fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron

Startlist sorted by • 373 athletes

Shortcuts

Dames IDames IIHommesJuniorsJuniors FillesM50 VétéransPopulaires Dames 25kmPopulaires Hommes 25kmSeniorsTandems 47kmU07 Poussins FillesU07 Poussins GarçonsU09 Soft FillesU09 Soft GarçonsU11 Cross FillesU11 Cross GarçonsU13 Rock FillesU13 Rock GarçonsU15 Mega FillesU15 Mega GarçonsU17 CadetsU17 Cadettes

Dames I (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
700Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames I
701Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames I
702Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames I
703Liardet BarbaraSt-Oyens1974ROCHAT CYCLES AUBONNEVDSUIDames I
704Vuagniaux CamilleMolondin1986VDSUIDames I
705Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames I
706Parisot ManonBesancon1991PROF-RAIFFEISENFRADames I
707Bobillier LorianneMoutier1991Texner-BMC-Groupe MutuelBE/JBSUIDames I
708Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames I
709Pernot Anne-SophieCessy1986UCGFRADames I
710Bourdon FannyReignier1989RVTTFRADames I
768gschwind Anne-claudeDonneloye1973VTT BALCON DU JURAVDSUIDames I

TOP

Dames II (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
761Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames II
762Vinat CatherineDouvaine1960UC GESSIENNESUIDames II
763Cavin ValériePayerne1969Team ProCycles Scott New WorkVDSUIDames II
764Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961VDSUIDames II
765Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames II
767Bugnon FabienneDaillens1969VDSUIDames II
769Marthaler CatherineLa Chaux De Fonds1966NESUIDames II

TOP

Hommes (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1000Barbarin GuillaumeAmberieu En Bugey1992VC AMBERIEU en BUGEYFRAHommes
1001Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1002graf kevinsainte-croix1990VDSUIHommes
1003Habegger ThierryBevilard1977ALOUETTE.CHBE/JBSUIHommes
1004Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1005Laynat StéphaneNeuchatel1980TECHNIBIKENESUIHommes
1006L'Eplattenier CédricOrbe1992CYCLES PACHEVDSUIHommes
1007Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1008Monnet FabienPenthalaz1980BICYCLESSHOP TEAM LAUSANNEVDSUIHommes
1009Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
1010Moullet LoïcConfignon1991PEV GENEVEGESUIHommes
1011Pellegrinelli RobertVallorbe1992VDSUIHommes
1012rey steveL'Auberson1987vtt balcon du juraVDSUIHommes
1013Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIHommes
1014Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988TECHNIBIKENESUIHommes
1015Granges DavidCouvet1984MTB FleurierNESUIHommes
1016Boillat ArmandOrbe1978Giant Vélo Passion Team VCFMVDSUIHommes
1017TRUAN CHRISTOPHEVALLORBE1972tyloo bikeVDSUIHommes
1018Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1019Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIHommes
1020Chambettaz ChristophePoliez-Pittet1972VC ECHALLENSVDSUIHommes
1021Gilliéron FlorianGoumoens-la-Ville1991VC ECHALLENSVDSUIHommes
1022ROUX AdrienEchallens1983VC EchallensVDSUIHommes
1023Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIHommes
1024Favre YannickSt-Barthélemy1986Vélo Club EchallensVDSUIHommes
1025Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIHommes
1026LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VC PONTARLIERFRAHommes
1027Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1028Gabriel StéphanePenthalaz1974Vélosprint CossonayVDSUIHommes
1029Reichenbach jean-LucLausanne1974VDSUIHommes
1030Rossetti CamilleTravers1988NESUIHommes
1032Breitler MichaelSullens1979VDSUIHommes
1033Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1034Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
1035MACALUSO Lionel????1972FRAHommes
1036Kunze MarcChavornay1980Wanner CyclesVDSUIHommes
1037Galdos GorkaVal-de-Travers1980Le taupe qui guigneNESUIHommes
1038Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
1039Cid CarlosEclépens1973VELOSPRINT COSSONAYVDSUIHommes
1040Eisler CédricLes Rasses1974VDSUIHommes
1041Haarpaintner FrédéricSainte-Croix1975VDSUIHommes
1043Mutrux NathanielBelfaux1977VDSUIHommes
1044Clémenceau DavidFleurier1980JURASSIC BIKES / GIANTNESUIHommes
1045Gueissaz DavidGrandson1974VDSUIHommes
1046Gret LaurentOrges1975VDSUIHommes
1047Cuagnier FabriceRances1973LES RUSTINEURSVDSUIHommes
1048Tyrode DavidLa Longeville1972Vélo Club MorteauFRAHommes
1049Tyrode ThierryArçon1974Vélo Club MorteauFRAHommes
1050Amstutz EricRances1973VDSUIHommes
1051Roche CyrilleArcon1972FRAHommes
1052Weyrich XavierSTE-CROIX1987Club des Porcs Ste-CroixVDSUIHommes
1053burdet DamienL'Auberson1982VDSUIHommes
1054Marguerat RomainOrbe1982WANNER CYCLES ORBEVDSUIHommes
1056Ardouin AntoineDijon1986Team Cycle Berry VelolandFRAHommes
1057Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1058Meylan AlainGimel1973VDSUIHommes
1059Bovet StephaneBulle 11973PB BULLEFRSUIHommes
1060fatton kevinFleurier1991NESUIHommes
1061porchet pierreLignerolle1984VDSUIHommes
1062Pittet ChristopheDomdidier1977PRO CYCLESFRSUIHommes
1064Humbert-Droz PascalLes Ponts-de-Martel1972NESUIHommes
1065Eymann GregoryPompaples1984VDSUIHommes
1067Baiano FabrizioSEGNY1974UNION CYCLISTE GESSIENNEVDSUIHommes
1068Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972VÉLO CLUB NYONVDSUIHommes
1069Zweigart BenjaminConfignon1991PEV GENEVE / RINSOZ-FELTGESUIHommes
1070Junod ValentinPeseux1983FRENETIC VÉLO-CLUBNESUIHommes
1071Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1072de Almeida JoséLa Tène1982FRENETIC BERNASCONI HIRENEPORHommes
1073Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIHommes
1074Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIHommes
1075Martignier PatriceEclépens1976ROCHAT CYCLES AUBONNEVDSUIHommes
1077Mathez DaniloSt. Gallen1981FRENETIC VELO-CLUBSGSUIHommes
1077Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989NESUIHommes
1078Truan StéphaneVallorbe1974VC VALLORBE / VARIOVDSUIHommes
1079Payot RaoulGRANDSON1981VÉLOCITÉ RACING TEAMVDSUIHommes
1080Tubach LaurentLe Chable0VSSUIHommes
1081Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIHommes
1082Bourdon RémyReignier1991ROUE D OR ANNECYFRAHommes
1083Haldimann DidierPerroy1972VDSUIHommes
1084Gremaud RaphaëlMôtier1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
1085Jamois StéphaneCheseaux-noreaz1973VDSUIHommes
1966Pache LaurentOulens s/Echallens1974VDSUIHommes

TOP

Juniors (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
600Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VELO CLUB ORBEVDSUIJuniors
601Bettinelli MaximCouvet1994ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
602CHAUVEAU NicolasGeneve1993GESUIJuniors
603Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
604Engelmann SylvainReconvilier1993ALOUETTES.CHBE/JBSUIJuniors
605HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993cyclles pochesVDSUIJuniors
606Hayez LaurentYverdon1994GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIJuniors
607GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994BIKE ECOLEVDSUIJuniors
608Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
609Tinguely SébastienSatigny1993GESUIJuniors
610Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIJuniors
611Yerly KevinGenève1993Racing Team ChoullyGESUIJuniors
612Siegenthaler JulienGoumoens-la-ville1993VC ECHALLENSVDSUIJuniors
613Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIJuniors
614Fiechter MichaëlOleyres1994VDSUIJuniors
615Belo de Carvalho XavierHermenches1994VDSUIJuniors
616Fragniere IsmaelMOUDON1993ACBROYE PAYERNE-LUCENSVDSUIJuniors

TOP

Juniors Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Filles
652Zanetti AlisonSorens1993FRSUIJuniors Filles
653Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIJuniors Filles

TOP

M50 Vétérans (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
526Jaton ClaudeBlonay1960VDSUIM50 Vétérans
1500Maillard AntoineGrandson1960VDSUIM50 Vétérans
1501Bianchi LinoVezia1960TISUIM50 Vétérans
1502Buntschu HugoSaint-sylvestre1960FRSUIM50 Vétérans
1503Bitterli AdrianSteffisburg1961VELOPLUS Testfahrer/RC SteffisburgBESUIM50 Vétérans
1504Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIM50 Vétérans
1505Vinat ClaudeDouvaine1960UC GESSIENNEFRAM50 Vétérans
1506Lassueur EricMorrens VD1961VDSUIM50 Vétérans
1507Gander SergeBullet1961VTT BALCON DU JURAVDSUIM50 Vétérans
1508Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUIM50 Vétérans
1509Spaeth AlainGoumoens-la-ville1956VC ECHALLENSVDSUIM50 Vétérans
1510Manes AntonioLe Locle1960TECHNIBIKENESUIM50 Vétérans
1511Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIM50 Vétérans
1512Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIM50 Vétérans
1513Weibel EricSainte-croix1951Team Rest. Les AvattesVDSUIM50 Vétérans
1514Ruegg RenéDaillens1958VDSUIM50 Vétérans
1515Tenthorey DidierYverdon1954VDSUIM50 Vétérans
1516Duvoisin Jean-michelSainte-croix1957VTT BALCON DU JURAVDSUIM50 Vétérans
1517Schuler XavierArth1957GU Plus Hiomcycle TeamSZSUIM50 Vétérans
1518hiort tomJeuss1957FRSUIM50 Vétérans
1519Jornod J.-FrançoisFleurier1960NESUIM50 Vétérans
1520Christen GilbertCheseaux-noreaz1958VDSUIM50 Vétérans
1521Paone GiuseppeCormondreche1960NESUIM50 Vétérans
1522Moreno EvaristoEpalinges1960VDSUIM50 Vétérans
1523Spahni PhilippeTannay1959FUNNY BIKEVDSUIM50 Vétérans
1525richard lucBassins1955VDSUIM50 Vétérans
1527Martin Jean-claudeMontcherand1954WANNER CYCLES ORBEVDSUIM50 Vétérans
1528Knutti HenriLa Chaux De Fonds1961NESUIM50 Vétérans
1529Rebmann OlivierRomont1956TESAGFRSUIM50 Vétérans
1530Pierre BourdonReignier1961ROUE D OR ANNECYFRAM50 Vétérans
1531HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUIM50 Vétérans
1532Ricci FiorindoCheseaux-lausanne1951VDSUIM50 Vétérans

TOP

Populaires Dames 25km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1900CHAMBEAU CarolePoliez-Pittet1982VC EchallensVDSUIPopulaires Dames 25km
1901Franssen NathalieSainte-Croix1965VDBELPopulaires Dames 25km
1902Estienne ValérieGrandson1974VDSUIPopulaires Dames 25km

TOP

Populaires Hommes 25km (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1376Délèze JoséSornard1970CYCLOPHILE SEDUNOISVSSUIPopulaires Hommes 25km
1524Roux DanielCrissier1958VDSUIPopulaires Hommes 25km
1700Herout ChristopheSainte-Croix1977VDSUIPopulaires Hommes 25km
1701Gerber AntoineEchandens1971VDSUIPopulaires Hommes 25km
1702Butscher RobertChavornay1972VDGERPopulaires Hommes 25km
1703Baillif IgorPoliez le Grand1967VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1704Paratore AlfredoEchallens1965VDSUIPopulaires Hommes 25km
1706leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUIPopulaires Hommes 25km
1708Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes 25km
1709Jolidon ChristopheNyon1966VC NyonVDSUIPopulaires Hommes 25km
1710Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1712Wuthrich OlivierLa Chaux De Fonds1975NESUIPopulaires Hommes 25km
1713Schäppi FrançoisMoudon1966VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1714Dind PatrickMontricher1975MONT-TENDRE ATTITUDEVDSUIPopulaires Hommes 25km
1715Ranieri CedricLamboing1972ZETA CYCLING CLUBBE/JBSUIPopulaires Hommes 25km
1716NOVERRAZ ChristianBOTTENS1964VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1787Jeannin Pierre-AndréSainte-Croix1961VDSUIPopulaires Hommes 25km

TOP

Seniors (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1307Duvoisin PierreBonvillars1971VDSUISeniors
1308Allongue BrunoSergy1964UCGFRASeniors
1309BALLY MarcGenève1962HORS PISTEGESUISeniors
1310Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1311calame stéphaneLe Locle1970technibikeNESUISeniors
1312Chauveau PatrickGenève1965GESUISeniors
1313Dalmas Pierre-AlainChavornay1963WANNER CYCLES ORBEVDSUISeniors
1314Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963GESUISeniors
1315Grosroyat ChristopheSegny1967Union Cycliste GessienneFRASeniors
1316LOPEZ RamonCollombey1969TEAM INFOHOMEVSSUISeniors
1317Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
1318Salomon ThierryNeuchatel1963ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
1319salvi eliegex1963FRASeniors
1320Perrault thierrySegny1965Union Cycliste GessienneFRASeniors
1321Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
1322bertrand jean-thomasFleurier1971NESUISeniors
1323Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
1324Dephix PascalMonthey1965TEAM INFOHOMEVSSUISeniors
1325Buchard Jean-BernardConthey1970Cyclophile SedunoisVSSUISeniors
1326gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUISeniors
1327Pache StéphaneMonthey1971TEAM INFOHOMEVSSUISeniors
1328Caillet StéphaneBottens1969VC ECHALLENSVDSUISeniors
1329Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUISeniors
1330Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
1331Jeanneret YvanLa Brévine1969NESUISeniors
1332Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
1333Sokoloff CyrilYverdon-les-Bains1962Marginal SportVDSUISeniors
1334Pellet RolfEssertines-sur-Yverdon1963Frenetic Vélo-ClubVDSUISeniors
1335Liechti YvesFroideville1965VDSUISeniors
1336GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970VDSUISeniors
1337Reichenbach DavidYverdon-les-Bains1968VDSUISeniors
1338Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupesFRASeniors
1339Chollet ThierryYverdon-les-Bains1967Team Hôtel ChasseronVDSUISeniors
1340Leresche StephaneBallaigues1971La ConfianceVDSUISeniors
1341DOLLINGE PhilippeMassongex1964Team Cyclophile BexVSSUISeniors
1342ROBERT davidMONTBENOIT1969FRASeniors
1343Chautems JoséChampvent1962néantVDSUISeniors
1344Chatellenaz CyrilEpendes VD1965VDSUISeniors
1345Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
1346juan yves-alaincouvet1971JURASSIC BIKES / GIANTNESUISeniors
1347Henrard DanielFiez1966VDSUISeniors
1348Burdet LaurentBonvillards1968VDSUISeniors
1349Zwissig CédricVeyras1970VSSUISeniors
1350Wyssbrodt Christophe1970SUISeniors
1351Weidemann IvoCortaillod1966NESUISeniors
1352Staffoni MichelSainte-croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1353Sinisi MarioSte-Croix1966VDSUISeniors
1354Gschwind Jean-michelSainte-croix1969VDSUISeniors
1355Donzé MarcSaignelegier1971JUSUISeniors
1356Staempfli RolfGrenchen1963SOSUISeniors
1357Kuenzli AlainSuchy1971No LimitsVDSUISeniors
1358Segovsa RubenLausanne1964VDSUISeniors
1359Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUISeniors
1360Conus MarcelSAINT-BARTHÉLEMY1965VC ECHALLENSVDSUISeniors
1361Fatton FrédéricCouvet1969PRO 2 ROUESNESUISeniors
1362Blaser René-MarcEpalinges1963VDSUISeniors
1363gagnaux alexandreCugy FR1966ALOUETTES.CHFRSUISeniors
1364Lauenne EricGex1962FRASeniors
1365Machada JeaoPayerne1967Alouettes.chVDSUISeniors
1366Sanjuan XavierGrandson1970ACN YVERDONVDSeniors
1367Laramée SylvainChexbres1968VC VEVEY/JORDAN CYCLEVDSUISeniors
1368Nissen HenrikDivonne les Bains1970VCCFRASeniors
1369Havart FredericCernex1969CNN MASTERS NYONBELSeniors
1370Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUISeniors
1371Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUISeniors
1372Goy JoseMontcherand1964VDSUISeniors
1373Maugeri SalvatoreOrbe1969WANNER CYCLES ORBEVDSUISeniors
1374Perret AndréLe Locle1965TECHNIBIKENESUISeniors
1375Gogniat GallRUE1970MARGINAL SPORTFRSUISeniors
1377Petermann HuguesBUSSIGNY1970VDSUISeniors
1378Petermann HervéChardonne1969VDSUISeniors
1517Schuler XavierArth1957GU Plus Hiomcycle TeamSZSUISeniors
1711Pfister MarcelGingins1959LES BIDOCHONSVDSUISeniors

TOP

Tandems 47km (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
780Chabbey Céline et Jean-MarcLausanne1970VDSUITandems 47km
781Hermann Sébastien et Nicod CarolineEtagnières1980VDSUITandems 47km
783Bourquin Jean-Daniel / Bourquin NatachaCorcelles1967Pro 2 RouesNESUITandems 47km
784Mathez Olivier / Pasche MisaelSt-Cergue19824Ride.chVDSUITandems 47km

TOP

U07 Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
500Cid LenaEclépens2005VDSUIU07 Poussins Filles
501Gonin LineValeyres2006VDSUIU07 Poussins Filles
502Gret NoémieOrges2006VDSUIU07 Poussins Filles
506Henrioud LétitiaRances2006VDSUIU07 Poussins Filles

TOP

U07 Poussins Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Bourquin LucCorcelles2006PRO 2 ROUESNESUIU07 Poussins Garçons
504Gueissaz AlexGRANDSON2007VDSUIU07 Poussins Garçons
505JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VDSUIU07 Poussins Garçons
507Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIU07 Poussins Garçons

TOP

U09 Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Gret NatachaOrges2004VDSUIU09 Soft Filles
409Henrioud LucieRances2003VDSUIU09 Soft Filles
435Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU09 Soft Filles
436BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRAU09 Soft Filles
437Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUIU09 Soft Filles

TOP

U09 Soft Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
400ESTIENNE NICOLASGRANDSON2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU09 Soft Garçons
401Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU09 Soft Garçons
403Estienne JulienGRANDSON2004BALCON DU JURAVDSUIU09 Soft Garçons
404Weidenmann DiegoCORTAILLOD2003ZETA CYCLING CLUBNESUIU09 Soft Garçons
405Gueissaz SamuelGrandson2004VDSUIU09 Soft Garçons
406Alloati BrieuxLes Rasses2004VDSUIU09 Soft Garçons
407Ramoni ThomasFontainemelon2004Fontainemelon Biking ClubNESUIU09 Soft Garçons
408WUTRICH LoanFONTAINEMELON2004Fontainemelon Biking ClubNESUIU09 Soft Garçons

TOP

U11 Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
314BESONA MahildeLA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIU11 Cross Filles
316Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIU11 Cross Filles
318Fatton MarineCouvet2001NESUIU11 Cross Filles
319WUTRICH LolaFONTAINEMELON2002Fontainemelon Biking ClubNESUIU11 Cross Filles
340Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIU11 Cross Filles
341Chauveau CarolineGeneve2002GESUIU11 Cross Filles
342Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002VC.Aiglon Renens / BikécoleVDSUIU11 Cross Filles

TOP

U11 Cross Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIU11 Cross Garçons
301Gonin NoéValyres2002VDSUIU11 Cross Garçons
302Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Garçons
303stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIU11 Cross Garçons
304DE BLAIREVILLE QuentinEchallens2001VC EchallensVDSUIU11 Cross Garçons
305Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIU11 Cross Garçons
306Cid NoanEclepens2001VDSUIU11 Cross Garçons
307Haarpaintner ThibaudSainte-Croix2001VDSUIU11 Cross Garçons
308Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUIU11 Cross Garçons
309Garnier LeoGrandson2002VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Garçons
310Weidenmann RaoulCORTAILLOD2001ZETA CYCLING CLUBNESUIU11 Cross Garçons
312Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIU11 Cross Garçons
313HOUTTE VaniLES RASSES2002VDSUIU11 Cross Garçons
315Yerly SevanLa Sagne2002CIMES CYCLENESUIU11 Cross Garçons
317FATTON SVENCouvet1999NESUIU11 Cross Garçons

TOP

U13 Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
213Magnin CélineSainte-croix2000VDSUIU13 Rock Filles
215Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIU13 Rock Filles
218ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUIU13 Rock Filles
220Delley KarineLa Chaux de Fonds2000CIMES CYCLENESUIU13 Rock Filles
240Aeberhard LéaTramelan1999CC MOUTIER/GIANT GUNZINGERBESUIU13 Rock Filles
241Caillet LaurianeBottens1999VC ECHALLENSVDSUIU13 Rock Filles
242Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIU13 Rock Filles
243Racheter NaïkaMont-Soleil2000VC PERREFITTEBE/JBSUIU13 Rock Filles
244Nerson ClaraChevry1999Echenevex Lynx BikeFRAU13 Rock Filles
246GUIGNARD AURORESTE-CROIX2000VTT BALCON DU JURAVDSUIU13 Rock Filles

TOP

U13 Rock Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIU13 Rock Garçons
201Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000VC.Aiglon Renens / BikécoleVDSUIU13 Rock Garçons
202Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAU13 Rock Garçons
203Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIU13 Rock Garçons
204Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIU13 Rock Garçons
205Voutaz JulienSte-Croix1999VTT Balcon du JuraVDSUIU13 Rock Garçons
206Fournier AxelEtagnières2000VC Aiglon - BikecoleVDSUIU13 Rock Garçons
207Noël LoïcFey1999VC ECHALLENSVDSUIU13 Rock Garçons
208Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIU13 Rock Garçons
210BERRUT KilianMontricher1999Bike-écoleVDSUIU13 Rock Garçons
211Visalli Flaviocossonay1999bikecoleVDSUIU13 Rock Garçons
211Visalli Flaviocossonay1999BIKECOLEVDSUIU13 Rock Garçons
212Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIU13 Rock Garçons
214Leuba ValentinBullet1999VDSUIU13 Rock Garçons
216Yerly LoukaLa Sagne1999CIMES CYCLENESUIU13 Rock Garçons
217Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999CIMES CYCLENESUIU13 Rock Garçons
219Maugeri LorisOrbe1999VDSUIU13 Rock Garçons

TOP

U15 Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Bettinelli MaryColombier1998ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Mega Filles
120Meillard MélanieHérémence1998PRO 2 ROUESVSSUIU15 Mega Filles
135Hayez MarineYverdon1997GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIU15 Mega Filles
136Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUIU15 Mega Filles
137Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Filles
138Pellegrinelli TatianaArzier1998ROCHAT CYCLESVDSUIU15 Mega Filles
139Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Mega Filles
140Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Mega Filles

TOP

U15 Mega Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
101Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAU15 Mega Garçons
102Bettinelli MaryColombier1998ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Mega Garçons
103Breitler DylanSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Mega Garçons
104Deleze AntoineSornard (nendaz)1998VSSUIU15 Mega Garçons
105Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Mega Garçons
106Germanier AntoineConthey1997VSSUIU15 Mega Garçons
107Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Mega Garçons
108Jacquier StevenSavièse1998cyclophile sédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
109Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Mega Garçons
110Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
111salvi antoinegex1997FRAU15 Mega Garçons
112Zwissig LoïckMiège1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
113Bornet BastienBramois1997Cyclophile SédunoiVSSUIU15 Mega Garçons
114Zermatten BastienBramois1997Cyclophiles sédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
115Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIU15 Mega Garçons
117Bétrisey QuentinSt-Léonard1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
118Jolidon GaëtanNyon1997VDSUIU15 Mega Garçons
119Girod LoïcSt-Prex1998VDSUIU15 Mega Garçons

TOP

U17 Cadets (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
2Chapuisat LucEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
3Conus GuillaumeBussigny1996BIKE ECOLEVDSUIU17 Cadets
4Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIU17 Cadets
5Grisel ThibaultChambrelien1995vc vignoblesNESUIU17 Cadets
6Pahud TanguyEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
7Poncet AntoineGex1996Echenevex Lynx BikeVDSUIU17 Cadets
8salvi etiennegex1995FRAU17 Cadets
9Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIU17 Cadets
10Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
11Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Cadets
12BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
16Lederrey YannEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
19Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
20Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAU17 Cadets
21Bétrisey LudovicSt-Léonard1996Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Cadets
22Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAU17 Cadets
23Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIU17 Cadets
24Meillard LoicBole1996PRO 2 ROUESNESUIU17 Cadets
25JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995CIMES CYCLENESUIU17 Cadets
26rabaglia bastienbramois1996CYCLOPHILES SÉDUNOISVSSUIU17 Cadets

TOP

U17 Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIU17 Cadettes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono