fr - de - en - it - es

Startlist Course pédéstre Ovronnaz-Cabane Rambert

Startlist » Back to races » Course pédéstre Ovronnaz-Cabane Rambert

Startlist sorted by • 195 athletes

Shortcuts

8.4 KM - Dames Elites8.4 KM - Dames I8.4 KM - Dames II8.4 KM - Dames III8.4 KM - Dames Juniors8.4 KM - Hommes Elites8.4 KM - Hommes Juniors8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)8.4 KM - Vétérans I8.4 KM - Vétérans II8.4 KM - Vétérans IIIEcolières IEcolières IIEcoliers IEcoliers IIPoussines IPoussines IIPoussins IPoussins II

8.4 KM - Dames Elites (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1022Nendaz StéphanieGrône1990BeeHeidiVSSUI8.4 KM - Dames Elites
1024Reusser SonjaKrattigen1985Bächli Race TeamBESUI8.4 KM - Dames Elites
1036Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUI8.4 KM - Dames Elites
1065Troillet TiffanyMartigny-Croix1995Jean Pellissier SportVSSUI8.4 KM - Dames Elites
1092Moerman CharlotteBussigny-près-Lausanne1994Salomon Swiss TeamVDBEL8.4 KM - Dames Elites

TOP

8.4 KM - Dames I (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1054Dubas-Maye MichelleAproz1981BeeHeidiVSSUI8.4 KM - Dames I
1056Nigro MurielleDorénaz1973VSSUI8.4 KM - Dames I
1060Saillen SandrineVens1978VSSUI8.4 KM - Dames I
1070Lafaye CélineUgine1981TEAM PROVENCE ENDURANCEFRA8.4 KM - Dames I
1089Gaist JessicaChamoson1975VSSUI8.4 KM - Dames I
1090Besse CamilleSierre1978CA SierreVSSUI8.4 KM - Dames I
1095Crausaz ChristineBagnes1980Christine CrausazVSSUI8.4 KM - Dames I

TOP

8.4 KM - Dames II (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Isler CorinneLa Cibourg1966NESUI8.4 KM - Dames II
1017Kiondo PenuelGrand-Lancy1968Stade GenèveGESUI8.4 KM - Dames II
1032Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI8.4 KM - Dames II
1067Ducrest Mauron VéroniqueRiaz1968CS MarsensFRSUI8.4 KM - Dames II

TOP

8.4 KM - Dames III (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUI8.4 KM - Dames III
1019Bussard BrigitteLa Tour-de-Trême1958LSVOFRSUI8.4 KM - Dames III
1034Wullschleger CatherineNaters1956SC OBERGOMSVSSUI8.4 KM - Dames III
1072Bourgeois HélèneLa Fouly1953VSSUI8.4 KM - Dames III

TOP

8.4 KM - Dames Juniors (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1010Bocchino LauraGrône2002BCVs Mount Asics TeamVSSUI8.4 KM - Dames Juniors
1033Barbey SolèneVessy2002GESUI8.4 KM - Dames Juniors

TOP

8.4 KM - Hommes Elites (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Cavaleri AlexandreLutry1994VDSUI8.4 KM - Hommes Elites
1003Cavaleri LouisLutry1997ConfiniaVDSUI8.4 KM - Hommes Elites
1015Tvete JoakimOslo1995NOR8.4 KM - Hommes Elites
1020Henchoz ValentinPringy1999D-team Scott / CS Le PâquierFRSUI8.4 KM - Hommes Elites
1028Crettenand YvanDorénaz1989CSPLVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1031Rodriguez WilliamCollombey-MurazCollombey1983VSCOL8.4 KM - Hommes Elites
1035Amoudruz AnthonyBelley1992EAA ANNEMASSESUI8.4 KM - Hommes Elites
1039Clivaz ChristianSaillon1982Bike'N Joy runnersVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1042Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1044Bertholet AurélienSaillon1995PROJO - COURSE STE-CATHERINEVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1045Fux FabianSt.Niklaus2001BCVS Mount Asics TeamVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1047Pellaud RaphaelFully1982VSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1048Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1049Delgado NicolasVouvry1991CAVVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1051Reynard DimitriSavièse1992Dimitri ReynardVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1055Bruchez JoëlFully1988the SKY is the limitVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1058Bonvin MarcMeyrin1985GESUI8.4 KM - Hommes Elites
1059DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBEL8.4 KM - Hommes Elites
1061Varone NicolasSavièse1982Association Chemin des VignesVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1063Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996SCOTT D-TeamFRSUI8.4 KM - Hommes Elites
1064Crose AndrisFully1984VSITA8.4 KM - Hommes Elites
1069Crettex CélienRavoire1995Pellissier Sport/ Team La TraceVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1075Dorsaz PierrickFully1991VSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1077Vidal EmileLes Evouettes1985EAAVSFRA8.4 KM - Hommes Elites
1081Dorsaz SamuelFully1993TEAM Pellissier SportVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1084Thurre YvanRavoire1993VSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1086Mottet JustinFully2001CRVSVSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1088Riser VincentCormagens1991Stade GenèveFRSUI8.4 KM - Hommes Elites
1091Marchal DorianBussigny-près-Lausanne1995ASPTT AnnecyVDFRA8.4 KM - Hommes Elites
1094Fleury JonathanCourtételle1989Vicques-RétembergJUSUI8.4 KM - Hommes Elites
1097Dimic DanijelSierre1994VSSUI8.4 KM - Hommes Elites
1099Cheikh Talibouya KonéMartigny1988CABV MartignyVSSUI8.4 KM - Hommes Elites

TOP

8.4 KM - Hommes Juniors (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1011Muriset JérémyVal-de-Charmey2003D-TEAM DUPASQUIER/SCOTTFRSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1021Lang BaptisteGrimisuat2005Bcvs Mount Asics TeamVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1023Fellay ThéoLiddes2004SC Val FerretVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1038Léger ArnaudVollèges2004Mountain performanceVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1040Monnet PierreIsérables2005Mountain PerformanceVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1087Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors
1098Gabioud PierreMartigny2002Trotteurs / Pelissier SportVSSUI8.4 KM - Hommes Juniors

TOP

8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés) (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Bruchez AnnoukRiddes1981VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2006Curty CoralieValbirse1982BESUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2012Hüttl JuliaFreienbach1990SZFIN8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2014Pompili ValérieSavièse1998Les artistesVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2017Pompili LiseSavièse1958Les PilipilisVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2018Dorsaz MéganeLeytron2001VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2021Dorsaz FanyLeytron2003VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2023GILLIOZ EvelyneBasse-Nendaz2006VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2027Dorsaz ClaireChamoson1989Les TrotteursVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2029Pires Faria StéphanieSaxon1986VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2034Tissières MarieFully1990VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2038Kata KertészBudapest1988CoffeeRun SEHUN8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2040Bridy ChantalOvronnaz1961VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2046Obermaier FabienneSalvan1957VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2047Berguerand BrigitteMartigny1960VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2048Beffa NathalieSalgesch1965VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2052CARRUPT MARYLINELeytron1976Leyt'runVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2054Ramuz VictoriaLeytron2007VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2057Dorsaz IsabelleFully1962TROTTEURS-FULLYVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2059Aubert Lauriane07927210111987Lauriane AubertVSFRA8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2065Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2067Crettex CharlineRavoire1997Team la traceVSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)
2070Rey MathildeFully1992VSSUI8.4 KM - Populaires Dames (bâtons autorisés)

TOP

8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés) (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Mottier RaphaëlFully1982Off courseVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2002May StéphaneRiddes1975VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2003MAY LEONARDLeytron2007VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2004Bochez OlivierDully1962VDSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2007Berberat JacquesTavannes1959BESUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2008David CharrexLeytron1982VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2009Charrex TéoLeytron2008VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2010Zufferey SamuelOvronnaz2001Les artistesVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2011RITHNER AurélienMonthey2000Les artistesVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2013Trevisan Federico07935202901990SZITA8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2015Fioletti GiulianoFully1988VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2016Pompili PierreSavièse1960Les PilipilisVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2019Monnet MarcISÉRABLES2007ski club établonsVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2020Monnet MarcISÉRABLES2007ski club établonsVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2022Kolly EdmondChâtel-sur-Montsalvens1957FRSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2024Gillioz StanislasBasse-Nendaz1975VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2025Mezö FrédéricRiddes1988VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2026Bruchez OlivierLausanne1981VDSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2028López EliasBulle1986FRSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2030mayencourt gillesOvronnaz1991VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2031Jacquier PatrickFully1984VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2032Gillioz MathieuNendaz2008VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2033Pasquier ChristopheRomanens1980CS MARSENSFRSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2035Boisset NathanFully2005Les TrotteursVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2036Perret SebastienSaint-Imier1985BESUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2037Szigeti CsabaLausanne1987CoffeeRun SEVDHUN8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2039Bridy NarcisseOvronnaz1956LES TROTTEURSVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2041Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2042Grange Jean-ClaudeFully1960GrangeVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2043LAFOLIE TOMLeytron2009VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2044Borlini LucaVevey1965VDSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2045Lafolie Alexandre19631970VSBEL8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2049Chatriant EricLeytron1968VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2050Caruzzo OlivierChamoson1992FANFARE AVENIRVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2051CARRUPT AURÉLIENCHAMOSON1994Avenir ChamosonSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2053Bridy MarioLeytron1955VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2055Savioz FabienLeytron2009VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2056Savioz DavidLeytron1978VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2058DECRIND FrédéricVersoix1967GESUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2060Aubert PatriceMarignac en Diois1956SUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2061Pascal ClaudeLaval d'Aix1973SUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2062Bender AlainSaillon1969La Foulée SaillonintzeVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2063Ferrin DominiqueEvionnaz1977VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2064Perraudin JoachimFully1978Joachim PerraudinVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2066bridy maxenceLeytron1991VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2068Léger StèveVolleges1974AucunVSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2069Latham MartinMartigny-Bourg1983VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)
2071Carron LéonardFully1964VSSUI8.4 KM - Populaires Hommes (bâtons autorisés)

TOP

8.4 KM - Vétérans I (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Ramuz Pierre-AndréCharrat1978COMPRESSPORT/OVERSTIM.SVSSUI8.4 KM - Vétérans I
1014Dussex SylvainMartigny1981VSSUI8.4 KM - Vétérans I
1041CHATELARD lionelchamonix1973UltimumFRA8.4 KM - Vétérans I
1043MARTIN BenoitThonon les bains1976Praz de Lys Sommand SkialpiFRA8.4 KM - Vétérans I
1053Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUI8.4 KM - Vétérans I
1071Fillier Jean-HenriLeytron1978VSSUI8.4 KM - Vétérans I
1073Teixeira JoséSaillon1975VSSUI8.4 KM - Vétérans I
1074Costa CesarMartigny1976Compressport Overstim'sVSSUI8.4 KM - Vétérans I
1076Baechler Frédéric GabrielGenève1976SUI8.4 KM - Vétérans I
1080FELLAY ERICLIDDES1972BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUI8.4 KM - Vétérans I
1082Pasquier ChristopheRomanens1980CS MAUSENSFRSUI8.4 KM - Vétérans I
1085Carrupt ThierryLes Vérines1979VSSUI8.4 KM - Vétérans I

TOP

8.4 KM - Vétérans II (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUI8.4 KM - Vétérans II
1006Ayer SylvainBex1968Défi-NestléVDSUI8.4 KM - Vétérans II
1008Lassa GillesLes Agettes1962VSSUI8.4 KM - Vétérans II
1012Rhodes RobertChamoson1967VSGBR8.4 KM - Vétérans II
1016Cotter MichelSavièse1967VSSUI8.4 KM - Vétérans II
1025Thomann UeliThun1966LSV UetendorfBESUI8.4 KM - Vétérans II
1026Messerli RolfOberstocken1967Mountain Roots Pro TeamBESUI8.4 KM - Vétérans II
1027Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968Ski Club SaignelégierNESUI8.4 KM - Vétérans II
1030challande danielbellevaux1968lou tavanFRA8.4 KM - Vétérans II
1037BARBEY VincentVessy1971GESUI8.4 KM - Vétérans II
1046Comby DanielIsérables1962Perraudin SportsVSSUI8.4 KM - Vétérans II
1052PORCHET LaurentFiez1969USYVDSUI8.4 KM - Vétérans II
1057Nigro PascalDorénaz1965VSSUI8.4 KM - Vétérans II
1062Felley Jean-YvesBramois1971CS 13 ETOILESVSSUI8.4 KM - Vétérans II
1066Zufferey ChristopheOvronnaz1970...VSSUI8.4 KM - Vétérans II
1083Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUI8.4 KM - Vétérans II
1096Zosso FrançoisDomdidier1968Pewee teamFRSUI8.4 KM - Vétérans II

TOP

8.4 KM - Vétérans III (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Short MikeSavièse1948Horwich RMI HarriersVSSUI8.4 KM - Vétérans III
1013Grange Jean-ClaudeFully1960GrangeVSSUI8.4 KM - Vétérans III
1018Barraud VincentLe Châtelard-près-Romont1961CS MarsensFRSUI8.4 KM - Vétérans III
1029Mottaz Philippe-RobertEpalinges1961VDSUI8.4 KM - Vétérans III
1050Fellay FrançoisSion1954CS 13 étoilesVSSUI8.4 KM - Vétérans III
1068Patient ChrisChavannes des Bois1960VDSUI8.4 KM - Vétérans III
1078AMOUDRUZ RenéTaninges1957Team Socquet SportsFRA8.4 KM - Vétérans III
1079poncet jean michelversailles1957UA VersaillesFRA8.4 KM - Vétérans III
1093Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUI8.4 KM - Vétérans III

TOP

Ecolières I (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Ramuz ClaireCharrat2009CABV MartignyVSSUIEcolières I
410Rousseaux ValentineMartigny2009VSSUIEcolières I

TOP

Ecolières II (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407Pierroz LilyMartigny-Croix2008VSSUIEcolières II

TOP

Ecoliers I (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403herin adrienDorénaz2010Trotteur de fullyVSSUIEcoliers I
405Bender SamuelMorges2009VDSUIEcoliers I
409Denaiffe PaulSingapour2011SUIEcoliers I

TOP

Ecoliers II (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIEcoliers II
404Bender AlexandreMorges2006JCMVDSUIEcoliers II
406Boisset AnthonyFully2006VSSUIEcoliers II
408Denaiffe LouisSingapour2008SUIEcoliers II
411Carron RomainFully2008VSSUIEcoliers II

TOP

Poussines I (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1David MarieLeytron2015Ski Club OvronnazVSSUIPoussines I
2pellaud marineFully2015VSSUIPoussines I
4Huguet JadeOvronnaz2017VSSUIPoussines I
5Aubry NaomieDugny (Leytron)2018VSSUIPoussines I
6Aubry LaraDugny (Leytron)2015VSSUIPoussines I

TOP

Poussines II (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Koné LenaMartigny2012CABV MartignyVSSUIPoussines II
202Koné AyssaMartigny2014CABV MartignyVSSUIPoussines II
207Charvoz JulietteOvronnaz2013VSSUIPoussines II

TOP

Poussins I (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Ramuz NoéLeytron2016VSSUIPoussins I
7Charvoz NathanaelOvronnaz2017VSSUIPoussins I

TOP

Poussins II (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203david ericLeytron2014VSSUIPoussins II
204Pellaud RobinFully2012VSSUIPoussins II
205Huguet LorisOvronnaz2014VSSUIPoussins II
206Savioz LoïcLeytron2012VSSUIPoussins II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono