fr - de - en - it - es

Startlist Sense Bike Alterswil

Startlist » Back to races » Sense Bike Alterswil

Startlist sorted by • 361 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-VTT DamesE-VTT HommesGravel DamesGravel HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
2002Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUICadets
2003Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
2004Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUICadets
2005Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
2006Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUICadets
2007Dumont SachaGex2005Lynx bikeFRACadets
2008Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUICadets
2009Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
2010stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclisme/ Cross Road CycleVDSUICadets
2011adde axelthoiry2006lynx bikeFRACadets
2012JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005Chasseron sportVDSUICadets
2013Piccand NeoMarsens2005pedale bulloiseFRSUICadets
2014Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets
2015Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUICadets
2016Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUICadets
2017Jemelin ThomasArzier-Le Muids2005VTT St.-CerguesVDSUICadets
2018VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRACadets
2019Houriet BaptisteFey2006V.C ECHALLENSVDSUICadets
2020Risse JohannBulle 12005Pédale Bulloise / Team Menoud BikeFRSUICadets
2021TECHER LéoAnnemasse2006RVTTFRACadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2022Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUICadettes
2023Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
2024Python ElodieBoveresse2005Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du LittoralNESUICadettes

TOP

Cross filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9502Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9503Truan TiméaVallorbe2011Vélo club EchallensVDSUICross filles
9504Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9505Muller FannyCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUICross filles
9506Favre NinaPringy2012O2 MounTainBikeFRSUICross filles
9507Martin ColineLes Moulins2011Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUICross filles
9508Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9509Lötscher MeretDetligen2012BESUICross filles
9510Lab AylineBallaigues2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9517GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)2012FRSUICross filles
9518Brügger LoïseAlterswil2011FRSUICross filles

TOP

Cross garcons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9402Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9403MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9404Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9405Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9406Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9407Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9408Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9409REYNAUD MATTHIEUFribourg2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9411Muller AntoineCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUICross garcons
9412Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9413Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9414Salvisberg JanAlterswil2012BSOFRSUICross garcons
9415Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9416Serena DarioDüdingen2011FRSUICross garcons
9417Jungo NilsSchmitten FR2011BIKECLUB SENSE OBERLANDFRSUICross garcons
9418Frey SevanMontagny-les-Monts2011Vélo-Club PayerneFRSUICross garcons
9419Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRACross garcons
9420Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9421DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9422Oberson NicolasHeitenried2012FRSUICross garcons
9423Pasquier RobinVuadens2011O2 Mountain BikeFRSUICross garcons
9436Moll ErwanSédeilles2012Vélo Club PayerneVDSUICross garcons

TOP

E-VTT Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Cornu JessicaRemaufens1992FRSUIE-VTT Dames
4026Salvisberg StephanieAlterswil1981FRSUIE-VTT Dames

TOP

E-VTT Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Julmy PascalSt. Antoni1974FRSUIE-VTT Hommes
4003Stritt ChristianWünnewil1973FRSUIE-VTT Hommes
4004Stempfel MariusTafers1960SC AlterswilFRSUIE-VTT Hommes
4005Lötscher MarkusDetligen1978BESUIE-VTT Hommes
4025Salvisberg RetoAlterswil1977FRSUIE-VTT Hommes
4027Krafft MarkusNeuler1976GERE-VTT Hommes
4028Schmutz BrunoAlterswil1962BallantinesFRSUIE-VTT Hommes
4029Hirschi MarcHeitenried1981FRSUIE-VTT Hommes

TOP

Gravel Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4401Andri CélineSchmitten (FR)1999FRSUIGravel Dames
4403Fontana CharlottePlaffeien1984BSOSUIGravel Dames
4404Bapst SabrinaTrey1980Vélo Club PayerneVDSUIGravel Dames

TOP

Gravel Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4402Morattel JulienEcublens VD1977alpi’trailVDSUIGravel Hommes

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1011Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
1012Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
1013Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
1014Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
1015Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIJuniors
1016Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
1017Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
1018Berchier JonathanLa Roche2004Team ChiffelleFRSUIJuniors
1036Mollard BaptisteAlterswil2004Big FriendsFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1019Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
1020Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001ramel aliciaPâquier-Montbarry2008Pédale bulloiseFRSUIMega filles
3002de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
3003Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIMega filles
3004Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUIMega filles
3005Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3006Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
3007Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
3008Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
3009Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
3010Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
3011Gremaud BaptisteEstavannens2008O2MounTainBikeFRSUIMega garçons
3012Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
3013Truan HarryVallorbe2008Vélo club EchallensVDSUIMega garçons
3014Schumacher SvenRiffenmatt2007BSO PlaffeienBESUIMega garçons
3015Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
3016MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
3017CONTESSE THIBAUDChöex2007team papival Scott Grand RaidVSSUIMega garçons
3018Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
3019Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIMega garçons
3020dumont remigex2007lynx bikeFRAMega garçons
3021Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
3022Brugger ColinFribourg2008Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
3023Gugerli AdrienBoudry2007Club cycliste du LittoralNESUIMega garçons
3024piccand timmarsens2008pedale bulloiseFRSUIMega garçons
3025Overney DavidLossy2007Vélo Club FribourgFRSUIMega garçons
3026Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
3027Gremaud NoaEcharlens2007Team Menoud Bike/ BSOFRSUIMega garçons
3028Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
3029Shaw ThomasLa Tour-de-Peilz2008CyclomaniacsVDSUIMega garçons
3030Girard QuentinBallaigues2008Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3031BRUGGER NOAALTERSWIL FR2008FRSUIMega garçons

TOP

Plausch (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Kolly GilbertAlterswil1962SC AlterswilFRSUIPlausch
5002Kolly RomyAlterswil FR2009SC AlterswilFRSUIPlausch
5017Müller AnnabelAlterswil2010SC AlterswilFRSUIPlausch
5018Müller AlexanderAlterswil2007SC AlterswilFRSUIPlausch
5019Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIPlausch
5020Müller RaffaelAlterswil2007SC AlterswilFRSUIPlausch
5021Neuhaus NadinePlaffeien1983FRSUIPlausch
5022Jelk CarolineOberschrot1977FRSUIPlausch
5023Jelk NicolasOberschrot2012FRSUIPlausch
5024Gauch AnnaPlasselb1983FRSUIPlausch
5025Neuhaus DamianPlaffeien1971BSOFRSUIPlausch
5026Lüthi LiamAlterswil2007FRSUIPlausch
5035Neuhaus SvenPlaffeien2012FRSUIPlausch
5036Poffet ErwinSchmitten (FR)1964BallantinesFRSUIPlausch
5037WYSSEN PHILIPPPlaffeien1987Team MahuFRSUIPlausch
5038SCHAFER CHRISALTERSWIL FR1989ZWÜFRSUIPlausch
5039FASEL LAURAALTERSWIL FR2007FRSUIPlausch
5040Kolly LiviusAlterswil FR2013SC AlterswilFRSUIPlausch
5041STULZ PatrickAlterswil FR2006FRPlausch

TOP

Populaires Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4701Zürcher JanineVillars-sur-Glâne1981FRSUIPopulaires Dames
4702Stempfel SarahAlterswil1994SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
4703Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames
4704Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
4721Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIPopulaires Dames
4726Boire DominiqueTroistorrents1977VSSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4705Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
4706Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires Hommes
4707Emery SébastienGrolley1973Sébastien EmeryFRSUIPopulaires Hommes
4708Dewarrat Jean-MarcRemaufens1981FRSUIPopulaires Hommes
4709Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIPopulaires Hommes
4710Dutoit SwannSorens1987O2 MountainBikeFRSUIPopulaires Hommes
4711Bocktaels JérémieLeukerbad1982Team QLOOMVSFRAPopulaires Hommes
4712Cornu SteveAlterswil1988SC AlterswilFRSUIPopulaires Hommes
4713Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIPopulaires Hommes
4714Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires Hommes
4715Gremaud ReneBulle1984Rene GremaudFRSUIPopulaires Hommes
4716Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes
4717Stella AntonioMarsens1977O2 mountainbikeFRSUIPopulaires Hommes
4718Riesen BrunoNeuenegg1971Thömus - SportMentalAtelierBESUIPopulaires Hommes
4720Jaccard HervéRomont1983FRSUIPopulaires Hommes
4722Schweingruber RamonAlterswil1986FRSUIPopulaires Hommes
4723Wasem MarkusSchwarzenburg1986BESUIPopulaires Hommes
4724Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
4725Osio MicheleTroistorrents1980981 Gravity RacingVSSUIPopulaires Hommes
4727Lüthi AndréMuri bei Bern1960ScottBESUIPopulaires Hommes
4728Hardmeier BrunoBolligen1966BESUIPopulaires Hommes
4729Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUIPopulaires Hommes
4730Berclaz DavidMatran1974FRSUIPopulaires Hommes
4731Koch MartinBollschweil1980GERPopulaires Hommes
4732GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNE1989FC AKTERSWIL ZWÜFRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Progin ThelmaVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins filles
9902Fontana LinaPlaffeien2015BSOFRSUIPoussins filles
9903Thalmann NorinaPlaffeien2017Skiclub SchwarzseeFRSUIPoussins filles
9904Thalmann MaleaPlaffeien2015Skiclub SchwarzseeFRSUIPoussins filles
9905Fellay OphélieSorens2016FRSUIPoussins filles
9906Jungo AnjaSchmitten (FR)2015BIKECLUB SENSE OBERLANDFRSUIPoussins filles
9907Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9908Bolis ManonOrsières2016Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9909Bolis EnyaOrsières2015Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9925Jaccard MahéRomont2017FRPoussins filles
9926Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9927Pasquier EllyCrésuz2018Dani VTTFRSUIPoussins filles
9928Gauch ZoëPlasselb2017FRSUIPoussins filles
9930Jeckelmann NoeliaAlterswil2017FRSUIPoussins filles
9931Stöckli AmélieAlterswil2016FRSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Raczkowski FabianYvonand2016Szczepanbike Giant Gorzów WlkpVDPOLPoussins garcons
9802Romanens MartinGibloux2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9803Romanens LéonGibloux2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9804Progin LennyVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9805Tâche ConstantJorat-Menthue2016Kids bike horizonVDSUIPoussins garcons
9806Fontana MauroPlaffeien2017BSOFRSUIPoussins garcons
9807Lourenço LàzaroSembrancher2016SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORPoussins garcons
9808Fellay MaximeSorens2018FRSUIPoussins garcons
9809Jungo JimOberschrot2016FRSUIPoussins garcons
9810Jungo JohnOberschrot2015FRSUIPoussins garcons
9811Sturny LarsTafers2015FRSUIPoussins garcons
9812Croisier SvenBallaigues2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9813Lötscher HenrikDetligen2017BESUIPoussins garcons
9814Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9815Deillon FélicienLa Joux FR2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9816Perritaz ThibautBroc2015FRSUIPoussins garcons
9817Schwaller MattheoSt. Ursen2015FRSUIPoussins garcons
9818Schumacher YumaPlasselb2016FRSUIPoussins garcons
9819Gauch LorisPlasselb2015FRSUIPoussins garcons
9820Berger Finn AriPlaffeien2019FRSUIPoussins garcons
9821Charrière BasileGumefens2015FRSUIPoussins garcons
9822Ruffieux AlessandroAlterswil2015FRSUIPoussins garcons
9823Burri ElliotAlterswil2016FRSUIPoussins garcons
9824Gauderon HenryAlterswil2017FRSUIPoussins garcons
9929Waeber NoePlasselb2016FRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
9302Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
9303Micheloud LiseEpagny2009O2MountainbikeFRSUIRock filles
9304Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUIRock filles
9305lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club EchallensVDSUIRock filles
9306Gremaud LisaEcharlens2009BSOFRSUIRock filles
9307Jaccard LaureEpautheyres2010vtt EchallensVDSUIRock filles
9308HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
9309Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUIRock filles
9310Marthe LeonieLe Mouret2010Team ACMFRSUIRock filles
9311Moll NoémieSédeilles2009VDSUIRock filles
9312Charrière MelineCharmey (Gruyère)2010Pédale BulloiseFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9202Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
9204Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
9205Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
9206Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons
9207Vaux NathanNoville2010Montreux RennazVDSUIRock garçons
9208Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
9209Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9210nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9211Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9212REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9213Blum EtanSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9214Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIRock garçons
9215Martin GabrielLes Moulins2010Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUIRock garçons
9216Merli NoahYvorne2009Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIRock garçons
9217Charrière GuillaumeGumefens2010O2 BikeFRSUIRock garçons
9218Peeters DaanCorgémont2010Velo Club TramelanBENEDRock garçons
9219Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9220Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes cycleNEFRARock garçons
9221Meurice AchilleChavornay2009VerTT MTB ClubVDBELRock garçons
9222Meyer MarkRiaz2009Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9223Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9224Grossrieder YannHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
9225Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9226Hostetter IonasRiedstätt2010BESUIRock garçons
9227Donatucci Pio FrancescoAlterswil2009ITARock garçons

TOP

Soft filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club EchallensVDSUISoft filles
9702Peeters AnneCorgémont2013BE/JBNEDSoft filles
9703Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9602Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9603Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9604Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9605Morard DarioVillars-sur-Glâne2014FRSUISoft garcons
9606Favre CharlyPringy2014O2 MounTainBikeFRSUISoft garcons
9607Martin MathieuLes Moulins2013Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUISoft garcons
9608Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVSSUISoft garcons
9609Frey MaéMontagny-les-Monts2013Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9610Kolly LiviusAlterswil FR2013SC AlterswilFRSUISoft garcons
9611Riedo LivioAlterswil2013FRSUISoft garcons
9612Lötscher TheoDetligen2014BESUISoft garcons
9613jaccard mathieuEpautheyres2013vtt EchallensVDSUISoft garcons
9614Deillon FlavienLa Joux FR2014Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9632Jaccard LinoRomont2013FRSUISoft garcons
9633Pasquier JayCrésuz2014Dani VTTFRSUISoft garcons
9634FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FR2013FRSUISoft garcons
9635Gachet CharlesCharmey2014Les mini fusées de Im FangSUISoft garcons
9636Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
1002Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Dames 1
1003Stern LéaBulle2001IndividuelleFRSUIXC - Dames 1
1004Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycles Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
1005Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUIXC - Dames 1
1006Schwindenhammer Mariechevry1990FRAXC - Dames 1
1034Racheter NaïkaHauterive2000Kids Prof CCLNESUIXC - Dames 1
1035Rouiller KarinChoëx1986VSSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007Lovey AnneVallorbe1981Papival Scott Gd-Raid BcVsVDSUIXC - Dames 2
1008Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
1009Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
1010evequoz EmiliaAyent1981VSSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
49Linder JeelanBelmont-Broye2002FRSUIXC - Hommes
50Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
51Courtine YannMuraz1994VSSUIXC - Hommes
52Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/MAHUFRSUIXC - Hommes
53Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIXC - Hommes
54Aebischer JoelAlterswil FR2001TEAM MTB SCOTT FRIBOURG/BSO PlaffeienFRSUIXC - Hommes
55Corti RomainBasse-Nendaz1994VSSUIXC - Hommes
56Naullet ClémentGland1992Leman Racing ClubVDFRAXC - Hommes
57Garnier LeoGrandson2002Team Prof Raiffeisen CCLVDSUIXC - Hommes
58Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIXC - Hommes
59Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIXC - Hommes
60Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIXC - Hommes
61Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIXC - Hommes
62Thonney XavierLes Geneveys-sur-Coffrane2000MokaRangers MauritiusNESUIXC - Hommes
63kersuzan pierrickthollon1995Team VTT GavotFRAXC - Hommes
64Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXC - Hommes
65Lathion AurélienBramois2000Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXC - Hommes
66Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
353Mollard DavidAlterswil2000BigFriends.ch / BSO PlaffeienFRSUIXC - Hommes
354Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUIXC - Hommes
355Fermo DamienVionnaz2000The Bike LausanneVSSUIXC - Hommes
359Neuhaus BaptisteTreyvaux1998Mahu SportFRSUIXC - Hommes
362Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
2Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXC - Masters 1
3Ferreira BrunoMézières FR1983PB / nutrysportsFRPORXC - Masters 1
4KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUIXC - Masters 1
5Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
6Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1
7Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT ORBEAVDSUIXC - Masters 1
8Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORT CROSSROADVSSUIXC - Masters 1
9barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
10Benjamin ThalmannSchwarzsee1985Skiclub SchwarzseeFRSUIXC - Masters 1
11Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
12Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIXC - Masters 1
13Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIXC - Masters 1
14Bordet RaphaelVINZIER1986Evian VeloFRAXC - Masters 1
15Siegfried LucasLes Geneveys-sur-Coffrane1987NESUIXC - Masters 1
16Falenta AloïsChevry1989Union Cycliste GessienneFRAXC - Masters 1
352Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
356Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
18Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
19Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
20Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
21Dénervaud MarioPeseux1972NESUIXC - Masters 2
22Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
23moll hervéSédeilles1980Tesag-UvexVDSUIXC - Masters 2
24Charreyre EmmanuelMARCELLAZ1977RVTT ville la grandFRAXC - Masters 2
25Roth-dit-Bettoni VincentMontlebon1981FRAXC - Masters 2
26Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
27Berclaz DavidMatran1974FRSUIXC - Masters 2
28kern JulienVaulruz1977FRSUIXC - Masters 2
29Hudry Davidbons en chablais1973Team Chris NetFRAXC - Masters 2
30Jaccard LilianEpautheyres1976vtt echallensVDSUIXC - Masters 2
31Desfeux XavierDombresson1980NESUIXC - Masters 2
32Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
33Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXC - Masters 2
34donatucci valentinoBiel (BE)1975BEITAXC - Masters 2
35Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
36Bürgin DanielSteinen1981toMotion Racing by black tuskSUIXC - Masters 2
37Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
348Bruegger MichelSteffisburg1981SC AlterswilBESUIXC - Masters 2
349Berger MarcPlaffeien1981FRSUIXC - Masters 2
350Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
351Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIXC - Masters 2
357Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIXC - Masters 2
358Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIXC - Masters 2
360Gattlen SébastienSion1981Medsport Bike TeamVSSUIXC - Masters 2
361Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
38Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
39Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
40Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
41tomás joséCHAMPVENT1965LusomarkVDSUIXC - Seniors
42Lang NilsLa Rippe1965Racing Club LémanVDSUIXC - Seniors
43Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Seniors
44Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
45Kolly RuediPlasselb1965Ruedi KollyFRSUIXC - Seniors
46Lüthi AndréMuri bei Bern1960Globetrotter/ScottBESUIXC - Seniors
47Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
48Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
363Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971VSSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono