fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val Terbi

Startlist » Back to races » Tour du Val Terbi

Startlist sorted by • 266 athletes

Shortcuts

Cadettes BDames - W20Dames - W30Dames - W40Dames - W50Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHandBikeHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors DamesJuniors HommesPopulaires DamesPopulaires HommesRelais mixtes par équipe de 3

Cadettes B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUICadettes B
1802Cremona AngieCourroux2007FSG CourrouxJUSUICadettes B
1803Lovis CéliaDelemont2007Delémont AthlétismeJUSUICadettes B

TOP

Dames - W20 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Choffat MéganePorrentruy1998JUSUIDames - W20
11Gomes TâniaMatten1997YORC3NTERBESUIDames - W20
19crausaz morganeBassecourt1992FSG BassecourtJUSUIDames - W20
31Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIDames - W20
53Maître CharlineBassecourt1994JUSUIDames - W20
70Voyame LunaBassecourt2000JUDames - W20
80Gogniat ManonPleigne1993JUSUIDames - W20
83Poma SophieCourtételle1997MSO4YOUJUSUIDames - W20
86Oberli ErynMoutier2001MSO4YOUBE/JBSUIDames - W20
95Chuat ClémentineWallenried2000FRSUIDames - W20
108COURBAT LAURANEALLE2001FSG ALLESUIDames - W20
119Borruat CamilleDelémont1998Camille BorruatJUSUIDames - W20
128Lovis ElodieDelémont1996JUSUIDames - W20
129Rondez OcéaneDevelier1997JUSUIDames - W20
136Frund JoanieDelémont1994Joanie FrundJUSUIDames - W20

TOP

Dames - W30 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Scherrer ColineDelémont1986YORC3NTERJUSUIDames - W30
29Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUIDames - W30
57Basset CristèleVal Terbi1984JUSUIDames - W30
64Bourquenez SarahBassecourt1989JUSUIDames - W30
74KOLLER MÉLANIEMONTSEVELIER1987JUSUIDames - W30
76Stebler GaëlleChâtillon (JU)1990JUSUIDames - W30
105Lovis MagaliSoyhières1988JUSUIDames - W30
124Zuber SeverineBoécourt1982Severine ZuberJUSUIDames - W30
135Bapst LindaVicques1985JUDames - W30

TOP

Dames - W40 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Ackermann LaetitiaDelémont1976JUSUIDames - W40
13HUG cindyWaldighoffen1979S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAUFRADames - W40
14Brunott KlasinaSceut1980Joliatcycles et YORJUSUIDames - W40
18Boillat MyriamLes Breuleux1976JUSUIDames - W40
43Kottelat GeneLe Bémont1975GSFMJUSUIDames - W40
77Oreja CorinneRebeuvelier1973JUSUIDames - W40
91Koller MélanieCourtételle1981JUSUIDames - W40
110Castro LaurenceCourroux1981JUSUIDames - W40
113Riat ChristelleGlovelier1977FSG CourrouxJUSUIDames - W40

TOP

Dames - W50 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Willemin TaniaDelémont1971JUSUIDames - W50
69Voyame IrisBassecourt1969JUSUIDames - W50
127Ory FabienneDevelier1970JUSUIDames - W50
130LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHEN1971SUIDames - W50

TOP

Ecolières A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1703Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières A
1704Roy PaulineCourtételle2009FSG CourrouxJUSUIEcolières A
1705BEURET ALEXIACOURCHAPOIX2009JUSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières B
1602Bobo ArianeMontsevelier2010JUCIVEcolières B
1604Gomez LenaHaute-Sorne2011JUSUIEcolières B
1607Charmillot LyoMontsevelier2011JUSUIEcolières B
1608Salcedas MelissaMaîche2010SUIEcolières B

TOP

Ecolières C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Varé JolanneMervelier2012JUSUIEcolières C
1502Varé AlixMervelier2013JUSUIEcolières C
1503Lachat LouiseMoutier2013Team LachatBESUIEcolières C
1504Portmann CléaVicques2012JUSUIEcolières C
1505Bost CharlieCourroux2012JUSUIEcolières C
1506Bloque AxelleMervelier2012JUSUIEcolières C
1507Boillat OliviaMervelier2013JUSUIEcolières C
1508Juillerat EmilieMervelier2012JUSUIEcolières C
1509STEBLER EVAMONTSEVELIER2013JUSUIEcolières C

TOP

Ecolières D (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Chapatte EnoraCourroux2015JUSUIEcolières D
1302Basset NaomieVal Terbi2014JUSUIEcolières D
1303Koller ElsaVal Terbi2014JUSUIEcolières D
1304Andres MaureenMontsevelier2014JUSUIEcolières D
1305Vermeille MiaMervelier2015JUSUIEcolières D
1306Braichet LanaSaignelégier2015JUSUIEcolières D
1307Rollier GiuliaMontsevelier2014JUSUIEcolières D
1308Monin KeylaMervelier2014JUSUIEcolières D
1309Saledas ThaissaMaiches2015SUIEcolières D
1310Bron ManonRebeuvelier2015JUSUIEcolières D
1311Mouttet LanaCorban2014JUSUIEcolières D
1312Kottelat AnaisMervelier2015JUSUIEcolières D
1313Kottelat EmilieMervelier2014JUSUIEcolières D
1314Tschannen SolèneMervelier2014JUSUIEcolières D
1315Blanco LanaMervelier2015JUSUIEcolières D
1316Chetelat MelissandeMervelier2014JUSUIEcolières D

TOP

Ecolières E (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Schaller ElenaCourchapoix2016JUSUIEcolières E
1102Schaller MorganeCourchapoix2017GS CourchapoixJUSUIEcolières E
1103Cattin KyaraAlle2018JUSUIEcolières E
1104Cattin TessAlle2016JUSUIEcolières E
1105Koller YaelleVicques2017JUSUIEcolières E
1106Ochs AlyssiaDevelier2017JUSUIEcolières E
1107Lutarbacher MilaVicques2016JUSUIEcolières E
1108Ochs AryaDevelier2017JUSUIEcolières E
1109Malta-Vacas NevyaRebeuvelier2016JUSUIEcolières E
1110Braichet LaïsMontavon2017JUSUIEcolières E
1111Oswald LisaCorban2016JUSUIEcolières E
1112Kottelat CécileMervelier2018JUSUIEcolières E
1113Hirschi MarinaMontsevelier2016JUSUIEcolières E
1114Bandelier CharlotteLugnez2018JUSUIEcolières E
1115Koller MarionCourrendlin2017JUSUIEcolières E
1116Petraglia SolineCorgémont2016BE/JBSUIEcolières E

TOP

Ecoliers A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Jobin MathysVicques2009JUSUIEcoliers A
1702Wyss EneasMontsevelier2009JUSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1603Wyss IljaVal Terbi2010Femina VicquesJUEcoliers B
1605Luraschi LoïcVal Terbi2011JUSUIEcoliers B
1606Chèvre MevenFornet-Dessus2011Ski-Club SaignelégierJUSUIEcoliers B
1609Koller GuillaumeMontsevelier2011JUSUIEcoliers B
1610RECUPIDO CLARAMONTSEVELIER2010JUSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Cattin GaëtanCourroux2012BärenClubJUSUIEcoliers C
1402Morand DylanCourt2012YORC3NTERBE/JBSUIEcoliers C
1403Bron LoïcSt-Blaise2013NESUIEcoliers C
1404Schaller NoaCourchapoix2013JUSUIEcoliers C
1405Fringeli JohannMervelier2012JUSUIEcoliers C
1406Christen MikaCourroux2012JUSUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Kaufmann ArnaudVicques2015JUSUIEcoliers D
1202Bloque EvanMervelier2015JUSUIEcoliers D
1203Boillat ArthurMervelier2014JUSUIEcoliers D
1204Oswald TimeoCorban2014JUSUIEcoliers D
1205Steullet LoanCorban2015JUSUIEcoliers D
1206Petraglia ElioCorgémont2014BE/JBSUIEcoliers D
1207Chetelat JolanMervelier2015JUSUIEcoliers D

TOP

Ecoliers E (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Varé JoachimMervelier2016JUSUIEcoliers E
1002Basset NathanVal Terbi2017JUSUIEcoliers E
1003Schaller EvanVal Terbi2018JUSUIEcoliers E
1004Borruat NaellCourrendlin2018JUSUIEcoliers E
1005Andres NielsMontsevelier2017JUSUIEcoliers E
1006Kaufmann RomanVicques2017JUSUIEcoliers E
1007Froidevaux JonathanMervelier2018JUSUIEcoliers E
1008Froidevaux LéonardMervelier2016JUSUIEcoliers E
1009Monin NoahMervelier2017JUSUIEcoliers E
1010Reinhardt NilsMontsevelier2017JUSUIEcoliers E
1011Bron GabinRebeuvelier2017JUSUIEcoliers E
1012Mouttet TomCorban2016JUSUIEcoliers E
1013Tschannen GauthierMervelier2016JUSUIEcoliers E
1014Stebler UgoMontsevelier2016JUSUIEcoliers E
1015Hisrchi MilànMontsevelier2019JUSUIEcoliers E
1016Christen NinoCourroux2016JUSUIEcoliers E

TOP

HandBike (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Tendon YvesHaute-Sorne1962Achilles suisseJUSUIHandBike
802Montavon MatthieuCourfaivre1983AchilleJUSUIHandBike
803Chariatte MarcCourtételle1993Achilles SwitzerlandJUSUIHandBike

TOP

Hommes - M20 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Emmenegger JonathanCourrendlin1992JUSUIHommes - M20
10Docourt LaurentinCourtelary1995Hôpital du Jura bernois S.A / Endurance ProjectBE/JBSUIHommes - M20
33Afewerki SamuelBassecourt1997YORJUERIHommes - M20
35Chételat ColinDelémont2001JUSUIHommes - M20
36Tefera MekonenHerrenschwanden1992TV Längasse BernBEETHHommes - M20
48Chételat StèveCourchapoix1996FC ValTerbiJUSUIHommes - M20
49Crausaz CélienBoécourt1994JUSUIHommes - M20
59Bron AntoineMontsevelier1998JUSUIHommes - M20
71Klay MatteoCourrendlin2001JUSUIHommes - M20
79Hunt jérémyFontenais1992Team Hoka suisseJUSUIHommes - M20
85GUNTI LukasBiel1992MSO4YOUBESUIHommes - M20
87Heiniger SébastienVendlincourt2001JUSUIHommes - M20
89Eisen LaurentDelémont1992YORC3NTERJUSUIHommes - M20
90Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIHommes - M20
112Bron JimmyBiel/Bienne1993BESUIHommes - M20
125MONIN FRANCOISGLOVELIER1992GS TabeillonJUSUIHommes - M20
126Casarico JérémyMervelier1993JUSUIHommes - M20
133Burkhalter DupervalPéry1992BE/JBSUIHommes - M20
134Muller LaurentRenan (BE)1993Tag HeuerBESUIHommes - M20

TOP

Hommes - M30 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Barbaro AngeloCernier1982NEITAHommes - M30
12Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUIHommes - M30
21De Luca MircoCourtételle1983JUITAHommes - M30
25Ludwig LucasDelémont1984JUSUIHommes - M30
26Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes - M30
27Lesniak GuillaumeAlle1982JUSUIHommes - M30
28Saunier ThomasHaute-Ajoie1991Thomas SaunierJUSUIHommes - M30
44Kohler DidierGlovelier1983YORC3NTERJUSUIHommes - M30
46Hofer MichaelDelemont1985JUSUIHommes - M30
47Colin DavidMoutier1987www.lebelge.chBEBELHommes - M30
61Steullet SylvainCourchapoix1987JUSUIHommes - M30
62Bloque JonasHaute-Sorne1986Team Bold'air sportJUSUIHommes - M30
63Parrat PhilippeCourtételle1986FC CourtételleJUSUIHommes - M30
65Steullet FabienCourchapoix1984YANORLANDIRUNJUSUIHommes - M30
73Monteiro RicardoMaiche1985FRPORHommes - M30
75Hirschi MaïkMontsevelier1984CS Val TerbiJUSUIHommes - M30
78Cattin DylanAlle1990JUSUIHommes - M30
82Kottelat LaurentCourtételle1988JUSUIHommes - M30
88Bandelier MatthieuCourfaivre1987YORC3NTERJUSUIHommes - M30
99Witschi ChristopheBourrignon1990JUSUIHommes - M30
100Cattin JoëlDelémont1990JUSUIHommes - M30
103Menozzi MarcCourtételle1989FSG CourrouxJUSUIHommes - M30
109Kamber FabriceVicques1982JUSUIHommes - M30
115Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUIHommes - M30
122Renggli BriceBiel/Bienne1983BESUIHommes - M30
131Rais ThibaudDelémont1983JUSUIHommes - M30
138JOBIN CHARLIESchelten1989BESUIHommes - M30

TOP

Hommes - M40 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Jaussi JulienDelémont1979TEAM BOLDAIR SPORTJUSUIHommes - M40
9Uribe AntonioReinach (BL)1972BLESPHommes - M40
15Fluckiger DavidMiecourt1975JUSUIHommes - M40
16Schaer EricCourgenay1980JUSUIHommes - M40
20Reinhard LukasLaufen1979Roadrunners LaufenBLSUIHommes - M40
22Lommano ClaudioCourtételle1974YORC3NTERJUITAHommes - M40
23STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUIHommes - M40
24Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes - M40
32Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUIHommes - M40
34Cecconi LeonardoDelémont1975Yan Orlandi RunJUITAHommes - M40
37Chèvre SilverFornet-Dessus1976Ski-club SaignelégierJUSUIHommes - M40
38Lachat EricCourchapoix1981JUSUIHommes - M40
40Maitre ArnaudPorrentruy1973GS AjoieJUSUIHommes - M40
41Solignac HervéMoutier1972VanBo SportsJUSUIHommes - M40
45Lachat stéphaneMoutier1981MTMBE/JBSUIHommes - M40
51Rebetez VincentLes Genevez (JU)1972JUSUIHommes - M40
52Sollberger JohnCourtelary1975BE/JBSUIHommes - M40
54DONADEI DAVIDCourrendlin1981GS TabeillonJUITAHommes - M40
58Basset NicolasVicques1981JUSUIHommes - M40
67Gomez DanielBassecourt1973JUESPHommes - M40
72Barthe YannickDelémont1981YOR-BOLDAIRJUSUIHommes - M40
81Courbat StéphaneCourgenay1981CAP HUNTJUSUIHommes - M40
84Boegli PatrickMontfaucon1976MSO4YOUJUSUIHommes - M40
92Chételat Jean-PaulMontsevelier1973JUSUIHommes - M40
93Viatte SylvainSaignelégier1975CCMJJUSUIHommes - M40
94Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUIHommes - M40
101Leanza JoseCourchapoix1976JUSUIHommes - M40
102Kamber MathiasCourfaivre1981JUSUIHommes - M40
104Courbat MartialAlle1972FSG ALLEJUSUIHommes - M40
106Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUIHommes - M40

TOP

Hommes - M50 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIHommes - M50
7Vriesema BaukeArlesheim1971Rudra RunnersBLNEDHommes - M50
30Gerber HenriDelémont1946JUSUIHommes - M50
39Moreno JoaquinCourfaivre1970YORC3NTERJUESPHommes - M50
42Reber ValeryDelemont1969FSG Courroux-CourcelonJUSUIHommes - M50
55Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes - M50
56Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes - M50
60DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GSTabeillonJUSUIHommes - M50
66Rouèche StéphaneDiesse1968Fitness MaréchalBESUIHommes - M50
68Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes - M50
97Burki RaphaelCourchapoix1971JUSUIHommes - M50
98Rebetez DanielCourgenay1956JUSUIHommes - M50
111Bron BenjaminBrugg1966VC PERREFITTEBESUIHommes - M50
114Ferrara AgostinoGlovelier1969GsTabeillonJUITAHommes - M50
116Chevre FredyCourtételle1961JUSUIHommes - M50
118Bohlinger ThierryPorrentruy1960JUSUIHommes - M50
120Studer MichelCourroux1966JUSUIHommes - M50
121Pena JoséLoveresse1970BE/JBSUIHommes - M50
123Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes - M50
132Schoch MartinKüttigkofen1946SOSUIHommes - M50
137Frund JeanCourchapoix1967JUSUIHommes - M50
508Strahm FrédéricCourtedoux1965Frédéric StrahmJUSUIHommes - M50

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107Nicoulin AxelleAlle2003JUSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Paroz GuillaumeHaute-Sorne2002JUSUIJuniors Hommes
96Lachat JérémyCorban2002JUSUIJuniors Hommes
117Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIJuniors Hommes

TOP

Populaires Dames (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Beuchat ElodieHaute-Sorne2002JUSUIPopulaires Dames
502Brunner MylèneDevelier1996GS CourchapoixJUSUIPopulaires Dames
505Chappatte MarionVicques2000Groupement Féminin ValléeJUSUIPopulaires Dames
507Steulet ValentineRossemaison1994JUSUIPopulaires Dames
509Berger OlympeMoutier1996BE/JBSUIPopulaires Dames
510Chapatte Anne-LiseVicques1972JUSUIPopulaires Dames
511Chételat Marie-AnneSt-Blaise1973NESUIPopulaires Dames
514Koller LinaVicques2010JUSUIPopulaires Dames
516Chételat SofiaVicques2004SFG VicquesJUSUIPopulaires Dames
518Muller SarahDevelier1991MSO4YOUJUSUIPopulaires Dames
520Fringeli JulianeVicques1985JUSUIPopulaires Dames
521Kottelat FrançoiseMervelier1984JUSUIPopulaires Dames
526Staempfli CarolineCourroux1996Team HJUJUSUIPopulaires Dames
527Girard LineCourtételle1995JUSUIPopulaires Dames
528Chetelat JulieMontsevelier2002JUSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Morand AlexisCourt2007YORC3NTERBE/JBSUIPopulaires Hommes
504Morand JonatannCourt2004YORC3NTERBE/JBSUIPopulaires Hommes
506Courtet MartialDelémont1976JUSUIPopulaires Hommes
512Chételat SimonMervelier2008Catherine ChételatJUSUIPopulaires Hommes
515Chappatte JorisVal Terbi1998JUSUIPopulaires Hommes
517Koller MathieuVal Terbi2005JUPopulaires Hommes
519Lometti LucasMontsevelier1998JUSUIPopulaires Hommes
522Pape AurélienDelémont2001JUSUIPopulaires Hommes
523Schhassmann SébastienCorban1974JUSUIPopulaires Hommes
524Chételat JoachimMontsevelier1978JUSUIPopulaires Hommes
525Dupré DavidMervelier2009Les Gravarunners JuniorsJUSUIPopulaires Hommes
1901Lachat MatthieuCorban2004JUSUIPopulaires Hommes

TOP

Relais mixtes par équipe de 3 (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Chételat LuisaVicques2007Team Bellegosse 1JUSUISchaller Maëlle, KOUYOUMDJIAN TIMEARelais mixtes par équipe de 3
702Chételat SofiaVicques2004Team Bellegosse 2JUSUIMarchand Eloïse, Kouyoumdjian AmaliaRelais mixtes par équipe de 3
703MONNERAT NOAHMONTSEVELIER2010Les CouzJUSUIStebler Noé, LACHAT ELIORelais mixtes par équipe de 3

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono