fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Jura

Startlist » Back to races » Tour du Jura

Startlist sorted by • 219 athletes

Shortcuts

AmateursElitesFemmes BFemmes EliteU17 HommesU19 Hommes

Amateurs (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Janssen ChristophDürrenroth2000RV ErsigenBESUIAmateurs
152Gerstmayer DavidMunich1996IQ-Sports Racing TeamGERAmateurs
153Cid NoanEclepens2001vs cossonayVDSUIAmateurs
154Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUIAmateurs
155Palm MoritzFreiburg1996Team ENIT SystemsGERAmateurs
156Debons GuérinSion1997CyclophileSédunois/ACBisontineVSSUIAmateurs
157Roth SebastianMellingen2002Schmid Hardware MTB TeamAGSUIAmateurs
158Clemencio RaphaelBernB1994RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
159bouzon antoineBlonay2001team humard chazal velo passionVDSUIAmateurs
160Ghirlanda MarcoCaslano1999Velo Club Mendrisio ImmoprograTISUIAmateurs
161Hasler IwanGipf-Oberfrick1995knippcycling - schär gärten raAGSUIAmateurs
162Hochstrasser LorisPurasca2002Velo Club Mendrisio ImmoprograTISUIAmateurs
163Vergobbi FrancescoMendrisio2002Velo Club Mendrisio ImmoprogrammTIITAAmateurs
164Petrogalli IvanMendrisio2002Velo Club Mendrisio ImmoprogrammTISUIAmateurs
164Ghirlanda MarcoCaslano1999Velo Club Arbedo-CastioneTISUIAmateurs
165Murri JoelTrimstein2002RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
166Combebias LucasMontreux1997VC EchallensVDFRAAmateurs
167Steiner Hefti SteinerBern2000Steiner HeftiBE/JBSUIAmateurs
168Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUIAmateurs
169Bolt FlorianLichtensteig1984TAURUSSGSUIAmateurs
170Brunner MarcusBrig2002TAURUSVSSUIAmateurs
171Rütimann StefanLeibstadt1978TAURUSAGSUIAmateurs
172Gebreleul MerhawiLiestal2002VMC Liestal/Cycling acadamy NWBLERIAmateurs
173Furrer RobinHurden2002VC MendrisioSZSUIAmateurs
174Nunes Sardinha HenriqueCarouge GE2002Sprinter Club LignonGEPORAmateurs
175Jolidon cedricHeitenried1998jolidon cedricFRSUIAmateurs
176Weiss FabianSulz2002RV Sulz Fixträger AG / Swiss Racing AcademyAGSUIAmateurs
177Jolidon NicolaHeitenried2000VC LYSSFRSUIAmateurs
177Jolidon cedricHeitenried1998jolidon cedricFRSUIAmateurs
178Retzlaff SebastianGrenzach-Wyhlen1971RSV HaltingenGERAmateurs
179Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIAmateurs
180Schriber NoahBern1998RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
181Weiss DominikGipf-Oberfrick2002Buer Sport Cycling TeamAGSUIAmateurs
182Dederichs ArminLe Vaud1998Léman Racing ClubVDSUIAmateurs
183Henz ThierryAesch (BL)1981Percy Mash CannonmenBLSUIAmateurs
184Weder JustinDiepoldsau2002Cycling Team OSt – GENUSGSUIAmateurs
185BRUETSCH LOIC54270 - ESSEY LES NANCY1991TEAM MACADAM'S COWBOYSFRAAmateurs
186Palandri LorenzoElgg1989ZHITAAmateurs
187Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Club cycliste du littoralNEBELAmateurs
188Jenni LucaAltnau2002NIPPO-Provence-Pts-ContiTGSUIAmateurs
189Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIAmateurs
190Schmid Diego07976525511980TEAM KIBAG-OBOR-CKTAGSUIAmateurs
191Heyer BrieucFrance2000Bazin Cyclisme Haute-SaôneFRAAmateurs
192Barthoulot Romain.2001Amicale Cycliste BisontineFRAAmateurs
193Mermet RémiLes Bouchoux2002Amicale Cycliste BisontineFRAAmateurs
194KOLEHMAINEN OskariBesançon2002Amicale Cycliste BisontineFINAmateurs
195Klahre JakobBasel2001Humard Vélo-Passion ChazalBSSUIAmateurs
196Fortis DamienAire-la-Ville2002Team CogeasGESUIAmateurs
197Cerato GabrielePerly2002Team CogeasGESUIAmateurs
198Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Team CogeasVSSUIAmateurs
199Guisolan JonathanVeigy-Foncenex1994Team CogeasGESUIAmateurs
200Micoccio DavidThörishaus1998RSC AaretalBESUIAmateurs
201Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIAmateurs
202Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIAmateurs
203Burger JoelFrick2002Bauer Sport Cycling TeamAGSUIAmateurs
204Meier JanBusserach1997VC 2six2eight LaufenSOSUIAmateurs
205Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIAmateurs
206Gebrelibanos BerihuWichtrach1998RSC Aaretal MünsingenBE/JBERIAmateurs
207Garnier LaurentGrandson1968VTT Balcon du Jura / PlusportVDSUIAmateurs
208Gätzi cyrillFlawil2002Bauersport Cycling TeamSGSUIAmateurs
209De Lisi NicolóSt. Gallen2001D’amico UM TOOLS pro TeamSGSUIAmateurs
210Naegeli ManuelMeilen2000Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs

TOP

Elites (79 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Steinacher CyrillSulz AG1999RV Sulz FixträgerAGSUIElites
2Van Praet RobbeMeise2000CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA SPORTNWBELElites
3Benedix AntonLörrach1993Embrace The World CyclingGERElites
4Motti AlessandroMendrisio2000Velo Club MendrisioTIITAElites
5Aldegheri DavideMendrisio2000Velo Club MendrisioTIITAElites
6D'Amore DomenicoMendrisio2000Velo Club Mendrisio ImmoprograTIITAElites
7Knudsen Oliver BechMendrisio1999Velo Club Mendrisio ImmoprogrammTIDENElites
8Nordal MattiasMendrisio2001Velo Club Mendrisio ImmoprogrammTISUIElites
9Botta DavideMendrisioM1997Velo Club Mendrisio ImmoprogrammTIITAElites
10Makae TumeloAigle1996UCI AigleVDLESElites
11Daumont PaulAigle1999UCI AigleVDBURElites
12HABIMANA Jean EricAigle2001UCI TEAMVDRWAElites
13Tambarikas NicoBuchs1992RV-BuchsSGSUIElites
14Imboden SimonSpiez2000RRC ThunBESUIElites
15Schaffner KevinNiederscherli1992CI OstermundigenBESUIElites
16Münzer JanImmendingen2001VC Hohentwiel SingenGERElites
17Hartmann TobiasHilzingen1997VC Hohentwiel SingenGERElites
18Plattner MatthiasBasel1989Embrace The World CyclingBSSUIElites
19Fumagalli FedericoMendrisio2001Velo Club Mendrisio ImmoprograTIITAElites
20burki nickSolothurn1998Bike Team SolothurnSOSUIElites
21Hasler PavelTramelan1998VC TramelanBE/JBSUIElites
22Blum EliaGrossaffoltern2001Swiss Racing AcademyBESUIElites
23Bolot Simon.1999Amicale Cycliste BisontineFRAElites
24Germain Thibault.1999Amicale Cycliste BisontineFRAElites
25Nehr JulienAspach-le-Bas2000Amicale Cycliste BisontineFRAElites
26Remondet ValentinBesançon1999Amicale Cycliste BisontineFRAElites
27Combes Simon.1997Amicale Cycliste BisontineFRAElites
28Boll Mario.1991BIKE AID DevelopmentGERElites
29Burkhardt Arne.1993BIKE AID DevelopmentGERElites
30Brasda Louis.1998BIKE AID DevelopmentGERElites
31Baldinger LukasFreiburg1999BIKE AID DevelopmentGERElites
32Hund Yannick.1998BIKE AID DevelopmentGERElites
33Zetzsche Luka.1997BIKE AID DevelopmentGERElites
34Kolschefsky TimFreiburg2002BIKE AID DevelopmentGERElites
35Lechner PatrickFreiburg1988BIKE AID DevelopmentGERElites
36BONNET Thomas.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
37DEVANNE Antoine.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
38Dujardin SandyLes Essarts1998Vendée U Pays de la LoireFRAElites
39GROLIER Lucas.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
39Corvaisier AntoninLes Essarts1997FRAElites
40JOUSSEAUME Alan.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
41Vadic BaptisteLes Essarts1998Vendée U Pays de la LoireFRAElites
41Marcerou NicolasLes Essarts1998FRAElites
42Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)Charmey1999Team CogeasFRSUIElites
43Dufaux LoïsOllon1998Team CogeasVDSUIElites
44Capron RémiLa Motte Servolex2000Team CogeasFRAElites
45Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Team CogeasVDSUIElites
46Clapasson ThomasCollombey1999Team CogeasVSSUIElites
47Selenati NicoWolfhausen1996Team CogeasZHSUIElites
48Bachmann LaurinReigoldswil1999Team CogeasBLSUIElites
49Boegli NoahNods1996Team CogeasBE/JBSUIElites
50Viunoshev MikhailEpalinges2001Team CogeasVDRUSElites
51Balfour Stuart731901997Swiss Racing AcademyGBRElites
52Stöckli JanSpiez1999Bike Club SpiezBESUIElites
53Oka AtsushiAffeltrangen1995NIPPO-Provence-PTS ContiTGJPNElites
54Weber MarcelSchliengen1988Team ENIT SystemsGERElites
55Becker BastianBensheim1988Team Isaac Torgau / Team Bornträger-AssosGERElites
56Becker BenediktBensheim1985Team Isaac Torgau / Team Bornträger-AssosGERElites
57Zobrist ManuelRupperswil1997BMX Club ZetzwilAGSUIElites
58Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIElites
59Debons AntoineMartigny1998VC Excelsior MartignyVSSUIElites
60heiniger larsBurgdorf2001RV ErsigenBESUIElites
61Vogel AlexWittenwil1999Bike Team Aadorf/ Swiss Racing AcademyTGSUIElites
62Blanc ArthurArêches1998Swiss Racing AcademyFRAElites
63Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998Swiss Racing AcademyVDSUIElites
64Rüegg LukasMadetswil1996Swiss Racing AcademyZHSUIElites
65Reutimann MatthiasBertschikon1994Swiss Racing AcademyZHSUIElites
66Thièry CyrilleChavornay1990Swiss Racing AcademyVDSUIElites
67Gianello DanielBrissago2002Speeder Cycling teamTIElites
68Bragardo LucaBrissago2001Speeder Cycling teamTIElites
69Bottaro RobertoBrissago2002Speeder Cycling teamTIElites
70Bottaro CristianBrissago2002Speeder Cycling teamTIElites
71Foini FedericoBrissago2000Speeder Cycling teamTIElites
72Casula DavideBrissago2000Speeder Cycling teamTIElites
73Genini MauroPregassona1999Speeder Cycling teamTISUIElites
74Resiale LeonardoBrissago2001Speeder Cycling teamTIElites
75Santaromita IvanArcisate1999VC Mendrisio ImmoprogrammITAElites
76Jenelten JeremiasBitsch1999VC Oberwallis / Knippcycling - Schär Gärten Racing TeamVSSUIElites
77WAIS Ahmad BadreddinAltendorf1991Vigorelli Cycling TeamSZSYRElites

TOP

Femmes B (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Schiess ZoeMeierskappel2005RMV Cham-HagendornLUSUIFemmes B
602Liehner LaraGossau (ZH)2006Team Gadola - WetzikonZHSUIFemmes B
603Jacolino EmelineSoral2004Sprinter Club LignonGESUIFemmes B
604Felsberger JanaZwillikon2003RMV Cham- HagendornZHSUIFemmes B
605Trapp VivianeSoyhières2004Cycling Academy NWJUGERFemmes B
606Epp AlineBristen2005Velo Infanger IG Radsport Uri/ VMC SilenenURSUIFemmes B
607Furrer MurielEgg2006VC MeilenZHSUIFemmes B
608Stettler JaniceErsigen2004RV ErsigenBESUIFemmes B
609Roth AnastasiaLangendorf2005Mauna Loa BikersSOSUIFemmes B
610Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUIFemmes B
611Hosner SereinaLotzwil2006Tropical SolothurnBESUIFemmes B

TOP

Femmes Elite (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Weiss SandraAarau1991ANDY SCHLECK CPNVST IMMO LOSCHAGSUIFemmes Elite
402Stark MichelleBad Zurzach1998VCA SchneisingenAGSUIFemmes Elite
403Bieber HelenaMurg1998RSG Gießen BiehlerGERFemmes Elite
404Fox KatharinaFreiburg1996RSG Gießen BiehlerGERFemmes Elite
405Looser VeraHinwil1993RV WetzikonZHNAMFemmes Elite
406Stelling VictoriaHilzingen2001Velo Club Hohentwiel e. V. SingenGERFemmes Elite
407Kangas Minna-MariaObersiggenthal1983Memorial Santos-SaddledrunkAGFINFemmes Elite
408Chauveau CarolineGeneve2002Sprinter Club LignonGESUIFemmes Elite
409Schneider Cybèle07990037081996VC Peloton/ Velo 67 Racing TeamBESUIFemmes Elite

TOP

U17 Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Alder MichaAltstätten2006VC Altstätten/pinkGiliSwissSGSUIU17 Hommes
502Forlin FabrySargans2006Raceteam SüdostschweizSUIU17 Hommes
503Lelarge MatthieuAltkirch2006VCS AltkirchFRAU17 Hommes
504Hochuli FlorianStrengelbach2006VC Pfaffnau-RoggliswilAGSUIU17 Hommes
505Schleuniger LeandroWürenlos2005RC GränichenAGSUIU17 Hommes
506Felsberger EliaAffoltern am Albis2006RMV Cham-HagendornZHSUIU17 Hommes
507Caruso FrancescoUnterlunkhofen2005IG Radquer MettmenstettenSUIU17 Hommes
508Sommer SvenAndwil2006KA BOOM RaceteamSGSUIU17 Hommes
509Hunziker JulianJonschwil2006RMC Gossau / KA BOOM RaceteamSGSUIU17 Hommes
510Fischer LeonSchötz2005VC Schötz GO-IN / Koller AGLUSUIU17 Hommes
511Wabel SvenHittnau2006VC Hittnau BEVOZHSUIU17 Hommes
512Hassler MauroChur2005Thömus RN Swiss Bike Team-YoungStarsGRSUIU17 Hommes
513Hättenschwiler LorisUerkheim2005Thömus RN Swiss Bike Team - YoAGSUIU17 Hommes
514Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006Pédale BulloiseFRSUIU17 Hommes
515Bütikofer YvesHägglingen2005Fischer juinor MTB teamAGSUIU17 Hommes
516Lanter NilsRorschacherberg2005RV AltenrheinSGSUIU17 Hommes
517Maitre BaptisteLe Grand-Saconnex2006Sprinter club LignonGESUIU17 Hommes
518Dirnhofer PhilipBasel2005VC Allschwil/ Cycling academy NWBSAUTU17 Hommes
519Binggeli AlexandreChampagne2005Team Velo Galerie /VC OrbeVDSUIU17 Hommes
520Bialon NicolasMontalchez2006Zeta Cycling ClubNESUIU17 Hommes
521Halter NicolasHerisau2006KA BOOM RaceteamARSUIU17 Hommes
522WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIU17 Hommes
523Imhof AaronRapperswil SG2005Tower Sport Race VC EschenbachSUIU17 Hommes
524Poot MatsCham2005RMV Cham-HagendornZGNEDU17 Hommes
525Eilinger CédricZüberwangen2006RMV UzwilSGSUIU17 Hommes
526Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU17 Hommes
527Oberli LényMoutier2006Team Alouette/ VC PerrefitteBE/JBSUIU17 Hommes
528Toth NoelOberhofen am Thunersee2006RC & Bikecenter SteffisburgBESUIU17 Hommes
529Benareau VictorVicques2005VCFM - Team Humard Vélo PassionJUFRAU17 Hommes

TOP

U19 Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Uhrig LeonRastatt2003RSG Ried RastattGERU19 Hommes
302Müller JonasOberkirch2004VC Sursee-CreabetonLUSUIU19 Hommes
303Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU19 Hommes
304Schmid MelvinLavey-Village2003UC Montheysanne / team Dom CycleVDSUIU19 Hommes
305Stäuble JonasSulz2003RV Sulz Fixträger AGAGSUIU19 Hommes
306Hoffmann LucienOlten2003Cycling Academy NordwestschweizSOSUIU19 Hommes
307Heider LucaBasel2004VC Allschwil/Cycling Academy NWBSSUIU19 Hommes
308Thoma SilasFlums2004neos RacingSGSUIU19 Hommes
309Huter NicoJonen2004IG Radquer MettmenstettenAGSUIU19 Hommes
310Hoppler SvenOberdorf (SO)2003VCL LuterbachSOSUIU19 Hommes
311Furrer NilsHurden2003VC MendrisioSZSUIU19 Hommes
312Schleuniger NicolaWürenlos2003RC GränichenSUIU19 Hommes
313Cabrera EmilioDerendingen2003VCL LuterbachSOSUIU19 Hommes
314Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU19 Hommes
315Harnischberg LennyYverdon-les-Bains2004Vélo Club OrbeVDSUIU19 Hommes
316Thalmann ArminNeuenkirch2004VC Sursee-CreabetonLUSUIU19 Hommes
317Russenberger WanjaMerishausen2003RV MerishausenSHSUIU19 Hommes
318Constant MatteoPlan-les-Ouates2003Sprinter Club LignonGESUIU19 Hommes
319Willemin BastienCourtételle2003#VCCJoliatcycles-Bandi SAJUSUIU19 Hommes
320Casagrande DiegoBasel2004VC Allschwil / CA.NWBSSUIU19 Hommes
321Guérin MorganVal-d'Illiez2004Humard Vélo-Passion ChazalVSSUIU19 Hommes
322Pluess MichaSaignelégier2004Humard Vélo-Passion ChazalJUU19 Hommes
323Tinner JoëlLyss2004Humard Vélo-Passion ChazalBESUIU19 Hommes
324Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIU19 Hommes
325Heeb NeilRothrist2003Tropical development teamAGSUIU19 Hommes
326Penna FaustoStuttgart2004Rsv VaihingenGERU19 Hommes
327Tappeiner PascalZüberwangen2003RMV UzwilSGSUIU19 Hommes
328Wüthrich EmanuelSutz-Lattrigen2003RC Olympia BielBESUIU19 Hommes
329Lachat GaëlCorban2003VCO Delémont / Team Allianz-Louis BéletJUSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono