fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist » Back to races » Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist sorted by • 135 athletes

Shortcuts

CADETS DCADETS HCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS DCJT SENIORS DCJT SENIORS HEquipe HommeMINIMES GARCONSTeam kids 1Team kids 2Team Open

CADETS D (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
216Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUICADETS D
223Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCADETS D

TOP

CADETS H (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Schnetz SimonBoncourt1998JUSUICADETS H
152Hofer MaxenceDelemont1998JUSUICADETS H
153Steullet PaulDelémont1999-JUSUICADETS H
218Gogniat LorinGlovelier1998JUSUICADETS H
224Foulon RomainSavagnier1999NESUICADETS H
225Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCADETS H

TOP

CJT ELITES D (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Giordano AlineBellmund1981BESUICJT ELITES D
15Dubois LyneLa Ferrière1986BESUICJT ELITES D
16Matthey CrystelCudrefin1985CEP CORTAILLODVDSUICJT ELITES D
17Prétat ElodiePorrentruy1986JUSUICJT ELITES D
18Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUICJT ELITES D
19Schneider VirginieNeuchâtel1987NESUICJT ELITES D
20BOURGEOIS PaulineORNANS1987FRACJT ELITES D
21Laederach MyriamReconvilier1976Alouettes/GSMBBE/JBSUICJT ELITES D
39Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUICJT ELITES D
41SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUICJT ELITES D
42Gerber TanjaFONTAINEMELON1989Red Fish TriathlonNESUICJT ELITES D
43Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUICJT ELITES D
45Mercerat IsalineMalleray-Bévilard1987BE/JBSUICJT ELITES D
46Ribotel EmmanuelleSavagnier1974NESUICJT ELITES D
48Voirol ValérieLes Mosses1979ENDLESS RIDEVDSUICJT ELITES D
53DUNAND ISABELLELAUSANNE1976VDSUICJT ELITES D
55Erard IsabelleLa Chaux-de-Fonds1977JURA DÉFINESUICJT ELITES D

TOP

CJT ELITES H (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Gaudin VitoMorges1982VDSUICJT ELITES H
2Fuss RolfTramelan1974BESUICJT ELITES H
3Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUICJT ELITES H
4Spinelli JulienDelémont1982JUSUICJT ELITES H
5Burri YannTramelan1976BE/JBSUICJT ELITES H
6Girardin BlaiseCourtételle1989JUSUICJT ELITES H
7VERY VincentMorteau1977CN PONTARLIER TRIATHLONFRACJT ELITES H
8Noyer JulienLa Chaux-de-Fonds1987NESUICJT ELITES H
9Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUICJT ELITES H
10Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUICJT ELITES H
11Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUICJT ELITES H
12Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUICJT ELITES H
13Ecuyer Kyliansembrancher1990TRI valaisVSSUICJT ELITES H
37Burri SwenTramelan1988BE/JBSUICJT ELITES H
40Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUICJT ELITES H
44Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUICJT ELITES H
47Nickles IsmaelTramelan1974BE/JBSUICJT ELITES H
51Jeckelmann AdrienVugelles-La Mothe1994TRYverdonVDSUICJT ELITES H
52Scantamburlo DamienYverdon1993TRYVERDONVDSUICJT ELITES H
54Erard YannLa Chaux De Fonds1976NESUICJT ELITES H
57Matthey YanickCourtedoux1983GSAJUSUICJT ELITES H
59Bouille JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUICJT ELITES H
60Dietlin FranckFERRETTE1985VCS ALTKIRCHFRACJT ELITES H

TOP

CJT JUNIORS D (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22ben youssef sashaDelémont1996JUSUICJT JUNIORS D

TOP

CJT SENIORS D (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
33PRINCIPI LAURAGENEVE1968OMSGESUICJT SENIORS D
34Bonjour SarahLignières1971NESUICJT SENIORS D
35cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUICJT SENIORS D

TOP

CJT SENIORS H (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
23Treuthardt RolandLes Hauts-Geneveys1957NESUICJT SENIORS H
24willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUICJT SENIORS H
25Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUICJT SENIORS H
26Silvano MarcoCernier1973NESUICJT SENIORS H
27Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUICJT SENIORS H
28MARTIN laurentMontmorot1971FRACJT SENIORS H
29Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUICJT SENIORS H
30Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUICJT SENIORS H
31Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUICJT SENIORS H
32Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUICJT SENIORS H
50Joerin ChristopheGivisiez1970FRSUICJT SENIORS H
56Laederach PatrickMalleray1972BE/JBSUICJT SENIORS H
58Vuilleumier RaymondTramelan1960BE/JBSUICJT SENIORS H
61Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUICJT SENIORS H
62POZZO PietroLe Landeron1967NESUICJT SENIORS H

TOP

Equipe Homme (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
36Kolly ChristopheTramelan1980Le Trio GöduBE/JBSUIChriste Damase, Wyss NicolasEquipe Homme
36Vuilleumier CorentinTramelan1993HCT 2BE/JBSUISartori Youri, Boillat GrégoryEquipe Homme
49SALGAT DAVIDLES BREULEUX1994WELLNESS TEAMJUSUINIRLES NASAY, FUSS JORDANEquipe Homme

TOP

MINIMES GARCONS (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Steiner JasonTramelan2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
205Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIMINIMES GARCONS
206Vuilleumier OwenTramelan2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
207Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIMINIMES GARCONS
217Tendon PierreBassecourt2005JUSUIMINIMES GARCONS

TOP

Team kids 1 (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Joly LauraneSaignelégier2001Laurane Robin ThomasJUSUIDonzé Robin, Girardi ThomasTeam kids 1
203Sieber JérémieTramelan2002Les CracsBE/JBSUIEtienne Loic, Siefringer ColinTeam kids 1
204Steiner KarenTramelan2004TEAM 204BE/JBSUITanner Naya, Baartlomé EvaTeam kids 1
208JOLY NOAHSAIGNELEGIER2004IronmanJUSUIMaître Lucas, Donzé RegisTeam kids 1
209Sieber TimothéeTramelan2002BE/JBSUILeiber Mathieu, Team kids 1
210Burri NoéTramelan2005BE/JBSUIGEOFF MORANGE, BURKHALTER NORATeam kids 1
211Hasler MélanieTramelan2003BE/JBSUIDONZÉ ELODIE, Team kids 1
212Hasler ValentinTramelan2001BE/JBSUIMARENDAZ SIMON, MÜLLER GAËLTeam kids 1
213Droz NathanaëlTramelan2002BE/JBSUIDROZ BRIAN, PAUPE LOUISTeam kids 1
221Tanner AxelleTramelan2001BE/JBSUIZÜRCHER CHLOÉ, BARTLOMÉ EVATeam kids 1

TOP

Team kids 2 (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUITANNER NAYA, BAARTLOMÉ EVATeam kids 2
214Paupe MatthieuTramelan2000BE/JBSUILEIBER CEDRIC, DUCOMMUN DONOVANTeam kids 2
215Burri PierreTramelan1999BE/JBSUIDROZ ARNAUD, ARAHER COLINETeam kids 2
219Huguelet SoyenTramelan1999SUIVUILLEUMIER ZOÉ, ROHRBACH ALISSATeam kids 2
220RIBEIRO BRYANCOURRENDLIN1998JUSUIWICKY LUCAS, BÖEGLI VALENTINTeam kids 2
222Steiner KenTramelan2000BE/JBSUIEVALET MATHIEU, CARNAL COLINTeam kids 2

TOP

Team Open (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
38Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988Les RorosBE/JBSUIRossel Maxime, Team Open
63PELLAUX ALEXAMDREBEVAIX1989NESUIMÜLLER TIFFANIE, Team Open

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono