fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 149 athletes

Shortcuts

3.2 KM - Populaires9.6 KM - PopulairesCadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Filles - WU20Juniors Garçons - MU20Nordic walking 3.2VTT

3.2 KM - Populaires (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
239Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUI3.2 KM - Populaires
240Juillard IsaureDamvant2001JUSUI3.2 KM - Populaires
314Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
401Leuenberger VanessaBelprahon1984Canicross Team AkselBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
402Marti AlainSonceboz-SombevalSonceboz1965CTT PERYBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
403Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUI3.2 KM - Populaires
404JAQUET VIVIANNECrémines1964BE/JBSUI3.2 KM - Populaires

TOP

9.6 KM - Populaires (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
79Imhof YvanSergey1987Team IDVDSUI9.6 KM - Populaires
80Rubin WernerMoutier1952Ski-Club MoutierBE/JBSUI9.6 KM - Populaires

TOP

Cadets A - MU18 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Robert AntoineColombier1997FSG BevaixNESUICadets A - MU18
203Bron ArnaudMontsevelier1996FSG CourrouxJUSUICadets A - MU18
208Reteau PatrickGlère1997FSG BassecourtFRACadets A - MU18
217Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets A - MU18
234Juillard QuentinPorrentruy1996FSG AlleJUSUICadets A - MU18
250BÜHLER XavierCourtelary1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets A - MU18
259DUILLARD ARNAUDDamvant1996FSG ALLEJUSUICadets A - MU18
260Juillard XavierDamvant1997JUSUICadets A - MU18
261Louis CyprienLa Neuveville1997LA NEUVEVILLE SPORTBE/JBSUICadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
233Collin MathieuAlle1998FSG AlleJUSUICadets B - MU16
245Paupe JoanDelémont1999CA DelémontJUSUICadets B - MU16
252Fleury JérémieVicques1998FSG CourrouxJUSUICadets B - MU16
253Murrell KyeVermes1999FSG CourrouxBE/JBSUICadets B - MU16
254Koller GauthierMontseveleir1998JUSUICadets B - MU16
257Yerly SébastienMoutier1998CA DelémontBE/JBSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
310AMSTUTZ FlorenceCormoret1996CA CourtelaryBE/JBSUICadettes A - WU18
315BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRACadettes A - WU18
323Gurba Cléa???1997FSG AlleJUSUICadettes A - WU18
329Koller TiffanyMontsevelier1996FSG CourrouxJUSUICadettes A - WU18
330AUBRY LauraBassecourt1997FSG BASSECOURTJUSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bron ElisaMontsevelier1999FSG CourrouxJUSUICadettes B - WU16
303Chèvre GiuliaLa Chaux-de-Fonds1999NESUICadettes B - WU16
304Jeannerat LouiseGlovelier1999FSG BassecourtJUSUICadettes B - WU16
316Theurillat MarieSaint-ursanne1998FSG ALLEJUSUICadettes B - WU16
324Creti LisaRossemaison1998FSG-DelémontJUSUICadettes B - WU16
325Ben Youssef ZohraDelémont1999CADJUSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104crausaz morganeBassecourt1992FSG BassecourtJUSUIDames
107Schnegg AlizéeSorvilier1991GSMBBE/JBSUIDames

TOP

Dames 30 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101eschmann sylvainebassecourt1977JUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Jean-Mairet IsabelLausanne1967VDSUIDames 40
106Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames 40
109Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames 40

TOP

Dames 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 50
108Chauvin Marie-PauleMoutier1959BE/JBSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
240Juillard IsaureDamvant2001JUSUIEcolières A - WU14
302Donzallaz CharlotteHauterive2000OlympicNESUIEcolières A - WU14
305Erard LouaneBassecourt2000FSG BassecourtJUSUIEcolières A - WU14
306Reteau MathildeGlere2000FSG BassecourtFRAEcolières A - WU14
309CAMILOTTO AlyssaCorgémont2000CA CourtelaryBESUIEcolières A - WU14
313Pfister FannyMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
314Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
317Girardin SarahMontmelon2001FSG AlleJUSUIEcolières A - WU14
320Tallat Lucie?????2001FSG AlleSUIEcolières A - WU14
321Ribeaud Kéline?????2001FSG AlleSUIEcolières A - WU14
322Migy Lilou?????2000FSG AlleSUIEcolières A - WU14
328Murrel LucineEnvelier2000FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
237Girardin MélissaAlle2003JUSUIEcolières B - WU12
307SCHNEGG ChantalSonvilier2003CA CourtelaryBE/JBSUIEcolières B - WU12
308ROHRER CoralieSt-Imier2002CA COURTELARYBE/JBSUIEcolières B - WU12
312Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
317GIRARDIN SARAHALLE2003FSG ALLEJUSUIEcolières B - WU12
318Gerber NinaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311CHOULAT SAMANTHAMOUTIER2004CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
319Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
326BAUSCH NADINEDelémont2005FSG COURROUXJUSUIEcolières C - WU10
327Leuenberger RoxaneBelprahon2010BESUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
204figueiredo flaviomoutier2000-BE/JBSUIEcoliers A - MU14
214SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
215SCHINDLER QuentinSonvilier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
216BUEHLER YannCourtelary2000CA COURTELARYBE/JBSUIEcoliers A - MU14
228Serra Beuret IvanMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
229Zahno ClémentMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
239Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
240Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
241Duplain SimonDelémont2001FSG-DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
247Beck DanielMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
248HUGO VINCENTMoutier2000CA MOUTIERBE/JBSUIEcoliers A - MU14
249BÜHLER ADRIANCourtelary2001CA COURTELARYBE/JBSUIEcoliers A - MU14
255Koller RobinMontsevelier2001FSG COURROUXJUSUIEcoliers A - MU14
256Vandoni LucasMoutier2000CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
258Stänz LucienRossemaison2000CA DelémontSUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Paget LéonardMoutier2002MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
205RION NévéDELÉMONT2003JUSUIEcoliers B - MU12
209Lachat TanguyBassecourt2003FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
210SEURET TristanBassecourt2003FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
222Bueche LoganMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
223Benzari AdamMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
224Oberli NilsMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
225Zahno LucienMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
226Parrat BryanMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
227Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
237Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
238Brahier Nolan?????2003FSG AlleSUIEcoliers B - MU12
242Cortat ValentinDelémont2003FSG DelémontJUSUIEcoliers B - MU12
244Figueireido Tiago?????2003CA MoutierSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
206RION MaloDELÉMONT2005JUSUIEcoliers C - MU10
207Chèvre MathieuBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
211Schnegg AlexSonvilier2006CA COURTELARYBE/JBSUIEcoliers C - MU10
212Schindler AlexandreSonvilier2005CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
213Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
219Bueche SeanMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
220Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
221Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
242Cortat ValentinDelémont2003FSG DelémontJUSUIEcoliers C - MU10
243Mollard NoahSornetan2006FSG MallerayBE/JBSUIEcoliers C - MU10
246STEFANINI DANIELMoutier2004CA MOUTIERBE/JBSUIEcoliers C - MU10
251LOETSCHER YOHANMoutier2004MOUTIERBE/JBSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Garcia PabloAlle1987FSG AlleJUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUIHommes 30
18GYGER. SimonMalleray-Bévilard1990GROUPE SPORTIF MALLERAY-BEVILLARDBE/JBSUIHommes 30
19BAUMANN LUCASLa Chaux-de-Fonds1980NESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
6Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
11BOEGLI MICHELGrandval1970BE/JBSUIHommes 40
14HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 40
15Howald StéphaneTavannes1971CYCLES ALOUETTEBE/JBSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUIHommes 50
2Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIHommes 50
3Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes 50
8Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUIHommes 50
9DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956JUSUIHommes 50
10CHIBOUD ABDÉLa Chaux-de-Fonds1967NESUIHommes 50
12Glardon MichelTavannes1947JURACIME-GSMBBE/JBSUIHommes 50
13Pietronigro AntonioLe Landeron1962FSG LA NEUVEVILLENEITAHommes 50
16Kaufmann CorradoMoutier1958BE/JBSUIHommes 50
17Chételat Pierre-AlainSaignelégier1957JUSUIHommes 50

TOP

Juniors Filles - WU20 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Corpataux CéliaMoutier1995CA MoutierBE/JBSUIJuniors Filles - WU20
110Cagnon MéganeBelprahon1995CA MoutierBESUIJuniors Filles - WU20

TOP

Juniors Garçons - MU20 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
218Docourt LaurentinCourtelary1995CA CourtelaryBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
230Serra Beuret LucaMoutier1995CA MoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
231Piquerez AdrienMoutier1994CA MoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
232Rodriguez ClaudioMoutier1994CA MoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
235Bringel LéoAlle1995FSG AlleJUSUIJuniors Garçons - MU20
236Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIJuniors Garçons - MU20

TOP

Nordic walking 3.2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
249Oberli FabienneMoutier1975CA MOUTIERBE/JBSUINordic walking 3.2
491WALTI Anne RoseBienne1946BESUINordic walking 3.2
493Vandoni IsabelleMoutier1967BE/JBSUINordic walking 3.2
494MUSTER EstelleBelprahon1958BE/JBSUINordic walking 3.2
495PERDNY TATIANAMoutier1977BE/JBSUINordic walking 3.2

TOP

VTT (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Bachmann FabianMovelier1995Vc PerrefitteJUSLOVTT
502Fasano StéphaneDelémont1975Team Giant BicycleddyJUSUIVTT
503Chèvre OlivierBassecourt1973JUSUIVTT
504Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIVTT
505Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIVTT
506Vitali YvanVicques1964JUSUIVTT
507Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIVTT
508Kläy DidierEderswiler1993Velo Schrade/Logo-PrintJUSUIVTT
509Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIVTT
510Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIVTT
511Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIVTT

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono