fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist sorted by • 462 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 14kmDames populaires 32kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 24kmPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
1002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1003Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
1006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
1008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
1009Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUICadets
1010Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1011Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUICadets
1012BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
1013Korf JasonVillars-sous-Champvent1998VDSUICadets
1014salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRACadets
1015Rudolf von Rohr JanSelzach1997Tropical SolothurnSOSUICadets
1016Monney JoëlST. SILVESTER1997BSOFRSUICadets
1017Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
1018Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUICadets
1019Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadets
1020Gonvers LoicVillars-sous-Yens1998VDSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
1102Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
1103Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
1104Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1105Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1106Villermaulaz JoannaCharmey1997PB BulleFRSUICadettes
1107Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Grunenwald CharlineCortébert2004BE/JBSUICross Filles
1706Persoz CharlèneCressier NE2004NESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Loconte MirkoCornaux2003Kids ProfNESUICross Garçons
1607Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1608Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1609Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1610Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUICross Garçons
1611Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1612Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons
1613Ramoni ThomasFontainemelon2004Fontainemelon Biking ClubNESUICross Garçons
1614Sepulcri LinoSaules2004BESUICross Garçons
1615Génot ClementGEX2002Athlétisme ThoiryFRACross Garçons
1616Weidemann DiegoCortaillod2003Zeta cycling clubNESUICross Garçons
1617RODRIGUEZ YANNISNEUCHÂTEL2004PROF CC LITTORALNESUICross Garçons
1618Guenin LéoFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
802Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
804schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
805Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
806Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
807Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames 1
808Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames 1
809Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
810Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
811Soriano EsterCortaillod1980ZIMMERMANN / BMC / NEW-WORKNESUIDames 1
812LARFI EmmanuelleCortaillod1980ZIMMERMANN / BMC / NEW-WORKNESUIDames 1
813KOREM NOGA-1991Team Misgav GiantISRDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
854PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIDames 2
855RODRIGUEZ YANNISNEUCHÂTEL2004PROF CC LITTORALNESUIDames 2
855Berrut BrigitteMontricher1965VDSUIDames 2
856Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUIDames 2

TOP

Dames populaires 14km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2027FURRER JOLANDANEUCHÂTEL1979NESUIDames populaires 14km

TOP

Dames populaires 32km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2019Vuagniaux CamilleMolondin1986Vélocité Racing TeamVDSUIDames populaires 32km
2024Müller NathalieBern1986Bikeline 1BESUIDames populaires 32km

TOP

Hommes (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
3Lüthi PatrickHauterive1992Club Cycliste du littoralNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
17Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
18Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
19Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHommes
20Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUIHommes
21L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
22Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
23Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIHommes
24Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
25Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
26Gafner JanThun1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
27Grozak MikhailMeyrin1985UC GessienneGESUIHommes
28Guilhem Pierre-LouisSaint-Prex1988C.S. Chamonix VTTVDFRAHommes
29Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
30Jacot DominiqueHauterive (FR)1984FRSUIHommes
31Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
32Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
33Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
34Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
35Lanz EmilienMuriaux1984VCFMJUSUIHommes
36Chopard NicolasOensingen1991Tropical SolothurnSOSUIHommes
37beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORHommes
38Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
39BEN COMFORTPEARCE1994MTB AUSTRALIANESUIHommes
40Klay AndyKerzers1991Logo-Print DH TeamFRSUIHommes
41Chenaux FlorianFribourg1993Vélo Club Fribourg/ Cycles PacheFRSUIHommes
42Rodrigues VitorVillers-le-Lac1986FRAHommes
43Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
44Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
45Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
46Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIHommes
47Volery JulienNeuchâtel1985MACS FRENETIC BERNASCONINESUIHommes
48Fanger MartinGenève1988Giant Swiss SR-SuntourGESUIHommes
49Fragniere IsmaelMOUDON1993ACB BROYE PROCYCLESVDSUIHommes
50pahud laurentLausanne1984VDSUIHommes
51Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
52Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
53Gonçalves Joao PedroSt-Blaise1988CYCLE PORTUGAISE NEICHATELSUIHommes
54LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VELORUNFRAHommes
55Singelé KennyLa Chaux-de-Fonds1986VC VIGNOBLENESUIHommes
444Heitland ThomasLes Collons/VS1971Team Thyon-4Vallées LOOKVSSUIHommes

TOP

Hommes populaires 14km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Leuenberger NicolasColombier1981NESUIHommes populaires 14km
2009Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIHommes populaires 14km
2025Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIHommes populaires 14km
2026Sauser RogerLa Chaux De Fonds1972NESUIHommes populaires 14km
2028Poglia EoloHauterive1942NESUIHommes populaires 14km
2032Wuthrich OlivierFontainemelon1971SC La Vue-des-AlpesNESUIHommes populaires 14km
2034Villard Jean-PaulBoudevilliers1959NESUIHommes populaires 14km

TOP

Hommes populaires 24km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIHommes populaires 24km
2008Birchall JohnLéchelles1960FRSUIHommes populaires 24km
2015Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes populaires 24km
2016Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIHommes populaires 24km
2022marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAHommes populaires 24km
2023Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAHommes populaires 24km
2031Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIHommes populaires 24km
2036KRUMM PATRICKBEVAIX1969NESUIHommes populaires 24km
2037Boisot HuguesCorcelles1970Oreade XCNESUIHommes populaires 24km
2040Kessler FelixNeuchâtel1962CCLNESUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
702Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
703Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
704Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
705Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
706Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
707BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
708Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
709JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
710Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
711Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
712Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUIJuniors
713Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUIJuniors
714Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors
715Filatov IvanReutov1996Kalinka Racing TeamRUSJuniors
716Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIJuniors
717Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUIJuniors
718salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
719Bradley BenKingston1995AUSJuniors
720Bowden ScottRosetta1995AUSJuniors
721Hamilton ChrisBendigo1995AUSJuniors
722Kelly EthanEumundi1995AUSJuniors
723Lavis JackBatemans Bay1995AUSJuniors
724Nankervis TasmanBendigo1995AUSJuniors
725Fischer NicolasSolothurn1995Tropical SolothurnSOSUIJuniors
726Herzig OliverGrenchen1995Tropical SolothurnSOSUIJuniors
727guex quentinollon1996VC Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIJuniors
728Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
729Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
730Dardano FlorianCharmey1995FRSUIJuniors
731Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
732Fasel LionelBercher1996VC EchallensVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
882Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
883Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
884Rudolf von Rohr RebeccaSelzach1996Tropical SolothurnSOSUIJuniors Dames
885Harris HollyArmidale1995AUSJuniors Dames
886Eheim ChantalRiedholz1995Tropical SolothurnSOSUIJuniors Dames
887BURKI LEADERENDINGEN1995TROPICAL SOLOTHURSOSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (57 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
202Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
204Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
205hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
206Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
207Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
208Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
209Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
210Niklaus YvesBoudry1978NESUIMasters 1
211Loetscher JoachimBôle1982Alouettes.ch / CCMoutierNESUIMasters 1
212Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
213Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
214Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
215Krähenbühl CédricCorcelles-Cormondrèche1982NESUIMasters 1
216Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
217Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
218Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
219Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
220Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 1
221Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
222Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
223Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
224Schenk EricRiedholz1975www.nachhilfe-solothurn.chSOSUIMasters 1
225Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
226Huguelet FabienVicques1976CHOK-CYCLESJUSUIMasters 1
227Agassis NicolasOrbe1983VDSUIMasters 1
228Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIMasters 1
229Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
230Beuchat OlivierFleurier1981NESUIMasters 1
231Jaccard DavidChampvent1976VDSUIMasters 1
232Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIMasters 1
233Monnard FrédéricNeuchâtel1980NESUIMasters 1
234Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
235Boulaz johannCroy1979VDSUIMasters 1
236Rodrigues AndréFONT1978FRPORMasters 1
237Schärer LukasSpiez1982BikeholidayBE/JBSUIMasters 1
238Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
239Barilli ValentinoNyon1980Vélo Club NyonVDSUIMasters 1
240GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
241Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
242Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 1
243Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1
244Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUIMasters 1
245Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
246Forster MichaelWangen an der Aare1975VC NIEDERBIPPBESUIMasters 1
247Clémenceau DavidFleurier1980JURASSIC BIKESNESUIMasters 1
247Clémenceau DavidFleurier1980JURASSIC BIKESNESUIMasters 1
248Avezard NicolasGimel1982SOS VéloVDSUIMasters 1
249Contamin DamienSt-Sulpice VD1974VDSUIMasters 1
250Stella AntonioMarsens1977FRSUIMasters 1
251Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
252Laynat StéphaneNeuchatel1980Club Cyclistes du LittoralNESUIMasters 1
253Haag VincentNeuchatel1976CLERC / VC VIGNOBLENESUIMasters 1
254Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1
255Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
256Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (52 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
403GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
404Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
405Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
406lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
407Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
408Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
409Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
410Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
411Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
412Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
413Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
414Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
415Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
416Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
417Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
418Gianini MassimoRivera1973Ottica Lepori TeamTISUIMasters 2
419Mignot ChristianChoisy1964FFC - Choisy VTTFRAMasters 2
420Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
421Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
422gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
423Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
424juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
425Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
426Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
427Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
428Romano LorisBoudry1970NESUIMasters 2
429locatelli Pascalla chaux-de-fonds1972NESUIMasters 2
430Vuilleumier LionelMilvignes1970NESUIMasters 2
431Grunenwald CharlineCortébert2004BE/JBSUIMasters 2
431Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIMasters 2
431Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIMasters 2
432EVRARD JérômeHauterive1969NESUIMasters 2
433Korf AlainVillars-sous-Champvent1970ACNVDSUIMasters 2
434Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
435tomás joséCHAMPVENT1965VDSUIMasters 2
436Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUIMasters 2
437Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
438Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
439Koechli DavidLussy-sur-Morges1972VC CourtételleVDSUIMasters 2
440Biedermann DavidLa Neuveville1997BTBESUIMasters 2
440DEBAZ GUILLAUMESierre1998Cycle d'orientation des Liddes - 2CO3VSSUIMasters 2
440Bassin Pierre-YvesPerroy1971VDSUIMasters 2
442Kilchnerr ErichBern1969BIKELINEBESUIMasters 2
443Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 2
444Heitland ThomasLes Collons/VS1971Team Thyon-4Vallées LOOKVSSUIMasters 2
445Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
446PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
446PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
447Gonvers CédricVillars-sous-Yens1970BikecoleVDSUIMasters 2
448König AndréBiel/bienne1965BESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Suter CorinneWengi b. Frutigen2000Radsport FuhrerBESUIMega Filles
1308Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
1309BEN COMFORTPEARCE1994MTB AUSTRALIANESUIMega Filles
1309Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC LA VUE-DES-ALPESNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1218Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1219Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1220Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1221Milz AlexandreCorcelles2000VC VignobleNESUIMega Garçons
1222Grunenwald CharlineCortébert2004Velo club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
1222Grunenwald JulienCortébert2000VELO CLUB TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1223Bouilloux RomanPeseux2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1224Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
1225BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIMega Garçons
1226L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1227OGG JOSMCOMMUNY1999VDSUIMega Garçons
1228Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1229Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1230Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1231Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1232Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 24km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2006Heinen GeraldineVeytaux1984VDSUIPopulaires Dames 24km
2011Billoudet CharlotteAubonne1988VDSUIPopulaires Dames 24km
2014Mosset GabrielleVicques1985Alouettes.chJUSUIPopulaires Dames 24km

TOP

Populaires Hommes 32km (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 32km
2002Castella DavidProvence1977VDSUIPopulaires Hommes 32km
2003Stoenica FlorinNeuchâtel1974NEROUPopulaires Hommes 32km
2007Laycock JamieRolle1976VDSUIPopulaires Hommes 32km
2010Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIPopulaires Hommes 32km
2012Roulet FlorianVillars-Burquin1964VDSUIPopulaires Hommes 32km
2013Sepulcri MaurizioSaules1962NEITAPopulaires Hommes 32km
2017Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes 32km
2018Dardano FlorianCharmey1995FRSUIPopulaires Hommes 32km
2021Bezençon GaëlPailly1977VDSUIPopulaires Hommes 32km
2029SANTOS DINIDEMMENBRUCKE1983NESUIPopulaires Hommes 32km
2030MARQUES SOUSA JOSE MARIAEMMENBRUCKE1993NESUIPopulaires Hommes 32km
2033Ursenbacher LudovicBurtigny1980VDSUIPopulaires Hommes 32km
2035Eymann GregoryPompaples1984VDSUIPopulaires Hommes 32km
2038Costet VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIPopulaires Hommes 32km
2039Juillerat FabienLa Chaux De Fonds1977NESUIPopulaires Hommes 32km

TOP

Poussins Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1981Girard LénaMontmollin2010Les pucesNESUIPoussins Filles
1982Orfeo LiaCorcelles NE2010Les PucesNESUIPoussins Filles
1983Decker EnoraColombier2007NESUIPoussins Filles
1984Melita StellaDomdidier2007FRSUIPoussins Filles
1985Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1987Clémenceau DavidFleurier1980JURASSIC BIKESNESUIPoussins Filles
1987Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC LA VUE-DES-ALPESNESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1941suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1942Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1943Guenin LéoFONTAINEMELON2004ZETANESUIPoussins Garçons
1943MELITA ROMEODOMDIDIER2009FRSUIPoussins Garçons
1944Garnier MathysGrandson2007Cycles Pache - ACNVDSUIPoussins Garçons
1945KRUMM PATRICKBEVAIX1969NESUIPoussins Garçons
1945MESQUITA LUCACRESSIER NE2009NESUIPoussins Garçons
1946Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins Garçons
1947Möri YoanTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1948Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1949BELLENOT KARULST-SULPICE NE2009NESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1509Monney JoëlST. SILVESTER1997BSOFRSUIRock Filles
1509Lola WittwerThielle-Wavre2002CCL PROFNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Ryser ThéoSavagnier2002VC VignobleNESUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1405Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1413Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1414Sepulcri SergioSaules2002BESUIRock Garçons
1415stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1416Denervaud léonpeseux2001VC VignobleNESUIRock Garçons
1417SANTOS DINIDEMMENBRUCKE1983NESUIRock Garçons
1417Weidemann RaoulCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1418Villiger ThomasMURAZ2001UCMVSSUIRock Garçons
1419Roeslin OlivierWavre2002CYCLES PROFNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
603jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
604Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
605Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
606Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
607Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
608hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
609Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
610Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
611Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
612Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
615Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
616Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
617Habegger DanielRoches1963Alouettes.ch / C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
618Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
619Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
620Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
621Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
622Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
623Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors
624Müller HansBern1949BESUISeniors
625salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
626Pfister MarcelGingins1959VDSUISeniors
627Salomon ThierryNeuchatel1963ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
628Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Pro 2 RouesNESUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1904Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUISoft Filles
1905suter keziahVex2006VSSUISoft Filles
1906Ramoni ElisaFontainemelon2005NESUISoft Filles
1907Génot ManonGEX2006Tennis Club DivonneVDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1804Chevalley GillesChavornay1980BikecoleVDSUISoft Garçons
1805Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1806Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1807Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons
1808stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
1809suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1810DENERVAUD MathisPeseux2005NESUISoft Garçons
1811Fragniere IsmaelMOUDON1993ACB BROYE PROCYCLESVDSUISoft Garçons
1811Béguin AntoineBoudevilliers2005P'TIT-CLUB / ANCONESUISoft Garçons
1812Binggeli AlexandreChampagne2005VDSUISoft Garçons
1813JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUISoft Garçons
1814Bellenot yanisSt-sulpice2006NESUISoft Garçons
1815MARQUES SOUSA JOSE MARIAEMMENBRUCKE1993NESUISoft Garçons
1815GUENIN ALIX2001NESUISoft Garçons
1816Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Martinet FannyMartigny1989Team Thyon-4Vallées VSSUIHeitland ThomasTandems
902Guenin SimonFontainemelon1975Zeta Cycling TeamNESUIGuenin AudeTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono