fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 332 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambinis Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Perrenoud SophieMontmollin2014Red-Fish NeuchâtelNESUIBambinis Filles
102Akrid floreAuvernier2014NESUIBambinis Filles
103Boillot LéonieLE RUSSEY2015FRABambinis Filles
104Bürki CamilleLa Chaux-de-Fonds2014CNCFNESUIBambinis Filles
105Joye RomaneLes Hauts-Geneveys2014NESUIBambinis Filles
106Gentile SophieLes Bois2014CNCFJUSUIBambinis Filles
107Helbling EleanorLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambinis Filles
108Erard LolaLa Chaux-de-Fonds2014JuraDéfiNESUIBambinis Filles
109Voirol CalistaMilvignes2015NESUIBambinis Filles
110Forino ZolaLa Chaux-de-Fonds2015NESUIBambinis Filles
111Pinto Dinis YasmineLa Chaux-de-Fonds2015NESUIBambinis Filles
112Tournier LouiseGuyans-Vennes2015Pontarlier triathlonFRABambinis Filles
113Jouillerot LisciaGUYANS VENNES2015FRABambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUIBambinis Garçons
202Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NeuchaventureNESUIBambinis Garçons
203VAUTHIER Ben-EdouardBern2015BESUIBambinis Garçons
204Germanà ElioLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambinis Garçons
205Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014Cimes cyclesNESUIBambinis Garçons
206Andrié LionelLe Noirmont2014JUSUIBambinis Garçons
207Weber ValentinAreuse2014NEFRABambinis Garçons
208VIENNOT RaphaëlDOLE2015FRABambinis Garçons
209Delplanque EnzoLes Pommerats2015JUSUIBambinis Garçons
210Kienitz Wyss TIMLes Geneveys-sur-Coffrane2014NESUIBambinis Garçons
211Duchemin MarlonLa Sagne2015Team Coach SenosNESUIBambinis Garçons
212Jobin CélianFontainemelon2015NESUIBambinis Garçons
213Vindayer LoïcEpalinges2015VDSUIBambinis Garçons
214Sanchez KELYANLa Chaux-de-Fonds2015NESUIBambinis Garçons
215Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIBambinis Garçons
216Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRABambinis Garçons
217Guillemot GrégoireLa Chaux-de-Fonds2015GuillemotNEFRABambinis Garçons
218Sudan MartinCernier2014NESUIBambinis Garçons
219LEHMANN ClémentVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
220Frey EvanVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
221Blondiaux UlysseGeneveys-Coffrane2014FSG Les Geneveys sur CoffraneNESUIBambinis Garçons
222Wurgler maximeLa Chaux-de-Fonds2015NESUIBambinis Garçons
223Brunner MilanLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Akrid LucieMilvignes2011NESUIBenjamins Filles
702Aubort Line-AëlleLausanne2010VDSUIBenjamins Filles
703Benoit elisaLa Chaux-de-Fonds2010NEBenjamins Filles
704Germanà LiviaLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBenjamins Filles
705Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4FunNESUIBenjamins Filles
706perrenoud SusieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBenjamins Filles
707Vindayer LucieEpalinges2010VDSUIBenjamins Filles
708LEHMANN AnaïsSavagnier2011Tri4FunNESUIBenjamins Filles
709Chappatte LéonieLes Breuleux2011JUSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Froidevaux MaximeConcise2010TRYVERDONVDSUIBenjamins Garçons
802Perrenoud DimitriMontmollin2011Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
803Kohler SachaHauterive NE2011Red-Fish NeuchatelNESUIBenjamins Garçons
804Beuret ArthurLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBenjamins Garçons
805Ferreira IsaacLa Chaux-de-Fonds2010CNCF natationNESUIBenjamins Garçons
806Brasey MahéLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBenjamins Garçons
807Brunner IlanCoffrane2010Tri4FunNESUIBenjamins Garçons
808Froidevaux JonasLe Locle2011NESUIBenjamins Garçons
809Jaquet ArthurLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBenjamins Garçons
810Albertetti EvanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIBenjamins Garçons
811Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010CNFCNESUIBenjamins Garçons
812Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIBenjamins Garçons
813VIENNOT CamilleDOLE2010SUIBenjamins Garçons
814MAIRE FélixLES FINS2010FRABenjamins Garçons
815Mouneyres ZacariLa Chaux-de-Fonds2010NEFRABenjamins Garçons
816Wenger NoahLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBenjamins Garçons
817Sudan LucienCernier2010NESUIBenjamins Garçons
818BIERE AntoineYverdon-les-Bains2010VDFRABenjamins Garçons
819Tournier TitouanGUYANS VENNES2011Pontarlier triathlonFRABenjamins Garçons

TOP

Cadets Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Chiffelle InèsLignières2004Red-FishNESUICadets Filles
4002Guenin VictoriaNeuchâtel2004Red Fish NeuchâtelNESUICadets Filles

TOP

Cadets Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4101Scurti IvoDombresson2005Red-Fish NeuchatelNESUICadets Garçons
4102Milz JulienCorcelles NE2004NESUICadets Garçons

TOP

Découvertes Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4201Jacopin SophieMilvignes1979Sophie JacopinNESUIDécouvertes Dames
4202BOILLOT MARIELE RUSSEY1987FRADécouvertes Dames
4203Brasey NaïsLa Chaux-de-Fonds2008NESUIDécouvertes Dames
4204Albertetti ValérieLa Chaux-de-Fonds1984Valérie AlbertettiNESUIDécouvertes Dames
4205Fuligno EmilieNeuchâtel1988NACA7NESUIDécouvertes Dames
4206Bramaud du Boucheron AnneLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDécouvertes Dames
4207Voirol EmilieMilvignes1984NESUIDécouvertes Dames
4208Bichsel AlexiaLa Chaux-de-Fonds1987NESUIDécouvertes Dames

TOP

Découvertes Hommes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4301Aubort NoéLausanne2005VDSUIDécouvertes Hommes
4302Aubort FrédéricLausanne1975VDSUIDécouvertes Hommes
4303russo adrianoLa Chaux-de-Fonds1981adriano russoNESUIDécouvertes Hommes
4304Fuligno ChristianNeuchâtel1984NESUIDécouvertes Hommes
4305Voirol NicolasMilvignes1981NESUIDécouvertes Hommes
4306Gerber YvesCernier1969TriCDFNESUIDécouvertes Hommes
4307Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIDécouvertes Hommes

TOP

Ecoliers Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Allimann AuroreBoudevilliers2006NESUIEcoliers Filles
1102Losey LouBevaix2007Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers Filles
1103Wermeille OmblineLa Sagne2007SC La SagneNESUIEcoliers Filles

TOP

Ecoliers Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Reinhard TristanSierre2006Cyclophile sédunoisVSSUIEcoliers Garçons
1202Aubort ElouanLausanne2007VDSUIEcoliers Garçons
1203Brunner MaëlCoffrane2006RedFishNESUIEcoliers Garçons
1204CREPET HoracioVal-de-Ruz2007Tri4FunNESUIEcoliers Garçons
1205Delperié NoéFontainemelon2006Tri4funNESUIEcoliers Garçons
1206Pereira DiegoCoffrane2007Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2109Betschen EliaMontmollin1999NESUIElites Dames
2112Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
2113Bernasconi CélineLa Vue des Alpes1983intensity workoutNESUIElites Dames
2125Erard NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NeuchaventureNESUIElites Dames
2126Favre ElodieLa Chaux-de-Fonds1994CNCFNESUIElites Dames
2127Uyttebroeck ClaireVal-de-Ruz1984CUNERSAElites Dames
2128Fleury AlessiaNeuchâtel1995NESUIElites Dames
2143Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORElites Dames
2144Ripoll CharlèneFarges1998FRAElites Dames
2145Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Dames
2156Baruselli JoëlleBoudevilliers1987NESUIElites Dames
2157Geiser SimeaTramelan2001BESUIElites Dames
2166Wuergler LenaNeuchâtel1989NESUIElites Dames
2167Donzé MélanieSaignelégier1994JUSUIElites Dames
2168Laurent AlexandraLausanne1989VDFRAElites Dames
2169Ericson CéliaNeuchâtel1995NESUIElites Dames
2170Vitale BarbaraLa Chaux-de-Fonds1984NEESPElites Dames

TOP

Elites Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2103Veya FlorentLe Noirmont1989laforgeovelo.chJUSUIElites Hommes
2110Lhérieau AlexisCormondrèche20003 start cats wallisellenNESUIElites Hommes
2111Vorpe RaphaëlIttigen1982Schaller RadrennsportBESUIElites Hommes
2114Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2115Kohler ErwanNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2116Jornod FlorianLa Tène1996NESUIElites Hommes
2117Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
2118Duchemin BertrandLa Sagne1989Team Coach SenosNEFRAElites Hommes
2129Clémençon MathieuSaignelégier1992Yan Orlandi RunJUSUIElites Hommes
2130Fasel GrégoirePrez-vers-Noréaz1991Trilogie SportFRSUIElites Hommes
2131Andrey ChristopheVillarimboud1987Trilogie SportFRSUIElites Hommes
2132Magnin MatthieuLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Hommes
2133Portenier LoïcCourgenay1986Team GoFasta TriathlonJUSUIElites Hommes
2134Kläy LucGelterkinden1988Team Alouettes / Logo-PrintBLSUIElites Hommes
2135Christe QuentinVendlincourt1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
2136Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CyclesNESUIElites Hommes
2137Migy AurélienSaignelégier1990Omnisport BoncourtJUSUIElites Hommes
2146Bertrand MaxenceSaignelégier1993Le LEMJUSUIElites Hommes
2147Bassenne NicolasRahon1988FRAElites Hommes
2148Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CyclesNESUIElites Hommes
2158LAVAL-GILLY SébastienLa Chaux-de-Fonds1998NEFRAElites Hommes
2171Ryter MichaëlCrans-Montana1993VSSUIElites Hommes
2172Huguenin MaïckSaignelégier1988JUSUIElites Hommes
2173Fasel FlorianLe Locle1989NESUIElites Hommes
2174Mores ZacharyLa Chaux De Fonds1988HC STAR 2NESUIElites Hommes
2175Baumberger KevinLa Chaux-de-Fonds1989HC STAR 2NESUIElites Hommes
2176Brechbühler AlexandreLa Chaux-de-Fonds1992HC STAR 2NESUIElites Hommes
2177Gutzwiller JonathanNeuchâtel1992NESUIElites Hommes
2178Zanga DylanNeuchâtel1993NESUIElites Hommes
2179Jacot SebastienLa Chaux-de-Fonds1985NEElites Hommes
2191Brunner EmilienLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Hommes

TOP

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3013Smith EleaLa Sagne NE2007Les nageuses proNESUIPerret Clothilde, Presset KeiraEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3021Allimann FlorenceBoudevilliers1978Les ShadowRuzNESUIBilger Béatrice, Allimann AuroreEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3024Vermot FlorenceLa Sagne NE1972Les SagnardesNESUISimon-Vermot Catherine, Equipes Dames (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Reinhard ManonSierre2005Les indestructiblesVSSUIReinhard Tristan, Reinhard FlorentEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3002Brunner CarlaCoffrane2003Brunni TeamNESUIBrunner Maël, Brunner IlanEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3003Schmidt AmélieLa Chaux-de-Fonds2010les queenNESUICattin Zara, Sunier MargauxEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3004Pochon PhilippeCerneux-Péquignot1974Poch'on fireNESUIPochon Anna, Pochon MarissaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3009Reinhard Pierre-alainLa Chaux De Fonds1971Pharmacie PlusNESUIFernandez Diego, Jacquier KevinEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3010Aeschlimann LucieLe Locle2003Les bras cassésNESUILosey Lou, Corsini EvaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3014Brunner CédricCoffrane1974Tri4Fun - Envoie les WattsNESUICREPET Horacio, Delperié NoéEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3018Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009Les chtarbés font du triNESUIJeanmaire LAÉLIA, Mathez SamuelEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3022Droxler SylvainLa Chaux De Fonds1982Sylvain auto-écoleNESUIPellissier Elie, Rodrigues Lucas RodriguesEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3025Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4Fun - Les MartiNESUIMartignier Nilann, Martignier CédricEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
3026Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984Les SchtroumpfsNESUIErard Nina, Erard MathisEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3005Voirol LionelLa Chaux-de-Fonds197870's dudesNESUISCHMID Sébastien, De Campos CarlosEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3006Braillard RomainLa Chaux-de-Fonds2005Best of la TchauxNESUIHuguenin Jérémy, Fleury JulienEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3015Neuhaus SullyLa Chaux-de-Fonds1975IMA Automation Switzerland SANESUIDe Galvez Nicholas, Pfeiffer MathieuEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3007Billieux JulieNeuchâtel2004BellavistaNESUIBillieux Jérémy, Billieux VincentEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3008Bouille JulienLa Chaux-de-Fonds1982DUBRAQUETNESUIGonin Sarah, HIDALGO YannEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3011Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973Les fantastiquesNESUIBrandt Naomi, Mueller-Hild KataEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3012Wahli ChristopheLa Chaux-de-Fonds1965TriFantasyNESUIWeiss Michaël, Wahli PaulineEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3016Langel YannLa Chaux De Fonds1990Team JaquangeliniNESUILangel Mélissa, Jaquet ArnaudEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3017Tissot JoaneLa Chaux-de-Fonds1986Les HardisNESUIHirsig Lucas, Maire GuillaumeEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3019Gasser LucienCOURT1999Les Belles et le BêteBE/JBSUIKaufmann Karen, Bexkens MaïaEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3020Gentile NicolasLes Bois1982Les GentileJUSUIGentile Maëlie, Kolonovics AlainEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3023Liechti CorinneTramelan1977les ChtisBESUILIECHTI TIMÉ, Liechti DavidEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3027Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989Squadra ScapinoNESUIGirardin Celien, Vrolixs MélissaEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3028Freitag IlonaLe Locle2002les tennismenNESUIFREITAG Dimitri, FREITAG PAUL-ANDRÉEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2149Vermot LorineLa Sagne2002NeuchaventureNESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2180Hess NathanChézard-Saint-Martin2002NESUIJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Droz LouLa Chaux-de-Fonds2016NESUIKids Filles
302Fasel LéonorePrez-vers-Noréaz2017FRSUIKids Filles
303Senos BiaLe Locle2017Team Coach SenosNEPORKids Filles
304Senos AnaLe Locle2017Team Coach SenosNEPORKids Filles
305Borgognon OranneYverdon-les-Bains2016VDSUIKids Filles
306Fuligno OliviaNeuchâtel2017NESUIKids Filles
307Noël EstherLe Locle2016NESUIKids Filles
308Würgler MaëvaLa Chaux-de-Fonds2018NESUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Chevalley KevanSavigny2016VDSUIKids Garçons
402Bamri NoamMorteau2016FRAKids Garçons
403Andrié GaëtanLe Noirmont2016JUSUIKids Garçons
404Andrié AntoineLe Noirmont2018JUSUIKids Garçons
405Fasel RaphaëlPrez-vers-Noréaz2018FRSUIKids Garçons
406Fuligno MathysNeuchâtel2017NESUIKids Garçons
407Kienitz Wyss ESTEBANLes Geneveys-sur-Coffrane2017NESUIKids Garçons
408Bichsel EliottLa Chaux-de-Fonds2016NESUIKids Garçons

TOP

Minimes Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Froidevaux CamilleConcise2008TRYVERDONVDSUIMinimes Filles
902Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-Fish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
903Kohler AnaéHauterive NE2009Red-Fish NeuchatelNESUIMinimes Filles
904FRETIGNY agatheLe Bélieu2009FRAMinimes Filles
905Germana ClarissaLa Chaux-de-Fonds2009NESUIMinimes Filles
906Tièche ZenaLa Chaux-de-Fonds2009NESUIMinimes Filles
907Stauffer LucieSaxon2008BBC LeytronVSSUIMinimes Filles
908Ott JaylinCoffrane2009Tri4FunNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Tri4funNESUIMinimes Garçons
1002Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008CNCFNESUIMinimes Garçons
1003Reinhard FlorentSierre2008FC SierreVSSUIMinimes Garçons
1004Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009Cimes CycleNESUIMinimes Garçons
1005pinet remyle belieu2008FRAMinimes Garçons
1006Cordier PaulLe belieu2008FRAMinimes Garçons
1007Pereira MiloCoffrane2009Xamax AcademyNESUIMinimes Garçons
1008Metzener EliottYverdon-les-Bains2008TRYverdonVDSUIMinimes Garçons
1009Fernandez MATEOLa Chaux-de-Fonds2009NESUIMinimes Garçons
1010Wagner MaddoxCernier2009NESUIMinimes Garçons
1011Tournier MaeGuyans Vennes2008Pontarlier triathlonFRAMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIPoussins Filles
502mivelaz elynSavigny2013VDSUIPoussins Filles
503Gentile MaëlieLes Bois2012CNCFJUSUIPoussins Filles
504Aubert NaomiVal-de-Ruz2013NESUIPoussins Filles
505Weber ChloéNeuchâtel2012---NEFRAPoussins Filles
506Surdez YaëlleLa Chaux-de-Fonds2012CNFCNESUIPoussins Filles
507Fuligno EnoraNeuchâtel2013NESUIPoussins Filles
508Perrenoud RomaneLa Chaux-de-Fonds2013NESUIPoussins Filles
509Voirol PénélopeMilvignes2013NESUIPoussins Filles
510Noël HéloïseLe Locle2013NESUIPoussins Filles
511Vindayer EmilieEpalinges2012VDSUIPoussins Filles
512Licata LenaEngollon2012NESUIPoussins Filles
513Bichsel zélieLa Chaux-de-Fonds2012NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601VAUTHIER Jacques-EliottBern2012BESUIPoussins Garçons
602Schneider KelyanDombresson2013NESUIPoussins Garçons
603Bürki ElliottLa Chaux-de-Fond2012CNCFNESUIPoussins Garçons
604Brasey EthanLa Chaux-de-Fonds2013NESUIPoussins Garçons
605Pinet ClementLE BELIEU2012Matthias PinetFRAPoussins Garçons
606Ducommun ArthurLa Chaux-de-Fonds2013NESUIPoussins Garçons
607Domon MahliLa Chaux-de-Fonds2012NESUIPoussins Garçons
608Mouneyres ArsèneLa Chaux-de-Fonds2012NEFRAPoussins Garçons
609Voirol EzekielMilvignes2012NESUIPoussins Garçons
610Wagner MaloneCernier2012NESUIPoussins Garçons
611Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRAPoussins Garçons
612ryser ArnoMarin-Epagnier2013CEP CortaillodNESUIPoussins Garçons
613Sudan ArnaudCernier2012NESUIPoussins Garçons
614Eberli LiloLe Crêt-du-Locle2013NEPoussins Garçons
615Hirter IlhanAuvernier2013NESUIPoussins Garçons
616Hirter AltanAuvernier2012NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2105Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUISeniors Dames
2106FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966le belieuFRASeniors Dames
2107Sudan ChimèneCernier1980NESUISeniors Dames
2138Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUISeniors Dames
2139Scurti FannyDombresson1976NESUISeniors Dames
2140Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Dames
2150Chappatte ClaireLes Breuleux1979JUSUISeniors Dames
2159Martella CarmenAegerten1970BESUISeniors Dames
2160Boichat Stauffer FabienneSaxon1974VSSUISeniors Dames
2181Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
2182Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORSeniors Hommes
2102cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISeniors Hommes
2104Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TriCDFNESUISeniors Hommes
2108Biere YannickYverdon-les-bains1978TRYverdonVDFRASeniors Hommes
2119Martinoli BenoîtLes Breuleux1978VCFMJUSUISeniors Hommes
2120Gauthier TonnyLes gras1976FRASeniors Hommes
2121TARBY François-RégisEschert1974François-Régis TARBYBESUISeniors Hommes
2122Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980TRI CDFNESUISeniors Hommes
2123PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972RFIT PROFRASeniors Hommes
2124Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
2141De Matos PauloLa Chaux-de-Fonds1979NESUISeniors Hommes
2142Méan André-PhilippeNeuchâtel1958Team Sport-CyclesNESUISeniors Hommes
2151Girod SébastienChézard1978Tri4FunNESUISeniors Hommes
2152Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2153Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969Triathlon club Yverdon-les-BainsVDSUISeniors Hommes
2154Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2155Huguenin PierreLa Chaux-de-Fonds1976TriCDFNESUISeniors Hommes
2161Froidevaux AlexandreConcise1975VDSUISeniors Hommes
2162Tièche FredericLa Chaux-de-Fonds1979NESUISeniors Hommes
2163Leclerc LilianMilvignes1973NEFRASeniors Hommes
2164Dubail RaphaëlSt-Imier1974GSM3 TeamBESUISeniors Hommes
2165galster olivierorbe1967VDSUISeniors Hommes
2183Fasel BernardLe Locle1958NESUISeniors Hommes
2184Chasles ChristopheLa Chaux-de-Fonds1975HC STAR 2NESUISeniors Hommes
2185Bürki ValentinLa Chaux-de-Fonds1977HC STAR 2NESUISeniors Hommes
2186Wuthrich OlivierLa Chaux De Fonds1975HC STAR 2NESUISeniors Hommes
2187Nguyen Thanh QuangLa Chaux-de-Fonds1975Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2188Buehler FrédéricNeuchâtel1972NESUISeniors Hommes
2189Raess KurtGletterens1960FRSUISeniors Hommes
2190Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors Hommes
2192Nogueira Coutinho FIlho JairoVeyrier1970GEBRASeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono