fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon d'Asuel - Granit Man

Startlist » Back to races » Triathlon d'Asuel - Granit Man

Startlist sorted by • 147 athletes

Shortcuts

Benjamin FilleBenjamin GarçonDécouverte FDécouverte HEcolierEcolièreElite FElite HEquipe (3 personnes)Junior FMinime FilleMinime GarçonPoussin FillePoussin GarçonSenior FSenior H

Benjamin Fille (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
314Greppin AlissiaDevelier2010JUSUIBenjamin Fille
315Vifian AmaliaMiécourt2011JUSUIBenjamin Fille
318Gillioz MarieCourgenay2011JUSUIBenjamin Fille

TOP

Benjamin Garçon (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
311Gindrat NathanLa Baroche2010GS AsuelJUSUIBenjamin Garçon
312Crelier HugoBure2011JUSUIBenjamin Garçon
313Gindrat QuentinPleujouse2010JUSUIBenjamin Garçon
316Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUIBenjamin Garçon
317Pape LéoFregiécourt2010JUSUIBenjamin Garçon
319Chèvre MevenFornet-Dessus2011Ski-Club SaignelégierJUSUIBenjamin Garçon

TOP

Découverte F (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
57Allimann FlorenceBoudevilliers1978NESUIDécouverte F
58Ferrando ElodieNeuchâtel1991NESUIDécouverte F
59Meier FannyDelémont1988FAM Coaching & MassageJUSUIDécouverte F
60Henzelin ErineCoeuve2004JUSUIDécouverte F
61HUG cindyWaldighoffen1979S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAUFRADécouverte F
62uhring nicoleCarspach1967EHA AASFRADécouverte F
63Monnat EstherNeuchâtel1977NESUIDécouverte F
64WURTZ GISELESAINT ULRICH1972FRADécouverte F
65Joliat CélineMontsevelier1971JUSUIDécouverte F
66Schumacher SarahDelémont1993JUSUIDécouverte F
67JONES JosetteMorlon1973Josette JONESFRSUIDécouverte F
73Bosserdet SandrineMiécourt1990JUSUIDécouverte F
77Ablitzer AxelleChevenez1999GS AjoieJUSUIDécouverte F

TOP

Découverte H (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Meyer PaulCourgenay1994JUSUIDécouverte H
52Witschi ChristopheBourrignon1990JUSUIDécouverte H
53Urban JérômePorrentruy1977JUSUIDécouverte H
54Gigon MarcPorrentruy1997FSG AlleJUSUIDécouverte H
55WURTZ DAMIENSAINT ULRICH2004FRADécouverte H
56Jones PeterMorlon1971FRSUIDécouverte H
68Fleury RomainCottens (FR)2006FRSUIDécouverte H
69Fleury GauthierCottens (FR)2004FRSUIDécouverte H
70Fleury DavidCottens (FR)1981FRSUIDécouverte H
71Morel QuentinCourfaivre1993JUSUIDécouverte H
72Parrat DanVillars-sur-Font2000JUSUIDécouverte H
74Jallon TomFregiécourt2004JUSUIDécouverte H
75Fluckiger Jean-WillyDelémont1972JUSUIDécouverte H
76Fluckiger DavidLa Baroche1975JUSUIDécouverte H
78Rérat Jean-DanielCharmoille1972JUSUIDécouverte H
79Joliat PhilippeMontsevelier1973JUSUIDécouverte H
80Ramseyer MathisPorrentruy1998JUSUIDécouverte H
81Ramseyer MathieuCourtemaîche1989JUSUIDécouverte H
82Pretalli LorisRossemaison1992Go Fasta TriathlonJUSUIDécouverte H
83Gindrat RobinPleujouse2006JUSUIDécouverte H

TOP

Ecolier (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
381Brunner MaëlCoffrane2006RedFishNESUIEcolier

TOP

Ecolière (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
382Allimann AuroreBoudevilliers2006NESUIEcolière

TOP

Elite F (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
171Ritter UnaBurgdorf2001TriTeam EmmentalBESUIElite F
172Aebi NinaWynigen2000Tri Team EmmenthalBESUIElite F
173Knöfel AnoukBurgdorf2001triTeam EmmentalBESUIElite F
174Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIElite F
175Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElite F
176Favre ElodieLa Chaux-de-Fonds1994CNCFNESUIElite F
177Linda Bapst-WichtPrilly1985VDSUIElite F
183Geiser SimeaTramelan2001BESUIElite F

TOP

Elite H (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Jornod FlorianLa Tène1996NESUIElite H
152Migy AurélienSaignelégier1990Omnisport BoncourtJUSUIElite H
153Lhérieau AlexisCormondrèche20003 star cats wallisellenNESUIElite H
154Christe QuentinVendlincourt1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElite H
155Veya FlorentLe Noirmont1989laforgeovelo.chJUSUIElite H
156Vorpe RaphaëlIttigen1982Schaller RadrennsportBESUIElite H
157Percassi VincentCormondrèche1990Tri4funNESUIElite H
158Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Tribu PerformanceNESUIElite H
159Kläy LucGelterkinden1988Team Alouettes / Logo-PrintBLSUIElite H
160Kohler ErwanNeuchâtel1992NESUIElite H
170Broillet StevenBassecourt1992Go FastaJUSUIElite H
191Theubet BenoitLa Tzoumaz1992TheubetVSSUIElite H
192Ramseyer MevenPorrentruy1991JUSUIElite H
193Jolidon VincentCourgenay1987JUSUIElite H
194Girard StyveCourgenay1988JUSUIElite H
195Portenier LoïcCourgenay1986GoFasta TriathlonJUSUIElite H
202Duchemin BertrandLa Sagne1989NEFRAElite H
203Vallat ArtiomGlovelier1994JUSUIElite H
204Burri QuentinPorrentruy1993JUSUIElite H
205JOLIAT GÉRARDMONTFAUCON1986JUSUIElite H

TOP

Equipe (3 personnes) (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Willemin MikeCornol1997GruppettoJUSUICharmillot Alix, Emmenegger JonathanEquipe (3 personnes)
2Borruat MatthieuCornol1984SylterborJUSUISylvestre Kylian, Terrier HervéEquipe (3 personnes)
3Witschi CarolineLa Baroche1997GranitgirlsJUSUIKoller Lena, Charmillot TiphaineEquipe (3 personnes)
4Monnerat LéandreHaute-Sorne200218/4JUSUIGainon Benoît, Voisard NicolasEquipe (3 personnes)
5Billieux JulieNeuchâtel2004BellavistaNESUIBillieux Vincent, Billieux JérémyEquipe (3 personnes)
6Caillet OlivierDelémont1964BICYCLEDDYJUSUISalomon Lionel, Solomon SamuelEquipe (3 personnes)
7Bonnemain LolaAlle1992Les pieds nickelésJUSUI, Equipe (3 personnes)
8Bonnemain LolaAlle1992Les cuillères en orJUSUI, Equipe (3 personnes)
9Etique NicolasCourtételle1991Brasserie artisanale de PorrentruyJUSUI, Equipe (3 personnes)
10Guinder DominiquePorrentruy1968FLCJUSUITheubet Renaud, Ettlin AurélianEquipe (3 personnes)
11Monti LivienPorrentruy1991Les Chênes CécilesJUSUICerf Julien, Wittwer SachaEquipe (3 personnes)
12Collin NoémieAlle2000Les AnanasJUSUICollin Manon, Equipe (3 personnes)
13Voisard YvesPorrentruy1963GSAJUSUIFerrari Emmanuel, Rérat MaximeEquipe (3 personnes)

TOP

Junior F (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
180Buri LeonieLyssach2003triTeam EmmentalBESUIJunior F

TOP

Minime Fille (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUIMinime Fille
352Adatte FannyPorrentruy2009VBC PorrentruyJUSUIMinime Fille
353Lachat AgathePorrentruy2009JUSUIMinime Fille

TOP

Minime Garçon (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
354Allimann JorisBoudevilliers2008NESUIMinime Garçon
355Adatte LucienPorrentruy2009FC PorrentruyJUSUIMinime Garçon

TOP

Poussin Fille (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271Mathez SolaMuriaux2015JUSUIPoussin Fille
276Greppin LéaDevelier2012JUSUIPoussin Fille
277Vifian JustineMiécourt2013JUSUIPoussin Fille

TOP

Poussin Garçon (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
272Monnat OskarNeuchâtelNeuchâtel2014NESUIPoussin Garçon
273Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRAPoussin Garçon
274Andrié LionelLe Noirmont2014JUSUIPoussin Garçon
275Gindrat CélioPleujouse2014JUSUIPoussin Garçon
278Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
279Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
280GILLIOZ THOMASCOURGENAY2013SUIPoussin Garçon

TOP

Senior F (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
168Montavon EvelyneGletterens1975FRSUISenior F
178Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUISenior F
179Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUISenior F
181Riat DelphineChevenez1978Off Road Team AjoieJUSUISenior F
182Allimann FlorenceBoudevilliers1978NESUISenior F

TOP

Senior H (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
161Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORSenior H
162Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980TRI CDFNESUISenior H
163PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRASenior H
164Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TriCDFNESUISenior H
165De Matos PauloLa Chaux-de-Fonds1979NESUISenior H
166cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISenior H
167Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISenior H
169Ménès GaëlChavornay1973US YVERDONVDSUISenior H
196Sylvestre PatrickBure1968SUISenior H
197Hiegel DanielHabsheim1964CgfmFRASenior H
198Maitre ArnaudPorrentruy1973GS AjoieJUSUISenior H
199Gillioz JérômeCourgenay1975JUSUISenior H
200Comte AndréReconvilier1963BESUISenior H
201Perrin IvanPorrentruy1976JUSUISenior H
206Biere YannickYverdon-les-bains1978TRYverdonVDFRASenior H

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono