fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron

Startlist sorted by • 33 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsFun HommesJuniorsMega garçonsRock fillesRock garçonsSoft garconsXC - Dames 1XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes

TOP

Cross filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Flaction AnaïsJuriens2012VC Champvent / Team GuibertBikeVDSUICross filles
0Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
0Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
0MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
0Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
0Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons

TOP

Fun Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Matthey PatrickUrsy1972FRSUIFun Hommes

TOP

Juniors (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors

TOP

Mega garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
0Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
0Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
0Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons

TOP

Rock filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
0Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
0Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
0Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
0Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons

TOP

Soft garcons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
0Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
0Courtine YannMonthey1994VSSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
0Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXC - Masters 1
0Ferreira BrunoMézières FR1983PB / nutrysportsFRPORXC - Masters 1
0KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
0Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono