fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross de Rennaz

Startlist » Back to races » Cyclocross de Rennaz

Startlist sorted by • 57 athletes

Shortcuts

HommesLes Petites Cracks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU19 - Juniors Hommes

Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIHommes
102Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIHommes
103Dufaux LoïsOllon1998Cogeas-Sogecoma-Akros CT/ montreux rennaz cyclismeVDSUIHommes

TOP

Les Petites Cracks - Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Corminboeuf LouiseGreng2016Le GangFRSUILes Petites Cracks - Filles
905Borloz ColineRoche2015Montreux Rennaz CyclismeVDSUILes Petites Cracks - Filles
907Wisard MalloryChoex2015TRT MontheyVSSUILes Petites Cracks - Filles

TOP

Les Petits Craks - Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
902molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
903Ubaldi ElioMontreux2015Montreux Rennaz CyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
904Bruttin DorianTrélex2015BirikinoVDSUILes Petits Craks - Garçons
906Forestier MattRennaz2018Montreux Rennaz CyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
908Ramosaj LiamChâtel-Saint-Denis2014Le GangFRSUILes Petits Craks - Garçons
909Ramosaj LeoChâtel-Saint-Denis2017Le gangFRSUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Corminboeuf YvesMénières1985Pro Cycles SCOTT SportsFRSUIMasters 1
202Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier Sport BikeFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Delmatti JoelVeytaux1979Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
302Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
303Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
304Mazat DamienGenève1975GESUIMasters 2
305Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
306Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne - ProCyclesFRSUIMasters 3
402Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 3
403Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
404Risse GargamelPayerne1967VDSUIMasters 3
405Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club Payerne - ProcyclesFRSUIMasters 3
406Cantillo CarmeloLucens1951individuelVDSUIMasters 3
407Hübscher CharlyFribourg Caserne1969The PACT CX TeamFRSUIMasters 3
408Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3

TOP

U10 - U15 - Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUIU10 - U15 - Filles
708de almeida tessBoudry2008NESUIU10 - U15 - Filles
717Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
701Bersier JulesCugy (FR)2010VC Payerne RacingFRSUIU10 - U15 - Garçons
702Fincoeur AntoineCossonay2009VELOSPRINT COSSONAYVDBELU10 - U15 - Garçons
703Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
705Brodard ThéoNeyruz FR2010VC Payerne-ProCyclesFRSUIU10 - U15 - Garçons
706Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
707Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
709Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUIU10 - U15 - Garçons
710MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
711Convert ThibaultRemaufens2010FRBELU10 - U15 - Garçons
712Le Goff NoahLa Chaux2010Velosprint CossonayVDSUIU10 - U15 - Garçons
713Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIU10 - U15 - Garçons
714Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIU10 - U15 - Garçons
715Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
716Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
718Borloz MaximeRoche (VD)2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUIU10 - U15 - Garçons
719Briand LenyChevilly2012VELOSPRINT CossonayVDSUIU10 - U15 - Garçons
720Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIU17 - Cadets
502Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIU17 - Cadets
503Savary MartinVers-chez-Perrin2006VÉLO CLUB PAYERNE RACING TEAMVDSUIU17 - Cadets
504Pillonel LorisCugy2007Vélo-Club Payerne - ProcyclesFRSUIU17 - Cadets
505José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUIU17 - Cadets

TOP

U19 - Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU19 - Juniors Hommes
2stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU19 - Juniors Hommes
3Hübscher ArthurFribourg Caserne2005The PACT CX TeamFRSUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono