fr - de - en - it - es

Startlist Course de chiens de Traineaux

Startlist » Back to races » Course de chiens de Traineaux

Startlist sorted by • 100 athletes

Shortcuts

MD12MD6MID NMS2MID NWS2NMS1NWS1NWSJSp2Sp2JSp4Sp4JSp6Sp8

MD12 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0MELLINA DanielLa Pesse1957AMAROKFRAMD12
0REBORD PascalArdon1950VSSUIMD12
0Winocq Pierre antoineVilleneuve de marc1984UKATAKFRAMD12
0coste remyst nicolas la chapelle1975TR SavoiesFRAMD12
0Lépine StéphaneMontvalezan1972TR SAVOIESFRAMD12
0TRAVADON IsabellePLAN DE LA TOUR1962ATCBFRAMD12
0juillaguet danielseptmoncel1967FRAMD12
0FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYE1970TR DAUPHINOISFRAMD12
0Egli DonatoLamboing1968CSCPTBE/JBSUIMD12
0Croisier DidierVallorbe1972CSCPTVDSUIMD12
0BURZYNSKI GrzegorzLes Fourgs1982POLMD12
471Weber RenéReinach AG1959SSKAGSUIMD12

TOP

MD6 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Tercier MarcCerniat FR1965Musher Club SuisseFRSUIMD6
0CAILLAT ChristopheMarat1967ATCBFRAMD6
0schaeffer MagaliKaltenhouse1971NANOOKFRAMD6
0CAILLIBOT JEAN PAULIffendic1964FFPTCFRAMD6
0FOULON LilianeLes Fourgs1950FFPTCFRAMD6
0AUVRAY LudovicLes Fourgs1950FFPTCFRAMD6
0Lemoine IsabelleChavagnac1977ATCBFRAMD6
0Dupont BastienST. SIMEON1981ATCBFRAMD6
0Branquart ThibautLambersart1977ATCBFRAMD6
0farcy ludovicalette1968atcbFRAMD6
0MUFFAT SandrinePraz sur arly1986ATCBFRAMD6
0HENRY YohannQuincampoix1950FFPTCFRAMD6
0Tena PascalLa Verrerie1964Musher Club SuisseFRSUIMD6
0PAVEAU JérômeLa Motte Beuvron1974KEREMMAFRAMD6
0fournier patrickis sur tille1966ctpmvFRAMD6
0Sudan ChristopheBroc1969Phythoud ScottFRSUIMD6
0BRINGARD AlexandreDIE1977TR DauphinoisFRAMD6
0Schmid ThomasWalenstadt1968CSCPTSGSUIMD6
467FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYE1970TR DAUPHINOISFRAMD6

TOP

MID NMS2 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0CORNET PhilippeMARTHOD1978TRAINEAU DES SAVOIESFRFRAMID NMS2

TOP

MID NWS2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Remy Marie-Hélènelans-en-vercors1957ATCBFRAMID NWS2
0ROLAND NATHALIEbief du fourg1979FRAMID NWS2

TOP

NMS1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Nicolier JérômeRochejean1983AmarokFRANMS1
0DOUARIN ARNAUDergue gaberic1973FRANMS1
0Steinmetz PascalSchweighouse1972NANOOKFRANMS1
0lagoutte edgar1952SUINMS1
0Brot DanielYverdon les bains1953MCSVDSUINMS1
0LUPO JeanMeyrieux Trouet1957CTNIFRANMS1
0Martinet RomainSaint Nicolas la Chapelle1985Traineaux des SavoiesFRANMS1
0LATROMPETTE YannCLAIX1977TDSFRANMS1
0Chataignier StéphaneVic sur Cere1973ATCBFRANMS1
0ADAM Jacquessoultz1950SPIRIDON CLUB ALSACEFRANMS1
0GALISSI JEAN LOUCONDRIEU1954TRAINEAU DAUPHINOISSUINMS1
0FAIVRE DANYBIEF DU FOURG1975CTPMVFRANMS1

TOP

NWS1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Michel Carolinecolmar1990nanookFRANWS1
0MOUTHER ChristinePayerne1964MCSVDSUINWS1
0Latrompette SeverineClaix1981CTBPFRANWS1

TOP

NWSJ (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0schaeffer emiliekaltenhouse1995FRANWSJ
0foubert laurelinthal1997CTPEFRANWSJ

TOP

Sp2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIER1962ATCBFRASp2
0Steinmetz PascalSchweighouse1972NANOOKFRASp2
0schaeffer victoirekaltenhouse1997FRASp2
0Coehoorn MennoVoisins-le-Bretonneux1966FFPTCFRFRASp2
0JULIEN veroniquechassagny1965ASTCC05FRASp2
0duport Cindyla batie divisin1994NanookFRASp2
0Lépine véroniquela rosière de montvalezan1963traîneau des savoiesFRASp2

TOP

Sp2J (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0VERDY RaphaëlMESIGNY1974FRASp2J
0Lepine Luciest nicolas2005traîneau des savoiesFRASp2J

TOP

Sp4 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0frickert virgileplancher les mines1981ffptcFRASp4
0Ribal YohanChamesol1979traineau sportFRASp4
0VERDY VirginieMESIGNY1976FRASp4
0labouré martinebajus1963ATCBFRFRASp4
0Coehoorn Manonvoisins-le-bretonneux1993FFPTCFRFRASp4
0wirz barbaraMamishaus1961smvBESUISp4
0julien pierreCHASSAGNY1963ASTCC05FRASp4
0malo tonyst julien en champsaur1981clvFRASp4
0PAVEAU AnneLAMOTTE-BEUVRON1974KEREMMA NORDIC CLUBFRASp4
0FOURNIER Jasonis sur tille1994CTPMVFRASp4
0DUPORT CorinneLa bâtie divisin1968NanookFRASp4
0dréan olivierBILIEU1976Traineau dauphinoisFRASp4
0FRITSCH DamienBUHL1987Extrem Dog AlsaceFRASp4
0Favre SeverinneBoudevilliers1970CSCPTNESUISp4
0PHILIP JohannALLASSAC1980FRASp4
495HEJCMAN DITA0SUISp4

TOP

Sp4J (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0MELLINA LEOLa Pesse2000FRASp4J
0Coste AxelSt nicolas la chapelle2000traineaux des savoiesFRASp4J

TOP

Sp6 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0MIESCH CécileSTAFFELFELDEN1995Extrem Dog AlsaceFRASp6
0VERDY RaphaëlMESIGNY1974FRASp6
0Tock DanièleLes Reussilles1960Musher-club + Féd suisse de canicrossBE/JBSUISp6
0GUILCHER LAURENTLA FOREST LANDERNEAU1983KNCFRASp6
0wirz patrickmamishaus1967smvBESUISp6
0JULIE BLOCHLANS EN VERCORS1986FRASp6
0berthoud EvelyneButtes1967mcsNESUISp6
0KUPEZAK LudovicMONTMACQ1969SDRCFRASp6
0MEILLARD AlainLE NOYER1967astcc05FRASp6
0Saurer DanielaAmmerzwil1961SMVBE/JBSUISp6
0Joder DanielAmmerzwil1963BE/JBSUISp6
0KALISCH AnthonyWEISLINGEN1991NANOOKFRASp6

TOP

Sp8 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0couvelard dominiquebouhy1961atbcFRASp8
0Mineiro ChristopheChapelle-des-bois1972Traineaux JurassiensFRASp8
0Ozkoidi IkerLataza1979Club Canun SportESPSp8
0Duran Sanchez Jean-LouisVanzy1968TDFRFRASp8
0Weber RenéReinach AG1959SSKAGSUISp8
0labouré jean baptistebajus1993FFPTCFRFRASp8
0LE PAGE EmileEDERN1963KEREMMA NORDIC CLUBFRASp8
0auriol jacquesCLAIREFONTAINE EN YVEINNES1957ATCBFRASp8
0Barzaghi LuigiLe Locle1954cscptNESUISp8
0Berge LaurentVeyrins1972UKATAKFRASp8

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono