fr - de - en - it - es

Startlist Forcethon Verbier

Startlist » Back to races » Forcethon Verbier

Startlist sorted by • 229 athletes

Shortcuts

Classique DamesClassique FillesClassique GarçonsClassique HommesPlaisir DamesPlaisir FillesPlaisir GarçonsPlaisir Hommes

Classique Dames (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Gabriel SarahBiel/Bienne1978BESUIClassique Dames
43TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUIClassique Dames
44Martin EmmaVessy1979GESUIClassique Dames
45Favre ManonMex (VD)1996VDSUIClassique Dames
46Mercier-Chavannes AnnickFroideville1975VDSUIClassique Dames
47Debons VirginieVevey1991VDSUIClassique Dames
48Gardiol IsalineBas-Intyamon1989Isaline GardiolFRSUIClassique Dames
49Truan MichelleChâtel-Saint-Denis1990FRSUIClassique Dames
50Demierre MariaSaint-Légier-La Chiésaz1957VDSUIClassique Dames
51Sepporta Maria-VittoriaNyon1978VDITAClassique Dames
52Glover MarissaVerbierVerbier1970VSSUIClassique Dames
53Rochat Guignard Isabelle+417864156261971VDSUIClassique Dames
54Silva CarmoFully1972VSSUIClassique Dames
55Cheseaux JohanneSaxon1975VSSUIClassique Dames
56Philippoz RachelMartigny1967VSSUIClassique Dames
57Chapuisat JustineEtagnières1991VDSUIClassique Dames
58Walther BrigitteOrges1970VDSUIClassique Dames
59Walter NicoleVerbier1973VSSUIClassique Dames
60Chapuisat MarieSaint-Barthélemy (VD)1990VDSUIClassique Dames
61Gent MirandaVerbier1979Miranda GentVSGBRClassique Dames
62Ondrusova ZuzanaBussy1981FRCZEClassique Dames
63BROENNIMANN EstelleNoville1995VDSUIClassique Dames
64FAUCHERRE DeborahEtagnières1991VDSUIClassique Dames
65Champier IrinaClarens1996VDSUIClassique Dames
66Stanojlovic KatiaLens1996Monstre volleyyyVSSUIClassique Dames
67Jacquier -Dupon MarielleSalvan1970Team ARFECVSSUIClassique Dames
68Decrauzat PascaleEpalinges1970DFMEVDSUIClassique Dames
69Decrauzat ManonEpalinges2003VDSUIClassique Dames
70Mattaj AilsaMilano1953GBRClassique Dames
71guyon patriziaLe Chenit1971TEAM VALLEE DE JOUXVDSUIClassique Dames
72Kunz BéatriceLe Brassus1964Ecole NatationVDSUIClassique Dames
73castellino mariellele brassus1965VDSUIClassique Dames
74fina-capt CécileSullens1978VDSUIClassique Dames
75Mottier AlexiaTramelan1994BESUIClassique Dames
76Turrian MarieChâtel-Saint-Denis1974HeyFRSUIClassique Dames
77soprano tizianaMartigny1971ARFECVSSUIClassique Dames
105Gomez ConchiVerbier1970VSESPClassique Dames
106Kantaphichan SupharangVerbier1966VSTHAClassique Dames
107Neyroud CarineLe Mont-Pèlerin1975VDSUIClassique Dames
108Darbellay CélineFully1974UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
109Meyer MarionRiddes1998UBS VolunteerVSClassique Dames
110Tolaj AdelinaVernayaz1993UBS VolunteerVSClassique Dames
111Belanger JeanneLausanne1988VDCANClassique Dames
112Tolaj AlbulenaVernayaz1995UBS VolunteerVSClassique Dames
113Putallaz CarolePrangins1981UBS VolunteerVDClassique Dames
114ROD CÉLINE.1983UBS VolunteerSUIClassique Dames
115Rossier LailaVex1983UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
116Mühlethaler AnnickCugy1969VDSUIClassique Dames
117Kieffer FlorenceFully1972Les TrotteursVSSUIClassique Dames
118Neyroud MarlyseChardonne1953VDSUIClassique Dames
119Monney ValentineBelmont-sur-Lausanne1984VDSUIClassique Dames
120Leuenberger StephanieNyon1971VDSUIClassique Dames
121Leuenberger LizaNyon2001VDSUIClassique Dames
122Fort ZoéChemin-Dessus2003VSSUIClassique Dames
123Mariéthoz ColineVollèges2003VSSUIClassique Dames
124Fraser MariellePully1971VDSUIClassique Dames
125Fiorilli ClaudiaUrsy1976FRSUIClassique Dames
126Bridy CorinneFully1962les TrotteursVSSUIClassique Dames
127Fiorilli ClaudiaUrsy1976FRSUIClassique Dames
128Nigro MurielleDorénaz1973VSSUIClassique Dames
129Saillen SandrineVens1978VSSUIClassique Dames
130Beck SereinaChailly-Montreux1987VDSUIClassique Dames
131Chaignat EstelleFully1973VSSUIClassique Dames
132Collet AurianeBramois1998VSSUIClassique Dames
133Daiwaille MartineBramois1960VSSUIClassique Dames
134Sordi IngridRenens (VD)1957VDSUIClassique Dames
140Dary SoaSion1980VSSUIClassique Dames
142Guex ChristineMartigny1960VSSUIClassique Dames
144Langford-Dropmann MichèleLe Muids1969VDCANClassique Dames
146Crettex CharlineRavoire1997Team la traceVSSUIClassique Dames
147Crettex MarinaRavoire1971VSSUIClassique Dames
148Fellay CaroleFully1969VSSUIClassique Dames
150De Sousa IsabelSaxon1979VSSUIClassique Dames
152Dalimier DorisLausanne1966bertrand DalimierVDSUIClassique Dames

TOP

Classique Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
78Guignard Agathe+417864156262008VDSUIClassique Filles
135Owen Gomez EllieVerbier2012VSESPClassique Filles
136NEyroud JulieLe Mont-Pèlerin2009VDSUIClassique Filles
137Scott SophiaBagnes2009VSGBRClassique Filles
138Gent MatildaBagnes2009VSSUIClassique Filles
139Duncan SofiaVerbier2009VSGBRClassique Filles

TOP

Classique Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Glover JamesVerbier2007VSSUIClassique Garçons
2Chaignat AloisBussigny-près-Lausanne2010VDSUIClassique Garçons
3Gent AlbertVerbier2014VSSUIClassique Garçons
4Crausaz JulesChapelle (Glâne)2008Team CharlotteFRSUIClassique Garçons
5Fina TiméoSullens2006Running Team PrillyVDSUIClassique Garçons
6fina terenceSullens2008VDSUIClassique Garçons
79Neyroud LéoLe Mont-Pèlerin2009Vélo Club VeveyVDSUIClassique Garçons
80Droz LorisOrsières2006UBS VolunteerVSClassique Garçons
81Gabioud DimitriOrsières2005UBS VolunteerVSSUIClassique Garçons
82POPEA ThéotimeLutry2008Cris runVDSUIClassique Garçons
83SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010VSSUIClassique Garçons
84Bender AnatoleFully2007BenderVSSUIClassique Garçons
85Bender MariusFully2010VSSUIClassique Garçons
141roux mathisvens2007verbier bike clubVSSUIClassique Garçons
143Dropmann BenjaminLe Muids2006VDSUIClassique Garçons
151Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013VSSUIClassique Garçons

TOP

Classique Hommes (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964VDSUIClassique Hommes
8POCHON MarinFroideville1973VDSUIClassique Hommes
9Ventura SimoneNyon1976VDITAClassique Hommes
10Ravier StephaneLausanne1968VDSUIClassique Hommes
11Brovarone RaynaldPampigny1977VDSUIClassique Hommes
12Barman MichaelMex (VD)1992VDSUIClassique Hommes
13Nicolerat YannCollombey-Muraz1973VSSUIClassique Hommes
14PAUCHARD Jean-YvesEpalinges1965Hôpital de l'Enfance de LausanneVDSUIClassique Hommes
15Rouiller SébastienChâtel-Saint-Denis1988Tape à côtéFRSUIClassique Hommes
16Imhof SébastienBas-Intyamon1995TapeAcotéFRSUIClassique Hommes
17Gubian JulienVevey1987VDSUIClassique Hommes
18Chardonnens Pierre DominiqueEcublens (VD)1957VDSUIClassique Hommes
19Hansson Carl OttoGenève1981Aspen ExtremeGESWEClassique Hommes
20Froeshaug JohanVerbier1974Nordic DynamiteVSNORClassique Hommes
21McCrindle RobertVerbier1960VSGBRClassique Hommes
22Barras OlivierJouxtens-Mézery1958VDSUIClassique Hommes
23MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960Beg k MetchteVSSUIClassique Hommes
24Guignard Christophe+417864156261969VDSUIClassique Hommes
25GORIA VincentAubonne1969VDFRAClassique Hommes
26Cheseaux DavidSaxon1976VSSUIClassique Hommes
27Chaignat DamienBussigny-près-Lausanne1976VDSUIClassique Hommes
28SCHMUCK CedricLyon1973FRAClassique Hommes
29Dafflon BlaiseBussy1972FRSUIClassique Hommes
30Crausaz ChristianChapelle (Glâne)1972Team ARFECFRSUIClassique Hommes
31Cotting MaximeSaxon1994VSSUIClassique Hommes
32Bonfils LorisMont-sur-Lausanne1994VDSUIClassique Hommes
33Cotting AlexandreSion1991VSSUIClassique Hommes
34Kipfmüller NicolasMont-sur-Lausanne1995Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIClassique Hommes
35Mattaj IainMilano1952GBRClassique Hommes
36Kunz MarcLe Brassus1967VDSUIClassique Hommes
37berizzi yvanOrmont-Dessous1975VDSUIClassique Hommes
38Bétrisey JacquySaillon1960ES AYENTVSSUIClassique Hommes
39Bruchez AlainLe Châble1967VSSUIClassique Hommes
40Bruchez CyrilLe Cotterg2002VSSUIClassique Hommes
41Turrian SébastienChâtel-Saint-Denis1970FRSUIClassique Hommes
42William BesseBagnes1968VSSUIClassique Hommes
86Gallis ChristopheThônex1977GEBELClassique Hommes
87Piquerez AnthonyBagnes1997UBS VolunteerVSClassique Hommes
88Deléamont CédricGenève1987GESUIClassique Hommes
89Grange Jean-ClaudeFully1960UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
90PERRUCHOUD PHILIPPEGland1961UBS VolunteerVDSUIClassique Hommes
91Darbellay Pierre-JeanFully1967UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
92Nilsson RaphaëlRiddesRiddes1998UBS VolunteerVSClassique Hommes
93BRETON ALEXANDRELES HAUTS-GENEVEYS1980NESUIClassique Hommes
94Da Silva TiagoMartigny1998UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
95Coquoz TristanBagnes1998UBS VolunteerVSClassique Hommes
96Oakman IanVolleges1970UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
97Bolliger LéoLutrylutry1972cris runVDSUIClassique Hommes
98Kieffer JacquesFully1971Les TrotteursVSSUIClassique Hommes
99Vermeulen FrancoisBorex1973Francois VermeulenVDSUIClassique Hommes
100Hagi SébastienLe Mont-Pèlerin1972Les PèlerinsVDSUIClassique Hommes
101Nigro PascalDorénaz1965VSSUIClassique Hommes
102Beck Jean-PhilippeChailly-Montreux1983VDSUIClassique Hommes
103Bender LéonardFully1967VSSUIClassique Hommes
104Trac NicolasSion1997VSSUIClassique Hommes
145Bland JustinLondres1981GBRClassique Hommes
149Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIClassique Hommes
153Dalimier BertrandLausanne1962BertrandVDSUIClassique Hommes
154Deléamont CédricGenève1987GESUIClassique Hommes

TOP

Plaisir Dames (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1013Maret AdelineMartigny1984Les GazellesVSSUIPlaisir Dames
1014Neyroud ClaireEcublens VD1956VDSUIPlaisir Dames
1015Leuba ElianeLutry1968VDSUIPlaisir Dames
1016Lambelet JoannaLausanne1996DuperrexVDSUIPlaisir Dames
1017Duperrex CatherinePully1963DuperrexVDSUIPlaisir Dames
1018Duperrex JainaPully2000DuperrexVDSUIPlaisir Dames
1019Décaillet VéroniqueSalvan1971Team ARFECVSSUIPlaisir Dames
1020Crausaz -Décaillet AnnickChapelle (Glâne)1971Team ARFECFRSUIPlaisir Dames
1021De Salvador MadeleineLe Châble1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1022Filliez PierretteLe Châble1952Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1023Puippe Marie-ClaireChampsec1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1024Besse-Werlen Anne-LiseBruson1954Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1025Filliez ChristineVersegères1958Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1026Perraudin Marie-PauleLe Châble1942Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1027Azzalini MartheLe Châble1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1028Fellay RaymondeLe Châble1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1029Pellaud Marie-JoséChemin-Dessus1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1030Fellay Marie-JoFionnay1951Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1031Moulin Rose-MarieVollèges1958Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1032Fellay CharlotteLourtier1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1033Michellod-Bircher ElisabethVerbier1942Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1034Ebener HuguetteVerbier1943Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1035Joris MauricetteLe Châble1949Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1036Dumoulin JeanneLourtier1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1037Gabriel VéroniqueVollèges1954Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1038Dini CamilleCharrat1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1039Gabioud DeniseLe Châble1933Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1040Von Allmen ElfieVerbier1947Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1041Oguey Claude-AndréeVilleneuve (VD)1950Groupe Sport et Mouvement EntremontVDSUIPlaisir Dames
1050Grange CarmenFully1962UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1051De la Gandara MorganeCommugnyCommugny1993UBS VolunteerVDPlaisir Dames
1052Cheseaux JoaneMartigny1991UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1053Bortone MonikaMartigny1972UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1054Cheseaux SylviaMartigny1962UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1055Gay des Combes SophieMartigny1995UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1056Grange MurielSion1984UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1057Viktorin JoséphineMartigny2001UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1058Rod MoniqueSavièse1956UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1059Oakman ChristineVollèges1970UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1060Popea IrinaLutry1976cris runVDSUIPlaisir Dames
1061Lecuivre AudreyBorex1979BELPlaisir Dames
1066BOLLI CLEAPULLY1999VDSUIPlaisir Dames
1067Miichaud Marie-NoelleLe Châble VS1943VSSUIPlaisir Dames
1068Gabriel SarahBiel/Bienne1978BESUIPlaisir Dames
1113Cappi ChristineVerbier1970VSSUIPlaisir Dames

TOP

Plaisir Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1042Peclard YanisaVersegères2013Les GazellesVSSUIPlaisir Filles
1062Emilie FavreGrimisuat2013UBS VolunteerVSPlaisir Filles
1063Soa IlonaSion2009UBS VolunteerVSPlaisir Filles
1064Bonnotte JuliaPrangins2015UBS VolunteerVDPlaisir Filles
1065POPEA EmiliaLutry2010Cris runVDSUIPlaisir Filles
1080Oakman JodieVollèges2008Bike n JoyVSSUIPlaisir Filles
1112Guignard Agathe+417864156262008VDSUIPlaisir Filles

TOP

Plaisir Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Maret SachaMartigny-Combe2008Team jojoVSSUIPlaisir Garçons
1002Maret SachaMartigny-Combe2008Team jojoVSSUIPlaisir Garçons
1043Bonnotte MathisPrangins2013UBS VolunteerVDPlaisir Garçons
1044Popea AugustinLutry2015cris runVDSUIPlaisir Garçons
1114Selvadoray AnthonyVerbier2005VSSUIPlaisir Garçons
1115Selvadoray NevenVerbier2009VSSUIPlaisir Garçons

TOP

Plaisir Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003MARET JeanVersegères1951Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1004Maret JoachimMartigny-Combe1978Team jojoVSSUIPlaisir Hommes
1005Maret JoachimMartigny-Combe1978JojoVSSUIPlaisir Hommes
1006DUPERREX YvesPully1965DuperrexVDSUIPlaisir Hommes
1007Marti GabrielLausanne 272000DuperrexVDSUIPlaisir Hommes
1008Duperrex AnakinPully1996DuperrexVDSUIPlaisir Hommes
1009Guyon FrédéricLe Chenit1969VDSUIPlaisir Hommes
1010Fellay JacquesChampsec1959Groupe sport et mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1011Dumoulin MaximeLourtier1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1012Dini HervéCharrat1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1045Cheseaux Jean-MichelMartigny1961UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1046Fellay SébastienBagnes1972UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1047Grange JacquesFully1959UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1048Guindera NicolasVernayaz2002UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1049BARATA PATRICKSion1998Cycle d'orientation des Collines - 2OB2VSSUIPlaisir Hommes
1111Selvadoray JonathanVerbier1970VSSUIPlaisir Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono