fr - de - en - it - es

Startlist GARMIN Bike Marathon "GBC 10"

Startlist » Back to races » GARMIN Bike Marathon "GBC 10"

Startlist sorted by • 355 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 21kmPopulaires Dames 38kmPopulaires Dames 90kmPopulaires Hommes 21kmPopulaires Hommes 31kmPopulaires Hommes 38kmPopulaires Hommes 69kmPopulaires Hommes 90kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
3002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
3004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
3005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
3006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
3007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
3008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
3009Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
3010Marchand MatthieuPerrefitte1998VCPBE/JBSUICadets
3011Bapst FlorianBienne1997BESUICadets
3083Bapst FlorianBienne1997BESUICadets
3085Girsperger GianKölliken1998Racing Club GränichenAGSUICadets
3088Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3012Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
3013Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
3014Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
3015Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
3016Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1706Trapp VivianeSoyhières2004Team CHOCK CyclesJUGERCross Filles

TOP

Cross Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICross Garçons
1610Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons
1611Sepulcri LinoSaules2004BESUICross Garçons
1612Houlmann KevinBassecourt2004JUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
1002schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
1003Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
1004Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
1005KLUSKA CélineALTKIRCH1975VCS ALTKIRCHFRADames 1
1006Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
1007Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
1008Bourdon FannyGrimisuat1989team LOOK beaume de VeniseVSSUIDames 1
1030Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames 1
1053Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
1010Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
1011Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
1012PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIDames 2

TOP

Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Huguenin JérémyNeuchâtel1989BMC Mountainbike Racing TeamNESUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
3Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
7Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
8Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
9Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
10Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / ScottGESUIHommes
11Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
12Rapillard ArnaudSion1987Egobike - Les FloransVSSUIHommes
13Lüthi PatrickHauterive1992Club Cycliste du littoralNESUIHommes
14Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
15Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUIHommes
16Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
92Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUIHommes
124Baumann JonasLaupersdorf1985Wheeler IXS Swiss TeamSOSUIHommes
130Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes

TOP

Juniors (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
2002Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
2003Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
2004Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
2005Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
2006Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
2007BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
2008Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
2009JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
2010Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
2011Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
2012Buchser TobiasCourt1995BE/JBSUIJuniors
2013Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIJuniors
2014buffard florianMorbier1995velo club OrnansFRAJuniors
2046ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2015Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
2016Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
2017Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
2018Rudolf von Rohr RebeccaSelzach1996Tropical SolothurnSOSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
18Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
19Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
20hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
21Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
22Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
23Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
24Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch - GSMBBE/JBSUIMasters 1
25Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
26Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
27Morard EricChermignon1977GB bikeVSSUIMasters 1
28Nicolet SamuelCrésuz1981AC Broye ProcyclesFRSUIMasters 1
29Forster MichaelWangen an der Aare1975swisstrafos.chBESUIMasters 1
30Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes-CycleNESUIMasters 1
31mouget benoitORNANS1974ornansFRAMasters 1
32Besançon OlivierOrnans1975FRAMasters 1
33Lüscher MathiasSolothurn1982Lüscher RadsportSOSUIMasters 1
34MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRAMasters 1
35Baertschi ThomasZollikofen1982Bike BärästarchBESUIMasters 1
36Hayter WillLondon1978Subaru-MarathonMTB.comGBRMasters 1
37Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
38Goffinet OlivierCourrendlin1980VC PerrefitteJUSUIMasters 1
39Marchand RaphaëlCourtetelle1975VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
40Rebetez OlivierRossemaison1977VC PerrefitteJUSUIMasters 1
41Etienne ChristianCourtetelle1976VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
42Schindelholz IvanDelemont1976VC PERREFITTEJUSUIMasters 1
43Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - New WorkVSSUIMasters 1
91pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
136Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
45Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
46Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
47lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
48Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
49Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
50Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
51Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
52Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
53boinay fabienbévilard1972ALOUETTES.CHBE/JBSUIMasters 2
54Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
55Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
56Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
57Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
58Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
59Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
60gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
61geymon fredericmontgesoye1973FRFRAMasters 2
62RAQUIN olivierORNANS1973FRAMasters 2
63Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973SEVENSPORTNESUIMasters 2
64Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
65Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
66Tabourat PatrickBassecourt1971TEAM TABOURATJUSUIMasters 2
67Racine CédricLa Neuveville1969BESUIMasters 2
68Giller DavidChâtel-sur-Montsalvens1972Cycles passionFRSUIMasters 2
125Vogel MarcelMervelier1965JUSUIMasters 2
127Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUIMasters 2
131Koller HervéCorban1972CHOK CYCLESJUSUIMasters 2
134Quenet HervéFahy1973JUSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4024Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
4025Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
4026Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
4027Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
4028Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
4029ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
4059TROMBERT EloïseMoutier2000Ski-Club Portes du SoleilBE/JBSUIMega Filles
4062Graber ColineTramelan1999BE/JBSUIMega Filles
4064Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
4002Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
4003Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
4004Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
4005Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
4006Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
4007Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
4008Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
4009Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
4010Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
4011Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
4012Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
4013Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
4014Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
4015Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
4016Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
4017Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
4018Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
4019Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
4020Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
4021Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
4022Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIMega Garçons
4023Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
4035BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIMega Garçons
4060Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons
4063Perrin NicolasTroistorrents1999VÉLO CLUB MONTHEYVSSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 21km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4036Thöny GinaLiesberg1965BLSUIPopulaires Dames 21km

TOP

Populaires Dames 38km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2019De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUIPopulaires Dames 38km
2035gerber miriamhuttwil1981BESUIPopulaires Dames 38km
2036Thueler SidonieNods1980BE/JBSUIPopulaires Dames 38km

TOP

Populaires Dames 90km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1053Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIPopulaires Dames 90km

TOP

Populaires Hommes 21km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4030HALDI THIERRYGENEVE1963les casse rayonsGESUIPopulaires Hommes 21km
4031Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 21km
4032Pozner MiklosMoutier1968BESUIPopulaires Hommes 21km
4033GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIPopulaires Hommes 21km
4034Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes 21km
4058Winkler YanMoutier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 21km
4061Vermot Jean-marieRochefort1973ZETA CYCLING CLUBNESUIPopulaires Hommes 21km
4065Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIPopulaires Hommes 21km

TOP

Populaires Hommes 31km (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Stänz DanielDelémont1961Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIPopulaires Hommes 31km
3018Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIPopulaires Hommes 31km
3019lopes filipezwieselberg1980vc grindelwwaldBESUIPopulaires Hommes 31km
3020Queiroga FernandoLängenbühl1979Bergamont PortugalBESUIPopulaires Hommes 31km
3021Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIPopulaires Hommes 31km
3022Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Assos Manga.YioNESUIPopulaires Hommes 31km
3023Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires Hommes 31km
3082Beuchat PascalMoutier1971BE/JBSUIPopulaires Hommes 31km
3084Bron SergeCourchapoix1968chokcyclesJUSUIPopulaires Hommes 31km
3086Stänz StephanRossemaison1964Bicycleddy-GiantJUSUIPopulaires Hommes 31km
3087Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes 31km
3089KOHLI ALEXANDREGRENCHEN1967SOSUIPopulaires Hommes 31km

TOP

Populaires Hommes 38km (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2020Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUIPopulaires Hommes 38km
2021Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORPopulaires Hommes 38km
2022Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2023Dreyer ClaudeMorat1956FRSUIPopulaires Hommes 38km
2024Grolimund WilliBeinwil SO1956Black-Boys-BikerSOSUIPopulaires Hommes 38km
2025GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2026Bernard JérémyCourtételle1992VC CourtételleJUSUIPopulaires Hommes 38km
2027Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUIPopulaires Hommes 38km
2028Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2029Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIPopulaires Hommes 38km
2030Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIPopulaires Hommes 38km
2037Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUIPopulaires Hommes 38km
2038Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUIPopulaires Hommes 38km
2039Jaccard DavidChampvent1976VDSUIPopulaires Hommes 38km
2040Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIPopulaires Hommes 38km
2041Sartori StianMünchenbuchsee1988platindreieckBESUIPopulaires Hommes 38km
2042Houmard NathHerznach1975AGSUIPopulaires Hommes 38km
2043Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2044Matthey GregoryTavannes1978BE/JBSUIPopulaires Hommes 38km
2045Alves LudovicNIAUX1983VC CourtételleFRAPopulaires Hommes 38km
2047Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires Hommes 38km
2048Schüpbach JanHessigkofen1978BOLSOSUIPopulaires Hommes 38km
2049Balsiger FabianPieterlen1989BIEL BIENNE BIKERSBESUIPopulaires Hommes 38km
2050KÖNIG ADRIANAARBERG1987PLATINDRÜECKBESUIPopulaires Hommes 38km
2051Gerber DanielOberthal1961BESUIPopulaires Hommes 38km
2052Choulat HubertCourcelon1978Chok cyclesJUSUIPopulaires Hommes 38km
2053BUFFARD HerveMorbier1957FRAPopulaires Hommes 38km
2054Rollier BricePreles1982ADRENALINABESUIPopulaires Hommes 38km

TOP

Populaires Hommes 69km (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1013Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIPopulaires Hommes 69km
1014Schenk YohannRomont (BE)1986BESUIPopulaires Hommes 69km
1015Drummer RickyKüttigen1966AGSUIPopulaires Hommes 69km
1016Runde ChristianGränichen1969AGSUIPopulaires Hommes 69km
1017Schläpfer YvesSchnottwil1973SOSUIPopulaires Hommes 69km
1018Dubach XavierYverdon1982VDSUIPopulaires Hommes 69km
1019Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIPopulaires Hommes 69km
1020Imhof YvanSergey1987GreenhillbikersVDSUIPopulaires Hommes 69km
1021Trösch MarcoDotzigen1975Stöckli IttigenBESUIPopulaires Hommes 69km
1022Crausaz NicolasGillarens1980FRSUIPopulaires Hommes 69km
1023Voirol DidierCernier1975TechnibikeNESUIPopulaires Hommes 69km
1024Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAPopulaires Hommes 69km
1025Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIPopulaires Hommes 69km
1026Schaad ChristianBargen1974Stöckli IttigenBESUIPopulaires Hommes 69km
1027Rudolf von Rohr RenéSelzach1966SOSUIPopulaires Hommes 69km
1028Evard DanielBiel/Bienne1963BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1029Pianaro Yves-OlivierSonceboz1958CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1031Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIPopulaires Hommes 69km
1032racine huguesLa Neuveville1969FRENETIC BERNASCONI HIREBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1033Wyss FrancescoBern1971BESUIPopulaires Hommes 69km
1054Huguelet FabienVicques1976CHOK CYCLESJUSUIPopulaires Hommes 69km
1055Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIPopulaires Hommes 69km
1056LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VELORUNFRAPopulaires Hommes 69km
1057Mayer MauroBerne1969BESUIPopulaires Hommes 69km
1058Schuettel PatrickRoches BE1961Team Recomatic BulaBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1059Chatelain NicolasTavannes1967BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1060Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIPopulaires Hommes 69km
1061Domon StephaneSoulce1970VCC TABOURAT ELECTJUSUIPopulaires Hommes 69km
1062Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIPopulaires Hommes 69km
1063Kropf PeterLinden1973BESUIPopulaires Hommes 69km
1064nobel lucaCourt1980alouettes.chBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1065Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1066Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIPopulaires Hommes 69km
1067Flandre HaroldRixheim1987FRAPopulaires Hommes 69km

TOP

Populaires Hommes 90km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
84Basset Philippebeny1972FRAPopulaires Hommes 90km
85Wüthrich DavidMoutier1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
86Roth StefanKöniz1972Thömus Factory TeamBESUIPopulaires Hommes 90km
87Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUIPopulaires Hommes 90km
88RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAPopulaires Hommes 90km
89Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964NESUIPopulaires Hommes 90km
90Liechti RolandPerrefitte1964CC MOUTIERBE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
123Kohler JérômeMoutier1982Alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIPopulaires Hommes 90km
129Kohli ChristianBrugg AG1965AGSUIPopulaires Hommes 90km
135Andres PatrickMontsevelier1979Ride dirtyJUSUIPopulaires Hommes 90km

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1982RAMIREY XAVIERMOUTIER2007BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUIPoussins Garçons
1942Matthey EliottTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1943Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUIPoussins Garçons
1955Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1956Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1957Riat NilsBiel (BE)2008BESUIPoussins Garçons
1958Champod BaptisteBullet2008TEAM CHAMPOD'SVDSUIPoussins Garçons
1959Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUIPoussins Garçons
1960Weber NilsLe Fuet2009LES CHARLOTSBESUIPoussins Garçons
1961Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1512Houlmann ChloéBassecourt2001JUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1413Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1425Sepulcri SergioSaules2002BESUIRock Garçons
1426Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIRock Garçons

TOP

Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
69Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
70Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
71Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
72hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
73Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
74Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
75Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
76Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
77Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
78Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
79cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Canyon swiss BikeFRSUISeniors
80Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
81Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
82Bernard GuyCourtélelle1962chokcyclesJUSUISeniors
83Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
126Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors
128Frei MichelCourt1963VTT MONTOZBE/JBSUISeniors
132JAGGI HUGOFONTAINES NE1962NESUISeniors
133Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
137ORTIJ DANIELDELÉMONT1963JUSUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1908NOBEL ClaraCourt2005BE/JBSUISoft Filles
1909JOLIAT FLAVIECOURGENAY2005VTT CLUB JURAJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1804Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUISoft Garçons
1805Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUISoft Garçons
1806Binggeli AlexandreChampagne2005Zeta cycling clubVDSUISoft Garçons
1807Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1808Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1809Forster Maïkmoutier2005BE/JBSUISoft Garçons
1810DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006JUSUISoft Garçons
1811Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons
1812suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1813Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUISoft Garçons
1814Nobel KevinCourt2006VC PerrefitteBE/JBSUISoft Garçons
1815JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUISoft Garçons
1816WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
1817Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono