fr - de - en - it - es

Startlist La Glèbe Bike

Startlist » Back to races » La Glèbe Bike

Startlist sorted by • 410 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires femmesPopulaires hommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
1010Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUICadets
1011Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUICadets
1012Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
1013Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
1014Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUICadets
1015Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUICadets
1016stettler guillaumeChessel2005Montreux-Rennaz cyclisme/ Cross Road CycleVDSUICadets
1017José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUICadets
1018Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUICadets
1019Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUICadets
1020Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUICadets
1021Pasquier ArthurPâquier-Montbarry2006O2 MounTainBikeFRSUICadets
1022Pugin MerlinEpagny2006O2 Mountain BikeFRSUICadets
1023Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006Pédale BulloiseFRSUICadets
1024WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1025Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUICadettes
1026Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
1027Python ElodieBoveresse2005Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
1028Thiémard JulieVuadens2005La Pédale BulloiseFRSUICadettes
1029Schmid InèsLe Locle2005Cimes CycleNESUICadettes
1030Gorka AmélieLes monts de Corsier2006Vélo club VeveyVDSUICadettes
1031Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
1032Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUICadettes

TOP

Cross filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Flaction AnaïsJuriens2012VC Vallorbe / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9502Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9503Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9504Favre NinaPringy2012O2 MounTainBikeFRSUICross filles
9505Truan TiméaVallorbe2011Vélo club EchallensVDSUICross filles
9506Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9507Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9508Monney AmandineMarsens2012Pédale BulloiseFRSUICross filles
9509Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9510Mooser JulieMarsens2011FRSUICross filles
9511GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)2012Pédale bulliesFRSUICross filles
9512Muller FannyCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUICross filles
9513Nappiot LineMilvignes2012Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9514Tinguely LoméVuippens2011Pédale bulloiseFRSUICross filles
9515Lab AylineBallaigues2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9516Ruffieux JadeRomont (FR)2011Team ChiffelleFRSUICross filles

TOP

Cross garcons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9402Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9403Minoggio AlessioGranges-Paccot2012Vélo Club fribourgFRSUICross garcons
9404MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9405Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9406Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9407Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9408Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9411Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9412BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9413Jungo NilsSchmitten FR2011BSO PlaffeienFRSUICross garcons
9414Pasquier RobinVuadens2011O2 Mountain BikeFRSUICross garcons
9416Frey SevanMontagny-les-Monts2011VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9417Magnin EliotLa Roche FR2011O2MounTainBikeFRSUICross garcons
9418Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9419REYNAUD MATTHIEUFribourg2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9420Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9421Lovey LohanVallorbe2012VC EchallensVDSUICross garcons
9422Progin AntoninLa Tour-de-Trême2012O2 Moutain BikeSUICross garcons
9423Beaud YoannMarsens2011FRSUICross garcons
9424Muller AntoineCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUICross garcons
9425Pittet NoahAvry-devant-Pont2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9426Perey MaïckOrzens2012VCECHALLENSVDSUICross garcons
9427Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9428DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9429Oberson NicolasHeitenried2012MTB HeitenriedFRSUICross garcons
9430Bochatay CarlSion2012Cyclephile SédunoisVSSUICross garcons
9431Bochatay QuentinSion2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9432Chardonnens JustinBulle2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9433Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRACross garcons
9434Dafflon NoéEstavayer-le-Gibloux2012FRSUICross garcons
9435Perritaz IvannChénens2011FRSUICross garcons

TOP

Juniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
114Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
115Tornare SylvainVal-de-Charmey2004Menoud bike teamFRSUIJuniors
116Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
117Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
118Romar PabloDelémont2003VCC-Joliatcycles-BandiJUSUIJuniors
119Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC EstavayerFRSUIJuniors
120Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
121Theurillat LoïcCourrendlin2004VCO Delémont /Team Allianz-Louis BéletJUSUIJuniors
122Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
123Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
124Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIJuniors
125Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
126Dunand QuentinChâtel-St-Denis2003Ayko TeamFRSUIJuniors
345Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Beuchat EmyChâtillon2004#vccjoliatcycles - Bandi SAJUSUIJuniors Dames
1002Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIJuniors Dames
1003Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIJuniors Dames
1004Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
1005Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIJuniors Dames
1006Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUIJuniors Dames
1007Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUIJuniors Dames
1008Gret NatachaOrges2004Team Prof Raiffeisen CCLVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001ramel aliciaPâquier-Montbarry2008Pédale bulloiseFRSUIMega filles
5002Blum LaurianeAlterswil2008BSO Plaffeien, Velo MichaelFRSUIMega filles
5003Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIMega filles
5004de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
5005Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles
5007Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5006Girard QuentinBallaigues2008Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
5008Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
5009Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
5010Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
5011Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
5012Gremaud BaptisteEstavannens2008O2MounTainBikeFRSUIMega garçons
5013Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
5014Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
5015Truan HarryVallorbe2008Vélo club EchallensVDSUIMega garçons
5016Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
5017Gremaud NoaEcharlens2007BSO / team Menoud bikeFRSUIMega garçons
5018Schumacher SvenRiffenmatt2007BSO PlaffeienBESUIMega garçons
5019Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
5020Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIMega garçons
5022SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007VC ECHALLLENSVDSUIMega garçons
5023Louvion ElliotLa Roche sur Foron2007Pays RochoisFRAMega garçons
5024Gugerli AdrienBoudry2007Club cycliste du LittoralNESUIMega garçons
5025Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIMega garçons
5026Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIMega garçons
5027MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
5028Jacolino BastienSoral2007Sprinter Club LignonGESUIMega garçons
5029Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIMega garçons
5030Overney DavidLossy2007VCFFRSUIMega garçons
5031Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
5032Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
5033Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
5034Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUIMega garçons

TOP

Populaires femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001bonny mariechevroux2001Vélo-club PayerneVDSUIPopulaires femmes
2002Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires femmes
2003hubacher isabelleSoyhières1972Team Logo-PrintJUSUIPopulaires femmes
2004reichenbach luciemorlon1985FRSUIPopulaires femmes
2005Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2006Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
2007Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires hommes
2008Bocktaels JérémieLeukerbad1982Team QLOOMVSFRAPopulaires hommes
2009Stella AntonioMarsens1977O2 mountainbikeFRSUIPopulaires hommes
2010Barras EricFarvagny1972Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
2011Rossier FabienLe Bry1992Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
2012Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
2013Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulaires hommes
2014Ducret RichardPayerne1966VC PayerneVDSUIPopulaires hommes
2015Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIPopulaires hommes
2016Huber StéphaneCheyres1972VC Payerne-Pro CyclesFRSUIPopulaires hommes
2017Duc RetoChavannes-sur-Moudon1981VDSUIPopulaires hommes
2018Monney MarcBulle 11965FRSUIPopulaires hommes
2019Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
2020FIVAZ Jean-LucChâtillon1971VC Payerne-ProcyclesFRSUIPopulaires hommes
2021Wittmer AlexandreChavannes-Sous-Orsonnens1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
2022Nissille ClaudeChénens1979VTT Club Piti ClalsSUIPopulaires hommes
2023nordmann ManuCorbières1975Team HérissonFRSUIPopulaires hommes
2024Guilhem Pierre-LouisSaint-Prex1988G-TEAMVDFRAPopulaires hommes
2025Berclaz KevinMiège1991VSSUIPopulaires hommes
2026Imboden DavidBulle1981FRSUIPopulaires hommes
2027Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires hommes
2028Schertenleib JoelMontaubion-Chardon1978VC EchallensVDSUIPopulaires hommes
2029Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
2030Berclaz DavidMatran1974FRSUIPopulaires hommes
2031DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIPopulaires hommes
2032Fleury DavidCottens (FR)1981FRSUIPopulaires hommes
2033Gremaud ReneBulle1984Rene GremaudFRSUIPopulaires hommes
2034Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUIPopulaires hommes
2035Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
2036Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
2037Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires hommes
2038Sanjuan XavierGrandson1970ACN YVERDONVDPopulaires hommes
2039Nicole PatriceYvonand1983VDSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Trachsel FannyCrésuz2016Kids Bike HorizonFRSUIPoussins filles
9902Moret JulietteBlonay2016VDSUIPoussins filles
9903Progin ThelmaVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins filles
9904Jungo AnjaSchmitten (FR)2015FRSUIPoussins filles
9905Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9906Pasquier EllyCrésuz2018Dani VTTFRSUIPoussins filles
9919Dafflon JulieGibloux2015FRSUIPoussins filles
9920Gudit TessRovray2015VDSUIPoussins filles
9921Ruffieux ErinRomont (FR)2017Kids bike HorizonFRSUIPoussins filles
9922Nicollet ClémentineCrésuz2018FRSUIPoussins filles
9923Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9924Fellay OphélieSorens2016FRSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Ubaldi ElioMontreux2015Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9802Trachsel NilsCrésuz2018FRSUIPoussins garcons
9803Moret MarcelBlonay2018VDSUIPoussins garcons
9804Raczkowski FabianYvonand2016Szczepanbike Giant Gorzów WlkpVDPOLPoussins garcons
9805Progin LennyVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9806Moret MarcelBlonay2018VDSUIPoussins garcons
9807Lourenco LazaroVerbier2016Saertex edaetech/ portugalVSSUIPoussins garcons
9808Mooser DamienMarsens2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9809Tâche ConstantJorat-Menthue2016Kids bike horizonVDSUIPoussins garcons
9810Schafer GaspardAvry-devant-Pont2016Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9811Perritaz ThibautBroc2015FRSUIPoussins garcons
9812Castella SimonVal-de-Charmey2016Ski Club Im FangFRSUIPoussins garcons
9813Deillon FélicienLa Joux FR2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9814Carrel NoamOrsonnens2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9815gendre pablo+417972926402015FRSUIPoussins garcons
9816Bossel RobinVuisternens-devant-Romont2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9817Gavillet ValentinDonneloye2016VDSUIPoussins garcons
9818Kay AlbertanoRueyres-St-Laurent2016FRSUIPoussins garcons
9819Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9820Cotting MathisEpendes FR2018FRSUIPoussins garcons
9821Fellay MaximeSorens2018FRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
6002Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
6003Gremaud LisaEcharlens2009Bike club Sense OberlandFRSUIRock filles
6004Jaccard LaureEpautheyres2010vc EchallensVDSUIRock filles
6005Micheloud LiseEpagny2009O2MountainbikeFRSUIRock filles
6006HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
6007Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUIRock filles
6008lovey KeliaVallorbe2010VC EchallensVDSUIRock filles
6009Marthe LeonieLe Mouret2010FRSUIRock filles
6010Oberson AmélieHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock filles
6042SLINGER LUCIABULLE 12010LAPBSUIRock filles
6043Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6011Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
6012Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
6013Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
6014Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
6015Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
6016Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons
6017Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIRock garçons
6018Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
6019Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
6020Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
6021Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
6022Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
6023RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUIRock garçons
6024Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
6025REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
6026Brodard ThéoNeyruz FR2010VC PayerneFRSUIRock garçons
6027Merli NoahYvorne2009Montreux Rennaz CyclismeVDSUIRock garçons
6028Charrière GuillaumeGumefens2010O2 BikeFRSUIRock garçons
6029Perey RomainOrzens2010VC EchallensVDSUIRock garçons
6030Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUIRock garçons
6031Nungaesser MaximeCorminboeuf2010Vélo-club Fribourg VCFFRSUIRock garçons
6032nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
6033Galley CyrilMarnand2010VC PayerneVDSUIRock garçons
6034PERRITAZ LouisCharmey2009PEDALE BULLOISESUIRock garçons
6035Martinez RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
6036Martin GabrielLes Moulins2010Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUIRock garçons
6037Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNERock garçons
6038Grossrieder YannHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
6039GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock garçons
6040Courtin ErwanGrandvillard2010O2 MTBFRSUIRock garçons
6044BATOZ AUGUSTINESTAVAYER-LE-GILBOUX2010FRSUIRock garçons
6045Ruffieux NathanRomont (FR)2009Kids bike horizonFRSUIRock garçons

TOP

Soft filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9702Lovey NoraVallorbe2013VC EchallensVDSUISoft filles
9703Progin NoélieLa Toure-de-Trême2014FRSUISoft filles
9704Castella JuliaCerniat2013Pédale BulloiseSUISoft filles
9705Dafflon AnnaEstavayer-le-Gibloux2013FRSUISoft filles
9706Allaman LouCharmey (Gruyère)2013FRSUISoft filles
9707Gudit AnaéRovray2013VDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9602Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9603Favre CharlyPringy2014O2 MounTainBikeFRSUISoft garcons
9604Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9605Trachsel LucaCrésuz2014Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9606Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9607Henzen ThomasPort-Valaisl2013VSSUISoft garcons
9608Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9609Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVDSUISoft garcons
9610jaccard mathieuEpautheyres2013vc EchallensVDSUISoft garcons
9611Frey MaéMontagny-les-Monts2013Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9612Tinguely EliamVuippens2013Pédale bulloiseFRSUISoft garcons
9613Poncet MahéMarsens2013La Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9614Gachet CharlesCharmey2014Ski Club Im FangSUISoft garcons
9615Julmy MariusEcuvillens2013Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9616Julmy AurèleEcuvillens2013Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9617Beaud MathisMarsens2013Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9618Deillon FlavienLa Joux FR2014Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9619Maillard MathisVauderens2013Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9620Fasel LucienVillars-sur-Glâne2013VCFFRSUISoft garcons
9621Bochatay GustavSion2014Cyclephile SédunoisVSSUISoft garcons
9622Franc EliMonthey2014VSSUISoft garcons
9623Pasquier JayCrésuz2014Dani VTT / Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9624Bossel TomVuisternens-devant-Romont2013Kids Bike HorizonFRSUISoft garcons
9625Gavillet ArnaudDonneloye2013VDSUISoft garcons
9628Albertano ArneRueyres -St-Laurent2013SUISoft garcons
9629Margueron AurélienSorens2014FRSUISoft garcons
9630Piller NathanVillarsel-Gibloux2013FRSUISoft garcons
9631Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
106Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Dames 1
107Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUIXC - Dames 1
108chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
109Bapst SabTrey1980Team VC Payerne ProcycleVDSUIXC - Dames 2
110evequoz EmiliaAyent1981VSSUIXC - Dames 2
111Lovey AnneVallorbe1981Papival Scott Gd Raid BcVsVDSUIXC - Dames 2
112Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
344Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993La pédale bulloiseFRPORXC - Hommes
4Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
5Courtine YannMuraz1994VSSUIXC - Hommes
6Morard DimitriAyent2000Papival Scott grand Raid BCVSVSSUIXC - Hommes
7Aebischer JoelAlterswil FR2001TEAM MTB SCOTT FRIBOURG/BSO PlaffeienFRSUIXC - Hommes
8Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXC - Hommes
9Macheret RichardSorens1996TEAM MENOUD-BIKEFRSUIXC - Hommes
10Grünenfelder ChristianVuisternens-Ogoz1996FCFO3FRSUIXC - Hommes
11Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIXC - Hommes
12Vallat GillesHaute-Sorne2002#vccjoliatcycles-BANDISAJUSUIXC - Hommes
13Hintzy LorisVicques1996Next Ride Racing - Santa CruzJUSUIXC - Hommes
14Naullet ClémentGland1992Leman Racing ClubVDFRAXC - Hommes
15Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Team Texner CypwheelsFRSUIXC - Hommes
16Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Texner CypwheelsFRSUIXC - Hommes
17Conod NicolasBogis-Bossey2000Léman Racing ClubVDSUIXC - Hommes
18Berchier SamuelSévaz2001Triclub Esta BroyeFRSUIXC - Hommes
19Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
20Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994Team Cycles Tesag - UvexFRSUIXC - Hommes
21Vonlanthen DamienFormangueires1997FRSUIXC - Hommes
22Mollard DavidAlterswil2000Bikebox RacingteamFRSUIXC - Hommes
23Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIXC - Hommes
24Rolle SébastienUrsy1994FRSUIXC - Hommes
113Linder JeelanBelmont-Broye2002FRSUIXC - Hommes
334PRIEUR SylvainAvry-devant-Pont1996FRSUIXC - Hommes
342Pradervand RomanYvonnand1993SUIXC - Hommes
343scarth ryanchavannes-le-chêne1994Team ChavannesVDSUIXC - Hommes
346Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo club EchallensVDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXC - Masters 1
2Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
25Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXC - Masters 1
26Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
27Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
28Ferreira BrunoMézières FR1983Pedale Bulloise/ NutrysportsnutritionFRPORXC - Masters 1
29Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
30Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT ORBEAVDSUIXC - Masters 1
31Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
32Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Cylomaniacs VeveyseFRSUIXC - Masters 1
33Bordet RaphaelVINZIER1986EVIAN VELOFRAXC - Masters 1
34beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
35barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
36Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIXC - Masters 1
37Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORT CROSSROADVSSUIXC - Masters 1
38Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIXC - Masters 1
39Schulé SylvainGibloux1987Team cycles Tesag UvexFRSUIXC - Masters 1
40Perroud GaëlGibloux1989FRSUIXC - Masters 1
41Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUIXC - Masters 1
42Richard AnaelCorcelles-le-Jorat1990VDSUIXC - Masters 1
43Conus JeremieVuarmarens1991FRSUIXC - Masters 1
44haelewyn SimonLOGELBACH1991Red Fish NeuchâtelFRAXC - Masters 1
45De Melo Esteves FernandoLa Garde1985VSPORXC - Masters 1
46Racine FabienSugiez1988Team Cycles ProfFRSUIXC - Masters 1
47Dupasquier SteveVuadens1991FRSUIXC - Masters 1
48Guex BenoîtMatran1991Menoud bikeFRSUIXC - Masters 1
49Miller AndrewNyon1982VC NyonVDRSAXC - Masters 1
50Gex NicolasRiddes1989Team Papival Scott GRBCVSVSSUIXC - Masters 1
51Sandoz MartinLe Locle1991Passion Vélo / VC EdelweissNESUIXC - Masters 1
330Luthi MikaelArconciel1982FRSUIXC - Masters 1
336Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXC - Masters 1
339BENEY MAXIMECorseaux1984Cycles Colin / VCVeveyVDSUIXC - Masters 1
347Maranon RobertoOstermundigen1984BESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
52Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
53Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
54Deprez michelFULLY1972VSSUIXC - Masters 2
55Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIXC - Masters 2
56Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
57Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
58Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
59Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
60Zampieri LucasGals1979TEAM TESAG UVEXBESUIXC - Masters 2
61Dénervaud MarioPeseux1972mario DénervaudNESUIXC - Masters 2
62Jaccard LilianEpautheyres1976vc echallensVDSUIXC - Masters 2
63Jaccard DavidChampvent1976Pro Bike ServicesVDSUIXC - Masters 2
64Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
65Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIXC - Masters 2
66Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979Zeta Cycling ClubNESUIXC - Masters 2
67Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUIXC - Masters 2
68Dubois GaëlCousset1978mardis déchaînésFRSUIXC - Masters 2
69LOUVION FabienLa roche sur foron1978Pays RochoisFRAXC - Masters 2
70EVEQUOZ BertrandAyent1980VSSUIXC - Masters 2
71Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
72Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
73De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCV / VCEVDSUIXC - Masters 2
74Gendre XavierMorlon1981Ciclissimo/PBFRSUIXC - Masters 2
75Huber VincentGumefens1976ProcyclesFRSUIXC - Masters 2
76donatucci valentinoBiel (BE)1975BEITAXC - Masters 2
77Bapst ChristopheVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIXC - Masters 2
78kern JulienVaulruz1977FRSUIXC - Masters 2
79Mooser MarkusCharmey1974PB BulleFRSUIXC - Masters 2
80Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
81Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXC - Masters 2
82Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIXC - Masters 2
83Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIXC - Masters 2
84Nicollerat DavidDenges1973CNN Tri NyonVDSUIXC - Masters 2
85Pochelon OlivierArzier1975VTT la BarilletteVDSUIXC - Masters 2
86Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
87david franckyVuadens1975PowerBar Swiss ExplorersFRSUIXC - Masters 2
88Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
331Dubey PatrickRomont1977Team Velosophe BeerFRSUIXC - Masters 2
333Baud RaphaelChaux Neuve1980FRAXC - Masters 2
338Mesot ThierryPringy1979FRSUIXC - Masters 2
341Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
89Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
90Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
91Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
92Rolle AlainRossens1969TEAM 3001FRSUIXC - Seniors
93Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
94Lang NilsLa Rippe1965Léman Racing ClubVDSUIXC - Seniors
95Menoud RainierVillarsel-le-Gibloux1968Team Menoud-BikeFRSUIXC - Seniors
96Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUIXC - Seniors
97Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz cyclismeVDSUIXC - Seniors
98Couto JoséEpendes FR1970Lusitanos FribourgFRPORXC - Seniors
99SCHMID SébastienLe Locle1970Cimes CycleNESUIXC - Seniors
100De Andrade AntónioBulle1970Les Amis du VttFRPORXC - Seniors
101Dao HienCrassier1968laRumeurVDSUIXC - Seniors
102Gouveia Luis FilipeSalavaux1971VDPORXC - Seniors
103Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
104Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTTFRSUIXC - Seniors
332Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
335Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIXC - Seniors
337Rigolet JohnBulle1967FRSUIXC - Seniors
340Salomon LionelGivisiez1968FRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono