rando 45 - Open
3028Rodriguez SandraCorbières1977FRESPLa Rando 45 - Open
3031Gottofrey ValentineGland1971CFRLCVDSUILa Rando 45 - Open
3033Quennoz FrançoisSion1992Petit boyau sauce morilleVSSUILa Rando 45 - Open
3035Bocktaels JérémieLeukerbad1982Team QLOOMVSFRALa Rando 45 - Open
3036Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUILa Rando 45 - Open
3037Décaillet CorentinMonthey1992Team AEPVSSUILa Rando 45 - Open
3038Oguey AndréLe Sépey1959Team AEPVDSUILa Rando 45 - Open
3039Hemmer BenoitSt-Blaise1967NESUILa Rando 45 - Open

TOP

La Rando 45 - Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3012Fellay JulienSorens1990Emma et JulienFRSUIFellay EmmanuelleLa Rando 45 - Tandem
3034Ribordy GaelSion1984KargoBikeVSSUIRibordy MikaLa Rando 45 - Tandem

TOP

La Sportive 115 - Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5006Tasheva EkaterinaLeukerbad1988VSRUSLa Sportive 115 - Dames 1
5026Clément AlexiaMonthey1983VSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5030Melly ValentineChermignon1992VSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5032Maury Gabrielleverbier1987VSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5035Williams AliceCarouge (GE)1990GEFRALa Sportive 115 - Dames 1
5040Pasche TamaraGenève1991GESUILa Sportive 115 - Dames 1
5043JAUREGUI MARTAGenève1988GEESPLa Sportive 115 - Dames 1
5058Cuthbert MacKenzieGenève1991GEUSALa Sportive 115 - Dames 1
5060Staehli DelphineRomont1981FRSUILa Sportive 115 - Dames 1
5069Griess LéaVionnaz1984VSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5072Spinelli AlineSion1983VSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5097Fischer NadègeVercorin1991Tour des StationsVSSUILa Sportive 115 - Dames 1
5126Thomsen TanjaSion1989VSGERLa Sportive 115 - Dames 1

TOP

La Sportive 115 - Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5007Vesel GabrieleRemaufens1966FRSUILa Sportive 115 - Dames 2
5036Williams GrahamCarouge (GE)1957GESUILa Sportive 115 - Dames 2
5079Wellington BethLe Vaud1973VDGBRLa Sportive 115 - Dames 2
5089Frontini ValérieSion1972VSSUILa Sportive 115 - Dames 2
5092loos katrinKalmthout1973BELLa Sportive 115 - Dames 2
5095Mauleon AnaBRUXELLES1966BELLa Sportive 115 - Dames 2
5137Faiss CarolineFully1973Ciclissimo ValaisVSSUILa Sportive 115 - Dames 2

TOP

La Sportive 115 - Hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5008Moret HugoLa Tour-de-Peilz1992VDSUILa Sportive 115 - Hommes
5009Perny MichaelDüdingen1988FRSUILa Sportive 115 - Hommes
5022Leonard CedricRüthi (Rheintal)1991SGFRALa Sportive 115 - Hommes
5029Skakuj DominikGriesheim2005Rea Card Triathlon Team TuS GriesheimPOLLa Sportive 115 - Hommes
5031Gabioud AntoineVétroz1988VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5034Groux MartialVilleneuve (VD)1992Team AEPVDSUILa Sportive 115 - Hommes
5037Williams LéoPrilly1993VDFRALa Sportive 115 - Hommes
5039Seum YannickGenève1989Yannick SeumGESUILa Sportive 115 - Hommes
5048de Nanteuil FlorianGenève1986GEFRALa Sportive 115 - Hommes
5050Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUILa Sportive 115 - Hommes
5059Rosat NicolasLausanne1993Alpine ChicVDSUILa Sportive 115 - Hommes
5074Ault ThomasGenève1992GEGBRLa Sportive 115 - Hommes
5075Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive 115 - Hommes
5076Roduit KarimAven1989VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5077Rossier CorentinFully1996Cave St-Ours 35VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5084Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUILa Sportive 115 - Hommes
5087Beth GuillaumeMollens1986VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5105Libert CedricSion1990Les Potrers d'AlmanachVSSUILa Sportive 115 - Hommes
5106Lemoine DamienAigle1995VDSUILa Sportive 115 - Hommes
5108Fort CyrilleMartigny1993Crossroad CyclesVSSUILa Sportive 115 - Hommes
5111Meyer SylvainSion1994VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5116Crocquet ThomasConthey2004VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5125Emets ArtemGenève1994GESUILa Sportive 115 - Hommes
5132Luthi NicolasSion1995VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5135Pitteloud VincentRiddes1996VSSUILa Sportive 115 - Hommes
5136Gehin ClémentAigle1995CiaocavaVDSUILa Sportive 115 - Hommes

TOP

La Sportive 115 - Masters (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5004Bruttin SteveVercorin1973BruttinoxVSSUILa Sportive 115 - Masters
5005Philippe AntoineLonay1975Fox mountain bike clubVDSUILa Sportive 115 - Masters
5010Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUILa Sportive 115 - Masters
5011Seiler PascalVouvry1977VSSUILa Sportive 115 - Masters
5012Hottinger StéphaneOrsières1980Pellissier SportVSSUILa Sportive 115 - Masters
5013Bezzi DavidSion1975VSSUILa Sportive 115 - Masters
5014Constantin PhilippeIcogne1971VSSUILa Sportive 115 - Masters
5015Deprez michelFULLY1972VSSUILa Sportive 115 - Masters
5021Kleber AndreasDornbirn1975Equipe Hondo RVTIAUTLa Sportive 115 - Masters
5027Czibere AdrianRheinhausen1979Citec-Röltgen Cycling TeamGERLa Sportive 115 - Masters
5044martinez WilliamVétroz1973NonVSSUILa Sportive 115 - Masters
5045Monnet OlivierGrimisuat1976VSSUILa Sportive 115 - Masters
5051Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976UCMontheysanneVSSUILa Sportive 115 - Masters
5056Bertholet RaymondRomont1975FRSUILa Sportive 115 - Masters
5057Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUILa Sportive 115 - Masters
5065Bruchez Jean-YvesFully1981VCPCVSVSSUILa Sportive 115 - Masters
5068Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Team MaederVDSUILa Sportive 115 - Masters
5071Tupinier MathieuVevey1977VDFRALa Sportive 115 - Masters
5080Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamillyVSSUILa Sportive 115 - Masters
5081Melchior SébastienEpalinges1977VC EchallensVDBELLa Sportive 115 - Masters
5083Cortat HervéVétroz1975Hervé CortatVSSUILa Sportive 115 - Masters
5086Tosi ChristopheSierre1973VSSUILa Sportive 115 - Masters
5090Filliez PierreBramois1973Club67VSSUILa Sportive 115 - Masters
5091RAATS GUNTHERKALMTHOUT1980BELLa Sportive 115 - Masters
5093Favre FrédéricVétroz1979KC ValaisVSSUILa Sportive 115 - Masters
5096Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Tour des StationsVSSUILa Sportive 115 - Masters
5098Strehmel SebastianVeyras1976VSSUILa Sportive 115 - Masters
5099Ferraro FabioSion1976VSITALa Sportive 115 - Masters
5109Michaud StephaneCrans-Montana1972VSFRALa Sportive 115 - Masters
5110Juillerat VincentSion1980Juillerat FamilyVSSUILa Sportive 115 - Masters
5113May FabienSarreyer1982VSSUILa Sportive 115 - Masters
5117Walpen PariceBramois1972Géranum cycling teamVSSUILa Sportive 115 - Masters
5119Broccard YvanTurin (Salins)1972VSSUILa Sportive 115 - Masters
5121Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 115 - Masters
5122Saudan GrégorySion1983Team OlympiaVSSUILa Sportive 115 - Masters
5127Gomez JavierSion1977VSCOLLa Sportive 115 - Masters
5129Maret MichelFully1975-VSSUILa Sportive 115 - Masters

TOP

La Sportive 115 - Vétérans 1 (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Duc AlexandreNoës1971VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5003Délétroz PatrickSaillon1968VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5017Vernon PaulUpham, Southampton1964GBRLa Sportive 115 - Vétérans 1
5018Hatz Karl-DietrichWolxheim1967FRALa Sportive 115 - Vétérans 1
5020FEYT FRANKKAPELLEN1965SUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5025Zambano FabricePully1968VDSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5033Rigo ManuAndenne1963Audax SambrienBELLa Sportive 115 - Vétérans 1
5038Elvin TimGenthod1966GESUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5042Berney FrédéricPully1964NioucVDSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5047Ducrey PhilippeSion1963VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5049Pasquier Jean-BrunoBramois1965VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5053Germanier ChristianConthey2021VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5054Giottonini MirkoLens1968Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5055Rölli MartinLuzern1967LUSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5066crettenand dominikSaillon1966bike evasion sports saillonVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5067Berset FrédéricChalais1966CPR SionVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5078Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5085Poirier SylvainNiedergesteln1971Seul breton du Haut-ValaisVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5088Rey FrançoisSion1966VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5094Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBELLa Sportive 115 - Vétérans 1
5100Faundez AntonioNyon1969VDSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5101Lorenz StéphaneSt-Léonard1968VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5102Biollaz Jean-michelBramois1968VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5103SCHNORHK GUYST-MAURICE1966Cycl'AgauneVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5104Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966ToniSportVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5114Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5115Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5118Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5120Giroud Pierre-AndréBramois1971Team67VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5123Damiano AntonioBourg-en-Lavaux1966VA BikeVDSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5124marchisio claudiosavona1967ppr cycling teamITALa Sportive 115 - Vétérans 1
5130Terrettaz SébastienSion1971Team67VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1
5133Betrisey AlbertAyent1965VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 1

TOP

La Sportive 115 - Vétérans 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5019Solioz Paul-HenriSierre1952Les Copains de la petite ReineVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5023Seppey GéraldArbaz1959Les Copains de la Petite Reine - SionVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5024Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5028Guillod FrédéricEpalinges1957ENAVDSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5041Seum MichaelOnex1953GEGERLa Sportive 115 - Vétérans 2
5046Brigger LukasGrächen1955VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5063Dumoulin CharlyLe Châble VS1936Les Cyclos de MartignyVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5064VOUILLAMOZ EmileRiddes1959VCPCVSVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5070Gacond LaurentLa Chaux-de-fonds1953NESUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5073Zimmermann PiusBonstetten1953VMC AlbisriedenZHSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5082Fournier JérômeMartigny1958VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5107krucker jeanSiviez (Nendaz)1947copain de la petite reineVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5112Haag Jean-DenisBevaix1948NESUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5128Dubach RolfEnnetbürgen1961NWSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5131Emery jean-jacquesGranges1955VSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2
5134Clausen Pierre-AntoineSavièse1961CPRVSSUILa Sportive 115 - Vétérans 2

TOP

La Sportive 130 - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6017Lawson TessVerbier1988VSGBRLa Sportive 130 - Dames 1
6071Hattich NoémieLutry1991VDSUILa Sportive 130 - Dames 1
6076Marti DéborahGuttet-Feschel1995Adidas TerrexVSSUILa Sportive 130 - Dames 1
6128Roduit ChristelleFully1991VSSUILa Sportive 130 - Dames 1
6151Racine AnaëlleArbaz1982ACC CorminboeufVSSUILa Sportive 130 - Dames 1
6175Mieszkowska Jowitageneve1995GEPOLLa Sportive 130 - Dames 1
6178Matthey CrystelCudrefin1985Passione Sportiva Dama CelesteVDSUILa Sportive 130 - Dames 1
6183Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 130 - Dames 1

TOP

La Sportive 130 - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6015Jean MichèleLeytron1977VSSUILa Sportive 130 - Dames 2
6016Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUILa Sportive 130 - Dames 2
6082Lyndsay Meyer-StoffelSaas Grund1974VSSUILa Sportive 130 - Dames 2
6137Bintz MichelleSierre1972BB EdenVSSUILa Sportive 130 - Dames 2
6181Pellissier ValérieVétroz1977Jean Pellissier SportVSSUILa Sportive 130 - Dames 2

TOP

La Sportive 130 - Hommes 1 (121 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Vuistiner JérémySierre2002VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6003Terrier JulienChêne-Bougeries1973GESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6004Musy OlivierGrimisuat1972VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6005DUCREY JULIENSion1997SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6011Schnyder ChristianSusten1976VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6018Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6019Lonfat FlorianCharrat1992Check-point MerdiaVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6020Bollomey JérômeVuadensVuadens1996Montreux Rennaz cyclismeFRSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6021Alberto PaganiMozzate1989ITALa Sportive 130 - Hommes 1
6022Dujardin DavidDe Haan1980BELLa Sportive 130 - Hommes 1
6023FRAGNIERE LOICCrans-montana1993SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6024Schuetz DavidSierre1974Triathlon club ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6025Boillat GregorySaignelégier1986JUSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6026amstein lucasPenthéréaz1993VC ReinachVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6027Germanier FrançoisLausanne1988VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6028KOHLER THOMASCarouge (GE)1999Kalvin RideSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6029Rodrigues AlbertoCossonay-Ville1971VDPORLa Sportive 130 - Hommes 1
6030Galliano NicolasChalais1973Triclub ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6032Vuille AntoinePaudex1988Super ClubVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6033BONGARD JULIENPayerne1994SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6034LEVA GUILLAUMELa Tour-de-Trême1996FRSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6035Maury FlorianVerbier1983PJ GenèveVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6036Lonchampt BastienVevey1994VC OrbeVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6037Gianesini SébastienSion1980VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6038Chevalley FabianChalais1981VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6039Hoogvorst NielsBergen1980VDNEDLa Sportive 130 - Hommes 1
6040Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6041Kwasnicki WladyslawLangnau am Albis1986ZHPOLLa Sportive 130 - Hommes 1
6042Redgers JonathanGeneva1992GESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6043Vaganov SergeiLeukerbad1973VSRUSLa Sportive 130 - Hommes 1
6044Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBRLa Sportive 130 - Hommes 1
6045Roovers ThijsDen dungen1981NENEDLa Sportive 130 - Hommes 1
6046chappuis omarSion1975waterclubVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6047Bratter MarcelVerbier1988VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6048Baeriswyl ThomasAven1973VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6049Monnin ThierryMorges1986VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6050Besse SamuelSion1975-VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6053ULRICH EmilienVésenaz2001GESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6059Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6060Fuite JohanEns1975ZHSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6061Ferreira Pinto FranciscoOrbe1977VC OrbeVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6062Pinho Cruz Dário RicardoPont la Ville1980Dário Ricardo Pinho CruzFRPORLa Sportive 130 - Hommes 1
6064DESLARZES PHILIPLAUSANNE1992SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6065Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6066Roh EricAven1974LES Z’HÉROS DU VÉLOVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6068Rossetti ValerioGenève1984SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6069Daviaud CorentinParis1992GEFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6070Oye HendrikGenève1990GEGERLa Sportive 130 - Hommes 1
6072Thompson John DavidSaint-Sulpice (VD)1975Les MardistesVDCANLa Sportive 130 - Hommes 1
6073Bossel YannDrône1972VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6074Ferlet FranckBois d’Amont1975VTT Haut JuraFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6075Resin YanPully1984TuxedoTeamVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6077Marti WernerGrindelwald1989La SportivaBESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6079Smykla SylvainLausanne1982VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6081Cavin BaptisteSalgesch1994Badminton Club SierreVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6083Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6084Briguet PatrickLens1977VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6086Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6087Guex FlorianGenève1981La CreuseGESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6088Guex ArielCéligny1980Cyclo CélignyGESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6089duc sébastienROMERY1979BCRFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6090Blatter MaximeSt-Léonard1990VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6091Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6094Zufferey EricFlanthey1976VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6095Robyr DavidCorin-de-la-Crête1996VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6096Figueira MatthiasCorin-de-la-Crête1988VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6097Schneegans AdrienLausanne1998EPFLVDFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6098Steven RobyrCorin1989VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6101Cornaz RomainLausanne1987VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6102Negri NicolasVers-chez-les-blancs1983VDFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6103Duner RaphaelNaters1988Hotel AlphaVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6104BIANCO EMMANUELTOURRETTE-LEVENS1977COMITE PACAFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6105Dominguez PierreVal-d'Illiez1990VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6106Lepour DorsanVex1997Tiesj-dB ∯hexaCore*vo2Boost dAVSBELLa Sportive 130 - Hommes 1
6107Rey MichaëlMontana-Village1983Ciclissimo VS / MedsportVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6108Pellouchoud MathieuMonthey1994VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6111GHILARDI RAFAELSeeheim-Jugenheim1979BRALa Sportive 130 - Hommes 1
6112Gattlen SébastienSion1981Ville de Sion / MedsportVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6113Addy RaphaëlRiddes1990Ciclissimo UvrierVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6114Monod JulienFully1979VC Excelsior MartignyVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6116Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6117Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6120Bertschy DavidNeyruz (FR)1978Pepe-Neuhaus SàrlFRSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6121Hubeaux StanislasBasel1990SC Roche Run&BikeBSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6122Rey SteveRiddes1985VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6123Varone MaxSavièse1989VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6129Castella JonathanSion1988VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6131Pereira da Silveira Rui PedroAproz1984VSPORLa Sportive 130 - Hommes 1
6132Barreto VascoGampel-Bratsch1974bikeruntours.comVSPORLa Sportive 130 - Hommes 1
6134Lanz EmilienMuriaux1984VCFMJUSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6135Reynard VincentSavièse1975Vincent ReynardVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6139Germann SimonChexbres1982VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6140Sierro PatrickEuseigne1977Les PyramidesVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6141Vedani SébastienSion1990SUILa Sportive 130 - Hommes 1
6143Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6144Morabito SteveGranges VS1983FCVs - comitéVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6145Raoux GuillaumeMayens-de-Riddes1991Team Perraudin SportsVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6152Imstepf FredericSion1983VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6153CREPIN ArnaudPlan-les-Ouates1981SCAMPI.CCGESUILa Sportive 130 - Hommes 1
6155Guérin MorganVal-d'Illiez2004Team Humard Vélo-Passion ChazalVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6158DE BONI ARNAUDFULLY1997Ciclissimo ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6159Nanchen LucasFlanthey1995Altra/ CompressportVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6161davies heathBussigny-près-Lausanne1978VDGBRLa Sportive 130 - Hommes 1
6162Schopfer FrédéricAven1975Les z'héros du vélo !VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6163Ramuz SergeJorat-Mézières1975VDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6165Risser DavidSeltz1981FRALa Sportive 130 - Hommes 1
6166DA COSTA EmanuelLuxembourg1988FRPORLa Sportive 130 - Hommes 1
6167Pollet AnthonyLauterbourg1988FRALa Sportive 130 - Hommes 1
6170Gruber GuillaumeSavièse1983Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6171Sarrasin LionelPraz-de-Fort1984Team Pellissier sportVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6172Hess NicolasSion1993VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6173COHEN JérémieGenève1993GEFRALa Sportive 130 - Hommes 1
6174Alpagot TolgaGenève1973Te-Team Expedia-Tolga AlpagotGETURLa Sportive 130 - Hommes 1
6177Caloz MathieuMiège1992La MalvoisieVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6179Rausis GrégoryOrsieres1975CANIS LUPUSVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6182Bagnoud GeoffroySion1995Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6184D'Oria Jean-PaulErde1975VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6185Freiholz SylvainLe Sentier1974Schlunegger Sport ConceptVDSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6186Bistoufly SaidSaint-Léonard1986VSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6187Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUILa Sportive 130 - Hommes 1
6189Regnault Pierre-LouisCrans-Montana1996VSFRALa Sportive 130 - Hommes 1

TOP

La Sportive 130 - Hommes 2 (52 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Bruchez StéphaneFully1970VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6006Thiébaud DimitriPlan-les-Ouates1971ThiébaudGESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6007BONNET JohnChêne-Bourg1969ASPJGESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6008Rinsoz StéphaneEpalinges1961VC EchallensVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6009Coudray ChristianCrans-Montana1953SUILa Sportive 130 - Hommes 2
6010Perler PaulVisp1963VC eliteVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6012Schumacher GerhardMittelhäusern1967GS SchallerBESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6013Constantin PhilippeIcogne1971VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6014Bonvin EmmanuelGranges1961AucunVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6052Longchamp OlivierMartigny-Croix1967Bike Combe 21VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6054Rossier RomainVex1955VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6055Fatton FrédéricCouvet1969NESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6056DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6057Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963BESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6058NUNES Carlos AlbertoSION1956VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6063Monti Cavalli MichelGrandson1967VC OrbeVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6078Bonvin GeorgesLens1955VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6080PILLER pierre-alainGrand-lancy/genève1956tri-bike geneveGESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6085Barthe ChristopheCrans-Montana1964RCSVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6092Blatti Jean-JacquesVenthône1964VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6093Fayolle GerardBramois1961VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6099Cavin BernardSalgesch1962VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6100Janker StefanSusten1962VC Elite SustenVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6109Stroud MarkMarket Harborough1971Mark StroudGBRLa Sportive 130 - Hommes 2
6110Holmes BrentCrich1966GBRLa Sportive 130 - Hommes 2
6115Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6118drevel harryWinsum1964NEDLa Sportive 130 - Hommes 2
6119Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6124Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6125Lopez JoséConthey1970VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6126Vouillamoz JobVex1970Rhône FMVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6127Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6130Tufarolo GiovanniSierre1959FITNESS EDEN SIERREVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6133Siegenthaler PascalLes pommerats1961VcfmJUSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6136Hennin VincentMontfaucon1964VCFMJUSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6138Coupez FrédéricChemin1971VCE MartignyVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6142Locatelli GillesFully1963VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6146Bruttin ChristopheGrône1971AS RomandieVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6147Bender Pierre-YvesErde1968Papival Scott Grand Raid BDVsVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6148König RaoulCollombey1965LarouevertVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6149Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6150Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUILa Sportive 130 - Hommes 2
6154Bruchez Jean-FrançoisFully1969Les Trotteurs FullyVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6156Schneider ChristianVallorbe1962La FavoriteVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6157Hodge AndrewBirminghan1970SUILa Sportive 130 - Hommes 2
6160Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6164BERTRON jean-françoisMontreux1969Vélo perfection Steve MorabitoVDFRALa Sportive 130 - Hommes 2
6168Lopez AntonioScheibenhard1965FRALa Sportive 130 - Hommes 2
6169Krumeich ThierryLauterbourg1971FRALa Sportive 130 - Hommes 2
6176Schüpbach LaurentLe Brassus1970SchluneggerSportConceptVDSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6180Fellay GaétanMontagnier1971VSSUILa Sportive 130 - Hommes 2
6188Sideris MichelNyon1969VDSUILa Sportive 130 - Hommes 2

TOP

La Sportive 75 - Dames 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4005Duc OliviaBex1993VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4006Monnin AnaïsMorges1991VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4007Salamon NinaVich1993VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4038Agnéus Sarah07973104932003VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4056Jornod MarineVal-d'Illiez1990Jornod’s teamVSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4061Connell SamanthaAigle1989hotel-alphaVDUSALa Sportive 75 - Dames 1
4063Seppey SolangeArbaz1991VSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4068de Rijk SophieVevey1990hotel-alphaVDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4069Bettex LaetitiaMorges1986VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4074Volluz JustineOrsières1995VSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4094Legaz Loosli ChabeliVal-de-Ruz1999NESUILa Sportive 75 - Dames 1
4097Touponce DorothyAubonne1982VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4106Carluy FionaLausanne1985VDSUILa Sportive 75 - Dames 1
4117Gaillard AnaëlleChoëx2004Team Passione Sportiva /VC ExrVSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4147Rappo ChristelleVenthône2003VSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4153evequoz EmiliaAyent1981VSSUILa Sportive 75 - Dames 1
4194O'Rourke SarahChicago1989SUILa Sportive 75 - Dames 1

TOP

La Sportive 75 - Dames 2 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Stucki BeatriceBiberist1967C.I.OSOSUILa Sportive 75 - Dames 2
4008Vouillamoz SarahSaxon1970FIT+VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4036Curtoli sabrinaMonthey1973VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4066CLÉMENT SéverinePerly-Certoux1973GESUILa Sportive 75 - Dames 2
4093CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4095Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRALa Sportive 75 - Dames 2
4103Ashbridge SallySavièse1963Crans-Montana Bike ClubVSGBRLa Sportive 75 - Dames 2
4116Gaillard EvelyneChoëx1978VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4157Tedeschi StephanieVal-d'Illiez1979VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4159Balmer RuthSaint-Gingolph1965VSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4161Donohue ChantalMies-Tannay1979VDSUILa Sportive 75 - Dames 2
4165Bertschy SueDüdingen1974CFRFRFRSUILa Sportive 75 - Dames 2
4170Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4173McLaughlin KarrieSion1976VSUSALa Sportive 75 - Dames 2
4178Evison lynnCrans-Montana1974Bike ShittleVSGBRLa Sportive 75 - Dames 2
4188Zanini ElodieGrimisuat1980Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive 75 - Dames 2
4195Puigserver AnnyvonneSaxon1966Triathlon Club ValaisVSFRALa Sportive 75 - Dames 2
4199Rosset AnnelaureVuarrens1976Team RossetVDSUILa Sportive 75 - Dames 2

TOP

La Sportive 75 - Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4009Brunner NathanGranges1996Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4057Jornod TristanLes Verrieres1994SC Cernets/VerrièresNESUILa Sportive 75 - Hommes
4058Jornod RomainRenens (VD)1987VDSUILa Sportive 75 - Hommes
4060Domon EricRenens (VD)1989Hotel-alphaVDSUILa Sportive 75 - Hommes
4062Bircher BeatObbürgen1988hotel-alphaNWSUILa Sportive 75 - Hommes
4065Morandi XavierMorges1994VC EchallensVDSUILa Sportive 75 - Hommes
4081Gabioud ValentinVollèges1992VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4084NICOLLERAT THEOMartigny2005TOUTANGUEULESVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4100Roduit MathieuCharrat1996TrotteursVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4104Richard SébastienBussy-sur-Moudon1990-VDSUILa Sportive 75 - Hommes
4105Briand LoïcYverdon1987VDSUILa Sportive 75 - Hommes
4107Morand LouisFully2004VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4110Fostier CorentinGrone1988Cyclo MorestelVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4118Vannay TiméoCollombey-Muraz2006Union Cycliste MontheysanneVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4119CONTESSE THIBAUDChöex2007Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4120Meyer AntoineVouvry2004Union Cycliste MontheysanneVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4126Constantin YvesRéchy1986VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4127Lugon RomainOvronnaz1991Lugon GarnisseurVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4130Oudelet JimmyChalais1992VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4136Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUILa Sportive 75 - Hommes
4138Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4141Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUILa Sportive 75 - Hommes
4146Dutoit MathieuRiddes1989VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4174Grand GabrielGranges1991VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4182Sordet ValentinLonay1990VDSUILa Sportive 75 - Hommes
4183Wanner MathieuLausanne1991VDSUILa Sportive 75 - Hommes
4184Naranjo IvoVernier1988Triathlon Club GenèveGECOLLa Sportive 75 - Hommes
4191Buen BryanSion2000VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4193Tercier JonathanChalais1988VSSUILa Sportive 75 - Hommes
4203Glassey JérémieSavièse1989VSSUILa Sportive 75 - Hommes

TOP

La Sportive 75 - Masters (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4010Ellegoet BenoitMonthey1978VSFRALa Sportive 75 - Masters
4011Roduit FrédéricSaillon1981RoduitVSSUILa Sportive 75 - Masters
4013Poloni EnricoSembrancher1976VSSUILa Sportive 75 - Masters
4014Mottier FabienFully1979VSSUILa Sportive 75 - Masters
4015Oses VincentSaint Gingolph1983FRALa Sportive 75 - Masters
4045Mirailles ChristianSion1974VSSUILa Sportive 75 - Masters
4046Berger SteveFully1973VSSUILa Sportive 75 - Masters
4064Widmer BernardLes Avanchets1973GENEVA TRIATHLONGESUILa Sportive 75 - Masters
4075Santschi BenoîtVevey1984VDSUILa Sportive 75 - Masters
4086Rey MatthieuCorin1974VSSUILa Sportive 75 - Masters
4088grillon jean-marinGeneva1985www.elden.chGESUILa Sportive 75 - Masters
4090Page StéphanePetit-Lancy1979GESUILa Sportive 75 - Masters
4091Krummenacker CarlGenève1983Carl KrummenackerGESUILa Sportive 75 - Masters
4098Pesavento RobertAubonne1981VDUSALa Sportive 75 - Masters
4099Gerber OliverTrubschachen1977Skiclub EscholzmattBESUILa Sportive 75 - Masters
4109Barman JeremieChemin dessus1984VSSUILa Sportive 75 - Masters
4111Dessimoz OlivierGrône1979The Team Bonne MarmotteVSSUILa Sportive 75 - Masters
4115Delmatti JoelVeytaux1979montreux rennaz cycismeVDSUILa Sportive 75 - Masters
4123Martin GrégoryBramois1982VSSUILa Sportive 75 - Masters
4131Emery DavidSatigny1983GESUILa Sportive 75 - Masters
4132Crittin BlaiseSion1975VSSUILa Sportive 75 - Masters
4145ciarniello fabriceBEYNE-HEUSAY1976BELLa Sportive 75 - Masters
4148Rappo FabriceVenthône1972VSSUILa Sportive 75 - Masters
4155Martinez VictorGenève1976GESUILa Sportive 75 - Masters
4163Jaccard AnthonyBovernier1982VSSUILa Sportive 75 - Masters
4169Ilg SimarDüdingen1980CFRFRFRSUILa Sportive 75 - Masters
4175Grand Raphaëlgranges1981VSSUILa Sportive 75 - Masters
4190CORREIA FERNANDOLEYTRON1976VSSUILa Sportive 75 - Masters
4192Rouiller JeanMartigny1984VSSUILa Sportive 75 - Masters
4198Roduit DidierBex1973VDSUILa Sportive 75 - Masters
4200Rosset StephaneVuarrens1976Team RossetVDSUILa Sportive 75 - Masters
4201JOLET LAURENTROMSEE1978SOBELLa Sportive 75 - Masters

TOP

La Sportive 75 - Vétérans 1 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4003Grütter AlainBellikon1966AGSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4016Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4017Voltolini RobertMartigny1965VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4018Duc Jean-PhilippeMonthey1962VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4022Small Richard3JG1971USALa Sportive 75 - Vétérans 1
4025Collonge PhilippeLens1962VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4028Locatelli Jean-ClaudeSion1968Jean-Claude LocatelliVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4029Coppey GregoireMonthey1968VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4034pralong steveSion1971Team HeinekenVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4037Agnéus UlfBelmont1967VDSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4040vaucher philippeSonceboz-Sombeval1964CC NidauBESUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4042Good MarkusConthey1962VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4044Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4047Schlaeppi LaurentGrand-Lancy1969GESUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4052Mathieu DanielRechy1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4053Perruchoud DanielRéchy1962TEAM CYCLO RECHYVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4054Marchand JacquesCHAMPLAN1965VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4067Matthey-doret YvesPerly-Certoux1968GESUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4078Curtoli PaoloMonthey1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4079Follonier PascalSt-Léonard1965VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4082JACOLET PATRICKGrimisuat1965VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4085Nicollerat HenriMartigny1969ToutangueulesVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4089Davenport Martin.1970La Sportive 75 - Vétérans 1
4092CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4096Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZLLa Sportive 75 - Vétérans 1
4101Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4102Varone PhilippeSion1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4108Morand JulienMartigny1971VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4113Bruttin JoséGRONE1970Du MardiVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4114Morard RolandGranges1963MorestelVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4121Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz CyclismeVDSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4122Müller DanielSalins1970Ski Club SalinsVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4124Gillon PhilippeFribourg1969THE PAC CX TEAMFRSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4129Hübscher CharlyFribourg Caserne1969VC FribourgFRSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4134Meyer RaphaëlCollombey1968TitarvineVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4149Vauthey MarcHérémence1968Les Pignons RouleursVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4150Bruchez ChristopheSaxon1963VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4151Facchi YvanoSierre1963VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4156Cretton YvesCollombey1968VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4160Clerc OlivierChoëx1971Olivier CLERCVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4162Terranova PhilippeNoville1971VDSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4164Corminboeuf AdrienDomdidier1968CFRFRFRSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4166Dante PatrickCourgevaux1964CFRFRFRSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4168Schmied YvesBerlens1971CFRFRFRSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4171Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4172Handley SamSion1964VSGBRLa Sportive 75 - Vétérans 1
4176Foulon OlivierSavagnier1967NESUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4177Yannick LherieauSursee1968Dynamique Club Vélo NeuchâtelLUSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4181pralong geraldGrimisuat1968VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4187Matias Santos JoâoSaillon1971VSPORLa Sportive 75 - Vétérans 1
4189Darbellay AmbroiseMartigny1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4196Puigserver EricSaxon1964Triathlon Club ValaisVSFRALa Sportive 75 - Vétérans 1
4197muenger jurgArdon1964VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1
4202Glassey AlainBasse-Nendaz1967Zimmermann Bergamont Mathieu SAVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 1

TOP

La Sportive 75 - Vétérans 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4004Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4019Vallat PhilippeSavièse1953Les copains de la Petite Reine SionVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4020krucker jeanSiviez (Nendaz)1947copain de la petite reineVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4021Siegrist AlainGrimentz1950VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4023Mathelin YvesMaulévrier1955FRALa Sportive 75 - Vétérans 2
4026Maeder BernardHettiswil1944BESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4027SIMON JohnyChâtel-Saint-Denis1956FRSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4030Ruffini LucianoLeytron1959Amis Cyclistes Leytron-OvronnazVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4031Vaucher de la Croix CyrilleSion1948Cyrille Vaucher de la CroixVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4032Morand HervéLeytron1953amis cyclistes Leytron-OvronnaVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4033Frély Jean-ClaudeBienne1956Cross Club NidauBESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4035Zufferey Pierre-AlainGranges1961VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4039Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4041Bedding JamesLe Châble1961VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4043Petey SergioSaint Christophe1955ITALa Sportive 75 - Vétérans 2
4048Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4049Perruchoud Jean-YvesLens1959Jean-Yves PerruchoudVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4050rudaz géraldbramois1957La Petite ReineVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4051Amstutz JeanTavannes1955VC TramelanBE/JBSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4059Jornod Pierre-AlainLes Verrières1956NESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4071Perruchoud Marc-AntoineChalais1960Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4072Devanthery FreddyRechy1960Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4073Bovier DanielRechy1959Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4076Gioria RolandSalavaux1959VDSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4077Bovier ChristianRechy1955Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4080Anex Jean-PierreMartigny1960VCE MartignyVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4083Eymann Jean-pierreLe Locle1949NESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4087Veronese MarcoBasse-Nendaz1961VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4112Clerc JackyLes Cullayes1951VD SUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4128Dondénaz AlainAigle1957VDSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4133pfefferle géraldSion1960VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4135Prudent RobertLens1953FCVs - Cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4137Marcoz ChristianMuraz (Collombey)1957VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4139Granger GéraldPougny1955Gérald GrangerSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4140HALTER JEAN-PAULIcogne1953VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4142Briand RaymondYverdon-les-Bains1953La FavoriteVDSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4143Dumont AlainCollombey1949LaroueverteVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4144Gaillard EdgarMonthey1950VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4152Luisier RenéLiddes1958aucunsVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4154Winkler PeterZollikofen1956Team InterbrocBESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4158Dick Pierre-AlainChézard-St-Martin1955NESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4167Meystre SergeArdon1958CFRVRVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4179Perroud Jean-ClaudeLa Chaux-de-Fonds1951Cimes CycleNESUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4185Figueira ManuelVétroz1953VSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2
4204Bonvin AlainSion1956Gais MolletsVSSUILa Sportive 75 - Vétérans 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono