fr - de - en - it - es

Startlist Corrida d'Octodure

Startlist » Back to races » Corrida d'Octodure

Startlist sorted by • 189 athletes

Shortcuts

Cadets ACadets BCadettes ACadettes BDamesDames vétéransEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEntreprisesHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)Hommes et Vétérans (plus de 4 min/km)Juniors hommesMinimes FillesMinimes garçonsPopulaires Dames et HommesPoussinesPoussins

Cadets A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Morard AntoineRavoire2005VSSUICadets A

TOP

Cadets B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUICadets B
802Mathis VannayEvionnaz2007VSSUICadets B
803Barbey SevannVessy2007Stade GenèveGESUICadets B

TOP

Cadettes A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUICadettes A
702Vouilloz AmandineSaxon2005SG ST MAURICEVSSUICadettes A
703Tavaleska IvanaMonthey2005TRT MONTHEYVSSUICadettes A

TOP

Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Veuthey LounaVionnaz2006VSSUICadettes B

TOP

Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Lehner SabrinaSusten1986LSVOVSSUIDames
410Audemars JoanneLe Brassus1995Le BrassusVDSUIDames
411Ecoeur JocelyneVal-d'Illiez1982VSSUIDames
412berger stéphanieEpautheyres1982AS TEAM / HOME OF TRIATHLONVDSUIDames
414Mabillard DelphineSaxon1988CA VétrozVSSUIDames
418Colombara LudivineMonthey1997VSSUIDames
420Barbey SolèneVessy2002Stade GenèveGESUIDames
424Leboeuf TheresAigle1985CABV MartignyVDSUIDames

TOP

Dames vétérans (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Portner MelanieMartigny1977Ride SpiritVSSUIDames vétérans
413Vauthey DeborahSt-Légier-Chiésaz1974Ca rivieraVDSUIDames vétérans
416Schneider DanielaAigle1979VDSUIDames vétérans
417Colombara ValérieMonthey1967VSSUIDames vétérans
423Fournier CaroleSion1977CA VétrozVSSUIDames vétérans

TOP

Ecolières A (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Pache Justine+417967215092008CARC Romont (jusqu'au 30.11.)FRSUIEcolières A
1102Bourgeois AliceFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1103Marclay OcéaneVal-d'Illiez2008TRT MontheyVSSUIEcolières A
1104Fanti LalyFully2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1105Guillou YunaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1106Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1107SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1108Filippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1109Copt ZélieMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1110Ott TeliaBex2008TRT MontheyVDSUIEcolières A
1111Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1112Siby MinaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1113Comby LexaneMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcolières A
1114Cajeux EstelleFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1115Ramuz ClaireCharrat2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1116Bourgeois LalyBovernier2009CABV MartignyVSSUIEcolières A
1117PITTET AgatheGenève2008Athlétisme Viseu-GenèveGESUIEcolières A
1118Schmidt RebeccaCarouge (GE)2008AVG GenèveGESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIEcolières B
1302Ruffieux FannyGenève2011Stade GenèveGESUIEcolières B
1303Vuilloud AlyssaChoëx2011Sg St MauriceVSSUIEcolières B
1304Alibrando MarjorieTroistorrents2011TRT MontheyVSSUIEcolières B
1305Nouat AdèleMonthey2010TRT MontheyVSSUIEcolières B
1306SCHMIDT LaraCarouge (GE)2011AVGGESUIEcolières B
1307rey lucieCarouge2011AVGGESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Gay JustineMartigny-Bourg2013VSSUIEcolières C
1502Fauchère MargotSavièse2012CA SionVSSUIEcolières C
1503Fournier AdelineSion2012-VSSUIEcolières C
1504lokaj MélinaCollombey-Muraz2012TRT MontheyVSSUIEcolières C
1505Wisard Audreychoex2012TRT MontheyVSSUIEcolières C
1506Boisset CallieFully2013CABV MartignyVSEcolières C
1507Koné LenaMartigny2012CABV MartignyVSSUIEcolières C
1508Favennec MarineRavoire2013CABV MartignyVSSUIEcolières C
1509Bourgeois JustineFully2012CABV MartignyVSSUIEcolières C
1510Owen Gomez EllieVerbier2012CABV MartignyVSESPEcolières C
1511Siby NaomiFully2013CABV MartignyVSSUIEcolières C
1512Dussex KarenMartigny2013CABV MartignyVSSUIEcolières C
1513Sarrasin LéaMartigny2012CABV MartignyVSEcolières C
1514Rousseaux ClémenceMartigny-Croix2012CABV MartignyVSSUIEcolières C
1515Bruchez ClémenceBagnes2013CABV MartignyVSEcolières C
1516Voutaz EloïseMartigny2012CABV MartignyVSSUIEcolières C
1517Giroud SalomeMartigny2013VSSUIEcolières C
1518Payot LouBegnins2012Nyon Massage MédicalVDSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers A
1002Guex NathanaëlGranges (Veveyse)2008FRSUIEcoliers A
1003Zuchuat SamuelSaint-Légier-La Chiésaz2009TrivieraVDSUIEcoliers A
1004Venker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1005Marclay TanaelChampex-Lac2009CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1006Bourgeois LolaBovernier2009CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1007MOULIN MATHÉOMARTIGNY2009CABV MartignyGBREcoliers A
1008Favi MarcoMonthey2008VSEcoliers A
1009Lokaj LorisCollombey-Muraz2009TRT MontheyVSSUIEcoliers A
1010Copt DanyOrsières2008CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1011PERRAUDIN KYLIANLE CHÂBLE VS2009CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1012Coppens TiméoFully2009CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1013Payot TitouanBegnins2009Nyon Massage MédicalVDSUIEcoliers A
1014Dumas NolanVaumarcus2009CEP CortaillodNESUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Guex JérémieGranges (Veveyse)2010FRSUIEcoliers B
1202Comby TimeoMartigny2011VSSUIEcoliers B
1203coppens keanFully2011VSSUIEcoliers B
1204Grange André AlexanderSursee2011LUSUIEcoliers B
1205Gay MathisChoëx2011TRT MontheyVSSUIEcoliers B
1206Bourquin GuillaumeLes Giettes2011TRT MontheyVSSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Mérinat JoachimCharrat2013VSSUIEcoliers C
1402Comby MahéMartigny2013VSSUIEcoliers C
1403Mariaux LéoMartigny2012VSSUIEcoliers C
1404Melet NoéVuadens2013FRSUIEcoliers C
1405Marclay KilianVal-d'Illiez2012TRT MontheyVSSUIEcoliers C
1406Stadelmann MattiaCollombey2013TRT MontheyVSSUIEcoliers C
1407Bourban KerianCollombey2012T-R-T MontheyVSSUIEcoliers C
1408Djitik JoachimMonthey2013TRT MontheyVSEcoliers C
1409Belibi AdryenMonthey2013TRT MontheyVSEcoliers C
1410Joho MaxendreMartigny2013CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1411Heldner LouisCharrat2012CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1412RABOUD FLORENTVOLLÈGES2012CABV MartignySUIEcoliers C
1413Vaudan NathanCharrat2013CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1414Crittin DanySalvan2012CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1415Leboeuf EmilAigle2012CABV MartignyVDSUIEcoliers C
1416Rouzeau AurèleFully2012CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1417Mühl NilsMartigny2012CABV MartignyVSEcoliers C
1418ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNY2012CABV MartignySUIEcoliers C
1419Saillen EliotFully2013CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1420Bruchez TimVersegères2013CABV MartignyVSEcoliers C
1421Cetrangolo EvanMartigny2012VSSUIEcoliers C
1422Boulnoix TristanSaxon2013VSSUIEcoliers C
1423Alter LiamSalvan20133HSalvanVSSUIEcoliers C

TOP

Entreprises (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Buchard ArnaudLeytron1990Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3002Larpin TristanMartigny1985Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3003Fournier RomainChampsec1985Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3004Abbet OlivierFully1978PhysioabbetVSSUIEntreprises
3005Bridoux Abbet DelphineFully1979PhysioabbetVSSUIEntreprises
3006Cappi GaëlleRavooire1998PhysioabbetVSSUIEntreprises
3007Lourenço AdrianaMartigny-Bourg1987PhysioabbetVSPOREntreprises
3008Haeberli StefanieMartigny1991PhysioabbetVSSUIEntreprises
3009Matias SofiaSion1993PhysioabbetVSSUIEntreprises
3010De Menech CynthiaVollèges1995Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3011Carron GrégoryFully1976Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3012Plomb MartineChemin-Dessus1975Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3013Rodrigues de Almeida IgorMartigny1987PhysioabbetVSSUIEntreprises
3014Ferreira DarioSion1991PhysioabbetVSSUIEntreprises
3015Garcia PedroMartigny1992PhysioabbetVSSUIEntreprises
3016Evéquoz LéonardMartigny1984Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises

TOP

Hommes et Vétérans (moins de 4 min/km) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Marty IwanSusten1984VSSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
2Voumard MichaëlSt-Léonard1985AVMEPVSSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
3Fontannaz LeonardLausanne2001Stade Lausanne AthlétismeVDSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
4Matti ThibautVouvry1992Tri Club ValaisVSSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
5Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
6Leboeuf FrançoisAigle1985CABV MartignyVDSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)
7Fardel RomainVufflens-la-Ville1993ATHLE.chVDSUIHommes et Vétérans (moins de 4 min/km)

TOP

Hommes et Vétérans (plus de 4 min/km) (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Fournier DavidLoye1969David Fournier challengesVSSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
203Grandgirard JéromeLe Brassus1989VDSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
204Mérinat FabienCharrat1985Les TrotteursVSSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
205Riotton TimothéThônex1995Running conseilGESUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
206Riotton GillesThônex1963Running conseilGESUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
207Ruggiero PierreAigle1967Le T-R-T (Team-Running-Trail) MontheyVDSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
208Maret ClémentFully20002M4U COACHINGVSSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)
209Ballestraz JérémyMartigny1991VSSUIHommes et Vétérans (plus de 4 min/km)

TOP

Juniors hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
409Guillou KirianDorénaz2003CABV MartignyVSJuniors hommes

TOP

Minimes Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Voumard ThaïsSaint-Léonard2016VSSUIMinimes Filles
1902Favennec AlizeeRavoire2016VSSUIMinimes Filles
1903Faibella LucyLeytron2017-VSSUIMinimes Filles
1904Carruzzo ColineVétroz2017VSSUIMinimes Filles
1905Grange StellaFully2017VSSUIMinimes Filles
1906Payot ApollineBegnins2016Nyon Massage MédicalVDSUIMinimes Filles

TOP

Minimes garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Ramuz NoéLeytron2016VSSUIMinimes garçons
1802Rast LéviFully2016VSSUIMinimes garçons
1803Rossier EmileLe Châble VS2016VSSUIMinimes garçons
1804Rossier VictorLe Châble VS2017VSSUIMinimes garçons
1805Monnet Nabee RewanRiddes2017VSSUIMinimes garçons
1806Bourquin JulienLes Giettes2016TRT MontheyVSSUIMinimes garçons
1807Vuigner JethroMartigny2016VSSUIMinimes garçons
1808Lugon ArtagnanMartigny-Bourg2016VSSUIMinimes garçons

TOP

Populaires Dames et Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Petoud FabriceMartigny1974VSSUIPopulaires Dames et Hommes
405Maradan NorbertMartigny1966VSSUIPopulaires Dames et Hommes
406Maradan MARIEMartigny1969VSSUIPopulaires Dames et Hommes
407Bourban Tri MurniCollombey-Muraz1979VSSUIPopulaires Dames et Hommes
408Bourban AndryCollombey-Muraz2001VSSUIPopulaires Dames et Hommes
415Pignat LudovicMARTIGNY1986VSSUIPopulaires Dames et Hommes
419Fumeaux AudrickErde1999CA VétrozVSSUIPopulaires Dames et Hommes
421OLIVIER YANNGRENOBLE1966SWISS TRIATHLONFRAPopulaires Dames et Hommes
422Oguey AlainVillars-le-Terroir1976VDSUIPopulaires Dames et Hommes
425Payot ThomasBegnins1977Nyon Massage MédicalVDSUIPopulaires Dames et Hommes
426Bertholet StéphaneLeytron1960VSSUIPopulaires Dames et Hommes

TOP

Poussines (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Fauchère LouiseSavièse2014CA SionVSSUIPoussines
1702Fournier MarieSion2015-VSSUIPoussines
1703Delamorclaz LéaLe Châble VS2015VSSUIPoussines
1704Wisard MalloryChoex2015TRT MontheyVSSUIPoussines
1705Dubosson LauryneTroitorrents2014SUIPoussines
1706Koné AyssaMartigny2014CABV MartignyVSSUIPoussines
1707CRITTIN LEÏLASALVAN2014CABV MartignySUIPoussines
1708Hajdu EvelynMartigny2014CABV MartignyVSHUNPoussines
1709Hajdu EmmaMartigny2014CABV MartignyVSHUNPoussines
1710Bruchez ClémentineVersegères2014CABV MartignyVSPoussines
1711Delamorclaz ZoéLe Châble VS2014CABV MartignyVSSUIPoussines
1712Troillet NoélieLourtier2014CABV MartignyVSPoussines
1713Lugon CassandreMartigny-Bourg2014VSSUIPoussines
1714Leboeuf MagaliAigle2015SUIPoussines

TOP

Poussins (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUIPoussins
1602Raimondo LéonGenève2015Stade de GenèveGEFRAPoussins
1603Marclay KevinVal-d'Illiez2014TRT MontheyVSSUIPoussins
1604Lokaj KevinCollombey-Muraz2015TRT MontheyVSSUIPoussins
1605Stadelmann AlessioCollombey-Muraz2015TRT MontheyVSSUIPoussins
1606Bravand EvanOllon2014TRT MontheyVDSUIPoussins
1607Vaudan MathisCharrat2014CABV MartignyVSSUIPoussins
1608Venker KilianOrmont-Dessous2014CABV MartignyVDSUIPoussins
1609Rossier JulesMartigny-Bourg2014CABV MartignyVSSUIPoussins
1611Comby MilanMartigny2015MilanVSSUIPoussins
1612Alter ConnorSalvan2015VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono