fr - de - en - it - es

Startlist Tour des Sommêtres "GBC 12"

Startlist » Back to races » Tour des Sommêtres "GBC 12"

Startlist sorted by • 402 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
1002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1003Buchenau JonasSchwerte1998ZimFitGERCadets
1004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
1006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
1008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
1009Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1010Vogel LoïcDelémont1998JUSUICadets
1016Tugler GuillaumeCousset1998FRSUICadets
1017Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets
1018Habegger LoicSaignelegier1998JUSUICadets
1019Hasler PavelTramelan1998VCTBE/JBSUICadets
1020Fahrni YanisLe landeron1997NESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
1102Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
1103Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
1104Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1105Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1106Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1716Hubacher CristelSoyhières2003Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUICross Filles
1717Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUICross Filles
1718Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1719Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICross Garçons
1610Houlmann KevinBassecourt2004JUSUICross Garçons
1623Guenin LéoFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1624Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons
1625Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUICross Garçons
1626Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUICross Garçons
1627Roth LuanAlle2003BMC-BOBILLIERJUSUICross Garçons
1628Marchand Lucchâtillon2003VTT CLUB JURAJUSUICross Garçons
1629GIGANDET CORENTINLE NOIRMONT2004JUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
802Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
804schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
805Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
806Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
807Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1
808Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
854Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames 2
855PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIDames 2
859Beuchat NicoleChâtillon1972Team Chok cyclesJUSUIDames 2
860Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIDames 2

TOP

Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
17Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
18Teutschmann Juliendelėmont1989JUSUIHommes
19Vitali BrunoVicques1994BMC-BobilierJUSUIHommes
20Bebber LaurentBourrignon1993VC COURTETELLEJUSUIHommes
21Bernard JérémyCourtételle1992GSA compétitionJUSUIHommes
22Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
23Klay AndyKerzers1991Logo-Print DH TeamFRSUIHommes
24Kläy DidierEderswiler1993Velo Schrade/Logo-PrintJUSUIHommes
25Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
26Fasel DamienPenthereaz1993VC ECHALLENSVDSUIHommes
27Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIHommes
28Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
29Vogel JérémyDelémont1984JUSUIHommes
30Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
31Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
32Huguenin JérémyNeuchâtel1989BMC Mountainbike Racing TeamNESUIHommes
57Mercier YvesTramelan1987MACA-LOCA Scott / VC Franches MontagnesBE/JBSUIHommes
58Mercier AlexandreBassecourt1990Team Maca-Loca Scott / VC Franches MontagnesJUSUIHommes
59Lanz EmilienMuriaux1984VÉLO CLUB FRANCHES-MONTAGNESJUSUIHommes
60Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
61Joliat MartialCourgenay1985JUSUIHommes
62Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes
63fatton kevinFleurier1991team thévenaz/méridaNESUIHommes
64Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
65Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUIHommes
67BOUJNET VINCENTFLEURIER1984JURASSIC'BIKESNESUIHommes

TOP

Juniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
702Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
703Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
704Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
705Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
706Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
707BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
708Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
709JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
710Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
711Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
712Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
713Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIJuniors
714Stierlin ArthurWinkel1995VCI WinkelFRAJuniors
715Fasel LionelBercher1996VC EchallensVDSUIJuniors
716Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIJuniors
717LHOSMOT AlexandreAVILLEY1996velo club ornansFRAJuniors
725ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
726Ribeaud LorisCOEUVE1995GSAJUSUIJuniors
727Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
882Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
883Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
202Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
204Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
205hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
206Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
207Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
208Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
209Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
210Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
211Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
212Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
213Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
214Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 1
215Willemin JonasTramelan1977BESUIMasters 1
216Lovis MathieuDelémont1977VTT club JuraJUSUIMasters 1
217Heusler JackyTramelan1975BE/JBSUIMasters 1
218Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
219Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIMasters 1
220Gobat PatrickVicques1982TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUIMasters 1
221Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIMasters 1
222Bailat CédricCourfaivre1974Team Recomatic BulaJUSUIMasters 1
223Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIMasters 1
224Huguelet FabienVicques1976CHOK CYCLESJUSUIMasters 1
225Kohler JérômeMoutier1982CC Moutier / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
226Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
227Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
228Faccoli Jean-FrançoisBulle1983Vc EchallensFRSUIMasters 1
229Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes-CycleNESUIMasters 1
230Baertschi ThomasZollikofen1982Bike BärästarchBESUIMasters 1
231Barras ThierryPenthalaz1980Dom cycle - SpecializedVDSUIMasters 1
232Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
240Bally SergeCugy1975Team Dom Cycle Aigle / VC LausanneVDSUIMasters 1
241Guillemin FabriceMaiche1980FRAMasters 1
242Faivre MickaelMAICHE1975Tram VTT MAICHEFRAMasters 1
243GREIMEL ERICLES ECORCES1974VTT TEAM MAICHEBEFRAMasters 1
244DOMINE OLIVIERVICQUES1982JUSUIMasters 1
245MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRAMasters 1
246Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUIMasters 1
247Schärer LukasSpiez1982BikeholidayBE/JBSUIMasters 1
248Nayener JulienDeaucourt1977VC MORTEAU MONTBENOITFRAMasters 1
249Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIMasters 1
250Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIMasters 1
251schafroth mikaSaignelégier1974JUSUIMasters 1
252Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 1
253RAYMOND MICHAELVILLERS LE LAC1980BESUIMasters 1
465Mazzarini PascalDelémont1967JUSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (70 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
403GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
404Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
405Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
406lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
407Python SébastienBoveresse1972Team Merida ThévenazNESUIMasters 2
408Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
409Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
410Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
411Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
412Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
413Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
414Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
415Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
416Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
417Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
418Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
419Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
420gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
421Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
422Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
423Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
424Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
425Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIMasters 2
426Romano LorisBoudry1970NESUIMasters 2
427boinay fabienbévilard1972TEAM Alouettes.chBE/JBSUIMasters 2
428Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIMasters 2
429Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
430Chételat ClovisVicques1971Vc CourtételleeJUSUIMasters 2
431Chetelat MichelDelemont1970JUSUIMasters 2
432Christ BeatLiesberg1967BLSUIMasters 2
433Domon StephaneSoulce1970VCC TABOURAT ELECTJUSUIMasters 2
434heinis clémentwinkel1967FRAMasters 2
435Hubacher PeterSoyhiéres1972logo-print/schradeJUSUIMasters 2
436Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIMasters 2
437Riat JacquesDevelier1969JUSUIMasters 2
438Tobler NicolasREBEUVELIER1972chok cyclesJUSUIMasters 2
439Vitali YvanVicques1964JUSUIMasters 2
440Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIMasters 2
441Boillat JocelynLe Noirmont1973VTT CLUB Le NoirmontJUSUIMasters 2
442Lambert JoelMont de Vougney1972team vtt MaicheFRAMasters 2
443locatelli Pascalla chaux-de-fonds1972NESUIMasters 2
444Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2
445Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIMasters 2
446Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
447Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIMasters 2
448Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIMasters 2
449Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUIMasters 2
450Grädel PeterGwatt (Thun)1965Dragon-CycleBESUIMasters 2
451Vermot-Desroches hervéDelémont1972Brasil-ManausJUFRAMasters 2
452Petignat FabriceLigerz1972Cycles SuderoBESUIMasters 2
453Bonny CyrilCouvet1973Jurassic bike GiantNESUIMasters 2
454Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIMasters 2
455Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
456Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
457Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIMasters 2
458Petit Jean-CharlesFournet-Blancheroche1972FRAMasters 2
459juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
460Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
461Plancon WalterPont De Roide1969ACR RUDIPATOINFRAMasters 2
462Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUIMasters 2
463Schlüchter GillesSaignelegier1972FREE VELO PASSION VCFMJUSUIMasters 2
464cattin sachaCornaux NE1973NESUIMasters 2
466Koller HervéCorban1972Chok CyclesJUSUIMasters 2
467Boillat SébastienMuriaux1968LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIMasters 2
468BÜHLER PIERRE ALAINDEVELIER1973JUSUIMasters 2
469Buchwalder FrancisSeprais1970JUSUIMasters 2
470Mendes AlipioLa Chaux-de- Fonds1965NESUIMasters 2
471STUDACH BRUNOLAUSANNE1973VDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Ablitzer AxelleChevenez1999GS AjoieJUSUIMega Filles
1312Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
1313Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1218Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1219Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1220Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1221Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
1222Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUIMega Garçons
1223RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIMega Garçons
1224Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1225Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons
1228Rérat MaximePorrentruy1999GSAJUSUIMega Garçons
1229Donzé MartinCorcelles2000VC VIGNOBLENESUIMega Garçons
1230STUDACH Bruno jrLAUSANNE2000VDSUIMega Garçons
1417FREY NARDORROGGENBURG2000BLSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSPopulaires Dames
2025Mosset GabrielleVicques1985Alouettes.chJUSUIPopulaires Dames
2027Iselin JenniferLa Châtagne1991NESUIPopulaires Dames
2028EGLI MARLISERENAN BE1962BE/JBSUIPopulaires Dames
2031Lötscher NicoleEderswiler1977LOGO PRINT TEAMJUSUIPopulaires Dames
2032hubacher isabelleSoyhières1972LOGO PRINI TEAMJUSUIPopulaires Dames
2033SCHÄRER SANDRASPIEZ1985BESUIPopulaires Dames
2034Racheter RuthMont-soleil1971BE/JBSUIPopulaires Dames
2036Riat GabyCortébert1969GreenhillbikersBE/JBSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1817Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIPopulaires Hommes
2001Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes
2002marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes
2003Delley VincentLa Chaux-de-Fonds1971NESUIPopulaires Hommes
2004Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
2005Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes
2006Brossard RaphaëlLe Landeron1978NESUIPopulaires Hommes
2008Buchenau CarstenSt-Sulpice1974ZimFitVDGERPopulaires Hommes
2009Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes
2010Simonin MathieuPéry1978BESUIPopulaires Hommes
2023Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NYONVDGBRPopulaires Hommes
2024Caillet OlivierDelémont1964Bicycleddy-GiantJUSUIPopulaires Hommes
2026Marin Lamellet MaximeFlumet1989Club des diotsSUIPopulaires Hommes
2029Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIPopulaires Hommes
2030boillat stéphanele fuet1965VC TRAMELANBESUIPopulaires Hommes
2037Salzmann JoergLa Chaux-des-Breuleux1976JUSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1961LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIPoussins Filles
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1986Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC LA VUE-DES-ALPESNESUIPoussins Filles
1987BAILAT OLIVIACOURFAIVRE2007JUSUIPoussins Filles
1988BECHTEL LAURYNECHAMPOZ2009BECHTEL CYCLESBESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1825CLAUDE NOLANLES BOIS2007JUSUIPoussins Garçons
1962Riat NilsBiel (BE)2008BESUIPoussins Garçons
1963Nardo LorisOnnens2007FRSUIPoussins Garçons
1964JOSEPH LIAMSE-CROIX2008VDSUIPoussins Garçons
1965Champod BaptisteBullet2008TEAM CHAMPOD'SVDSUIPoussins Garçons
1966Wenger MerlinChaumont2009NESUIPoussins Garçons
1967Wenger GaspardChaumont2007NESUIPoussins Garçons
1968Weber NilsLe Fuet2009LES CHARLOTSBESUIPoussins Garçons
1969CLAUDE ESTEVANLES BOIS2008JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1509Houlmann ChloéBassecourt2001Vélo-club CourtételleJUSUIRock Filles
1514HUBACHER JESSICASOYHIERES2001Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Etienne MaximePeney-le-Jorat2001VC EchallensVDSUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1405Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1413Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1414RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1415RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1416WELKER ThéoYverdon2002VC EchallensVDSUIRock Garçons
1418Roth NoahAlle2001BMC-BOBILLIERJUSUIRock Garçons
1419Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIRock Garçons

TOP

Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
603jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
604Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
605Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
606Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
607Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
608hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
609Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
610Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
611Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
612Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
615Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
616Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
617Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
618Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
619Bernard GuyCourtélelle1962CHOK-CYCLESJUSUISeniors
620Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
621Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
622Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRASeniors
623Kamber ThierryDelemont1963JUSUISeniors
624Schuettel PatrickRoches BE1961Team Recomatic BulaBE/JBSUISeniors
625Stänz DanielDelémont1961Bicycleddy-Giant DelémontJUSUISeniors
626mercay romainbassecourt1957JUSUISeniors
628salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
629Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUISeniors
630FLÜHMANN FRANCISST-IMIER1959BE/JBSUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1908JOLIAT FLAVIECOURGENAY2005VTT CLUB JURAJUSUISoft Filles
1909Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUISoft Filles
1910BECHTEL ALISSACHAMPOZ2006BECHTEL CYCLESBE/JBSUISoft Filles
1911MARCHAND SaraCHÂTILLON JU2006VTT CLUB JURAJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1804Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUISoft Garçons
1805Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUISoft Garçons
1806Binggeli AlexandreChampagne2005Zeta cycling clubVDSUISoft Garçons
1807Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1815Guenin AlixFontainemelon2006ZETACYCLING CLUBNESUISoft Garçons
1816Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUISoft Garçons
1818Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUISoft Garçons
1819JOSEPH NOLANSTE-CROIX2005VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1820Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1821Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006FRASoft Garçons
1822DENERVAUD MathisPeseux2005NESUISoft Garçons
1823Wenger TristanChaumont2005VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1824Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUISoft Garçons
2038suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons

TOP

Tandems (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2035Guenin SimonFontainemelon1975Zeta Cycling TeamNESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono