fr - de - en - it - es

Startlist La Barillette "GBC 9"

Startlist » Back to races » La Barillette "GBC 9"

Startlist sorted by • 533 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandem

Cadets (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
400Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
401Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
402Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
403Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
404Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
405Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
406Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
407Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUICadets
408Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
409Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUICadets
410Soto AlejandroVersoix1997Etoile Cycliste de MeyrinGESUICadets
411Girod LoïcSt-Prex1998bikecoleVDSUICadets
412Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
421Wolfisberg BenjaminNyon1998VC NyonVDSUICadets
422salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRACadets
423Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
413Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
414Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
415Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
416Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
417Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes

TOP

Cross Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
513Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
514Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
515Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
516Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
517Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
539Bernet CloéCrassier2003Mini mollet de CrassierVDSUICross Filles
540Beucler LanaCrassier2003Mini Mollets de Cr'AcierVDSUICross Filles
553Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
575FROMENTIN SashaPRANGINS2003CNN TRI NYONVDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
500Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
501Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
502Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
503Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
504Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
505Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
506Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
507Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
508berseth jonasBurtigny2003bikecoleVDSUICross Garçons
509Villamar QuentinOulens2003Ouverture-services.chVDSUICross Garçons
510PONCET MariusSEPTMONCEL2004VVT MASSIF JURAFRACross Garçons
511Ravanel HectorChamonix2004ChamonixFRACross Garçons
512JAKOB ThéoVernier2003GESUICross Garçons
518REY CorentinSigny2004VDSUICross Garçons
519BELHUMEUR NoéGivrins2003VDSUICross Garçons
537Cretenoud LaurentChevry1963FRACross Garçons
538Cretenoud LaurentChevry1963FRACross Garçons
577BUCHELI RICKYGINGINS2004VDSUICross Garçons
580DA SILVA MATHIEUGENÈVE2004GESUICross Garçons
581MOLLEVI LUKASCHÉSEREX2003VDSUICross Garçons
583Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
106Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
107Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
108schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
109Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
110Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
111Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
132Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUIDames 1
144Labalec AnaisPully1985Tri team pullyVDSUIDames 1
188Eligert ValérieFerney-voltaire1978FRADames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
112Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
113Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
114Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
115Chatelain FrançoiseGilly1964VDSUIDames 2

TOP

Hommes (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
3Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Bigi EnricoCoppet1986VDSUIHommes
17Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
18Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
19Pouly RomainLausanne1987Ez pZVDSUIHommes
20Korba Gregoiremorbier1993us morezFRAHommes
21DELACHENAL CédricSaint Julien1984La ColombeFRAHommes
22perrin remiST JULIEN EN GENEVOIS1990CVACFRAHommes
23Sudan MatteoRomanens1987Pédale BulloiseFRSUIHommes
24Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
25Phildius JulienPregny-Chambésy1985GESUIHommes
137Moeschberger PatrickGland1989VDSUIHommes
153Bornand ThierryCarouge1991GESUIHommes
159Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUIHommes
161Huguenin JérémyNeuchâtel1989BMC Mountainbike Racing TeamNESUIHommes
167JUNGO NICOLASBUSSIGNY-LAUSANNE1984VDSUIHommes
170Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
174borgeaud médéricLeysin1989BikenjoyVDSUIHommes
175Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
176Pellegrinelli RobertVallorbe1992Vélo Club NyonVDSUIHommes
177prin stevePrèmanon1978MACOUMBAFRAHommes
179Charve KevinEchenevex1993ECHEVENEX LYNX BIKEVDFRAHommes
181Kohler RémyEclépens1985VDSUIHommes
182Bowen TobiasMorges1989VDSUIHommes
184Grozak MikhailMeyrin1985VC GESSIENNEGESUIHommes
185Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBroye Dom Cycle MeridaFRSUIHommes
205Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
213SAUVIN ALEXANDREMETZ1985CC SAMMEBOURGEOISFRAHommes

TOP

Juniors (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
116Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
117Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
118Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
119Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
120Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
121Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
122BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
123Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
124JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
125Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
126Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
127Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
128Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIJuniors
147Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2MTB / Team Dom CycleFRSUIJuniors
151salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
172Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
173ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
198Schneuwly DiegoBÔLE1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
424CHAUVIN WILLIAMLONGCHAUNOIS1996ST CLAUDE VELO JURAVSFRAJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
418Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
419Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
420Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
27Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
28Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
29Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
30hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
31Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
32Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
33Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
34Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
35Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
36Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
37Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
38Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
39Favre RémyMeythet1983U.C. Cran-GevrierFRAMasters 1
40Barras ThierryPenthalaz1980Dom cycle - SpecializedVDSUIMasters 1
41Aguettaz WilliamSaint Julien en Genevois1976Vélo Club Saint JulienFRAMasters 1
42Schilliger TimothySion19834ride.ch / Team TVVSSUIMasters 1
44dubois jeanLa Tour-de-Peilz1978tri team pullyVDSUIMasters 1
45Etienne JérômeSaint-Oyens1981VDSUIMasters 1
46Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
47Ubaldi GianlucaMontreux1981VDSUIMasters 1
134Gaudard Marc-AndréGryon1975VDSUIMasters 1
135Nisbet DavidCessy1974FRAMasters 1
136Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1
142VERIN ThomasCROZET1976TLBFRAMasters 1
143Kohli PascalGryon1976VDSUIMasters 1
146Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
148Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIMasters 1
149pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIMasters 1
156Kottelat FredericGland1980VDSUIMasters 1
158Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
164MARTINEAU JERÔMELA CURE1976ROCHAT CYCLESVSFRAMasters 1
183Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIMasters 1
186SCOTT ADAMSGIVRINS1974VDSUIMasters 1
189FABBI SÀBASTIENFERNEY-VOLTAIRE1976VDFRAMasters 1
192SUTER LUC-OLIVIERGILLY1980VDSUIMasters 1
194Avezard NicolasGimel1982SOS VéloVDSUIMasters 1
200CADOUX PIERRE1977VDFRAMasters 1
202GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
203Steinmann PhilippVINZEL1977VDSUIMasters 1
206Stella AntonioMarsens1977FRSUIMasters 1
207BOULES CRAIGUK1975VSFRAMasters 1
210WHITE ALANMORGES1977VDSUIMasters 1
211MOUTENET OLIVIERVILLE LA GRAND1980R VTTSUIMasters 1
214Grossen JanCoinsins1978VDSUIMasters 1
216MUSHOKOZA BENJAMINVEYRIER1980GESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
43COLMART EDDYSUIPPES1966Pédale SuippaseFRAMasters 2
48Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
49Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
50GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
51Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
52Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
53lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
54Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
55Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
56Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
57Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
58Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
59Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
60Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
61Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
62Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
63Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
64Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
65Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
66Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
67gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
68Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
69Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
70Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
71Anastopoulos GiorgioApples1973-VDSUIMasters 2
72Folkesson GoranGingins1966LacotewheelersVDSUIMasters 2
73Badel GuyLausanne 271971VDSUIMasters 2
74Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
75Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
76Camp EthanLa Rippe1970VDSUIMasters 2
77Rapp Pierre-AlainVufflens-la-ville1972VDSUIMasters 2
78De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968GEITAMasters 2
79Mignot ChristianChoisy1964FFC - Choisy VTTFRAMasters 2
80Grädel PeterGwatt (Thun)1965Dragon-CycleBESUIMasters 2
81Chappuis MikaelGenève1970Les GrottesGESUIMasters 2
130Moran JakeMont-sur-Rolle1971VC NyonVDSUIMasters 2
131Gschwind Jean-michelSainte-croix1969VDSUIMasters 2
139VASSAL GREGORYALLONZIER LA CAILLE1972FRAMasters 2
140perroud sébastienLavigny1969VDSUIMasters 2
141MIGNOT thierryst julien en genevois1969FRAMasters 2
145Duperrex FrédéricTartegnin1966VDSUIMasters 2
152Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
154Tissot MarcVillars-Burquin1969VDSUIMasters 2
155Misteli ChristophePrilly1971VDSUIMasters 2
157Ruiz FranklinLausanne1965VDSUIMasters 2
162TALLANTBOIS D'AMONT1972VSFRAMasters 2
165MOREAU HUBERTLES ROUSSES1972ROCHAT CYCLESVSFRAMasters 2
169Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970FRSUIMasters 2
171MASPERO FABRIZIONYON1971VDSUIMasters 2
178LURIOT OLIVIERTRÉLEX1968VDSUIMasters 2
187grobet mathiasgimel1971La Côte WheelersVDSUIMasters 2
190Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
191LANNE PHILIPPEFILLINGES1964VDFRAMasters 2
196GREENTREE CHRISETOY1978VDSUIMasters 2
199FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUIMasters 2
201Dujols LaurentMassongy1971FRAMasters 2
204FUNDERSMON JENSCRANS-PRÈS-CÉLIGNY1970VDSUIMasters 2
209Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967LA COTE WHEELERSVDSUIMasters 2
217Camp EthanLa Rippe1970VDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
324Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
325Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
326Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
327Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
328Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
329ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
330JAKOB KarinVernier1999Etoile Cycliste de MeyrinGESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
301Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
302Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
303Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
304Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
305Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
306Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
307Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
308Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
309Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
310Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
311Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
312Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
313Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
314Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
315Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
316Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
317Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
318Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
319Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
320Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
321CAPOZZI BaptisteGenolier2000VDSUIMega Garçons
322BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIMega Garçons
323Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIMega Garçons
358Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
359Tonascia WilliamGrens1999VDSUIMega Garçons
361Rudisuhli AramisGingins1999VDSUIMega Garçons
364FOLKESSON GESPERGINGINS1999VDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
546Probst NadineBiglen1976BESUIPopulaires Dames
555Faggion Berrio AnaLully1964VDSUIPopulaires Dames
561JUILLAGUET catherineSEPTMONCEL1962FRAPopulaires Dames
564Eubank CherylMont-sur-Rolle1974VC NyonVDGBRPopulaires Dames
712Siegenthaler CarineLa Tour-de-Peilz1983VDSUIPopulaires Dames
715Dubois MélanieSt-George1981VDSUIPopulaires Dames
718BERNARD CarolinDivonne les Bains1979FRAPopulaires Dames
747gschwind Anne-claudeSuchy1973VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Dames
753farget patriciaSTJULIEN EN GENEVOIS1965TEAM VUKIFRAPopulaires Dames
758Kistenich BirgitBretigny-sur-Morrens1973VDSUIPopulaires Dames
785SYFRIG FABIENNEGRENS1970VDSUIPopulaires Dames
795Corboud NicoleEstavannens1982Team Lys'AlpFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (125 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
544RICHARD FABIENST-OYENS1986VDSUIPopulaires Hommes
545Faccoli Jean-FrançoisBulle1983Vc EchallensFRSUIPopulaires Hommes
547MEYLAN FRÉDÉRICLE BRASSUS1975VDSUIPopulaires Hommes
548Progin GrégoryLéchelles1984FRSUIPopulaires Hommes
549CONSTANTINI ROLANDOBURTIGNY1964VDSUIPopulaires Hommes
550Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIPopulaires Hommes
551Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIPopulaires Hommes
552Fragnière NicolasVuadens1973FRSUIPopulaires Hommes
554MOSIMANN LAURENTCOMMUGNY1971VDSUIPopulaires Hommes
556SEON MICHAELPREVESIN MOENS1985VDFRAPopulaires Hommes
557QUILLERIE GEORGESDIVONNE LES BAINS1952VDFRAPopulaires Hommes
558ANDREAS MICHELGLAND1969VDSUIPopulaires Hommes
559Losey StéphanePrangins1960VDSUIPopulaires Hommes
560CHENIS JEAN-CHRISTOPHEDIVONNE LES BAINS1975VDFRAPopulaires Hommes
562juillaguet swannseptmoncel1995vel'haut jura Saint ClaudeFRAPopulaires Hommes
565STADLER DANIELBETTENS1977VDSUIPopulaires Hommes
566Dumartheray JoelGivrins19824Ride.chVDSUIPopulaires Hommes
567Foley SimonEpalinges1972VDGBRPopulaires Hommes
568LEENHOUTS-MARTIN JOEGINGINS1929VDSUIPopulaires Hommes
569Spahni PhilippeTannay1959Funny BikeVDSUIPopulaires Hommes
572ZINGG STEPHANEYSINS1982VDSUIPopulaires Hommes
573Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes
578Roubach Rafaelwollerau1980SZBRAPopulaires Hommes
700Morgenthaler RenéGenolier1966VDSUIPopulaires Hommes
701Leutwyler SebastienNyon1981VDSUIPopulaires Hommes
702Perego RomainGingins1979VDSUIPopulaires Hommes
703wanner christiannyon1955zeroVDSUIPopulaires Hommes
704Zancanella SergeThônex1974GESUIPopulaires Hommes
705bariatti claudenyon1955VDSUIPopulaires Hommes
706Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
707Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
708HEER PatrickGland1955Team Haut-BrionVDSUIPopulaires Hommes
709Savoie GabrielLe Muids1975VDSUIPopulaires Hommes
710Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes
711marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes
713Santer JoeNyon1993CNN TRI NYONVDSUIPopulaires Hommes
714Lenaerts FrederickSt-Cergue1964VDSUIPopulaires Hommes
716Graf ChristopheTrelex1975VDSUIPopulaires Hommes
717Lain richardprangins1974VDGBRPopulaires Hommes
719Decurnex ChristianCommugny1965VDSUIPopulaires Hommes
720Vigand JeffSaubraz1971VDSUIPopulaires Hommes
721Marin Lamellet MaximeFlumet1989Club des diotsSUIPopulaires Hommes
722Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulaires Hommes
723Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires Hommes
724Renaud DanielLe Vaud1968-VDSUIPopulaires Hommes
725Niederhauser Stevenyon1965THE MANIAKSVDSUIPopulaires Hommes
726Huguenin NemrodLausanne1976VDSUIPopulaires Hommes
727Forster LaurentSaubraz1977VDSUIPopulaires Hommes
728Nerson NicolasChevry1971Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes
729Simoes TiagoNyon1984VDSUIPopulaires Hommes
730Vesco GaëlCessy1985FRAPopulaires Hommes
731Crivelli LucaMisery-Courtion1978FRSUIPopulaires Hommes
732Guinand CédricGenève1971GESUIPopulaires Hommes
733Brot Jean-MichelMont-sur-Rolle1973VDSUIPopulaires Hommes
734Orlando DanielPampigny1974VDSUIPopulaires Hommes
735ZUPPINGER VincentCéligny1962Team Haut-BrionGESUIPopulaires Hommes
736gerber patrickGrand-Lancy1964GESUIPopulaires Hommes
737GENTET MichelGingins1966VDSUIPopulaires Hommes
738GENTET VincentGingins1995VDSUIPopulaires Hommes
739BERTOLA Yann????1980Funny BikeSUIPopulaires Hommes
740BRYAND KevinLa Rippe1987VDSUIPopulaires Hommes
741HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
742Lind RonenLe Vaud1974VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
743Barilli ValentinoNyon1980VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
744Jolidon ChristopheNyon1966VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
745TIREFORT Jean-PierreLa Rippe1947VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
746WOLFISBERG BrunoNyon1965VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
748Weber AntoinePrilly1975TriTeamPullyVDSUIPopulaires Hommes
749Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulaires Hommes
750Courtois DavidDizy1980TRI TEAM PULLYVDSUIPopulaires Hommes
751jaggi michelbernex1958GESUIPopulaires Hommes
752Robellaz Jean-FrançoisSt-George1962VDSUIPopulaires Hommes
754Fromentin MarcPrangins1970CNN Tri NyonVDSUIPopulaires Hommes
755Ottoz SamuelRiaz1981Team Stöckli-Raboud-GroupFRSUIPopulaires Hommes
756PARIAT BertrandGLAND1975VDSUIPopulaires Hommes
757Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUIPopulaires Hommes
759Cooke KevinBretigny-sur-Morrens1971VDSUIPopulaires Hommes
760Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Dupasquier SportsFRSUIPopulaires Hommes
761Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIPopulaires Hommes
762Agassis NicolasOrbe1983VDSUIPopulaires Hommes
763Mingard JeanMorges1994VDSUIPopulaires Hommes
764Mingard FrancisArzier-Le Muids1960VDSUIPopulaires Hommes
765Zehr XavierVernier1993GESUIPopulaires Hommes
766Zehr AlexandreVernier1964GESUIPopulaires Hommes
767Boscardin WalterTrelex1966VDSUIPopulaires Hommes
768Siffert StefanSchmitten1971FRSUIPopulaires Hommes
769Christen LionelPrangins1972VDSUIPopulaires Hommes
770Spruyt misjaArzier1968sos veloVDSUIPopulaires Hommes
771Hug PhilippeNyon1978VDSUIPopulaires Hommes
772Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulaires Hommes
773Roos MarcelBogis-Bossey1965VDSUIPopulaires Hommes
774Gautier RodolpheChéserex1976VDSUIPopulaires Hommes
775DE LUIGI GIOVANNIFIESCH1982VSSUIPopulaires Hommes
776DE LUIGI JOHNYPURA1945TISUIPopulaires Hommes
777Hauser OlivierGrens1965VDSUIPopulaires Hommes
778Bernet PierreCrassier1969VDSUIPopulaires Hommes
779Skalli DrissCarouge1968GESUIPopulaires Hommes
780Baumgartner RobinSigny1986Novio Fire TeamVDSUIPopulaires Hommes
781FRENARD PIERRE-ALAINGINGINS1961VDSUIPopulaires Hommes
782Pronnecke YannBassins1996VDSUIPopulaires Hommes
783JARA CristianVilleneuve (VD)1971FSG La RiveraineVDCHIPopulaires Hommes
784SYFRIG HAROLDGRENS1970VDSUIPopulaires Hommes
786AGUIAR MICHAELGLAND1995ROCHAT CYCLESVDSUIPopulaires Hommes
787KÖNIA MICHAËLARZIER1991VDSUIPopulaires Hommes
788dumartheray yannickPrangins1976VDSUIPopulaires Hommes
789SPARROCK TIMMIDDY1968VDSUIPopulaires Hommes
790CONSTABLE MATTHEWRINGWOOD1968VDSUIPopulaires Hommes
791Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NYONVDGBRPopulaires Hommes
792gubler sergesauverny1961ALCOTHERM SPORT CHESEREXSUIPopulaires Hommes
793Grivet FrançoisVionnaz1982VSSUIPopulaires Hommes
794Ferreira CarlosGland1975VDSUIPopulaires Hommes
796Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIPopulaires Hommes
797Meylan PatrickTrélex1970VDSUIPopulaires Hommes
798MCKINLEY KEINGENOLIER1963VDSUIPopulaires Hommes
799Pasche MisaelSt-Cergue1992VDSUIPopulaires Hommes
800cesne thierrysegny1961VDSUIPopulaires Hommes
801BLAHA DANIELCRANS-PRÈS-CÉLIGNY1970HC NYONVDSUIPopulaires Hommes
802HESS PATRICKBERNEX1964GESUIPopulaires Hommes
803BIOLAY LaurentTUTEGNY CESSY1967GEFRAPopulaires Hommes
804BRUTSCH THIERRYVERNIER1957GESUIPopulaires Hommes
805CABARET YANNTHOIRY1977GESUIPopulaires Hommes
806MADERN PETERAPPLES1967VDSUIPopulaires Hommes
807BONWMEESTER DanielPRANGINS1981VDSUIPopulaires Hommes
808PENCHIO PECHIDED1965USASUIPopulaires Hommes
809ZGVAGGEN FREDERICLAUSANNE1971VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
602MOVERLEY LucyChéserex2008VDSUIPoussins Filles
604CHEVALLEY THALIACHAVORNAY2007VDSUIPoussins Filles
609PONCET LOUISESEPMONCEL2007FRAPoussins Filles
610LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIPoussins Filles
614WILLIAMS DARLEYCHÉSEREX2008VDSUIPoussins Filles
617SERMONDADE LOUNYON2010VDSUIPoussins Filles
619FERRARI MAELLECHÉSEREX2008VDSUIPoussins Filles
620FERRARI SARACHÉSEREX2010VDSUIPoussins Filles
623CHAPPUIS AGNÈSGENÈVE2007GESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
600REY ThibaultSigny2008VDSUIPoussins Garçons
603GANS ALEXST JULIEN EN GENEVIER2010VDFRAPoussins Garçons
605BOTOELA MATHIEUGENÈVE2006GESUIPoussins Garçons
606GRIMONET ROMANPRANGINS2008VDSUIPoussins Garçons
607Champod BaptisteBullet2008TEAM CHAMPOD'SVDSUIPoussins Garçons
608PAGE RAPHÄELCHÉSEREX2006VDSUIPoussins Garçons
611cesne gaspardsegny2007SEGNYFRAPoussins Garçons
612WILLIAMS GEORGECHÉSEREX2008VDSUIPoussins Garçons
613WLIAMS HARRY2007VDSUIPoussins Garçons
615COLMART NathanSuippes2009PEDALE LUIPPASEFRAPoussins Garçons
616Sermondade TomNyon2008VDSUIPoussins Garçons
618FERRARI ROBINCHÉSEREX2007VDSUIPoussins Garçons
621SCHALLER MATHIEU2008VDSUIPoussins Garçons
622Ferreira RafaelGland2007VDSUIPoussins Garçons
624KEBADJIAN THIBAUTGRILLY2008FRAPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
349Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
350Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
351Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
352Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
353Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
354Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
355Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
356BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
357Chouard Juliettepremanon2002massif jurassienFRARock Filles
363FOLKESSON JENNICAGINGINS2001VDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
331Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
332Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
333Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
334Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
335Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
336Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
337Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
338Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
339Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
340Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
341Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
342Villamar MichaelOulens2001Ouverture-services.chVDSUIRock Garçons
343Gerber DamienEchandens2001VDSUIRock Garçons
344Ravanel GaspardCHAMONIX2001ChamonixSUIRock Garçons
345Nerson TristanChevry2002Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
346Chappuis AntoineGenève2002Les GrottesGESUIRock Garçons
347BELHUMEUR SamuelGivrins2002VDSUIRock Garçons
348FAZAN AxelGingins2001VDSUIRock Garçons
360RUDISUHLI ANTHONYGINGINS2001VDSUIRock Garçons
362SANDOZCHÉSEREX2002VDSUIRock Garçons
365MEYLAN MATHISLE BRASSUS2001VDSUIRock Garçons
366ROHNER MATHIEUGINGINS2001VDSUIRock Garçons
367stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
368Denervaud léonpeseux2001VC VignobleNESUIRock Garçons
369BUCHELI ALEXGINGINS2002VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
82Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
83jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
84Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
85Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
86Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
87Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
88Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
89hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
90Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
91Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
92Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
93Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
94BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
95Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
96Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
97Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
98Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
99Davet ChristianCarouge GE1958PEV GenèveGESUISeniors
100Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NE1962Assos Manga.YioNESUISeniors
101Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUISeniors
102Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUISeniors
103Hempel marcessertines sur rolle1962VDSUISeniors
104Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
133Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUISeniors
138moeschberger peterGland1958VDSUISeniors
150salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
160Doutrelepont AlfredGingins1954TEAM HAUT-BRIONVDSUISeniors
163TALLANT DANIELST-CERGUE1950ROCHAT CYCLESVDSUISeniors
166Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
193Fragnière NoëlRolle1958Noël FragnièreVDSUISeniors
195Matthey DenisGenolier1958VDSUISeniors
197FAGGION GiuseppeLully VD1962VDSUISeniors
208annett philipApples1962VDSUISeniors
213SAUVIN ALEXANDREMETZ1985CC SAMMEBOURGEOISFRASeniors
215HOSTETTLER JEAN-MICHELCHÉSEREX1967TEAM HAUT BRIONVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
530PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
531Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
532Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
533Savoie EliseLe Muids2006VDSUISoft Filles
534MOVERLEY SophieChéserex2005VDSUISoft Filles
538Bernet NoémieCrassier2005Mini mollet de CrassierVDSUISoft Filles
574Gerber MarionEchandens2006VDSUISoft Filles
579GRIMONET LEAPRANGINS2006VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
520Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
521Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
522Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
523lecrit tristancheserex2006VDSUISoft Garçons
524Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUISoft Garçons
525Ravanel OctaveChamonix2006ChamonixFRASoft Garçons
526Graf LudovicTrelex2005VDSUISoft Garçons
527Binggeli AlexandreChampagne2005Zeta cycling clubVDSUISoft Garçons
528Aguettaz EvanSaint Julien en Gnevois2006FRASoft Garçons
529BELHUMEUR TimonGivrins2005VDSUISoft Garçons
535Misteli AugustinPrilly2005VDSUISoft Garçons
536Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
541WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
542CHRISTINET ARNOST-CERGUE2006VDSUISoft Garçons
543CHRISTINET TIBOST-CERGUE2006VDSUISoft Garçons
563stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
570MARSARA FABIOSCHMITTEN FR2006FRSUISoft Garçons
576KARACSONYL GABRIELCHESEREY2006VDSUISoft Garçons
582Champod SamuelBullet2005VDSUISoft Garçons
584PAGE SEBASTIENCHÉSEREX2005VDSUISoft Garçons

TOP

Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
129Bourquin Jean-DanielCorcelles1967Pro2RouesNESUITandem
212Da Silva SergeGenève1968GESUITandem

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono