fr - de - en - it - es

Startlist Championnats suisses course en ligne

Startlist » Back to races » Championnats suisses course en ligne

Startlist sorted by • 167 athletes

Shortcuts

Femmes EliteFemmes U17Femmes U19Handbike - MH1Handbike - MH2Handbike - MH3Handbike - MH4Handbike - WH3Hommes U17Hommes U19

Femmes Elite (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Knitsch MariettaAffoltern am Albis1986Haibike by Wolf CyclingZHSUIFemmes Elite
2Schweizer DorisHägendorf1989Be Pink / VC Pfaffnau-RoggliswilSOSUIFemmes Elite
3Matthey NadègeMaules1989vc zeta colombierFRSUIFemmes Elite
4Bochsler StefanieOberkirch1994VC Sursee/bigla cycling teamLUSUIFemmes Elite
5Schwager PatriciaBalterswil1983Team Faren Let's Go FinlandTGSUIFemmes Elite
6Mäder LauraWiedlisbach1994BH-Cycling-Team / VC WiedlisbachBESUIFemmes Elite
7Henzelin Lise-MarieDamphreux1991JUSUIFemmes Elite
8Martinet FannyMartigny1989Team Thyon-4Vallées - VC Montreux-Rennaz cyclismeVSSUIFemmes Elite
9Meier AngelikaBülach1973RV WetzikonZHSUIFemmes Elite
10Stienen JuttaWädenswil1972Tempo-Sport - exersciences/VC HirslandenZHSUIFemmes Elite
11Mazzotta RiccardaBiel1986Maca Loca Scott / RCO BielBESUIFemmes Elite
12Brühwiler LarissaDussnang1993Bigla Cycling TeamTGSUIFemmes Elite
13Hanselmann NicoleFehraltorf1991RV WetzikonZHSUIFemmes Elite
14Kruseman MaaikeVessy1972PEVGESUIFemmes Elite
15Marguet NoémieBienne1989Montreux Rennaz SportBESUIFemmes Elite
16Schmidmeister EstherAarau1987sportequipment.chAGSUIFemmes Elite
17Weiss MartinaSulz1991bigla cycling teamAGSUIFemmes Elite
18Aubry EmilieChevenez1989Bigla Cycling TeamJUSUIFemmes Elite
19Weiss SandraAarau1991bigla cycling teamAGSUIFemmes Elite
20Rudin AndreaZiefen1994RRZ goldwurst.ch NordwestBLSUIFemmes Elite
21Pointet VirginieLes Geneveys-sur-Coffrane1990JB FELT TEAM/VCVC-BIKEINLOVE CM GENEVENESUIFemmes Elite
22Uebelhart Jessicasan pietro di stabio1990Chirio Forno d'AsoloTISUIFemmes Elite
23Imstepf RitaLalden1993VC Elite Susten/bigla cycling teamVSSUIFemmes Elite
24EHRLER DésiréeSteinhausen1991Bigla Cycling Team / RMV Cham HagendornZGSUIFemmes Elite
25Büchel AndreaSchellenberg1978Tempo-Sport - exersciencesFLLIEFemmes Elite
26Guilloud LiviaClarens1980Montreux Rennaz CyclismeVDSUIFemmes Elite
27Baur CarolineElgg1994RMV ElggZHSUIFemmes Elite
28Rast DianaVordemwald1970Race + Fun Team Velo + Sport RastAGSUIFemmes Elite
29Overney CorinneHauteville1983Crazy IDEA Montagne AttitudeFRSUIFemmes Elite
30Sägesser JenniferNiedergösgen1990Tempo Sport exersciences / VC DänikenSOSUIFemmes Elite
40Bitter Renate Eichenweg 10Eiken1966Race, Fun Team Velo, Sport Rast, VordemwaldAGSUIFemmes Elite

TOP

Femmes U17 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Koller NicoleSchmerikon1997Tower Sports-VC EschenbachSGSUIFemmes U17
52Hottinger OliviaEsslingen1998VC Maur / Team Grab - CredoZHSUIFemmes U17
53Seitz AlineBuchs AG1997RC Graenichen/Specialized RacingAGSUIFemmes U17
54Frei SinaUetikon am See1997VC Maur / Velo WildhaberZHSUIFemmes U17
55Bandel VanessaLüchingen1998VC AltstättenSGSUIFemmes U17
56Scheidegger JuliaMarbach1997CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottBESUIFemmes U17
57Mettraux LénaEchallens1998VC EchallensVDSUIFemmes U17

TOP

Femmes U19 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
58Schmid TanjaSulz AG1996BH-Cycling-Team/Fricktaler Cycling-TeamAGSUIFemmes U19
59Winterberg DesiréeRoggliswil1995VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIFemmes U19

TOP

Handbike - MH1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
408Wittwer RetoInkwil1995BESUIHandbike - MH1
414Weber FranzMuri1950RC ZürichAGSUIHandbike - MH1

TOP

Handbike - MH2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407FREI HeinzEtziken1958Team TopEndSOSUIHandbike - MH2
409Weber LukasZürich1969RCZ ZürichZHSUIHandbike - MH2
411Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandbike - MH2
412Berset Jean-MarcBulle1960SPVFRSUIHandbike - MH2

TOP

Handbike - MH3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Libanore AthosGiubiasco1976GPTicinoTISUIHandbike - MH3
403Freda MarkusOftringen1974RC ZURICHAGSUIHandbike - MH3
405Muster MichelOberentfelden1993RC ZentralschweizAGSUIHandbike - MH3

TOP

Handbike - MH4 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Huber BrunoBazenheid1965Schweizer Paraplegiker VereinigungSGSUIHandbike - MH4
404Eberle WalterSchaan1962Carbonbike.chLIEHandbike - MH4
410Le Meur Jean-Yvescrozet1969FRAHandbike - MH4

TOP

Handbike - WH3 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
406Graf SandraGais1969Schweizer Paraplegiker-VereinigungARSUIHandbike - WH3
413Hager SandraJona1985SGSUIHandbike - WH3

TOP

Hommes U17 (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Debons AntoineMartigny1998VC Excelsior MartignyVSSUIHommes U17
202Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIHommes U17
203Bissegger StefanMettlen1998VC Bürglen-MärwilTGSUIHommes U17
204Ponzetta Jean-MarcBuix1998TEAM ALTAS PERSONAL-JAKROO/CLUB GSA AJOIEJUSUIHommes U17
205Lüscher DamianWeinfelden1997Raiffeisen Bikeshop Studer RaceteamTGSUIHommes U17
206Lütolf YvesSempach1997VC Sursee - CreaBetonLUSUIHommes U17
207Mäder GinoWiedlisbach1997VC WiedlisbachBESUIHommes U17
208Grab JoëlEbmatingen1997Team GRAB-Credo / VC MaurZHSUIHommes U17
209Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIHommes U17
210Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUIHommes U17
211Russenberger LeonMerishausen1998RVMerishausen/GS RussiSHSUIHommes U17
212Ballat DominikSchwerzenbach1997VC Steinmaur/Storck Racing TeamZHSUIHommes U17
213Derungs Cla RietAadorf1997Raiffeisen Bikeshop Studer RaceteamTGSUIHommes U17
214Spengler MarioThayngen1997RRC DiessenhofenSHSUIHommes U17
215Lauener RamonSulgen1997fehr-velos.ch / VC Bürglen-MärwilTGSUIHommes U17
216Zobrist ManuelRupperswil1997BMX Club ZetzwilAGSUIHommes U17
217Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter club du LignonGESUIHommes U17
218jacobs johanberg am irchel1997vc steinmaur/arta building deschacht cycling teamZHSUIHommes U17
219Hug JérômeWillisau1998VC Sursee CreabetonLUSUIHommes U17
220Nitzsche YannisUster1998RV Uster / Radsport FlateraZHSUIHommes U17
221Filippo ColomboBironico1997Velo club Monte TamaroTISUIHommes U17
222MÜLLER RetoSchaffhausen1998AtzmännigSHSUIHommes U17
223Temperli NiklasHittnau1998AtzmännigZHSUIHommes U17
224Preisig RemoSaland1997AtzmännigZHSUIHommes U17
225Wenger EliaZürich1997AtzmännigZHSUIHommes U17
226Bachofner PatrickTheilingen1998AtzmännigZHSUIHommes U17
227Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIHommes U17
228Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIHommes U17
229Uhlmann SvenSafenwil1997VC Pfaffnau Pneuhaus FrankAGSUIHommes U17
230Güller NoelDöttingen1998RV Helvetia SulzAGSUIHommes U17
231Fontana LeoCorteglia1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIHommes U17
234Nobile SimoneLugano1997VC Mendrisio-PL ValliTISUIHommes U17
235Russo jonathanAire-la-Ville1998vc lancyGESUIHommes U17
236Chianese RafaelMotto (Blenio)1997Velo club Monte TamaroTISUIHommes U17
237Gianinazzi PascalPianezzo1998Velo Club BellinzonaTISUIHommes U17
238Hirschi MarcIttigen1998CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottBESUIHommes U17
239Schneiter JoabIttigen1998CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottBESUIHommes U17
240Kuehl JoëlCademario1997Velo Club ArbedoTISUIHommes U17
241David AndreaLugano1998Velo Club ArbedoTISUIHommes U17
242Vonlanthen NicholasMonte Carasso1998Velo Club ArbedoTISUIHommes U17
243Succetti DavideLumino1998Velo Club ArbedoTISUIHommes U17
244Del Biaggio NicolaLodrino1998Velo Club ArbedoTISUIHommes U17
245Weber DominikOberhofen1997Team Atlas Personal-JakrooAGSUIHommes U17
246Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIHommes U17
247Krummenacher EliasEscholzmatt1997VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIHommes U17
248Weber MatthiasMünchenstein1997RRC Nordwest ReigoldswilBLSUIHommes U17
249Gwerder LucaGlis1997Team Atlas – Personal JakrooVSSUIHommes U17
250Lacorte MatteoMartigny1998Vc Excelsior MartignyVSITAHommes U17
251Evershed JimmySaxon1997Vc excelsior martignyVSSUIHommes U17

TOP

Hommes U19 (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Schutz CarlCollex1996VC LancyGESUIHommes U19
102Rossetti AlexLugano1995Velo Club LuganoTISUIHommes U19
103Barray PabloLugano1996Velo Club LuganoTISUIHommes U19
104Delco' LorenzoMendrisio1995Velo Club LuganoTISUIHommes U19
105Balerna StefanoLugano1995Velo Club LuganoTISUIHommes U19
106Moseley SammyScarsdale1995CRCA/Junior DevelopmentUSAHommes U19
107Ponzetta Jean-FrançoisBuix1995Team Altas Personal-Jakroo/Club GSA AjoieJUSUIHommes U19
108Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes U19
109Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIHommes U19
110Bisiaux MarcoLancy1996V.C.LancyGESUIHommes U19
111Köppel NoahHemmental1995RV Hemmental / GS RussiSHSUIHommes U19
112Nef StephanThundorf1995RMV ElggTGSUIHommes U19
113Kunz CyrillHofstetten1996RMV ElggZHSUIHommes U19
114Pralong FlorianAttalens1996Montreux-Rennaz CyclismeFRSUIHommes U19
115Lomazzi RémyVillars-sur-Glane1995Vc FribourgFRSUIHommes U19
116Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VC FribourgFRSUIHommes U19
117Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIHommes U19
118Steiner LukasWallenwil1996Biketeam Aadorf/RaiffeisenTGSUIHommes U19
119Nef AndreasThundorf1995RMV ElggTGSUIHommes U19
120von Burg DominicMadiswil1995RRZ Goldwurst.ch NordwestBESUIHommes U19
121Brugger JensIttenthal1996RV Helvetia SulzAGSUIHommes U19
122rüttimann janUntereggen1995RSS RheintalSGSUIHommes U19
123Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUIHommes U19
124Schmidlin PhilippSchwerzenbach1995RV Uster/Radsport FlateraZHSUIHommes U19
125Ferretti Roccomuzzano1996Velo Club Monte TamaroTISUIHommes U19
126Suter XavierVilleneuve1995Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIHommes U19
127Fournier KillianEtagnières1996Cyclophile LausannoisVDSUIHommes U19
128Rüegg LukasMadetswil1996AtzmännigZHSUIHommes U19
129Selenati NicoWolfhausen1996AtzmännigZHSUIHommes U19
130Keller ChironEgg1995AtzmännigZHSUIHommes U19
131Brühlmann SimonZürich1995AtzmännigZHSUIHommes U19
132Krummenacher DavidAdliswil1995AtzmännigZHSUIHommes U19
133Müller PatrickSchaffhausen1996RV WetzikonSHSUIHommes U19
134Bolomey JérômeCorseaux1996Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIHommes U19
135Studer MatthiasAadorf1996Raiffeisen Bikeshop Studer RaceteamTGSUIHommes U19
136Bussard DimitriGimel1996Cyclophile LausannoisVDSUIHommes U19
137Blatter SimonMüswangen1995RMV HochdorfLUSUIHommes U19
138Cairoli LucaGstaad1995Velo Club BellinzonaTISUIHommes U19
139Cariboni DorianoCamorino1995Velo Club BellinzonaTISUIHommes U19
140Gianinazzi FiorenzoPianezzo1995Velo Club BellinzonaTISUIHommes U19
141Passerini EliaIragna1996Velo Club BellinzonaTISUIHommes U19
142Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottFRSUIHommes U19
143Kopp NicolasTäuffelen1995CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottBESUIHommes U19
144Schneiter MatteoIttigen1996MACA-LOCA SCOTT / CRC RickenbachBESUIHommes U19
145Schäppi Martinmoudon1996CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottVDSUIHommes U19
146Marchetti MarcoKriegstetten1995CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottSOSUIHommes U19
147Dario MarchettiKriegstetten1996CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottSOSUIHommes U19
148Lino ZiltenerSolothurn1996CRC Rickenbach / Maca-Loca ScottSOSUIHommes U19
149Schunck StefanSchattdorf1995VMC Silenen / IG Radsport UriURSUIHommes U19
150BALLET AlexandreCorcelles1995Zeta Cycling ClubNESUIHommes U19
151Bossens julienbourguillon1995vélo club fribourgFRSUIHommes U19
152Garbani EmileLoco1996Velo Club ArbedoTISUIHommes U19
153Bassi GuidoBreganzona1995Velo club Monte TamaroTISUIHommes U19
154Kummer YannickGlis1995VCOVSSUIHommes U19
155Hayoz gabrielgorgier1996Gabriel HayozNESUIHommes U19
156Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIHommes U19
157Bachmann PatrickSchwarzenburg1995VC OberhofenBESUIHommes U19
158Krähemann RaphaelEgg1996Chälbli Bikes / VC MaurZHSUIHommes U19
159Wendelspiess DiegoBirrwil1995VC Glückauf KaistenAGSUIHommes U19
160Linder JoachimEbikon1996VC RainLUSUIHommes U19
161Mazzuchelli TimothyMugena1995GREENHOPE-biking against cancerTISUIHommes U19
162Rutishauser LukasWittenwil1995RMV ElggTGSUIHommes U19
163WALTHER AndreasRain1996VC rain/ toshibaLUSUIHommes U19
164Banzer GordianTriesen1996RV MAURENFLLIEHommes U19

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono