fr - de - en - it - es

Startlist Eole Bike "GBC 11"

Startlist » Back to races » Eole Bike "GBC 11"

Startlist sorted by • 316 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 11 kmPopulaires Hommes 11 kmPopulaires Hommes 22 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
1002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1003planchenault paulBasel1998BSSUICadets
1004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
1006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
1008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
1009Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUICadets
1010Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1011Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
1012Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1013Strahm AlecTramelan1998VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1014Voisard YannisFontenais1998GS AJOIEJUSUICadets
1015Hasler PavelTramelan1998VCTBE/JBSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
1102Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
1103Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
1104Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1105Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes

TOP

Cross Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1707Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
1708Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUICross Filles
1709Amstutz LouisaTramelan2004BE/JBSUICross Filles
1710Stoller LaurianneTramelan2004BESUICross Filles
1711Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1712Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1713Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1714Trappe VivianeSoyhières2004JUSUICross Filles
1715Vuilleumier JustineTavannes2003VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609Rochat EwanLa Heutte2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1610Rochat LennyLa Heutte2003GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1613Houlmann KevinBassecourt2004JUSUICross Garçons
1615Donzé RobinSaignelégier2003VELO PASSIONJUSUICross Garçons
1616Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1617Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICross Garçons
1618Guenin LéoFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1619ROM ANTOINECORTÉBERT2003BE/JBSUICross Garçons
1620Marchand Lucchâtillon2003VTT CLUB JURAJUSUICross Garçons
1621BASSIN RÉMILES REUSSILLES2004BE/JBSUICross Garçons
1622MERCREV LÉONARDTRAMELAN2004BE/JBSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
802Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
804schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
805Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
806Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
807Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
808Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
814Voirol ValérieLes Mosses1979ENDLESS RIDEVDSUIDames 1
815RIEKANAGAMA1979VELO CLUB MONTE TAMAROJPNDames 1
816Lerch JolandaBevilard1978ALOUETTE.CHBE/JBSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
854PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIDames 2
858Tarling BelindaYvorne1965MALVEN CYLCESPORTVDSUIDames 2

TOP

Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
17Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
18Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
19Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/BMC BobillierJUSUIHommes
20Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
21Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
22Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
23Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
24Bernard JérémyCourtételle1992VC CourtételleJUSUIHommes
50Sandoz MartinNeuchâtel1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
51Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
52Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
53Luthi NicolasHauterive1987ATLAS PERSONAL-JAKROONESUIHommes
54Juillerat BastianSaignelégier1994alouettes.chJUSUIHommes
55Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
56Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes

TOP

Juniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
702Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
703Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
704Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
705Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
706Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
707BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
708Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
709JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
710Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
711Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
712Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
713Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIJuniors
714LHOSMOT AlexandreAVILLEY1996velo club ornansFRAJuniors
715Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling Club /Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
716Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
717Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors
722Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
723ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
724Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
882Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
883Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
202Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
204Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
205hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
206Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
207Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
208Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
209Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
210Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
211Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
212Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
213Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
214Barras ThierryPenthalaz1980Dom cycle - SpecializedVDSUIMasters 1
215Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
216Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
217Heusler JackyTramelan1975BE/JBSUIMasters 1
218Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
238Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
239Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
403GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
404Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
405Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
406lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
407Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
408Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
409Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
410Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
411Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
412Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
413Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
414Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
415Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
416Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
417Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
418Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
419Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
420gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
421Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
422Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
423Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
424Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
425Petignat FabriceLigerz1972Cycle SuderoBESUIMasters 2
426Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
453Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1311Graber ColineTramelan1999BE/JBSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1218Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1219Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1220Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1221Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
1222Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIMega Garçons
1223Perrin NicolasTroistorrents1999UC MontheyVSSUIMega Garçons
1224Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1225Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1226Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1227Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 11 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2019Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GREENBILLBIKERSBESUIPopulaires Dames 11 km

TOP

Populaires Hommes 11 km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2007Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km
2013Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NYONVDGBRPopulaires Hommes 11 km
2014Huegi AndreTramelan1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km
2016CONSORTI BRYANBULLET1990VDSUIPopulaires Hommes 11 km
2017Fleury SébastienTramelan1974BE/JBSUIPopulaires Hommes 11 km

TOP

Populaires Hommes 22 km (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2002marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes 22 km
2003Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 22 km
2004Vigand JeffSaubraz1971VDSUIPopulaires Hommes 22 km
2005GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2006Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2008Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIPopulaires Hommes 22 km
2009Matthey GregoryTavannes1978BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2010stoller danielTramelan1961BESUIPopulaires Hommes 22 km
2011Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2012Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires Hommes 22 km
2018VOISARD GABRIELFONTENAIS1961JUSUIPopulaires Hommes 22 km
2020Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes CyclesNESUIPopulaires Hommes 22 km
2021Amstutz RobertTavannes1966VUILLEUMIERBE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km
2022Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIPopulaires Hommes 22 km

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1983FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1983FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1984Vuilleumier CalistaCorgémont2009BE/JBSUIPoussins Filles
1985SCHUELL THALIATRAMELAN2007BE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1941Matthey ArthurTavannes2009BE/JBSUIPoussins Garçons
1942Matthey EliottTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1943Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUIPoussins Garçons
1944Möri YoanTavannes2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1945Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1946Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1947MEYER JIMIST-IMIER2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1948Brullot JulesTramelan2007Team Velo PassionBESUIPoussins Garçons
1949HEUSLER RENAUDTRAMELAN2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1950Riat NilsBiel (BE)2008BESUIPoussins Garçons
1951HAEFELI BENTRAMELAN2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1952Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUIPoussins Garçons
1953Weber NilsLe Fuet2009LES CHARLOTSBESUIPoussins Garçons
1954Champod BaptisteBullet2008TEAM CHAMPOD'SVDSUIPoussins Garçons
1955Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1956Oester leviTramelan2009TEAM ALOUETTESBE/JBSUIPoussins Garçons
1957AMSTUTZ LAURINTAVANNES2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1958SCHAFROTH REALTRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Garçons
1959SCHAFROTH DOVANTRAMELAN2007BE/JBSUIPoussins Garçons
1960MATT MARTIALTAVANNES2007BE/JBSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1513Houlmann ChloéBassecourt2001Vélo-club CourtételleJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1413Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1414Strahm NicolasTramelan2001BE/JBSUIRock Garçons
1415Sieber TimothéeTramelan2002BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Seniors (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
603jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
604Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
605Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
606Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
607Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
608hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
609Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
610Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
611Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
612Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
615Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
616Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
617Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
618Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
619Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
620Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Assos Manga.YioNESUISeniors
627Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1904Stoller AmélieTramelan2005BESUISoft Filles
1905MEYER LAURAST-IMIER2005BE/JBSUISoft Filles
1906MARCHAND SaraCHÂTILLON JU2006VTT CLUB JURAJUSUISoft Filles
1907Haefeli LouTramelan2005BE/JBSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1804Daehler JulienPontenet2005BESUISoft Garçons
1805Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1806Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1807Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1808Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VELO PASSIONJUSUISoft Garçons
1809CHÉTELAT LÉANDRETAVANNES2006VC TRAMELANBE/JBSUISoft Garçons
1810AMSTUTZ JONASMONT-TRAMELAN2006BE/JBSUISoft Garçons
1810AMSTUTZ JONASMONT-TRAMELAN2006BE/JBSUISoft Garçons
1811Schull KillianTramelan2005BE/JBSUISoft Garçons
1812GUENIN ALIX2001NESUISoft Garçons
1813Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUISoft Garçons
1814Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2015Angiolini BrigitteTavannes1965BE/JBSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono