fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross Cossonay

Startlist » Back to races » Cyclocross Cossonay

Startlist sorted by • 36 athletes

Shortcuts

HommesLes Petites Cracks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU19 - Juniors Hommes

Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIHommes
102Dufaux LoïsOllon1998Cogeas-Sogecoma-Akros CT/ montreux rennaz cyclismeVDSUIHommes

TOP

Les Petites Cracks - Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Corminboeuf LouiseGreng2016Le GangFRSUILes Petites Cracks - Filles

TOP

Les Petits Craks - Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
902molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Corminboeuf YvesMénières1985Pro Cycles SCOTT SportsFRSUIMasters 1
202Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier Sport BikeFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Delmatti JoelVeytaux1979Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
302Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
303Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne - ProCyclesFRSUIMasters 3
402Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 3
403Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
404Risse GargamelPayerne1967VDSUIMasters 3
405Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3

TOP

U10 - U15 - Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
705Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Filles
709de almeida tessBoudry2008NESUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
701Roberto Mathiascossonay2010VELOSPRINT COSSONAYVDSUIU10 - U15 - Garçons
702Bersier JulesCugy (FR)2010VC Payerne RacingFRSUIU10 - U15 - Garçons
703Fincoeur AntoineCossonay2009VELOSPRINT COSSONAYVDBELU10 - U15 - Garçons
704Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
706Brodard ThéoNeyruz FR2010VC Payerne-ProCycelsFRSUIU10 - U15 - Garçons
707Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
708Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs veveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
710Taccoz LucaCheyres-Châbles2012VC Payerne RacingFRSUIU10 - U15 - Garçons
711MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
712Convert ThibaultRemaufens2010FRBELU10 - U15 - Garçons
713Le Goff NoahLa Chaux2010Velosprint CossonayVDSUIU10 - U15 - Garçons
714Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
715Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
716Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIU17 - Cadets
502Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCLNESUIU17 - Cadets
503Savary MartinVers-chez-Perrin2006VÉLO CLUB PAYERNE RACING TEAMVDSUIU17 - Cadets
504José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUIU17 - Cadets

TOP

U19 - Juniors Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono