fr - de - en - it - es

Startlist VTT la Barillette

Startlist » Back to races » VTT la Barillette

Startlist sorted by • 487 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-Bike DamesE-Bike HommesGravel DamesGravel HommesJuniorsMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
6002Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
6003Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
6004Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUICadets
6005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
6006Jemelin ThomasArzier-Le Muids2005VTT St.-CerguesVDSUICadets
6007Brand ThéoCorsier (GE)2005Vtt LemanGESUICadets
6008Bialon NicolasMontalchez2006Zeta Cycling ClubNESUICadets
6009Perego MathysVessy2005GESUICadets
6010Ratzenboeck MaximilianMarchissy2006VTT St CergueVDCadets
6011DUPARCHY Jean-BaptisteETIVAL2006VTT CONLIEGE LONS LE SAUNIERFRACadets
6012Dumont SachaGex2005Lynx bikeFRACadets
6013Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets
6016Ropars KillianBogis-Bossey2006Velo Club NyonVDSUICadets
6017JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICadets
6018Houriet BaptisteFey2006V.C ECHALLENSVDSUICadets
6043Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUICadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6014Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
6015Python ElodieBoveresse2005Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du LittoralNESUICadettes

TOP

Cross filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Flaction AnaïsJuriens2012VC Vallorbe / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9502Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9503Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9504Truan TiméaVallorbe2011Vélo club EchallensVDSUICross filles
9505Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9506Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta cycling clubNESUICross filles
9507Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9508Lab AylineBallaigues2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9509Nappiot LineMilvignes2012NESUICross filles
9519Reverte AlineDivonne les bains2011FRACross filles
9520Rey EmmaL'Auberson2012VTT BALCON DU JURAVDSUICross filles
9521Renaud AmélieAubonne2011VDSUICross filles

TOP

Cross garcons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9402Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9403MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9404Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9405Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9406Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9407Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9408Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9409Piaget DanielChéserex2012VDSUICross garcons
9410Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9411BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9412Lopez CésarChéserex2011VDSUICross garcons
9413Brand LéoCorsier (GE)2011GESUICross garcons
9414Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9415Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9416Gautier ArthurChéserex2012Canards fousVDSUICross garcons
9417Gautier JulienChéserex2012Canards fousVDSUICross garcons
9418Beck LarsLa Rippe2012Canards fousVDSUICross garcons
9419ADDOR OSCARCHÉSEREX2012Les Canards FousVDSUICross garcons
9420Kreuzberg JanChéserex2012CANARDS FOUSVDGERCross garcons
9421Rambaud EdouardBorex2011VDFRACross garcons
9422Sanchez Panizza BenjaminSigny-Avenex2011VDESPCross garcons
9423Gojanovic StanleyGingins2011VDSUICross garcons
9424Gojanovic MilesGingins2012VDSUICross garcons
9425SATAMIAN AlikChéserex2011VDSUICross garcons
9426MONGE NathanChavannes-de-Bogis2012Deeps TeamVDSUICross garcons
9437Greffier DylanSt-Cergue2011VDSUICross garcons
9438JORAY NILSEysins2011VDFRACross garcons
9439Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUICross garcons
9440Piccand EliottBulle2012FRSUICross garcons
9441Pasquier RobinVuadens2011O2 Mountain BikeFRSUICross garcons
9442Offret RaphaelPampigny2012VDSUICross garcons
9443KIPFER STEVEGINGINS2012VDSUICross garcons

TOP

E-Bike Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4033Akbulak EsraRenens (VD)1994VDSUIE-Bike Dames
4406Tombet MandySaint-George1988TimatecVDSUIE-Bike Dames
4407Grenon ArianeSaint-George1975VDE-Bike Dames

TOP

E-Bike Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Roch GillesFounex1959VDSUIE-Bike Hommes
4002Maréchal DavidSavièse1975VSSUIE-Bike Hommes
4003GRIN RenéAutavaux1968FRSUIE-Bike Hommes
4004Hull HowardGingins1965VDSUIE-Bike Hommes
4005WINZENRIED PHILIPPECugy (VD)1965VDSUIE-Bike Hommes
4006DORDAIN MichaelPieterlen1970DORDAIN MichaelBEFRAE-Bike Hommes
4007Crelier YvesLa Rippe1971VDSUIE-Bike Hommes
4008rambaud arthurBorex1981VDSUIE-Bike Hommes
4009Brochet MaximeChéserex1983Maxime BrochetVDFRAE-Bike Hommes
4010THIBAUD PatrickGenolier1959VDSUIE-Bike Hommes
4011cyvoct philippeCudrefin1976LMX bikesVDSUIE-Bike Hommes
4012Plé PatrickArzier1982Les huîtres voraces !!!VDSUIE-Bike Hommes
4013Liardet Jean-LucBelmont-sur-Lausanne1967VDSUIE-Bike Hommes
4014roch julienArzier1988VDSUIE-Bike Hommes
4030Goetschmann LaurentDuillier1971VDSUIE-Bike Hommes
4031Von Platen ChristopheVernier1971GESUIE-Bike Hommes
4032Parente RuiSullens1987VDSUIE-Bike Hommes
4034Rollini ChristianCommugny1972VDSUIE-Bike Hommes
4405Bonanni JulienBoudry1990NESUIE-Bike Hommes

TOP

Gravel Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Pointet VirginiePlan-les-Ouates1990Velosophe Cycling BrigadeGESUIGravel Dames
5043Schwindenhammer Mariechevry1990FRAGravel Dames

TOP

Gravel Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Leblond JulienAnnemasse1978FRAGravel Hommes
5003MONGE JulienChavannes-de-Bogis1985VCPGVDSUIGravel Hommes
5004badertscher nicolasChéserex1984CHOPARDVDSUIGravel Hommes
5005Bédat DamienBernex1990GESUIGravel Hommes
5006BENEY MAXIMECorseaux1984Cycles Colin / VCVeveyVDSUIGravel Hommes
5007Pagni FrancescoBassins1974SUIGravel Hommes
5008RENAUD SEBASTIENAUBONNE1978SUIGravel Hommes
5009Moy de Vitry JonathanVandoeuvres1986RHRN.chGESUIGravel Hommes
5010Decurnex ChristianCommugny1965VDSUIGravel Hommes
5011Repond DamienLe Vaud1979VDSUIGravel Hommes
5012CUGLIANA WalterGland1967TEAM DEEPSVDSUIGravel Hommes
5013Montalbetti PatrickGenève1981GESUIGravel Hommes
5014Falenta AloïsChevry1989Wish OneFRAGravel Hommes
5015Bisetti DamienChambesy1968Velosophe Cycling BrigadeGESUIGravel Hommes
5016Rollini MarcPlan-les-Ouates1975Velosophe Cycling BrigadeGESUIGravel Hommes
5017Galletti Maximemonthey1990Velosophe Cycling BrigadeVSSUIGravel Hommes
5018Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIGravel Hommes
5019Da costa PauloChavannnes de Bogis1968Cycling colsVDSUIGravel Hommes
5020Tweedie MatthieuNYON1997VDGBRGravel Hommes
5021Ferré JohannCollonge-Bellerive1971Velosophe&Heroin CyclingBrigadeGESUIGravel Hommes
5022Lowe AlexanderNyon1975VDIRLGravel Hommes
5023ETCHEGARAY AdrienBussigny1993VDFRAGravel Hommes
5024Bessat RichardLausanne1970VDSUIGravel Hommes
5025Galla StéphaneNyon1978Cnn Tri Nyon LeCercleVDSUIGravel Hommes
5042Moulin DiegoVollèges1991Mountain PerformanceVSSUIGravel Hommes
5044Fracheboud WilliamCartigny1950Bikeinlove Cycling GenèveGESUIGravel Hommes
5045Rosset AVicce en Saccaz1963GRSUIGravel Hommes
5046Theopold NicolasGeneve1978GESUIGravel Hommes

TOP

Juniors (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
95Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
96Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
97Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
98Moura MaelBorex2003VDSUIJuniors
99Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
100Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
101Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
102Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
103Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIJuniors
104Tireford ThéoThoiry2004Echenevex Lynx BikeSUIJuniors
372Genot ClémentAubonne2003VDSUIJuniors

TOP

Mega filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
2002Benlechhab JasmineGEX2007Echenevex Lynx BikeFRAMega filles
2003Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
2005Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
2006Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
2007Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
2008Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
2010Truan HarryVallorbe2008Vélo club EchallensVDSUIMega garçons
2011Fowler ThomasPerroy2007VDSUIMega garçons
2012MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
2013Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
2014Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
2015Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIMega garçons
2016SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIMega garçons
2017Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
2018Girard QuentinBallaigues2008Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
2051dumont remigex2007lynx bikeFRAMega garçons
2052Gremaud NoaEcharlens2007Team Menoud-Bike/ BSOFRSUIMega garçons
2053Tireford MaximeThoiry2008Echenevex Lynx BikeFRAMega garçons
2054Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMega garçons
2056Bilek-Deville TomasAnières2007GESUIMega garçons
2058Carual AlainBulle2008FRSUIMega garçons
2060Petzoldt GiacomoGenève2007GESUIMega garçons

TOP

Populaires Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Rapillard TiffanySion1986VSSUIPopulaires Dames
3002Divall MartaGingins1977GinginsmonvillageVDSUIPopulaires Dames
3003Stillwell RachelChêne-Bourg1976VC LancyGEGBRPopulaires Dames
3029Sigstam ThérèseLausanne1982La file qui monteVDSUIPopulaires Dames
3030Schlumpf LuciePrangins2002VDSUIPopulaires Dames
3038Formica RamonaGland19844ride.chVDSUIPopulaires Dames
3040Bugnon FabienneDaillens1969VDSUIPopulaires Dames
3041Schaffer ClaraLausanne1991VDSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3004Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
3006PESEUX JeromeLES ROUSSES1973FRAPopulaires Hommes
3007Kanagasabai KannanYverdon-les-Bains1990USYVDSUIPopulaires Hommes
3008Coze AlexisNyon1975CNNVDSUIPopulaires Hommes
3009Truan PascalVallorbe1970Rock'n'Roll AttitudeVDSUIPopulaires Hommes
3010Gautier RodolpheChéserex1976VDSUIPopulaires Hommes
3011Widmer PhilippeChéserex1958Team Haut—BrionVDSUIPopulaires Hommes
3012Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulaires Hommes
3013Dind FlorianVevey1997St-Martin Cycling ClubVDSUIPopulaires Hommes
3014Widmer ArnaudNyon1989VDSUIPopulaires Hommes
3015Emery DavidSatigny1983GESUIPopulaires Hommes
3016Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993La pédale bulloiseFRPORPopulaires Hommes
3017Janke JanGex1979GERPopulaires Hommes
3018Amiguet MarcChéserex1972VTT la BarilletteVDSUIPopulaires Hommes
3019Buclin LorickBassins2006VTT Saint-CergueVDSUIPopulaires Hommes
3020Muller DanielVich1973VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
3021Oguey AlainVillars-le-Terroir1976VDSUIPopulaires Hommes
3022Boileve DavidPrangins1990Lecercle.ccVDFRAPopulaires Hommes
3023Passerini ReynaldLausanne1970VTT la BarillettteVDPopulaires Hommes
3024Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires Hommes
3025Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
3026Dewarrat Jean-MarcRemaufens1981FRSUIPopulaires Hommes
3031Morand JulienNyon1988VDSUIPopulaires Hommes
3032Schertenleib JoelMontaubion-Chardon1978VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
3033Vernet FredericArzier1974VDSUIPopulaires Hommes
3034Luthi PatriceSullens1968VDSUIPopulaires Hommes
3035Lepezel Jean-RenéChéserex1965VDSUIPopulaires Hommes
3036SUTER LUC-OLIVIERGILLY1980VDSUIPopulaires Hommes
3037Courtine YannMuraz1994VSSUIPopulaires Hommes
3039BIOLAY LaurentTUTEGNY CESSY1967CESSYGEFRAPopulaires Hommes
3042DENERVAUD PATRICEFÉCHY1971VDSUIPopulaires Hommes
3043Widmayer SachaLe Vaud1980VDSUIPopulaires Hommes
3044Naranjo IvoVernier1988GECOLPopulaires Hommes
3045Savatier RomainArchamps1984FRAPopulaires Hommes
3046Gbiner VincentGilly1976VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Lopez SaskiaChéserex2015VDSUIPoussins filles
9902Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9903Fellay OphélieSorens2016FRSUIPoussins filles
9904Pasquier EllyCrésuz2018Dani VTTFRSUIPoussins filles
9905Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9932Monge OcéaneChavannes-de-Bogis2017VDSUIPoussins filles
9933Miller AlisonNyon2016VDZARPoussins filles
9934Maulini TessaDardagny2017GESUIPoussins filles
9935Gros CeliaJouxtens-Mézery2016VDSUIPoussins filles
9936Rey SofiaL'Auberson2015VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins filles
9939Besset LouneArzier2019VDSUIPoussins filles
9940Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9942Bouglass AyaSigny2015VDSUIPoussins filles
9946Bignens AlessyaCoinsins2017VDSUIPoussins filles
9948Braun MilaSaint-Sulpice (VD)2018VDSUIPoussins filles
9950Habermacher JessieGland2016VDSUIPoussins filles
9951Lacombe ElsySt-Cergue2017VDSUIPoussins filles
9953Jaggi LinaCoinsins2016VDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Bruttin DorianTrélex2015BirikinoVDSUIPoussins garcons
9802Ubaldi ElioMontreux2015Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9803Tâche ConstantJorat-Menthue2016Kids bike horizonVDSUIPoussins garcons
9804Pariat DylanCrassier2017VDSUIPoussins garcons
9805Grossen NedCoinsins2017VTT la BarilletteVDSUIPoussins garcons
9806Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9807Croisier SvenBallaigues2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Lourenço LàzaroSembrancher2016SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORPoussins garcons
9809Progin LennyVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9810Fellay MaximeSorens2018FRSUIPoussins garcons
9811Addy-Dovey AtticusNyon2017VDGBRPoussins garcons
9812Addy Dovey ArchibaldNyon2015VDGBRPoussins garcons
9813Perritaz ThibautBroc2015FRSUIPoussins garcons
9814Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9815Forestier MattRennaz2018Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9816Raczkowski FabianYvonand2016Szczepanbike Giant Gorzów WlkpVDPOLPoussins garcons
9825Doebert LucasGingins2017VDSUIPoussins garcons
9826Herren NoamBassins2015VDSUIPoussins garcons
9827Rambaud HenriBorex2017VDSUIPoussins garcons
9828Suter RomainAubonne2018VDSUIPoussins garcons
9829Suter FlorentAubonne2015VDSUIPoussins garcons
9830Piaget FabianChéserex2015VDSUIPoussins garcons
9831Ruiz JambsChéserex2016VDSUIPoussins garcons
9832Brand RobinCorsier (GE)2015GESUIPoussins garcons
9833Bersier PaulCugy (FR)2015FRSUIPoussins garcons
9833Brand RobinCorsier (GE)2015GESUIPoussins garcons
9834Novel AntoineMeyrin2017GESUIPoussins garcons
9835Novel NathanMeyrin2016GESUIPoussins garcons
9836Mathez MateoSt-Cergue2017VDSUIPoussins garcons
9837Reverte QuentinLes Avanchets2019GESUIPoussins garcons
9937Besset LoghanArzier2017VDSUIPoussins garcons
9938Besset LoukaArzier2017VDSUIPoussins garcons
9941Galla LucienNyon2015VDSUIPoussins garcons
9943Martinez KilianBellevue2016GESUIPoussins garcons
9944Nahé ChristopheChêne-Bougeries2018GESUIPoussins garcons
9945Stendardo MaximeCrassier2015VDSUIPoussins garcons
9947Braun PaulSaint-Sulpice (VD)2015VDSUIPoussins garcons
9949Badertscher TobiasLa Rippe2018VDSUIPoussins garcons
9952Heritier NinoAmbilly2016SUIPoussins garcons
9954Guilhem YoannSaint-Prex2017VDSUIPoussins garcons
9955Nappiot RomanColombier2015NESUIPoussins garcons
9956Eraykarakaya LucaGenève2015GESUIPoussins garcons
9998Dupont LéoGenève2017GESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2019Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
2020Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
2021lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club EchallensVDSUIRock filles
2022Piaget ChloéCoppet2010VDSUIRock filles
2023Jaccard LaureEpautheyres2010VC EchallensVDSUIRock filles
2024Marthe LeonieLe Mouret2010Team ACMFRSUIRock filles
2047Gremaud LisaEcharlens2009BSOFRSUIRock filles
2048HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
2059Petzoldt EmmaGenève2009GERock filles

TOP

Rock garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2025Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
2026Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
2027Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
2028Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
2029Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
2030Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons
2031Lind Eytanle vaud2009VC NyonVDSUIRock garçons
2032Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
2033Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
2034nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
2035Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock garçons
2036Pochelon WilliamArzier2010VTT BarilletteVDSUIRock garçons
2037Ratzenboeck NielsMarchissy2009VTT St CergueVDRock garçons
2038Althaus TimoGlion2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUIRock garçons
2039Schertenleib ThomasChardonnay/Montaubion2009VC EchallensVDSUIRock garçons
2040Oppliger JordanLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock garçons
2041Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
2042Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta cycling clubNESUIRock garçons
2043Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes cycleNEFRARock garçons
2044Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
2045Merli NoahYvorne2009MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIRock garçons
2046Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
2049Galley CyrilMarnand2010Vélo club PayerneVDSUIRock garçons
2050Favre AubinPringy2010O2MounTainBikeFRSUIRock garçons
2055GREFFIER KAYLANOrbe2009SUIRock garçons
2057Ouzilleau SamuelAubonne2009VDSUIRock garçons

TOP

Soft filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club EchallensVDSUISoft filles
9702Rümbeli CéliaL’Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9703Pariat JulieCrassier2014VDSUISoft filles
9704Pariat NoémieCrassier2014VDSUISoft filles
9705Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9706Gros AurélieJouxtens-Mézery2013VDSUISoft filles
9707Flaction NoraJuriens2014Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9708Greffier LunaL'Abbaye2014VDSUISoft filles
9709Alizon NourAubonne2014VDSUISoft filles
9710Facchinetti AlicePréverenges2013VDSUISoft filles
9711Stendarda LéaCrassier2013VDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9602Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9603Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9604Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft garcons
9605Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9606Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9607Piaget LukaCoppet2013VDSUISoft garcons
9608Emery EliamSatigny2014GESUISoft garcons
9609Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9610jaccard mathieuEpautheyres2013VC EchallensVDSUISoft garcons
9611Sanchez Panizza MateoSigny-Avenex2014VDSUISoft garcons
9612Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9613Favre CharlyPringy2014O2MounTainBikeFRSUISoft garcons
9614Martin MaylanEpalinges2014VTT la BarilletteVDSoft garcons
9615Trousseau TitouanYvorneYvorne2013VDSUISoft garcons
9616Pasquier JayCrésuz2014Dani VTT / Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9617Galla ClémentNYON2013Cercle des Nageurs NyonVDSUISoft garcons
9618Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVSSUISoft garcons
9637Herren SachaArzier2013VDSUISoft garcons
9638Suter ThibaultAubonne2013VDSUISoft garcons
9639JORAY BAPTISTEEysins2014VDSUISoft garcons
9640Guibert RémiBurtigny2013VDSUISoft garcons
9641Ruiz JohnChéserex2014VDSUISoft garcons
9642Savatier BasileLes Avanchets2014GESUISoft garcons
9643Schnitt MaximilienChéserex2014VDSUISoft garcons
9644Bachelet AlexisChéserex2014VDSUISoft garcons
9645MATHEZ NOLANST-CERGUE2014VDSUISoft garcons
9646Renaud QuentinAubonne2013VDSUISoft garcons
9647Breitler AyrtonSullens2013VDSUISoft garcons
9648Bouglass NaimSigny2013VDSUISoft garcons
9649KIPFER TOMGINGINS2014VDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
93Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Dames 1
105Zahno StefanieBürchen1999Team Raid Evolenard/GattlenVSSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Lovey AnneVallorbe1981Papival Scott Gd-Raid BcVsVDSUIXC - Dames 2
6Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
94Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
391Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
8Courtine YannMuraz1994VSSUIXC - Hommes
9Conod NicolasBogis-Bossey2000Léman Racing ClubVDSUIXC - Hommes
10Maillard AlexandreMontagny (FR)1996FRSUIXC - Hommes
11Kuffer GillesGingins1993GDKmotosVDSUIXC - Hommes
12Malluret Jean-BaptisteVillars Le Grand1995VDFRAXC - Hommes
13Anquetil AntoineViuz-en-Sallaz1993FRAXC - Hommes
14Havart LoannCernex2002ASJ74FRAXC - Hommes
15Groslambert RémiOrnans1996Team VC Ornans LapierreSUIXC - Hommes
16kersuzan pierrickthollon1995Vtt gavotFRAXC - Hommes
106L'Eplattenier CédricOrbe1992Passion VeloVDSUIXC - Hommes
107Morina DardanNuvilly1994FRSUIXC - Hommes
108Morard DimitriAyent2000Team Papival s Grand Raid BCVSVSSUIXC - Hommes
109Liechti AmaëlDombresson1999Team Alouettes CannondaleNESUIXC - Hommes
110Naullet ClémentGland1992Leman Racing ClubVDFRAXC - Hommes
380Fermo DamienVionnaz2000Cycles Prof LuthïVSSUIXC - Hommes
384Pasini NicolasMont-sur-Rolle1994VDSUIXC - Hommes
385Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo club EchallensVDSUIXC - Hommes
390Suchet ValentinMontherod1996TribikeVDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORT CROSSROADVSSUIXC - Masters 1
3Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
17Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
18Ferreira BrunoMézières FR1983PB / nutrysportsFRPORXC - Masters 1
19KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUIXC - Masters 1
20Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
21Gicquel VictorienNyon1990Healthy Cube NyonVDFRAXC - Masters 1
22Grivet FrançoisVionnaz1982VTT Team ChablaisVSSUIXC - Masters 1
23Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1
24Grandjean JérémyCollex1987CherryCheckout.comGESUIXC - Masters 1
25Chardonnens FrédéricBelmont-Broye1984FRSUIXC - Masters 1
26SENETAIRE ThomasNyon1984Foyer Rural BlanzatVDFRAXC - Masters 1
27Buclin VincentGland1989GDKmotosVDSUIXC - Masters 1
28JORG LucaGenève1989GESUIXC - Masters 1
29Elmiger OlivierGland1989VDSUIXC - Masters 1
30Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
31Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIXC - Masters 1
32Virely VincentEchallens1984Velo Club EchallensVDFRAXC - Masters 1
33Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXC - Masters 1
34Fanger MartinGenève1988Bikeinlove Cycling GèneveGESUIXC - Masters 1
35Rapillard ArnaudSion1987Texner - CypwheelsVSSUIXC - Masters 1
36Dubreuil JulienGEX1988FRAXC - Masters 1
37Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
38Rochat mathieuLonay1985VDSUIXC - Masters 1
39Christophe SteveChêne-Bougeries1988Steve ChristopheGESUIXC - Masters 1
40beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
41barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
42PILI LAURENTGenève1990GESUIXC - Masters 1
43Facchinetti EmanuelePréverenges1983VDSUIXC - Masters 1
44Bryand AlexandreChardonne1987DrBike&MrRideVDSUIXC - Masters 1
45Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival ScottNESUIXC - Masters 1
111Voirol DenisGenève1989BOTOELAGESUIXC - Masters 1
112DIAZ BOLADO ÁLVAROChigny1982SUIXC - Masters 1
113FAREZ JEFF.1988TEAM MB RACEFRAXC - Masters 1
114Petter JulienSugiez1983FRSUIXC - Masters 1
115Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
116Miller AndrewNyon1982VC NyonVDRSAXC - Masters 1
117Gugelmann QuentinYvorne1984VDSUIXC - Masters 1
118Gauthier GuillaumeLes rousses1991Dijon singletrackFRAXC - Masters 1
370Dumartheray JoelGivrins19824ride.ch/ vintage Racing teamVDSUIXC - Masters 1
371Reverte RichardDivonne les Bains1984FRAXC - Masters 1
374Boulle Alexandredivonne les bains1982FRAXC - Masters 1
377Ravaud BenjaminGenève1985GESUIXC - Masters 1
378Grondel AlexandreAubonne1987VDSUIXC - Masters 1
379Adatte GaëlLavigny1982VDSUIXC - Masters 1
383Martel JeremySt-Cergue1988VDSUIXC - Masters 1
387Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991GESUIXC - Masters 1
388DEALMEIDA JOSÉBOUDRY1980NESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
46Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
47Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
48Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
49Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
50Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
51Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
52Dénervaud MarioPeseux1972NESUIXC - Masters 2
53Pistoletti BlaiseNyon1975VDSUIXC - Masters 2
54chalot julienCollonge-Bellerive1981VC annemasseGEFRAXC - Masters 2
55Fayet ClaudeAubonne1976VDSUIXC - Masters 2
56Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIXC - Masters 2
57Siriex FrédéricGivrins1972VDSUIXC - Masters 2
58Charreyre EmmanuelMARCELLAZ1977RVTT ville la grandFRAXC - Masters 2
59Kottelat FredericGland1980VDSUIXC - Masters 2
60Morel SamuelGingins1980VDSUIXC - Masters 2
61Rodrigues jorgePrevessin1972Team ACVSUIXC - Masters 2
62Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
63Truan ChristopheVallorbe1972Pro-bike service/vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
64Jaccard LilianEpautheyres1976VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
65Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXC - Masters 2
66Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
67Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXC - Masters 2
68Bouther Romainsaint paul en chablais1981VinzierFRAXC - Masters 2
69Merli RaphaëlYvorne1974MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIXC - Masters 2
70Pauchard VincentGibloux1981FRSUIXC - Masters 2
71Bussink MarkFounex1978BotoelaVDSUIXC - Masters 2
72Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIXC - Masters 2
73Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
119Crump BryanChêne-Bourg1978VC AnnemasseGENZLXC - Masters 2
120Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
121Servet PatrickCheseaux-sur-Lausanne1979VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
122Munger CedricBellevue1977GESUIXC - Masters 2
123converset davidPont-de-Roide Vermondans1978AC RudipontainFRAXC - Masters 2
124Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
125LEONARD GillesBorex1981VDFRAXC - Masters 2
126Maulini NicolasDardagny1981Maulini sportsGESUIXC - Masters 2
368Bichsel IvanGimel1972VDSUIXC - Masters 2
369Levi MichaelBogis-Bossey1973VDUSAXC - Masters 2
373Augustin MilanRenens VD1972FISUVDSVKXC - Masters 2
375donatucci valentinoBiel (BE)1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
376Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONXC - Masters 2
381Lienhard RaphaëlMorges1981SUIXC - Masters 2
382Deville YannAnières1976GESUIXC - Masters 2
386PACCANI BERTRANDDIVONNE LES BAINS1973SUIXC - Masters 2
389Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
393Lenourry GéraldDijon1976DIJON SINGLETRACKFRAXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
74Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
75Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
76Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
77Farman-Farmaian RezaPregny-Chambésy1965GESUIXC - Seniors
78Petelat Jean-ChristophePOISY1967Cyclo club de la MandallazSUIXC - Seniors
79Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
80STAEHLE MarkPrangins1966VDUSAXC - Seniors
81BERVILLE FRANKGenolier1969VDFRAXC - Seniors
82Caillat LionelYens1971VDFRAXC - Seniors
83Havart FredericCernex1969BELXC - Seniors
84Lang NilsLa Rippe1965Léman Racing ClubVDSUIXC - Seniors
85Vareilhes OlivierNyon1971VDSUIXC - Seniors
86Dao HienCrassier1968laRumeurVDSUIXC - Seniors
87Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
88tomás joséCHAMPVENT1965VDSUIXC - Seniors
89GENTET MichelGingins1966VTT la BarillettteVDSUIXC - Seniors
90Weber DanielBroc1964Team Andrey TrekFRSUIXC - Seniors
91Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971Cyclophile SédunoisVSSUIXC - Seniors
92Chabloz FrédéricAire-la-Ville1970Buju TeamGESUIXC - Seniors
127Beau StephaneMieussy1969MB RACEFRAXC - Seniors
128JOLLET BrunoGEX1966FRAXC - Seniors
129Da Silva SergeGenève1968BotoelaGESUIXC - Seniors
130Chirazi FredericBorexborex1970Buju TeamVDSUIXC - Seniors
131Murphy MarkCommugny1962VDIRLXC - Seniors
132Foeth MichaelCommugny1971Coulequière RacingVDSUIXC - Seniors
133Ropars AlainBogis-Bossey1968Vélo Club NyonVDSUIXC - Seniors
134Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Seniors
135Fleming CharlesGex1968SUIXC - Seniors
136Faundez AntonioNyon1969VDSUIXC - Seniors
137Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIXC - Seniors
364Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
366Paul AlexandreNyon1971VDSUIXC - Seniors
367Desbiolles Yvesdivonne les bains1962LYNX BIKEFRAXC - Seniors
392Singele LaurentLe Locle1965NESUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono