fr - de - en - it - es

Startlist Nationale SAC Selektionswettkämpfe - Sprint

Startlist » Back to races » Nationale SAC Selektionswettkämpfe - Sprint

Startlist sorted by • 42 athletes

Shortcuts

Seniors Dames - DamenSeniors Hommes - HerrenU16 Dames - DamenU16 Hommes - HerrenU18 Dames - DamenU18 Hommes - HerrenU20 Dames - DamenU20 Hommes - HerrenU23 Dames - DamenU23 Hommes - Herren

Seniors Dames - Damen (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101FATTON MarianneDombresson1995SwitzerlandNESUISeniors Dames - Damen
102Kreuzer VictoriaZermatt1989Adidas TerrexVSSUISeniors Dames - Damen
103SEVENNEC JenniferExcenevex1992SUISeniors Dames - Damen

TOP

Seniors Hommes - Herren (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1ANTHAMATTEN MartinZermatt1984Adidas TerrexVSSUISeniors Hommes - Herren
2Arnold IwanSimplon Dorf1991Swiss TeamVSSUISeniors Hommes - Herren
3Gasser ArnaudVerbier1996Mountain PerformanceVSSUISeniors Hommes - Herren
4Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996DYNAFIT SWISS TEAM - Dupasquier SportFRSUISeniors Hommes - Herren
5Mettan PierreEvionnaz1997Salomon SuisseVSSUISeniors Hommes - Herren
6Steindl AndreasZermatt1989DynafitVSSUISeniors Hommes - Herren

TOP

U16 Dames - Damen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Mendes de Leon MargauxChampéry2005CRVs/Mountain PerformanceVSSUIU16 Dames - Damen
402Schwörer SalinaWängi2005SAC Regionalkader OstTGSUIU16 Dames - Damen

TOP

U16 Hommes - Herren (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Pharisa MathieuEstavannens2005FRSUIU16 Hommes - Herren
302Schibli QuentinSion2005Mountain PerformanceVSSUIU16 Hommes - Herren

TOP

U18 Dames - Damen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUIU18 Dames - Damen
404Lietha RonyaFideris2003SAC Regionalzentrum OstGRSUIU18 Dames - Damen

TOP

U18 Hommes - Herren (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUIU18 Hommes - Herren
304Kistler JonZürich2003ZHSUIU18 Hommes - Herren
305Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIU18 Hommes - Herren
306Schoch LoriPany2003SAC Regionalkader OstGRSUIU18 Hommes - Herren
307Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski-alpinismeFRSUIU18 Hommes - Herren
308Muriset JérémyVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUIU18 Hommes - Herren
309Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIU18 Hommes - Herren
310Tornare SylvainVal-de-Charmey2004CRO-ski alpinismeFRSUIU18 Hommes - Herren

TOP

U20 Dames - Damen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Pellissier MathildeFully2002VSSUIU20 Dames - Damen
106ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002CA RivieraVDSUIU20 Dames - Damen

TOP

U20 Hommes - Herren (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Besson LéoFontenelle2001Swiss team/ Mountain performanceVSSUIU20 Hommes - Herren
202Bussard ThomasAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUIU20 Hommes - Herren
203Bussard RobinAlbeuve2002CRO SKI ALPINISMEFRSUIU20 Hommes - Herren
204Bétrisey LouisLens2001VSSUIU20 Hommes - Herren
205Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIU20 Hommes - Herren
206Farquet YoannLe Châble VS2001Mountain PerformanceVSSUIU20 Hommes - Herren
207Donnet TobiasTroistorrents2001Compressport SwitzerlandVSSUIU20 Hommes - Herren
208Lattion LudovicOrsières2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUIU20 Hommes - Herren
209Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIU20 Hommes - Herren
210Léger KilianVollèges2002CRVs/ Mountain PerformanceVSSUIU20 Hommes - Herren
211Wehrli FlurinPontresina2001GRSUIU20 Hommes - Herren

TOP

U23 Dames - Damen (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Buchs FlorenceMorgins1998VSSUIU23 Dames - Damen

TOP

U23 Hommes - Herren (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Gay AurélienLevron2000Swiss TeamVSSUIU23 Hommes - Herren
8Lietha ArnoFideris Station1998SAC Regionalzentrum OstGRSUIU23 Hommes - Herren
9granger kilianTroistorrents2000Swiss teamVSSUIU23 Hommes - Herren
10Perreten PatrickKüblis1999Swiss teamGRSUIU23 Hommes - Herren
11Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999Teysalpi/CA RivieraVDSUIU23 Hommes - Herren

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono