fr - de - en - it - es

Startlist Éole bike

Startlist » Back to races » Éole bike

Startlist sorted by • 207 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires - équipe de 2Populaires Dames IIPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPopulaires VTT électriquesRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
2002Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
2003Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
2004Stephens TimothéeTavannes2005VctBEFRACadets
2005Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
2006Berberat WyattTramelan2006VC TRAMELANBE/JBSUICadets
2007Berberat RenaudTramelan2005VC TRAMELANBE/JBSUICadets
2008JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICadets
2029Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club Tramelan/Team Allianz-Louis BéletBESUICadets
2040Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets
2041Nobel MickaelMoutier2006BESUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2009Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
2010Python ElodieBoveresse2005Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du LittoralNESUICadettes
2011Schmid InèsLe Locle2005Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9501Flaction AnaïsJuriens2012VC Vallorbe / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9502Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9503Truan TiméaVallorbe2011Vélo club EchallensVDSUICross filles
9504Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9505Tillmann OliviaTavannes2011Vélo Club TramelanBESUICross filles
9506Paroz EnolaTavannes2011Vélo Club TramelanBESUICross filles
9507Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling clubNESUICross filles
9508Rey EmmaL'Auberson2012VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9509Schwab NovaHeitenried2011MTB HeitenriedFRSUICross filles
9510Haarpaintner NorahHeitenried2012FRSUICross filles

TOP

Cross garcons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9402MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9403Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9404Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9405Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9406Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9407Buri GillesTramelan2011Vélo Club tramelanBESUICross garcons
9408Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9409Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9410Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9411Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRACross garcons
9412Oberson NicolasHeitenried2012MTB HeitenriedFRSUICross garcons
9413Oester maxTramelan2012team alouettes.chBE/JBSUICross garcons
9444Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9445Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUICross garcons
9446Salzmann TobiasLes Breuleux2011Vélo club Franches montagnesJUSUICross garcons
9447Amstutz NolanRoches (BE)2012BESUICross garcons
9448Bourquin AurelioBiel (BE)2011BESUICross garcons
9449Schnegg KeziahLes Reussilles2012BE/JBSUICross garcons

TOP

Juniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
41Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
42Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
43LIECHTI TIMÉTramelan2003Team Alouettes/VC TramelanBESUIJuniors
44Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIJuniors
45Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Berberat SuzanneTramelan2003VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9101de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
9102Stephens HazelTavannes2008VctBEFRAMega filles
9103Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles
9104Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9002Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
9003Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
9004Sermondade TomNyon2008VDSUIMega garçons
9005Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
9006Truan HarryVallorbe2008Vélo club EchallensVDSUIMega garçons
9007MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
9008Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
9009Stalder KevinCourfaivre2008JUSUIMega garçons
9010Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
9011Berberat AbrahamTramelan2008Vélo club TramelanBESUIMega garçons
9012Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIMega garçons
9013Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIMega garçons
9014SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIMega garçons
9015Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUIMega garçons
9016Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
9017Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIMega garçons
9018Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMega garçons

TOP

Populaires - équipe de 2 (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Chavaillaz MelindaSommentier2005Team ChavaillazFRSUIPopulaires - équipe de 2
5002Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChavaillazFRSUIPopulaires - équipe de 2

TOP

Populaires Dames II (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Löffel NicoleDiessbach bei Büren1985BESUIPopulaires Dames II
3017Pioli LaetitiaTramelan1981BESUIPopulaires Dames II

TOP

Populaires Hommes I (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3015Rossier PascalMagglingen/Macolin1965BESUIPopulaires Hommes I
4001Courtine YannMuraz1994VSSUIPopulaires Hommes I
4002Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires Hommes I
4003Pillonel EricUffheim1968SUIPopulaires Hommes I
4004Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes I
4005Oguey AlainVillars-le-Terroir1976VDSUIPopulaires Hommes I

TOP

Populaires Hommes II (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001moll hervéSédeilles1980Tesag-UvexVDSUIPopulaires Hommes II
3016Hulmann ValèreLajoux (JU)1986JUSUIPopulaires Hommes II

TOP

Populaires VTT électriques (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Flaction GillesJuriens1986VC VallorbeVDSUIPopulaires VTT électriques

TOP

Rock filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9301Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
9302lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club EchallensVDSUIRock filles
9303Sahli ElsaVillars Burquin2010VDSUIRock filles
9304Marthe LeonieLe Mouret2010Team ACMFRSUIRock filles
9305Jaccard LaureEpautheyres2010vtt EchallensVDSUIRock filles
9306Oberson AmélieHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9201Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9202Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
9203Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons
9204Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
9205Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9206nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9207Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cime CyclesNESUIRock garçons
9208Buri JoachimTramelan2009Vélo Club TramelanBESUIRock garçons
9209Weber NilsLe Fuet2009VC TramelanBESUIRock garçons
9210Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
9211Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes cycleNEFRARock garçons
9212Peeters DaanCorgémont2010Velo Club TramelanBENEDRock garçons
9213Grossrieder YannHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
9214Oester leviTramelan2009team alouettes.chBE/JBSUIRock garçons
9215Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9216Haarpaintner NicolasHeitenried2009MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
9217Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9226Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUIRock garçons
9227Châtelain LudoTramelan2009BESUIRock garçons
9228Salzmann JoachimLa Chaux-des-Breuleux2010Ecole VCFMJUSUIRock garçons
9229Salzmann TiagoLes Breuleux2009Vélo Club Franches montagnesJUSUIRock garçons
9298BRÊCHET ALEXSÉPRAIS2010JUSUIRock garçons

TOP

Soft filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club EchallensVDSUISoft filles
9702Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9703Blanchard Mollier LivCorgémont2013BE/JBFRASoft filles
9704Peeters AnneCorgémont2013BE/JBNEDSoft filles
9706Flaction NoraJuriens2014Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9712Froidevaux JoanaLes Breuleux2014VCFMJUSUISoft filles
9713Rümbeli CéliaL’Auberson2013VDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9602Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9603Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9604Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9605Rime AidanTavannes2013Velo Club TramelanBESUISoft garcons
9606Mercier ColinTramelan2013BESUISoft garcons
9607jaccard mathieuEpautheyres2013VC EchallensVDSUISoft garcons
9608Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014Tri4funNESUISoft garcons
9650Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9651Bourquin AmaelBiel (BE)2014BESUISoft garcons
9652Castro TheoCourroux2014JUSUISoft garcons
9653Castro HugoCourroux2014JUSUISoft garcons
9654Röthlisberger NathanLengnau (BE)2014BESUISoft garcons
9705Grossrieder NoahHeitenried2013MTB HeitenriedFRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
1038Racheter NaïkaHauterive2000Kids Prof CCLNESUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Lovey AnneVallorbe1981Papival Scott Gd-Raid BcVsVDSUIXC - Dames 2
1002Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIXC - Dames 2
1004Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
33Fermo DamienVionnaz2000Cycles Prof LuthïVSSUIXC - Hommes
34Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIXC - Hommes
35Gyger MichaelTavannes1994Team Alouettes.chBESUIXC - Hommes
36Hasler PavelTramelan1998VC TramelanBE/JBSUIXC - Hommes
37Liechti AmaëlDombresson1999Team Alouettes/CannondaleNESUIXC - Hommes
38Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
39Dutoit FabienLausanne1992VDSUIXC - Hommes
46Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Team Texner CypwheelsFRSUIXC - Hommes
47Lathion AurélienBramois2000TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXC - Hommes
48Kloetzli MichaTramelan1999Team alouettes/canondaleBE/JBSUIXC - Hommes
53Straub NicolasChâtillon (JU)1994JUSUIXC - Hommes
59Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes
141L'Eplattenier CédricOrbe1992Passion VeloVDSUIXC - Hommes
147Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo club EchallensVDSUIXC - Hommes
148Buchser TobiasCourt1995Alouettes CyclesBE/JBSUIXC - Hommes
149Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUIXC - Hommes
150Perron TonyPont de roide1997SUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
4Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
5Ferreira BrunoMézières FR1983PB / nutrysportsFRPORXC - Masters 1
6KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUIXC - Masters 1
7Kinet MaximeNeuchâtel1982NEBELXC - Masters 1
8Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUIXC - Masters 1
9De Bortoli JulienSonceboz-Sombeval1984VCT / Cycles VuillemierBESUIXC - Masters 1
10Siegfried LucasLes Geneveys-sur-Coffrane1987NESUIXC - Masters 1
11SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984VSSUIXC - Masters 1
12barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
51Hulmann MarinLes Breuleux1990JUSUIXC - Masters 1
55Langel YannLa Chaux De Fonds1990NESUIXC - Masters 1
140Billy CaroliBévilard1988MagMaBikeBESUIXC - Masters 1
142legros philippechaux-de-fonds1982VCCMM/TechnibikeNESUIXC - Masters 1
146Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes CycleJUSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
14Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
15Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
16Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
17Dénervaud MarioPeseux1972NESUIXC - Masters 2
18Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
19Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
20Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIXC - Masters 2
21Charpilloz SébastienBassecourt1975Fabien Bike TramelanJUSUIXC - Masters 2
22donatucci valentinoBiel (BE)1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
23Jaccard LilianEpautheyres1976VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
24Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
25Matthey GregoryTavannes1978BE/JBSUIXC - Masters 2
49Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIXC - Masters 2
50Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXC - Masters 2
54Aeberhard AlainTavannes1972BESUIXC - Masters 2
57Romeo PatrickTavannes1975Romeo RacingBEITAXC - Masters 2
58Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du juraVDMONXC - Masters 2
144Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
145Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXC - Masters 2
151Meier PatrickSaignelégier1975JUSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
26Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
27Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
28Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
29Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
30Vuillleumier FabienTavannes1970Fabien Bike / MSC Tires CHBE/JBSUIXC - Seniors
31Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971Cyclophile SédunoisVSSUIXC - Seniors
32Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
52SCHMID SébastienLe Locle1970Cimes CycleNESUIXC - Seniors
56Weber DanielBroc1964Team Andrey TrekFRSUIXC - Seniors
60Bouffioux EricLes Premiers Sapins1971VC VALDAHONBELXC - Seniors
143Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUIXC - Seniors
152Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono