fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 682 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 17 kmPopulaires Hommes 17 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandem

Cadets (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
1002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1003Dufaux LoïsOllon1998Montreux-Rennaz CyclismeVDSUICadets
1004Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUICadets
1005Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1006Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
1007Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1008Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
1009Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
1010BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
1011Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1012Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUICadets
1013Richard QuentinUrsy1997FRSUICadets
1014Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
1015Bersier MaëlMurist1998ACBroyeFRSUICadets
1016Remy SimonCharmey1998O2 MountainbikeFRSUICadets
1017salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRACadets
1018Nicod MaximePully1998ChinadomicileVDSUICadets
1019Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
1020Dederichs ArminLe Vaud1998VDSUICadets
1021Korf JasonVillars-sous-Champvent1998VDSUICadets
1022beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUICadets
1023Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUICadets
1024Sudan RobinPayerne1997Cycles TesagVDSUICadets
1025Gonvers LoicVillars-sous-Yens1998VDSUICadets
1026Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1027Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1028Andrey NickPlasselb1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1029Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUICadets
1030Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadets
1031Hertling ArnaudMagnedens1997Vélo Club FribourgFRSUICadets
1032Gremaud MathiaBroc1998O2MountainBikeFRSUICadets
1033Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUICadets
1034Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
1035Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
1036Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUICadets
1038Lamotte AntoineGEX1997VCQFRACadets
1039megret francoispayerne1998PAYERNEVDSUICadets

TOP

Cadettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
1102Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
1103Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
1104Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1105Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1106Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUICadettes
1107Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadettes
1108Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUICadettes
1109GRANDJEAN LINEDOMDIDIER1998ACB PRO CYCLESFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1706Deschenaux JulieVauderens2004FRSUICross Filles
1707Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609Cottet ArnaudCorpataux2003FRSUICross Garçons
1610Bersier NoéMurist2003ACBroyeFRSUICross Garçons
1611Mehmetaj ZiadMurist2003AC Broye Pro cyclesFRSUICross Garçons
1612Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUICross Garçons
1613Schmid SteveFont FR2003FRSUICross Garçons
1614Herzog VincentPosieux2004FRSUICross Garçons
1615Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1616Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1617Stalder LuisPlaffeien2003BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1618Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUICross Garçons
1619MARENGO LucasVucherens2003VC EchallensVDSUICross Garçons
1620Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1621Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team TESAG-UVEXFRSUICross Garçons
1621MUNOZ NOAHURSY2003FRSUICross Garçons
1623GRIVEL TIMESMONTS2004FRSUICross Garçons
1624berseth jonasBurtigny2003bikecoleVDSUICross Garçons
1625L'Homme MaximeVuadens2003Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1626Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICross Garçons
1627MUTTI EVANECUBLENS2004FRSUICross Garçons
1628Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
802Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
804schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
805Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
806Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
807Haenni MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
808Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIDames 1
809Nuessli JaneCham1977Fischer-BMCZGSUIDames 1
810Freymond JennySaint-Cierges1985TEAM MIFROMAVDSUIDames 1
811Auberson StéphanieSavièse1986Bike evasionVSSUIDames 1
812Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUIDames 1
813Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames 1
814Randin ValérieVuarrens1984VC EchallensVDSUIDames 1
815Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIDames 1
816Soriano EsterCortaillod1980ZIMMERMANN / BMC / NEW-WORKNESUIDames 1
817Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIDames 1
818Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUIDames 1
819Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
820Müller NathalieBern1986Bikeline 1BESUIDames 1
821ROUE SEVERINEVILLARIMBOUD1977FRSUIDames 1
822Overney CorinneHauteville1983Jurassic Bikes Giant / o2 MoutainbikeFRSUIDames 1
823PICHOT MagalieLES ROUSSES1981VDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PROCYCLESFRSUIDames 2
854Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
855Bersier SandraTorny-le-Grand1971PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUIDames 2
856Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUIDames 2

TOP

Hommes (86 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
3Corminboeuf YvesMénières1985BMC Mountainbike racing teamFRSUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16Flück VincentHauteville1985Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
17Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990FRSUIHommes
18Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIHommes
19Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CHFRSUIHommes
20Gremaud DanielSemsales1984FRSUIHommes
21leuthold romainjuriens1991VDSUIHommes
22Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
23Stoller SylvainCorgémont1984Alouette.chBE/JBSUIHommes
24L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
25Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
26Bossy GaëtanBulle1988FRSUIHommes
27Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
28Corminboeuf JulienMarly1984Team Tesag UvexFRSUIHommes
29Becker GaetanBulle1988vélo club ornans /team haut doubs performenceSUIHommes
30Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUIHommes
31Suard FrédéricRomanens1984FRSUIHommes
32Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
33Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
34Prélaz FlorianRue1994TEAM MIFROMAFRSUIHommes
35Freymond MarinSaint-Cierges1986TEAM MIFROMAVDSUIHommes
36Sudan MatteoRomanens1987Pédale BulloiseFRSUIHommes
37Suleman CarrigChesieres1990VDSUIHommes
38moret kevinbroc1989dupasquier sportFRSUIHommes
39Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUIHommes
40Huwiler Blaisesemsales1994Dupasquier sportFRSUIHommes
41Magne JonasFribourg1991ACBroye - PRO CyclesFRSUIHommes
42Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUIHommes
43Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIHommes
44Menoud VincentYens1993VDSUIHommes
45Cal IvanCorminboeuf1986FRSUIHommes
46Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
47Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIHommes
48Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
49Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
50Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIHommes
51Siegenthaler JulienGoumoens-la-ville1993VC ECHALLENSVDSUIHommes
52Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
53Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIHommes
54Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Vélo-Club FribourgFRSUIHommes
55Schneeberger ChristianWichtrach1989Crazy Veloshop - ScottBESUIHommes
56Grozak MikhailMeyrin1985UC GessienneGESUIHommes
57Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIHommes
58Berger SébastienCollombey1985VSSUIHommes
59Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIHommes
60Sandoz MartinNeuchâtel1991TECHNIBIKENESUIHommes
61Evard CédricLe Solliat1988Rochat CyclesVDSUIHommes
62cocuzzi luiz henriqueSao Paulo1993larnossasenhoraaparecidaBRAHommes
63Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
65Favre ColinMartigny1991VC EchallensVSSUIHommes
66Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sport teamFRSUIHommes
67Volery JulienNeuchâtel1985MACS FRENETIC BERNASCONINESUIHommes
68Michel GrégoireChâtel-St-Denis1984FRSUIHommes
69Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
70Minoggio JulienGranges-Paccot1984MinoggioFRSUIHommes
71Mercier YoannVuadens1990pb /scottFRSUIHommes
72FIDSNIÈE ISMAËLMOUDON1983VDSUIHommes
73Jacot DominiqueHauterive (FR)1984FRSUIHommes
74Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIHommes
75Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIHommes
76beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORHommes
77Kohler JulienBern1989BESUIHommes
78Sottas ArnaudBulle1987FRSUIHommes
79Schindelholz RenaudMarchissy1984vc courtetelleVDSUIHommes
80Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
81WYSSEN PHILIPPPlaffeien1987MAHU / BSOFRSUIHommes
82Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes
83Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
83DIELHEM NICOLASLA CHAUX-DE-FONDS1984NESUIHommes
84duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUIHommes
85Huguenin JérémyNeuchâtel1989BMC Mountainbike Racing TeamNESUIHommes
86Monney CyrilMézières1994CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIHommes

TOP

Juniors (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
702Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
703Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
704Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
705Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
706Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
707BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
708Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
709JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
710Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
711Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
712Gander LucMôtiers1996Jurassic'bikeNESUIJuniors
713Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
714Meier YannBrent1996VDSUIJuniors
715ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
716Trachsel ChristopheAvenches1996TEAM MIFROMAVDSUIJuniors
717Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
718Gurtner LoïcMontet (Broye)1995Procycle PayerneFRSUIJuniors
719Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors
720Guisolan Gillesmannens1996team tesagFRSUIJuniors
721Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
722Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995ACB-ProCyclesVDSUIJuniors
723Bapst ArnaudPringy1995O2MoutainBikeFRSUIJuniors
724Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIJuniors
725Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIJuniors
726Fasel LionelBercher1996VC EchallensVDSUIJuniors
727Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIJuniors
728CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
729Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUIJuniors
730Wicht BrunoSommentier1996FRSUIJuniors
731Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
732Simonet CarylColombier1996Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
733SCHWEIZER SILARSBOLL1996RSC ODRETALBESUIJuniors
734Pauli ThomasJaberg1996RSC AARETAL MUNSINGERBESUIJuniors
735WALLNER LUCASLéchelles1996CYCLE TESAGFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
882Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
883Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
884Barhoumi ZinaGümligen1996RSC AARENTAL MUNSINGENBESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
64Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIMasters 1
201Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
202Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
204Dorthe LaurentVauderens1980FRSUIMasters 1
205Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
206hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
207Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
208Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
209Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
210Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978FRSUIMasters 1
211Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
212Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
213Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
214Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
215Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
216Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
217Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
218Castella DavidProvence1977VDSUIMasters 1
219Liard OlivierMassonnens1974FRSUIMasters 1
220Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
221Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 1
222Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
223Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
224Dos Santos Marcelinomoudon1979VDSUIMasters 1
225Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
226Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIMasters 1
227Vésy OlivierLussy1974FRSUIMasters 1
228Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978LOOK ProfilsportFRSUIMasters 1
229Nicolet SamuelCrésuz1981AC Broye ProcyclesFRSUIMasters 1
230Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
231Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 1
232Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979FRSUIMasters 1
233Gachet MichelEcuvillens1979FRSUIMasters 1
234Poulichet VincentROMONT1979FRSUIMasters 1
235Schmutz JérômeUrsy1978TEAM MIFROMAFRSUIMasters 1
236pichonnat stéphanebillens1981TEAM MIFROMAFRSUIMasters 1
237Faccoli Jean-FrançoisBulle1983Vc EchallensFRSUIMasters 1
238Magnin EricLa Roche1980FRSUIMasters 1
239Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIMasters 1
240Huguelet FabienVicques1976CHOK-CYCLESJUSUIMasters 1
241Tappy SylvainVionnaz1982Team Cycles TESAG-UVEXVSSUIMasters 1
242Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
243Muller MatthieuPully1982Lavaux cycling teamVDSUIMasters 1
244Jaccard DavidChampvent1976VDSUIMasters 1
245Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1
246Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
247Deconinck BenoitSavièse1983VSBELMasters 1
249Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIMasters 1
251Stella AntonioMarsens1977FRSUIMasters 1
252Chassot PascalBussy1981ProCylclesFRSUIMasters 1
253Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUIMasters 1
254BOCCARD LILIAHCHAMBLON1976VDSUIMasters 1
255Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 1
256dorthe joséursy1976FRSUIMasters 1
257Galley StéphaneMarnand1978ProcycleVDSUIMasters 1
258Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
259Deglise RichardChâtel-St-Denis1980FRSUIMasters 1
260Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
261Clément FabriceHaute-Nendaz1980VSSUIMasters 1
262DEMEESTER PIETERSERVION1977VDSUIMasters 1
263Carrard LaurentEstavayer-le-Lac FR1975Triclub Esta Broye / Pro CyclesFRSUIMasters 1
264Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 1
265BOSSON YVANMONTET (GLÂNE)1976FRSUIMasters 1
266Avezard NicolasGimel1982SOS VéloVDSUIMasters 1
267Lerch Pierre-andreBevilard1976ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 1
268VAXELAIRE BENOÎT1982FRAMasters 1
270FRANKE JÖRGMURI B. BERN1976BESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (79 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Huber StéphaneCheyres1972ACBroye Pro CyclesFRSUIMasters 2
402Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
403Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
404GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
405Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
406Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
407lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
408Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
409Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
410Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
411Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
412Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
413Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
414Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
415Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
416Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
417Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
418Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
419Mignot ChristianChoisy1964FFC - Choisy VTTFRAMasters 2
420Gotti LuigiBoussens1965Cyclophile LausannoisVDSUIMasters 2
421Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
422Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
423gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
424Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
425Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
426Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
427Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIMasters 2
428Lambert Jean-ClaudeFétigny1969FRSUIMasters 2
429Grangier Jean-LucLes Sciernes1970Beaud CyclesFRSUIMasters 2
430Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIMasters 2
431InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEXMasters 2
432Bigler FabianMurist19731973ACBFRSUIMasters 2
433Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIMasters 2
434Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUIMasters 2
435locatelli Pascalla chaux-de-fonds1972NESUIMasters 2
436Koechli DavidLussy-sur-Morges1972VC CourtételleVDSUIMasters 2
437Seider MikeLes Paccots1967FRSUIMasters 2
438Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 2
439Magne ChristopheMossel1969TEAM MIFROMAFRSUIMasters 2
440Rial JoséEstavayer-le-Lac1964TEAM MIFROMAFRSUIMasters 2
441Soares PedroSeiry1969TEAM MIFROMAFRSUIMasters 2
442Thalmann JosefZumholz1964Stöckli Shop TeamFRSUIMasters 2
443GEHIN OlivierLausanne 261964VDSUIMasters 2
444Oppliger FrançoisGenève1972GESUIMasters 2
445PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
445PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
446GATTLEN LaurentFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUIMasters 2
447Korf AlainVillars-sous-Champvent1970ACNVDSUIMasters 2
448Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUIMasters 2
449Bassin Pierre-YvesPerroy1971Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
450Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUIMasters 2
451Gonvers CédricVillars-sous-Yens1970BikecoleVDSUIMasters 2
452Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
453Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
454Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C ÉchallensVDSUIMasters 2
455Chenaux NicolasChâtonnaye1970Ski club SiviriezFRSUIMasters 2
456Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUIMasters 2
457Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
458Gogniat GallRUE1970FRSUIMasters 2
459Deschenaux ChristopheVauderens1973FRSUIMasters 2
460FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUIMasters 2
461Grosset YanickPayerne1972Pro CycleVDSUIMasters 2
462Risse SébastienBulle 11973Pythoud CylclesFRSUIMasters 2
463Bachmann ChristianMarly1966FRSUIMasters 2
464SCHMMOCKER CHRISTOPHECHARDONNE1972ALIMANN SPORTSVDSUIMasters 2
465Bise PierreGranges-Vesin1966FRSUIMasters 2
466juan yves-alaincouvet1971TEAM GIANT NEUCHÂTELNESUIMasters 2
467lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
468Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972Vélo Club NyonVDSUIMasters 2
469Kilchnerr ErichBern1969BIKELINEBESUIMasters 2
470Delaquis StéphaneMatran1971Cycles PacheFRSUIMasters 2
471WILLIAMS CHRISTOPHECOPPET1973TEAM HAUT BRIONVDSUIMasters 2
472HARGOT VINCENTCHAPELLE (GLÂNE)1968FRSUIMasters 2
473Grote AndreasMagnedensorpataux1964OLC SKOG GRIBOURGFRSUIMasters 2
474Hefti MichelLe Mont-Pèlerin1970VDSUIMasters 2
475Fridelance MikeEchichens1973VTT KLUB JURAVDSUIMasters 2
476Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
477Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile romontoisFRSUIMasters 2
478Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Nerson ClaraChevry1999Echenevex Lynx BikeFRAMega Filles
1308Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
1309Caillet LaurianeBottens1999VC ECHALLENSVDSUIMega Filles
1310Yerly Camille-Cloélentigny1999VCFFRSUIMega Filles
1311Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
1312Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Menoud GilianPayerne1999V.C.E - Cycles Tesag - UVEXVDSUIMega Garçons
1218Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1219Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1220Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1221Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
1222Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1223Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1224Perrenoud FabienGrattavache1999Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1225marinheiro stevevilleneuve1999montreux-rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
1226Bigler JoshuaMurist1999ACBFRSUIMega Garçons
1227Meier ValentinChâtel-St-Denis1999FRSUIMega Garçons
1228BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIMega Garçons
1229Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIMega Garçons
1230Dünner GabrielNoville2000VDSUIMega Garçons
1231Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000PB BulleFRSUIMega Garçons
1232Wüthrich Leonardpully2000vcechalentVDSUIMega Garçons
1233Sudan PhilippeVuadens1999Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
1234Gurtner JohanMontet (Broye)2000Procycle PayerneFRSUIMega Garçons
1235Lützelschwab RémyCorcelles-Payerne2000ProcylesVDSUIMega Garçons
1236Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIMega Garçons
1237Knoepfli LucasTrey2000AC BroyeVDSUIMega Garçons
1238Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUIMega Garçons
1239Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
1240Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1241Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1242Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1243Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1244Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUIMega Garçons
1245Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUIMega Garçons
1246Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1247Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1248Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1249Fontana NathanEsmonts1999FRSUIMega Garçons
1250L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1251Pillonel AdrienSeiry1999Velo Club-EstavayerFRSUIMega Garçons
1252CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIMega Garçons
1253OGG JOSMCOMMUNY1999VDSUIMega Garçons
1254Huwiler AdrienSemsales1999FRSUIMega Garçons
1255Gentizon ValentinLe pâquier1999O2 MONTAINBIKEFRSUIMega Garçons
1256Després Florentbulle2000pedale bulloiseFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 17 km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2016Guex CarineMatran1992FRSUIPopulaires Dames 17 km
2026Beutler PriscilleChâtillon FR1976TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Dames 17 km
2034Margueron AmandineSorens1986FRSUIPopulaires Dames 17 km
2047Deillon BibianeLa Joux1983FRSUIPopulaires Dames 17 km
2052Conus ClaudineVuarmarens1970FRSUIPopulaires Dames 17 km
2057chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIPopulaires Dames 17 km
2063MULLER ANNELIESMURTEN1989BSOFRSUIPopulaires Dames 17 km
2075Nicolet SEVERINEVILLARIMBOUD1977FRSUIPopulaires Dames 17 km

TOP

Populaires Hommes 17 km (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2002leresche yannepalinges1974VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2003Huber MoustiqueLully FR1972ACB - ProcyclesFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2004sudan laurentbulle1981-FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2005ammann jordaneLes Charbonnières1987VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2006Dephix PascalMonthey1965FOOTING-CLUB LAUSANNEVSSUIPopulaires Hommes 17 km
2007Hähni OlivierVulliens1970VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2008Chevalley françoisCottens1969VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2009Vigand JeffSaubraz1971VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2010Laycock JamieRolle1976VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2011Pache StéphaneMonthey1971TEAM INFOHOMEVSSUIPopulaires Hommes 17 km
2012Kambourian StephaneSiviriez1972FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2013Yerly JoackimRomont1990FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2014Graf ThomasCugy1970ACB-PROCYCLEFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2015Bresolin LionelPromasens1977FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2017Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2018Favre Jean-CharlesVuarmarens1962TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2019Freymond Pierre-AndréSt-Cierge1958TEAM MIFROMAVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2020Perrin OlivierLausanne1956TEAM MIFROMAVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2021Chezeaux SylvainVesin1971TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2022Trachsel HansAvenches1964TEAM MIFROMAVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2023Otero ConstantinoEstavayer-le-Lac1958TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2024Brülhart Jean-ClaudeLovens1960TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2025Beutler PatrickChâtillon FR1971TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2027Janaudy GuyPolliat1956TEAM MIFROMAVDFRAPopulaires Hommes 17 km
2028Pittet GrégoireEchallens1979VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2029Ottoz SamuelRiaz1981Team Stöckli-Raboud-GroupFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2030Steffen DanielOnnens FR1972FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2031Spahr LaurentLa Croix (Lutry)1979VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2032Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2033COTTIER BlaiseBerolle1968VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2035Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud-BikeFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2036cordey brunoSiviriez1978FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2037Nicoletti Jean-MarcCheseaux-sur-Lausanne1979VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2038Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2039Brunner YannNuvilly1980FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2040Marmy FrançoisForel FR1959TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2041Gavillet LaurentMézières1980FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2042Beda JérômePromasens1974FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2043Bekaert OlivierPromasens1966FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2044Michaud Jean-CharlesVauderens1962TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes 17 km
2045Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2046Gavillet ChristopheBesencens1974FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2048LOPEZ RamonCollombey1969Footing Club LausanneVSSUIPopulaires Hommes 17 km
2049Prélaz FlorianRue1994FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2050Curchod BenoîtAttalens1985FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2051CONUS DOMINIQUEVUARMARENS1962FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2053Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2054Seider MikeLes Paccots1967FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2055Boson ChristophePerroy1972VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2056Savoy MichelVauderens1948FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2058Gonvers CédricVillars-sous-Yens1970BikecoleVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2059Peiry CharlesTreyvaux1970FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2060GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2061Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 17 km
2062marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes 17 km
2064TOPPY SÉBASTIENCORCELLES-PAYERNE1987TESAGVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2065SAVARY MICHAELROSSENS VD1987VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2066Rolle AlainRossens1969FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2067MOREAN FRANCKST-LIVRES1977VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2068Gasser JohnyPréverenges1973VC VallorbeVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2069Meys AdrienBulle1989FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2070Oberson LoicBroc1989FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2071Freymond MarinSaint-Cierges1986VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 17 km
2072Pfister MarcelGingins1959VDSUIPopulaires Hommes 17 km
2073Magne ChristopheMossel1969FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2074Oberson BernardBillens1959FRSUIPopulaires Hommes 17 km
2076Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes 17 km

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1982SCHALLER EMELIETENTLINGEN2010FRSUIPoussins Filles
1983BURKHARDT NESSAVALEYRES-RANCES2007VDSUIPoussins Filles
1984Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1941Mehmetaj NoamMurist2008FRSUIPoussins Garçons
1942Schaller LennyTentlingen2007BSO PlaffeienFRSUIPoussins Garçons
1943Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUIPoussins Garçons
1944Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1945BURKHARDT DORIENVALEYRES-RANCES2009VDSUIPoussins Garçons
1946GERMIC VINCENTAUBORANGES2007FRSUIPoussins Garçons
1947WIESEL BASTIENST. URSEN2008FRSUIPoussins Garçons
1948suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1949Barhoumi Marwan KarimBulle2009FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1509Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002Pédale Bulloise PBFRSUIRock Filles
1510Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIRock Filles
1511Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VDSUIRock Filles
1512COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIRock Filles
1513Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Huber ArthurBollion2002AC BroyeFRSUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1405Rolle JoshuaFarvagny2002FRSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIRock Garçons
1413Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1414Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
1415Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1416Graf JérémyCugy2001ACB-PROCYCLEFRSUIRock Garçons
1417Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1418Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1419Beutler MatéoChâtillon FR2002TEAM MIFROMAFRSUIRock Garçons
1420Nerson TristanChevry2002Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
1421Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1422torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIRock Garçons
1423Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1424Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO PlaffeienBESUIRock Garçons
1425LALOU JoachimBourguillon2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1426WELKER ThéoYverdon2002VC EchallensVDSUIRock Garçons
1427RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1428Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1429Vienne PierreVUADENS2002Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1430Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team TESAG-UVEXFRSUIRock Garçons
1431Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELRock Garçons
1431Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUIRock Garçons
1432LAYAZ SAMUELBOULOZ2001FRSUIRock Garçons
1433NOA JÉRÉMYBOULOZ2001FRSUIRock Garçons
1434Denervaud léonpeseux2001VC VIGNOBLENESUIRock Garçons
1435stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1436Scheidegger AlexMarbach2001RC Steffisburg / Crazy Velo ShopLUSUIRock Garçons
1437BORUTE THÉOGRANGES-DE-VESIN2002ACB-PROCYCLOSFRSUIRock Garçons
1438BERGONZO MATHIEUVILLENEUVE VD2002MONTREUX - RENNAZ CYCLISMEVDSUIRock Garçons
1439JALLIGER THOMASMURAZ (COLLOMBEY)2001VSSUIRock Garçons
1622DUBEY SAMUELURSY2001FRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
603jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
604Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
605Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
606Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
607Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
608hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
609Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
610Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
611Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
612Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
615Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
616Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUISeniors
617Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
618Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
619Moulin Jean-bernardRomanel-s-Lausanne1958VDSUISeniors
620Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUISeniors
621Thalmann FranzSchwarzsee1960SC SchwarzseeFRSUISeniors
622Kleinbauer RichardNyon1963VDSUISeniors
623Germann ChristianVauderens1952-FRSUISeniors
624Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
625Dudan AndréChêne-Bourg1961TEAM MIFROMAGESUISeniors
626Oberson BernardBillens1959TEAM MIFROMAFRSUISeniors
627Sepulcri MaurizioSaules1962NEITASeniors
628Müller HansBern1949BESUISeniors
629salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
630cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Canyon swiss BikeFRSUISeniors
631Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
632Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUISeniors
633Pilloud HenriBossonnens1959TeysalpiFRSUISeniors
634Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUISeniors
635Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors
636Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
637Neff NiklausChâtonnaye1959ProCycles-Scott-NewWorkFRSUISeniors
638Groccia MarcelMoutier1962CC MOUTIERBE/JBSUISeniors
639Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUISeniors
640Pellet RolfEssertines-sur-Yverdon1963Frenetic Vélo-ClubVDSUISeniors
641Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors

TOP

Soft Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1904Stalder PaulaPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1905Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUISoft Filles
1906Dorthe NoraUrsy2006FRSUISoft Filles
1907SCHEIDEGGER ANDREAMARBACH LU2006LUSUISoft Filles
1908Chavaillaz MelindaSommentier2005FRSUISoft Filles
1909GERMIC MAYAAUBORANGES2005FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUISoft Garçons
1804Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1805WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
1806Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
1807Roth BastianVallon2005FRSUISoft Garçons
1808Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUISoft Garçons
1809Bigler YohanMurist2005ACBFRSUISoft Garçons
1810Binggeli AlexandreChampagne2005Zeta cycling clubVDSUISoft Garçons
1811Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
1812Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
1813Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1814Gross LorisAlterswil FR2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1815Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1816Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1817Schaller NoelTentlingen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1819Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1820Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1821MUNOZ DAMIENURSY2005FRSUISoft Garçons
1822DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1823DENERVAUD MathisPeseux2005NESUISoft Garçons
1823DENERVAUD MathisPeseux2005NESUISoft Garçons
1824stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
1825Rochat MathiasVauderens2005FRSUISoft Garçons
1826JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUISoft Garçons
1827Boute FlavianGranges-de-Vesin2005FRSUISoft Garçons
1828suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1829Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUISoft Garçons
1830Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons
1916IFF VALENTINURSY2005FRSUISoft Garçons
1917HAUSHERR TRISTALURSY2005FRSUISoft Garçons

TOP

Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
680Losey PascalMurist1964Valérie-PascalFRSUITandem
681Moret KevinSâles1987Schnecke FresserFRSUIThomas BasileTandem

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono