fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral

Startlist » Back to races » Roc du Littoral

Startlist sorted by • 271 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsMega fillesMega garçonsPopulaires 14 kmPopulaires 24 kmPopulaires 32 kmPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
3002Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
3003Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUICadets
3004Bialon NicolasMontalchez2006Zeta Cycling ClubNESUICadets
3005Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets
3036Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUICadets
3037JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICadets
3055Brander MaëlHauterive2006Maël BranderNESUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3006Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
3007Python ElodieBoveresse2005Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du LittoralNESUICadettes
3008Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUICadettes
3054Schmid InesLe Locle2005Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Flaction AnaïsJuriens2012VÉLO CLUB VALLORBE / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9502Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9503Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9504Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9505Martin ColineLes Moulins2011Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUICross filles
9506Favre NinaPringy2012O2MounTainBikeFRSUICross filles
9507Lab AylineBallaigues2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9508Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9509Schwab NovaHeitenried2011MTB HeitenriedFRSUICross filles
9510Nappiot LineMilvignes2012Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9511Truan TiméaVallorbe2011Vélo club ÉchallensVDSUICross filles
9512Monney AmandineMarsens2012FRSUICross filles
9513Rey EmmaL'Auberson2012VTT Balcon du JuraVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUICross garcons
9402Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9403Minoggio AlessioGranges-Paccot2012Vélo Club fribourgFRSUICross garcons
9404MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9405Sahli HugoVillars Burquin2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9406Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9407Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408REYNAUD MATTHIEUFribourg2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9409BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9410Dubois KeoLes Geneveys-sur-Coffrane2011Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9411Progin AntoninLa Tour-de-Trême2012O2 MountainbikeSUICross garcons
9412Cuenin MaxenceCouvet2011Club cycliste du LittoralNESUICross garcons
9413Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9414Oberson NicolasHeitenried2012MTB HeitenriedFRSUICross garcons
9415Truan SamuelVallorbe2011Vélo club ÉchallensVDSUICross garcons
9450Salzmann TobiasLes Breuleux2011Vélo club Franches montagnesJUSUICross garcons
9451Randin HugoVuarrens2011VC EchallensVDSUICross garcons

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
47Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
48Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
49Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
50Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
51Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
52Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
53Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud BikeFRSUIJuniors
154Grun MateoLe Locle2004CCLittora Team ProfNESUIJuniors
2043Rigolet RémySavagnier2004ZetaCyclingClubNESUIJuniors

TOP

Mega filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3009de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
3010Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUIMega filles
3030Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles
3033Breton HéliaBretonnières2007Vélo Club VallorbeVDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3011Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
3012Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
3013Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
3014Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
3015MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
3016Leuenberger LucaChavornay2008Vélo club OrbeVDSUIMega garçons
3017Simone EnzoNeuchâtel2008Cycle ProfNESUIMega garçons
3018Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMega garçons
3019Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
3020SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIMega garçons
3021Girard QuentinBallaigues2008Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3032Gugerli AdrienBoudry2007Club cycliste du LittoralNESUIMega garçons
3034Truan HarryVallorbe2008Vélo club ÉchallensVDSUIMega garçons
3035Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
3052Capelli DiegoRoche VD2008Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMega garçons
3053Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIMega garçons

TOP

Populaires 14 km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3022Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires 14 km
3023Ruedin PhilippePoliez-Pittet1960VC ECHALLENSVDSUIPopulaires 14 km
3024Flaction CélineJuriens1987VÉLO CLUB VALLORBEVDSUIPopulaires 14 km
3025Breton SarahBretonnières1979Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires 14 km
3026Dreyer FabriceCorcelles-Cormondrèche1981Team FabeNESUIPopulaires 14 km
3027Malherbe MaureenVallorbe1982Vélo club vallorbeVDSUIPopulaires 14 km
3028Girard ArielleBallaigues1974vélo club vallorbeVDSUIPopulaires 14 km
3029Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIPopulaires 14 km
3031Pasquier ArnaudCresuz1989DaniVTT / OrbeaFRSUIPopulaires 14 km
3038Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo-club VallorbeVDSUIPopulaires 14 km

TOP

Populaires 24 km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2010Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires 24 km
2011Courtine YannMuraz1994VSSUIPopulaires 24 km
2012Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires 24 km
2013Dubois GrégoryFétigny1984FRSUIPopulaires 24 km
2014Angevert GuillaumeFétigny1982FRFRAPopulaires 24 km

TOP

Populaires 32 km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
56Dind FlorianVevey1997VDSUIPopulaires 32 km
67Pastoris FabienSte-Croix1982VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires 32 km
156Fayet ClaudeAubonne1976VDSUIPopulaires 32 km
160BUCHIN-ROULIE VanessaLausanne1974Tri Team Pully / XPERIENCE TRAININGVDFRAPopulaires 32 km

TOP

Poussins filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9945Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9946Girard EvaHauterive2015Cycles ProfNESUIPoussins filles
9947Rossetti EvaTravers2019Passion VéloNESUIPoussins filles
9948Fellay OphélieSorens2016FRSUIPoussins filles
9949Bolis EnyaOrsières2015Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9950Bolis ManonOrsières2016Sc ReppazVSSUIPoussins filles
9951Rey SofiaL'Auberson2015VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins filles
9952Pasquier EllyCrésuz2018Dani VTTFRSUIPoussins filles
9953Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9954Sarret ZoéVilliers2018NESUIPoussins filles
9955Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9956Racine LouSugiez2019FRSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9802Fellay MaximeSorens2018FRSUIPoussins garcons
9803Croisier SvenBallaigues2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9804Lourenço LàzaroSembrancher2016SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORPoussins garcons
9805Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9806Angevert FlorianFétigny2017FRSUIPoussins garcons
9807Dubois NaëlFétigny2017FRSUIPoussins garcons
9808Robert ColinSavagnier2017NESUIPoussins garcons
9809Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9810Tâche ConstantJorat-Menthue2016VDSUIPoussins garcons
9811Romanens LéonGibloux2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9812Romanens MartinGibloux2017FRSUIPoussins garcons
9813Hainard justinButtes2015NESUIPoussins garcons
9814Hainard JovianButtes2017NESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301Sahli ElsaVillars Burquin2010VTT Balcon du JuraVDSUIRock filles
9302Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
9303lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club EchallensVDSUIRock filles
9304Jaques LéonieBallaigues2010Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9305Marthe LeonieLe Mouret2010Team ACMFRSUIRock filles
9306Oberson AmélieHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9202Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
9203Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
9204Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
9205Claessens ArthurBasse-Nendaz2009VC NENDAZVSBELRock garçons
9206Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9207Perrinjaquet ShayanDombresson2010cycleprofNESUIRock garçons
9208nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9209Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9210Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010zeta cyclingNESUIRock garçons
9211Charrière GuillaumeGumefens2010O2Montain BikeFRSUIRock garçons
9212REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9213Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock garçons
9214Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes cycleNEFRARock garçons
9215Martin GabrielLes Moulins2010Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUIRock garçons
9216Breton MilanBretonnières2010Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9217Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9218Grossrieder YannHeitenried2010MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
9219Gut TimurBolligen2009RRC BernBESUIRock garçons
9220Peeters DaanCorgémont2010VC TramelanBENEDRock garçons
9221Haarpaintner NicolasHeitenried2009MTB HeitenriedFRSUIRock garçons
9222AUBRY LucienMOUTHE2010vtt Mont d'orFRARock garçons
9229Escrieut RomainVuadens2009FRSUIRock garçons
9230Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
9231Bosset NathanMarin-Epagnier2010NESUIRock garçons
9232Germann YuriHauterive2010Cyclo ProfNESUIRock garçons
9233Menoud MattTravers2010NESUIRock garçons
9234Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9235Rubbi FlavioCornaux2010Cycles ProfNESUIRock garçons

TOP

Soft filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9702Rümbeli CéliaL’Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9703Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club EchallensVDSUISoft filles
9704Flaction NoraJuriens2014Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9705Progin NoélieLa Toure-de-Trême2014FRSUISoft filles
9706Peeters AnneCorgémont2013BE/JBNEDSoft filles
9714Salzmann YaelleLes Breuleux2013Velo Club Franches-MontagnesJUSUISoft filles
9715Menoud MiaTravers2013NESUISoft filles

TOP

Soft garcons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9602Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9603Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9604Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft garcons
9605Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9606Martin MathieuLes Moulins2013Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUISoft garcons
9607Favre CharlyPringy2014O2MounTainBikeFRSUISoft garcons
9608Dreyer GabrielCorcelles-Cormondrèche2014Team FabeNESUISoft garcons
9609Malherbe EliottVallorbe2014Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9610Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9611Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUISoft garcons
9612Pasquier JayCrésuz2014Dani VTT / Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9613Grossrieder NoahHeitenried2013MTB HeitenriedFRSUISoft garcons
9614Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVSSUISoft garcons
9615AUBRY MariusMOUTHE2013vvt Mont d'OrFRASoft garcons
9655ryser ArnoMarin-Epagnier2013NESUISoft garcons
9656Randin TimotéVuarrens2014VC EchallensVDSUISoft garcons
9657Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9658Begli GianGals2014BESUISoft garcons
9659Robert JouianSavagnier2014Cycles ProfNESUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
2003Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Dames 1
2004Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIXC - Dames 1
2005chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
2007Desaules SandrineDombresson1986Zeta cyclingNESUIXC - Dames 1
2008Liechti DanielaMontricher1982Cycles FroidevauxVDSUIXC - Dames 1
2009ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999La Bicycletterie / Cimes CycleNESUIXC - Dames 1
2042Racheter NaïkaHauterive2000Team Prof Raiffeisen-CCLNESUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Nicol LaureVallorbe1979Vélo Club VallorbeVDSUIXC - Dames 2
2006Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Fermo DamienVionnaz2000Cycles Prof LuthïVSSUIXC - Hommes
5Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXC - Hommes
6Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
7Garnier LeoGrandson2002Team Prof Raiffeisen CCLVDSUIXC - Hommes
8L'Eplattenier CédricOrbe1992Passion VeloVDSUIXC - Hommes
9Geiser ThibautNeuchâtel1992NESUIXC - Hommes
10Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIXC - Hommes
11Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIXC - Hommes
57Lüthi PatrickHauterive1992Team Prof Raiffeisen-CCLNESUIXC - Hommes
58Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXC - Hommes
62Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIXC - Hommes
65Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Zeta Cycling Club / La BicycletterieFRSUIXC - Hommes
70Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheysanneVSSUIXC - Hommes
71Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
72Aymon MaëlCoffrane2000NESUIXC - Hommes
81Noël LoïcHauterive1999VC Echallens / Cycles ProfNESUIXC - Hommes
165Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
2Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORT CROSSROADVSSUIXC - Masters 1
3barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
12Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXC - Masters 1
13Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
14Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXC - Masters 1
15Ferreira BrunoMézières FR1983PB / nutrysportsFRPORXC - Masters 1
16KOLESNIKOV-GAUTIER AlexeyGENEVE1990Tri-TouristsGESUIXC - Masters 1
17Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
18Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1
19Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXC - Masters 1
20Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
21Loetscher JoachimBôle1982La Bicycletterie SuisseNESUIXC - Masters 1
22Racine FabienSugiez1988Team Cycles ProfFRSUIXC - Masters 1
23Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
24Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUIXC - Masters 1
25Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes CycleJUSUIXC - Masters 1
54Regli GaëtanMont-Vully1987FRSUIXC - Masters 1
59De Bortoli JulienSonceboz-Sombeval1984Cycles Vuillemier / VCTBESUIXC - Masters 1
69Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIXC - Masters 1
77Jäggi NoéLignières1990VC Vignoble CylcercNESUIXC - Masters 1
78Facchinetti EmanuelePréverenges1983VDSUIXC - Masters 1
79Fauria Torrent OriolLausanne1986Footing Club LausanneVDESPXC - Masters 1
80Rochat mathieuLonay1985VDSUIXC - Masters 1
155Girard SimonHauterive NE1985Cycles ProfNESUIXC - Masters 1
157Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXC - Masters 1
158Sandoz MartinNeuchâtel1991Passion Vélo / VC EdelweissNESUIXC - Masters 1
161Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIXC - Masters 1
162Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
164Champion YannickTévenon1982VDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
27Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
28Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
29Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
30Dénervaud MarioPeseux1972NESUIXC - Masters 2
31Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
32Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2
33Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
34Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIXC - Masters 2
35Biffiger ChristianGlis1972Papival Scott Grand-Raid BCVSVSSUIXC - Masters 2
36Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
55Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXC - Masters 2
60Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXC - Masters 2
63Truan StéphaneVallorbe1974Val'BikesVDSUIXC - Masters 2
64Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Menoud Bike / pédales BulloiseFRSUIXC - Masters 2
66Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIXC - Masters 2
68Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
73Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXC - Masters 2
74Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
75Robert-Nicoud JulienBevaix1979Zeta Cycling ClubNESUIXC - Masters 2
76Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
153Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIXC - Masters 2
159Winkler LaurentMont-Soleil1979Team Mont-SoleilBE/JBSUIXC - Masters 2
163Parmigiani AndreaBiel (BE)1981BEITAXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
38Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
39Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
40Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
41Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Seniors
42Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
43Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
44Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
45Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIXC - Seniors
46Lang NilsLa Rippe1965Léman Racing ClubVDSUIXC - Seniors
61Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono