fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist sorted by • 228 athletes

Shortcuts

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans)Familles (avec enfant de plus de 16 ans)Fun PopPerformance

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans) (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Degrada TristanTroistorrents2000CA Dents-du-MidiVSSUIDegrada XavierFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)
405de Terwangne DidierVersoix1964tel pere tel filsGESUIde terwangne MatthieuFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)
409jaton yohanBlonay1999TeysalpiVDSUIJATON CLAUDEFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)

TOP

Familles (avec enfant de plus de 16 ans) (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Allaman BrianBotterens1995Les AllamansFRSUIAllaman DaniFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
402Gex-fabry laurentVal'illiez1957Les DzisVSSUIFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
403Drion OlivierVercorin1965AZ SPORTVSBELDrion MaximilienFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
404Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
405de Terwangne DidierVersoix1964dixnanasfitGESUIFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
406terrettaz yvoncollombey1968les terrettVSSUITerrettaz MaximeFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
407Hertling LoriCorpataux1995Hertling'TeamFRSUIHertling OlivierFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
408Jordan DanielMonthey1961VSSUIBRESSOUD TIFANYFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
409jaton yohanBlonay1999TeysalpiVDSUIFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)

TOP

Fun Pop (54 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27Jacquier FlorianSavièse1980Jak SabotVSSUIHeritier RémyFun Pop
28ZAMBONI DominiqueLucens1962VDSUIFun Pop
45Ballif PhilippeVilleneuve1959FRSUIFun Pop
64DUBUIS YVESVILLENEUVE VD1973VDSUIDUBUIS ROBATFun Pop
67Roux RaphaëlEvionnaz1961VSSUIBESSARD RAYMONDFun Pop
201ABBET JoëlChoëx1977La Confrérie de la BièreVSSUICHERVAZ FabriceFun Pop
202Jobin PhilippeGeneve1971zone brigadeGESUIde la plaza miguelFun Pop
203Maris GuillaumeNax1980Spirit Of WallisVSSUIPierroz FrédéricFun Pop
204Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997les Val.d'illiensVSSUIGillabert AurelienFun Pop
205Donnet StéphaneMassongex1969YAPLUKAVSSUIGranger YvanFun Pop
206Gabioud Pierre-MarieChampéry1953MPMVSSUIDubosson MichelFun Pop
208Gerber AntoineEchandens1971Les DiablotinsVDSUIGerber BeatriceFun Pop
209Gaillard Janinecollombey1976JAGAVSSUIcarne gaelleFun Pop
210Vienne ThibautVuadens1999Les TouristesFRSUIVienne AlainFun Pop
211Rémondeulaz DominiqueFully1974Le DolentVSSUIRosset EmmanuelFun Pop
212Monnier FabienAyent1984Les DynasplitsVSSUIHorisberger EvelyneFun Pop
213Berthet StéphanieFroideville1981Les CopinesVDSUIBerney KatjaFun Pop
214Guex BenoîtMatran1991Vélo Club FribourgFRSUIHertling ArnaudFun Pop
215Bakker AnneHérémence1963scialphérensVSSUIMoix Ann-LyseFun Pop
216Fellay ChristianChoëx1964Papy Mamy de sortieVSSUIGlinz JocelyneFun Pop
217UDRIOT MICHELMURAZ1959LES NATHAN'SVSSUIDIAQUE NICOLASFun Pop
218Verloove OlivierEchandens1975VDSUIMOULIN CAMIWFun Pop
219Carlier DavidAubonne1972VDSUITABKE DREWFun Pop
220Roduit BlaiseVeyras1984LES TROTTEURSVSSUIGRANGES SÉBASTIENFun Pop
221Nicolier DylanChateau-d'Oex1994VDSUINICOLIER THIERRYFun Pop
222berrut leonardTroistorrents1975VSSUICLAVEL JULIENFun Pop
223FROSSARD VIRGINIEVACHERESSE1975FRAFROSSARD PAULFun Pop

TOP

Performance (150 athletes, 75 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987Bonnet Bleu/JauneNESUIDafflon XavierPerformance
2Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Les ChevriersVDSUIAnnen PatrickPerformance
3Kaesermann RaphaëlCroy1983Team SuchetVDSUIRandin MichaelPerformance
5Bärtschi ChristianMorgins1978FendantVSSUIPidoux Jean-LucPerformance
6Girona PabloFribourg1983ADPFRSUIVilars LéonardPerformance
7Perrin OlivierVal-d'Illiez1973Adieu grand VSSUIMichaud BernardPerformance
8Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUICarita PhilippePerformance
9DUMONT LaurentTroistorrents1970Dumont - MarolleauVSSUIMarolleau LudovicPerformance
10Ecoeur CélineMorgins1982Ride SpiritVSSUILuisier Anne-LaurePerformance
11Clerc Carlier LaurenceAubonne1972Team Haute CimeVDSUIGex-Fabry CédricPerformance
12Bianchin DamienMorges1959MorgesVDSUIBianchin MireillePerformance
13Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982le cerf et le dolinVSSUIGranger CandidePerformance
14Rollier BricePreles1982team chasseralBESUIThuler SidoniePerformance
15Brown kateSt-Cergue1968BrownVDGBRPerformance
16Joris PatriciaOrsières1986Les ChalézardsVSSUILainé TanguyPerformance
17Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983Les PloucsVDSUIAlexandre PiguetPerformance
18Gay-Naucelle JulieChoëx1977Team Hugo ReitzelVSSUIReitzel JoséphinePerformance
19Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUICorthésy DamienPerformance
20Rey SylvieVucherens1971REYVDSUIRey MarcelPerformance
21Bressoud vincentVérossaz1988Les TouristesVSSUISavioz DavidPerformance
22Tinguely MathieuJongny1989Team B-FVDSUIUldry MarcPerformance
23Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDoffey AxelPerformance
24Favre GuyBretonnières1975Team Suchet - Nord'SportVDSUIWeidmann AlainPerformance
25Toulemonde BenoitLausanne 261969RushteamVDFRABadre MariePerformance
26Chervaz GillesCollombey1974Pignat-Chervaz VSSUIPignat ThierryPerformance
28ZAMBONI DominiqueLucens1962LosingusVDSUICotting FrancescaPerformance
29Dubosson FrédéricTroistorrents1974Team Dents du MidiVSSUIPerrin ThierryPerformance
30Kistler FrançoisBoudry1955Les Kikis mixteNESUIKistler VanjaPerformance
31Kistler AëlNeuchâtel1986Les kikis morveuxNESUIFerrier NicolasPerformance
32Mabillard YvanVal-d'Illiez1963les MabsVSSUIMabillard CatherinePerformance
33Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960valeretteVSSUIOgey GeorgesPerformance
34Daucourt ChantalMollie-Margot1966Valerette-YosemiteVDSUIOguey ChristinePerformance
35Pasche CécileLes Mosses1974D Team YosemiteVDSUIHrebec LauraPerformance
36Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974Les vétésVSSUIAmacker YvesPerformance
37Jaquemet OlivierAigle1962AigleyvorneVDSUIJaquerod ClaudePerformance
38dal molin michelCollombey1968team dal molVSSUIdal molin séverinePerformance
39lambert johnSte-Croix1983La limasseVDSUIBreitler VincentPerformance
40Desarzens GregorySavigny1981DesarzVDSUIDesarzens NicolasPerformance
41Beuchat OlivierFleurier1981FreelapNESUIBaumann SandraPerformance
42Bonnet EmilieChampéry1986Girls powerVSSUIValérie Berthod-PelissierPerformance
43Goetschmann NicolasClarens1960Motos CORDEYVDSUICordey ThierryPerformance
44Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962Les BurgdoVDSUIBurgdorfer BernadettePerformance
45Ballif PhilippeVilleneuve1959BallifFRSUIBallif LoïcPerformance
46Khlebnikov pavelLausanne1983TandemVDSUINassar VincentPerformance
47Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979WallaceFRACadau StéphanePerformance
48de Courten DamienZürich1984RS équipement MorginsZHSUIDe Candolle CharlesPerformance
49Ecoeur YannickMorgins1981Gardes FrontièreVSSUIAnthamatten MartinPerformance
50Theux MarcelPraz-de-Fort1988Swiss TeamVSSUITroillet FlorentPerformance
51Chambovey EdouardCollonges1978Giraffe TeamVSSUIChambovey AndréPerformance
52Milliquet JacquesPully1953MilliquetVDSUIMilliquet JulienPerformance
53Umbehr MarcLausanne1963CARE VEVEYVDSUIRechhold WalterPerformance
54Bovey FrédéricBelmont1972Pourquoi pasVDSUIVallotton Pierre-AndréPerformance
55Baillifard MaximeMorgins1982collants pipettesVSSUIYoann FreemantelPerformance
56Clausen JosephineLa Tour-de-Peilz1983JoBienVDSUIVisinand FabienPerformance
57Ecoeur Jean-BernardVal-d'Illiez1979Le Yeü tsaléVSSUIFornage SamuelPerformance
58Knight MatthewAigle1978Dream TeamVDSUIAndrius BuividasPerformance
59Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979TEAM3DECOEURVDSUIChatelan AntonPerformance
60Meyer TobiasTroistorrents1985Les RenardsVSSUIBidaud RaphPerformance
61Rouiller FabienMonthey1985MuleteamVSSUIRaboud DamienPerformance
62Gurtner ManuelMontet (Broye)1971Team ChasseronFRSUIGurtner LoïcPerformance
63Chevalley RolandSte-Croix1949rolpolluxVDSUIPerformance
65duchene nicolasCollombey1984VSSUIBORGEAUD GAETANPerformance
66Vieux FlorianMuraz1986VSSUIGEX ALEXPerformance
68Sierro jean-PierreMassongex1969team valerette alti skiVSSUICALOZ SÉBASTIENPerformance
69virgo francoisval d illiez1977TRIVORVSSUIVIRGO ALEXANDREPerformance
70Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMAGRIN CÉDRICPerformance
71Débaz PhilippeRossenges1978VDSUICONUS THIERRYPerformance
72Michaud RandyVal-d'Illiez1989D-TeamVSSUIGEX-FABRY GREGORYPerformance
73CAVALERI OLIVIERLUTRY1962VALDOVDSUICAVALERI ALEXPerformance
74Sache FlorianChevenoz1983CAF LE MANFRAJACQUIER AURÉLIENPerformance
75Marclay VincentChampéry1964VSSUIMARCLAY BASILEPerformance
76perret cedricChoëx1962VSSUIREY-BELLET MICHELPerformance
77Premand DidierTroistorrents1968VSSUIBERRUT OLIVIERPerformance
78DUBOSSON SANDRATROISTORRENTS1971LES SONDZENASVSSUIDUBOSSON ALBINPerformance
79Tricot LionelLausanne1972VDSUIMASLE SÉBASTIENPerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono