fr - de - en - it - es

Startlist Cyclo-Cross de Corbières "ORC2"

Startlist » Back to races » Cyclo-Cross de Corbières "ORC2"

Startlist sorted by • 275 athletes

Shortcuts

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansAmateursDamesMasters 1Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 Hommes

Adultes-enfants 10-14 ans (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302ODY ZoeSorens2002Ody familyFRSUIOdy DanielAdultes-enfants 10-14 ans
303Oberson GaëlBroc1999FRSUISudan Christophe, Sudan ChristopheAdultes-enfants 10-14 ans
304Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. Échallens/ les CancoiresVDSUIDa Silva Rouiller VictorAdultes-enfants 10-14 ans
309Girod LoïcSt-Prex1998Les MiguelsVDSUIgirod alainAdultes-enfants 10-14 ans
314beaugier Paul-Andréetoy1998Bogiers brothers teamVDSUIbeaugier andréAdultes-enfants 10-14 ans
315Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUIPrieur SergeAdultes-enfants 10-14 ans
316COTTIER LucieBerolle2002Les 2LVDSUIThommen LoïcAdultes-enfants 10-14 ans
317Cottier MaximeBerolle2000LAST ONEVDSUICottier BlaiseAdultes-enfants 10-14 ans
318BERRUT KilianMontricher1999Les rayons cassésVDSUIThommen EricAdultes-enfants 10-14 ans
319sottas kevinCorbières2000Pédale bulloiseFRSUIBorloz ElénaAdultes-enfants 10-14 ans
323Palli CédricCorbières1972FRSUIPalli ClaraAdultes-enfants 10-14 ans
324RueggerChristianVillars sur Glane1965FRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
325Fragnière NicolasVuadens1973PB BulleFRSUIFragnière MathildeAdultes-enfants 10-14 ans

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale bulloiseFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
305Batteur EleonorFiaugeres2003BatteurFRSUIBatteur ChristopheAdultes-enfants 6-9 ans
306Brandenberger MaxCorbières2004hop parrainFRSUIMaillard ChristianAdultes-enfants 6-9 ans
307Schouwey YoannHauteville2004Les FootistesFRSUISchouvey stéphaneAdultes-enfants 6-9 ans
308Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Les Ecureuils du JuraVDSUIJaquet MichaelAdultes-enfants 6-9 ans
310Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIDenervaud FabienneAdultes-enfants 6-9 ans
311Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUIPython SébastienAdultes-enfants 6-9 ans
312Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUIPython StéphaneAdultes-enfants 6-9 ans
313OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUIOberson PhilippeAdultes-enfants 6-9 ans
320dumartheray yannickPrangins1976VDSUIAdultes-enfants 6-9 ans
321Tornare DanielCorbières1969FRSUITornare JeanneAdultes-enfants 6-9 ans
322Glassey AlainBasse-Nendaz1967Texner BMC Groupe MutuelVSSUIGlassey ArnaudAdultes-enfants 6-9 ans
326Prin MaximeCorbières2004FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
327Cuennet YvonLa Tour de Trême1973FRSUICuennet JonathanAdultes-enfants 6-9 ans
328Risse SébastienBulle 11973Pythoud CylclesFRSUIRisse JohannAdultes-enfants 6-9 ans
329Blanc RogerCorbières1948VadoucementFRSUIEssacaz YannAdultes-enfants 6-9 ans
330Chatagny ChristopheCorserey1967FRSUIChatagny DamienAdultes-enfants 6-9 ans
331Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUIBassin Pierre-YvesAdultes-enfants 6-9 ans

TOP

Amateurs (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1THOMMEN LoïcPampigny1993Vélosprint / Thommen CyclesVDSUIAmateurs
2Délez ThomasMartigny1989Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
3L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIAmateurs
4Kaeslin EtienneSyens1994VDSUIAmateurs
5Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIAmateurs
6Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIAmateurs
7Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateurs
8GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIAmateurs
9Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990PROCYCLES-NewWorkVDSUIAmateurs
10Fiorellino MarcLe Locle1994Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs
11Genet DidierFribourg1986Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleFRSUIAmateurs
12Bienz PhilippeFribourg1988VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIAmateurs
13Rudaz ManuelConthey1994cyclo. sédunoisVSSUIAmateurs
14Chenaux FlorianFribourg1993Vélo Club Fribourg/ Cycles PacheFRSUIAmateurs
15Luthi NicolasHauterive1987team Prof RaiffeisenNESUIAmateurs
21Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIAmateurs
22Ducet EricAvry sur matran1978Cycles Pache / Vélo club fribourgFRSUIAmateurs
23Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIAmateurs
25Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIAmateurs
26Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIAmateurs
27Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIAmateurs
28gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIAmateurs
29Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIAmateurs
30Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIAmateurs
32Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C ÉchallensVDSUIAmateurs
33Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIAmateurs
34gross valentinSchwarzsee1969FRSUIAmateurs
35Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIAmateurs
38COTTIER BlaiseBerolle1968VDSUIAmateurs
42Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUIAmateurs
43Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIAmateurs
45Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIAmateurs
46Ellis GuyCollonges1962VC LancyUSAAmateurs
48Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIAmateurs
49Ducet CyrilNuits st georges1977Cycles PacheFRAAmateurs
50dumartheray yannickPrangins1976VDSUIAmateurs
51Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIAmateurs
52Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIAmateurs
53Dumartheray JoelGivrins19824Ride.chVDSUIAmateurs
54Fragniere IsmaelMOUDON1993acbroye Payerne-lucensVDSUIAmateurs
55spiller sébastienchexbres1973VDSUIAmateurs
56Marchetto MarianoYvonand1976ESTAVAYER-LE-LACVDSUIAmateurs
57Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIAmateurs
59Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAAmateurs
61GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIAmateurs
62Rubin LaurentLausanne1970vc chaillyVDSUIAmateurs
63WILCOX GEOFFALEX1971ALTEZZA 40FRAAmateurs
64Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
65Bateman MarkEchandens-Denges1988VDSUIAmateurs

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
181Bähler AlexandraBern1968VC MONTERUX-RENNAZBESUIDames
182Overney CorinneHauteville1983Jurassic Bikes Giant / o2 MoutainbikeFRSUIDames

TOP

Masters 1 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 1
22Ducet EricAvry sur matran1978Cycles Pache / Vélo club fribourgFRSUIMasters 1
23Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
25Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
26Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters 1
27Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 1
28gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUIMasters 1
29Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
30Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
32Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C ÉchallensVDSUIMasters 1
33Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 1
34gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 1
35Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
38COTTIER BlaiseBerolle1968VDSUIMasters 1
42Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUIMasters 1
43Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 1
45Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 1
46Ellis GuyCollonges1962VC LancyUSAMasters 1
48Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
49Ducet CyrilNuits st georges1977Cycles PacheFRAMasters 1
50dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
51Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
52Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 1
53Dumartheray JoelGivrins19824Ride.chVDSUIMasters 1
56Marchetto MarianoYvonand1976ESTAVAYER-LE-LACVDSUIMasters 1
57Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 1
59Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAMasters 1
61GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
62Rubin LaurentLausanne1970vc chaillyVDSUIMasters 1
63WILCOX GEOFFALEX1971ALTEZZA 40FRAMasters 1

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Boschung SarahBulle2002Les MissFRSUIFragnière FantineRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
407Bard JulienSorens2004THE BESTFRSUIL'HOMME MAXIMERelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
408Morard MathildeBulle2004FRSUIChassot ClaireRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
410Dafflon JulesCharmey2006FRSUIStudmann NoanRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans) (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
319sottas kevinCorbières2000Pédale bulloiseFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
401Borloz AchilleBlonay2003PB BULLdozerVDSUIStella AlexisRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
402Ody MarévaSorens2000Copine-copineFRSUIJaquat FannyRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
403Schouwey MaevaHauteville2001Les Cop'sFRSUIRevirron MilaRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
405Boschung JéremyBulle 12000Les BossssFRSUIFragnière CharlineRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
406Bard NicolasSorens2000BamboulaFRSUIL'HOMME YANRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
409QUELOZ MARTINFONT1999PRO CYCLES PAYERNEFRSUIQueloz MartinRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)

TOP

Relais Dames (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
515Bard PascaleSorens1971Les Super MamansFRSUISCYBOZ CAROLERelais Dames
524Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUITschumperlin ElmaRelais Dames

TOP

Relais Hommes (50 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Alves Patrickbroc1982team breizhFRFRAchambron jeremyRelais Hommes
503Pache Jean-LouisRosé1961Cycles PacheFRSUIPache XavierRelais Hommes
504Ody DamienSorens1971Sor ens FormeFRSUIBerset ClaudeRelais Hommes
505Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Menoud BikeFRSUIKilchoer PhilippeRelais Hommes
506Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIGenet DidierRelais Hommes
507Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUIRelais Hommes
508Soldati RomainChénens1996Soldati-Delaquis cycling teamFRSUIDelaquis QuentinRelais Hommes
509Dumusc SvenVouvry1985LMFAO cyclingVSSUIForestier Claude-AlainRelais Hommes
510Ducet CyrilNuits st georges1977Cycles Pache // BrothersFRADucet ericRelais Hommes
511Boschung SébastienBulle1976les 2 SEBFRSUIRisse SébastienRelais Hommes
512Chenaux AdrienFribourg1991Friends Cycling TeamFRSUILapaire BastienRelais Hommes
513Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIDevenoge CyrilRelais Hommes
516Bard AlainSorens1966Père et filsFRSUIBard RomainRelais Hommes
519Guex StéphaneOllon/Villy1969Montreux Rennaz CyclismeVDSUIDufaux LaurentRelais Hommes
520Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIGuex QuentinRelais Hommes
521Corminboeuf YvesGreng1985BMC Mountainbike racing teamFRSUIGross KurthRelais Hommes
522Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUISavoy MichelRelais Hommes
526Bourquenoud PierreVaulruz1969New WorkFRSUIBouay SteveRelais Hommes
527Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUICircelli LudovicRelais Hommes
528Cuamillon MichelBienne1967Pro CycleBESUIRuffieux SébastienRelais Hommes
531Aubert LoicBaulmes1990VC OrbeVDSUIRelais Hommes
532Gétaz SamuelSâles1970Confrerie du GuidonFRSUISchmidt MathiasRelais Hommes
533Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIBeaud SimomRelais Hommes
534Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIClerc PatrickRelais Hommes
535CHAPPUIS PASCALVILLARSEL-LE-GIBLOUX1961FRSUIPerritaz BertrandRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUIDeschenaux FlorenceRelais Mixte
514Berset MaévaGumefens1995Pédale BulloiseFRSUIHuwiler BlaiseRelais Mixte
517schnyder sylviebavois1994VC OrbeVDSUISchnyder LarsRelais Mixte
518Bienz FrédyFribourg1957A FondFRSUIChabod Marie-NoëlleRelais Mixte
523Muller ValérieFont1969Triclub-esta-broye/pro cyclesFRSUILosey PascalRelais Mixte
525Dubey MarianneCugy (FR)1970Cycles pache RoséFRSUIWyssen EricRelais Mixte
529Dafflon ValérieCharmey1976FRSUIDafflon PierreRelais Mixte
530Castella FlorianSommentier1992FRSUIPapaux ElsaRelais Mixte
536Bugnard NicolasCharmey (Gruyère)1987Team JPFFRSUIZanetti AlisonRelais Mixte

TOP

U15 Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202MARCHETTO MARTINAYVONAND2000ESTAVAYER-LE-LACVDSUIU15 Filles
204Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
206COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIU15 Filles
210Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
211Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIU15 Garçons
203Fournier AxelEtagnières2000VC Aiglon - BikecoleVDSUIU15 Garçons
205Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU15 Garçons
207Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIU15 Garçons
208Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUIU15 Garçons
209BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU15 Garçons
212Ulivi ArnaudMartigny-Bourg2000Team Vallée du TrientVSSUIU15 Garçons
213Decol RaphaelMorteau1999VCC Morteau MontbenoîtFRAU15 Garçons
214CHRISTEN FlorianGollion2000Bike école CossonayVDSUIU15 Garçons
215Magnin ThéoCorbières2001FRSUIU15 Garçons
216Buillard MathiasHauteville2005FRSUIU15 Garçons
217Buillard ThibaultHauteville2002FRSUIU15 Garçons
218stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIU17 Garçons
152MARCHETTO JOAQUINYVONAND1997ESTAVAYER-LE-LACVDSUIU17 Garçons
153Girod LoïcSt-Prex1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
154Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile Sédunois/cyclonesport.chVSSUIU17 Garçons
155keller RobinBerolle1997VDSUIU17 Garçons
156Regidor ValentinAubonne1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
157Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUIU17 Garçons
158GUIBELIN MACHA????1998VCC MORTEAU MONTBENOITFRAU17 Garçons
159ROY JASON????1998VELO CLUB CANTON MORTEAU MONTBENOITFRAU17 Garçons
160Fiorellino PaulLe Locle1997VCCMMNESUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
31Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIU19 Hommes
36guex quentinollon1996VC Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIU19 Hommes
37Pralong FlorianAttalens1996Montreux-Rennaz CyclismeFRSUIU19 Hommes
39Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
40Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VC FribourgFRSUIU19 Hommes
41Bolomey JérômeCorseaux1996Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIU19 Hommes
44Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
47Piralli AlexisLes Diablerets1996Montreux RennazVDSUIU19 Hommes
47Piralli AlexisLes Diablerets1996MONTREUX RENNAZVDSUIU19 Hommes
58Olivier EliotBulle 11995Cyclophile SedunoisFRFRAU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono