fr - de - en - it - es

Startlist A Travers Aigle

Startlist » Back to races » A Travers Aigle

Startlist sorted by • 259 athletes

Shortcuts

Cadets B (U16)Cadettes ACadettes B (U16)Ecolières A (U14)Ecolières B (U12)Ecolières C (U10)Ecolières DEcoliers A (U14)Ecoliers B (U12)Ecoliers C (U10)Ecoliers DFemmesFemmes W40Femmes W50 +HommesHommes M40Hommes M50 +Nordic WalkingPopulaires FemmesPopulaires Hommes

Cadets B (U16) (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Espinoza ZéphyrAigle2006SUICadets B (U16)
2002Almeida Oliveira AlexandreAigle2007SUICadets B (U16)
2003Testaz JoshuaAigle2006SUICadets B (U16)
2004Jones CameronAigle2007SUICadets B (U16)

TOP

Cadettes A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
508Joedicke Julia PadméLausanne2005Fleur de LotusVDSUICadettes A
509Fanti LunaFully2005CABV MartignyVSSUICadettes A

TOP

Cadettes B (U16) (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Veuthey LounaVionnaz2006Académie Trail Running ValaisVSSUICadettes B (U16)
2006Deseyn RobineLeysin2006Croc-kil...LeysinVDSUICadettes B (U16)
2007Bel Hammar NouraAigle2007SUICadettes B (U16)
2008Dutoit LouAigle2006SUICadettes B (U16)

TOP

Ecolières A (U14) (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2009Jacquerod ManonYVORNE2008SUIEcolières A (U14)
2010Fanti LalyFully2008CABV MartignyVSSUIEcolières A (U14)
2018Pierroz LilyMartigny-Croix2008VSSUIEcolières A (U14)
2029Spuhler SarahAigle2008VDSUIEcolières A (U14)

TOP

Ecolières B (U12) (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Kelly NinaGivrins2011VDSUIEcolières B (U12)
1502Venker EmmelineOrmont-Dessous2011CABV MartignyVDEcolières B (U12)
1503Blanco Ferreira LaraAigle2010SUIEcolières B (U12)
1504Emery AbigaëlAigle2011SUIEcolières B (U12)
1505E Silva EléaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1506Dévaud EliaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1507Camara MaelyAigle2010SUIEcolières B (U12)
1508Isoz KendyAigle2011SUIEcolières B (U12)
1509Grandjean NikitaCorbeyrier2011SUIEcolières B (U12)
1510Goudet CallieAigle2011SUIEcolières B (U12)
1511Fakan IléniaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1512Mottier LyaYvorne2011SUIEcolières B (U12)
1513Mauron CleoAigle2010Sc BexVDSUIEcolières B (U12)
1514Leboeuf LéaAigle2010CABV MartignyVDEcolières B (U12)
1515Jones IslaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1516Jaquemet LinaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1517Salzmann YuiYvorne2011SUIEcolières B (U12)
1518Rochat NoraAigle2011SUIEcolières B (U12)
1519Richard MaorieCorbeyrier2011SUIEcolières B (U12)
1520Thomet TaniaAigle2011SUIEcolières B (U12)
1610Chevailler LolaGrimisuat2010CA SionVSSUIEcolières B (U12)
1612Marti NalysyukAigle2010VDSUIEcolières B (U12)
1613Devaud MélieAigle2010VDSUIEcolières B (U12)
1621Spuhler MargotAigle2010VDSUIEcolières B (U12)

TOP

Ecolières C (U10) (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1521Baudet AudreyAigle2012SUIEcolières C (U10)
1522Badan MalikaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1523Aubert CoralieAigle2013SUIEcolières C (U10)
1524Amand MaëlysAigle2013SUIEcolières C (U10)
1525Allora ZélieAigle2013SUIEcolières C (U10)
1526Chollet LéonieAigle2012SUIEcolières C (U10)
1527Borer Rodriguez LuanaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1528Golay JulieYvorne2012SUIEcolières C (U10)
1529Girod LilouYvorne2013SUIEcolières C (U10)
1530Genillard LéonieCorbeyrier2012SUIEcolières C (U10)
1531Emery ElisaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1532Dias da Cunha Andrade Ana FranciscaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1533Diallo NadineAigle2013SUIEcolières C (U10)
1534Da Costa Silva OcéaneAigle2012SUIEcolières C (U10)
1535Gomes Faria EdnaAigle2012SUIEcolières C (U10)
1536Khbiaz NourAigle2013SUIEcolières C (U10)
1537Jaquerod AuroreYvorne2012VDSUIEcolières C (U10)
1538Jaquemet JulieAigle2013SUIEcolières C (U10)
1539Jakupi ZojaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1540Imobersteg LauraCorbeyrier2012SUIEcolières C (U10)
1541Henry PaulineCorbeyrier2012SUIEcolières C (U10)
1542Hagos ElimAigle2013SUIEcolières C (U10)
1543Guillard MélodyAigle2013Aigle AllianceVDSUIEcolières C (U10)
1544Kostadinovic NinaAigle2012SUIEcolières C (U10)
1545Rouissi MyriamAigle2012SUIEcolières C (U10)
1546Premakanthan KaruniyaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1547Ouattara NoemiAigle2013SUIEcolières C (U10)
1548Nicolier MélineCorbeyrier2013SUIEcolières C (U10)
1549Morgado Ramos MyriamAigle2013SUIEcolières C (U10)
1550Mantanus MatildeAigle2012SUIEcolières C (U10)
1551Launaz AlixAigle2012SUIEcolières C (U10)
1552Tesfaldet LulyaAigle2012SUIEcolières C (U10)
1553Tabardin IleniaAigle2013SUIEcolières C (U10)
1554Zufferey PruneAigle2012SUIEcolières C (U10)
1555Thimm GiovanaAigle2012SUIEcolières C (U10)
1556Wisard Audreychoex2012TRT MontheyVSSUIEcolières C (U10)
1611Savicev EvaChailly-Montreux2012VDSUIEcolières C (U10)

TOP

Ecolières D (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1034Bouzon LaraLa Brillaz2016Team BouzonFRSUIEcolières D
1035Bouzon NinaLa Brillaz2016Team BouzonFRSUIEcolières D
1036Genillard AmandineCorbeyrier2015VDSUIEcolières D
1037marti EmelineYvorne2014VDSUIEcolières D
1038Dahmen KamiliaAigle2014SUIEcolières D
1039Chollet SelynaAigle2014SUIEcolières D
1040Canapa LouiseYvorne2014SUIEcolières D
1041Calabretta AliceAigle2016SUIEcolières D
1042Bourgeois AdélieAigle2015SUIEcolières D
1043Adohoun TaïsAigle2016SUIEcolières D
1044Daniel GelilaAigle2015SUIEcolières D
1045Majeur AnaïsYvorne2014SUIEcolières D
1046Luquiens LouAigle2017SUIEcolières D
1047Leboeuf MagaliAigle2015SUIEcolières D
1048La Mendola MaliciaAigle2016SUIEcolières D
1049Jakupi LoraAigle2014SUIEcolières D
1050Gillot ElaAigle2014SUIEcolières D
1051Okubagebriel BetialAigle2014SUIEcolières D
1052Fakan MyriamAigle2014SUIEcolières D
1053Nujov LuizaAigle2015SUIEcolières D
1054Martinkovic MilaAigle2014SUIEcolières D
1055Rocha de Oliveira EmmilyAigle2014SUIEcolières D
1056Riedi LounaAigle2015SUIEcolières D
1057Quintana Alcantara RominaAigle2014SUIEcolières D
1058Passello NatalisAigle2017SUIEcolières D
1059Oliveira Fernandes MatildeAigle2014SUIEcolières D
1060Tarquini AmélieAigle2016SUIEcolières D
1061Tabardin LuanaAigle2015SUIEcolières D
1062Saraiva Nunes KyaraAigle2014SUIEcolières D
1063Salemi Amorim DayanaAigle2016SUIEcolières D
1064Tirelli EstherAigle2014SUIEcolières D
1065Teixeira Matos InèsAigle2014SUIEcolières D
1066Tauxe ColineAigle2017SUIEcolières D
1067Tauxe ElenaAigle2015SUIEcolières D
1068Zemikael EdnaAigle2015SUIEcolières D
1069Wisard MalloryChoex2015TRT MontheyVSSUIEcolières D
1072Zivkouic KlaraAigle2016VDSUIEcolières D
1074Sofia Carvajalino FradetAigle2015VDSUIEcolières D
1075Garnier MarieMontreux2016VDSUIEcolières D
1077Rapin EmyAigle2017VDSUIEcolières D
1078Thomann LouAigle2017VDSUIEcolières D
1081Boulot AdisonYvorne2015VDSUIEcolières D

TOP

Ecoliers A (U14) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2011Kovaci AmirAigle2008SUIEcoliers A (U14)
2012Kovaci AminAigle2008SUIEcoliers A (U14)
2013Kohler HugoAigle2009SUIEcoliers A (U14)
2014Jones AlasdairAigle2009SUIEcoliers A (U14)
2015Tesfaldet HerabAigle2008SUIEcoliers A (U14)
2016Merli NoahYvorne2009VDSUIEcoliers A (U14)
2017Joedicke AmadéoLausanne2008Fleur de LotusVDSUIEcoliers A (U14)

TOP

Ecoliers B (U12) (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1557Guillard LéoAigle2010aucunVDSUIEcoliers B (U12)
1558Dewan NimaiAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1559Chorão da Cunha Soares LucaAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1560Baudet MathysAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1561Awet HiyabAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1562Alaoofi OmarAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1563Marville SherayaneAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1564La Mendola NoahAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1565Jeddi AlexandreAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1566Jaquier RayanAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1567Heller JulienYvorne2010VDSUIEcoliers B (U12)
1568Goza LeonardoAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1569E Silva LukasAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1570Dupuis JoshuanAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1571Pereira Gaspar Gonçalves GuilhermeAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1572Zequeira EmilioYvorne2010SUIEcoliers B (U12)
1573Zengin BeratAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1574Schneider AlexisAigle2010SUIEcoliers B (U12)
1575Pittier RemyAigle2011SUIEcoliers B (U12)
1608King FionnAigle2011VDSUIEcoliers B (U12)
1609Fanti RomeoFully2011VSEcoliers B (U12)
2019Testaz NoaAigle2010VDSUIEcoliers B (U12)

TOP

Ecoliers C (U10) (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1576Kelly AkselGivrins2013SUIEcoliers C (U10)
1577Darbellay EliottMonthey2013VSSUIEcoliers C (U10)
1578Ducrey KelyanTroistorrents2012VSSUIEcoliers C (U10)
1579Echchorfi NabilAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1580Eberhardt JaemAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1581Cabral Moreira NathanAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1582Berisha KorabAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1583Fontaine KylianAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1584Elezaj HusejnAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1585Jaquier MarwaneAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1586Hyseni AlyonAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1587Heller NathanYvorne2012SUIEcoliers C (U10)
1588Hafaz HosseynAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1589Greppin LouisAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1590Ganty SvenAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1591La Mendola EnzoYvorne2013SUIEcoliers C (U10)
1592Khadraoui DjallilAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1593Kabashi LedionAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1594Ngamaleu Asiani Archange MichelAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1595Mauron IlanAigle2013Sc BexVDSUIEcoliers C (U10)
1596Leboeuf EmilAigle2012VDSUIEcoliers C (U10)
1597Lavado Seabra RodrigoAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1598Lagier Duarte DilanAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1599Protti NathanAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1600Protti MaëlAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1601Niquille LilianAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1602Thompson YanisAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1603Taton MahéAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1604Silva dos Santos DanielAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1605Seror RaphaëlAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1606Schillinger AdamAigle2013SUIEcoliers C (U10)
1607Veeraragoo FabienAigle2012SUIEcoliers C (U10)
1614Aidibi HusseinAigle2013VDSUIEcoliers C (U10)

TOP

Ecoliers D (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Coudrain YoannAigle2014VDSUIEcoliers D
1002Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUIEcoliers D
1003CLAIVAZ LoïcAigle2016VDSUIEcoliers D
1004Borloz EtanYvorne2015SUIEcoliers D
1005Bonny NathanielAigle2014SUIEcoliers D
1006Amand TimothéeAigle2016SUIEcoliers D
1007Ali HamzaAigle2014SUIEcoliers D
1008Diallo NohamAigle2014SUIEcoliers D
1009de Figueiredo MathysAigle2016SUIEcoliers D
1010Ciliberto DanteAigle2014SUIEcoliers D
1011Chomont Kotchi HansAigle2017SUIEcoliers D
1012Fazan MyloAigle2015SUIEcoliers D
1013Doval Yañez IagoAigle2017SUIEcoliers D
1014dos Santos RafaelAigle2015SUIEcoliers D
1015Diniz Garcia ThomasYvorne2015SUIEcoliers D
1016Dias da Cunha Andrade RodrigoAigle2017SUIEcoliers D
1017Gomes Ascensao MatteoAigle2014SUIEcoliers D
1018Froté AchilleAigle2014SUIEcoliers D
1019Fernandez NolanAigle2014SUIEcoliers D
1020Livadic ElminAigle2015SUIEcoliers D
1021Kostadinovic BorisAigle2015SUIEcoliers D
1022Keist NathanAigle2014VDSUIEcoliers D
1023jeanmonod LennyAigle2017VDSUIEcoliers D
1024Greppin AdrienAigle2015SUIEcoliers D
1025Gomes Faria EvanAigle2015SUIEcoliers D
1026Mahmud AmineAigle2014SUIEcoliers D
1027Lysyuk MarkAigle2016SUIEcoliers D
1028Saffioti DiegoAigle2016SUIEcoliers D
1029Ramosaj LorikAigle2014SUIEcoliers D
1030Petit dos Santos JaycyAigle2014SUIEcoliers D
1031Obi JeremyAigle2014SUIEcoliers D
1032Nammoura HassanAigle2015SUIEcoliers D
1033Moubtakir YasserAigle2015SUIEcoliers D
1070king leoAigle2016VDSUIEcoliers D
1071Zuniga ElioAigle2016VDSUIEcoliers D
1073Zivkouic TiméoAigle2017VDSUIEcoliers D
1076Passello LucienAigle2018VDSUIEcoliers D
1079Hajiabassi MiranAigle2014VDSUIEcoliers D
1080Mohler MathiasAigle2014VDSUIEcoliers D
1082Hajiabassi MilanAigle2014VDSUIEcoliers D

TOP

Femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Tauxe AurélieAigle1988VDSUIFemmes
18Dupertuis JulieChessel2001VDSUIFemmes

TOP

Femmes W40 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Schneider DanielaAigle1979VDSUIFemmes W40
3Bouzon SlavkaLovens1977Team BouzonFRSUIFemmes W40
4Dondana CathyChoëx1981Pure jumpVSESTFemmes W40
5Gonzalez NathalieAigle1978VDSUIFemmes W40
6Buchs MyriamAigle1972VDSUIFemmes W40
17Jacquier fanti NatachaFully1974VSSUIFemmes W40
21Wilmart LaureVessy1977WilteamGESUIFemmes W40
32Fakan NoémieAigle1980VDSUIFemmes W40
520Maret NathalieFully1975VSSUIFemmes W40

TOP

Femmes W50 + (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Crausaz VirginieAigle1969T-R-T Athlétisme MontheyVDSUIFemmes W50 +
8ravussin isabelleaigle1958VDSUIFemmes W50 +
9Croisier ArianeBex1964GBS CAReisenVDSUIFemmes W50 +
10ROTHEN MargaritaCorsier-sur-Vevey1969VDCOLFemmes W50 +

TOP

Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23Stasiaczek SebastianAigle1983WAWRZYNTEAMVDPOLHommes

TOP

Hommes M40 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Spühler ChristianAigle1972VDSUIHommes M40
19Savicev IvanChailly-Montreux1979VDITAHommes M40
22jones piersAigle1975VDGBRHommes M40
24Delnoy JérômeAigle1978VDBELHommes M40
29Perret GaryYvorne1973VDSUIHommes M40
31Fanti GregoireFully1974Physiosport Jacques TroilletVSSUIHommes M40

TOP

Hommes M50 + (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Fournier DavidLoye1969David Fournier challengesVSSUIHommes M50 +
13Vacheron JacquesAigle1967VDSUIHommes M50 +
14Jaquet ChristopheAigle1962VDSUIHommes M50 +
15Dondénaz AlainAigle1957VDSUIHommes M50 +
16ROTHEN DanielCorsier-sur-Vevey1962VDSUIHommes M50 +
20Wilmart BrunoSt-jeoire1971Wil teamFRAHommes M50 +

TOP

Nordic Walking (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2501Schneider ClaudeAigle1964FSG Aigle-AllianceVDSUINordic Walking
2502Allora MaudeAigle1978VDSUINordic Walking
2503Mutzenberg GéraldAigle1950Aigle-Alliance - HonorairesVDSUINordic Walking

TOP

Populaires Femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Orgoi AtartsetsegBex1973VDSUIPopulaires Femmes
501Thompson-Kelly ClaireGivrins1979VDSUIPopulaires Femmes
502Tumurbaatar JargalAigle1972SUIPopulaires Femmes
503Dickejoe ChristineLausanne1973Fleur de LotusVDSUIPopulaires Femmes
521Fradet SarahAigle1986VDCANPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Bouzon DanielLovens1972Team BouzonFRSUIPopulaires Hommes
505Oguey AlainVillars-le-Terroir1976VDSUIPopulaires Hommes
506Rochat RaphaëlAigle1977VDSUIPopulaires Hommes
507Joedicke HaraldLausanne1968Fleur de LotusVDSUIPopulaires Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono