fr - de - en - it - es

Startlist La Wysam - Cyclosportive du VC Orbe

Startlist » Back to races » La Wysam - Cyclosportive du VC Orbe

Startlist sorted by • 170 athletes

Shortcuts

111 - Assistance électrique (autorisée max 25km/h)111 - Femmes111 - Hommes222 - Femmes222 - Hommes333 - HommesBalade familialeKids Race - 0 à 2 ans - FillesKids Race - 0 à 2 ans - GarçonsKids Race - 3 à 4 ans - FillesKids Race - 3 à 4 ans - GarçonsKids Race - 5 à 6 ans - FillesKids Race - 5 à 6 ans - GarçonsKids Race - 7 à 8 ans - FillesKids Race - 7 à 8 ans - Garçons

111 - Assistance électrique (autorisée max 25km/h) (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Daenzer MurielleYverdon-les-Bains1961VDSUI111 - Assistance électrique (autorisée max 25km/h)

TOP

111 - Femmes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRA111 - Femmes
1402Ortega GéraldineOrbe1974VCOVDSUI111 - Femmes
1403Charotton CelineNeuchâtel1983VCONESUI111 - Femmes
1404schnyder sylviebavois1994VC ORBEVDSUI111 - Femmes
1405Martin IsaureBallaigues1998VDSUI111 - Femmes
1406Randin ValérieVuarrens1984VCO Challenge féminin The GoodlifeVDSUI111 - Femmes
1407Lenoir JennyValeyres-sous-Rances1976VDSUI111 - Femmes
1408Grange PascaleFully1970vélo club OrbeVSSUI111 - Femmes
1409Böllenrücher SilveriaAyent1976VCExcelsiorVSSUI111 - Femmes
1410Haarpaintner SabineSte-Croix1968VTT balcon du juraVDSUI111 - Femmes
1411Granger SamanthaCollombey-Muraz1992VSSUI111 - Femmes

TOP

111 - Hommes (83 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Nunez MarcosEcublens (VD)1976VDSUI111 - Hommes
1002martinez VincentGrandson1991VC OrbeVDSUI111 - Hommes
1003Bron XavierVal-de-Ruz1988VC VignobleNESUI111 - Hommes
1004Smykla SylvainLausanne1982VDSUI111 - Hommes
1005Dandrel FrédéricSaint Pair sur Mer1974FRA111 - Hommes
1006Ferry François-XavierMétabief1959FRA111 - Hommes
1007Ortega StéphaneOrbe1970VCOVDSUI111 - Hommes
1008simon claudeechallens1962velo club echallensVDSUI111 - Hommes
1009Gioria RolandSalavaux1959VDSUI111 - Hommes
1010Nicollier JohnyOrbe1962Les Fadas du JeudiVSSUI111 - Hommes
1011Bonzon JoëlYverdon-les-Bains1985VDSUI111 - Hommes
1012Schorer DamienPetit-Lancy1993GESUI111 - Hommes
1013Lévy StéphaneNeuchâtel1999NESUI111 - Hommes
1014Levy Jean-MarcNeuchâtel1962NESUI111 - Hommes
1015Jaccard AnthonyBovernier1982VSSUI111 - Hommes
1016Oulevay StéphaneChevilly1974Yani’SportVDSUI111 - Hommes
1017Collonge PhilippeLens1962VSSUI111 - Hommes
1018Bonzon Pierre-AndréBonvillars1957Les Fadas du jeudiVDSUI111 - Hommes
1019Fraysse GuillaumeValeyres Sous Rances1976VDFRA111 - Hommes
1020Casale AlexandreBavois1974aucunVDSUI111 - Hommes
1021Schneider ChristianVallorbe1962velo club OrbeVDSUI111 - Hommes
1022ULRICH EmilienVésenaz2001Léman Racing ClubGESUI111 - Hommes
1023De Luca AntonioLe Paquier NE1963d.girardNESUI111 - Hommes
1024Zwahlen AndréVallorbe1946VC VALLORBEVDSUI111 - Hommes
1025Kaesermann RaphaelValeyres sous Rances1983Team François SportsVDSUI111 - Hommes
1026Besson Jean-LucBofflens1977Team BDTVDSUI111 - Hommes
1027Monnier JohanAgiez1985Team BDTVDSUI111 - Hommes
1028Muller AdrienValeyres-sous-Montagny1985Team BDTVDSUI111 - Hommes
1029Gysler YannEpendes VD1984VCO - Pro Bike ServicesVDSUI111 - Hommes
1030Parret DamienBiel/Bienne1992BESUI111 - Hommes
1031Pleskowicz MichałNeuchâtel1995NEPOL111 - Hommes
1032Harnischberg LennyYverdon-les-Bains2004Vélo Club OrbeVDSUI111 - Hommes
1033Gray IanPully1980The Goodlife Coffee CompanyVDRSA111 - Hommes
1034Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUI111 - Hommes
1035Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUI111 - Hommes
1036Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUI111 - Hommes
1037Verdon MichelMontmagny1957Follow Me CudrefinVDSUI111 - Hommes
1038Kellet BrianMiège1980VSFRA111 - Hommes
1039Freiss StéphaneChavornay1970VDSUI111 - Hommes
1040Agnéus UlfBelmont1967VDSUI111 - Hommes
1041Voyame NorbertAubonne1954Triteam LavignyVDSUI111 - Hommes
1042Pieterse ChristiaanPully1983VDRSA111 - Hommes
1043Vendrami ColinSt-Saphorin-sur-Morges1996SiSu - Pedal The PainVDSUI111 - Hommes
1044Schuler LaurentLausanne1973VDSUI111 - Hommes
1045COULOT LucasJougne2002Les tricoloresFRA111 - Hommes
1046COULOT ArnaudJougne1975Les tricoloresFRA111 - Hommes
1047Bossel FranckOrbe1971VDSUI111 - Hommes
1048dupuis jeromepontarlier1975diabet'team1FRA111 - Hommes
1049Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUI111 - Hommes
1050Martini AldoCheseaux-Noréaz1965VDSUI111 - Hommes
1051Manganel EricOrbe1971VDSUI111 - Hommes
1052Coulot LennyGellin2005Les tricoloresFRFRA111 - Hommes
1053Schornoz KellianAvenches1999VDSUI111 - Hommes
1054Mottaz ValentinChêne-Paquier1986Team Suchet / VO cyclesVDSUI111 - Hommes
1055Lenoir LucRances1966Team SuchetVDSUI111 - Hommes
1056Mérillat DavidYverdon-les-Bains1976VDSUI111 - Hommes
1057Borlat ChristopheBelmont-Lausanne1966VDSUI111 - Hommes
1058Perfetto RosarioYverdon-les-Bains1980PerfettoVDITA111 - Hommes
1059Meillaz AntonyChampvent1988--VDSUI111 - Hommes
1060Serrano DanielLausanne1993VDECU111 - Hommes
1061Vienet jonnyConcise1960VDSUI111 - Hommes
1062ESTUPINAN SergioGenève1988GECOL111 - Hommes
1063Santangelo MicheleGoumoëns1978VC OrbeVDITA111 - Hommes
1064Stoeckli DidierLes Clees1974VDSUI111 - Hommes
1065Bussard JonatanCheyres1985VCO - Team ORLFRSUI111 - Hommes
1066Christen GilbertCheseaux-Noréaz1958WasimoloVDSUI111 - Hommes
1067Jeannin JérômeVal-de-Travers1973JeanninNESUI111 - Hommes
1068Salvi RichardOnnens VD1961VDITA111 - Hommes
1069Tallant FlorianSaint-Cergue2004VDSUI111 - Hommes
1070Tallant NorbertVillars1972Rochat CyclesVDSUI111 - Hommes
1071Rouxel MickaelBottens1980Vélo club EchallensVDSUI111 - Hommes
1072genetti valentinOrbe1984procyclesVDSUI111 - Hommes
1073Bollenrucher PhilippeAyent1970Vélo-club ExcelsiorVSSUI111 - Hommes
1074Hostettmann TimLoveresse (BE)1994BESUI111 - Hommes
1075Vendrami LorisEchichens1994SiSu - Pedal The PainVDSUI111 - Hommes
1076Porta LucienBasel1994VCC - BaselBSSUI111 - Hommes
1077McLeod JohnVillard-Burquin1966VCOVDSUI111 - Hommes
1078emeri Jean-FrançoisLausanne1960VDSUI111 - Hommes
1079emeri louisBourg-en-Lavaux2005VDSUI111 - Hommes
1080Wood AlexanderLausanne2005VDSUI111 - Hommes
1081megalo MatthiasPully2005les boss de la streetVDSUI111 - Hommes
1502Rospars NicolasLausanne1997VDFRA111 - Hommes
1503Chabloz MathieuEpalinges2000VDSUI111 - Hommes

TOP

222 - Femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Fuchs EstelleLausanne1996VDFRA222 - Femmes
502Ducrey SarahLausanne1990VDSUI222 - Femmes
503Chetelat JessicaGrand-Lancy1982Triathlon Club GenèveGESUI222 - Femmes
528perriard stéphanieMontanaire1985VDSUI222 - Femmes

TOP

222 - Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Willett KeithAllaman1969Keith WillettVDUSA222 - Hommes
505Powell RobertAigle1970Robert PowellVDSUI222 - Hommes
506Costa MarcoPrilly1979VDPOR222 - Hommes
507Michoud ChristianPenthalaz1965VDSUI222 - Hommes
508BOLLIGER HANS-PETERLuzern1956HAMPITOLUSUI222 - Hommes
509Pernet AlainOrbe1961VDSUI222 - Hommes
510Fontanet MarcNeuchâtel1991[CH]eeseNESUI222 - Hommes
511Dudler VincentAvry1958vélo club FribourgFRSUI222 - Hommes
512Volery JulienNeuchâtel1985VCONESUI222 - Hommes
513Tracey NigelBercher1970Velo Club EchallensVDGBR222 - Hommes
514Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUI222 - Hommes
515Janelle PaulEpalinges1965VDCAN222 - Hommes
516Baranowsky HjalmarOron-le-Châtel1963VeloronVDSUI222 - Hommes
517schwaar christopheBussigny-Lausanne1982VDSUI222 - Hommes
518Hoffmann GillesPetit-Lancy1969GESUI222 - Hommes
519Folly AlainCourtaman1969ACC CorminboeufFRSUI222 - Hommes
520Fernandes BrunoCrissier1988VDPOR222 - Hommes
521BERTRON jean-françoisMontreux1969club des amis steve morabitoVDFRA222 - Hommes
522Glur PatrickEchallens1969VDSUI222 - Hommes
523Schenk Jean-NoelMeyrin1982GESUI222 - Hommes
524Steiner JanRieden1994Room 3423 Cycling ClubSGSUI222 - Hommes
525Bégel StéphaneSullens1974TNCEVDSUI222 - Hommes
526Wenzel SandroLausanne1978VDSUI222 - Hommes
527vernoit jeremieL'auberson1978VDSUI222 - Hommes

TOP

333 - Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ferreira Pinto FranciscoOrbe1977VCOrbeVDSUI333 - Hommes
2Cochard FrédéricVillarvolard1977FRSUI333 - Hommes
3Misteli ChristophePrilly1971La Socquette LégèreVDSUI333 - Hommes
4Ott DanielWeinheim1999Erasmus Power!GER333 - Hommes
5Rimaz SimonLausanne1987VDSUI333 - Hommes
6Lewandowski MarcusMaulbronn1966GER333 - Hommes
7Hayoz AlexandreApples1973VDSUI333 - Hommes
8Fauser FabriceOrny1987Salomon / BackdoorVDSUI333 - Hommes
9Infantolino SébastienTrélex1971SansVDSUI333 - Hommes
10Rey Jean-ClaudeYvonand1962yvonandVDSUI333 - Hommes
11Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976UC MontheysanneVSSUI333 - Hommes
12Etienne HansBougy-Villars1969VDNED333 - Hommes
13Bondallaz RobinLentigny1966ACC CorminboeufFRSUI333 - Hommes
14Anderegg UrsObersteckholz1965Pedros Bikeshop TeamBESUI333 - Hommes
15Beck LorenzBern1983BESUI333 - Hommes
16Allègre FrédéricBelfaux1967ACC CorminboeufFRSUI333 - Hommes
17Coelho PedroMüntschemier1984BEPOR333 - Hommes
18Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUI333 - Hommes
19Takacs BelaObfelden1967Audax Suisse / No MercyZHSUI333 - Hommes

TOP

Balade familiale (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Reymond EmilieGland1989Paulette FamilySUIBalade familiale
3002Favre LionelLignerolle1983Les Favre LignerolleVDSUIBalade familiale

TOP

Kids Race - 0 à 2 ans - Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Medico ManeaGrandson2019VDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Filles
2604Genetti CharlotteOrbe2018VDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Filles

TOP

Kids Race - 0 à 2 ans - Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2602Daenzer UnaiOrbe2019VDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Garçons
2603Lopez KéaneValeyres-Montagny2019VDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Garçons

TOP

Kids Race - 3 à 4 ans - Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2401Medico ThaïsGrandson2016VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles
2405Delémont LucieOrbe2017VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles
2408Dauberge JadeGrandson2018VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles

TOP

Kids Race - 3 à 4 ans - Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2402Pieterse DanielPully2017VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons
2403Aubert MilanSt-Cierges2018VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons
2404Buclin EliottRances2018VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons
2406Remund WilliamOrbe2017VDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons

TOP

Kids Race - 5 à 6 ans - Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Favre LauraLignerolle2014Ride SwitzerlandVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles
2202Borgognon OranneYverdon-les-Bains2016VDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles
2203Chuard MindyBavois2016VDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles
2205Buclin MargauxRances2016VDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles
2207Corminboeuf LouiseMénières2016FRSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles
2407Goujon OphélineNeuchâtel2016NESUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles

TOP

Kids Race - 5 à 6 ans - Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2204Aubert LyamSt-Cierges2016VDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Garçons
2206Delémont AntoineOrbe2015VDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Garçons

TOP

Kids Race - 7 à 8 ans - Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Schornoz NoraAvenches2013VDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Filles

TOP

Kids Race - 7 à 8 ans - Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Wyss LiamEstavayer-le-Lac2013FRSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons
2003Favre NathanLignerolle2012Ride SwitzerlandVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons
2004Pieterse JonathanPully2014VDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons
2005Laguerre OscarLes Clées2014VC OrbeVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons
2006Goujon AntoineNeuchâtel2013NESUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons
2007Goujon VictorNeuchâtel2013NESUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono