fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist sorted by • 214 athletes

Shortcuts

Familles (avec enfant de plus de 16 ans)Fun PopPerformance

Familles (avec enfant de plus de 16 ans) (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Masserey ChristianCollombey1967mjd.chVSSUIMasserey VincentFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
402Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUIJaton YohanFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
403granger kilianTroistorrents2000Ski Valais- centre 10VSSUIGranger Pierre-AndréFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
404Dubosson MaximeCollombey1993Les DubossVSSUIDubosson Jean-MichelFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
405Pittier DavidOllon1978un gars-une filleVDSUIPittier DavidFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
406GROSS Jean-ChristopheSt-Légier-Chiésaz1958GROSS FamilyVDSUIGROSS MarionFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
407Burnier SteveFroideville1972CacatchouxVDSUIBurnier LudovicFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
408Bérod JoëlChoëx1966onsentrainequand?VSSUIRapin DanielFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
409Rudaz DavidEchallens1972Loup SportVDSUIRudaz ValentinFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
410Caloz PierreBramois1967Caloz FamilyVSSUICaloz SabineFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
411CAVALERI OLIVIERLUTRY1962VALDOVDSUICAVALERI ALEXFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
412Degrada TristanTroistorrents2000CA Dents-du-MidiVSSUIDegrada XavierFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
413Vienne AlainVuadens1966Pédale BulloiseFRSUIVienne ThibaultFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
414Ançay DidierFully1967RIDE SPIRITVSSUIAncay JulienFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)

TOP

Fun Pop (30 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Bertelle JosetteMonthey1945ski club MontheyVSSUIGranger JosianeFun Pop
202Forclaz FrançoisSt-Martin1984Cave la petite ChapelleVSSUIRosset JohannFun Pop
203Rey GaëlVionnaz1976AurPierVSSUIJaquerod ClaudeFun Pop
204Gay-Naucelle JulieChoëx1977T-R-TVSSUICaillet-Bois SandraFun Pop
205Clerc LaurentMuraz (Collombey)1967Les PetCleVSSUIPetten RomeoFun Pop
206Voillat DominiqueLe Landeron1956Bof & BopNESUIBroillet SylvainFun Pop
207von der muhll didierBremblens1964du moulinVDSUIvon der muehll sophieFun Pop
208Rémondeulaz DominiqueFully1974Rémondeulaz & RossetVSSUIRemondeulaz GuillaumeFun Pop
209Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Es Fun PopVSSUIMarietan JulienFun Pop
210Saudan FabriceRavoire1980Ski-club RavoireVSSUILenweiter LarissaFun Pop
211Clerc Carlier LaurenceAubonne1972Team Haute CimeVDSUIJoye DianaFun Pop
212Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979Paris Fun PopVDSUIBerthet StéphanieFun Pop
213Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHorisberger EvelyneFun Pop
214terrier christopheboncourt1976TERRIER & CAILLET BOISJUSUICAILLET BOIS ETIENNEFun Pop
215DUMOSSON DANIELTROISTORRENTS1982Dubosson & CruzVSSUICruz SebastienFun Pop

TOP

Performance (156 athletes, 78 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Girona PabloFribourg1983Cousimbert FRSUICombelles DamienPerformance
2Purro StéphaneLully FR1970LullyputiensFRSUIPetitpierre YvesPerformance
3Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIKaesermann RaphaelPerformance
4Roduit ValentinSaillon1994Team la trace SaillonVSSUITramaux DylanPerformance
5Balduchelli YanMartigny-Croix1979Ride SpiritVSSUIWenger GrégoirePerformance
6Pignat Jean-PhilippeVouvry1978MOPIVSSUIMorisod OlivierPerformance
7Dubosson FrédéricTroistorrents1974CA Dents du MidiVSSUIPerrin ThierryPerformance
8Dabetic AlexandreLausanne1985ZAC ATTACKVDSUIVerdon GabrielPerformance
9Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982Dall'agnolo & GrangerVSSUIGranger CandidePerformance
10de Preux JoëlGrône1961MorestelVSSUIMorard RolandPerformance
11Kramer SylvainBerolle1989Kramer & MullerVDSUIMuller LéonardPerformance
12Crettex RenéRavoire1968Team Look MontagneVSSUIButhey StéphanePerformance
13Moser ChristopheSatigny1971Team TECASGESUISpahr martinPerformance
14Curtoli PaoloMonthey1964Curtoli & ChesauxVSSUIChesaux FilouPerformance
15Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981Two berthoudNESUIBerthoud AudreyPerformance
16Dubois BaptisteLa Sagne1977Bernasconi duboisNESUIBernasconi FabioPerformance
17Ançay XavierOvronnaz1993Team la TraceVSSUIPierre EliePerformance
18DUMONT LaurentTroistorrents1970DUMONT & MarolleauVSSUIMarolleau LudovicPerformance
19Kistler FrançoisBoudry1955Kistler PerformanceNESUIPerformance
20Christinet FabienBière1980planet EnduranceVDSUISamuel LoveyPerformance
21Bianchin DamienMorges1959morgesVDSUIDoffey PhilippePerformance
22Lehmann DanielLa Conversion1960BELLEVUE IIVDSUIDOFFEY AXELPerformance
23Jaquemet OlivierAigle1962Jaquemet & HennardVDSUIHennard Claude-AlainPerformance
24lambert johnSte-Croix1983Lambert PerformanceVDSUIPerformance
25Darbellay AlainDaillon1980Team la TraceVSSUINicollier SébastienPerformance
26Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team3SapinsVDSUIMottaz ValentinPerformance
27Rey AlainGryon1982D-TEAMVDSUIGinier ReynoldPerformance
28Luthi CindySaint-Blaise1987Les nanasNESUIUrech CarolinePerformance
29Luthi NicolasHauterive1987team Prof RaiffeisenNESUIGirard SimonPerformance
30Pignat ThierryMonthey1963Pignat & ChervazVSSUIChervaz GillesPerformance
31Beytrison CédricSt-Martin VS1980Team LonaVSSUIBlanchet OlivierPerformance
32Maret SylvainVersegères1978ski club grand combinVSSUIGirard MathieuPerformance
33Speggiorin MarcCorseaux1971Team Clestra-François SportsVDSUIMagnin CédricPerformance
34Muzeaux YanisLes Paccots1980GSPHLFRSUIFELLAY SEBASTIENPerformance
35Maret OlivierBagnes1972WiesmarVSSUIWiese JérômePerformance
36Berthet LionelFroideville1980SCTVDSUICrausaz VincentPerformance
37Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUIWeidmann AlainPerformance
38Golliard JérômeLe Bouveret1973raclette valaisanneVSSUIDall'Agnolo FabricePerformance
39Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainPerformance
40Pellissier JoachimFully1978Look Montagne / Perraudin SportVSSUICrettenand CyrilPerformance
41Premand DidierTroistorrents1968Premand & BerrutVSSUIBerrut OlivierPerformance
42Imesch SébastianVérossaz1980Team AudergonVSSUIMoreillon LéoPerformance
43Rouiller VincentChoëx1987Les DoublesVSSUIRaboud DamienPerformance
44dugaillez sylvieval d'illiez1982TRIVOR MOUNTAIN 7577VSSUIVirgo FrançoisPerformance
45Gillabert DenisVal d'Illiez1961Les cousinsVSSUICharietan RogerPerformance
46Rouiller FabienMonthey1985Les DahusVSSUILauber StevePerformance
47Mabillard YvanVal-d'Illiez1963les MabsVSSUIMabillard CatherinePerformance
48papilloud bertrandErde1973j'aurais dû prendre la moto neigeVSSUIUdry AlexPerformance
49Brown kateSt-Cergue1968Brown PerformanceVDGBRBrown MarkPerformance
50Comby YoanRiddes1992perraudin sportVSSUIpitteloud benjaminPerformance
51Bourquin PascalDelémont1966Jura-ChamJUSUICouttet Jean-PhilippePerformance
52de Courten DamienZürich1984RS Equipement MorginsZHSUIde Candolle CharlesPerformance
53Hofstetter StèveMontricher1980TDC-TeamVDSUIWyss LaurentPerformance
54Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970OSCHNER MONTAIN TEAMFRSUIWISLER DANIELPerformance
55dal molin michelCollombey1968team valerette alti skiVSSUIdelacoste jean-philippePerformance
56Comby DanielIsérables1962Team Perraudin sports la TzoumazVSSUITissières Jean-MarcPerformance
57Favre GuyBretonnières1975TEAM SUCHET - NORD'SPORTVDSUILenoir LucPerformance
58Chambovey EdouardCollonges1978Les ChambovVSSUIChambovey AndréPerformance
59Sierro jean-PierreMassongex1969team valerette alti skiVSSUIPerformance
60Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIDICK OLIVIERPerformance
61Bolis FlorentOrsières1986CRISTAL SPORTVSSUIGABIOUD BERNARDPerformance
62Barman Pierre-AlainEvionnaz1968Barman & GirodVSSUIGirod UrbainPerformance
63berrut leonardTroistorrents1975Berrut & ClavelVSSUIClavel JulienPerformance
64Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967TeysalpiVDSUICordey ThierryPerformance
65BRODARD VALERIELA ROCHE1971Brodard FamilyFRSUIBrodard NoémiePerformance
66Voeffray JulienTorgon1981La Glisse Sport TorgonVSSUILaurencet SandrinePerformance
67GREMON NICOLASTROISTORRENTS1967Gremon & LauvauxVSSUILauvaux PatrickPerformance
68Matthey DenisGenolier1958CAS La DôleVDSUIWidmer PhilippePerformance
68Widmer PhilippeChéserex1958CAS La DôleVDSUIMatthey DenisPerformance
69REY MAURICEVACHERESSE1991Morzine-AvoriazFRAPetit-Jean EtiennePerformance
70Rey GaëlVionnaz1976VSSUIPerformance
71Mercanton PatrickPalézieux-village1957Les bleusVDSUIVial VincentPerformance
72FRACHEBOUD REYMONDCHOËX1963Fracheboud & Rey-BelletVSSUIRey-Bellet MichelPerformance
73Pasche CécileLes Mosses1974D-Team YosemiteVDSUIKilchenmann CarolinePerformance
74Michaud RandyVal-d'Illiez1989D-TEAM MAYSVSSUIGEX-FABRY GREGORYPerformance
75Marclay VincentChampéry1964Team CHAMPERYVSSUIMarclay BasilePerformance
76benney raymondEvionnaz1957les trotteursVSSUIMonnet HubertPerformance
77Frossard Jean-BlaiseTrostorrents1962Frossard & MariauxVSSUIMariaux PhilippePerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono