fr - de - en - it - es

Startlist FoxTrail - Fond'action

Startlist » Back to races » FoxTrail - Fond'action

Startlist sorted by • 138 athletes

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Dames master 1 - 15kmDames master 1 - 30kmDames master 2 - 15kmFilles U10Filles U12Filles U14Filles U16Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16

15KM - Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
163muller claireAttalens1983FRSUI15KM - Dames
164Bühlmann ChristineHeimberg1983tri team steffisburgBESUI15KM - Dames
183Pichard MarlyseLes Diablerets1988sc Les DiableretsVDSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
154Testuz sébastienGrandson1991bexVDSUI15KM - Hommes 1
161Alexaline MorganPully1985VDSUI15KM - Hommes 1
179BLASER BERNARDST-SULPICE1979VDSUI15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151SAULAIS ArnaudCoppet1982VDSUI15KM - Hommes 2
157Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978ski-club Grattavache-le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
159Michot LaurentCroy1963Montée du NozonVDSUI15KM - Hommes 2
166Schönfeld FrankLa Tour-de-PeilzLa Tour.de Peilz1963VDSUI15KM - Hommes 2
168Etter FlorianChexbres1965VDSUI15KM - Hommes 2
169Boulaz johannCroy1979VDSUI15KM - Hommes 2
174Bellini AlainChéserex1974VDITA15KM - Hommes 2
175Bellini YvesBlonay1972VDITA15KM - Hommes 2
177Krauchi FrankEpautheyres1972Defi NestléVDSUI15KM - Hommes 2
180Pittet NicolasSaignelegier1980VELO-CLUB FRANCHES-MONTAJUSUI15KM - Hommes 2
181Kohler CEDRICConches1969GESUI15KM - Hommes 2
188Cherix DanielBex1971SC BexVDSUI15KM - Hommes 2
192Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI15KM - Hommes 2
193Currat FabienRomont1999SC GRATTAVACHE-LE-CRETFRSUI15KM - Hommes 2
194Nicolier PhilippeLausanne1967VDSUI15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
153daujat christian1960SUI15KM - Hommes 3
158Bucher EricLa Conversion1939CO Lausannes-JoratVDSUI15KM - Hommes 3
160REZVOY ANDRENAVES-PARMELAN1947ASO-NTN-SNRFRA15KM - Hommes 3
173Schranz ClaudeAigle1944VDSUI15KM - Hommes 3
176Crettenand Jean-ClaudeSion1946 VSSUI15KM - Hommes 3
185Blake PeterLes Mosses1952VDSUI15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993SC Hochmatt Im FangFRSUI15KM - Juniors Dames U20
170Parolini AmélieMont-sur-Lausanne1995sc-BexVDSUI15KM - Juniors Dames U20
172Camicioli EmmaCanmore1993BexCAN15KM - Juniors Dames U20
182Couplan MelissaMassonnens1996Gliss Club RomontFRSUI15KM - Juniors Dames U20
186Ramel NoemieChâteau-d'oex1995Haute Pression SportVDSUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
156Bohren MaelSt-Triphon1996VDSUI15KM - Juniors Hommes U20
187Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
189Käser AlecLes Plans / Bex1996SC BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
190Normand JérémyLes Plans / Bex1994SC BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
191Fontannaz IsaacLes Plans / Bex1996SC BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Morlet RébeccaLe Sentier1983VDSUI30KM - Dames
35Truong EmilieLes Paccots1984FRSUI30KM - Dames

TOP

30KM - Hommes 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Blumenstein CedricGenolier1983VDSUI30KM - Hommes 1
37Nicod CédricL'Etivaz1983VDSUI30KM - Hommes 1
40Rauler SebastienIm Ferg1990SC Hochmatt Im FangFRSUI30KM - Hommes 1
48Couplan SylvainMassonnens1992Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 1
55Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI30KM - Hommes 1
59Hediger DamienBex1984SC BexVDSUI30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Deslex AlexandreLausanne 261978VDSUI30KM - Hommes 2
18gorian NOURDINMonts-de-Corsier1976Ski club GrattavacheVDSUI30KM - Hommes 2
19Grandjean FrédéricRomont1980Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 2
20MAIRE GILLESOyonnax1963FRA30KM - Hommes 2
21Mesot Jean-PierreMézières FR1969FRSUI30KM - Hommes 2
22Nicollier Jean-MarcApples1977VDSUI30KM - Hommes 2
23Gertsch FabianBex1975VDSUI30KM - Hommes 2
26Rezvoy VincentAnnecy1979ASO NTN SNRFRA30KM - Hommes 2
27Rossier AlainChâteau-d'Oex1979VDSUI30KM - Hommes 2
28butty stephanelausanne1965csplVDSUI30KM - Hommes 2
29Garin StéphanePorsel1982Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
31Graves JeffreyMonts-de-Corsier1968VDSUI30KM - Hommes 2
32cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUI30KM - Hommes 2
33stauffer christopheTrélex1969VDSUI30KM - Hommes 2
36Battiaz SamuelSoral1980Pev-GenèveGESUI30KM - Hommes 2
38Vessaz MarcDompierre1972FRSUI30KM - Hommes 2
39lamard davidEcublens VD1970rushteam ecublensVDSUI30KM - Hommes 2
42Charrière ChristianGumefens1975CS LE MOURETFRSUI30KM - Hommes 2
43Benet AlainBouveret1965Tri_viera.chVSSUI30KM - Hommes 2
44Fivaz AlexandreRossinière1974VDSUI30KM - Hommes 2
47Grognuz MartialChevilly1965CYCLES FROIDEVAUXVDSUI30KM - Hommes 2
49Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975FRSUI30KM - Hommes 2
50Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC RiazFRSUI30KM - Hommes 2
51Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981SC Hochmatt Im FangVDSUI30KM - Hommes 2
52Vial JulienSion1982SC Grattavache-le CrêtVSSUI30KM - Hommes 2
53Schenevey StéphaneBière1971SC Château d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
54Ramel AlainChâteau-d'Oex1969Haute-Pression, sportsVDSUI30KM - Hommes 2
56Froidevaux BastianSt-Saphorin-Morges1971VDSUI30KM - Hommes 2
57Aecherli YvesLe Vaud1974VDSUI30KM - Hommes 2
60Yribar ScottLeysin1976Hefti SportVDUSA30KM - Hommes 2
62Czislowski TeagyeCotteslue1962AUS30KM - Hommes 2
63Andrew JohnsLeysin1973VDSUI30KM - Hommes 2
64Schaller CédricCugy1974PRO CYCLES Scott New Work / AC BROYEFRSUI30KM - Hommes 2
194Nicolier PhilippeLausanne1967VDSUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI30KM - Hommes 3
24Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI30KM - Hommes 3
41CHEVALLEY MICHELLEYSIN1948VDSUI30KM - Hommes 3
58Hediger DanielBex1958SC BexVDSUI30KM - Hommes 3

TOP

Dames master 1 - 15km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
165Allaz MarieLa Comballaz1982VDSUIDames master 1 - 15km
167Serra di Cassano LeopoldineChateau d'oex1970VDSUIDames master 1 - 15km
171Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966sc-BexVDSUIDames master 1 - 15km
178Pálková LenkaLes Mosses1982VDSUIDames master 1 - 15km
184May AlexandrineProgens1979SC Grattavache-le CrêtFRSUIDames master 1 - 15km

TOP

Dames master 1 - 30km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Jauk MichaelaGivisiez1978SCOTT TEAMFRSUIDames master 1 - 30km
46Mooser NatachaCharmey1976SC HochmattFRSUIDames master 1 - 30km
61Kristensen LisbethLeysin1972VDSUIDames master 1 - 30km
120Jordan Marie-JoséeVaulruz1970ski-club RiazFRSUIDames master 1 - 30km

TOP

Dames master 2 - 15km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
155page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIDames master 2 - 15km
162Laroche Marie-JoséCully1954Footing Club LausanneVDSUIDames master 2 - 15km

TOP

Filles U10 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIFilles U10
253Vouillamoz EmmaLes Diablerets2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
254Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIFilles U10
257Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
280Vouillamoz Lou-AnnLes Diablerets2002Les GoupilsVDSUIFilles U12
281Schoenfeld NathalieLes Mosses2001Les GoupilsVDSUIFilles U12
282Schoenfeld CharlotteLes Mosses2002Les GoupilsVDSUIFilles U12
283Traber BarbaraLa Lécherette2002Les GoupilsVDSUIFilles U12
284Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIFilles U12
285AMMANN ISALINELES MOSSES2002LES GOUPILSVDSUIFilles U12
292Chemix LéaneBex2001SC BexVDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
275Gallaz ValentineLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIFilles U14
276Serra CosimaChâteau d'Oex2000Les GoupilsVDSUIFilles U14
277Rosat LaëticiaLes Mosses1999Les GoupilsVDSUIFilles U14
278Mottier PriscaLes Mosses2000Les GoupilsVDSUIFilles U14
291Lauguetin VirginieBex1999SC BexVDSUIFilles U14

TOP

Filles U16 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
318Fischer LysianeLe Sépey1998Les GoupilsVDSUIFilles U16
321Yersin VanessaLes Moulins1997Les GoupilsVDSUIFilles U16
324Parolini LéontineBex1997SC BexVDSUIFilles U16
325Weissert Anne-FlorenceSamedan1997GRSUIFilles U16

TOP

Garçons U10 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
252Arena TristanLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIGarçons U10
255Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U10
256Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U10
258Gretillat SimonChâteau d'Oex2005VDSUIGarçons U10
258Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIGarçons U10
259Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
279Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIGarçons U12
286Lagniaz AntoinePully2002VDSUIGarçons U12
287Daulte SimonPully2001VDSUIGarçons U12
288PAYOT LorisBex2002SC BEXVDSUIGarçons U12
289Dauphin ValentinBex2001SC BexVDSUIGarçons U12
290Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
315Oberholler LucaLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIGarçons U14
316Ammann AlanLes Mosses2000LES GOUPILSVDSUIGarçons U14
317AMMANN KILIANLES MOSSES1999LES GOUPILSVDSUIGarçons U14
319Guex ArnaudLeysin1999Les GoupilsVDSUIGarçons U14
320Piguet MartinLa Comballaz1999Les GoupilsVDSUIGarçons U14
321Currat FrançoisRomont1970SC Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U14
322Sarda LéonardBex1999SC BexVDSUIGarçons U14
323PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
341Ludi AndréasChâteau d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U16
342Niederhauser ThibaultChâteau-d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U16
343Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998VDSUIGarçons U16
344Gay BastienChésalles/Oron1998SC GRATTAVACHE-LE-CRETVDSUIGarçons U16

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono