fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 5"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 5"

Startlist sorted by • 451 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 25kmPopulaires Hommes 25kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dick AlexandreSainte-croix1997Merida Rocky TeamVDSUICadets
1002Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1003Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUICadets
1004Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUICadets
1005Juillerat RobinSaignelégier1997Prof RaiffeisenJUSUICadets
1006Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUICadets
1007Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
1008Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUICadets
1009Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUICadets
1010Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUICadets
1011Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadets
1012salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRACadets
1013Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUICadets
1014Korf JasonVillars-sous-Champvent1998VDSUICadets
1015CANAL EmileVESCEMONT1997VELO CLUB ORNANSFRACadets
1016simon quentinornans1997VELO CLUB ORNANSFRACadets
1017ADAM CharlyCHALEZE1997VELO CLUB ORNANSFRACadets
1018FAY GuillaumeCHALEZE1998VELO CLUB ORNANSFRACadets
1019Favrot TomDoubs1997Les Fourgs SingleTrackFRACadets
1020LHOSMOT LouisAVILLEY1997VELO CLUB ORNANSFRACadets
1021beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUICadets

TOP

Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
1102Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUICadettes
1103Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
1104Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUICadettes
1105Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1106Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUICadettes
1110Villermaulaz JoannaCharmey1997PB BulleFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1702Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Filles
1703Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUICross Filles
1704Benoit ElinaBoveresse2004NESUICross Filles
1705Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1706Gret NatachaOrges2004VDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1238Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1601Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du juraNESUICross Garçons
1603Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1604Saint-Martin LoïcSaint-Imier2003Cimes CycleBE/JBSUICross Garçons
1605Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUICross Garçons
1606Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1607Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1608Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
1609berseth jonasBurtigny2003bikecoleVDSUICross Garçons
1610Delrio DiegoLausanne2003VDSUICross Garçons
1611MARENGO LucasVucherens2003VC EchallensVDSUICross Garçons
1612Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUICross Garçons
1613Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUICross Garçons
1613SMITH LUCARANCES2004VC VALLORBEVDSUICross Garçons
1614Eggenschwiler MathiasFleurier2004TEAM GIANT NEUCHÂTELNESUICross Garçons
1615Alloati BrieuxLes Rasses2004VDSUICross Garçons
1616TYRODE ARTHURL'Auberson2004Auberson VTT ClubVDSUICross Garçons
1955Tyrode TimothéeL'Auberson2008VDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
802Schaller MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
803Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUIDames 1
804schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
805Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames 1
806Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
807Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
808Vuagniaux CamilleMolondin1986Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
809Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUIDames 1
810Haenni MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
811Colin EvaVALDAHON1993VELO CLUB ORNANSFRADames 1
812VERMOT HELENELES FOURGS1980Les Fourgs SingleTrackFRADames 1
814Overney CorinneHauteville1983Crazy IDEA Montagne AttitudeFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
852Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
853Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
854Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PROCYCLESFRSUIDames 2
855gschwind Anne-claudeSuchy1973VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
856PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIDames 2

TOP

Hommes (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
2Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
4Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
5Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
6graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
7Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
8Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SwissBE/JBSUIHommes
9Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
10Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
11Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
12Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
13Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
14Vallat julianla chaux-de-fonds1988Cimes CycleNESUIHommes
15hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
16L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
17Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
18Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
19Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
20Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
21Favre YannickSt-Barthélemy1986Vélo Club EchallensVDSUIHommes
22Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIHommes
23Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
24Payot GuillaumeMolondin1984Frenetic bikesVDSUIHommes
25Panchaud GaëlLausanne1987Ez PzVDSUIHommes
26von der Weid KarimLausanne1986Ez pZVDSUIHommes
27Vulliet RomainCrissier1986Ez pZVDSUIHommes
28Sandoz MartinNeuchâtel1991TECHNIBIKENESUIHommes
29Pouly RomainLausanne1987Ez pZVDSUIHommes
30Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes
31Lanz EmilienMuriaux1984VÉLO CLUB FRANCHES-MONTAGNESJUSUIHommes
32LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986Les Fourgs SingleTrackFRAHommes
33Jeannerot YvanLes grangettes1987Les Fourgs SingleTrackFRAHommes
34Labbe MarcLa Chaux de Gilley1986Les Fourgs SingleTrackFRAHommes
35Maire AlexisLes Granges Narboz1987Les Fourgs SingleTrackFRAHommes
36Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUIHommes
37Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
40WEYRICH BASTIANSTE-CROIX1993TEAM GROS PÉTARDVDSUIHommes
41Weyrich XavierSTE-CROIX1987Club des Porcs Ste-CroixVDSUIHommes
42weyrich svenSainte-Croix1987VDSUIHommes
43Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
44Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
45Luthi NicolasHauterive1987ATLAS PERSONAL-JAKROONESUIHommes
46Jacot DominiqueHauterive (FR)1984VC ECHALLENSFRSUIHommes
47Gruet LionelCheseaux-Noréaz1986VDSUIHommes
48Eymann GregoryPompaples1984VDSUIHommes
49MULLER ADRIENORBE1985VDSUIHommes
50fatton kevinFleurier1991team thévenaz/méridaNESUIHommes
51Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
52GONCALVES PEDRONEUCHÂTEL1988CITY GREEN COUVETNESUIHommes
53Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
54Gysling DavidPéry1993GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
55Lüthi PatrickHauterive1992Club Cycliste du littoralNESUIHommes
56Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
276Reymond YvanMotiers1976NESUIHommes

TOP

Juniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
702Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
703Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
704Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
705Trevisani SandroLa Tour-de-Trême1996Dom Cycle MeridaFRSUIJuniors
706Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
707BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
708Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIJuniors
709JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
710Boillat AlexandreCorcelles (BE)1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBESUIJuniors
711Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
712Gander LucMôtiers1996Jurassic'bikeNESUIJuniors
713Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2MTB / Team Dom CycleFRSUIJuniors
714CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
715Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIJuniors
716Fasel LionelBercher1996VC EchallensVDSUIJuniors
717salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
718ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
719Buffart FlorianMORBIER1995VELO CLUB ORNANSFRAJuniors
720SIEGFRIED BenoîtSAONE1996VELO CLUB ORNANSFRAJuniors
721GROSLAMBERT RémiORNANS1996VELO CLUB ORNANSFRAJuniors
722LHOSMOT AlexandreAVILLEY1996VELO CLUB ORNANSFRAJuniors
723Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
723Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
724Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIJuniors
724Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
725WIRZ MATTHIEUECHARLENS1995PÉDALLE BULLOISEFRSUIJuniors
726ROUSSY MATHIEUVILLERS LE LAC1996TECHNIBIKEFRAJuniors
727Gurtner LoïcMontet (Broye)1995AC Broye – PRO CyclesFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
881Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen - CCLNESUIJuniors Dames
882Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIJuniors Dames
883Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (61 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
202Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
203Boillat ArmandLes Breuleux1978Vélo Club Franches-MontagnesJUSUIMasters 1
204Blanchard TristanBiel (BE)1979CCMoutierBESUIMasters 1
205hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
206Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
207Froidevaux FrédéricCourroux1976VTT Club JuraJUSUIMasters 1
208Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
209Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
210Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORMasters 1
211Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
212Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 1
213Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
214Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
215Stoeckli DidierLes Clees1974VDSUIMasters 1
216Beati SteveBaulmes1979VDSUIMasters 1
217Croisier MichelBallaigues1974VC VallorbeVDSUIMasters 1
218Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
219Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 1
220Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
221Martin DidierOrbe1975VDSUIMasters 1
222Jaccard DavidChampvent1976VDSUIMasters 1
223Beuchat OlivierFleurier1981NESUIMasters 1
224David HollandConcise1977VDSUIMasters 1
225Faccoli Jean-FrançoisBulle1983Vc EchallensFRSUIMasters 1
226BEIJK Geert JorisLausanne1981VC-EchallensVDSUIMasters 1
227Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
228Bernardin YannTREPOT1982VC ORNANSFRAMasters 1
229Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
230colombatto laurentmontlebon1978Amicale cycliste bisontineFRAMasters 1
231Agassis NicolasOrbe1983VDSUIMasters 1
232Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIMasters 1
233BOUHELIER Renaudles villedieu1981Les Fourgs SingleTrackFRAMasters 1
234balanche yvesles fourgs1980Les Fourgs SingleTrackFRAMasters 1
235Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
236Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIMasters 1
237Chablaix YannickBullet1983VDSUIMasters 1
248JACCARD PATRICKBONVILLARS1975VDSUIMasters 1
271Perdrix ChristophFully1981024 445 07 48VSSUIMasters 1
272Haarpaintner FrédéricSainte-Croix1975VDSUIMasters 1
273Bally SergeCugy1975Team Dom Cycle Aigle / VC LausanneVDSUIMasters 1
274Gret LaurentOrges1975VDSUIMasters 1
275BREMOND VINCENTOrbe1976VCOVDSUIMasters 1
276Reymond YvanMotiers1976NESUIMasters 1
277Pittet ChristopheFétigny1977PRO CYCLESFRSUIMasters 1
278Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUIMasters 1
279Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 1
280ZINDEL DANIELLAUSANNE1983VDSUIMasters 1
281Besson Jean-LucBofflens1977VDSUIMasters 1
282Boulaz johannCroy1979VDSUIMasters 1
283Monnier VincentBofflens1980VDSUIMasters 1
284FUERAND BENOITAUBERVILLIERS1985FRAMasters 1
285Avezard NicolasGimel1982SOS VéloVDSUIMasters 1
286Scherler OlivierBallaigues1975TURIN SCOTTVDSUIMasters 1
287Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
288Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 1
289Rollier BricePreles1982ADRENALINABESUIMasters 1
290ROUSSEL BENOITETALANS1982FRAMasters 1
291ZANOSTRA RONALDMUENSINGEN1977BESUIMasters 1
292Cordier DavyHauterive la fresse1977FITNESS LIBERTYFRAMasters 1
454PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
403GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
404Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
405Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
406lutz Yannickviry1972TEAM ZIMMERMANN BMCFRAMasters 2
407Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du juraNESUIMasters 2
408Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
409Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
410Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
411Huber StéphaneCheyres1972ACBroye Pro CyclesFRSUIMasters 2
412Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
413Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUIMasters 2
414Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
415Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
416Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
417Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
418Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx-BikeFRAMasters 2
419Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIMasters 2
420Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
421gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
422Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUIMasters 2
423juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
424Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
425Christian WaeltiLa neuveville1972Garmin-DakineBESUIMasters 2
426TACHERON YvesURSINS1968VDSUIMasters 2
427GEHIN OlivierLausanne 261964Marginal SportVDSUIMasters 2
428Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIMasters 2
429Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIMasters 2
430Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
431Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
432Bonny CyrilCouvet1973Jurassic Bike GiantNESUIMasters 2
433Korf AlainVillars-sous-Champvent1970ACNVDSUIMasters 2
434Bassin Pierre-YvesPerroy1971Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
435Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
436Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
437Wuethrich HansOberwangen1964ZABOOBESUIMasters 2
449Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970FRSUIMasters 2
450Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
451Gschwind Jean-michelSainte-croix1969VDSUIMasters 2
452Callens PeterLeuk Stadt1969VC Elite SustenVSSUIMasters 2
453Weber DanielBroc1964FRSUIMasters 2
455Jacot PhilippeLa Brévine1970NESUIMasters 2
479Jeanneret YvanLa Brévine1969NESUIMasters 2
480LAMBELET JOSECHAMPVENT1971VDSUIMasters 2
481Chatellenaz CyrilEpendes VD1965VDSUIMasters 2
482Jamois StéphaneCheseaux-noreaz1973VDSUIMasters 2
483BEUCHER FELIXLAUSANNE1971VDSUIMasters 2
484Duvoisin PierreBonvillars1971DuvteamVDSUIMasters 2
485Gurtner ManuelMontet (Broye)1971AC Broye – PRO CyclesFRSUIMasters 2
486Kilchnerr ErichBern1969BIKELINEBESUIMasters 2
487Blaser MarcoKöniz1967BIKELINEBESUIMasters 2
488Seider MikeLes Paccots1967FRSUIMasters 2
489Roche CyrilleArcon1972FRAMasters 2

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIMega Filles
1302Hunziker IdgieColombier NE2000CYCLES PROFNESUIMega Filles
1303Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIMega Filles
1304Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
1305Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Filles
1306ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIMega Filles
1307Nerson ClaraChevry1999Echenevex Lynx BikeFRAMega Filles
1310Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Specchier LucasChoëx2000Team Merida Rookies / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
1202Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1203Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIMega Garçons
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
1205Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIMega Garçons
1206Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1207Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1208Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
1209Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIMega Garçons
1210Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIMega Garçons
1211Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
1212Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAMega Garçons
1214Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIMega Garçons
1215Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1216Noverraz XavierBottens1999Velo Club EchallensVDSUIMega Garçons
1217Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
1218Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
1219Ducommun LudovicColombier NE2000Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
1220Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
1221Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIMega Garçons
1222Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
1223Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUIMega Garçons
1224Noël LoïcHauterive1999VC EchallensNESUIMega Garçons
1225TACHERON LouisUrsins2000VC EchallensVDSUIMega Garçons
1226Grunenwald JulienCortébert2000Vélo club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
1227Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1228Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1229Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
1230Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIMega Garçons
1231BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIMega Garçons
1232Peyrache DonovanLes Fourgs2000Les Fourgs SingleTrackFRAMega Garçons
1233Dufaux TheoSte-Croix1999VTT balcon du juraVDSUIMega Garçons
1234ERB FLORENTL' AUBERSON1999VDSUIMega Garçons
1235Gurtner JohanMontet (Broye)2000AC Broye – PRO CyclesFRSUIMega Garçons
1236Leuba ValentinBullet1999VDSUIMega Garçons
1237Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
1239Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames 25km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Bouthiaux IsabelleChampagne1973VDSUIPopulaires Dames 25km
2005Cavin ValériePayerne1969Team ProCycles Scott New WorkVDSUIPopulaires Dames 25km
2008Hainard-Thiébaud StéphanieButtes1985Team GIANT neuchâtelNESUIPopulaires Dames 25km
2009Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames 25km
2015Strappazzon MarineLes Contamines1994Scott - La ClusazFRAPopulaires Dames 25km

TOP

Populaires Hommes 25km (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIPopulaires Hommes 25km
232Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIPopulaires Hommes 25km
2001Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes 25km
2002leresche yannepalinges1974VDSUIPopulaires Hommes 25km
2004costeira nunoLes Bioux1986VDSUIPopulaires Hommes 25km
2006Vigand JeffSaubraz1971VDSUIPopulaires Hommes 25km
2007Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 25km
2010Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIPopulaires Hommes 25km
2011Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUIPopulaires Hommes 25km
2012Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUIPopulaires Hommes 25km
2013Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes 25km
2014Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes 25km
2016Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires Hommes 25km
2017Gander GillesBullet1987VDSUIPopulaires Hommes 25km
2018leuthold romainjuriens1991VDSUIPopulaires Hommes 25km
2018Erb BenoitL'auberson1989VDSUIPopulaires Hommes 25km
2019GANDER STEVEBULLET1989VDSUIPopulaires Hommes 25km
2020Beaugier AndréEtoy1957VDSUIPopulaires Hommes 25km
2021Wyssbrodt Christophe1970SUIPopulaires Hommes 25km
2022Marques FabioBois d'Amont1989FRAPopulaires Hommes 25km
2023Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIPopulaires Hommes 25km
2024Palmieri PietroMutruxProvence1965VDSUIPopulaires Hommes 25km
2025Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIPopulaires Hommes 25km
2026BUFFARD HerveMorbier1957FRAPopulaires Hommes 25km
2027marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes 25km
2028Tissot MarcVillars-Burquin1969VDSUIPopulaires Hommes 25km
2029REIGUIERO JOSESTE-CROIX1963VDSUIPopulaires Hommes 25km
2030Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes 25km
2031Stänz DanielDelémont1961Giant GunzingerJUSUIPopulaires Hommes 25km
2032Stoenica FlorinNeuchâtel1974VC VignobleNEROUPopulaires Hommes 25km
2033MOREAU FRANCKST-LIVRES1977VDSUIPopulaires Hommes 25km
2034Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires Hommes 25km
2035Maurice PatrickPuidoux1978VDSUIPopulaires Hommes 25km

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1981Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1985LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIPoussins Filles
1986BURKHARDT NESSAVALEYRES-RANCES2007VDSUIPoussins Filles
1987ALLOATI ARMELLELES RASSES2007VDSUIPoussins Filles
1988Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC LA VUE-DES-ALPESNESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1950Garnier MathysGrandson2007Cycles Pache - ACNVDSUIPoussins Garçons
1951GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1952Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1953BURKHARDT DAVINVALEYRES-RANCES2009VDSUIPoussins Garçons
1954Champod BaptisteBullet2008TEAM CHAMPOD'SVDSUIPoussins Garçons
1956Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1957BELLENOT KARULST-SULPICE NE2009NESUIPoussins Garçons
1958BERNSHAUS LORISLES FOURGS2008FRAPoussins Garçons
1959Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Baumann LisaMontalchez2001CCL LittoralNESUIRock Filles
1502Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1503Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Filles
1504Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1505Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1506Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1507Degrada LucieTroistorrents2002UNion cycliste MontheysanneVSSUIRock Filles
1508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIRock Filles
1509Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VDSUIRock Filles
1510COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
1402Etienne MaximePeney-le-Jorat2001VC EchallensVDSUIRock Garçons
1403Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1404Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1405Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1406Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1407Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
1408Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUIRock Garçons
1409Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1410Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1411Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1412Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1413Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1414WELKER ThéoYverdon2002VC EchallensVDSUIRock Garçons
1415Nerson TristanChevry2002Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
1421stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1422Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1423Denervaud léonpeseux2001VC VignobleNESUIRock Garçons
1424Van Houtte SilouaneLes Rasses2002VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
602Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUISeniors
603jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors
604Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUISeniors
605Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
606Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
607Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
608hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
609Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
610Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
611Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
612Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
613Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
614BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
615Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
616Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUISeniors
617Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
618Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
619Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
620salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
621Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
622CANAL thierryvescemont1961US GIROMAGNY VTTFRASeniors
623Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors
625Schuler XavierArth1957GU Plus Hiomcycle TeamSZSUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1902Gonin LineValeyres2006VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1903Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du juraNESUISoft Filles
1904Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUISoft Filles
1904Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1022Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1801Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUISoft Garçons
1802Tendon PierreBassecourt2005JUSUISoft Garçons
1803Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUISoft Garçons
1804Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUISoft Garçons
1805Binggeli AlexandreChampagne2005Zeta cycling clubVDSUISoft Garçons
1806Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1807Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1808JOSEPH NOLANSTE-CROIX2005VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1809Rosset Nicolat1450 Sainte-croix2005VDFRASoft Garçons
1810SMITH ZACHARYRANCES2005VC VALLORBEVDSUISoft Garçons
1811WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
1812stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
1813Champod SamuelBullet2005VDSUISoft Garçons
1814DENERVAUD MathisPeseux2005NESUISoft Garçons
1815DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1816EISLER ARTHURSTE-CROIX2005VDSUISoft Garçons
1817JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUISoft Garçons
1818Bellenot yanisSt-sulpice2006NESUISoft Garçons
1819BERNSHAUS NILSLES FOURGS2005FRASoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Jeannerod P. Et C.Dommartin0JURA BIKESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono