fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 542 athletes

Shortcuts

Juniors DamesJuniors GarçonsRelais DamesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
423Brandt NoélieYvonand2003SC Im FangVDSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
381Rizzato SeanNyon2002CNNVDSUIJuniors Garçons
382Hirschi AlexandreEstavayer-le-Lac2002Triclub Esta BroyeFRSUIJuniors Garçons
383Aecherli KilianLe vaud2003CNN TRI NYONSUIJuniors Garçons
419Gharbi KilianEstavayer-le-Lac2003Triclub EstaBroyeFRSUIJuniors Garçons
421Monneret JulesThoiry2003Triathlon Club GenèveFRAJuniors Garçons
422Luthy EmileCollonge-Bellerive2003GESUIJuniors Garçons

TOP

Relais Dames (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
539Morax ElodieGingins1991Les TriversairesVDSUIDubois Sandrine, Lamothe GéraldineRelais Dames
540White KariLausanne1983Team Awesome!VDUSAGaillard Agnes, Madine CarmenRelais Dames

TOP

Relais Mixtes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
535Addison DavidBern1971PuntersBEAUSBrunson Maureen, egger philippRelais Mixtes
536Kuffer GillesSt-Prex1976Tri Club EssertinesVDSUIPellet Joanie, Jaccard EmilieRelais Mixtes
537Hofmann ThomasLa Sagne1995Les Hollandais volantsNESUIHofmann Fanny, Périat ClaireRelais Mixtes
538Rouiller NathalieNyon1982EpicureVDSUIMoret Bochatay Mallory, Barras OlivierRelais Mixtes

TOP

Seniors Dames (102 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
365Dulac LaurenneGenève1995Triathlon club geneveGESUISeniors Dames
366gaudard jessicaGrandson1994TryverdonVDSUISeniors Dames
367Bussard MorganePrévessin-Moëns1996SUISeniors Dames
368Laubscher AlexiaReverolle1988VDSUISeniors Dames
369Grateloup LauraGenève1991GEFRASeniors Dames
370Broglia SophieLausanne1991Tri team pullyVDSUISeniors Dames
371Cartier MathildePlan-les-Ouates1992N/AGESUISeniors Dames
372DE NICOLA CosimaGenève1995GESUISeniors Dames
373Gerosa CendrineEcublens (VD)1981Rushteam EcublensVDSUISeniors Dames
374Marano JulieBesançon1996GTVHSFRASeniors Dames
375Zehnder AnnaBasel1995Wildcats/ SV BaselBSSUISeniors Dames
384Pricam AlexiaLuins1992TribuPerformanceVDSUISeniors Dames
385Parreira RaquelChavannes-près-Renens1993VDPORSeniors Dames
386nieto camillelausanne1989VDSUISeniors Dames
387Hackner SilviaSchwabach1986TSV Katzwang 05GERSeniors Dames
403MUELLER LEA+417988261891996Tri Team LutryFRSUISeniors Dames
404Chardonnet LucileGenève1994Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Dames
405Perret FannyChézard-St-Martin1997NESUISeniors Dames
406Cottin GuillemettePrévessin1991TryverdonFRASeniors Dames
407Noel StephanieBettens1992Tri Team LutryVDSUISeniors Dames
408Besson CindyChavannes-près-Renens1992Tri Team LutryVDSUISeniors Dames
409Bonvin MélissaLausanne1987Tri Team LutryVDSUISeniors Dames
410Thévenaz SophieGletterens1984Triclub EstabroyeFRSUISeniors Dames
411IGLOI KINGACollonges-sous-Salève1982HUNSeniors Dames
412Garcia-Lopez MathildeVersoix1991Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Dames
413Hion Ieda IsisDornach1996SOBRASeniors Dames
414Messerli CamillaBasel1989BSSUISeniors Dames
415Ansermet NicolePayerne1989CABroyardVDSUISeniors Dames
416Ansermet AnneMorens1989-FRSUISeniors Dames
417Burgun ZoéLausanne1993Tri Team PullyVDFRASeniors Dames
418Pittet AmyEchallens1994TRYverdonVDSUISeniors Dames
420Müller MandyBiel (BE)1989Mandy MüllerBEGERSeniors Dames
424Cimone Katiaprangins1982VDITASeniors Dames
425jenzer joanneSionsion1995VSSUISeniors Dames
426Vallier CamilleGenève1989GESUISeniors Dames
427Pesse ManonLancy1999triathlon club genèveGESUISeniors Dames
428Seiler ZoéGenève1984GESUISeniors Dames
429Monney GéraldineLa Tour-de-Trême1982FRSUISeniors Dames
430De Carvalho MarineLe Grand-Saconnex1993GESUISeniors Dames
431Gunthard CoralieNeuchâtel1984NESUISeniors Dames
432Cherpillod TynaVulliens1995TriJoratVDSUISeniors Dames
433tschanz alisonvesenaz1983GESUISeniors Dames
434Perret LuciePrangins1987VDSUISeniors Dames
435Heer FionaLausanne1993VDSUISeniors Dames
436Sadeg-Maget MarieBernex1985GESUISeniors Dames
437Segal GéraldineLe Muids1986Tri NyonVDSUISeniors Dames
438Pahud LaurannePayerne1999VDSUISeniors Dames
439Altheer LucieMeyrin1995Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
440Holland MarieConcise1984TRYVERDONVDSUISeniors Dames
441Jones LauraEpalinges1984VDAUSSeniors Dames
442Lachat JulieEssert-sous-Champvent1984VDSUISeniors Dames
443Sved MirjamMeikirch1990BEHUNSeniors Dames
444Agustoni GretaChavannes-près-Renens1995TRI TEAM LUTRYVDSUISeniors Dames
445Moder DieuwertjeLausanne1994VDNEDSeniors Dames
446Perrineau HélèneVevey1988Vevey NatationVDFRASeniors Dames
465dunand paulineOnex1981GESUISeniors Dames
466Gonzalez Dervisevic SélèneOnex1994Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
467Mottet AnoukTroistorrents1981VSSUISeniors Dames
468Girardet AmandineLes Mosses1992VDSUISeniors Dames
469Shevlyakova MayaLausanne1983Tri Team LutryVDRUSSeniors Dames
470piguet eloiseonex1981GESUISeniors Dames
471Giordanino ElenaLausanne1985Tri Team LutryVDITASeniors Dames
472dunand Alexiapuplinge1984GESUISeniors Dames
473Rulliere VictoriaBourg-en-Lavaux1993Tri Team LutryVDFRASeniors Dames
474Dinbergs IrinaGenève1989-GESUISeniors Dames
475Piaget BlandineFribourg1995FRSUISeniors Dames
476Reymond NatachaLully (VD)1992Natacha ReymondVDSUISeniors Dames
477MARIE EmilieSaint-Cergue1985VDFRASeniors Dames
478Monney CharlotteAssens1993VDSUISeniors Dames
479Yuzgec OzgeGenève1991GETURSeniors Dames
480Gachet LoraineBretonnières1993GachetteVDSUISeniors Dames
481De Kempeneer LyriceOnex1995TRICLUB GENEVEGESUISeniors Dames
482Brosy AnaïsNeuchâtel1996NESUISeniors Dames
483Kovarikova AliceGenève1984Alice KovarikovaGESUISeniors Dames
484Ben Moussa MouniaGenève1982TritrolettesGEMARSeniors Dames
485Pedrini SamanthaChêne-Bougeries1988GESUISeniors Dames
486Desbiolles LéaTorny-le-grand1997Triclub Esta BroyeFRSUISeniors Dames
487Calderan JulianaLausanne1983Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
488Guerry CarolineEstavayer-le-Lac1981FRSUISeniors Dames
489Dupuis CindyMorges1991VDSUISeniors Dames
490Monod ChristelleLa Tour-de-Peilz1990VDSUISeniors Dames
491IMREI IvanaPully1996VDSUISeniors Dames
492Duvoisin AudeBelmont1997VDSUISeniors Dames
493Brand MariePrilly1991VDSUISeniors Dames
494Martin Campos TrinidadGenève1986TCGGEESPSeniors Dames
495Solarte SandraVernier1981Triathlon Club GenèveGECOLSeniors Dames
496Botros NoraLausanne1991VDSUISeniors Dames
497Conne PalomaGrens1984Paloma ConneVDSUISeniors Dames
498Mouraux MonaNyon1992CTACVDSUISeniors Dames
499Pantet JeanneLausanne1983VDSUISeniors Dames
500Duflot LucieVallorbe1981VDFRASeniors Dames
501Houriet MarionVevey1987VDSUISeniors Dames
502Oggier MarionVevey1987VDSUISeniors Dames
503Koulmey MaudeMoutier1981FSGMoutierBE/JBSUISeniors Dames
504Benassi CynthiaBagnes1989VSSUISeniors Dames
505Vigano Maria CarolinaEpalinges1982VDSUISeniors Dames
506Colucci AlessiaChêne-Bougeries1993GESUISeniors Dames
507Beck SereinaChailly-Montreux1987VDSUISeniors Dames
508HERNANDEZ ElodieSillingy1987SUISeniors Dames
509Hutkova DanielaLe Grand-Saconnex1981GESVKSeniors Dames
510Beureux NoémieOnex1993GESUISeniors Dames
511dubois CélineOnex1994GESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (199 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Cook JeffChampvent1997TRYverdonVDSUISeniors Hommes
2Bussard LoicPrevessin-Moëns1999Triathlon Club GenèveSUISeniors Hommes
3Coudurier NicolasChêne-Bougeries1984CoudurierGESUISeniors Hommes
4Ardiet RémiBesançon1994FRASeniors Hommes
5Paratore TeoMontet (Broye)1995TryverdonFRSUISeniors Hommes
6Di Giuseppe AlexandreGenève1998TRIATHLON CLUB GENÈVEGESUISeniors Hommes
7saen matthiasLausanne1991VDBELSeniors Hommes
8Dutreive ThomasMorges1991Tri Team LutryVDFRASeniors Hommes
9Diaz Muñoz MiguelLausanne1991TriTeam LutryVDESPSeniors Hommes
10Resin YanPully1984TheTuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
11Sallin LucasRomont1996FRSUISeniors Hommes
12Wider MatthieuChavannes-Renens1986Tribu PerformanceVDSUISeniors Hommes
13Mato PauLausanne1986VDFRASeniors Hommes
14Bach PhilippeLonay1988VDSUISeniors Hommes
15Boche KarlLausanne1991Tri Team PullyVDFRASeniors Hommes
16OUBIHI AliLausanne1990Tri Team PullyVDMARSeniors Hommes
17Mosimann RomainLausanne1987TriteamlutryVDSUISeniors Hommes
18Gyles HywelUitikon Waldegg1981Brighton Triathlon ClubZHGBRSeniors Hommes
19Luthi NicolasCollonge-Bellerive1993GESUISeniors Hommes
20Bonanomi AndreaEtagnières1984VDSUISeniors Hommes
21DECOEYERE MaximeLausanne1992TriTeamPullyVDFRASeniors Hommes
22Boucher JulienVersoix1991Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
23Matti ThibautVouvry1992Be ReadyVSSUISeniors Hommes
24Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Tribu PerformanceNESUISeniors Hommes
25MacRae AndrewChesieres1986Team Zoot EuropeVDGBRSeniors Hommes
26Taylor LiamAttalens1988FRGBRSeniors Hommes
27Pham MassimoPlan-les-Ouates1986PampamGESUISeniors Hommes
28Ferreras AlexandreLausanne1982VDSUISeniors Hommes
29Nützi FabianBasel2001Team YakultBSSUISeniors Hommes
30Aymon RomainDivonne-les-Bains1995Triathlon Club GenèveSUISeniors Hommes
31COUTY VincentTHONON LES BAINS1999Vincent COUTYFRASeniors Hommes
32Lachat TheoPully1994TTPVDFRASeniors Hommes
33Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
34piette NicolasPublier1986AP-Endurance-Triathlon.comBELSeniors Hommes
35Hoffmeyer NolanCarouge1988Triathlon Club GenèveSUISeniors Hommes
36SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUISeniors Hommes
37Huwiler ThomasCarouge (GE)1989Triathlon club GenèveGESUISeniors Hommes
38Cooper ZacharyAigleAigle1995TrivieraVDGBRSeniors Hommes
39Bergamini EnricoÉchandens1987RushteamVDITASeniors Hommes
40Grospelier YannLes Rousses1986Vallée de Joux Tri TeamFRASeniors Hommes
41Walters ChristopherDivonne les Bains1989Christopher WaltersVDFRASeniors Hommes
42Gebhard MartinSchwabach1989TSV AltenfurtGERSeniors Hommes
43Parras AlbertoLausanne1987Tri Team LutryVDESPSeniors Hommes
44Madrassi GiacomoLausanne1990CNNVDITASeniors Hommes
45rebouillat josephvirey le grand1982dijon single trackFRASeniors Hommes
46Gehring JosuéCommugny1992RushteamVDSUISeniors Hommes
47Owens KarlSaint Genis Pouilly1992Kinetic CoachingGBRSeniors Hommes
48Sharp HectorGeneva1991NZLSeniors Hommes
49Rüegg MatthieuSaint-Sulpice (VD)1991Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
74Touron ArnaudFribourg1991Tri Team LutryFRSUISeniors Hommes
75Audemars DamienEysins1989CO Triathlon de NyonVDSUISeniors Hommes
76Penet StéphaneTroinex1981GESUISeniors Hommes
77Luthy MaximeCollonge-bellerive1994TEAM P’TIT LUGESUISeniors Hommes
78Forster MathieuLausanne1984The Tuxedo TeamVDSUISeniors Hommes
79hueber borisLausanne1981Tri Team LutryVDFRASeniors Hommes
80Binz LionelLe Grand Saconnex1985Les bikerz du dimancheGESUISeniors Hommes
81Bloch MartinHuémoz1984Team RacletteVDSUISeniors Hommes
82Battista VincenzoGland1989C-TA-CVDITASeniors Hommes
83Rubi MathieuDenges1991TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
84Vial AlexisPetit-Lancy1992GESUISeniors Hommes
85Vial LudovicBernex1994SUISeniors Hommes
86Tisserant AurélienGrandson1990TRYVERDONVDFRASeniors Hommes
87Waets AndreasGenève1992GEBELSeniors Hommes
88Détraz AlexandreBretonnières1983TryverdonVDSUISeniors Hommes
89tomcik christopherLe Grand-Saconnex1993Tri-TouristesGESUISeniors Hommes
90KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUISeniors Hommes
91Lederer FabianNyon1990VDFRASeniors Hommes
92Serrano AntonioNeuchâtel1992NEESPSeniors Hommes
93Evrard NicolasGenève1983GESUISeniors Hommes
94Correvon JariNeuchâtel1987Red-Fish NeuchâtelNESUISeniors Hommes
95ollivier mathieuLausanne1993VDFRASeniors Hommes
96Vidonne CedricOnex1981GESUISeniors Hommes
97MOREAU BASTIENLausanne1993VDFRASeniors Hommes
98Segal NicolasBogis-Bossey1983Triathlon Club GeneveVDSUISeniors Hommes
99Cornaz YannickWil (ZH)1993Tri it!ZHSUISeniors Hommes
100Bienz DanielWallisellen19943starCats Wallisellen / TRI itZHSUISeniors Hommes
101Breuer JeremyServion1998Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
102Kummer AlbanLausanne1987Alban KummerVDSUISeniors Hommes
103Cochard GianniMartigny1991Triathlon club ValaisVSSUISeniors Hommes
104MAGAUD MaximeSERGY1993Triathlon Club GenèveFRASeniors Hommes
105Brockway LeeThoiry1987GBRSeniors Hommes
106Vaucher GillesYverdon-les-bains1998TryverdonVDSUISeniors Hommes
107BORGES BrunoCartigny1987Triathlon Club GeneveGESUISeniors Hommes
108lacroix JonathanLes rousses1992centre sportif Vallée de jOUXFRASeniors Hommes
109AUBRY XavierSaint-Prex1982TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
110vivier romainChanos1997FRASeniors Hommes
111Grept GuilhemBouveret1998GX RacingVSSUISeniors Hommes
112Rakuschan ThomasLe Grand-Saconnex1987Triathlon Club Genève - MULAFFGESUISeniors Hommes
113Steiger VincentMarsens2001B3, Bulle TriathlonFRSUISeniors Hommes
114Sugnaux RomainVaulruz1989FRSUISeniors Hommes
115Roberfroid NicolasLens1999VSSUISeniors Hommes
116Anthonnet EliotSaubraz1999Eliot AnthonnetVDSUISeniors Hommes
117Millet SylvainMetz-Tessy1984SPORT QUESTSUISeniors Hommes
118Gibson StephenSatigny1987GEGBRSeniors Hommes
148Borlat ValentinChailly-Montreux1992VDSUISeniors Hommes
149Molinier LucasYverdon-les-Bains1991TryverdonVDFRASeniors Hommes
150de Benito JorgeThônex1993GESUISeniors Hommes
151Ray AnthonyCorcelles-près-Payerne1991bourbakiVDSUISeniors Hommes
152SEN KAANMontreux1989VDSUISeniors Hommes
153Martin ArnaudLausanne1987Tri Team LutryVDFRASeniors Hommes
154Zahnd JoachimLe Mont-sur-Lausanne1996VDSUISeniors Hommes
155Ballestraz GuillaumeVenthône1987VSSUISeniors Hommes
156Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
157chappatte dimitriCarouge1991GESUISeniors Hommes
158Garcia DanielRolle1985VDSUISeniors Hommes
159Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUISeniors Hommes
160Alexandro NussbaumerMorges1987VDSUISeniors Hommes
161Monticone AlbertoLausanne1985Alberto MonticoneVDITASeniors Hommes
162Bosia EnricoLausanne1989Team BarberaVDSUISeniors Hommes
163Borgognon LaurentYverdon-les-Bains1986TRYverdonVDSUISeniors Hommes
164Tesson CédricGrenchen1988SOSUISeniors Hommes
165Jotterand StéphaneGenève1985BBMGESUISeniors Hommes
166Dusserre RodolpheLausanne1982DNHVDSUISeniors Hommes
167Beyer VincentGenèveGeneve1989GEGERSeniors Hommes
168Ganachaud RemiLa madeleine1991FRASeniors Hommes
169Vautrin MatthiasLausanne1985AP endurance-triathlon.comVDSUISeniors Hommes
170Félix FlorianAubonne1995Team HorizonVDSUISeniors Hommes
171Jäggi NoéLignières1990Tri4Fun-CylcercNESUISeniors Hommes
172Duckham TomNyon1981VDGBRSeniors Hommes
173Oubihi OthmaneLausanne1987VDMARSeniors Hommes
174Kaech PaulLausanne1995VDSUISeniors Hommes
175Reymond ThierryGenève1989Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
176Fondeur ThibaultOrbe1987TryverdonVDFRASeniors Hommes
177Loisy JulienLausanne1986VDSUISeniors Hommes
178Lehmann KevinErsigen1985triTeam EmmentalBE/JBSUISeniors Hommes
179Thillaye du Boullay CyrilLausanne1995VDFRASeniors Hommes
180Tardif BenjaminGenève1991GESUISeniors Hommes
181Hess CédricCommugny1989CNN Tri NyonSUISeniors Hommes
182quirico yoannChampagnole1983TDR ChampaFRASeniors Hommes
183ROME REMISAINT CERGUES1989TRISALEVEFRASeniors Hommes
184POBELLE SylvainPONTARLIER1984Club Nautique Pontissalien TriathlonFRASeniors Hommes
185PRELE FlorianSILLINGY1987TEAM MERMILLODFRASeniors Hommes
186Dubois YannBerlens1990B3 Bulle triathlonFRSUISeniors Hommes
187Schintgen JoëlChavannes-près-Renens1982Rushteam EcublensVDLUXSeniors Hommes
188Dutton JohnEysins1981VDSUISeniors Hommes
189Vorobiev VassilyChêne-Bougeries1990Tri-touristesGESUISeniors Hommes
190Zagarri MathieuLutry1995Tri Team LutryVDITASeniors Hommes
231Govaerts MaximeLes Bioux1983Team TricoVDSUISeniors Hommes
232Juan Jean-MarcEvilard1984Rolex SportBESUISeniors Hommes
233Buffet YannMartigny1987VSSUISeniors Hommes
234Engelhardt EneaLocarno1994Scuderia Adriano EngelhardtTISUISeniors Hommes
235Lanza Florian+417973164091993Florian LanzaGESUISeniors Hommes
236Burdet VincentRomanel-s-Lausanne1984LA VICTE@MVDSUISeniors Hommes
237Zurlinden ThibaultLutry1987Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
238Francisco DiogoGrandvaux1992Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
239Nicolas ARTIBottens1988VDSUISeniors Hommes
240Jacquesson MathieuCorsier (GE)1984CP 28GESUISeniors Hommes
241Racine NorbertLe Sentier1981VDSUISeniors Hommes
242Gischig NicolasCarouge1990GESUISeniors Hommes
243Nikles SamuelMalleray1984Triathlon Club SeelandBESUISeniors Hommes
244Mouraux StéphaneNyon1991VDBELSeniors Hommes
245Bertrand MaxenceSaignelégier1993Le LEMJUSUISeniors Hommes
246Clémençon MathieuSaignelégier1992JUSUISeniors Hommes
247Mousset AlexandreLausanne1983Team BarberaVDFRASeniors Hommes
248Lavarini JulienBernex1982GESUISeniors Hommes
249Gaillard ErwanLausanne1995TRI TEAM PULLYVDFRASeniors Hommes
250Spichiger TobiasOlten1990MD CoachingSOSUISeniors Hommes
251Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
252Jendly MatthieuFribourg1992FRSUISeniors Hommes
253Vincent genod CorentinSaint lupicin2000FRASeniors Hommes
254Riotton TimothéThônex1995Running conseilGESUISeniors Hommes
255Dussouchet MartinLausanne1993Team HorizonVDSUISeniors Hommes
256Carbonara VincentEchandens1990Tribu performanceVDSUISeniors Hommes
257Dieffenbacher AlexandrePréverenges1985SUISeniors Hommes
258Kaech SébastienLausanne1983VDSUISeniors Hommes
259Barthe SvenLausanne1997VDSUISeniors Hommes
260Souto AdriánLe Grand-Saconnex1982Triatlon PoioGEESPSeniors Hommes
261Guibert ThibaultPréverenges1992Guibert BikeVDSUISeniors Hommes
262Meylan AugustinPrilly1984VDSUISeniors Hommes
263Declercq FredericPenthaz1982GUET-APENSVDSUISeniors Hommes
309Mouthon FlorianGenève1988GESUISeniors Hommes
310Bovard MattiasMorges1984VDSUISeniors Hommes
311De Luca AlessandroLausanne1990Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
312da Costa PedroGrandvaux1983TheTuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
313O'Rourke JamesGenève1986GESUISeniors Hommes
314Naranjo IvoVernier1988Triathlon Club GenèveGECOLSeniors Hommes
315Beck AntoineRolle1988Crossfit OverlakeVDSUISeniors Hommes
316MARIE ThomasSAINT CERGUE1983VDSUISeniors Hommes
317Hässig BrunoGenève1987Les TrisGESUISeniors Hommes
318Bourgeois BenjaminGressy1998VDSUISeniors Hommes
319Dewez ErwanMézières VD1996VDSUISeniors Hommes
320Shevrikuko ArkadiyLe Grand-Saconnex1995GEBULSeniors Hommes
321Besson Guy-PatrickVal-de-Ruz1995NESUISeniors Hommes
322Redgers JonathanGeneva1992GESUISeniors Hommes
323Neuhaus ThierryCarouge (GE)1985GESUISeniors Hommes
324Jeanneret BénédictBex1984Team RacletteVDSUISeniors Hommes
325Pires Monod DaniloBlonay1985VDSUISeniors Hommes
326Wildhaber Jean-NoëlNeuchâtel1988NESUISeniors Hommes
327PANIGHETTI LORENZOGenève1982Badass CrewGESUISeniors Hommes
328METRAZ FLORIANLES ROUSSES1984FRASeniors Hommes
329Schmid BryanFribourg1992FRSUISeniors Hommes
330Carré Llopis UlysseFribourg1993FRSUISeniors Hommes
331Mosca LucasPrilly1995VDSUISeniors Hommes
332Molina GabrielChavannes-près-Renens1995VDSUISeniors Hommes
333Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992FRSUISeniors Hommes
334Wüthrich AntoineVevey1991VDSUISeniors Hommes
335Terrier MaximeChêne-Bougeries1992GESUISeniors Hommes
336Beck Jean-PhilippeChailly-Montreux1983VDSUISeniors Hommes
337Boscolo IvanGland1981Varese Triathlon S.B.R.VDITASeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
376Pedace MagdaCRASSIER1973CNNVDSUIVétérans Dames
377Bonnaud Delphine06875765701977Delphine BonnaudFRAVétérans Dames
378Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIVétérans Dames
379Solorzano MarianaCorseaux1977Tempo Sport Be the Change TCVVDSUIVétérans Dames
380Vögeli-Weibel PetraBern19663athlon BernBESUIVétérans Dames
388Mora Rossi KatieTroinex1974Triathlon club genèveGESUIVétérans Dames
389Hauert DelphineScottsdale1977SUIVétérans Dames
390Jotterand MyriamChampagne1970TRYverdonVDSUIVétérans Dames
391Baumgartner IrisGenève1977Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Dames
392Dufour LudivineLes Bioux1980Triteam vjVDSUIVétérans Dames
393Charlaix SandrineCologny1976Triathlon Club GenèveGEFRAVétérans Dames
394Mangisch EleonoraBitsch1974VSSUIVétérans Dames
395Lipniacka AnnaLa Rippe1961CTACVDSUIVétérans Dames
396Frank MonikaBern19763athlon BernBESUIVétérans Dames
397Jan guegi SeverineLa Tour-de-Peilz1976VDSUIVétérans Dames
398Berger KarinOberbuchsiten1971SOSUIVétérans Dames
399KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIVétérans Dames
400Juilland FlorenceMorges1979Footing-club LausanneVDSUIVétérans Dames
401Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUIVétérans Dames
402Volet AstridCorsier-sur-Vevey1965Vevey NatationVDSUIVétérans Dames
447Engelhardt PaolaLocarno1963Scuderia Adriano EngelhardtTISUIVétérans Dames
448Renz CarolineFribourg1974FRSUIVétérans Dames
449Portner MelanieMartigny1977Ride SpiritVSSUIVétérans Dames
450Zuchowska MarzenaPREVESSIN MOENS1973Marzena Sproule ZuchowskaSWEVétérans Dames
451Devaud SylviaOrient1973VDSUIVétérans Dames
452Alves SilviaLe Lignon1978Triclub GenèveGESUIVétérans Dames
453Piguet MartineOnex1971GESUIVétérans Dames
454stuut moniqueTroistorrents1970VSNEDVétérans Dames
455Zuber SophieLausanne 261973VDSUIVétérans Dames
456Genilloud dubey AlineVevey1977carivieraVDSUIVétérans Dames
457Dematraz LaurenceChêne-Bourg1972GESUIVétérans Dames
458Gharbi-Zaugg KatrinEstavayer-le-Lac1969Triclub EstaBroyeFRSUIVétérans Dames
459Morocutti PaulaOrbe1974TRY YverdonVDSUIVétérans Dames
460de Spoelberch FrançoiseChêne-Bougeries1975GESUIVétérans Dames
461Debell AliceArzier1974VDGBRVétérans Dames
462Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968VDSUIVétérans Dames
463Pache FlorenceLausanne1964VDSUIVétérans Dames
464aubry carolineSaint-Prex1980VDSUIVétérans Dames
512Elmer ChloéMeinier1970GESUIVétérans Dames
513Favrod-Coune OdileChêne-Bourg1975TRITROLETTESGESUIVétérans Dames
514Rosenke FéliciaChêne-Bougeries1964GESUIVétérans Dames
515Décaillet AgnèsArbaz1968U-me CoachingVSSUIVétérans Dames
516Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRAVétérans Dames
517zerroug samiraCarouge GE1966Perform-CBSGEFRAVétérans Dames
518Allegrini SophieEtoy1966Run and BVDSUIVétérans Dames
519staub catherinelausanne1976VDSUIVétérans Dames
520Curley FlorenceCollonges sous saleve1976FRAVétérans Dames
521Ackermann CarolineBernex1969GESUIVétérans Dames
522Clément JenniferVersoix1972GESUIVétérans Dames
523Vacotto BeatrizEtoy1974VDARGVétérans Dames
524GIROUD SYLVIANEMonthey1969JC SPORTVSSUIVétérans Dames
525Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUIVétérans Dames
526Jean-Mairet IsabelLausanne1967les Traines SavattesVDSUIVétérans Dames
527Salomon SophieGenève1980GESUIVétérans Dames
528Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (161 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Ménès GaëlChavornay1973US YVERDONVDSUIVétérans Hommes
51Moine JeromePetit-Lancy1970VIÊTES LIMACESGESUIVétérans Hommes
52Magni DavidChigny1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
53barrail Marc-henriCrans-près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
54Perreau OlivierPully1979Tri Team PullyVDFRAVétérans Hommes
55Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
56felbabel erichDietlikon1978ZHFRAVétérans Hommes
57Biere YannickYverdon-les-bains1978TRYverdonVDFRAVétérans Hommes
58Sogno RichardCologny1972TrisaleveGEFRAVétérans Hommes
59Ardiet ThierrySaint-point-lac1962pontarlierFRAVétérans Hommes
60Verholen FrankCrassier1970TriVRHVDSUIVétérans Hommes
61Portner FredMartigny1974VSSUIVétérans Hommes
62Panchaud AlexandreLausanne1976VDSUIVétérans Hommes
63allen fraserCarouge GE1980GEGBRVétérans Hommes
64Bachmann GeraldMarly1964Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
65Debons NicolasSavièse1978Tempo Sport Be the Change TCVVSSUIVétérans Hommes
66VERIN ThomasCROZET1976Triathlon pays de GexFRAVétérans Hommes
67Théraulaz DidierSaint-julien-en-genevois1964GenevaTriathlonSUIVétérans Hommes
68Cotting ChristopheMarly1972Triathlon FribourgFRSUIVétérans Hommes
69Morel PhilipEchandens1979Rushteam EcublensVDSUIVétérans Hommes
70Martin KarlFrenkendorf1966BLSUIVétérans Hommes
71oppliger christopheLavigny1972Tribu PerformanceVDSUIVétérans Hommes
72Venot SiegfriedPully1973Tri Team PullyVDFRAVétérans Hommes
73IMBERT DimitriMontfaucon1974FRAVétérans Hommes
119Coutinho JairoGeneve1970GEBRAVétérans Hommes
120janvier stéphaneCorrevon1979VDFRAVétérans Hommes
121Barroso FranckSavigny1980Tri Team PullyVDFRAVétérans Hommes
122Pitetti EricNyon1970CNN Tri NyonVDSUIVétérans Hommes
123BORDA LuisRomanel-s-Lausanne1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
124Rohrbach YannLe Sentier1974Centre Sportif Vallée de JouxVDSUIVétérans Hommes
125Finini LinoGland1965C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
126Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUIVétérans Hommes
127Vial ManuelBernex1965A.S.VIALGESUIVétérans Hommes
128Buehlmann PeterMuntelier1965Team Zoot EuropeFRSUIVétérans Hommes
129Jotterand LionelChapelle-sur-Moudon1980VDSUIVétérans Hommes
130Ortega JuanConfignon1975SUIVétérans Hommes
131Eriksen JoergenRegensdorf1976TV WattZHSUIVétérans Hommes
132Rohrbach AlainTroistorrents1970Teleclub SportsVSSUIVétérans Hommes
133Leoni MikeUntersiggenthal1969Swim TEAM SiggingenAGSUIVétérans Hommes
134PERENNES FREDERICLES ROUSSES1974FRAVétérans Hommes
135Gariglio StefanoLe Grand-Saconnex1973UniGeGEITAVétérans Hommes
136Vivet AlbanCoppet1980VDFRAVétérans Hommes
137Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980Triathlon La Chaux-de-FondsNESUIVétérans Hommes
138Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974VSSUIVétérans Hommes
139DUMALLE FlorianBernex1973Tri CATGESUIVétérans Hommes
140End HolgerPort1973triseeland.chBEGERVétérans Hommes
141SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
142Foley SimonEpalinges1972TRI TEAM PULLYVDGBRVétérans Hommes
143Gygax TomAarwangen1970BESUIVétérans Hommes
144Piterskikh TarasCrans-près-Céligny1976CNN TRI NYONVDRUSVétérans Hommes
145randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
146Wilhelm MarkusMurten1974FRSUIVétérans Hommes
147Fourets ArnaudLutry1974VDFRAVétérans Hommes
191Carnevale Arella Giorgioprangins1974VDITAVétérans Hommes
192Larive Jean-BaptsiteLes Rousses1979Vallée de Joux Tri-TeamFRAVétérans Hommes
193Larive Jean-BaptsiteLes Rousses1979Vallée de Joux Tri-TeamFRAVétérans Hommes
194Clerc NicolasPully1973VDSUIVétérans Hommes
195Piguet BenoitOnex1969Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
196Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
197Rey OlivierLausanne1979GuépardsVDSUIVétérans Hommes
198Kuonen StéphanePully1980IndependentVDSUIVétérans Hommes
199Neuvéglise JérômeSullens1974TRI TEAM LUTRYVDFRAVétérans Hommes
200Beutler FrédéricCernier1979NESUIVétérans Hommes
201Rochat KimCheseaux1979International CheseauxVDSUIVétérans Hommes
202demissy olivierGilly1973VDSUIVétérans Hommes
203Ciletti VincentBernex1970Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
204Renz PhilippeFribourg1973FRSUIVétérans Hommes
205Muller DanielVich1973C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
206Sosna DaliborSaint-Martin (FR)1973TJ Banik OstravaFRCZEVétérans Hommes
207Nauer MarcelZürich19703star cats WallisellenZHSUIVétérans Hommes
208Descoeudres JérômeLausanne1975Lausanne Natation 1VDSUIVétérans Hommes
209Descoeudres FabienEchandens-Denges1968VDSUIVétérans Hommes
210RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRI TEAM GMCCVDITAVétérans Hommes
211Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAVétérans Hommes
212BURDET JérômeNyon1975CNN Djin TeamVDSUIVétérans Hommes
213Horst AdrianFrickFrick1960Swim TEAM SiggingenAGSUIVétérans Hommes
214Heger FrédéricLausanne1972Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
215Rod PatrickCernex1972SUIVétérans Hommes
216Juillerat StéphaneRemaufens1977TTBFRSUIVétérans Hommes
217Coquoz SebChens-sur-Leman1980SUIVétérans Hommes
218Musy CyrilNyon1972CNNVDSUIVétérans Hommes
219Cuszlag JakubKlosters-SerneusKlosters1966LK KlostersGRPOLVétérans Hommes
220Martin ThierryBernex1958GESUIVétérans Hommes
221Boden MatthewGrandvaux1978VDSUIVétérans Hommes
222Wyss MartinBern19633athlon bernBESUIVétérans Hommes
223Guerreiro ValdemarOnex1952SUIVétérans Hommes
224Hernandez EmilioBremblens1972Tribu PerformanceVDCHIVétérans Hommes
225Kowalski AdamSaint-Prex1976TriworkVDPOLVétérans Hommes
226Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
227Folly YannGenève1978GESUIVétérans Hommes
228Shelton NicolasPully1980Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
229Bellini YvesBlonay1972Vevey NatationVDITAVétérans Hommes
230RUAL ErwanGex1974RUALFRAVétérans Hommes
264Freund StéphanePomy1969TRYverdonVDSUIVétérans Hommes
265Combe DamienGenève1979Damien CombeGEFRAVétérans Hommes
266Delodder FrederikAigle1974Tri Team LutryVDBELVétérans Hommes
267Hubacher MarcFroideville1980VDSUIVétérans Hommes
268Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUIVétérans Hommes
269Guignard PierreBottens1978VDSUIVétérans Hommes
270Lutz YgorSt-Prex1970Go ReactiveVDSUIVétérans Hommes
271Devillaz Jean-LucNyon1973VDSUIVétérans Hommes
272Hourcq XavierBegnins1972VDSUIVétérans Hommes
273Kirchhof FlorianEtoy1978Cours vite et t’EtoyVDSUIVétérans Hommes
274GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
275Blanc RafaelGenève1965GEFRAVétérans Hommes
276Kirchhofer LorenzLausanne1972VDSUIVétérans Hommes
277Cosendai JonasLutry1979Tri Team PullyVDSUIVétérans Hommes
278Nielsen JakobHauterive NE1971NEDENVétérans Hommes
279GUILLEN JOHNSaint-Cergue1976VDCOLVétérans Hommes
280FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUIVétérans Hommes
281Riotton GillesThônex1963Running conseilGESUIVétérans Hommes
282Bouzon DanielLovens1972Team BouzonFRSUIVétérans Hommes
283grimault fabianayse1972FRAVétérans Hommes
284Neuenschwander ChristianEysins1967VDSUIVétérans Hommes
285VOGT SilasMarin-Epagnier1969MySelfNESUIVétérans Hommes
286d'Ovidio FrancescoGenève1971GEITAVétérans Hommes
287Barbey DamienGranges-Paccot1979FRSUIVétérans Hommes
288Salomon Nicolassergy1980UC GexFRAVétérans Hommes
289Reymond AlexandreSaint-Prex1977Ismi_Rayan_LyliaVDSUIVétérans Hommes
290Karlen LaurentTafers1976ASSMF TriathlonFRSUIVétérans Hommes
291Karlen JérômeVillars-sur-Glâne1978ASSMF TriathlonFRSUIVétérans Hommes
292De Bellis FrançoisMontricher1953Vallée de Joux Tri TeamVDSUIVétérans Hommes
293Fischer YvesMuntelier1974FRSUIVétérans Hommes
294Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
295Zwahlen CyrilCarouge (GE)1979Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
296Pereira EdgarLes Paccots1980FRPORVétérans Hommes
297Haberthur DavidLa Tour-de-Peilz1963TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
298Oberson PascalArbaz1970U-me CoachingVSSUIVétérans Hommes
299Antonietti AdrianoNyon1979VDSUIVétérans Hommes
300Hoffmann GillesPetit-Lancy1969GESUIVétérans Hommes
301Maréchal TristanCoinsins1974VDSUIVétérans Hommes
302ernst Jonathanvernier1980GESUIVétérans Hommes
303Atienza CarlosYverdon-les-Bains1967VDSUIVétérans Hommes
304wanner philippeNyon1964SportmaxVDSUIVétérans Hommes
305Wagner AlexandrePetit-lancy1958SUIVétérans Hommes
306Colin FrancoisLausanne1968ViasatVDFRAVétérans Hommes
307Hurni ClaudioBrügg BE1967BESUIVétérans Hommes
308mussetta cyrilLausanne1974VDSUIVétérans Hommes
338Cianciulli RudiCarouge (GE)1974GESUIVétérans Hommes
339Reichmuth AlainGenève1968Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
340Cherif KarimBrent1980Karim CherifVDSUIVétérans Hommes
341Dupuy EtienneMontcherand1971Les Lapins BleusVDSUIVétérans Hommes
342Donnet JérémiePetit-Lancy1965VIÊTES LIMACESGESUIVétérans Hommes
343RIZZATO DANIELNyon1948VDSUIVétérans Hommes
344Morard SébastienPetit Lancy1970Sébastien MorardGESUIVétérans Hommes
345Bloch JonathanLausanne1979VDSUIVétérans Hommes
346Faineteau HenryGenève1974GESUIVétérans Hommes
347Lichtenthäler JürgenRapperswil-Jona1947SGSUIVétérans Hommes
348Grolimund RaphaëlPréverenges1979Make Me RunVDSUIVétérans Hommes
349Pedruzzi IvoGenève1974TRIATHLON CLUB GENÈVEGESUIVétérans Hommes
350Garcia AlejandroChatelaine1979Triathlon Club GenèveGECOLVétérans Hommes
351Orel DidierLausanne1971VDSUIVétérans Hommes
352bochatay laurentVich1980CTACVDSUIVétérans Hommes
353de Spoelberch VincentChêne-Bougeries1968GEBELVétérans Hommes
354GIROUD THIERRYMONTHEY1966JC SPORTVSSUIVétérans Hommes
355Camard DominiqueSt Maurice de Gourdans1954Bourg en Bresse triathlonSUIVétérans Hommes
356Ros Dirk-JohannesEpalinges1978VDSUIVétérans Hommes
357Vernet MarcAubonne1954IneosVDSUIVétérans Hommes
358RICHARD PhilipApples1949Tri-Team LavignyVDSUIVétérans Hommes
359Dennler GuillaumeEchandens1980VDSUIVétérans Hommes
360Bouquet DanielMoutier1978BESUIVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono