fr - de - en - it - es

Startlist Glèbe’Bike "GBC 6"

Startlist » Back to races » Glèbe’Bike "GBC 6"

Startlist sorted by • 482 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
2002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
2003BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
2004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
2005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
2006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
2007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
2008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
2009Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
2010Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUICadets
2011Eltschinger YannGrenailles1997FRSUICadets
2012Gremaud MathiaBroc1998O2MountainBikeFRSUICadets
2013Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
2014Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUICadets
2015Remy SimonCharmey1998O2 MountainbikeFRSUICadets
2016Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
2017Andrey NickPlasselb1997BSO PlaffeienFRSUICadets
2018Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUICadets
2019megret francoispayerne1998team procycleVDSUICadets
2026Korf JasonVillars-sous-Champvent1998VDSUICadets
2028Brunisholz MaximeVillarsel-le-gibloux1997FRSUICadets
2029Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUICadets
2030Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUICadets
2032salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRACadets
2033Keusen NathanCorpataux1999FRSUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2020Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
2021Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
2022Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
2023Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
2024Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
2025Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUICadettes
2027Grandjean Line-EmmanuelleDomdidier1998Pro-CyclesFRSUICadettes
2031Villermaulaz JoannaCharmey1997PB BulleFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1707Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
1708Genton SaloméChâteau-d'Oex2004Château-d'OexVDSUICross Filles
1709Grivet MorganeGROLLEY2004FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609Herzog VincentPosieux2004FRSUICross Garçons
1610Cottet ArnaudCorpataux2003FRSUICross Garçons
1611Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUICross Garçons
1612Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1613Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1614Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUICross Garçons
1615Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Tesag UvexFRSUICross Garçons
1618KASPAR HENRIVILLARLOD2003FRSUICross Garçons
1619GENDRE THIBAULTESTAVAYER-LE-GIBLOUX2004FRSUICross Garçons
1620MARMY YANNRUEYRES-LES-PRÉS2004FRSUICross Garçons
1621OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004FRSUICross Garçons
1622Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICross Garçons
1623RIBOTEL NATHANRUEYRES-ST-LAURENT2003FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
129Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
130Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
131Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
132schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
133Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
134Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
135Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUIDames 1
186Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
136Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
137Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
138Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PROCYCLESFRSUIDames 2
139Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
140Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIDames 2
141Parlee SandrineFLEURIER1968NESUIDames 2
204Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUIDames 2

TOP

Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
17Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
18Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUIHommes
19Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIHommes
20Berger SébastienCollombey (VS)1985VSSUIHommes
21Minoggio JulienGranges-Paccot1984FRSUIHommes
22Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUIHommes
23Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VCEchallensVDSUIHommes
24Gremaud DanielSemsales1984Felt Bicyles-Dupasquier sportsFRSUIHommes
25Mercier YoannVuadens1990pb /scottFRSUIHommes
26Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
27Kiesler NicolasMatran1988FRSUIHommes
28Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
29Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
30Vulliet RomainCrissier1986Ez pZVDSUIHommes
31Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
32Pouly RomainLausanne1987Ez pZVDSUIHommes
34Linder ArnaudAubonne1991Montreux - Rennaz CyclismeVDSUIHommes
35Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-TeamFRSUIHommes
36Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
162Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
166Rossier MaximeGibloux1988FRSUIHommes
174Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
184Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
190Huwiler Blaisesemsales1994Dupasquier sportFRSUIHommes
192Soupe GeoffreyBesancon1988Française des Jeux - ProfessionnelleFRAHommes
193jeannerod yvanVal-de-Travers1987TEAM RGFNEFRAHommes
195Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIHommes
200Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUIHommes
209Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIHommes
215Dutoit LudovicVionnaz1985VSSUIHommes
217Ruivo Fredericomarly1992Profil-sportFRPORHommes

TOP

Juniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
112Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIJuniors
142Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
143Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
144Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
145Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
146Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
147Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
148BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
149Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
150JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
151Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
152Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
153Gander LucMôtiers1996Jurassic'bikeNESUIJuniors
154Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
155Wicht BrunoSommentier1996FRSUIJuniors
156Frick AdrianHemberg1996SGSUIJuniors
157Wey LucasRossens FR1996FRSUIJuniors
177ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
199Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
201Guisolan Gillesmannens1996team tesagFRSUIJuniors
205salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
208Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
158Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
159Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
160Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
37Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
38Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
39Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
40hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
41Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
42Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
43Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
44Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
45Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
46Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
47Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
48Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
49Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
50Vésy OlivierLussy1974FRSUIMasters 1
51Dorthe LaurentVauderens1980FRSUIMasters 1
52Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
53Nicolet SamuelCrésuz1981AC Broye Pro CyclesFRSUIMasters 1
54Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 1
55pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
56Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
57Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978LOOK ProfilsportFRSUIMasters 1
58Marchon CédricLe Bry1979FRSUIMasters 1
59Jaccard DavidChampvent1976VDSUIMasters 1
60Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIMasters 1
61Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
62Poulichet VincentROMONT1979Vélo Club Estavayer Le LacFRSUIMasters 1
63Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIMasters 1
64Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUIMasters 1
65Vuichard LaurentSemsales1981Pythoud CyclesFRSUIMasters 1
66Barilli ValentinoNyon1980Team Police Nyon Domebike.chVDSUIMasters 1
67Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 1
68Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
168Morel PascalMatran1975FRSUIMasters 1
169DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIMasters 1
180Bally SergeCugy1975Team Dom Cycle Aigle / VC LausanneVDSUIMasters 1
181Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
189Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
198Chassot PascalBussy1981ProCylclesFRSUIMasters 1
202Balsiger RetoRüegsauschachen1975SKI VELO CENTERBESUIMasters 1
210Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
211Oberson NicolasSiviriez1983FRSUIMasters 1
212Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1
213Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
1988Flouck SylvainFribourg1983FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (61 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
69Huber StéphaneCheyres1972ACBroye Pro CyclesFRSUIMasters 2
70Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
71Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
72GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
73Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
74Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
75lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
76Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
77Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
78Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
79Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
80Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
81Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
82Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
83Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
84Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
85Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
86Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
87Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
88Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
89gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
90Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
91Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
92Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
93Lambert Jean-ClaudeFétigny1969FRSUIMasters 2
94Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 2
95Seider MikeLes Paccots1967FRSUIMasters 2
96Bassin Pierre-YvesPerroy1971Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
97FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUIMasters 2
98Oppliger FrançoisGenève1972GESUIMasters 2
99Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIMasters 2
100Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUIMasters 2
101Berset PatrickVillarsiviriaux1973FRSUIMasters 2
102Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team TESAG-UVEXFRSUIMasters 2
161Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
163Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
164Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUIMasters 2
167OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUIMasters 2
170CAETANO DANIELLE MOURET1970FRSUIMasters 2
171Berger RolandRossens FR1967FRSUIMasters 2
172Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUIMasters 2
173Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
175Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIMasters 2
176Pongratz AlainVessy1966ExmxGESUIMasters 2
178Petermann HervéChardonne1969VDSUIMasters 2
182Grosset YanickPayerne1972Pro CycleVDSUIMasters 2
183Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MahuFRSUIMasters 2
187Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSMasters 2
188Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
191Hefti MichelLe Mont-Pèlerin1970VDSUIMasters 2
194lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
197Bise PierreGranges-Vesin1966FRSUIMasters 2
203Petermann HuguesBUSSIGNY1970VDSUIMasters 2
206Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUIMasters 2
214Racine CédricLa Neuveville1969BESUIMasters 2
219Schmutz JérômeUrsy1978FRSUIMasters 2
220Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
1426Risse SébastienBulle 11973Pythoud CylclesFRSUIMasters 2
1987König AndréBiel/bienne1965BESUIMasters 2
1989Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972Vélo Club NyonVDSUIMasters 2
1990Spadone jeffCravanche1970ACT BELFORTFRAMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Nerson ClaraChevry1999Echenevex Lynx BikeFRAMega Filles
1308Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
1309Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1218Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1219Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1220Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1221Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1222Sudan PhilippeVuadens1999Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1223Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1224Huber JohanPomy2000VDSUIMega Garçons
1225Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1226Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1227Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUIMega Garçons
1228Pillonel AdrienSeiry1999TESAG-UVEX / V.C.E.FRSUIMega Garçons
1229Defferrard DamienBulle2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1230Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUIMega Garçons
1231Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIMega Garçons
1232Knoepfli LucasTrey2000AC BroyeVDSUIMega Garçons
1233Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1234Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1235Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1236Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1237Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1238Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1239Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIMega Garçons
1240Berger NicolasRossens1999FRSUIMega Garçons
1241BÜSCHLEN FLAVIOSPIEZ1999SKI+VELO CENTER RACING TEAM / BC SPIEZBESUIMega Garçons
1242sottas kevinCorbières2000Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1243MILLASSON THOMASATTALENS2000FRSUIMega Garçons
1244MONNARD GAËLATTALENS2000FRSUIMega Garçons
1245Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
1246Perrin NicolasTroistorrents1999VÉLO CLUB MONTHEYVSSUIMega Garçons
1247PETERMANN AURELIENCHARDONNE1999AURELIENPETERMANN69@GMAIL.COMVDSUIMega Garçons

TOP

Populaires femmes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976Team Menoud BikeFRSUIPopulaires femmes
1010Pache KarinCorminboeuf1967Team Menoud BikeFRSUIPopulaires femmes
1014Deillon BibianeLa Joux1983FRSUIPopulaires femmes
1033Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUIPopulaires femmes
1034CHAPPUIS GEORGETTEVILLARSEL-LE-GIBLOUX1964FRSUIPopulaires femmes
1051Faggion Berrio AnaLully1964VDSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires hommes (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Berthoud HassanPrez-vers-Noréaz1963FRSUIPopulaires hommes
1002Decroux MarcGranges-Paccot1969FRSUIPopulaires hommes
1003Ottoz SamuelRiaz1981Team Stöckli-Raboud-GroupFRSUIPopulaires hommes
1004Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIPopulaires hommes
1005Graf ThomasCugy1970AC BROYEFRSUIPopulaires hommes
1006Progin LionelVuadens1982FRSUIPopulaires hommes
1007yerly Marcelle Mouret1968FRSUIPopulaires hommes
1008Waeber Michaëlvillarlod1993FRSUIPopulaires hommes
1011Nerson NicolasChevry1971Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires hommes
1012Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires hommes
1013Rolle AlainRossens1969FRSUIPopulaires hommes
1015Chenaux BertrandCorpataux1973FRSUIPopulaires hommes
1016Moulin AlexandreCharrat1966VSSUIPopulaires hommes
1017Frossard Jean-MarcSt-Maurice1966VSSUIPopulaires hommes
1018Moulin BrunoVolleges1962VSSUIPopulaires hommes
1019Singy ChristopheVillarlod1977FRSUIPopulaires hommes
1020Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUIPopulaires hommes
1021Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUIPopulaires hommes
1022Ayer SergeFarvagny1965FRSUIPopulaires hommes
1023Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUIPopulaires hommes
1024Savoy MichelVauderens1948FRSUIPopulaires hommes
1025Michel NicolasVillarsel-le-Gibloux1962FRSUIPopulaires hommes
1026Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIPopulaires hommes
1027Kiesler NicolasMatran1988FRSUIPopulaires hommes
1028Fernandes RicardoVillargiroud1982FRSUIPopulaires hommes
1029Lameiras CarlosVuisternens-en-Ogoz1982FRSUIPopulaires hommes
1030Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUIPopulaires hommes
1031Yerly CédricTreyvaux1987FRSUIPopulaires hommes
1032Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975FRSUIPopulaires hommes
1035CHAPPUIS PASCALVILLARSEL-LE-GIBLOUX1961FRSUIPopulaires hommes
1036Fragnière NicolasVuadens1973FRSUIPopulaires hommes
1037Buillard CyrilCressier (FR)1994FRSUIPopulaires hommes
1038BERSET JEAN-MARCRUEYRES-LES-PRÉS1969FRSUIPopulaires hommes
1039Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires hommes
1040Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUIPopulaires hommes
1041Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
1042La Faci RobertoAumont1967FRSUIPopulaires hommes
1043NUNES MANUELVUISTERNENS-OGOZ1965FRSUIPopulaires hommes
1044Borlat SylvainAigle1975VDSUIPopulaires hommes
1045Sauge StephaneAigle19691969VDSUIPopulaires hommes
1046Gigandet JérémySt-Triphon1989SDIS CHABLAISVDSUIPopulaires hommes
1048PAHUD GILLESPAYERNE1987VDSUIPopulaires hommes
1049Egger DanielFribourg1965FRSUIPopulaires hommes
1050Vonlanthen DominiqueFormangueires1966FRSUIPopulaires hommes
1052Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIPopulaires hommes
1053Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires hommes
1054Benaul FreddyFarvagny1969FRSUIPopulaires hommes
1055Pellegrinelli RobertVallorbe1992Vélo Club NyonVDSUIPopulaires hommes
1056Deillon BertrandLa Joux1985FRSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010Menoud BikeFRSUIPoussins Filles
1982SCHALLER EMELIETENTLINGEN2010FRSUIPoussins Filles
1983Schornoz NoanVuisternens-Ogoz2007FRSUIPoussins Filles
1984ramel aliciaPâquier-Montbarry2008FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1816Schaller LennyTentlingen2007BSO PlaffeienFRSUIPoussins Garçons
1941Chenaux RémiCorpataux2008FRSUIPoussins Garçons
1942SARDANINI LOUISFARVAGNY-LE-PETIT2008FRSUIPoussins Garçons
1943Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1944WIESEL BASTIENST. URSEN2008BSOFRSUIPoussins Garçons
1945Cavin EDouardsavigny2007VDSUIPoussins Garçons
1946Maillard KylianVillarsel-le-Gibloux2007FRSUIPoussins Garçons
1947Barhoumi Marwan KarimBulle2009FRSUIPoussins Garçons
1948Krattinger TristanVuisternens-en-Ogoz2007FRSUIPoussins Garçons
1949Vésy RetoVillarsiviriaux2008FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1509bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIRock Filles
1510Tercier ChristopheRiaz1970O2 MountainBikeFRSUIRock Filles
1511Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles
1512Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002Pédale Bulloise PBFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Rolle JoshuaFarvagny2002FRSUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1405Graf JérémyCugy2001ACBROYE-PROCYCLESFRSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIRock Garçons
1413Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1414Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
1415Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1416Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELRock Garçons
1417Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1418Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1419Nerson TristanChevry2002Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
1420Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1421Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1422Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team TESAG-UVEXFRSUIRock Garçons
1425ROLLE BASTIENVILLARSEL-LE-GIBLOUX2001FRSUIRock Garçons
1426stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1427Patterson TheoOrsonnens2002CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIRock Garçons
1428Denervaud léonpeseux2001VC VignobleNESUIRock Garçons
1429Pongratz JérémyVessy2001EXMXGESUIRock Garçons

TOP

Seniors (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
104jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
105Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
106Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
107Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
108Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
109Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
110hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
111Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
113Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
114Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
115Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
116Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
117BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
118Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
119Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUISeniors
120Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
121Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
122Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUISeniors
123Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
124Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUISeniors
125Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUISeniors
126Neff NiklausChâtonnaye1959AC Broye - ProCyclesFRSUISeniors
127Thalmann FranzSchwarzsee1960SC SchwarzseeFRSUISeniors
128Quadri DanielAuvernier1953ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
179Schuler XavierArth1957GU Plus Hiomcycle TeamSZSUISeniors
185Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUISeniors
196FAGGION GiuseppeLully VD1962VDSUISeniors
207salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
218Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961Dany véloFRSUISeniors
1985Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors
1986Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1904Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUISoft Filles
1905Niederberger JoyPlaffeien2005BSO PlaffeienFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
184Romanens ArthurRueyres-St-Laurent2005FRSUISoft Garçons
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUISoft Garçons
1804Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1806WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
1807Roth BastianVallon2005FRSUISoft Garçons
1808Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1809Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1810Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1811Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1812Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
1813Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
1814Zurkinden LucianGiffers2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1815Schaller NoelTentlingen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1816Schaller LennyTentlingen2007BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1817Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1818Chenaux ElioCorpataux2006FRSUISoft Garçons
1819Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
1820Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006FRSUISoft Garçons
1821GENILLOUD MAXIMEESTAVAYER-LE-GIBLOUX2005FRSUISoft Garçons
1822SARDANINI NOEFARVAGNY-LE-PETIT2006FRSUISoft Garçons
1823stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
1825Zahno ColinSainte-Croix2005VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1826EISLER ARTHURSTE-CROIX2005VDSUISoft Garçons
1827Champod SamuelBullet2005VDSUISoft Garçons
1828Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono