fr - de - en - it - es

Startlist Skimara Kandersteg - Schweizermeisterschaft Einzel

Startlist » Back to races » Skimara Kandersteg - Schweizermeisterschaft Einzel

Startlist sorted by • 47 athletes

Shortcuts

Seniors Dames/DamenSeniors Hommes/HerrenU16 Dames/DamenU16 Hommes/HerrenU18 Dames/DamenU18 Hommes/HerrenU20 Dames/DamenU20 Hommes/HerrenU23 Hommes/Herren

Seniors Dames/Damen (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979ACM Ski-AlpiVSSUISeniors Dames/Damen
202FATTON MarianneDombresson1995Swiss TeamNESUISeniors Dames/Damen
203Kreuzer VictoriaZermatt1989Swiss TeamVSSUISeniors Dames/Damen

TOP

Seniors Hommes/Herren (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997Mountain PerformanceVSBELSeniors Hommes/Herren
6STEINER MichaSamedan1995Skimo Team GRGRSUISeniors Hommes/Herren
7Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUISeniors Hommes/Herren
8Arnold IwanSimplon Dorf1991Swiss TeamVSSUISeniors Hommes/Herren
9Marti WernerGrindelwald1989Swiss TeamBESUISeniors Hommes/Herren
10ANTHAMATTEN MartinZermatt1984Swiss TeamVSSUISeniors Hommes/Herren

TOP

U16 Dames/Damen (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Schwoerer SalinaEngelberg2005SAC Regionalkader OstOWSUIU16 Dames/Damen

TOP

U16 Hommes/Herren (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Schwoerer Andri Noé FlurinEngelberg2006SAC Regionalkader OstOWSUIU16 Hommes/Herren
302Bissig NandoValbella2006SAC Regionalkader OstGRSUIU16 Hommes/Herren
303Feusier TitouanBagnes2006Titouan FeusierVSSUIU16 Hommes/Herren
304Schibli QuentinSion2005CRVs / Mountain PerformanceVSSUIU16 Hommes/Herren
305CORBOUD GuillaumeLeysin2005CRO Ski AlpinismeVDSUIU16 Hommes/Herren
306Pharisa MathieuEstavannens2005CROFRSUIU16 Hommes/Herren
307Lattion CélienLiddes2007Mountain PerformanceVSSUIU16 Hommes/Herren
318Voutaz TheoSembrancher2006Mountain PerformanceVSSUIU16 Hommes/Herren

TOP

U18 Dames/Damen (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Mendes de Leon MargauxChampéry2005CRVs/Mountain PerformanceVSSUIU18 Dames/Damen
404Deseyn ThibeLeysin2003Swiss TeamVDSUIU18 Dames/Damen
405Lietha RonyaFideris2003Swiss TeamGRSUIU18 Dames/Damen
409Deseyn RobineLeysin2006Croc-kil...LeysinVDSUIU18 Dames/Damen

TOP

U18 Hommes/Herren (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUIU18 Hommes/Herren
309Pasquier LucasBroc2004CRO SKI ALPINISMEFRSUIU18 Hommes/Herren
310Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CRVs/Mountain PerformanceVSSUIU18 Hommes/Herren
311Tornare SylvainVal-de-Charmey2004CRO-ski alpinismeFRSUIU18 Hommes/Herren
312Léger ArnaudVollèges2004MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIU18 Hommes/Herren
313Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski-alpinismeFRSUIU18 Hommes/Herren
314Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIU18 Hommes/Herren
315Seiz AndriFüllinsdorf2003OLV Baselland/JO BaselBLSUIU18 Hommes/Herren
316Muriset JérémyVal-de-Charmey2003Swiss TeamFRSUIU18 Hommes/Herren
317Kistler JonZürich2003Swiss TeamZHSUIU18 Hommes/Herren
319Schoch LoriPany2003SAC Regionalkader OstGRSUIU18 Hommes/Herren

TOP

U20 Dames/Damen (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
406pellisser mathildeFully2002CRVS / mountain performanceVSSUIU20 Dames/Damen
407ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002Swiss TeamVDSUIU20 Dames/Damen
408Meier LeaSchiers2001Swiss-Ski BiathlonGRSUIU20 Dames/Damen

TOP

U20 Hommes/Herren (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Wehrli FlurinPontresina2001SAC REGIONALKADER OSTGRSUIU20 Hommes/Herren
102Léger KilianVollèges2002CRVs/ Mountain PerformanceVSSUIU20 Hommes/Herren
103Bussard ThomasAlbeuve2002Swiss TeamFRSUIU20 Hommes/Herren
104Bussard RobinAlbeuve2002Swiss TeamFRSUIU20 Hommes/Herren
105Donnet TobiasTroistorrents2001Swiss TeamVSSUIU20 Hommes/Herren
106Besson LéoLe Châble2001Swiss TeamVSSUIU20 Hommes/Herren
107Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIU20 Hommes/Herren

TOP

U23 Hommes/Herren (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ançay JulienFully1998Swiss TeamVSSUIU23 Hommes/Herren
2Perreten PatrickKüblis1999Swiss TeamGRSUIU23 Hommes/Herren
3Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999Swiss TeamVDSUIU23 Hommes/Herren
4Lietha ArnoFideris Station1998Swiss TeamGRSUIU23 Hommes/Herren

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono