fr - de - en - it - es

Startlist Championnats suisses course en ligne

Startlist » Back to races » Championnats suisses course en ligne

Startlist sorted by • 492 athletes

Shortcuts

Coursette des candidatsHommes Elite InternationalHommes Elite NationalHommes Masters 1Hommes Masters 2LCG 60LCG Dames 40LCG Hommes 40LCG Masters 40LCG MASTERS 60

Coursette des candidats (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Buschbeck Mathias0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
702Mazzone Lisa0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
703Roiz JacquelineGenève1980Les Verts GenevoisGESUICoursette des candidats
704Loosli Peter0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
705Dupuis Renaud0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
706Bucher Denis0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
707Gomez Alfonso0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
708Dunner Christophe0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
709Origa Magali0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
710Moratti Anne0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
711Klopmann Sarah0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
712Limpo Miguel0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
713Klopfenstein Delphine0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
714Calame Boris0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
715Perler Jacqueline0Les Verts GenevoisSUICoursette des candidats
716Dubouchet Corthay Julien0Parti socialisteSUICoursette des candidats
717Deneys Roger0Parti socialisteSUICoursette des candidats
718Poggia David0MCGSUICoursette des candidats
719Bonny Didier0Parti pirateSUICoursette des candidats
720Risaat Ayadi0MCGSUICoursette des candidats
721Bonny Valentin0Parti pirateSUICoursette des candidats
722Taboada Fancisco0Parti Libéral-RadicalSUICoursette des candidats
723Savidan Thomas0Parti Libéral-RadicalSUICoursette des candidats
724Duchêne Pierre0Parti Libéral-RadicalSUICoursette des candidats
725Wavre Rolin0Parti Libéral-RadicalSUICoursette des candidats
726Golay Roger0Mouvement citoyen genevoisSUICoursette des candidats
727Poggia Mauro0Mouvement citoyen genevoisSUICoursette des candidats
728Arduini Brice0Mouvement citoyen genevoisSUICoursette des candidats
729Noël Daniel0Mouvement citoyen genevoisSUICoursette des candidats
730Amaudruz Céline0UDCSUICoursette des candidats
731Nidegger Yves0UDCSUICoursette des candidats
732Catelain Gilbert0UDCSUICoursette des candidats
733Fuhrmann Marc0UDCSUICoursette des candidats
734Otero Jean-Paul0UDCSUICoursette des candidats
735Kunz Daiki0UDCSUICoursette des candidats
736Dutruit André0UDCSUICoursette des candidats
737Maendly Norbert0UDCSUICoursette des candidats
738Barthassat Luc0PDCSUICoursette des candidats
739Dal Busco SergeBernex1959PDCGESUICoursette des candidats
740Desfayes Sébastien0PDCSUICoursette des candidats
741Hirsch Béatrice0PDCSUICoursette des candidats
742Magnin Xavier0PDCSUICoursette des candidats
743Puttalaz Thomas0PDCSUICoursette des candidats
744Ricou Lionel0PDCSUICoursette des candidats
745Rodriguez Raoul0PDCSUICoursette des candidats
746Tornare Guy0PDCSUICoursette des candidats
747Micheli Elisabeth0Vert'libérauxSUICoursette des candidats
748Dubois Laurent0Vert'libérauxSUICoursette des candidats
749Meyer De Stadelhofen Philippe0Vert'libérauxSUICoursette des candidats
750Seydoux Jérémy0Vert'libérauxSUICoursette des candidats
751Seydoux Laurent0Vert'libérauxSUICoursette des candidats

TOP

Hommes Elite International (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Kohler MartinVilters1985BMC Racing TeamSGSUIHommes Elite International
2CANCELLARA FABIANIttigen1981RadioShack LeopardBESUIHommes Elite International
3Wyss DaniloEstavayer le lac1985BMC Racing TeamFRSUIHommes Elite International
4Schär MichaelSursee1986BMC Racing Team VC RothenburgLUSUIHommes Elite International
5Imhof ClaudioSommeri1990ATLAS PERSONAL - JAKROOTGSUIHommes Elite International
6Frank MathiasLausen1986BMC Racing TeamBLSUIHommes Elite International
7Morabito SteveGranges VS1983BMC Racing TeamVSSUIHommes Elite International
8Albasini MichaelGais1980ORICA GreenEDGEARSUIHommes Elite International
9Rast GregoryCham1980RadioShack LeopardZGSUIHommes Elite International
10Zaugg OliverLosone1981Team Saxo-TinkoffTISUIHommes Elite International
31Aregger MarcelUnterägeri1990IAM CyclingZGSUIHommes Elite International
32ELMIGER MartinZug1978IAM CyclingZGSUIHommes Elite International
33Fumeaux JonathanConthey1988IAM CyclingVSSUIHommes Elite International
34Hollenstein RetoSirnach1985IAM CyclingTGSUIHommes Elite International
35Lang PirminSafenwil1984IAM CyclingAGSUIHommes Elite International
36Reichenbach SébastienMartigny1989IAM Cycling/VC Excelsior MartignyVSSUIHommes Elite International
37Schelling PatrickHemberg1990IAM CyclingSGSUIHommes Elite International
38Tschopp JohannSierre1982IAM CyclingVSSUIHommes Elite International
39Wyss MarcelMünsingen1986IAM CyclingBESUIHommes Elite International

TOP

Hommes Elite National (76 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Chavanne GabrielWorb1992Chambéry Cyclisme Formation / RSC Aaretal münsigenBESUIHommes Elite National
152Pasche FrankLa Tour-de-Peilz1993roth échafaudages cycling teamVDSUIHommes Elite National
153Varé LionelMervelier1985VC Franches-MontagnesJUSUIHommes Elite National
154Anderegg DamienSaint-Cergue1987Bourg-en-bresse Ain Cyclisme, PEVVDSUIHommes Elite National
155wolf fabiengeneve1984BIKEINLOVE CM GENÈVEGESUIHommes Elite National
156Grand ArnaudMontreux1990BMC developpement teamVDSUIHommes Elite National
157Furger BernhardBristen1985GS RUFALEX RollladenURSUIHommes Elite National
158Kappler ChristianWinterthur1991GS RUFALEX RollladenZHSUIHommes Elite National
159Friedli JacquesBernex1993GS RUFALEX RollladenGESUIHommes Elite National
160Dieterich PascalHittnau1993GS RUFALEX RollladenZHSUIHommes Elite National
161Bechter RamonSchaffhausen1991GS RUFALEX RollladenSHSUIHommes Elite National
162Lee RaphaelHolziken1992GS RUFALEX RollladenAGSUIHommes Elite National
163Gilg SeverinElgg1986GS RUFALEX RollladenTGSUIHommes Elite National
164Hugentobler LoicMeyrin1992Team Vulco vaulx en velinGESUIHommes Elite National
165Achermann StefanSursee1988Team Hörmann/VC SurseeLUSUIHommes Elite National
166Dreier TillWangen b. Olten1989Team Hörmann / VC Pfaffnau – RoggliswilSOSUIHommes Elite National
167Freuler Jan-AndréReichenburg1992Team Hörmann / RBT Glarner EnergieSZSUIHommes Elite National
168GASSER GianFeusisberg1991Team Hörmann / VC EschenbachSZSUIHommes Elite National
169Hofstetter MichaelMüswangen1988Team Hörmann / RMV Cham-HagendornLUSUIHommes Elite National
170Jacot MathieuLa Chaux-de-Fonds1991Team Hörmann / Zeta Cycling TeamNESUIHommes Elite National
171Lang RenéMöhlin1986Team Hörmann / VMC LiestalAGSUIHommes Elite National
172Rutschmann ChristianHerzogenbuchsee1985Team Hörmann / VMC AarwangenBESUIHommes Elite National
173Stäuble DarioGansingen1991Team Hörmann / VMC GansingenAGSUIHommes Elite National
174Weiss JonasSulz1991Team Hörmann / RV Helvetia SulzLUSUIHommes Elite National
175Küng StefanWilen1993VC Fischingen / BMC Development TeamTGSUIHommes Elite National
176marguet tristanzürich1987RCOBZHSUIHommes Elite National
177Angst MorenoStüsslingen1988EKZ Racing TeamSOSUIHommes Elite National
178Brüngger NicoIllnau1988EKZ Racing TeamZHSUIHommes Elite National
179Fuchs DominikBerikon1990EKZ Racing TeamAGSUIHommes Elite National
180Jost KevinSteffisburg1986EKZ Racing TeamBESUIHommes Elite National
181Kottmann PatricLaufen1983EKZ Racing TeamBLSUIHommes Elite National
182Lienhard FabianSteinmaur1993EKZ Racing TeamZHSUIHommes Elite National
183Saggiorato MircoEhrendingen1988EKZ Racing TeamAGSUIHommes Elite National
184Schir theryLausanne1993EKZ Racing TeamVDSUIHommes Elite National
185Stäuble RetoSulz AG1993EKZ Racing TeamAGSUIHommes Elite National
186Zahner SimonDürnten1983EKZ Racing TeamZHSUIHommes Elite National
187Bärlocher RemoNiederurnen1992VC Mendrisio-PL ValliGLSUIHommes Elite National
188Müller LukasSteinmaur1992VC Mendrisio-PL ValliZHSUIHommes Elite National
189Schnyder LarsBavois1993VC Mendrisio-PL ValliVDSUIHommes Elite National
190BEER OlivierLussy-sur-Morges1990VC Mendrisio-PL ValliVDSUIHommes Elite National
191Wüst LionelConfignon1989VC Mendrisio-PL ValliGESUIHommes Elite National
192Alborn MichaelNänikon1987VC Mendrisio-PL ValliZHSUIHommes Elite National
193Aubert LoicBaulmes1990VC Mendrisio-PL ValliVDSUIHommes Elite National
195Fischer Nicolasversoix1985bikeinlove cm GENÈVEGESUIHommes Elite National
197Frankiny KilianNaters1994BMC Development TeamVSSUIHommes Elite National
198Baillifard ValentinLe Cotterg1993VCE Martigny/BMC Development TeamVSSUIHommes Elite National
199DILLIER SILVANSchneisingen1990BMC Development TeamAGSUIHommes Elite National
200Bohli TomRieden1994BMC Development TeamSGSUIHommes Elite National
201Flückiger SimonVillnachern1986RB Brugg BikezoneAGSUIHommes Elite National
202Thièry CyrilleChavornay1990VC OrbeVDSUIHommes Elite National
203Kalt LukasKleindöttingen1987bicycle-adventure.comAGSUIHommes Elite National
204Anderegg AndreasGenève1982pevGESUIHommes Elite National
205Addy RaphaëlRiddes1990MACA-LOCA SCOTT / VC Excelsior MartignyVSSUIHommes Elite National
206Andres ChristianZurzach1990MACA-LOCA SCOTT / CRC RickenbachAGSUIHommes Elite National
207Aubert RomainAlle1988MACA-LOCA SCOTT / Les Cyclos du GS AjoieJUSUIHommes Elite National
208Beuret LaurentSaignelégier1986MACA-LOCA / VCO Delémont MegabikeJUSUIHommes Elite National
209Jaun LukasLengnau Be1991MACA-LOCA SCOTT / CRC RickenbachBESUIHommes Elite National
210Cambianica EneaCamorino1989MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachTISUIHommes Elite National
211Dieterich SilvanHittnau1993MACA-LOCA SCOTT / VC HittnauZHSUIHommes Elite National
212Mercier AlexandreBassecourt1990Maca-Loca Scott / VC Franches MontagnesJUSUIHommes Elite National
213Mercier YvesTramelan1987MACA-LOCA Scott / VC Franches MontagnesBE/JBSUIHommes Elite National
214Pellaud SimonChemin-Dessus1992Maca Loca Scott /VC Excelsior MartignyVSSUIHommes Elite National
215Perizzolo LoïcPerly1988MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachGESUIHommes Elite National
216Thalmann RolandRomoos1993MACA-LOCA SCOTT / VC Pfaffnau RoggliswilLUSUIHommes Elite National
217Stüssi ColinNäfels1993MACA LOCA SCOTT / CRC RickenbachGLSUIHommes Elite National
218Ocanha GianlucaBellinzona1994MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachTISUIHommes Elite National
219Knipp NielsJensJens1994MACA-LOCA SCOTT / RC Olympia BielBESUIHommes Elite National
220Hofstetter OliverMönchaltorf1990Leopard-Trek Continental TeamZHSUIHommes Elite National
221Bourgeois GuillaumeAubonne1983Velo PerfectionVDSUIHommes Elite National
222WINTER NicolasAllschwil1989ATLAS PERSONAL-JAKROOBLSUIHommes Elite National
223Chenaux AdrienFribourg1991ATLAS PERSONAL-JAKROOFRSUIHommes Elite National
224Taramarcaz JulienFully1987BMC Mountainbike Racing TeamVSSUIHommes Elite National
225Luthi NicolasHauterive1987ATLAS PERSONAL-JAKROONESUIHommes Elite National
226Vatter DanielBauma1986AtzmännigZHSUIHommes Elite National
227Keller JanHinteregg1991AtzmännigZHSUIHommes Elite National
228BAUR FelixElgg1992ATLAS PERSONAL-JAKROOZHSUIHommes Elite National

TOP

Hommes Masters 1 (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Paulson DanielGeneve1979Hammer NutritionGEUSAHommes Masters 1
302Lynch GerryOrnex1965NZLHommes Masters 1
303Schweizer AndreasAllmendingen1979rennshop.chBESUIHommes Masters 1
304Magnani ChristianZürich1972Team Tempo-Sport - exersciencesZHSUIHommes Masters 1
305Wolf RetoAffoltern am Albis1976Haibike by Wolf CyclingZHSUIHommes Masters 1
306Müller JürgMettmenstetten1970rrc-amt /m4metallbauZHSUIHommes Masters 1
307Ballat AntonNiederglatt1964V C SteinmaurZHSUIHommes Masters 1
308jenal robertoSt.Moritz1972Cicling project Bike4funGRSUIHommes Masters 1
309Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIHommes Masters 1
310Gross MicahThun1981VC Sursee-CreaBetonBESUIHommes Masters 1
311Wittwer AndréThun1983RRC Thun / Sputnik-Bikeshop.chBESUIHommes Masters 1
312Themann MichaelBrütten1970Team Popple/ Gipsergeschäft MargaritoZHSUIHommes Masters 1
313Rimensberger MarcoBonstetten1971Team Haibike by Wolf CyclingZHSUIHommes Masters 1
314Sullo DarioMeyrin1967PEVGESUIHommes Masters 1
315Moser ChristopheSatigny1971TECASGESUIHommes Masters 1
316Caumel OlivierLaconnex1968TEAM TECASGESUIHommes Masters 1
317carriero RichardChambésy1968PEVGESUIHommes Masters 1
318Pioletti LorenzoLausanne1967v.c chaillyVDSUIHommes Masters 1
319Spahr MartinPlan-les-ouates1971Team TECASGESUIHommes Masters 1
320Spahr MartinPlan-les-ouates1971Team TECASGESUIHommes Masters 1
321Huber MarcelPfäffikon ZH1979Vigorelli Cycling TeamZHSUIHommes Masters 1
322KILBERT AndréGenève1981Bikeinlove CM GenèveGESUIHommes Masters 1
323Gmünder RetoWil SG1980RMC GossauSGSUIHommes Masters 1
324ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIHommes Masters 1
325Sermet CedricSatigny1970Pédales Des Eaux-VivesGESUIHommes Masters 1
326Blessing MarkusHorgen1973Team Tempo-Sport - exersciences / VC HorgenZHSUIHommes Masters 1
327Muller StéphaneBernex1974Sprinter CLub LignonGESUIHommes Masters 1
328bravin michelOttenbach1976Team Haibike by Wolf CyclingZHSUIHommes Masters 1
329GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974PEV GenèveGESUIHommes Masters 1
330Grauser FlorianChêne-Bougeries1977PEVGESUIHommes Masters 1
331pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIHommes Masters 1
332Lally DuncanPéron1968Tri Club GeneveGBRHommes Masters 1
333Voegeli Jean-ClaudeAigle1976Jc VoegeliVDSUIHommes Masters 1
334Messmer MikeOberstetten1980Vigorelli Cycling TeamSGSUIHommes Masters 1
335Gysling DanielGrüningen1982Team Haibike by Wolf-CyclingZHSUIHommes Masters 1
336Wälchli RetoZürich1978Steiner Bäckerei Wetzikon - Argon 18ZHSUIHommes Masters 1
337Covi YvesWinterthur1979Steiner Bäckerei Wetzikon - Argon 18ZHSUIHommes Masters 1
338Monbaron PascalCourtelary1972VCFMBE/JBSUIHommes Masters 1

TOP

Hommes Masters 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
339BRAVIN ALOISOBFELDEN1952RRC AMTZHSUIHommes Masters 2
401Lüthi GeorgesMarin1954Prof-Raiffeisen-CCLNESUIHommes Masters 2
402Ackermann LouisVessy1951Tri-club GenèveGESUIHommes Masters 2
403Moser RudolfKonolfingen1956VC BärauBESUIHommes Masters 2
405Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIHommes Masters 2
406Brun GabrielPrevessin Moens1963OFATECFRAHommes Masters 2
407Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIHommes Masters 2
408Morim JoséGenève1962GESUIHommes Masters 2
409Schmid CarloBassersdorf1963Velo Club Zürich-AffolternZHSUIHommes Masters 2
410cesné jean-lucvernier1955GESUIHommes Masters 2

TOP

LCG 60 (86 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Comte PhilippeBernex1976GESUILCG 60
1002Golding BrunoGeneve1983GESUILCG 60
1003Muffat SergeRussin1967Fondation BoscardinGESUILCG 60
1004Munn PaulGeneve1975GEGBRLCG 60
1005ARNOULD LoïcCOLLONGES1985Cycle GolbéenFRALCG 60
1006BESSON NathaliePlan-les-Ouates1983Bikeinlove CM GenèveGESUILCG 60
1007Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUILCG 60
1008Presedo RobertoCarouge GE1976VelouchesGEESPLCG 60
1009Previ FabienGenève1975GESUILCG 60
1010Occhilupo SandroSatigny1973Tri-Club GenèveGESUILCG 60
1011Guex ArielCéligny1980GuinnessGESUILCG 60
1012OConnor EoinGenève1982GESUILCG 60
1013Grangier NicolasPetit-Lancy1973-GESUILCG 60
1014LAGACHE AZRIA SylvainChambésy1973OLIVIERS & COGESUILCG 60
1015Garner DavidGenève1965GESUILCG 60
1016Benavent SergioConfignon1977Geneva TriathlonGESUILCG 60
1017Corajod Pierre-alainPlan-les-ouates1981GESUILCG 60
1018Massano MehdiVerbier1980Verbier Bike ClubVSSUILCG 60
1019Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUILCG 60
1020Wullschleger PatrickPetit-Lancy1971TrybikeGESUILCG 60
1022Grosjean LucChene-bougeries1981GESUILCG 60
1023bujard sébastienPlan-les-Ouates1982GESUILCG 60
1024Lombard PierreLa Rippe1977VDSUILCG 60
1025souto jesusle mont1967vc vallorbeVDSUILCG 60
1026DELACHENAL CédricSaint Julien1984La ColombeFRALCG 60
1027Schmidt StefanAvusy1969GESUILCG 60
1028KALOUS JaroslavPetit Lancy1972SoldsportsGECZELCG 60
1029Giraudier BrunoMeyrin1964GEFRALCG 60
1030Maulini NicolasDardagny1981MauliniGESUILCG 60
1031Nicolet JulienAthenaz (Avusy)1974GESUILCG 60
1032Meier JoëlSoral1974Triathlon Club GenèveGESUILCG 60
1033Bisiaux StéphaneSaint Genis Pouilly1972BOS Team GenèveGESUILCG 60
1034Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991GESUILCG 60
1035Althaus SachaChambésy1985VC LancyGESUILCG 60
1036Melancia StefaneVernier1994BOS TeamGESUILCG 60
1037Polloni StéphanePerly1974GESUILCG 60
1038HUBER OlivierGenève1996GESUILCG 60
1039Menetrey JonathanTroinex1992GESUILCG 60
1040Ragnelli LucaGenève1984GESUILCG 60
1041RICHERT FlorianGenève1983Spartaco CyclingGESUILCG 60
1042Kaesler JonasOffenbach am Main1988GERLCG 60
1043Carballo SebastianGenève1971GESUILCG 60
1044Vazquez José LuisChâtelaine1970La ColombeGESUILCG 60
1045Ivanov MichelGenève 21968Cycle performanceGESUILCG 60
1046Tinguely SébastienSatigny1993GESUILCG 60
1047GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977GESUILCG 60
1048Aguettaz WilliamSaint Julien en Genevois1976Vélo Club Saint JulienFRALCG 60
1049costa IsmaelGeneve1967Team Velo ServiceGESUILCG 60
1050Benavent RobertoGenève1981JAVGESUILCG 60
1051Chave BorisConfignon1972TrisalèveGESUILCG 60
1052Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUILCG 60
1053Gavillet HaraldAnières1982GESUILCG 60
1054Herzig DavidNeuchâtel1986Semper BarbatusNESUILCG 60
1055Dondolini NicolasGenève1978BOS TeamGESUILCG 60
1056Lauber RobinPregny-Chambésy1980GESUILCG 60
1057Maxwell ThomasChêne-Bourg1968GESUILCG 60
1058De Oliveira JorgePrevessin Moens1972Amis Cyclistes de VernierFRALCG 60
1059Tschopp ClémentGenève1981GESUILCG 60
1060GRECO RomanoRussin1982ElitetrainingGESUILCG 60
1061KRPIC StephaneEvian1975HarmonyFRALCG 60
1062ROUILLER StephanePlan les Ouates1974GESUILCG 60
1063Lambelet CédricBassecourt1972JUSUILCG 60
1064MUGNIER-BAJAT cedricCHOISY1978Team K-LUFRALCG 60
1065Ducret LudovicPetit-Lancy1992GESUILCG 60
1066Roduit BaptisteFully1991VSSUILCG 60
1067Gasser JohnyPréverenges1973VC VallorbeVDSUILCG 60
1068Krieger EricMeyrin1976GESUILCG 60
1069Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUILCG 60
1070de Boccard GuillaumeGenève1981F&GGESUILCG 60
1071Barfuss Jeremy.Chézard-St-Martin1989NESUILCG 60
1072Bisetti DamienChambesy1968GESUILCG 60
1073Rosset JérémieCossonay1990VDSUILCG 60
1074Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUILCG 60
1075Bornand ThierryCarouge1991GESUILCG 60
1076Martin JosephGeneve1979GESUILCG 60
1077Leeenhouts-Martin LisaGingins1981VDSUILCG 60
1078Pont AymericCarouge1984Triathlon Club GenèveGESUILCG 60
1079LAGLER LionelMeyrin1980GESUILCG 60
1080Fenninger BenjaminPlan-les-Ouates1981SPARTACO CYCLINGGESUILCG 60
1081Hedbaut CyrilGenève1977genevatriathlonGESUILCG 60
1082Hedbaut CyrilGenève1977genevatriathlonGESUILCG 60
1083Mead PaulLutry1978VDSUILCG 60
1084Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUILCG 60
1085Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUILCG 60
1086Nowak MariusArchamps1982Team PolskaFRALCG 60
1088THURIOT ChristopheGenève1987GESUILCG 60

TOP

LCG Dames 40 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Aubin FranceLes Acacias1982Vélo Club de LancyGESUILCG Dames 40
1402Stevens Helen AmesChavannes-de-Bogis1963East'n BullVDSUILCG Dames 40
1403STRAUB ELODIEGENEVE1982GESUILCG Dames 40
1404DARMON ArmellePetit-Lancy1959TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Dames 40
1405Welp UteChevry1958TEAM LEUTENEGGERGERLCG Dames 40
1406Delachenal VéroniqueSaint Julien en Genevois1980Vélo Club Saint JulienFRALCG Dames 40
1407Pirinoli Guyot MélanieVernier1990TrigenèveGESUILCG Dames 40

TOP

LCG Hommes 40 (117 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1056Lauber RobinPregny-Chambésy1980GESUILCG Hommes 40
1070de Boccard GuillaumeGenève1981F&GGESUILCG Hommes 40
1072Bisetti DamienChambesy1968GESUILCG Hommes 40
1601Berger RaphaëlGenève1975GESUILCG Hommes 40
1602Derivaz AlainGenève1971GESUILCG Hommes 40
1603noËl yvesSatigny1969GESUILCG Hommes 40
1604Santangelo MicheleGoumoëns1978VDITALCG Hommes 40
1605Luthi ArnoldLe Lignon1969Team Cycles AventuresGESUILCG Hommes 40
1606Lehmann JérômePlan-les-Ouates1974GESUILCG Hommes 40
1607Métral YannickOnex1975GESUILCG Hommes 40
1608Vilchez RafaelBernex1981GESUILCG Hommes 40
1609Jobin PhilippeGeneve1971LA COLOMBEGESUILCG Hommes 40
1610Eggli CédricMorges1979VDSUILCG Hommes 40
1611Garcia LaurentConfignon1974GESUILCG Hommes 40
1612faggioni andrévernier1966GESUILCG Hommes 40
1613Moget PhilippeGenève1970GESUILCG Hommes 40
1614Carvalho JoséBellevue1981G.D.RESENDEGEPORLCG Hommes 40
1615Wagneur PhilippeSatigny1969CYCLIC 131GESUILCG Hommes 40
1616RODRIGUEZ RaoulGenève1976LA COLOMBEGESUILCG Hommes 40
1617Kolly ThierrySatigny1967CYCLIC 131GESUILCG Hommes 40
1618nunes fernandogeneve1967la colombeGESUILCG Hommes 40
1619Bavaud ChristianRenens (VD)1980VDSUILCG Hommes 40
1620Perret ChristopheConcise1970VDSUILCG Hommes 40
1621Demierre LaurentSatigny1972GESUILCG Hommes 40
1622Bossy PhilippeSatigny1966CYCLIC 131GESUILCG Hommes 40
1623Eyer FabienSATIGNY1974GESUILCG Hommes 40
1624Cartier AlexandreRussin1976GESUILCG Hommes 40
1625Meyer Mikaëlvernier1985GESUILCG Hommes 40
1626Humbert-Droz HervéSatigny1970GESUILCG Hommes 40
1627Mavridis JordanChâtelaine1970La ColombeGESUILCG Hommes 40
1628vicente valerio josebellevue1964G.D.RESENDEGESUILCG Hommes 40
1629vulliez vincentChêne-Bougeries1970La colombeGESUILCG Hommes 40
1630Barbieri AlessandroChêne-bourg1998GESUILCG Hommes 40
1631Poncioni FrancisLaconnex1967Deeps Racing TeamGESUILCG Hommes 40
1632Palermo SalvatoreSatigny1973Patek Philippe S.A.GESUILCG Hommes 40
1633Salaün BastienSaint-Julien-en-Genevois1983Patek Philippe S.A.FRALCG Hommes 40
1634Haloui ychamGenève1980GESUILCG Hommes 40
1635Cusimano MassimoGenève1971Fondation Bruno BoscardinsGEITALCG Hommes 40
1636Burnet AlainMeyrin1965fondation Bruno BoscardinGESUILCG Hommes 40
1637Leone CarmineDardagny1980DREAM TEAM PORCELLINIGEITALCG Hommes 40
1638burri jean-ClaudeBernex1968TRIBIKEGESUILCG Hommes 40
1639Hach Jean-FrançoisConfignon1971Fondation Bruno BoscardinGESUILCG Hommes 40
1640Sardou BernardoGeneva1973GESUILCG Hommes 40
1641Bautista ButchGeneve1976PINOY CYCLING CLUBGESUILCG Hommes 40
1642Bulbul KayaChavannes-de-Bogis1995East'n BullVDSUILCG Hommes 40
1643Hofer ChristianMont-sur-Rolle1968VDSUILCG Hommes 40
1644PACHE FREDERICGRAND-LANCY1971GESUILCG Hommes 40
1645Brun NicolasGenèveGenève1989GESUILCG Hommes 40
1646Panichella micheleAnières1973DREAM TEAM PORCELLINIGESUILCG Hommes 40
1647BONDI FrancoGENEVE1966GESUILCG Hommes 40
1648FLUECK ChristophePlan-les-ouates1967GESUILCG Hommes 40
1649brigidoors OragonGeneve1973pilipino cycling clubGESUILCG Hommes 40
1650Kernen EdwardPlan-les-Ouates1978GESUILCG Hommes 40
1651Cornaglia laurentSatigny1968MANECOGESUILCG Hommes 40
1652GOVAERTS PatriceBernex1974GESUILCG Hommes 40
1653Knight DavidOrnex1967FRALCG Hommes 40
1654Pereira BrunoMeyrin1983GESUILCG Hommes 40
1655Steffen DanielGenève1971GESUILCG Hommes 40
1656André Jean-FrançoisPréverenges1966VDSUILCG Hommes 40
1657dubois danielonex1964GESUILCG Hommes 40
1658Fonseca AntonioVernier1968Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1659carneiro renatogeneve1979Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1660Pereira CarlosPetit-lancy1979LES AMIS CYCLISTES DE VERNIERGEPORLCG Hommes 40
1661Pedrinho CarlosGrand-lancy1977LES AMIS CYCLISTES DE VERNIERGESUILCG Hommes 40
1662Pereira Rodigues CarlosVernier1978Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1663Machado EduardoVernier1984Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1664Almeida RuiVernier1977LES AMIS CYCLISTES DE VERNIERGEPORLCG Hommes 40
1665Teixeira JoséGenève1966Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1666Cardoso MarcoOnex1987Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1667Pinto PedroVernier1979Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1668silva flavioonex1995Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1669Magalhaes CarlosVernier1976Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1670Martins FernandoVernier1967Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1671Maques Hugo?????1979Amis Cyclistes de VernierSUILCG Hommes 40
1672Alves Luis MiguelVernier1985Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Hommes 40
1673Charvet PascalGenève1965Amis cycliste de vernierGESUILCG Hommes 40
1674Liechti AdrienVernier1985GESUILCG Hommes 40
1675Riesen PhilippeMeyrin1966TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Hommes 40
1676JEAMMY AlainVernier1972Team LEUTENEGGERGESUILCG Hommes 40
1677Benetti JeanChêne-Bourg1964GESUILCG Hommes 40
1678Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUILCG Hommes 40
1679TUFO FrancoCroix de Rozon1967GESUILCG Hommes 40
1680Pereira SimaoGenéve1966GESUILCG Hommes 40
1681santos pauloChippis1973BOS TeamVSSUILCG Hommes 40
1682Voirol DenisGenève1989Les 3 SeringuesGESUILCG Hommes 40
1683da costa paulochavannes de bogis1967VDSUILCG Hommes 40
1684cafalli italoonex1967GESUILCG Hommes 40
1685Hugo RinaldoErschmatt1965ThömusVSSUILCG Hommes 40
1686Allenbach Jean-LucGenthod1987Les 3 seringuesGESUILCG Hommes 40
1687Crausaz YannChavannes-des-Bois1972VDSUILCG Hommes 40
1688Roux BertrandMonnetier Mornex1977FRALCG Hommes 40
1689Iarocci NicolasCarouge1966BosbikesGESUILCG Hommes 40
1690Cancedda AntonelloCarouge1971BOS Team genèveGESUILCG Hommes 40
1691Zito AlessandroCarouge1973BOS TeamGESUILCG Hommes 40
1692Piedade BrunoGrand-Lancy1992Vélo ServiceGEPORLCG Hommes 40
1693CUGLIANA WalterGland1967DREAM TEAM PORCELLINIVDSUILCG Hommes 40
1694jesus victorgenève1965BOS Team GenèveGESUILCG Hommes 40
1695Humphreys Tomthoiry1982GBRLCG Hommes 40
1696Lecci VittorioGimel1973VDSUILCG Hommes 40
1697Tufo DalioGenève1969BOS TEam GenèveGESUILCG Hommes 40
1698MARSURA PascalGenève1973BOS Team GenèveGESUILCG Hommes 40
1699Vavrecka DanielCHEVRY1985FRALCG Hommes 40
1700Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUILCG Hommes 40
1701Mazzaferri PatrickGenève1970Bos BikeGESUILCG Hommes 40
1702May PhilippeVersegeres1970VSSUILCG Hommes 40
1703Devènes IsmaëlConthey1982Swiss Speed Ski TeamVSSUILCG Hommes 40
1704Dias José ManuelSaint Genis Pouilly1973Team MauliniFRALCG Hommes 40
1705Dias VictorMeyrin1983Team MauliniGESUILCG Hommes 40
1706Dias PauloMonnetier-Mornex1974MAULINIFRALCG Hommes 40
1707Morreira Fernandes Bruno????1982Team MauliniSUILCG Hommes 40
1708Da Silva Pinto Helder????1980Team MauliniSUILCG Hommes 40
1709Arson JosephAnnemasse1977MAULINIFRALCG Hommes 40
1710Millioz Jérémy????1987Team MauliniSUILCG Hommes 40
1711Cunha Gomes Manuel????1973Team MauliniSUILCG Hommes 40
1712Renquin JohanPetit-Lancy1977GEBELLCG Hommes 40
1713Deshusses Romain????1995SUILCG Hommes 40
1714Boscardin brunoConfignon1970Fondation Bruno BoscardinGESUILCG Hommes 40

TOP

LCG Masters 40 (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1210Arpin PierreOnex1946GESUILCG Masters 40
1801Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957GESUILCG Masters 40
1802scheuerlein christiansatigny1963GESUILCG Masters 40
1803Lehmann AndrePlan-les-Ouates1951GESUILCG Masters 40
1804Granger GéraldPougny1955VC LancySUILCG Masters 40
1805Legler BernardGeneve1956GESUILCG Masters 40
1806Gobbo WalterChâtelaine1958GESUILCG Masters 40
1807demuylder patrickRussin1961GESUILCG Masters 40
1808Ricci Marc-AurèleVersoix1961CSPMGenèveGESUILCG Masters 40
1809Meyer HarryGenève1961GESUILCG Masters 40
1810Bulbul SemihVersoix1963East'n BullGETURLCG Masters 40
1811Doce JoseCarouge1961La ColombeGEESPLCG Masters 40
1812Iglesias DanielGeneve1945La ColombeGESUILCG Masters 40
1813Porroche JoaquimLes Avanchets1947La ColombeGESUILCG Masters 40
1814RINCON JESUSLES AVANCHETS1960LA COLOMBEGESUILCG Masters 40
1815Barbieri OswaldoChêne-Bourg1959GEITALCG Masters 40
1816NUNES AntonioCologny1957ColombeGESUILCG Masters 40
1817Donzé PhilippeMeyrin1952Fondation Bruno BoscardinGESUILCG Masters 40
1818Jimenez EduardoMeyrin1953La ColombeGEESPLCG Masters 40
1819Gillot EricGenève1961Fondation Bruno BoscardinGESUILCG Masters 40
1820PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRALCG Masters 40
1821Zweigart GuyConfignon1962Fondation Bruno BoscardinGESUILCG Masters 40
1822Leibzig ThierryMeyrin1962TribikeGESUILCG Masters 40
1823michel Martialcarouge1958GESUILCG Masters 40
1824Kessi DenisPerly1961GESUILCG Masters 40
1825FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUILCG Masters 40
1826FATTORE ToniVILLE LA GRAND1960FRALCG Masters 40
1827RICHY XavierArchamps1962FRALCG Masters 40
1828GASSER Jean-DanielRENENS1946GSPHL police rivieraVDSUILCG Masters 40
1829De Paiva FlavioGenève1963Amis cyclistes de vernierGESUILCG Masters 40
1830maggio davidGE1962Dama-RyuGESUILCG Masters 40
1831Ribeiro AntonioGenève1962LES AMIS CYCLISTES DE VERNIERGEPORLCG Masters 40
1832Cordeiro ManuelVernier1958Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Masters 40
1833Outomuro JulioVernier1956Amis Cyclistes de VernierGEESPLCG Masters 40
1834Santos AlbertoGenève1949Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG Masters 40
1835COSTAS JuanGenève1962GESUILCG Masters 40
1836Gaillard BernardGenève1960Pédales des Eaux VivesGESUILCG Masters 40
1837JULINI Jean-LucLeysin1953TEAM LEUTENEGGERVDSUILCG Masters 40
1838Metry GottfriedVich1946TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1839Michel GilbertVernier1939TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1840Rey ArmandPetit-Lancy1955TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1841Rutz PierreGeneve1957TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1842Wehren FranzHermance1954TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1843Rufenacht MichelLe Lignon1942TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1844Ionta PascalSatigny1950TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1845Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1846CHARIATTE GeorgesVessy1948TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1847BELLET MichelDivonne1949Team LEUTENEGGERGEBELLCG Masters 40
1848Leutenegger HansGeneve1940TEAM LEUTENEGGERGESUILCG Masters 40
1849Silva pena JoséGenève1960Boss bike TeamGESUILCG Masters 40
1850Marinari GiuseppeEchallens1963VDITALCG Masters 40
1851Dalgrande AlexandrePlan-Les-Ouates1963BOS TeamGESUILCG Masters 40
1852Ghelma PhilippeLons le sauniet1959BOS TeamFRALCG Masters 40
1853Saugy Jean-LouisOnex1948GESUILCG Masters 40
1854Matthey PhilippeGrand-Lancy1955GESUILCG Masters 40
1855Bouchet AlainCruseilles1952Patek Philippe S.A.FRALCG Masters 40
1856Piedade AntonioGrand Lancy1961Team Vélo ServiceGEPORLCG Masters 40
1857Rodrigues Jorges????1958Team MauliniSUILCG Masters 40
1858Morreira Manuel????1962Team MauliniSUILCG Masters 40
1859Deshusses Laurent????1963SUILCG Masters 40

TOP

LCG MASTERS 60 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1087BRUTO MESSO DANIELBONS EN ALLENS1960FRALCG MASTERS 60
1201Gloor WernerGenève 121953GESUILCG MASTERS 60
1202Abel MichelMeyrin1957Fondation BoscardinGESUILCG MASTERS 60
1203tschabold patrickEchandens-Denges1962VDSUILCG MASTERS 60
1204Brun PaulMontbrison1957FRALCG MASTERS 60
1205Excoffier JérômePetit-lancy1959GESUILCG MASTERS 60
1206Gobet PhilippeGenève1962FRSUILCG MASTERS 60
1207LLANTEN VICTORArzier1962VC LancyVDSUILCG MASTERS 60
1208Politakis GeorgesGenève1962GESUILCG MASTERS 60
1209Fleury ChristianBernex1962GESUILCG MASTERS 60
1210Arpin PierreOnex1946GESUILCG MASTERS 60
1211Magistris OlivierYverdon-Les-Bains1963Olympic MontelazVDSUILCG MASTERS 60
1212Weernink PeterGenève1963GENEDLCG MASTERS 60
1213Bautista JoelGeneve1963PICYCGESUILCG MASTERS 60
1214de carvalho carlosst julien en genevois1960velo serviceFRALCG MASTERS 60
1215Eicher Jean PaulAvully1945GESUILCG MASTERS 60
1216PEPKE PepGex1952FRALCG MASTERS 60
1217Poe RichardNyon1960VDSUILCG MASTERS 60
1218SAUBERLI EricPlan-les-Ouates1962GESUILCG MASTERS 60
1219venzin brunomarcellaz1958FRALCG MASTERS 60
1220Calderone AntoninoSaint Julien1953LA COLOMBEFRALCG MASTERS 60
1221Nunes CarlosGENEVE1962Team velo serviceGESUILCG MASTERS 60
1222Duarte JoséGenève1958Team vélo serviceGESUILCG MASTERS 60
1223BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUILCG MASTERS 60
1224ARNOULD PascalDOUNOUX1959FRALCG MASTERS 60
1225Cottarelli MichelePlan-les-ouates1963SPARTACO CYCLINGGESUILCG MASTERS 60
1226cesné jean-lucvernier1955GESUILCG MASTERS 60
1227PONT ROGERThonex1951GESUILCG MASTERS 60

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono