fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 670 athletes

Shortcuts

Ecolières 1Ecolières 2Ecoliers 1Ecoliers 2Juniors DamesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesTeam Triathlon Ecoliers - 1Team Triathlon Ecoliers - 2

Ecolières 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
613FROMENTIN SashaPRANGINS2003Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcolières 1
614Sturzenegger LéaGenève2003GESUIEcolières 1
616GROSCLAUDE JustineLONGIROD2003VDSUIEcolières 1
646Bailly BlancheSt-Légier-Chiésaz2002TRIVIERAVDSUIEcolières 1
648Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 1
650Currat SarahBonnefontaine2003B3 Bulle TriathlonFRSUIEcolières 1
653Golay EmmaGrand-Saconnex2003Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 1
654Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002B3 Bulle TriathlonFRSUIEcolières 1
655Morel FélicieBulle 12002B3 Bulle TriathlonFRSUIEcolières 1
656Nussberger FannyDardagny2002Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 1
662Schmutz LenaLa Tour-de-Peilz2003TRIVIERAVDSUIEcolières 1

TOP

Ecolières 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
639Vauthey CéliaSaint-Légier2001Triviera KidsVDSUIEcolières 2
640Grandpre AureSchirmeck2001TRIMOVAL MOLSHEIMFRAEcolières 2
673Möhl CharlotteGivrins2001Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcolières 2
674Naegele CharlotteSt-Livres2001Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcolières 2
676Schär CathiaMézières2001TRIVIERAVDSUIEcolières 2
680Tonossi XénaPlan-les-Ouates2001riathlon Club Genève 2GESUIEcolières 2
682Vesin MargotMeyrin2001Triathlon Club GeneveGESUIEcolières 2
683Yerly EmmaEnney2001B3 Bulle TriathlonFRSUIEcolières 2

TOP

Ecoliers 1 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Bonamy GuillaumeEtoy2002VDSUIEcoliers 1
608Irrausch AlexandreLa Tour-de-Trême2002B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 1
610LUBERTI LUCACRASSIER2002Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcoliers 1
611Fichet UlysseCollonges2002FRAEcoliers 1
615Piguet Jean-LucEtoy2003VDSUIEcoliers 1
621Allegrini GillesEtoy2003VDSUIEcoliers 1
630Renfer NicolasEstavayer-le-Lac2002FRSUIEcoliers 1
634Grimm KeaganCheyres2002FRSUIEcoliers 1
637Henzi HugoLe Chenit2002Ecole de Natation Vallée de JouxVDSUIEcoliers 1
641Grandpre MaloSchirmeck2003TRIMOVAL MOLSHEIMFRAEcoliers 1
645waser RaphaelLes Bioux2003VDSUIEcoliers 1
647BEAUVIR ThomasNyon2003Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcoliers 1
649Bisaz NielsPâquier-Montbarry2002B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 1
651Da Costa RubenChardonne2003TRIVIERAVDSUIEcoliers 1
652Dubois LoïcBernex2003Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 1
657Nussberger marvinDardagny2003Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 1
658Rod JeremiRopraz2003TRIVIERAVDSUIEcoliers 1
659Salamin ColinBulle 12003B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 1
660Sauser MartinLeysin2002TRIVIERAVDSUIEcoliers 1
661Schmutz FloriLa Tour-de-Peilz2002TRIVIERAVDSUIEcoliers 1
663Stettler RomainGenève2003Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 1
664Vesin QuentinMeyrin2003Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 1

TOP

Ecoliers 2 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Irrausch BenjaminLa Tour-de-Trême2001B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 2
617SOUFALIS tompremanon2000FRAEcoliers 2
619Pringalle YannickGorgier2001NESUIEcoliers 2
620Allegrini MaëlEtoy2001VDSUIEcoliers 2
623Graf jérômeblonay2000triviera kidsVDSUIEcoliers 2
624Devenoge ColinLausanne 262000RushkidsVDSUIEcoliers 2
625Devenoge LoïcLausanne 262001RushkidsVDSUIEcoliers 2
627Binggeli AurélienAvully2001Triathlon Club GenèveGESUIEcoliers 2
629Thomas killianles bouchoux2001FRAEcoliers 2
6351Triathlon club GenèveEcoliers 2
638Vauthey MathiasSaint-Légier2000Triviera kidsVDSUIEcoliers 2
665Bilard BenjaminSt-Légier-Chiésaz2001TRIVIERAVDSUIEcoliers 2
666Currat NicolasEssert2001B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 2
667Defferrard DamienBulle2000B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 2
668Dubois YannBernex2001Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 2
669Golay SimonGrand-Saconnex2000Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 2
670Gomes VincentGenève2000Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 2
671Joye MalikBlonay2000Triviera kidsVDSUIEcoliers 2
672Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 2
675Salamin BenjaminBulle2001B3 Bulle TriathlonFRSUIEcoliers 2
677Séchaud LudovicBussigny-Lausanne2000TRIVIERAVDSUIEcoliers 2
678Soldini DavidBlonay2000TRIVIERAVDSUIEcoliers 2
679Stettler YannGenève2000Triathlon Club GeneveGESUIEcoliers 2
681Triponnez LoïcBassins2001Cercle des Nageurs de NyonVDSUIEcoliers 2

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
547Antille MarinePully1995Tri Team Pully / ATLETVDSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
443Kratky StepanPraha 31995OT SK SportprestigeCZEJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
604bonamy valentineEtoy2005VDSUIKids Filles
606Blatti AlexiaBremblens2005VDSUIKids Filles
618soufalis romypremanon2004FRAKids Filles
622Genot Salomelongirod2005SalomeVDSUIKids Filles
626Devenoge MéganeLausanne 262005VDSUIKids Filles
628Currat MarieEssert FR2004Triathlon bulleFRSUIKids Filles
632Beauvir ClaireNyon2005CNNVDSUIKids Filles
633Chapuis ChloéPREMANON2005FRAKids Filles
636Janne d'Othee JulietteChardonne2004Triviera KidsVDSUIKids Filles
642Beti LauraRussin2004GESUIKids Filles
643Beti AlexiaRussin2004GESUIKids Filles
685van der Kaaij NoémiVevey2004TRIVIERAVDSUIKids Filles
686Eudeus CarolineVernier2004TRIVIERAGESUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Galliano NoaChalais2005VSSUIKids Garçons
602schellino ThomasNyon2004VDSUIKids Garçons
605Vees SvenSt.Genis-Pouilly2004Triathlon GenèveFRAKids Garçons
609Irrausch NicolasLa Tour-de-Trême2005B3 Bulle TriathlonFRSUIKids Garçons
612Hahl LorisEchallens2005VDSUIKids Garçons
631Renfer MathiasEstavayer-le-Lac2004FRSUIKids Garçons
644waser nielsLes Bioux2004VDSUIKids Garçons
684Dunand Killianvernier2004TrigenèveGESUIKids Garçons
687Luberti FilippoCrassier2005VDSUIKids Garçons
688Uldry MalikChâtel-St-Denis2006FRSUIKids Garçons

TOP

Relais Dames (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
557piguet eloiseonex1981Les McPiguetGESUIPiguet Martine, McGregor EleanorRelais Dames
558kolly joëlleaire-la-ville1981Les Belles soeursGESUI, Relais Dames
559curran marinast george1973MartinVDSUIMiller Barbara, Rovelli-Wasser ClaudiaRelais Dames
560Génot CharlotteLongirod1979Vulac GirlsVDSUIReymond Sylviane, Bornay Maria-DoloresRelais Dames
561Herzig ElisabethNeuchâtel1957sansarretfemmesNESUI, Relais Dames
562Ward OdileSt-Cergue1962Les DoodlesVDSUIAudemars Dominique, Galizzi LaureRelais Dames

TOP

Relais Hommes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Macaione DanielPully1978Free RunVDSUIMarguet Daniel, Pentakis EliasRelais Hommes
552Erard Clémentacacias1994Geunevesse rouleGESUIRay Théophile, Kaeser JonathanRelais Hommes
553Pedro RuiLe SentierLe Sentier1970RUI ET CIEVDSUI, Relais Hommes
554montane aleixLa Sarraz1977PatekVDSUI, Relais Hommes
555Cart DavidL'Orient1985Le BrassusVDFRAFerreux Steve, Magnin AnthonyRelais Hommes
556Barilli ValentinoNyon1980PECORINO PICCANTEVDSUIVeluz Patrice, Luberti AndreaRelais Hommes
570Koser KhalidFounex1969VDGBR, Relais Hommes

TOP

Relais Mixtes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
563Schneider GuillaumeRenens1980SchneiderCassentToutVDSUISchneider Markus, Schneider KarinRelais Mixtes
564Vaucher Jean AdrienLausanne1980SVIZZERINO_ET_LES_PERMIS_BVDSUIMarchesotti Silvia, Santos Carreras LauraRelais Mixtes
565Dupont StéphaneCartigny1965Quand faut y'aller, faut y'allerGESUIRoy Alexandra, Loubeyre AmélieRelais Mixtes
566Sturzenegger ChristopheGenève1976The Winners or notGESUIFortier Julie, Chavaz JulienRelais Mixtes
567briand murielornex1978DUO2CHOCFRA, Relais Mixtes
568FERREUX ANTONELLALE BRASSUS1960COOLTEAMVDSUI, Relais Mixtes
569Noble StephaneGenève1972Cardio HUGGESUIFrangos Caroline, Badji SandraRelais Mixtes

TOP

Seniors Dames (125 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401THOREL AUDEGenève1975GESUISeniors Dames
402TOWNSEND AmandaGenève1980Tri Club GenèveGESUISeniors Dames
403Fullerton SarahPrevessin Moens1962GENEVA RUNNERSGBRSeniors Dames
404Royson TamsinChambésy1979GESUISeniors Dames
405meynier sylvieGenève1978GESUISeniors Dames
406Fleury CorinaGenthod1970GESUISeniors Dames
407Grogan ClareBegnins1983trifrogsVDGBRSeniors Dames
409Coquelin MelanieGenève1980GESUISeniors Dames
410Devillard JoëlleVessy1970GESUISeniors Dames
413Rachinel MorganeGenève1978GESUISeniors Dames
415Steiger SandraGenève1984GESUISeniors Dames
416Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NESUISeniors Dames
417Gloyne LouiseDouvaine1974GBRSeniors Dames
418Schertzer FannyEpalinges1980VDSUISeniors Dames
419Riva Scettrini PatriziaAgarone1965TISUISeniors Dames
421Brahim AlineGenève1984GenevaTriathlon.orgGESUISeniors Dames
422Lüthi Lara MilenaSolothurn1991SOSUISeniors Dames
423Pedace MagdaCRASSIER1973CNNVDSUISeniors Dames
425Dupont RebeccaCartigny1968Quand faut y'aller, faut y'allerGESUISeniors Dames
426gagné bolle nancycartigny1968Quand faut y'aller faut y'allerGESUISeniors Dames
428Oliveira AnaLavey Village1989VDSUISeniors Dames
429Beznaus MichaelaMauerbach1965AUTSeniors Dames
430Robert Marie-ClaudeLausanne1954VDSUISeniors Dames
431Burnand SylvianeLausanne1956VDSUISeniors Dames
432Millet EmmanuelleLamoura1963FRASeniors Dames
434Helgen BrigittePlan-les-Ouates1978GESUISeniors Dames
435Jeanbart LauraPully1984Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
436Martin Mary-LaureRomanel1983VDSUISeniors Dames
437Corrie LisaGeneve1982GESUISeniors Dames
438nieto camillelausanne1989Triteam LutryVDSUISeniors Dames
439Schmutz DelphineLausanne1988VDSUISeniors Dames
440Bohni NadineGenève1984GESUISeniors Dames
441Schoonbroodt MélanieEverberg1979BELSeniors Dames
442haymoz carolinevesenaz1978GESUISeniors Dames
444Griggs JudithVesroix1959GESUISeniors Dames
445Fernandez SandraRenens1977VDSUISeniors Dames
446Fernoux RachelSaint Laurent en Grandvaux1972FRASeniors Dames
447Shevlyakova MayaLausanne1983VDRUSSeniors Dames
448Kappeler Fromentin CorinnePrangins1970CNN TRI NYONVDSUISeniors Dames
449robert valerieConches1963triathlon de geneveGESUISeniors Dames
450Garner JoanneBorex1975VDSUISeniors Dames
451Mandrillon Anne-LiseBrignais1981C.R.V. Lyon TriathlonFRASeniors Dames
452Robatel SandyVercorin1984Perform-CBS, Running Planet GEVSSUISeniors Dames
453Blanc JuliettePlan-les-Ouates1979GESUISeniors Dames
454Reilly LouiseKildare1978TTL GIRLSIRLSeniors Dames
456Favre GaëlleLe Pâquier (FR)1985B3 Bulle triathlonFRSUISeniors Dames
457Lenoir JennyValeyres-sous-Rances1976VDSUISeniors Dames
458Horoupian TaniaLausanne1978VDSUISeniors Dames
459Kremer JézabelLes Molunes/Septmoncel1980FRASeniors Dames
460Trachsel SteffiCrésuz1981FRGERSeniors Dames
461TISSELIN VirginieSaint Dié1975Triathlon Club DeodatienFRASeniors Dames
462Roulin EmilyRenens1983Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
463Watkins JoSauverny1972AIFRASeniors Dames
464Ruffieux RuthBassins1969VDSUISeniors Dames
465Rosset CindyLiddes1977Les PalmésVSSUISeniors Dames
466Verschaeve Amandineovronnaz1981VSSUISeniors Dames
467Tabin LéaLe Solliat1986VDSUISeniors Dames
469PONARD EmiliePREMANON1982FRASeniors Dames
470Chalmers KatherineBasel1983BSGBRSeniors Dames
472Nicoud Anne-MariePully1965TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Dames
473Weiner PiaMartigny1993RSLC HolzkirchenVSSUISeniors Dames
475Smart MelissaFéchy1981VDSUISeniors Dames
476Wyss AnouchkaAïre1992GESUISeniors Dames
477Gautier Pasche FlorenceEtoy1978VDSUISeniors Dames
478Kasme SaraGenève1989GESUISeniors Dames
479Hauert DelphineScottsdale1977SUISeniors Dames
480Kranck SandrineRossemaison1974TricanaJUSUISeniors Dames
481Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSSeniors Dames
482Erard EmilieAcacias1986GESUISeniors Dames
483Fernandez LenaySt. Sulpice1982Tri Team LutryVDSUISeniors Dames
484PRINCIPI LAURAGENEVE1968OMSGESUISeniors Dames
485Popplewell LieslChéserex1966VDSUISeniors Dames
486Hoberg RebeccaGeneve1980Geneva triGESUISeniors Dames
487Hahl AngelikaEchallens1971VDSUISeniors Dames
488FAVRE AgnèsSaint-Jullien1966FRASeniors Dames
489Smaniotto MelanieLa mole1986FRASeniors Dames
490Gora ChristineSatigny1976GEPOLSeniors Dames
491baudino celineallonzier la caille1977FRASeniors Dames
492Weier ManuelaPaudex1981VDSUISeniors Dames
493Mandard SandrineGrand Lancy1978GenevatriathlonGESUISeniors Dames
496Mulhauser CynthiaNyon1985VDSUISeniors Dames
498Bilard ArmelleSt legier1969trivieraVDSUISeniors Dames
499Moschini ValentieFribourg1972Fribourg TriathlonFRSUISeniors Dames
500de Saint Périer FabienneGingins1973VDSUISeniors Dames
501Eliez SemeliGenève1969GESUISeniors Dames
502Frost JulesRussin1967Geneva triathlon clubGEUSASeniors Dames
503Sadik DianeLAusanne1988Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
504Baroni CarineLa Rippe1976CNN Tri NyonVDSUISeniors Dames
506pilorge maëllelausanne1982triteam pullyVDSUISeniors Dames
507Antille CoralieLa Conversion1992Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
508Loukopoulou LoukiaKloten1970ZHSUISeniors Dames
509Allegrini SophieEtoy1966VDSUISeniors Dames
510Solorzano MarianaCorseaux1977Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
511Zurbuchen AnouckFribourg1992FRSUISeniors Dames
513Pringalle JanaGorgier1970NESUISeniors Dames
514Heinonen TyttiDelémont1990JUSUISeniors Dames
515Bonfim SorayaEtoy1970VDSUISeniors Dames
516Darulova JanaZürich1990TriTeam PullyZHGERSeniors Dames
517Barras MartinetteNyon1981trifrogsVDSUISeniors Dames
518montero brittanygeneva1985GESUISeniors Dames
519Trevisan AgneseGeneve1984GESUISeniors Dames
521Dewarrat ChristelGland1983VDSUISeniors Dames
522prados begothoiry1978FRASeniors Dames
523ANDRE AlexiaGENEVE1980GESUISeniors Dames
524Weir KatherineGeneve1983GESUISeniors Dames
525Gorin PatriciaGenève1980GESUISeniors Dames
526de La Mettrie SophieLausanne1979Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
529Lorenzo FiorelinLe Grand-Saconnex1974GRSUISeniors Dames
530Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUISeniors Dames
531Are séverineMalapalUD1978VDSUISeniors Dames
532DUPUIS-BROCARD CélineGrandson1983TRYverdonVDSUISeniors Dames
533Burczak IsabellaVevey1982VDCANSeniors Dames
534Hager CharlotteCorseaux1959Triteam LutryVDSUISeniors Dames
535Bristel NancyLutry1965TriTeam LutryVDSUISeniors Dames
536hannotte murielGenève1968GESUISeniors Dames
537Arthaud VéroniqueGenève1956Tri club GenèveGESUISeniors Dames
539Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUISeniors Dames
540Sommer SandrineMaienfeld1987TrigetherGRSUISeniors Dames
541Sommer ChristelleVich1986VDSUISeniors Dames
542Begley TraceyGenève1984GESUISeniors Dames
543van der pluijm MaaykeCoppet1974Van Der Pluijm ConsultingVDSUISeniors Dames
546Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUISeniors Dames
548Labalec AnaisPully1985Tri team pullyVDSUISeniors Dames
549LAMBERT CATHERINEVERCORIN1970VSSUISeniors Dames
550FERRITER KARINGENEVE1963VDSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (341 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Carteaux MichelLausanne1982VDSUISeniors Hommes
2randin olivierDenens1971rushteamVDSUISeniors Hommes
3RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRITEAM GMCCVDITASeniors Hommes
4Siminski ArnaudCOLOMBES1979REIMS TRIATHLONFRASeniors Hommes
5Schnegg SergeYvonand1965TRYVERDONVDSUISeniors Hommes
6Alpagot TolgaGenève1973Triathlon Club GeneveGETURSeniors Hommes
7Fullerton JohnPrevessin Moens1962Geneva runnersGBRSeniors Hommes
8Seeger AlexGenève1982Geneva RunnersGESUISeniors Hommes
9Fleury FélicienGenthod1978GESUISeniors Hommes
10Martin RupertGenève1979GESUISeniors Hommes
11Michalis AlexandreLe Grand-Saconnex1983GESUISeniors Hommes
12Boers MarcBorex1980VDSUISeniors Hommes
13Koser KhalidFounex1969VDGBRSeniors Hommes
14Wenger StephanTrélex1976VDSUISeniors Hommes
15sparkes duncanCéligny1971GESUISeniors Hommes
16Ferry François1951SUISeniors Hommes
17Duc Jean-JacquesGranges-Marnand1961VDSUISeniors Hommes
18marotta filippoLa Tour-de-Peilz1973trivieraVDSUISeniors Hommes
19Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
20Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
21Livet PascalYverdon-les-Bains1971VDSUISeniors Hommes
22Hamilton PhilipCollonges1968FRASeniors Hommes
23Détraz AlexandreBretonnières1983VDSUISeniors Hommes
24Currat CédricEssert1973triathlon FribourgFRSUISeniors Hommes
25markus gaborSatigny1976GESUISeniors Hommes
26Ruesch RogerDuillier1967CTAC -GlandVDSUISeniors Hommes
27nicod cyrilcuttura1988TABFRASeniors Hommes
28Nikles SamuelMalleray1984BESUISeniors Hommes
29STOLL GrégoireLausanne1979VDSUISeniors Hommes
30Faivre CyrilEchandens1974Tri team EcublensVDSUISeniors Hommes
31Sproule Ian AlexanderPrevessin1964GBRSeniors Hommes
32DEHLINGER FabricePréverenges1968VDSUISeniors Hommes
33Court ChristianOrbe1961try yverdonVDSUISeniors Hommes
34perdaems pierrecollonges Fort Lecluse1960sansFRASeniors Hommes
35Weiss StéphaneVallorbe1971TRYverdonVDSUISeniors Hommes
36Vaillant Jérômegaillard1985FRASeniors Hommes
37De pury RenaudYverdon-les-bains1966TRYverdonVDSUISeniors Hommes
38japs patrickGenève1979GESUISeniors Hommes
39Galliano NicolasChalais1973Triclub ValaisVSSUISeniors Hommes
40Ibbotson PeterThoiry1976BungeFRASeniors Hommes
41Lambercier FlorianChézard-St-Martin1984NESUISeniors Hommes
42Pittard AlexandreNyon1979VDSUISeniors Hommes
43de Guzman JonathanChêne-Bougeries1980GESUISeniors Hommes
44Gillieron BriceNeydens1984FRASeniors Hommes
45Allamand ThierryLonay1969VDSUISeniors Hommes
46LACROIX JamesEtoy1969VDSUISeniors Hommes
47Rihs OlivierGland1976VDSUISeniors Hommes
48Freund StéphanePomy1969VDSUISeniors Hommes
49Barrenetxea GuillermoLausanne1976VDSUISeniors Hommes
50Steffen DanielGenève1971GESUISeniors Hommes
51Parisi Jean-MarieLe Mont1971VDSUISeniors Hommes
52Uygur InalArzier1958lacote wheelersVDSUISeniors Hommes
53bricheux bertrandChêne-Bougeries1970GESUISeniors Hommes
54Bruchez XavierSt-maurice1980VSSUISeniors Hommes
55Montauze SebastienGenève1976GenevatriGESUISeniors Hommes
56Smart AdrianLausanne1973VDSUISeniors Hommes
57Mutzner RaphaëlLausanne1985Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
58Blanc RafaelGenève1965FRASeniors Hommes
59Daniltchev AlexandreBorex1981GenevaTriathlon.OrgVDSUISeniors Hommes
60Kahlbacher ThierryBernex1975GESUISeniors Hommes
61Karin AndreGenolier1979VDSUISeniors Hommes
62Wyler TristanNyon1972CANSeniors Hommes
63Fabbri SebastienFerney Voltaire1976FRASeniors Hommes
64Betschart RogerGenève1977GESUISeniors Hommes
65papillon gregorychoulex1977GEFRASeniors Hommes
66PETITJEAN ArnaudGland1980VDFRASeniors Hommes
67Jaques michaelYverdon1982Try YverdonVDSUISeniors Hommes
68Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUISeniors Hommes
69Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
70Riano JavierOnex1974GEESPSeniors Hommes
71Monroig RaulVersoix1975TRIMONGESUISeniors Hommes
72Tricas LluisChambesy1976GESUISeniors Hommes
73uldry marcchatel-st-denis1975TrivieraFRSUISeniors Hommes
74Delaloye OlivierGenève1977GESUISeniors Hommes
75Carr StephenCrans-près-Céligny1964VDGBRSeniors Hommes
76Bolle SéverinCartigny1973GESUISeniors Hommes
77Floydd EdwardTannay1971VDGBRSeniors Hommes
78Jaunin PierreCartigny1964Quand faut Y'Aller, faut Y'AllerGESUISeniors Hommes
79Nigro EdouardDenges1974CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
80Richard CédricPoliez-Pittet1983TrYverdonVDSUISeniors Hommes
81Webb BarnieGimel1976VDSUISeniors Hommes
82Grillet JérémyCranves-sales1984FRASeniors Hommes
83Sarkis PeterSenarclens1950TRYverdonVDSUISeniors Hommes
84Donay ChristopheCarouge1961GESUISeniors Hommes
85Tournaire ChristophePlan-les-Ouates1979GESUISeniors Hommes
86Magni DavidChigny1971Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
87Etxebarria AitorBruson1977VSSUISeniors Hommes
88Jaccard PaulLausanne1986berney associésVDSUISeniors Hommes
89Rusconi SergioS. Antonino1974SC LocarnoTISUISeniors Hommes
90habert pascalEpalinges1963VDSUISeniors Hommes
91Khan ArisGenève1979GESUISeniors Hommes
92Anselmo OlivierCarouge1979GESUISeniors Hommes
93Gut AdrianMorges1969TV ErlenbachVDSUISeniors Hommes
94Mato PauLausanne1986VDFRASeniors Hommes
95Convert AdrienPERON1981FRASeniors Hommes
96Collet Jean MichelSt. Cloud1953VCVPFRASeniors Hommes
97Forster MathieuLausanne1984VDSUISeniors Hommes
98de Luze Frédéric-AugusteChigny1985Frédéric-Auguste de LuzeVDSUISeniors Hommes
99Bouhadra CalimCessy1972FRASeniors Hommes
100OWITI SamuelLes Cullayes1977VDSUISeniors Hommes
101Adams GordonGivrins1967VDGBRSeniors Hommes
102BOURNE PETERBaulmes1979VDGBRSeniors Hommes
103Queloz PierreLausanne1986VDSUISeniors Hommes
104Pont AymericCarouge1984GESUISeniors Hommes
105von Allmen AlexanderVulliens1979Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
106Monferrer BernatSt-Prex1986Xchange en retraiteVDESPSeniors Hommes
107Lovis CédricVersoix1978GESUISeniors Hommes
108Carraux LaurentLe Noirmont1967Red-FishJUSUISeniors Hommes
109ugo erwanYverdon1973YverdonVDSUISeniors Hommes
110Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUISeniors Hommes
111Chanez GrégoryFroideville1984Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
112Wanner MathieuLausanne1991Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
113Girard FrançoisClarens1963TRI TEAM LUTRYVDSUISeniors Hommes
114Maurer MichaelCortaillod1973NESUISeniors Hommes
115Rochat AlexisGollion1982Footing vallée de jouxVDSUISeniors Hommes
116Javaux PhilippeCheseaux1972VDSUISeniors Hommes
117Fowler MarcPerroy1974VDSUISeniors Hommes
118Gloaguen Jean-MarieBegnins1977Triathlon Club GeneveVDSUISeniors Hommes
119Kirchhofer LorenzEpalinges1972AkinoaVDSUISeniors Hommes
120Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
121schellino alainnyon1973ctacVDSUISeniors Hommes
122schurch laurentlugnorre1963red fish triathlonFRSUISeniors Hommes
123Tonka LucGenève1983GESUISeniors Hommes
124Gonzalez IvanThônex1986GESUISeniors Hommes
125Porchet Nicolaseysins1976VDSUISeniors Hommes
126King RickyAvenches1965Triathlon FribourgVDSUISeniors Hommes
127robert fredericConches1960triathlon de geneveGESUISeniors Hommes
128Lecoultre FrédéricGivrins1973VDSUISeniors Hommes
129burri lionelplan les ouates1980GESUISeniors Hommes
130Finini LinoGland1965VDSUISeniors Hommes
131Zumbrunnen JohnnySt-Cergue1955CTACVDSUISeniors Hommes
132WENDENBURG MiguelMeyrin1980GESUISeniors Hommes
133Muller DanielVich1973CTACVDSUISeniors Hommes
134Audemars PatrickArzier-le-muids1963CTACVDSUISeniors Hommes
135Vacheron ThierryVionnaz1968VSSUISeniors Hommes
136Bigi EnricoCoppet1986VDSUISeniors Hommes
137Bonamy FrancoisEtoy1970VDSUISeniors Hommes
138Piguet LaurentArzier1967CTACVDSUISeniors Hommes
139Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUISeniors Hommes
140Etienne. ChristopheChâtelard-p-Romont1979FRSUISeniors Hommes
141Auditore FrançoisRenens1977VDSUISeniors Hommes
142Fernoux JérômeSaint Laurent en Grandvaux1973FRASeniors Hommes
143Ganivet MathieuSt-Prex1981VDSUISeniors Hommes
144Charbonnier DominiquePréverenges1976VDFRASeniors Hommes
145Bloch JonathanLausanne1979VDSUISeniors Hommes
146Pasche GuillaumeYverdon-les-Bains1982VDSUISeniors Hommes
147Keller MathiasLausanne1979VDSUISeniors Hommes
148Vega RaulLausanne1977VDSUISeniors Hommes
149Lopez ChristopheLausanne1981VDSUISeniors Hommes
150Rochat MichaelEpalinges1979VDSUISeniors Hommes
151Lucas GuillaumeEchallens1979VDFRASeniors Hommes
152Rochat LucienGenève1981TrappistesGESUISeniors Hommes
153Hanhardt FrédéricLausanne1979TrappistesVDSUISeniors Hommes
154Levet AlexandreLes Cullayes1977amis du jeudiVDSUISeniors Hommes
155Dubas DanielLausanne1978VDSUISeniors Hommes
156Stamm PatrickPRILLY1961Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
157De Azevedo DominiqueSaint-Genis Pouilly1983FRASeniors Hommes
158Thièmard MarcVissoie1986Perform-CBSVSSUISeniors Hommes
159Papaux YannickEcublens1979VDSUISeniors Hommes
160LARCHER StéphaneSERGY1972Happy LactiqueFRASeniors Hommes
161Bilard EricSt-Légier-Chiésaz1970TRIVIERAVDSUISeniors Hommes
162Marmillod VincentDaillens1973RushteamVDSUISeniors Hommes
163Murphy DarrenLausanne1979VDSUISeniors Hommes
164Nguyen RaphaëlVillars-sur-Glâne1979FRSUISeniors Hommes
165Van Deyck KenLausanne1982VDSUISeniors Hommes
166Blatti NicolasBremblens1971RushteamVDSUISeniors Hommes
167Burri FrédéricAire-la-Ville1977GESUISeniors Hommes
168Cabral AndreaLutry1984VDSUISeniors Hommes
169Irrausch FrankLa Tour-de-Trême1969B3 Bulle TriathlonFRSUISeniors Hommes
170ITEN éricEYVIRAT1961st Astier triathlonFRASeniors Hommes
171Innocenti MattiasPrégny Chambésy1985GESUISeniors Hommes
172Bruchez JoëlFully1988Giant-Valais.chVSSUISeniors Hommes
173loyate stephanesergy1966FRASeniors Hommes
174Vagnières JoachimMontcherand1976VDSUISeniors Hommes
175Loutan OlivierThônex1979GESUISeniors Hommes
176Mercadé AdriàFully1988VSSUISeniors Hommes
177Looks StefanSt-Prex1965VDSUISeniors Hommes
178Martine EricGrandson1974VDSUISeniors Hommes
179Khlebnikov pavelLausanne1983Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
180ernst Jonathanvernier1980GESUISeniors Hommes
181Francioli GuillaumeGenève1980Poulain ClubGESUISeniors Hommes
182Trinca FrancoIns1962BESUISeniors Hommes
183SCHULZ JulienCESSY1979FRASeniors Hommes
184Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUISeniors Hommes
185Gaudin VitoMorges1982VDSUISeniors Hommes
186Jeker DanielGranges1966VSSUISeniors Hommes
187Bovard PhilippeLiddes1963VSSUISeniors Hommes
188Asenjo DavidVersoix1973UBS run & bikeGESUISeniors Hommes
189Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUISeniors Hommes
190Gander JulienChampvent1983TrYverdonVDSUISeniors Hommes
191Stupar MilanPrilly1980VDSUISeniors Hommes
192Débieux JoëlPoliez-Pittet1985TRYverdonVDSUISeniors Hommes
193Piguet BenoitOnex1969GESUISeniors Hommes
194Pernet AlexandreServion1984Triathlon Club GenèveVDSUISeniors Hommes
195Monnier Romainversoix1991Triathlon club GenèveGESUISeniors Hommes
196Ortega JuanConfignon1975SUISeniors Hommes
197Dondlinger JohnPrangins1976VDSUISeniors Hommes
198Schaefer FrédéricChamblon1971US YverdonVDSUISeniors Hommes
199rossier thomasSion1978triathlon club BrusselsVSSUISeniors Hommes
200favre davidSion1975VSSUISeniors Hommes
201Rosset JeanLausanne1984VDSUISeniors Hommes
202Viel MaximilienCoffrane1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
203Mariethoz JulienConches1978GESUISeniors Hommes
204puglia alfioyverdon1963ARIETA TEAMVDITASeniors Hommes
205Blond JulienGland1980Team Liberty BikesVDSUISeniors Hommes
206Curie ThomasLausanne1979TTPVDSUISeniors Hommes
207markus gaborSatigny1976GESUISeniors Hommes
208WENK Marc-AndréGenève1988GESUISeniors Hommes
209Grand FrédéricGenève1967GESUISeniors Hommes
210Bellini YvesBlonay1972VDITASeniors Hommes
211Ihne ArnaudAïre1989GESUISeniors Hommes
212Conway AnthonyConches1991GESUISeniors Hommes
213Wirz EtienneAttalens1982TrivieraFRSUISeniors Hommes
214Ziliani YvanMontcherand1973nonVDITASeniors Hommes
215mannelli marcellocoppet1960CNN Cercle des Nageurs de NyonVDSUISeniors Hommes
216Gosteli LionelBlonay1983TrivieraVDSUISeniors Hommes
217Della Valle YvesLausanne1972VDSUISeniors Hommes
218Favre FélicienLa Tour-de-Trême1985B3 Bulle TriathlonFRSUISeniors Hommes
219lazareth sebastienamphion1976publier triathlonFRASeniors Hommes
220palou bernatLausanne1986XemtecVDESPSeniors Hommes
221Roque HugoMorges1986VDSUISeniors Hommes
222Sacré MichelBulle1967FRSUISeniors Hommes
223Gaeng PhilippeLa Tour-de-Peilz1981VDSUISeniors Hommes
224Verloove OlivierEchandens1975VDSUISeniors Hommes
225Buchenau CarstenSt-Sulpice1974ZimFitVDGERSeniors Hommes
226Fichet JacquesCollonges1972Jacques FICHETFRASeniors Hommes
227Erard FlorianAcacias1990GESUISeniors Hommes
228Cicco PatriceNyon1976VDSUISeniors Hommes
229Puglia TonyYverdon1982tri team pullyVDITASeniors Hommes
230Popplewell NeilCheserex1966VDSUISeniors Hommes
231genove Pedrochambesy1979GESUISeniors Hommes
232JUILLARD PascalDIVONNE LES BAINS1973TEAM LIBERTY BIKESFRASeniors Hommes
233Benavent SergioConfignon1977Geneva TriathlonGESUISeniors Hommes
234Peytremann ArnaudGenève1985GESUISeniors Hommes
235Tallant LionelNyon1973CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
236Estoppey SimonPieterlen1984BESUISeniors Hommes
237Gallo AlexandreCarouge1970ARIETA TEAMGESUISeniors Hommes
238Brühlmann DavidLausanne1976VDSUISeniors Hommes
239Seiler GrégoryPrévessin1977FRASeniors Hommes
240Moine JérômeGenève1970GEFRASeniors Hommes
241Soltowski SebastianCracow1984POLSeniors Hommes
242Weber AntoinePrilly1975TriTeamPullyVDSUISeniors Hommes
243Bill CharlesSatigny1959GESUISeniors Hommes
244Bueno ManuelPaudex1970VDSUISeniors Hommes
245ZBINDEN LUCIENNYON1980PANTANI FESTINA SPIRITVDSUISeniors Hommes
246spiller sébastienchexbres1973VDSUISeniors Hommes
247Guignard PhilippeAubonne1951VDSUISeniors Hommes
248Mayor Sebastiencrissier1983VDSUISeniors Hommes
249Pochon KimPully1991VDSUISeniors Hommes
250Fumeaux PascalConthey1968TriValais / Help-for-HopeVSSUISeniors Hommes
251van Hal JeroenEtoy1971VDSUISeniors Hommes
252Piguet LaurentEtoy1969VDSUISeniors Hommes
253Eggertswyler Laurentfribourg1992FRSUISeniors Hommes
254Nieth RodolphheLa Tzoumaz1979VSSUISeniors Hommes
255Ahman PeterBogis-Bossey1972VDSWESeniors Hommes
256soufalis stephanepremanon1972FRASeniors Hommes
257Eliez StephanGenève1967GESUISeniors Hommes
258Sournia RemiGeneve1979GESUISeniors Hommes
259herbé denisvalleiry1963triathlon club GenèveFRASeniors Hommes
260CONSTANTIN EricRenens1966VDSUISeniors Hommes
261HERBE anthonyVétraz-Monthoux1987Triathlon Club GeneveFRASeniors Hommes
262Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUISeniors Hommes
263Courtois DavidDizy1980TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
264Mevel GildasParis1985FRASeniors Hommes
265Zanarelli AdrienLutry1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
266Lopez AntonioPoliez-le-Grand1972Grd'PoliezVDSUISeniors Hommes
267ANDRE GUILLAUMEST SULPICE1970TTPVDSUISeniors Hommes
268Rochat Alexislausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
269GROSCLAUDE SamuelLONGIROD1973VDSUISeniors Hommes
270Glayre Jean-pierrePompaples1978VDSUISeniors Hommes
271Allegrini PhilippeEtoy1966RedFishVDSUISeniors Hommes
272Bigard LaurentPéron1977Aéroport de genèveSUISeniors Hommes
273Frutiger MichelLe Landeron1975NESUISeniors Hommes
274Bovay LoïcPully1989Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
275bruttin denisGrône1990VSSUISeniors Hommes
276saulet bruno012101972EUROVELOGEXFRASeniors Hommes
277Jordan SimonFribourg1990guidons les pédalesFRSUISeniors Hommes
278galster olivierorbe1967VDSUISeniors Hommes
279Caloz JérômeLussy-sur-Morges1984VDSUISeniors Hommes
280Pringalle PierreGorgier1967NESUISeniors Hommes
281Heine MatthiasPREVESSIN MOENS1969FRASeniors Hommes
282Bonani TristanLussy-sur-Morges1977Triteam lavignyVDSUISeniors Hommes
283Bovet AlexandreLausanne1984VDSUISeniors Hommes
284Beday Christopheromanel sur morges1971VDSUISeniors Hommes
285Lammers GuillaumeLausanne1984VDSUISeniors Hommes
286Meyer HarryGenève1961GESUISeniors Hommes
287Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUISeniors Hommes
288Macritchie IainCarouge1978Geneva runnersGESUISeniors Hommes
289Nicole PhilippeYverdon1974VDSUISeniors Hommes
290MONTERO JOFRAGENEVE1983GESUISeniors Hommes
291fernandez jordiChambesy1975DELAPUGESUISeniors Hommes
292D'Avino LucaGeneve1985GESUISeniors Hommes
293Mulaton JulienSt-Prex1977Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
294zmilacher DidierLausanne1966VDSUISeniors Hommes
295Drollinger FabianEchichens1975VDSUISeniors Hommes
296Oudendijk PatrickGeneve1978GESUISeniors Hommes
297Grazioli AronMoutier1979Triteam PullyBESUISeniors Hommes
298Piquerez BenoìtGenève1981GESUISeniors Hommes
299Ramseier AlexandreGenève1981genèveGESUISeniors Hommes
300Barry Eoingeneve1983GESUISeniors Hommes
301Ghabrous Larrea CarlosGeneve1980Triathlon Club GeneveGESUISeniors Hommes
302Duval ArnaudLausanne 261976Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
303Crespo JoseGland1976VDSUISeniors Hommes
304Dubois EtienneGenève1987GESUISeniors Hommes
305Dormond OlivierFroideville1973VDSUISeniors Hommes
306gregus robertgrand-lancy1969Tri GeneveGESUISeniors Hommes
307Bourgin LaurentGimel1973VDSUISeniors Hommes
308Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITASeniors Hommes
309Pitetti EricNyon1970CNN Tri NyonVDSUISeniors Hommes
310Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUISeniors Hommes
311vincent jeromeprilly1989TandemSportsVDSUISeniors Hommes
312Bonneville PascalLausanne1964Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
313Chatelain sébastienCheseaux1976Physio Sport CenterVDSUISeniors Hommes
314Schrepfer Svenromanel1975VDSUISeniors Hommes
315Rosset RobinRenens1985Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
316Martin RicardoLausanne 271986VDSUISeniors Hommes
317Heinzer SteveLutry1970Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
318Hueber BorisCrissier1981VDSUISeniors Hommes
319parkins craigThoiry1969FRASeniors Hommes
320PERTUSA BRUNOVETRAZ-MONTHOUX1960FRASeniors Hommes
321Matthey YanAvully1966DauphinsGESUISeniors Hommes
322Pringalle EmmanuelGorgier1976NESUISeniors Hommes
323Michaud BenoitANNEMASSE1983Trisalève AnnemasseFRASeniors Hommes
324Pacurucu SaúlGeneve1980Mission de l'EquateurGESUISeniors Hommes
325Fernandez DavidCheseaux1977VDSUISeniors Hommes
326Hannen ChristophSt. Légier1967TrivieraVDSUISeniors Hommes
327marden johngeneve1959Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
328Corcetto AntonioBernex1975GESUISeniors Hommes
329Herzig Hans PeterNeuchâtel1953NESUISeniors Hommes
330FILLON PATRICKVILLIEU LOYES MOLLON1980TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYFRASeniors Hommes
331Latorre JavierGeneva1984Mission de l'EquateurGESUISeniors Hommes
332Volpert Pierre-EmmanuelPully1971Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
333Meylan LucLausanne1980VDSUISeniors Hommes
334Grunder DavidLausanne1978TrimaniakVDSUISeniors Hommes
335Junod DavidNeuchatel1973VDSUISeniors Hommes
336Drouaillet NicolasBois D'Amont1980Montres BreguetFRASeniors Hommes
337mignardot mathieuSuchy1984TRYverdonVDFRASeniors Hommes
338Marchesi DanielLa Tour-de-Peilz1977VDSUISeniors Hommes
339Allen BenNorth Wollongong1985triathlon australiaAUSSeniors Hommes
340RICHARD PhilipApples1949TRI-TEAM LAVIGNYVDSUISeniors Hommes
504BOARD PHILIPPEONEX1958CNN TRI NYONGESUISeniors Hommes

TOP

Team Triathlon Ecoliers - 1 (27 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIDubois Loïc, Vees SvenTeam Triathlon Ecoliers - 1
2002Golay EmmaGrand-Saconnex2003Triathlon Club Genève 3GESUIStettler Romain, Vesin QuentinTeam Triathlon Ecoliers - 1
2002Morel FélicieBulle 12002B3 Bulle TriathlonFRSUIStettler Romain, Vesin QuentinTeam Triathlon Ecoliers - 1
2003Nussberger FannyDardagny2002Triathlon Club Genève 4GESUINussberger Marvin, Dunand KillianTeam Triathlon Ecoliers - 1
2004Schmutz FloriLa Tour-de-Peilz2002Triviera Kids AVDSUIVan der Kaaij Noémi, Sauser MartinTeam Triathlon Ecoliers - 1
2005Rod JeremiRopraz2003Triviera Kids BVDSUIDa Costa Ruben, Schmutz LenaTeam Triathlon Ecoliers - 1
2006Bisaz NielsPâquier-Montbarry2002B3 1FRSUISalamin Colin, Curat MarieTeam Triathlon Ecoliers - 1
2006Irrausch AlexandreLa Tour-de-Trême2002B3 Bulle TriathlonFRSUISalamin Colin, Curat MarieTeam Triathlon Ecoliers - 1
2007BEAUVIR ThomasNyon2003CNN Tri Nyon 1VDSUIFromentin Sacha, Luberti LucaTeam Triathlon Ecoliers - 1

TOP

Team Triathlon Ecoliers - 2 (27 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2008Currat NicolasEssert2001B3 4FRSUIMesserli Charles, Currat SarahTeam Triathlon Ecoliers - 2
2009Irrausch BenjaminLa Tour-de-Trême2001B3 2FRSUISalamin Benjamin, Messerli JoelleTeam Triathlon Ecoliers - 2
2010Defferrard DamienBulle2000B3 3FRSUIMesserli Charles, Morel FélicieTeam Triathlon Ecoliers - 2
2011Triponnez LoïcBassins2001Cercle des Nageurs de NyonVDSUINaegele Charlotte, Möhl CharlotteTeam Triathlon Ecoliers - 2
2016Vesin MargotMeyrin2001Triathlon Club Genève 1GESUIStettler Yann, Golay SimonTeam Triathlon Ecoliers - 2
2017Tonossi XénaPlan-les-Ouates2001Triathlon Club Genève 2GESUIDubois Yann, Binggeli AurélienTeam Triathlon Ecoliers - 2
2018Graf jérômeblonay2000Triviera Kids AVDSUIBilard Benjamin, Jeanne d'Othée JulietteTeam Triathlon Ecoliers - 2
2019Vauthey CéliaSaint-Légier2001Triviera Kids BVDSUISoldini David, Vauthey MathiasTeam Triathlon Ecoliers - 2
2020Séchaud LudovicBussigny-Lausanne2000Triviera Kids CVDSUIJoye Malik, Schär CathiaTeam Triathlon Ecoliers - 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono