fr - de - en - it - es

Startlist Championnat romand VTT

Startlist » Back to races » Championnat romand VTT

Startlist sorted by • 115 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDamesHommesJuniorsJuniors FillesMastersU11U13U15U23

Cadets (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUICadets
102Trevisani SandroColombier1996ZetacyclingclubNESUICadets
103Dick AlexandreSainte-croix1997VDSUICadets
105Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUICadets
106ducret zacharypayerne1996Pro Cycles - New WorkVDSUICadets
107Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Dom Cycle Merida / O2MTBFRSUICadets
109Guinchard LoicCollombey1996BikePark.ch AdrisportVSSUICadets
112Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUICadets
113L'Homme LéoVuadens1996Pédale BulloiseFRSUICadets
114Perrin YoannVetraz monthoux1996V c annemasseFRACadets
115BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUICadets
116CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUICadets
117Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUICadets
118Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUICadets
119Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUICadets
120Schutz CarlCollex1996VC LancyGESUICadets
121Sullo EnzoMeyrin1997pev GenèeveGESUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Gobat CliviaLa Brévine1997Macs Teamwork FreneticNESUICadettes
108Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
110Berard CharleneMartigny1996VSSUICadettes
111Barth PricillaEschert1997Alouettes.ch/VC JurassiaBE/JBSUICadettes

TOP

Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Texner-BMC-Groupe MutuelVSSUIDames
302Pointet VirginieLes Geneveys-sur-Coffrane1990JB Felt TeamNESUIDames
303Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames

TOP

Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Robert SylvainEchallens1989VC-EchallensVDSUIHommes
402Zbinden LudovicVersoix1987GESUIHommes
403Bienz PhilippeFribourg1988VC FribourgFRSUIHommes
404Faccoli Jean-FrançoisBulle1983FRSUIHommes
405ROUX AdrienEchallens1983VC EchallensVDSUIHommes
407Evard CédricLe Solliat1988Spartaco CyclingVDSUIHommes
408BALDO NicolasSAINT GERMAIN LEMBRON1984VC RIOMOISFRAHommes
409Kocylowski MaciejGenève1984GEPOLHommes
410Anderegg DamienSaint-Cergue1987Pédale des Eaux-vivesVDSUIHommes
411Dupont YoannSATIGNY1986GESUIHommes
412Boscardin KevinNyon1988Funnx-BikeVDSUIHommes
413VOLTNS ANTHONYBERNEX1985GESUIHommes

TOP

Juniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUIJuniors
204Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIJuniors
205Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
208Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
209Corti RomainBasse-Nendaz1994Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
210Pantet christopheLes Paccots1994FRSUIJuniors

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Baumann ChrystelleMontalchez1995Frenetic Vélo-ClubNESUIJuniors Filles
203Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUIJuniors Filles
206Barth MalloryEschert1995BE/JBSUIJuniors Filles
207schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Filles

TOP

Masters (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Ruffieux FrançoisDingy-en-Vuache1969SUIMasters
502rochat basileBernex1981team gvaGESUIMasters
503Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters
504Terrier NicolasVandoeuvres1966GESUIMasters
505Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters
507Slinger MarcBulle1978ZABOO PRO TEAM29FRSUIMasters
508Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters
509VASSAL GREGORYALLONZIER LA CAILLE1972FRAMasters
510Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters
511Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIMasters
512Ruiz Del Portal RafaelBramois1981Pev GeneveVSSUIMasters
513MALLER Julienannemasse1977R-VTTFRAMasters
514Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters
515Anderegg AndreasGenève1982CHARVIEU CHAVANOUXGESUIMasters
516POICHANT FREDERICVERSOIX1967GESUIMasters
517Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters
518NEUPERT HOLGERSEGNY1971GESUIMasters
519Dind PatrickMontricher1975MONT-TENDRE ATTITUDEVDSUIMasters
520Battiaz SamuelSoral1980Pev-GenèveGESUIMasters
521Romano LorisBoudry1970NESUIMasters
522Baumgartner OlivierVex1973TEAM HERENSVSSUIMasters

TOP

U11 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Amstutz SilasTavannes2003Vélo Club TramelanBE/JBSUIU11
902Borloz AchilleBlonay2003PB BulleVDSUIU11
903Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU11
904Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIU11
905Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU11
906Chauveau CarolineGeneve2002GESUIU11
907PIGUET OSCARGENEVE2003GESUIU11
908GRABER DYLANLE LIGNON2004GESUIU11
909GRABER QUENTINLE LIGNON2004GESUIU11
910Neupert JoramSEGNY2003GERU11
911DUBOULOZ OSCARCARTIGNY2002GESUIU11
912Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIU11
913TRAN ACTONGENEVE2003GESUIU11

TOP

U13 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Baumann LisaMontalchez2001Frenetic Vélo-ClubNESUIU13
802Amstutz YannickTavannes2001Vélo Club TramelanBE/JBSUIU13
803Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000cimes cycleNESUIU13
804Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIU13
805Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU13
806Prêtre LouisMeyrin2000GESUIU13
807Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIU13
808Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMVSSUIU13
809Degrada TristanTroistorrents2000UCM MontheyVSSUIU13
810Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIU13
811NEUPERT ??SEGNY2001GESUIU13
812Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIU13

TOP

U15 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile Sédunois/Cyclonesport.chVSSUIU15
702Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT Balcon du JuraVDSUIU15
703BEAUMANN AntoineREIGNIER1998RVTTFRAU15
704Guinchard BenoîtCollombey1998BikePark.ch AdrisportVSSUIU15
705Cotter YoannMuraz (Collombey)1998BikePark.ch AdrisportVSSUIU15
706Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIU15
707mael VilleneuveNangy1999TRISALEVEFRAU15
708L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUIU15
709Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUIU15
710Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15
711Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIU15
712Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15
713Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIU15
714Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU15
715Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIU15
716charpentier Brunolucinges1959FRAU15
717LONG VALENTINMEYRIN1999MEYRIN ECMGESUIU15
718Hays YannHérémence1998VSSUIU15

TOP

U23 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIU23
602L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIU23
603Chenaux FlorianFribourg1993Vélo-Club Fribourg / Cycles PacheFRSUIU23
604Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIU23
605Moullet LoïcConfignon1991VM RinsozGESUIU23

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono