fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen

Startlist sorted by • 1170 athletes

Shortcuts

DamesEspoirs masculinFun pop - hommesJuniors damesJuniors hommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (62 athletes, 31 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Girard SéverineEstavannens1992Lys'AlpFRSUIPharisa MarieDames
1102Kilchenmann CarolineVal-de-Charmey1984D-Team TeysalpiFRSUIPasche CécileDames
1103Herrmann StefanieGstaad1983GirlsontourBESUIHauser SelinaDames
1104Ziegler MonikaMülenen1964Team SenggihangBESUIKnutti MarlenDames
1105Haenni MurielMarnand1983Loup SportVDSUILuisier Anne-LaureDames
1106Senn MartinaWeiler1976AUTDoore AnoukDames
1107Joder ChristaThun1977SenggihangBESUITschanz JolandaDames
1108Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUIClément BarbaraDames
1109Michel MarlèneRemaufens1961Teysalpi C&MFRSUIWARIDEL CorinneDames
1110Daucourt ChantalMollie-Margot1966Team YosemiteVDSUIGentieu SabineDames
1152Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983Les VounetziennesFRSUIBeaud SabrinaDames
1153Fragnière ValentineCharmey (Gruyère)1981Les petchotesFRSUIRime AngeliqueDames
1154Egger CélineTannay1979VDSUIGaillard JanineDames
1155Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971La Berra DamesFRSUIBrodard-Clerc ValérieDames
1156Devillard JoëlleVessy1970KajoGESUIFilter KarinDames
1157chappalley marie-pierreFlendruz1965team lys'AlpVDSUIMeyer DeniseDames
1158Christoph StefanieGenève1978Filles BoucaillonsGEGERGrandjean NoémieDames
1159Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeDames
1160Livache JoelleCharmey1975FRSUIOverney AgatheDames
1161Knepper MiriamThônex1973Filles BoucaillonsGESUIPfulg LétitiaDames
1162Lehmann AlineCarrouge VD1981Team Ride SpiritVDSUIBaillod CélineDames
1163Wiget Mitchell LucieCorcelles NE1971Les TourmalinesNESUIAnna FattonDames
1164Thomet RachelFroideville1970SunshineVDSUIPini schordoret FabienneDames
1165Roy Rose MarieBroc1961FRSUICharrière MoniqueDames
1166Clerc Carlier LaurenceAubonne1972EdelweissVDSUIPage MayaDames
1167Granger JulieCossonay1984Les relayeusesVDSUIRouvinez JoanneDames
1168Thalmann CaroleEcuvillens1969Team IlocaFRSUIChavaillaz IlonaDames
1169Truong EmilieLes Paccots1984Teysalpi E+LFRSUITruong LorraineDames
1170STETTLER claudiaZermatt1976corrado gexVSSUIsulliger-perren bettinaDames
1171Berthoud AudreyFully1983BerthoudVSSUIBerthoud MaudeDames
1172Mathier MarionSierre1985Team PolluxVSSUILüönd FabienneDames

TOP

Espoirs masculin (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Gremaud ValentinFribourg1991Team GiblouxFRSUIChassot JulienEspoirs masculin
2HIRSCH IdrisNémiaz1991Team Crazy New WorkVSFRAViret léoEspoirs masculin
3wyssmuller loricCharmey (Gruyère)1992Berra vounetz racing teamFRSUIRouiller NicolasEspoirs masculin
4brodard jeremyLa roche1990Team la BerraFRSUIThéraulaz KevinEspoirs masculin
5cotting jacquelineBulle1966les outsidersFRSUIBuntschu GrégoireEspoirs masculin
6Carron Pierre-ElieFully1992Team la TraceVSSUIRoduit ValentinEspoirs masculin
7Bugnard BastienJaun1990Team Crazy Suisse / New WorkFRSUISchornoz EloiEspoirs masculin
8Girard StevenEstavannens1991Swiss team EspoirFRSUISalamin DavidEspoirs masculin

TOP

Fun pop - hommes (298 athletes, 149 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Pittier DavidOllon1978un gars-une filleVDSUIPittier-Morerod SandrineFun pop - hommes
2002Knubel PascalCollombey1973KnubiVSSUIKnubel ThomasFun pop - hommes
2003GROS CelineLa Baume1983Team M.A.F.FRAGROS Jean ClaudeFun pop - hommes
2004Wider JulienGivisiez1974Les petits ZFRSUITarres GrégoireFun pop - hommes
2005Rey GaëlVionnaz1976AurPierVSSUIJaquerod ClaudeFun pop - hommes
2006Firmann JulienPringy1973FRSUIGagg ChristianFun pop - hommes
2007Fournier OlivierLe Sentier1971Grandes RochesVDSUIKeller Aubert ChantalFun pop - hommes
2008Bertschy BenjaminCorpataux Magnedens1972janbenFRSUIMaendly JanFun pop - hommes
2009Nascimento SamuelCharmey1988Trango SportFRSUIFavre FélicienFun pop - hommes
2011Demierre MyriamPâquier-Montbarry1990"jusqu'au bout!"FRSUIWuilloud CéciliaFun pop - hommes
2012Zanetti AlisonSorens1993On va essayerFRSUIBugnard NicolasFun pop - hommes
2013Niquille MarlèneChâtel-Montsalvens1963Les CharmeysannesFRSUIDupasquier LucieFun pop - hommes
2014Dorthe LaurentVauderens1980Basse-GlâneFRSUIGodel ChristopheFun pop - hommes
2015Rinaldi IgorVeytaux1968Ski-Club Les MeyesVDSUIBrunisholz ElodieFun pop - hommes
2016gremaud christopheVuadens1967SC ColombettesFRSUIGremaud LucasFun pop - hommes
2017Froidevaux CorneliaConfignon1976The TwoGESUIFroidevaux VincnetFun pop - hommes
2018Buchs SandraLes Hauts-Geneveys1975Ladies'BuchsNESUIBuchs FlorenceFun pop - hommes
2019Buchs VincentLes Hauts-Geneveys1969Père&filsNESUIBuchs PascalFun pop - hommes
2020Saudan CharlesChâtel-St-Denis1968les BidulesFRSUIChaperon ValérieFun pop - hommes
2021Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIPirlet XavierFun pop - hommes
2022Morisod OlivierVérossaz1978MOPIVSSUIPignat Jean-PhilippeFun pop - hommes
2023Pipoz IsabelleGrandvillard1995Christiane l'estéticienne!FRSUIBrodard NoémieFun pop - hommes
2024Sommer SandrineMaienfeld1987VichTeamGRSUISommer ChristelleFun pop - hommes
2025Pierret JacquesCorminboeuf1965Les 2 PFRSUIPerler VincentFun pop - hommes
2026Gailland YvesSt-Aubin1974LesundéciFRSUIPython OlivierFun pop - hommes
2027Egger IwanPlaffeien1970FRSUIWilli RolandFun pop - hommes
2028Imesch SébastianVérossaz1980VSSUIVeyrand JulienFun pop - hommes
2029Droux ManuelLe Pâquier1973Droux-ChassotFRSUIChassot NicolasFun pop - hommes
2030Vuagniaux AnitaUrsy1980FRSUIGremaud JoëlleFun pop - hommes
2031Bapst SylvainBulle1976Les ChiefsFRSUIAgnoli MarcFun pop - hommes
2032Grünberg BenoitChardonne1980Tant mieux !VDSUIGori FrançoisFun pop - hommes
2033Audriaz MichelLossy1965Team MSAFRSUIAudriaz StéphaneFun pop - hommes
2034Beaud NicoleCharmey (Gruyère)1972La peinture c'est BeaudFRSUIBeaud RaoulFun pop - hommes
2035brossard baptisteLa Chaux-de-Fonds1976père & filsNESUIbrossard philippeFun pop - hommes
2036Schmalz YannickPoliez-le-Grand1978Team MédiaNetVDSUISchmalz CorinneFun pop - hommes
2037Currat MickaëlAlbeuve1987TouristesFRSUIMichel KillianFun pop - hommes
2038jacquier LaurentSavièse1982VSSUIWuilloud IsalineFun pop - hommes
2039Savoy CharlyTatroz1960Team BivouacFRSUIPesse PascalFun pop - hommes
2040Weibel SéverineCugy (VD)1982Les spatulesVDSUIDorthe SylvieFun pop - hommes
2041Schouwey CédricBotterens1984les chasseursFRSUIDunand DenisFun pop - hommes
2042Conus FrédéricVuisternens-dt-Romont1985WANDFLUE-EXPRESS :-)FRSUIDévaud TiffanyFun pop - hommes
2043Cotting Simongrandvillard1990Team SourireFRSUICotting GuillaumeFun pop - hommes
2044Perroud JérémyRomont1989FRSUIjoye GregoryFun pop - hommes
2045Schuwey MarkusJaun1966CerniatFRSUIGuillet OlivierFun pop - hommes
2046Delacrétaz JeanArzier1954VDSUIZurcher PierreFun pop - hommes
2047van Olden QuirijnChêne-Bougeries1972BiocompGESUISaouter ErwanFun pop - hommes
2048Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Les Dédés!FRSUIDénervaud LucienFun pop - hommes
2049Beytrison AnouckCrans-Montana1979Batman & Robin VSSUIGermanier ChristopheFun pop - hommes
2050Rime OlivierHennens1972In chasselas we trustFRSUIVouilloz PierreFun pop - hommes
2051cotter glennSavièse1975cotterVSSUICotter IsabelleFun pop - hommes
2052Roulet MichaëlPrêles1986Team EmickBE/JBSUIRoulet EmilyFun pop - hommes
2053Charrière DavidBotterens1973Les David'sFRSUIRouiller DavidFun pop - hommes
2054Bortolini ArnaudFleurier1985Nanar Racing TeamNESUIFrei EmmanuelFun pop - hommes
2055Metille StephanieVal-de-Ruz1986Marechal FitnessNESUIMarechal BernardFun pop - hommes
2056Sauteur AlainRiaz1967FRSUIChaudoye FabienFun pop - hommes
2057Hayoz PatrickPont-la-Ville1971MamuthFRSUIMorand RogerFun pop - hommes
2058Deillon BibianeLa Joux1983GiblouxFRSUIDénervaud-Rusca TamaraFun pop - hommes
2059Mathiot ChristopheBulle 11981FRSUIHOEL ChristopheFun pop - hommes
2060Mory NicolasChâtel-Saint-Denis1983SSI EF08FRSUIOberson JéromeFun pop - hommes
2061Christe AndreasGranges-Paccot1981Badminton Club FribourgFRSUIBourdin GillesFun pop - hommes
2062Bugnard ValérieCharmey1990ça va d'allerFRSUIBoschung MichaëlFun pop - hommes
2063Gay-Naucelle JulieChoëx1977T-R-TVSSUICaillet-Bois SandraFun pop - hommes
2064Tinguely DavidGumefens1978Les Tchintats de GumFRSUIDebenetti DanielFun pop - hommes
2065Jenni EvaTäsch1977BerggeisseVSSUITscherrig FränziFun pop - hommes
2066Magnin PascalBroc1970SchuweyFRSUISchuwey FreddyFun pop - hommes
2067Dumoulin ChristianSion1983VSSUIBruchez StéphanieFun pop - hommes
2068Magnin TinaMarly1987Carron - BarraudFRSUIBarraud YannickFun pop - hommes
2069Guex GerardMatran1955Les guex luronsFRSUIGuex CarineFun pop - hommes
2070Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965RivieraVDSUIMelikian RubenFun pop - hommes
2071Clerc Pierre-AlainRossens FR1968citernesFRSUIRemy Jean-PaulFun pop - hommes
2072Lauber LolitaTäsch1976Dynafit ZermattVSSUILorenzi JolandaFun pop - hommes
2073Tramaux LaurenceSaillon1967Ski Club SaillonVSSUIBuchard LaurenceFun pop - hommes
2074Theraulaz NicolasLa Roche FR1988FRSUIBapst SamuelFun pop - hommes
2075Colliard MaximeProgens1997Les CoyusFRSUIColliard Jean-LouisFun pop - hommes
2076Oberson MarcSiviriez1990WinnersFRSUICharrière NicolasFun pop - hommes
2077Valiton PhilippeChâtel-St-Denis1965TeysalpiFRSUIMatthey YvesFun pop - hommes
2078piller florenceBulle 11972.chFRSUIjungo chritopheFun pop - hommes
2079renevey fabienBulle 11981pas rapide mais rigole bienFRSUIMoillen AlexandreFun pop - hommes
2080BUSSARD JohannVuadens1997Black and WhiteFRSUIProgin CédricFun pop - hommes
2081Jobin PhilippeGeneve1971LA COLOMBEGESUIKensington EdwardFun pop - hommes
2082Oberson RomainAproz1986on déchire de la peau et après on discuteVSSUIStempfel SébastienFun pop - hommes
2083Richoz FlorenceChâtel-St-Denis1966les copsFRSUIVial CélineFun pop - hommes
2084Evard CédricLe Solliat1988Rochat CyclesVDSUIRass LudovicFun pop - hommes
2085Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUIGrisel ThibaultFun pop - hommes
2086Hodara MichelChêne-Bougeries1961Matterhorn UltraksGESUIWesse MarcFun pop - hommes
2087Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974MovFRSUIBardy VincentFun pop - hommes
2088Chassot AdrienLuzern1985LUSUIPingeon CédricFun pop - hommes
2089Monney DavidVal-de-Charmey1993FRSUICircelli LudovicFun pop - hommes
2090Dreyer NicolasRiaz1984FRSUIGachet JustineFun pop - hommes
2091Grau DorotheaGenève1977SchlusslichtGESUIWopfner FlorianFun pop - hommes
2092Kieselbach BeritLangen1978Filles BoucaillonsGERAhrenberg AnnaFun pop - hommes
2093Mabboux CorinneCharmey (Gruyère)1991FRSUIBourquenoud FlorenceFun pop - hommes
2094Kolly FrédéricLe Mouret1979FRSUIEgger BertrandFun pop - hommes
2095Barbey YannickCharmey (Gruyère)1965Les BarbeyFRSUIZambano AudeFun pop - hommes
2096Waeber ChristopheSt-Légier1971VDSUIRoulin Jean-LucFun pop - hommes
2097Hugonnet ChristophePâquier-Montbarry1966happy dayFRSUIHugonnet HervöFun pop - hommes
2098Dotta MauroAirolo1984TISUIDotta MattiaFun pop - hommes
2099putz charlotteLutry1980TadasanaVDSUIDessauges AudeFun pop - hommes
2100Linder ErnstGstaad1946Saanenland IBESUIWalker HanspeterFun pop - hommes
2101Bersier DanielRueyres-les-Prés1961FRSUIRey Jean-ClaudeFun pop - hommes
2102Dunand FlorenceBulle1986The pinkisFRSUIPipoz FrançoiseFun pop - hommes
2104Macheret FabriceEtoy1967Les DentardsVDSUIHattich ThomasFun pop - hommes
2105Rey GeorgesVionnaz1978Team One YearVSSUIMoret LaïnaFun pop - hommes
2106Sciboz BenjaminCRESUZ1963FRSUIChofflou OlivierFun pop - hommes
2107Hofstetter StèveMontricher1980TDC-TeamVDSUIDido SébastienFun pop - hommes
2108Curtoli PaoloMonthey1964VSSUIChesaux FilouFun pop - hommes
2109Meyer TobiasTroistorrents1985Les valaisansVSSUIChardonnens Jean-CômeFun pop - hommes
2110Vienne CédricDompierre1979FRSUIGodel YvonneFun pop - hommes
2111Monney MarcEpendes FR1965le cousimbertFRSUIGremaud StéphaneFun pop - hommes
2112morand benoitPâquier1993La ChiaFRSUIDeillon MatthieuFun pop - hommes
2113albert josepandorra la vella1969ANDArderiu MontseFun pop - hommes
2114Jaquet MélanieBulle1980FRSUITena ChristopheFun pop - hommes
2115Morerod JoëlLes Diablerets1980Ski Club des DiableretsVDSUIJaggi SophieFun pop - hommes
2116Fontannaz ThierryPully1976VDSUIFun pop - hommes
2117Spicher NicoleMarsens1963Free TeamFRSUIChallande ChristineFun pop - hommes
2118Saudan JérômeChâtel-St-Denis1992Prayoud BeachFRSUISaudan VirginieFun pop - hommes
2119Jones PeterMorlon1971CSMB B TeamFRSUIMicoulet GaëlFun pop - hommes
2120Glannaz ChristianLa Tour-de-Trême1968Sur les cimesFRSUIPittet ClaudeFun pop - hommes
2121de Watteville ChristianRomanel-sur-Lausanne1971TTL Boys 1VDSUIBonneville PascalFun pop - hommes
2122Khlebnikov pavelLausanne1983TTL boys 2VDSUIBlondel CédricFun pop - hommes
2123Roelandt AlainAntwerpen1964TS mastersBELVan Dyck BenFun pop - hommes
2124Menoud EricSâles1972Kiko teamFRSUIPittet CédricFun pop - hommes
2125Aebischer ThomasGranges-Paccot1977FRSUIVez DominiqueFun pop - hommes
2126Marquis ThierryCourtételle1959MarquisJUSUIStornetta MarcoFun pop - hommes
2127Carron DanielFully1962Team La TraceVSSUIBender EmmanuelFun pop - hommes
2128Kunzli PhilippeLe Mouret1979Team Bongard/KunzliFRSUIBongard LoicFun pop - hommes
2129Ruffieux BenoîtCerniat1984Ski club les ChevaletsFRSUIRauber SybilleFun pop - hommes
2130Fragniere AlexandreGumefens1976FRSUIWirz DanielFun pop - hommes
2131Demierre ChristianVuadens1967La ChouetteFRSUIGachoud FrédéricFun pop - hommes
2132Terrapon GeorgetteSemsales1961sc grattavacheFRSUITorche Anne-MarieFun pop - hommes
2133Reilly LouiseKildare1978TTL GirlsIRLEmily WisnoskyFun pop - hommes
2134Pasquier KatiaLa Tour-de-Trême1987les jeunes mariésFRSUIPasquier LaurentFun pop - hommes
2135Maridor JoëlVal-de-Ruz1978FAYLYSNESUIReymond FabriceFun pop - hommes
2136Rausis PascalLa Roche FR1967Ski-Club La BerraFRSUIRausis Pierre-YvesFun pop - hommes
2137Kilchenmann EmmanuelFribourg1980FRSUIPeiry FabienFun pop - hommes
2138Sprenger BorisBroc1978FRSUIVictor PhilippeFun pop - hommes
2139Bittel MariellaGlis1983Team Pollux IIVSSUIZenklusen AndreaFun pop - hommes
2140Mauron FrançoisSemsales1967Allegra ConceptFRSUIMauron GabrielleFun pop - hommes
2141Iseli CindyChâteau-d'Oex1980TzergotVDSUIBuchs PerinneFun pop - hommes
2142Ferrier RollinMies Tannay1969Allez Hop!VDSUISchwenter Marc-EtienneFun pop - hommes
2143racine huguesLa Neuveville1969racine/gadomskiBE/JBSUIGadomski JérémyFun pop - hommes
2144Ischer Cécile1988Saleuscex ad finemSUICitherlet JonasFun pop - hommes
2145Stoutjesdijk MichaelBroc1968FirstFRSUIDomet GaëlFun pop - hommes
2146Peisl christophe1963lasycSUIPeisl AdrienFun pop - hommes
2147MENETREY GillesSatigny1969Les ragondinsGESUIZufferey YannickFun pop - hommes
2148Prélaz DanielRue1966Frangin 66FRSUIJaquier MarcFun pop - hommes
2149JAKOB MichelSorens1974Team JaFaFRSUIFavre StéphaneFun pop - hommes
2150Genoud JeanChâtel-St-Denis1954Les cinquantenairesFRSUIRichoz HervéFun pop - hommes
2151Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIBord RomainFun pop - hommes

TOP

Juniors dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2302Luyet ValentineSavièse1997VSSUIJuniors dames
2303Matthey PriscilleMaracon1995TeysalpiVDSUIJuniors dames
2304Wuilloud AnneGrimisuat1996VSSUIJuniors dames
2305Hugonnet MarjolainePâquier-Montbarry1995FRSUIJuniors dames

TOP

Juniors hommes (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Guillet RomainCharmey1995FreubadFRSUIDardano FlorianJuniors hommes
2202Clerc AntoineBroc1993James TeamFRSUIGirard PierreJuniors hommes
2203BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Oxygène/DupasquierFRSUIZanetti LoïcJuniors hommes
2204Torrent NoéAyent1996The Torrent brother'sVSSUITorrent AurèleJuniors hommes
2205Schuwey CédricPlasselb1996Team Schuwey-Bois.chFRSUIGremaud SimonJuniors hommes
2206Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Swiss TeamFRSUIBonnet RémiJuniors hommes
2207Pharisa JérémieEstavannens1994team la fistinièreFRSUISpicher BaptisteJuniors hommes
2208Ançay XavierOvronnaz1993Team la TraceVSSUITramaux DylanJuniors hommes
2209Moulin MarcVollèges1994Suisse TeamVSSUIGasser ArnaudJuniors hommes
2210Scherly JacquesLa Roche1995LA ROCHEFRSUIBrodard AugustinJuniors hommes
2211Richoz MaximeChâtel-Saint-Denis1996team veveyseFRSUIRime FranckJuniors hommes
2212Sauteur Simon16431993Dupasquier SportsFRSUIHug BastienJuniors hommes
2213Ulrich MathiasLa Tour-de-Peilz1997OJ CAS JamanVDSUIGentizon JérémieJuniors hommes

TOP

Seniors (392 athletes, 196 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Rudaz DavidEchallens1972Loup sport-Pro cyclesVDSUIKnoepfli DamienSeniors
102Schuepbach LaurentLe Brassus1970SC Vallée de JouxVDSUIFreiholz SylvainSeniors
103Dubois BaptisteLa Sagne1977Bernasconi-duboisNESUIBernasconi FabioSeniors
104Mottier BenoîtFully1981EdelweissVSSUIBeney Jean-LucSeniors
105Ramel AlainChâteau-d'Oex1969Haute-Pression, sportsVDSUIRey JoëlSeniors
106Noverraz FabianChâtel-St-Denis1977NovbrosFRSUINoverraz Jean-MichelSeniors
107Hochmann MarcVésenaz1978Team Salève 3GESUITurrillot EloiSeniors
108Buchs SébastienLussy1982CARCFRSUIBuchs NicolasSeniors
109Maillard FrédéricCharmey1971FRSUIMorand SergeSeniors
111Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982TEAM Bling-BlingFRSUIMagnin OlivierSeniors
112Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUIRoessler BenediktSeniors
113Bapst ChristopheLa Roche FR1989Team La BerraFRSUIBielmann FrancisSeniors
114Küffer MarcThun1967Team SenggihangBESUIBrantschen LukasSeniors
115Genoud SylvainOllon1978Les boyardsVDSUIMaillard SébastienSeniors
116Grossrieder OlivierLes Valettes1979Loup sportVSSUIRenaud BertrandSeniors
117Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967Teysalpi YCH-CGEVDSUIGerber CédricSeniors
118Briggeler MarcBrig1984ScintillasprinterVSSUIImboden AlexanderSeniors
119Kramer SylvainBerolle1989VDSUIMULLER LÉONARDSeniors
120Jauner ThomasZermatt1974Zermatt 74/64VSSUISchneider RemoSeniors
121Rastoldo LionelLes Paccots1987Teysalpi LCFRSUIGeiser ChristopheSeniors
122Rouiller MatthiasCharmey (Gruyère)1984TSARME 1FRSUIGachet LaurentSeniors
123fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985charmeyFRSUIFragnière VincentSeniors
124Remy AlexandreCharmey1988Lè Cul PèjanFRSUIRuffieux AlexandreSeniors
125Berthoud YvesLeytron1984Les FloconsVSSUIMaret SylvainSeniors
126Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Team Dupasquier sportFRSUICharrière EricSeniors
127Hidber RetoGrüsch1974Flütsch Skitouring TeamGRSUIJörg EgliSeniors
128Huber PatrickLutry1976Teysalpi HUP-WICVDSUIWilhelm ChristopheSeniors
129Maurer ChristianInterlaken1982Senggihang C/LBESUIvon Känel LukasSeniors
130Galdos GorkaVal-de-Travers1980Nord SportNESUIKunze MarcSeniors
131Ding SamuelFribourg1986Les PiratesFRSUIJordan MartinSeniors
132Normand ChristopheVétroz1976MJD.CHVSSUINormand VéroniqueSeniors
133Weber FlorianEchenevex1983Weber BrothersSUIWeber SylvainSeniors
134Morand FabienMassonnens1979Les poilusFRSUIBochud LénaïcSeniors
135Balduchelli YanMartigny-Croix1979Ride SpiritVSSUIFilliez NicolasSeniors
136Girona PabloFribourg1983CousimbertFRSUICombelles DamienSeniors
137ZBrun AndyTurtmann1972mytonic.chVSSUIZenklusen ChristianSeniors
138Kessler NicolasOrsonnens1974Carc RomontFRSUIChapalay ÉmileSeniors
139grand marcsemsales1985TrainamanchouFRSUIVuichard NicolasSeniors
140Moret GillesSâles1987Dupasquier-SportsFRSUIMoret DavidSeniors
141Favre GuyBretonnières1975BT CharpenteVDSUIBettex LaurentSeniors
142de Courten DamienZürich1984RS Equipement MorginsZHSUIde Candolle CharlesSeniors
143uldry marcchatel-st-denis1975Richoz-UldryFRSUIRichoz OlivierSeniors
144Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982FRSUIBlanc YannSeniors
145Schmutz JérômeUrsy1978Team Glâne-SudFRSUIVaucher VincentSeniors
146Marchon SébastienCorbières1980les beaufsFRSUIJulmy FrançoisSeniors
147Caillat Pierre-FrançoisChermignon1978TEAM MANAWAVSSUINicollier Jean-MarcSeniors
148Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse /New WorkFRSUIBombardo GrégorySeniors
149Gremaud ArthurBern1984SergeBESUIParatte MathieuSeniors
150Perret XavierSavigny1977Pouding-p'tite fleurVDSUIEgger FrançoisSeniors
151Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de la ForclazVDSUIBrocard DidierSeniors
152Bläuer AlexandreMoutier1972Team WengerBESUIWillisch MarcoSeniors
153Borel TobiasProgens1984Eagle pinkFRSUIPhilpott DavidSeniors
154Cadau StéphaneLe Sentier1979WallasVDSUILarive Jean BaptisteSeniors
155lochmatter patrickzermatt1982ZermatthomesVSSUILauber GeorgesSeniors
156Schalbetter IvanBrig1981MountainfriendsVSSUIJulier MarkusSeniors
157Fürst PabloLe Bouveret1985VSSUISchyrr BastienSeniors
158Crausaz MichaëlVillarsiviriaux1990D-Team-LYS'ALPFRSUIBorcard DidierSeniors
159Müller JanMonthey1974Team CristalsportsVSSUIFarquet FrançoisSeniors
160LAUENSTEIN MarcCormondroche1980Les LauisNESUILauenstein StefanSeniors
161Gavillet JulienEcharlens1983Gavillet GremaudFRSUIGremaud FabriceSeniors
162Rouiller JacquesRossens1974les zippersFRSUISciboz RaphaëlSeniors
163Charrière AlainJaun1984Ski club les chevalets CerniatFRSUIBapst PhilippeSeniors
164Vuichard GillesSemsales1988Les QueuqueuxFRSUIPache Pierre-AlainSeniors
165Willa AndreasGlis1987Glishoru OstVSSUIBodenmann FlavioSeniors
166Dessibourg GuillaumeDomdidier1986Loups Sport PayerneFRSUIReusser SonjaSeniors
167Wildhaber MarcoKrattigen1991BESUIGallati PatrickSeniors
168Moret DidierBotterens1975D-TeamFRSUIMabboux VincentSeniors
169Sierro PatrickEuseigne1977Team PDLMVSSUIZahnd RaymondSeniors
170Henchoz GabrielBulle1979SC Tornettaz L'EtivazFRSUIFavre CédricSeniors
171Tornay Jean-DanielOrsières1974OrsièresVSSUIDuay SébastienSeniors
172Gaud NicolasBossey1983Little RockFRAPetit-Pierre GuillaumeSeniors
173Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981D-TeamVDSUIGremaud LaurentSeniors
174Muzeaux YanisLes Paccots1980FR/ZHFRSUIRossé Xavier-PierreSeniors
175Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-TeamFRSUITheux MarcelSeniors
177Pugin StéphaneEcharlens1974OvomaltineFRSUIDelacombaz MoniqueSeniors
178Sarrasin Paul-AndréZinal1962HELITEAMVSSUIPIGUET ALEXANDRESeniors
179Christinet FabienBière1980planet EnduranceVDSUILovey SamuelSeniors
180Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIJaquenoud ValerieSeniors
181Gremaud PhilippeVillars-sous-Mont1983Team de la PassionFRSUIEcoffey PaulSeniors
182Brodard CédricLa Roche FR1990Crazy-New WorkFRSUIBader VincentSeniors
183Débaz PhilippeFeusisberg1978SZSUIFrey PeterSeniors
184Barras Jean-PaulBroc1955Au Montagn'ArtFRSUIBlanc MatthieuSeniors
186Piot KurtHolsbeek1978Pfiat enk!BELDrexel KlausSeniors
187Darbellay AlainDaillon1980La Trace / D-TeamVSSUIRey AlainSeniors
188Droz LoïcAgarone1988Team TiglioTISUIGendre XavierSeniors
189Bourqui BenoîtHennens1974MarbouFRSUIPugin MarcelSeniors
190Germanier CélineErde1983Maki et NigiriVSSUIPernet ManuelSeniors
191Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978PDGCDPDVDSUIChampod NicolasSeniors
192Pochon SébastienGrolley1989Va pas trop vite!!!FRSUIMaillard FrédéricSeniors
193Göldi PhilippErsigen1983Team SenggihangBESUIHefti MartinSeniors
194Voeffray JulienTorgon1981Torgon La Glisse - MovementVSSUILaurencet SandrineSeniors
195Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUILattion AlbertSeniors
196Good Andreas1984Pizol AltiskiSUISchlegel SandroSeniors
197Seiler DarioGlis1984Mountainfriends IIVSSUIImhof StefanSeniors
198Blanc GuillaumeNyon1987Ironturkey SportsclubVDSUIRaemy MaximeSeniors
199Grand SuttiSusten1971Team LeukersonneVSSUIBerchtold DanielSeniors
200Lecoultre FrédéricGivrins1973VDSUISeniors
201Caille FabriceEpagny1987la chasse aux oeufsFRSUIFragnière NicolasSeniors
202Wicht GaëtanDübendorf1981ZHSUILugrin ArmandSeniors
204Jaggi ChristianIm Fang1979L-TeamFRSUIDorthe JoséSeniors
205Stauffer MichaelSchattenhalb1974Team SenggihangBESUIEgli PeterSeniors
206Ammeter ManfredMülenen1963Team SenggihangBESUIVON KÄNEL FABIANSeniors
207Pagani SébastienPayerne1974cas molésonVDSUILuisier NicolasSeniors
208Schneider GerhardMels1988SGSUIHug AlexanderSeniors
209Saudan Pierre-AlainChâtel-St-Denis1965Team Montagn'ArtFRSUITestuz PatrickSeniors
211Murith Pierre-AlainCharmey1968Les BashkimFRSUICurrat StéphaneSeniors
212Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIParis ChristopheSeniors
213berset claudeGumefens1968The Traces of GunpowderFRSUICorthésy DamienSeniors
214Anthoine JonnyHauterive NE1968NESUIBianchi ChristopheSeniors
215Suard FrédéricRomanens1984Lè DzoyàFRSUISavary IvarSeniors
216Vuichard LaurentSemsales1981SC_SNLVFRSUINicolet SamuelSeniors
217Speggiorin MarcCorseaux1971Team Clestra François-SportVDSUIKaesermann RaphaëlSeniors
218Biland MichuCHARMEY !!1994D'MICHLEGAFRSUIMooser MichaelSeniors
219Ecoffey SylvainSorens1983Les postiersFRSUIBalmer EricSeniors
220Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Friendly teamVSSUIBroccard DanielSeniors
221Niquille GaelBulle 11988rasta rockettFRSUIGremaud SébastienSeniors
301Wicky JulienBramois1987Les MilkyWayVSSUIMay SarahSeniors
303Barbey PierretteMorlon1957HepiFRSUIBarbey HervéSeniors
304Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Gronivore (des Alpes)VSSUIWalter VictorineSeniors
305Normand SylvianeLe Châble VS1984Les BrubruVSSUIBruchez PierreSeniors
306Zbinden BenoitSt. Silvester1980Les cousinsFRSUIDespont BastienSeniors
307Nicolas DindVillorsonnens1982Les sans cheveuxFRSUISumi PatrickSeniors
308Moret FrédéricBlonay1985Les SangliersVDSUIMonney DavidSeniors
309Dupasquier SebastienPringy1987FRSUIMonney JerômeSeniors
310Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUIDuinat Anne-SophieSeniors
311Robyr XavierChermignon1969AlaskaVSSUIMelchior SébastienSeniors
312Brunisholz JulienOberried FR1983BrunibarFRSUIEhrbar CédricSeniors
313Yersin LionelPaudex1982VDSUIMoix JulienSeniors
314MEIGE TimotheeLe Pâquier-Montbarry1987BoumeyFRSUIBourgnon JulienSeniors
315Rime XavierSorens1987Les OvomaltinesFRSUIMeuwly YvesSeniors
316Carrel EmmanuelCharmey (Gruyère)1988alpha 13FRSUIYoanne MercierSeniors
317Mesot ThierryPringy1979Les trucsFRSUIBapst JohnSeniors
318Thueler SidonieNods1980Thueler & RollierBE/JBSUIRollier BriceSeniors
319Schmid KamilNaters1974VSSUIBittel MartinSeniors
320Mauron PatrickLa Tour-de-Trême1984BikerFRSUIBaechler TherrySeniors
321Bourqui christianOlten1982Revanche !SOSUIMorand GrégoireSeniors
322Weibel YannickLausanne 251982VDSUIDupuis JérômeSeniors
323Duding RémyAuvernier1977Les mordusNESUIDaina PatrickSeniors
324Dabetic AlexandreLausanne1985ZAC ATTACKVDSUIVerdon GabrielSeniors
326Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Team MarmotteVSSUIEigenheer FlorianeSeniors
327bovey AlexandreCorcelles-Payerne1981Les BroyardsVDSUIKUNG XAVIERSeniors
328Ferlet FranckBois d’Amont1975mantal de viet-congFRAPruvot JéromeSeniors
329Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sportFRSUIDELITROZ MAXIMESeniors
329Rochat ValentinCharmey1989DUPASQUIER SPORTFRSUISeniors
330Dupasquier AlainLa Tour-de-Trême1987Les BockFRSUIDécotterd PhilippeSeniors
331Terrettaz RaphaëlSembrancher1981La DF teameVSSUIGomez AugustinSeniors
333van Veen NielsGex1976The nightridersFRAGimand Anders GimandSeniors
334amoroso hugomarly1977FRSUIDubosson benoitSeniors
335Vaucher FrédéricLe Mouret1975futéFRSUIKolly AlexandreSeniors
336Moser ChristopheSatigny1971Team SMIRGOLDGESUINikles AlainSeniors
337mottier alainNyon1986Team d'EnhautVDSUIHamzaj MergimSeniors
338Riethmann Sébastiencernay1974Go fast or Go HomeFRARiethmann NicolasSeniors
340Brodard AntoineHauteville1976FRSUISudan LaurentSeniors
341Rossel FrédéricAuvernier1976NESUINeuenschwander PierreSeniors
342Gattlen SébastienSion1981Physios VSVSSUIRoduit BlaiseSeniors
344Bétrisey mathias.betriseyCrans Montana1978Les Condors IIVSSUIHauptli SergeSeniors
345Rey NicolasCorin1984Team TambourinVSSUIBonvin IsmaelSeniors
346Schneiter OlivierMonts-de-Corsier1975Team ASRVDSUIRossier Jean-DavidSeniors
347Crettenand YvanDorénaz1989CSPLVSSUIfasel guillaumeSeniors
348Grossen JanCoinsins1978tHBVDSUIPalmieri GiovanniSeniors
349Bornet DavidPully1987VDSUIAndrey Jean-ClaudeSeniors
350Rossier Jean-PierreOrsières1953CATOGNEVSSUIBISELX FABRICESeniors
351Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971SERTECH1FRSUIBORCARD DANIELSeniors
352Hegel MartialLes Paccots1977lespapounaisFRSUIDumas GillesSeniors
353Travelletti CédricSion1977MotraterVSSUIMoos ChristianSeniors
354Bertoni AndreaFribourg1972CiclogrottFRSUIKrebs SamuelSeniors
355voser patrickEgg1967EnduroSZSUISchranz ThomasSeniors
356Saugy IvanChâtel-St-Denis1971Les SapeursFRSUILeyvraz JulienSeniors
357Cattin AlexandreMont-Soleil1981BESUINyfeler MaëlSeniors
358Hediger PascalFribourg1972Belgrat11FRSUILagger YannickSeniors
359Moret KevinSâles1987Schnecke FresserFRSUIKohler JulienSeniors
360Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971Les lions du soirVDSUICorlet EtienneSeniors
361Assal MarcLa Tour-de-Peilz1987Wax teamVDSUIGirod DamienSeniors
362Marro PhilippeEcharlens1969Les enduristes reconvertisFRSUIJoye NicolasSeniors
363Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRosset StéphaneSeniors
364Moura RonaldGrandvillard1986GSGFRSUIBerset AnthonySeniors
365Etter SylvainPringy1987La brigade du tigreFRSUIKolly StéphanSeniors
366Willi ChristofSteffisburg1978SengihangBESUIZurbrügg AdrianSeniors
368crampton markBasel1977GBBSSUIChris BarnesSeniors
369Martin FrédéricEnney1969MolésonFRSUIGremaud NicolasSeniors
370Buchs EricLes Mosses1980Les visiteurs de Ste-PerpétueVDSUIOberson PierreSeniors
371Rufer RaphaëlNeuchâtel1982Team Fondue ChasseralNESUIBonjour MichaëlSeniors
372Iseli LukasBern1978BrötersBESUIIseli ChristianSeniors
373Racine FabienSugiez1988Team ChasseralFRSUIDroz GaëlSeniors
374ZANETTA GrégoireGenève1976InuksukGESUIRAMACIOTTI PascalSeniors
375Savoy AlexandreAttalens1978FRSUIPilloud FrankSeniors
376huguet marcLeytron1985team petit muveranVSSUIroduit normanSeniors
377Micheloud BaptisteBramois1986VSSUIRoesti LaurentSeniors
378Grabet LaurentPully1975Les Frouzes vieillissantsVDSUIDargaud NicolasSeniors
379Mercanton PatrickPalézieux-village1957VDSUIVial VincentSeniors
380Gillioz LaurentLens1980Le GrupettoVSSUIRobyr AlexandreSeniors
381Favre FrédéricGenève1976Roue LibreGESUIVanoncini EricSeniors
382Rey XavierChermignon1976ReyPCVSSUILe Henaff NicolasSeniors
383Flury MatthiasArch1978Team StöckliBESUIGrütter StephanSeniors
384Good BeatWangs1974PIZOL ALTISKI IISGSUIBritt JörgSeniors
1111Cik BranislavClarens1978Team TeysalpiVDSUIPittet EmmanuelSeniors

TOP

Seniors I (284 athletes, 142 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
176Combe NicolasMollens1968AZ-Mouvement VSSUIRICHARD Jean-MarcSeniors I
325Clerc IsabelleVionnaz1976PowderhornVSSUIVassalli Jean-YvesSeniors I
501Cordey ThierryNeuchâtel1965NESUIGoetschmann NicolasSeniors I
502Tinguely PatrickFerpicloz1969FRSUIBrodard EricSeniors I
503Court ChristianOrbe1961Ski club vallée de jouxVDSUIWeiss StephaneSeniors I
504Stuge OernSt-Prex1954VDNOREckhardt JuergSeniors I
505Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeSeniors I
506witzig UrsWetzikon ZH1963UTOZHSUIGarnier LaurentSeniors I
507Limat EricNeyruz FR1973Nicoric.chFRSUIBovet NicolasSeniors I
508Marilley Pierre-LucVillars-sur-Glâne1965LuluPhiphiFRSUISIMONET PhilippeSeniors I
509Bourquin PascalDelémont1966JU-VSJUSUIMaillard MichelSeniors I
510Haas RomainGranges-Paccot1971Oxygène MontagneFRSUIKolly EdmondSeniors I
511Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968Schornoz & MonneyFRSUIMonney OlivierSeniors I
512Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUIGRANDJEAN PriskaSeniors I
513Cetlin IlanNeuchâtel1962NeuchTeachersNESUIMontandon LaurentSeniors I
514Tramaux MoïseSaillon1970Ski Club SaillonVSSUIBuchard OlivierSeniors I
515Däppen RolandHünibach1968Team SenggihangBESUIUeli BüschlenSeniors I
516Rieder Vincent-AlexLes Paccots1971Teysalpi OneFRSUISoppelsa FlorianSeniors I
517Poggiali AlexandreSt-Blaise1968CAS SommartelNESUIPoggiali RogerSeniors I
518Gremaud PhilippeUrsy1972Gremaud PhilippeFRSUIGremaud YvanSeniors I
518Gremaud PhilippeUrsy1972GREMAUD PHILIPPE/Gremaud YvanFRSUIGremaud YvanSeniors I
519Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUIStéphane MilliusSeniors I
520Genre PhilippeGland1965LA COTEVDSUIBonga DanielSeniors I
521GREMAUD FrançoisSâles1973FRSUISEYDOUX WilliamSeniors I
522Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969team schouvey boisFRSUISeniors I
523Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Les GruyériensFRSUIPharisa JacquesSeniors I
524MAGNIN CédricRomont1972FRSUIGonzalez SébastienSeniors I
525Buchs Jean-MarcVillars-sur-Glâne1971garage bochudFRSUIBochud AlainSeniors I
526Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MahuFRSUINydegger BeatSeniors I
527Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUIKrebs ThomasSeniors I
528Bilat GrégoireBlonay1971TEYSALPI GB-CJVDSUIJaton ClaudeSeniors I
529Cornu Claude-AlainChanéaz1971Team Jorat 1VDSUIEthenoz StéphaneSeniors I
530De pury RenaudYverdon-les-bains1966TRYverdonVDSUIde Pury HervéSeniors I
531Delacoste Jean-PhilippeChoëx1968Valerette Altiski / New BikeVSSUIClaret GéraldSeniors I
532Giroud EricSavièse1965valais-decouverte.ch IIVSSUIBonvin JohnnySeniors I
533Schuppli GilbertBern1963Valais-découverte IBESUIJollien YvanSeniors I
534Bussard RenéVuadens1961Les ChamoisFRSUIBovet AlexandreSeniors I
535Thalmann RomainEcuvillens1969Team PieroFRSUILudecke PierreSeniors I
536gamerro frédéricVilleneuve VD1973Raclette powerVDSUIMISSIMILLY EricSeniors I
537Bruttin ChristopheGrône1971La MarcellineVSSUIRossier GuillaumeSeniors I
538Grandjean BenoitVillaz-St-Pierre1965FRSUIMory EtienneSeniors I
539Bapst EricPont-la-Ville1971Team La CombertFRSUIBourqui Jean-ClaudeSeniors I
540Jenny ChristianVandoeuvres1966Teysalpi CFGESUIFrank TarantinoSeniors I
541Degen PascalBoudry1959Neuchaltitude INESUIPozzo PietroSeniors I
542guilhaume nicolasBruson1965Team Overstim.sVSSUIReichenbach DidierSeniors I
543Willa StefanGlis1957Skiclub HolziVSSUIWilla RolandSeniors I
544Bochud GérardChâtel-Montsalvens1965Ski-Club CerniatFRSUICharrière NicolasSeniors I
545Bourquenoud PierreVaulruz1969New WorkFRSUIParadis DanielSeniors I
546Galli CarloChâtel-St-Denis1962StambecchiFRSUIPohl HubertSeniors I
547Robadey SergeCharmey (Gruyère)1970New WorkFRSUISavary DidierSeniors I
548Giller DavidChâtel-sur-Montsalvens1972Cycles passionFRSUIJungo ChristopheSeniors I
549Pommaz FrédéricChamoson1967coteaux du soleilVSSUIBroccard ChristopheSeniors I
551Zamofing DominiquePosieux1972Team LyssalpFRSUIZamofing BertrandSeniors I
552Gilliéron ChristopheMorges1967New Concept SportsVDSUIGermanier FrédéricSeniors I
553Schmiding MagnusRied (Muotathal)Muotathal1967Obelix SkiteamSZSUICamenzind OscarSeniors I
554schaer marc-antoineLignières1970Alpride Team 1NESUIEgli DanySeniors I
555Broch PascalCollombey1968BFTEAMVSSUIFleury LaurentSeniors I
556jordan nicolasOrsières1956catogneVSSUISarrasin YannickSeniors I
557Sandström JörgenGenève1967Team LauenenGESWEGertsch HandsreudiSeniors I
558Nanchen GéraldConthey1966TEAM CHIRONVSSUINanchen EricSeniors I
559Ulrich RolandLa Tour-de-Peilz1966Les Black PowderVDSUIBochud FrançoisSeniors I
560Schemel FlorianSatigny1970The alpin papysGESUIArnold AlwinSeniors I
561Moeschler RenaudLa Neuveville1963caCASrienBE/JBSUIAmstutz OlivierSeniors I
562Badoux PatrickBex1968Valerette AltiskiVDSUITâche LaurentSeniors I
563Vuadens MarcSt-Légier-Chiésaz1964SC FollyVDSUIIsler PatrickSeniors I
564Boschung MarkusRechthalten1972EdelweissFRSUIVonlanthen DavidSeniors I
565Boghossian Jean-CharlesVuadens1968TEAM CRAZY SUISSEFRSUISCHORNOZ PASCALSeniors I
566FREY Max-AndréPetit-Lancy1970CHRISTIAN HUGGESUIHUG CHRISTIANSeniors I
567Zeder RenéBoussens1961Wanner Cycles OrbeVDSUIWANNER OLIVIERSeniors I
568Boillat AlexandreBoudry1961CAS ChasseralNESUIGRANDJEAN MICHELSeniors I
569Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUIProgin JackySeniors I
570MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Club Gentlemen GruyèreFRSUIVienne AlainSeniors I
571Bachmann RainerWeiler1969VoBay2013AUTAndreas MeyerSeniors I
572Ayer SylvainBex1968ski club NestleVDSUIMignot CédricSeniors I
701Rey KarimCrésuz1971Rey-RobyrFRSUIRobyr Jean-ClaudeSeniors I
702Kalbermatten PeterVisp1967VSSUIHildbrand BennoSeniors I
703Petoud ThierryMartigny1971Beaufs TeamVSSUICoppex NicolasSeniors I
704Allaman Jean-DanielMarnand1965ALCA TeamVDSUICarron YvanSeniors I
705REMY PhilippeBulle 11969Remy-BardFRSUIBARD AlainSeniors I
706Monney MartialCorpataux-Magnedens1969Monney FrèresFRSUIMonney PascalSeniors I
707Overney PhilippePayerne1965MétéoSuisseVDSUIRoulet Yves-AlainSeniors I
708Fragnière PascalGumefens1968Jr&FanêFRSUIRaemy JérômeSeniors I
709Wälchli UrsAarau1966SchneetigerAGSUIStocker WernerSeniors I
710Carballo SebastianGenève1971GESUIIMESCH OLIVIERSeniors I
711Grandjean FrédyPringy1970Pti FrèresFRSUIGrandjean ArmandSeniors I
712Tornare DanielCorbières1969örgeliFRSUIPrin JérômeSeniors I
713Cottet Bernardla Roche1965berluFRSUIAesli MarkusSeniors I
714Boschetti PierpaoloBarbereche1972PATATRACFRSUIDonzelli StefanoSeniors I
715Tercier ChristopheRiaz1970O2 MounTainBikeFRSUIBapst ChristopheSeniors I
716Müller Frank-UrsRüttenen1958SAC WeissensteinSOSUIBiedermann HeinzSeniors I
717Tuberosa CédricChardonne1972VDSUISeniors I
718Boillon BenedictFillinges1969SUIDe Terwangne DidierSeniors I
719Berlincourt GillesOrvin1962Chasseral1BE/JBSUIPerrin Jean-ChristopheSeniors I
720Follonier FrancisHaute-Nendaz1970Follonier & GlasseyVSSUIGlassey AntoineSeniors I
721Petitpierre YvesLully1967LullyputiensFRSUIPurro StéphaneSeniors I
722Haeny PascalFarvagny-Le-Petit1973Pura vida y Buena OndaFRSUIFiaux MarcSeniors I
723Muller RolandVersoix1965CoolManGESUIMarc ArnoldSeniors I
724BERBERAT jean-MarieConfignon1970team campagneGESUIrouffy cédricSeniors I
725Geiser ThomasBlonay1964Les bofsVDSUIVauthey PatrickSeniors I
726Chaperon SébastienRemaufens1969De Siebenthal-ChaperonFRSUIDe Siebenthal NicolasSeniors I
727Büchler SergeLes Paccots1969FRSUIGrangier OlivierSeniors I
728Oberson StéphaneRueyres-St-Laurent1972FRSUIBarbey Jean-FrançoisSeniors I
729DUMONT LaurentTroistorrents1970VSSUIJansen Jean-VincentSeniors I
730Vinzia AlainLa Croix-de-Rozon1971GenfridersGESUIAllemann MartinSeniors I
731Berchier PhilippeFétigny1965FRSUIPillonel Jean-FrançoisSeniors I
732Roschnik RogerGrandvaux1967La VueVDSUISpalding AndrewSeniors I
733Wyss LaurentOron-la-Ville1963Ochsner Mountain TeamVDSUIWisler RichardSeniors I
734Oggier Jean-MarcEpesses1962VDSUIVAUTHEY MANUSeniors I
736Cheseaux ChristopheVérossaz1969les pelleteursVSSUIRiposi PatrickSeniors I
737luyet david1967NeneSUIPédroni AntoineSeniors I
738Aymon YannickAyent1972Peugeot ValaisVSSUIAymon SophieSeniors I
739Thürler DanielMarsens1968bling-blingFRSUIUlrich MarjorieSeniors I
741Wenger GrégoireVétroz1964Ride SpiritVSSUIFOURNIER CHRISTOPHESeniors I
742Kolly Jean-BaptisteMarly1964BERGIBIKEFRSUIRAETZO DANIELSeniors I
744Charrière YvesVillars-sur-Glâne1972FRSUICharrière EmmanuelleSeniors I
745Girod DanielVillargiroud1972FRSUIPidoux SergeSeniors I
746Prêtre NicolasCorgémont1961CHASSERALBE/JBSUISCHOLL PATRICKSeniors I
747Muller GabrielBuchillon1953GFYVDSUIBLANC PHILIPESeniors I
747Muller GabrielBuchillon1953GFYVDSUISeniors I
749Pilloud HenriBossonnens1959TEYSALPI JDHFRSUIULDRY JEAN-DANIELSeniors I
750de Belay JosianeRolle1962LYS ALPVDSUICOURTIN RICHARDSeniors I
751Freymond DidierTatroz1971CAS Dent-de-LysFRSUIMonnier JacquesSeniors I
752Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors I
753Buchs MatthieuGivisiez1973Nés du rocherFRSUIMarilley LaurentSeniors I
754Guillet ElsaCharmey1992Team les ArsesFRSUIGuillet NicolasSeniors I
755Ruffieux joséPensier1964cas molésonFRSUISchouwey Jean-ClaudeSeniors I
758Beeler MarkusRothenthurm1968SAC MythenSZSUIAepli DanielSeniors I
759Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUIDick OlivierSeniors I
760Jollien DidierSavièse1969Les DzolsVSSUIJollien YvanSeniors I
761Cruchaud YvanLausanne1966Les FlyotzetsVDSUIBernasconi HenriSeniors I
762Burn ChristophAdelboden1966SAC WildstrubelBESUIInniger FritzSeniors I
763Dougoud MischaGumefens1973FRSUIPerritaz JoëlSeniors I
764Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973FRSUIPython FranckSeniors I
765Courvoisier StéphaneJougne1966caf haut doubsFRAjeanmonot philippeSeniors I
766Tornare Jean-JacquesCrésuz1968FRSUIBarras JeanSeniors I
767SACCHI ChantalCROZET1963GenevatriFRAHUYNH-KHU Pierre-AndréSeniors I
768Gachoud ChristianCharmey (Gruyère)1967DahusFRSUIClément BrunoSeniors I
769Jabornigg RichardDomdidier1972RTS UnFRSUIBANCHEREAU PASCALSeniors I
770RAPIN RégisVeyrier1966ELEGA SAGESUIPROZ Pierre-AlainSeniors I
771Chabloz ChristopheLes Moulins1972Ski Club l'EtivazVDSUIKalbfuss NicolasSeniors I
1155Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971oxygène montagneFRSUIRoulin GérardSeniors I
1155Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971oxygène montagneFRSUIRoulin GérardSeniors I

TOP

Seniors II (84 athletes, 42 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Cuennet Jean-FrançoisBulle1961SC AlpettesFRSUIJaquet BenoîtSeniors II
902Mabillard YvanVal-d'Illiez1963LES MABSVSSUIMABILLARD CATHERINESeniors II
903Reymond Jean-LouisBulle1963Team LysalpFRSUIMeyer AlainSeniors II
904Martinson ThomasFribourg1959CAS MolésonFRSUIMauroux PatriceSeniors II
905Favre AnnePringy1980Team Lys'AlpFRSUIOBERSON BERNARDSeniors II
906Sudan ClaudeLessoc1958Team Lys'AlpFRSUISudan AntoineSeniors II
907Repond Jean-PaulCharmey1963REPOND & BEAUDFRSUIBEAUD BERNARDSeniors II
908Gutmann MikeSt-Légier1960Le retourVDSUIBurgdorfer Pierre-AlainSeniors II
909Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUIRyter DanielSeniors II
910Steiner Jean-RodolpheSavagnier1960FreneticNESUIRegli MichelSeniors II
911Cerutti SergioLes Bioux1963Vallée de JouxVDSUIBally MarcSeniors II
912Raboud BrunoMorlon1956Groupe EFRSUIKolly Jean-ClaudeSeniors II
913Bossel ClaudeVillariaz1960CARC RomontFRSUIDupont FrancisSeniors II
914Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUICurrat PhilippeSeniors II
915Clément SergeRomont1958CARCFRSUIClément GéraldSeniors II
916toussaint jean marieLa Bresse1955La BresseFRAColin RenéSeniors II
917Comby DanielIsérables1962Team Perraudin sports la TzoumazVSSUITissières Jean-MarcSeniors II
918Challande ChristineFerpicloz1953Berra - SchwarzseeFRSUIThalmann RobertSeniors II
1001Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUIBeaud GastonSeniors II
1002Rey PatrickMontana1963PhilpatVSSUIRobyr PhilippeSeniors II
1003Charrière RolandVuadens1954-------FRSUIRemy ClaudeSeniors II
1004Donzé CharlesTramelan1957CAS TramelanBESUIBichsel StéphaneSeniors II
1006Jeanneret LaurentDombresson1959Val-de-ruz EstNESUICler PatrickSeniors II
1007Wyss AnitaBern1977BobeliesBESUIZimmermann ThomasSeniors II
1008MIchel FrancisCourtepin1954FRSUIMichel Jean-PIerreSeniors II
1009Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IIBESUIOehrli HansruediSeniors II
1010Rochat Jean-FrançoisBex1963Les 2 JeanVDSUIGallandat Jean -MichelSeniors II
1011Lehmann DanielLa Conversion1960Generation70VDSUIDollet AlexSeniors II
1012de L'Espée EdouardChêne-Bougeries1948DagmaGESUIde L'Espée PierreSeniors II
1013Florey NorbertLoc/Sierre1957Team provinsVSSUIDe Lattre ChristopheSeniors II
1014LUGON PatrickOvronnaz1957VSSUISeniors II
1015Matthey DenisGenolier1958VDSUIGolay DanielSeniors II
1016Bianchin DamienMorges1959MorgesVDSUIRoulet Jean RémySeniors II
1017Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDuvoisin Jean-MarcSeniors II
1018Jaquemet OlivierAigle1962ChersauleVDSUIHennard Claude-AlainSeniors II
1019Joye Jean-ClaudePensier1962CAS MolésonFRSUIEgger ClaudéricSeniors II
1020Bertschy Jean-MarcBelfaux1961BersutFRSUISuter YvesSeniors II
1021Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - ProcyclesFRSUIMariaux PhilSeniors II
1022BRODARD PhilippeLa Roche FR1962Team CentenaireFRSUICHALLANDE JacquesSeniors II
1023de Preux JoëlGrône1961MorestelVSSUIMorard RolandSeniors II
1024Johnson SimonChêne-Bougeries1961Carré de Peak IIGESUIRolf HaidingerSeniors II
1025Bonvin EmmanuelGranges1961SuperstarsVSSUIJaccoud ChristopheSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono