fr - de - en - it - es

Startlist Prologues des Vins du Valais - Valais Central

Startlist » Back to races » Prologues des Vins du Valais - Valais Central

Startlist sorted by • 111 athletes

Shortcuts

Dames 1Dames 2HommesMastersVétérans 1Vétérans 2

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Maury Gabrielleverbier1987VSSUIDames 1
25Germanier MathildeConthey1994VSSUIDames 1
47Roux EmilieGenève1988GESUIDames 1
48Gentile AliceLausanne1993VDSUIDames 1
80Gaillard AnaëlleChoëx2004FCVs - Passione Sportiva Dama CesteVSSUIDames 1
82GEVRY TamaraSensine1992VSSUIDames 1
85Volluz JustineOrsières1995VSSUIDames 1
91Monnier NathalieAyent1984Passione Sportiva Dama CelesteVSSUIDames 1
99François AmandineMartigny1982Team FFVSFRADames 1
100Gex-Collet KarineSierre1988VSSUIDames 1
110Simon GioiaSion1996VSSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUIDames 2
60Varone VéroniqueSavièse1972VSSUIDames 2
67dufrenne Katiafey1968VSSUIDames 2
89Gaillard EvelyneChoëx1978VSSUIDames 2
101Valentini VanessaSierre1975VSSUIDames 2

TOP

Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Carpintero SergioLausanne1990Carpenter & GoldsmithVDESPHommes
6Redgers JonathanGeneva1992GESUIHommes
8Vuistiner JérémySierre2002VSSUIHommes
9Bergamini EnricoÉchandens1987VDITAHommes
10Meier YannBrent1996VDSUIHommes
27Santos LeonelMontreux1986Leonel SantosVDSUIHommes
33Lamon RomainSion1989Tri ValaisVSSUIHommes
36Bonvin NicolasLeytron1991VSSUIHommes
38Borlat BenjaminCrans-Montana1997KargobikeVSSUIHommes
41Addy RaphaëlRiddes1990Ciclissimo UvrierVSSUIHommes
42Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIHommes
43DARBELLAY VALENTINLIDDES1997Les Canons d'EntremontVSSUIHommes
44Fragnière QuentinConthey2000VSSUIHommes
45Tissières ArnaudOrsières1996CiclissimoVSSUIHommes
52Crocquet ThomasConthey2004VSSUIHommes
53Demonty FlorentSion1997Florent DemontyVSBELHommes
59Fardel ValentinSierre2002VSSUIHommes
63Campredon PaulLausanne1997VDFRAHommes
65NININ AdrienPetit-Lancy1997GEBELHommes
69Caloz VincentNoës1990VSSUIHommes
75Lagona RomainFully2006FCVs - VC Excelsior Martigny VSSUIHommes
77Vouilloz MathisMartigny2004FCVs - VC Excelsior MartignyVSSUIHommes
78Hubert Camille-2007FCVs - Cyclophile SédunoisSUIHommes
79Reinhard TristanSierre2006FCVs - Cyclophile SédunoisVSSUIHommes
81Fumeaux JonathanConthey1988Cyclophile SédunoisVSSUIHommes
86Gabioud ValentinVollèges1992VSSUIHommes
90Gaillard NolanChoëx2007UCMontheyVSSUIHommes
93Bruttin EmileSierrw2002VSSUIHommes
94Blatter MaximeSt-Léonard1990VSSUIHommes
104Fernandez FlorianGenève1990GEFRAHommes
105De Marchi BaptisteChalais1998VSSUIHommes
106Rey Alexcointrin1999GESUIHommes
108Campos PedroSion1988Team ProcarVSPORHommes
111Delez ArnaudSion1992VSSUIHommes

TOP

Masters (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Baeriswyl ThomasAven1973Les zhéros du véloVSSUIMasters
2Musy OlivierGrimisuat1972VSSUIMasters
4Maury FlorianVerbier1983Police cantonaleVSSUIMasters
11Jaccard AnthonyBovernier1982VSSUIMasters
12Hottinger StéphaneOrsières1980Pellissier SportVSSUIMasters
13Roh EricAven1974LES ZHÉROS DU VÉLOVSSUIMasters
14Maret jackyLOURTIER1974Passione SportivaVSSUIMasters
15ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIMasters
16Michel JérômeSaint-Gingolph1974Team YosemiteVSSUIMasters
17Gattlen SébastienSion1981MedsportVSSUIMasters
18Champoud TakeshiCrans-Montana1983VSSUIMasters
22Bossel YannDrône1972VSSUIMasters
23Puissant Bayard HugoBernex1978GESUIMasters
24Poloni EnricoSembrancher1976VSSUIMasters
32O'Neill BarryNyon1980VDIRLMasters
35Morabito SteveGranges VS1983Fédération cycliste valaisanneVSSUIMasters
37Monod JulienFully1979VCE MartignyVSSUIMasters
49Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUIMasters
50Pellissier SébastienFully1979Passione SportivaVSSUIMasters
51Sarrasin LionelPraz-de-Fort1984Team Pellissier sportVSSUIMasters
55Gaudard MikaëlMorges1980Union Cycliste de MonacoVDFRAMasters
56Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUIMasters
58Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIMasters
61hanik nilsGrimisuat1983VSGERMasters
62BöHLE HOLGERCLèBES1979SUIMasters
64Monnier FabienAyent1984Team Papival GR BCVSVSSUIMasters
71Chevailler samuelSion1975VSSUIMasters
72Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUIMasters
83May FlorentBramois1977Canal 9VSSUIMasters
88Locher DavidChalais1983David LocherVSSUIMasters
95Bruchez J.-YvesFully1981VSSUIMasters
98Gianesini SébastienBramois1980Team la TraceVSSUIMasters
102Bruttin YannickSion1972VSSUIMasters
103Berthouzoz YannisGenève1973GESUIMasters
109Savoy CédricChalais1980VSSUIMasters

TOP

Vétérans 1 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Vouillamoz jobyVex1970Papival Rhône FMVSSUIVétérans 1
21Bender Pierre-YvesErde1968Papival Scott Grand-Raid BCVsVSSUIVétérans 1
28DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUIVétérans 1
30Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUIVétérans 1
31Folly OlivierMarly1968Club MarlyFRSUIVétérans 1
39muenger jurgArdon1964VSSUIVétérans 1
66Rumpf AlainVillars-sur-Ollon1971A Swiss With A PulseVDSUIVétérans 1
68Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969VSSUIVétérans 1
73pralong steveSion1971Team HeinekenVSSUIVétérans 1
74Clerc OlivierChoëx1971VSSUIVétérans 1
76Cheseaux ChristopheVérossaz1969Fédération cycliste valsainneVSSUIVétérans 1
87Marchand JacquesCHAMPLAN1965VSSUIVétérans 1
92Poirier SylvainNiedergesteln1971Seul breton du Haut-ValaisVSSUIVétérans 1
97Buttet FrançoisAyent1964Team HeinekenVSSUIVétérans 1

TOP

Vétérans 2 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUIVétérans 2
20Pinard Jean-PierreConthey1947Jean-Pierre PinardVSSUIVétérans 2
26Bedding JamesLe Châble1961VSSUIVétérans 2
34Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUIVétérans 2
40Fayolle GerardBramois1961VSSUIVétérans 2
46Tufarolo GiovanniSierre1959FITNESS EDEN SIERREVSSUIVétérans 2
54Hostettler WernerHondrich1952Werner HostettlerBESUIVétérans 2
57Genoud Jean FrançoisNoës1961Triathlon club ValaisVSSUIVétérans 2
70Cordonier GéraldErde1961Team HeinekenVSSUIVétérans 2
84Ackermann LouisVessy1951Pédale des Eaux-VivesGESUIVétérans 2
96Zufferey Pierre-AlainGranges1961VSSUIVétérans 2
107Favre PatrickChippis1959VSSUIVétérans 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono