fr - de - en - it - es

Startlist Championnat Suisse de Contre la Montre

Startlist » Back to races » Championnat Suisse de Contre la Montre

Startlist sorted by • 262 athletes

Shortcuts

Femmes EliteFemmes U19Handbike - MH1Handbike - MH2Handbike - MH3Handbike - MH4Handbike - WH3Hommes Elite InternationalHommes Elite NationalHommes Masters 1Hommes Masters 2Hommes Masters 3Hommes U19Hommes U23LCG CLM - InvitéLCG CLM - PopulaireMC2Paracycling (Standing)WC5

Femmes Elite (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Schwager PatriciaBalterswil1983Team Faren Let's Go FinlandTGSUIFemmes Elite
102Stienen JuttaWädenswil1972Tempo-Sport - exersciences/VC HirslandenZHSUIFemmes Elite
103EHRLER DésiréeSteinhausen1991Bigla Cycling Team / RMV Cham HagendornZGSUIFemmes Elite
104Schweizer DorisHägendorf1989Be Pink / VC Pfaffnau-RoggliswilSOSUIFemmes Elite
105Hanselmann NicoleFehraltorf1991BIGLA CYCLING TEAMZHSUIFemmes Elite
106Forchini RamonaWattwil1994Strüby MTB KaderSGSUIFemmes Elite
107Baur CarolineElgg1994BIGLA CYCLING TEAM / RMV ELGGZHSUIFemmes Elite
108Mazzotta RiccardaBiel1986Maca Loca Scott / RCO BielBESUIFemmes Elite
109Aubry EmilieChevenez1989Bigla Cycling TeamJUSUIFemmes Elite
110Uebelhart Jessicasan pietro di stabio1990Chirio Forno d'AsoloTISUIFemmes Elite
111Brühwiler LarissaDussnang1993Bigla Cycling TeamTGSUIFemmes Elite
112Büchel AndreaSchellenberg1978Tempo-Sport - exersciencesFLLIEFemmes Elite
113Henzelin Lise-MarieDamphreux1991GS AJOIEJUSUIFemmes Elite
114Martinet FannyMartigny1989Team Thyon-4Vallées - VC Montreux-Rennaz cyclismeVSSUIFemmes Elite
115Imstepf RitaLalden1993VC Elite Susten/bigla cycling teamVSSUIFemmes Elite
116Schmidmeister EstherAarau1987sportequipment.chAGSUIFemmes Elite
117Bochsler StefanieOberkirch1994VC Sursee/bigla cycling teamLUSUIFemmes Elite
118Brahier AuroreGenève1977TEMPO-SPORT - EXERSCIENCES/BIKEINLOVE CM GENEVEGESUIFemmes Elite
119Knitsch MariettaAffoltern am Albis1986Haibike by Wolf CyclingZHSUIFemmes Elite
120Pointet VirginieLes Geneveys-sur-Coffrane1990JB FELT TEAM/VCVC-BIKEINLOVE CM GENEVENESUIFemmes Elite
121Mäder LauraWiedlisbach1994BH-Cycling-Team / VC WiedlisbachBESUIFemmes Elite
122Baumann SaraSchattdorf1993Credo Tri-Team SchattdorfURSUIFemmes Elite
123Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967GS AjoieJUSUIFemmes Elite
124Rast DianaVordemwald1970Race + Fun Team Velo + Sport RastAGSUIFemmes Elite
125Overney CorinneHauteville1983Crazy IDEA Montagne AttitudeFRSUIFemmes Elite

TOP

Femmes U19 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
251BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRAFemmes U19
601Winterberg DesiréeRoggliswil1995VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIFemmes U19
602Schmid TanjaSulz AG1996BH-Cycling-Team/Fricktaler Cycling-TeamAGSUIFemmes U19

TOP

Handbike - MH1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Fankhauser TobiasHölstein1989RC ZentralschweizBLSUIHandbike - MH1
502Weber FranzMuri1950RC ZürichAGSUIHandbike - MH1

TOP

Handbike - MH2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
507FREI HeinzEtziken1958Team TopEndSOSUIHandbike - MH2
508Berset Jean-MarcBulle1960SPVFRSUIHandbike - MH2
509Weber LukasZürich1969RCZ ZürichZHSUIHandbike - MH2
510Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandbike - MH2

TOP

Handbike - MH3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Libanore AthosGiubiasco1976GPTicinoTISUIHandbike - MH3
505Frohofer FelixRussikon1994RC Zürich/VC RainZHSUIHandbike - MH3
506Freda MarkusOftringen1974RC ZURICHAGSUIHandbike - MH3

TOP

Handbike - MH4 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
511Huber BrunoBazenheid1965Schweizer Paraplegiker VereinigungSGSUIHandbike - MH4
512Eberle WalterSchaan1962Carbonbike.chLIEHandbike - MH4

TOP

Handbike - WH3 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Graf SandraGais1969ARSUIHandbike - WH3

TOP

Hommes Elite International (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1ELMIGER MartinZug1978IAM CyclingZGSUIHommes Elite International
2Kohler MartinVilters1985BMC Racing TeamSGSUIHommes Elite International
3Wyss MarcelMünsingen1986IAM CyclingBESUIHommes Elite International
4Imhof ClaudioSommeri1990ATLAS PERSONAL - JAKROOTGSUIHommes Elite International
5Hollenstein RetoSirnach1985IAM CyclingTGSUIHommes Elite International
6CANCELLARA FABIANIttigen1981RadioShack LeopardBESUIHommes Elite International

TOP

Hommes Elite National (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
31Jost KevinSteffisburg1986EKZ Racing TeamBESUIHommes Elite National
32Anderegg DamienSaint-Cergue1987Bourg-en-bresse Ain Cyclisme, PEVVDSUIHommes Elite National
33DILLIER SILVANSchneisingen1990BMC Development TeamAGSUIHommes Elite National
34Fischer Nicolasversoix1985bikeinlove cm GENÈVEGESUIHommes Elite National
35Zahner SimonDürnten1983EKZ Racing TeamZHSUIHommes Elite National
36Wüst LionelConfignon1989VC Mendrisio-PL ValliGESUIHommes Elite National
37Fuchs DominikBerikon1990EKZ Racing TeamAGSUIHommes Elite National
38Gilg SeverinElgg1986GS RUFALEX RollladenTGSUIHommes Elite National
39BEER OlivierLussy-sur-Morges1990VC Mendrisio-PL ValliVDSUIHommes Elite National
40Angst MorenoStüsslingen1988EKZ Racing TeamSOSUIHommes Elite National
41marguet tristanzürich1987RCOBZHSUIHommes Elite National
42Grand ArnaudMontreux1990BMC developpement teamVDSUIHommes Elite National
43Pittet GregoryPetit-Lancy1984Pédale des Eaux-VivesGESUIHommes Elite National
44Kottmann PatricLaufen1983EKZ Racing TeamBLSUIHommes Elite National
45Lattmann MarcelWetzikon1985VC Hittnau / Team Haibike by Wolf CyclingZHSUIHommes Elite National
46wolf fabiengeneve1984BIKEINLOVE CM GENÈVEGESUIHommes Elite National
47Anderegg AndreasGenève1982pevGESUIHommes Elite National
48Achermann StefanSursee1988VC SurseeLUSUIHommes Elite National
49Dreier TillWangen b. Olten1989Team Hörmann VC - Pfaffnau RoggliswilSOSUIHommes Elite National
50Hofstetter MichaelMüswangen1988Team Hormann-RMV Cham-HagendornLUSUIHommes Elite National
51Lang RenéMöhlin1986Team Hörmann - VMC LiestalAGSUIHommes Elite National
52Rutschmann ChristianHerzogenbuchsee1985Team Hörmann-VMC AarwangenBESUIHommes Elite National
53Addy RaphaëlRiddes1990MACA-LOCA SCOTT / VC Excelsior MartignyVSSUIHommes Elite National
54Andres ChristianZurzach1990MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachAGSUIHommes Elite National
55Cambianica EneaCamorino1989MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachTISUIHommes Elite National
56Mercier YvesTramelan1987MACA-LOCA Scott / VC Franches MontagnesBE/JBSUIHommes Elite National
57Vatter DanielBauma1986AtzmännigZHSUIHommes Elite National

TOP

Hommes Masters 1 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Schweizer AndreasAllmendingen1979rennshop.chBESUIHommes Masters 1
402Themann MichaelBrütten1970Team Popple/ Gipsergeschäft MargaritoZHSUIHommes Masters 1
403MURI ADRIANSCHENKEN1982VC-SURSE-CREABETONLUSUIHommes Masters 1
404Mathis ArthurMorgarten1965but cyclingZGSUIHommes Masters 1
405Guarino MarcoVolketswil1978Team Tempo-Sport - exersciencesZHSUIHommes Masters 1
406Gross MicahThun1981VC Sursee-CreaBetonBESUIHommes Masters 1
407Magnani ChristianZürich1972Team Tempo-Sport - exersciencesZHSUIHommes Masters 1
408Müller JürgMettmenstetten1970rrc-amt /m4metallbauZHSUIHommes Masters 1
409Schibli MarkusEgg1977Swiss Pirate/ TG HüttenZHSUIHommes Masters 1
410Ballat AntonNiederglatt1964V C SteinmaurZHSUIHommes Masters 1
411Kamm MarcelDübendorf1966Team Tempo-Sport - exersciencesZHSUIHommes Masters 1
412Bolliger UlrichHünenberg See1964but cyclingZGSUIHommes Masters 1
413Wittwer AndréThun1983RRC Thun / Sputnik-Bikeshop.chBESUIHommes Masters 1
414Birchler DamianAltdorf1982VMC ErstfeldURSUIHommes Masters 1
415Hermann VincentPlan-les-Ouates1977VCPGGESUIHommes Masters 1
416Muller StéphaneBernex1974Pédale des Eaux-VivesGESUIHommes Masters 1
417Wullschleger PatrickPetit-Lancy1971TrybikeGESUIHommes Masters 1
418Sermet CedricSatigny1970Pédales Des Eaux-VivesGESUIHommes Masters 1
419carriero RichardChambésy1968PEVGESUIHommes Masters 1

TOP

Hommes Masters 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
420Moser RudolfKonolfingen1956VC BärauBESUIHommes Masters 2
421Rippstein BeatWiden1957VC-Pfaffnau-RoggliswilAGSUIHommes Masters 2
422Morim JoséGenève1962GESUIHommes Masters 2
423Leibzig ThierryMeyrin1962TribikeGESUIHommes Masters 2
424Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIHommes Masters 2
425Liechti PatrickGenève1957BIKEINLOVE CM GENÈVEGESUIHommes Masters 2
426Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIHommes Masters 2
427Vliegen PeterBoniswil1955V.C. Möriken - WildeggAGSUIHommes Masters 2
428Granger GéraldPougny1955VC LancySUIHommes Masters 2
429Ackermann LouisVessy1951Tri-club GenèveGESUIHommes Masters 2

TOP

Hommes Masters 3 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
431Herbert FivianBüren an der Aare1944RC Olympia Biel - LevecoBESUIHommes Masters 3
432Christen MarcelKüttigen1946VC Pfaffnau-RoggliswilAGSUIHommes Masters 3

TOP

Hommes U19 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Müller PatrickSchaffhausen1996RV WetzikonSHSUIHommes U19
202Brühlmann SimonZürich1995AtzmännigZHSUIHommes U19
203Schäppi Martinmoudon1996MACA-LOCA SCOTT / CRC RICKENBACHVDSUIHommes U19
204Keller ChironEgg1995AtzmännigZHSUIHommes U19
205Kunz CyrillHofstetten1996RMV ElggZHSUIHommes U19
206Selenati NicoWolfhausen1996AtzmännigZHSUIHommes U19
207Rossetti AlexLugano1995Velo Club LuganoTISUIHommes U19
208Rüegg LukasMadetswil1996AtzmännigZHSUIHommes U19
209Nef StephanThundorf1995RMV ElggTGSUIHommes U19
210Krummenacher DavidAdliswil1995AtzmännigZHSUIHommes U19
211Delco' LorenzoMendrisio1995Velo Club LuganoTISUIHommes U19
212Schneiter MatteoIttigen1996MACA-LOCA SCOTT / CRC RickenbachBESUIHommes U19
213Cairoli LucaGstaad1995VC BellinzonaTISUIHommes U19
214Ponzetta Jean-FrançoisBuix1995Team Altas Personal-Jakroo/Club GSA AjoieJUSUIHommes U19
215Fournier KillianEtagnières1996Cyclophile LausannoisVDSUIHommes U19
216Nef AndreasThundorf1995RMV ElggTGSUIHommes U19
217Suter XavierVilleneuve1995Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIHommes U19
218Köppel NoahHemmental1995RV Hemmental / GS RussiSHSUIHommes U19
219Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIHommes U19
220Barray PabloLugano1996Velo Club LuganoTISUIHommes U19
221Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIHommes U19
222Bisiaux MarcoLancy1996V.C.LancyGESUIHommes U19
223Bossens julienbourguillon1995vélo club fribourgFRSUIHommes U19

TOP

Hommes U23 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Chavanne GabrielWorb1992Chambéry Cyclisme Formation / RSC Aaretal münsigenBESUIHommes U23
302Küng StefanWilen1993VC Fischingen / BMC Development TeamTGSUIHommes U23
303Stäuble RetoSulz AG1993EKZ Racing TeamAGSUIHommes U23
304Bohli TomRieden1994BMC Development TeamSGSUIHommes U23
305Schir theryLausanne1993EKZ Racing TeamVDSUIHommes U23
306Müller LukasSteinmaur1992VC Mendrisio-PL ValliZHSUIHommes U23
307Schnyder LarsBavois1993VC Mendrisio-PL ValliVDSUIHommes U23
308Keller JanHinteregg1991AtzmännigZHSUIHommes U23
309Pasche FrankLa Tour-de-Peilz1993roth échafaudages cycling teamVDSUIHommes U23
310Rhyner UeliNiederurnen1991RAD. BIKE. TEAM Glarner EnergieGLSUIHommes U23
311Bärlocher RemoNiederurnen1992VC Mendrisio-PL ValliGLSUIHommes U23
312Schär StyfenMöhlin1994BH-Cycling-Team/VMC ZeiningenAGSUIHommes U23
313Froidevaux MaximeBouloz1994VC Kerzers / Amicale Cycliste BisontineFRSUIHommes U23
314Bouvier Benjamingenéve1991BIKEINLOVE CM GENÈVEGESUIHommes U23
315Flükiger MarcelWindisch1994BH-Cycling-Team/RB BruggAGSUIHommes U23
316Tschan DavidEtoy1993VC PFAFFNAUVDSUIHommes U23
317Stäuble DarioGansingen1991Team Hörmann - VMC GansingenAGSUIHommes U23
318Freuler Jan-AndréReichenburg1992Team Hörmann - RBT Glarner EnergieSZSUIHommes U23
319Ocanha GianlucaBellinzona1994Maca-Loca/SCOTTTISUIHommes U23
320Pellaud SimonChemin-Dessus1992Maca Loca Scott /VC Excelsior MartignyVSSUIHommes U23
321Suter GaelVevey1992Team Hörmann - VC MontreuxVDSUIHommes U23

TOP

LCG CLM - Invité (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701CASTILLO SOTO UlisesAigle1992CMC 1VDSUICISSE IsiakaLCG CLM - Invité
702DROBISCH TillAigle1993CMC 2VDNAMTRILLINI SebastianLCG CLM - Invité
703NAVARRO Nicolas OscarAigle1995CMC 3VDSUIFRANCHETTI MarcoLCG CLM - Invité
703DOMINGUEZ NARVAEZ Victor AdianAigle1995Centre Mondial du CyclismeVDSUILCG CLM - Invité
705FERRARA SaraAigle1995CMC 4VDSUIBAUER David ExequielLCG CLM - Invité

TOP

LCG CLM - Populaire (100 athletes, 50 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
711ARNOULD LoïcCOLLONGES1985Team Cycles AventuresFRALUTHI ArnoldLCG CLM - Populaire
712Boscardin brunoConfignon1970Fondation Bruno Boscardin 1GESUIBoscardin CélineLCG CLM - Populaire
713Jobin PhilippeGeneve1971la colombe (touristes)GESUIKensington EdwardLCG CLM - Populaire
714Adam DavidLes Acacias1975Generali AcaciasGESUIDelorme JérômeLCG CLM - Populaire
715DE GIORGI StefanoSatigny1986Les costauds !GESUICESNE Jean-LucLCG CLM - Populaire
716Chalverat RichardSatigny1969Vélosophe Bikes Brigade 1GESUIBisetti DamienLCG CLM - Populaire
717Presedo RobertoCarouge GE1976VelouchesGEESPCordey Pierre-YvesLCG CLM - Populaire
718Moget PhilippeGenève1970Les SS-20 SaberGESUILCG CLM - Populaire
719Savelli RinaldoGenève1965Savelli & MarcoGESUILaurent MarcoLCG CLM - Populaire
720Reyneri HugoGenève1982Reyneri & PastreGESUIPastre BenjaminLCG CLM - Populaire
721Chalot BaptisteMessery1984Chalot & ChalotGEFRAChalot JulienLCG CLM - Populaire
722Boncourt GuillaumeMarcellaz1983Boncourt & DebargesFRADebarges MathieuLCG CLM - Populaire
723Ricci Marc-AurèleVersoix1961Les GladiatorsGESUIMetral YannickLCG CLM - Populaire
724RODRIGUEZ RaoulGenève1976La ColombeGESUILCG CLM - Populaire
725Maulini NicolasDardagny1981Maulini SAGESUILCG CLM - Populaire
726Corajod Pierre-alainPlan-les-ouates1981A vive allure!GESUIMatthey PhilippeLCG CLM - Populaire
727Christian WaeltiLa neuveville1972GarminBESUILCG CLM - Populaire
728Bossy PhilippeSatigny1966Cyclic 131GESUICornaglia LaurentLCG CLM - Populaire
729Grangier NicolasPetit-Lancy1973Leman BleuGESUICerruti FabioLCG CLM - Populaire
730bachmann jean-pierreversoix1955patou/jeepyGESUILutzelschwab PatrickLCG CLM - Populaire
731Buschbeck MathiasGeneve1975Ikibi oukGESUIKolly EtienneLCG CLM - Populaire
732Barthassat VincentSatigny1969team 19GESUISurdez MatthieuLCG CLM - Populaire
733GUNZINGER ROLFUtzenstorf1958TREK Radrennsport Schaller BernBESUILCG CLM - Populaire
734Ribeiro ThomasCartigny1981les rookiesGESUIMartignano StéphaneLCG CLM - Populaire
735Hitz ErnestoSeengen1957BH-Cycling-TeamAGSUIWeiss StefanLCG CLM - Populaire
736Furrer ClaudioBaltschieder1985Bergrad.chVSSUIJauner TomLCG CLM - Populaire
737Wullschleger PatrickPetit-Lancy1971Pierrick's Team GESUILCG CLM - Populaire
738Benetti JeanChêne-Bourg1964The Bald BoysGESUIAndré Jean-FrancoisLCG CLM - Populaire
739Magistris OlivierYverdon-Les-Bains1963Montassé-MontélazVDSUIDalla Valle ArthurLCG CLM - Populaire
740Huybrechts ChristopheBorex1969HUYBRECHTS FamilyVDSUIHUYBRECHTS AxelLCG CLM - Populaire
741Anderegg DamienSaint-Cergue1987Team AndereggVDSUIAnderegg AndreasLCG CLM - Populaire
742Praplan PatrickPlan-les-Ouates1958Les PraplouzesGESUIPraplan HélèneLCG CLM - Populaire
743Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957A l'arracheGESUIDegli Agosti SimonLCG CLM - Populaire
744Excoffier JérômePetit-lancy1959KaramazovGESUIExcoffier EmmanuelLCG CLM - Populaire
745Mariethoz JulienConches1978Les ThozGESUIMariethoz CaroleLCG CLM - Populaire
746COSTAS JuanGenève1962bs.bikesGESUIreis luisLCG CLM - Populaire
747Gaillard BernardGenève1960PEVGESUIHinni MarcLCG CLM - Populaire
748Tinguely SébastienSatigny1993Les PasechautinGESUIChauveau PatrickLCG CLM - Populaire
749GIAUQUE OLIVIERPLAN-LES-OUATES1975MCI SUISSEGESUIEmmanuel AndréLCG CLM - Populaire
750Hugo RinaldoERschmatt1965VC International BrigVSSUILCG CLM - Populaire
751SCARDINO FabrizioCHANCY1972Parrain MarraineGESUIScardino FabrizioLCG CLM - Populaire
752Coelho CarlosGenève1970BOS TeamGESUIMorim JoséLCG CLM - Populaire
753Melancia StefaneVernier1994BOS TEAMGESUISANTOS PAULOLCG CLM - Populaire
754Notaro ClaudioOnex1973IMCNGESUIBlanco EnriqueLCG CLM - Populaire
755Cervoni DomenicoAvully1978JuceGESUIJuhasz StevenLCG CLM - Populaire
756Paganini JeromeGenthod1979F & G TeamGESUIMaxwell Thomas H.LCG CLM - Populaire
757Maxwell ThomasChêne-Bourg1968F & G TeamGESUILCG CLM - Populaire
758CUGLIANA WalterGland1967DeepsVDSUIcugliana matteoLCG CLM - Populaire
759Toft BjørnFinhaut1981VC Excelsior MartignyVSSUIBoullin SylvainLCG CLM - Populaire
763Smith NicholasRances1968VCV VallorbeVDSUIGasser JohnyLCG CLM - Populaire

TOP

MC2 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
522Bolliger RogerBottenwil1974VC Pfaffnau-Roggliswil / PlusportAGSUIMC2

TOP

Paracycling (Standing) (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
521Tretola SaraBiberist1984VC Bärau Rennshop WüthrichSOSUIParacycling (Standing)
522Bolliger RogerBottenwil1974VC Pfaffnau-Roggliswil / PlusportAGSUIParacycling (Standing)

TOP

WC5 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
521Tretola SaraBiberist1984VC Bärau Rennshop WüthrichSOSUIWC5

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono