fr - de - en - it - es

Startlist Pfynlauf Challenge

Startlist » Back to races » Pfynlauf Challenge

Startlist sorted by • 142 athletes

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 3Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Mädchen BSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Damen 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Wirthner JosianneGlis1985VSSUIDamen 1
6Braun PamelaSusten1974VSSUIDamen 1
7Zengaffinen JudithSusten1976VSSUIDamen 1
8De Waele ElsSusten1981VSSUIDamen 1
9Mangisch EleonoraBitsch1974VSSUIDamen 1
33Amherd IrmgardGamsen1974LFT OBERWOLLISVSSUIDamen 1
47BLATTER CARMENVISP1986TEAM BERGRAD.CHVSSUIDamen 1
53BERCHTOLD ROSEMARIEMÖREL1974VSSUIDamen 1
60Nicolet NancyLes Agettes1975VSSUIDamen 1

TOP

Damen 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Ittig NadjaGlis1967VSSUIDamen 2
17Berchtold IngridGlis1966VSSUIDamen 2
18Berchtold MarionMörel1972Aletsch Sport RiederalpVSSUIDamen 2
37SEILER SIGRIDNATERS1967VSSUIDamen 2
54BEELER DANIELAAlbinen1969VSSUIDamen 2
56FAVRE ISABELLEGRÔNE1960VSSUIDamen 2
67ZURWERRA NATHALIEGLIS1968ALETSCH-SPORTVSSUIDamen 2
69SEILER SIGRIDNATERS1967TV NATERSVSSUIDamen 2

TOP

Damen 3 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Zurkirchen HermineGrächen1944VSSUIDamen 3
35Schibli GabySteg VS1953VSSUIDamen 3

TOP

Herren 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Loretan DamianSusten1986VSSUIHerren 1
2Berchtold RenatoVisperterminen1987VisperterminenVSSUIHerren 1
3Abgottspon ManuelStaldenried1987VSSUIHerren 1
4Lehner Hans-PeterGlis1992NikolaitalerVSSUIHerren 1
62KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUIHerren 1

TOP

Herren 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Christian SteinerGampel1975SC ErschmattVSSUIHerren 2
11Berchtold ChristianVisperterminen1981VisperterminenVSSUIHerren 2
12Barthmann AlexanderBreiten1982AletschsportVSSUIHerren 2
13Schmidt MichelGlis1979VSSUIHerren 2
14Mangisch AdrianBitsch1976VSSUIHerren 2
15Theytaz Jean-PierreSierre1983CA SierreVSSUIHerren 2
38DEL BUONO LUIGIGLIS1977SVSE SIMPLONVSSUIHerren 2
40Christian SteinerGampel1975VSSUIHerren 2
42MALFERTHEIZER KLAUSZENEGGEN1974VSSUIHerren 2
64Rinaldo arnoldBrig1975FC BRIG GRISVSSUIHerren 2

TOP

Herren 3 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Fallert WolfgangNaters1970CT FinbecVSSUIHerren 3
20ZBrun AndyTurtmann1972mytonic.chVSSUIHerren 3
21Plaschy KurtInden1964VSSUIHerren 3
22Amherd EwaldGamsen1972SV GamsenVSSUIHerren 3
23Borter DominicTurtmann1973Behindertensport OberwallisVSSUIHerren 3
24KIPPEL FlavianLeuk-Stadt1967SC JeizinenVSSUIHerren 3
25Varonier ViktorGampel1968SC JeizinenVSSUIHerren 3
41METRY OLFSUSTEN1968VSSUIHerren 3
43KREUZER STEFANBrig1973VSSUIHerren 3
45BÜHLER JOHANNESGLIS1973VSSUIHerren 3
46Aschilier PeterFiesch1964VSSUIHerren 3
48Huber AmadéSaas-Grund1965Henzen sport VispVSSUIHerren 3
49WERLEN ROGERGLIS1964VSSUIHerren 3
50truffer rogerranda1970VSSUIHerren 3
59Schmidt KlausBrig1965LC UeberrottenVSSUIHerren 3
61GOTTSPONER GASTONVISPERTERMINEN1960VSSUIHerren 3
65Lötscher FerdinandSusten1970VSSUIHerren 3
68Comina GillesMiège1971VSSUIHerren 3

TOP

Herren 4 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Sturdy CliveBrig-Glis1963Swiss Masters RunningVSSUIHerren 4
28Ittig GerhardGlis1960VSSUIHerren 4
29kuonen kurtRied-BrigRied-Brig1954Aletsch-Sport RiederalpVSSUIHerren 4
30Wirthner GerhardGlis1953VSSUIHerren 4
31Hischier AldoLeuk1963VSSUIHerren 4
32Kalbermatten TonyVisp1961VSSUIHerren 4
34Schibli ArminSteg1946VSSUIHerren 4
36ETZENSPERGER MARCELBRIG1961VSSUIHerren 4
39MARGELIST GEORGESSTALDENRIED1960VSSUIHerren 4
44Escher AndréGlis1956VSSUIHerren 4
51LORETAN MARCONATERS1948VSSUIHerren 4
52ZENHÄUSERN FRANZBÜRCHEN1944VSSUIHerren 4
57SCHYDER GILBERTERSCHMATT1960VSSUIHerren 4
58BRIW BENIBRIG1961VSSUIHerren 4
63Schnyder RogerVaren1962RUNNING.COACHVSSUIHerren 4
66BITTEL ROLANDBALTSCHIEDER1958VSSUIHerren 4

TOP

Mädchen B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Etzensperger LindyGamsen1998LFT OBERWALLISVSSUIMädchen B

TOP

Schüler A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Kuonen TillSusten2001vc eliteVSSUISchüler A
502Braun EmilSusten2001VC-EliteVSSUISchüler A
552PREVIDOLI ALESSIOBRIG2000LFT OBERWALLISVSSUISchüler A
553Kippel SteveLeuk-Stadt2000VC ELITEVSSUISchüler A
554Ritz JodokBrig2001VSSUISchüler A
555AMHERD FABIANGAMSEN2001LFT OBERWALLISVSSUISchüler A

TOP

Schüler B (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Haldemann JanekLeukerbad2002VC-EliteVSSUISchüler B
602Bortis Gian-LucaSusten2002VC EliteVSSUISchüler B
603Jan SteinerGAMPEL2002VSSUISchüler B
604cornut JanisSusten2003vc eliteVSSUISchüler B
605PREVIDOLI TIZIANOBRIG2003VSSUISchüler B
606Etzensperger LionelGamsen2003VSSUISchüler B
607DEVAUD BASTIENNATERS2003VSSUISchüler B
608PLASCHY JARRISNATERS2003VSSUISchüler B
609Jan SteinerGAMPEL2002VSSUISchüler B
610Metry AntoineSusten2003VSSUISchüler B
611Summermatter LivioGlis2002VSSUISchüler B

TOP

Schüler C (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bortis Kim MaximSusten2004Veloclub Elite SustenVSSUISchüler C
702Doornaert TibeLeuk Stadt2005VC-EliteVSSUISchüler C
703Zengaffinen JosuaSusten2004VC-EliteVSSUISchüler C
704Kestens ManoloLeuk-Stadt2004VC eliteVSSUISchüler C
705AMHERD IVANBRIG2004VSSUISchüler C
706ELSIG PASCALGLIS2005VSSUISchüler C
707MENGIS LUKAS.2004VSSUISchüler C
708VON RIEDMATTEN FLAVIONATERS2004VSSUISchüler C
709AMHERD ANDREASBRIG2005VSSUISchüler C
710CAMPAGNANI LUCASUSTEN20053952VSSUISchüler C

TOP

Schüler D (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Zengaffinen NoahSusten2008VSSUISchüler D
802Amherd PascalGamsen2007VSSUISchüler D
803Ruffener SamuelRaron2007VSSUISchüler D
804SALZMANN LYELNATERS2006VSSUISchüler D
805BURGERER TIMONGLIS2006VSSUISchüler D
806ASCHILLER NICOGRUBEN2002VSSUISchüler D
807ASCHILLIR MATTIAGRUBEN2002VSSUISchüler D
808Anthamatten KevinGlis2007VSSUISchüler D

TOP

Schülerinnen A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503LENGENN LYNNGLIS2001VSSUISchülerinnen A
551Schnyder lenaGampel2001VSSUISchülerinnen A

TOP

Schülerinnen B (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Kestens YuccaLeuk-Stadt2002VC eliteVSSUISchülerinnen B
652schnyder veragampel2003sc jeizinenVSSUISchülerinnen B
653Largey ManonGrône2003VSSUISchülerinnen B
654HEFTI NATHALIEBRIG2002VSSUISchülerinnen B
654Vomsattel AnnaGlis2002VSSUISchülerinnen B
655SALZMANN LARANATERS2002TV NATERSVSSUISchülerinnen B
656Vogel Sara-MariaGlis2002TV NATERSVSSUISchülerinnen B
657WENGER CÉLINEBALTSCHIEDER2002VSSUISchülerinnen B
658RUSSI MARIABALTSCHIEDER2003VSSUISchülerinnen B
660Finja LiebBrig2003LFT OBERWALLISVSGERSchülerinnen B
661HALFERTHEINER LEONIEZENEGGEN2003LU-VISVSSUISchülerinnen B
662BERCHTOLD GINAMÖREL2003VSSUISchülerinnen B

TOP

Schülerinnen C (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751jossen nelaglis2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
752Loenders MartheSusten2005VC Elite SustenVSSUISchülerinnen C
753Cornut CelineSusten2005vc eliteVSSUISchülerinnen C
754Kestens FloreLeuk-Stadt2005VC eliteVSSUISchülerinnen C
755wenger SvenjaBaltschieder2005LV VispVSSUISchülerinnen C
756Vogel ValentinaGlis2005VSSUISchülerinnen C
757Ruffener AlenaRaron2005VSSUISchülerinnen C
758SALZMAN LENJANATERS2004TV NATERSVSSUISchülerinnen C
760Höland SarinaGlis2005VSSUISchülerinnen C
761HEFTI VIVIENNEGAMSEN2005LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen C
762Briand Fabiennealbinen2005VSSUISchülerinnen C
763HEUSLER MIALeuk Stadt2005VSSUISchülerinnen C
808Anthamatten SarinaGlis2005VSSUISchülerinnen C

TOP

Schülerinnen D (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851imfeld janaGLIS2006lft oberwallisVSSUISchülerinnen D
852jossen jlmaglis2007LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen D
853Doornaert FinnAlbinen2008VSSUISchülerinnen D
854Zengaffinen LenaSusten2006VSSUISchülerinnen D
855MENGIS LEANDRAGLIS2006VSSUISchülerinnen D
856MÜLLER CÉLINENATERS2007LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen D
857DE MARTIN FELICIANATERS2006LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen D
858DEVAUD AURÉLIENATERS2006VSSUISchülerinnen D
859Summermatter EnyaRied-Brig2007VSSUISchülerinnen D
860VON RIEDMATTEN JULIANATERS2006TV NATERSVSSUISchülerinnen D
861HEFTI MILENABRIG2007VSSUISchülerinnen D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono