fr - de - en - it - es

Startlist GP VTT de Romont "Champ. Fribougeois"

Startlist » Back to races » GP VTT de Romont "Champ. Fribougeois"

Startlist sorted by • 292 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUICadets
502BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
503Bersier MaëlMurist1998ACBroyeFRSUICadets
504Remy SimonCharmey1998O2 MountainbikeFRSUICadets
505Richard QuentinUrsy1997FRSUICadets
506Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
507Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUICadets
508Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
509Andrey NickPlasselb1997BSO PlaffeienFRSUICadets
510Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUICadets
511Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUICadets
530Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUICadets
540Roulet LionelBlonay1998VDSUICadets
544Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUICadets
547megret francoispayerne1998PAYERNEVDSUICadets
552Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
512Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
532Villermaulaz JoannaCharmey1997PB BulleFRSUICadettes
546Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUICross Filles
852Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
853SCHMIED LEÏANAMézières (FR)2003Team TESAG-UVEXFRSUICross Filles
855Genton SaloméChâteau-d'Oex2004Château-d'OexVDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Cottet ArnaudCorpataux2003FRSUICross Garçons
802Bersier NoéMurist2003ACBroyeFRSUICross Garçons
803Herzog VincentPosieux2004FRSUICross Garçons
804Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICross Garçons
805Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
806L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale Bulloise (PB)FRSUICross Garçons
807Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team TESAG-UVEXFRSUICross Garçons
808Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUICross Garçons
809Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUICross Garçons
810Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
811Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
812Stalder LuisPlaffeien2003BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
813Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
814LAMBERT GAELGRANGES-DE-VESIN2004FRSUICross Garçons
815Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICross Garçons
816PITTET LOÏCBILLENS2003FRSUICross Garçons
817Tobler NoaFarvagny2003OUIN-OUIN TEAMFRSUICross Garçons
818DEVONS LEONARDBULLE 12003FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUIDames 1
21Haenni MurielMarnand1983Dani VTTVDSUIDames 1
22Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames 1
23Pharisa MarieMontbovon1991FRSUIDames 1
100Overney CorinneHauteville1983Jurassic Bikes Giant / o2 MoutainbikeFRSUIDames 1
110Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PROCYCLESFRSUIDames 2
25Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIDames 2
26Thalmann CaroleEcuvillens1969FRSUIDames 2

TOP

Hommes (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
2Bossy GaëtanBulle1988FRSUIHommes
3Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUIHommes
4Sudan MatteoRomanens1987Pédale BulloiseFRSUIHommes
5Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUIHommes
6Magne JonasFribourg1991ACBroye - PRO CyclesFRSUIHommes
7Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIHommes
8Berger SébastienCollombey1985VSSUIHommes
9Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIHommes
10cocuzzi luiz henriqueSao Paulo1993LarBRAHommes
11Gremaud DanielSemsales1984Felt Bicyles-Dupasquier sportsFRSUIHommes
12Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
13Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
14Guyot. BenoîtLa Ferrière1991BESUIHommes
15Mercier YoannVuadens1990la PBFRSUIHommes
16Grozak MikhailMeyrin1985UC GessienneGESUIHommes
17Gafner JanThun1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
18Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
19Neuhaus MatthiasPlasselb1987Team MahuFRSUIHommes
66Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.GessienneGESUIHommes
71Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
73Beaud BenoitGenève1990Team Dom-Cycle MeridaGESUIHommes
76Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sport teamFRSUIHommes
77Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIHommes
81Baeriswyl VincentFribourg Caserne1992FRSUIHommes
82Egger SÉbastienTermen1994 VSSUIHommes
83Beaud SimonSt. Antoni1988Pb bulleFRSUIHommes
86Evard CédricLe Solliat1988Rochat CyclesVDSUIHommes
87BELLWALD Paul-EmileAigle1992VDSUIHommes
88Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992Pro Cycles / New WorkVDSUIHommes
90Pasche MisaelSt-Cergue1992VDSUIHommes
93Lammler BartiméePayerne1993ACB-PRO Cycles New WorkVDSUIHommes
95Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
97Taramarcaz JulienFully1987BMC Mountainbike Racing TeamVSSUIHommes
99Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
104Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
109Flück VincentHauteville1985Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
112Moura RonaldGrandvillard1986FRSUIHommes
113Schouwey Francoisla Tour-de-Treme1991FRSUIHommes
114Currat MickaëlAlbeuve1987FRSUIHommes
120Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUIHommes
122duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUIHommes
124Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIHommes

TOP

Juniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
57Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
58Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIJuniors
59ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
60Guisolan Gillesmannens1996team tesagFRSUIJuniors
61Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIJuniors
62Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2MTB / Team Dom CycleFRSUIJuniors
63Wicht BrunoSommentier1996FRSUIJuniors
64Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUIJuniors
75Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
91WALLNER LUCASLéchelles1996CYCLE TESAGFRSUIJuniors
101Frick AdrianHemberg1996SGSUIJuniors
102Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIJuniors
115Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIJuniors
120guex quentinollon1996VC Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIJuniors

TOP

Masters 1 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
28Vésy OlivierLussy1974FRSUIMasters 1
29Nicolet SamuelCrésuz1981AC Broye ProcyclesFRSUIMasters 1
30Gachet MichelEcuvillens1979FRSUIMasters 1
31Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
32pichonnat stéphanebillens1981FRSUIMasters 1
33Ducet EricAvry sur matran1978Cycles Pache / Vélo club fribourgFRSUIMasters 1
34Poulichet VincentROMONT1979FRSUIMasters 1
35Schuetz Pierre-YvesSolothurn1980Spy RacingSOSUIMasters 1
36Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
37hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 1
38Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIMasters 1
70Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
84Schmutz JérômeUrsy1978FRSUIMasters 1
85Pittet ChristopheFétigny1977PRO CYCLESFRSUIMasters 1
89moll hervéSédeilles1980VDSUIMasters 1
92ThévozMONTPREVEYRES1981team Cycles TESAG - UVEXVDSUIMasters 1
94Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
96Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
105Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
106Chassot PascalBussy1981ProCylclesFRSUIMasters 1
108Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
117Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUIMasters 1
118Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
119Stella AntonioMarsens1977FRSUIMasters 1
123Avezard NicolasGimel1982SOS VéloVDSUIMasters 1
125Flouck SylvainFribourg1983FRSUIMasters 1
127Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
128Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
39Huber StéphaneCheyres1972ACBroye Pro CyclesFRSUIMasters 2
40Lambert Jean-ClaudeFétigny1969FRSUIMasters 2
41InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEXMasters 2
42Seider MikeLes Paccots1967FRSUIMasters 2
43Bruenisholz RolfHeitenried1971FRSUIMasters 2
44Bigler FabianMurist19731973ACBroye-ProcyclesFRSUIMasters 2
45Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
46Quillet YvesMiddes1966Pro Cycles New YorkFRSUIMasters 2
47Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIMasters 2
48gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
49Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971BESUIMasters 2
50lambert christianGranges-de-Vesin1969FRSUIMasters 2
51Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team TESAG-UVEXFRSUIMasters 2
52Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
53perroud sébastienLavigny1969VDSUIMasters 2
65OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUIMasters 2
67Dephix PascalMonthey1965FOOTING-CLUB LAUSANNEVSSUIMasters 2
68Pache StéphaneMonthey1971TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
74Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
79Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970FRSUIMasters 2
80Peiry CharlesTreyvaux1970FRSUIMasters 2
98Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MahuFRSUIMasters 2
107Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965Velo Club VeveyVDSUIMasters 2
111Bachmann ChristianMarly1966FRSUIMasters 2
116Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
121Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972FRSUIMasters 2
129Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUIMasters 2
130Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
669Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles
672Yerly Camille-Cloélentigny1999VCFFRSUIMega Filles
678Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
652Bigler JoshuaMurist1999ACBFRSUIMega Garçons
653Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIMega Garçons
654Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
655Sudan PhilippeVuadens1999Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
656Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
657Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
658Menoud GilianPayerne1999V.C.E - Cycles Tesag - UVEXVDSUIMega Garçons
659L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
660Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
661Specchier LucasChoëx2000Merida Rookies Team / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
662Knoepfli LucasTrey2000AC BroyeVDSUIMega Garçons
663Correia DylanLully1999Pro CyclesFRSUIMega Garçons
664Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
665Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
666Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
667Pillonel AdrienSeiry1999TESAG-UVEX / V.C.E.FRSUIMega Garçons
668Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUIMega Garçons
670Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000PB BulleFRSUIMega Garçons
671Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
673Després Florentbulle2000pedale bulloiseFRSUIMega Garçons
674Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
675Gentizon ValentinLe pâquier1999O2 MONTAINBIKEFRSUIMega Garçons
676Dudle AdrienFormangueires2000Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
677Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
679Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIMega Garçons
680Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega Garçons
681Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUIMega Garçons
682DOUSSE HUGOROMONT2000FRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
522Gerber BéatriceEchandens1976VDSUIPopulaires Dames
523Nicolet SEVERINEVILLARIMBOUD1977FRSUIPopulaires Dames
524Deillon BibianeLa Joux1983FRSUIPopulaires Dames
537Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIPopulaires Dames
545Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
67Dephix PascalMonthey1965FOOTING-CLUB LAUSANNEVSSUIPopulaires Hommes
513Huber MoustiqueLully FR1972ACB - ProcyclesFRSUIPopulaires Hommes
514Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
515Ottoz SamuelRiaz1981Team Stöckli-Raboud-GroupFRSUIPopulaires Hommes
516Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
517Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIPopulaires Hommes
518Morgan AntonioLa tour de treme1976la pedalle bulloiseFRSUIPopulaires Hommes
519Mulhauser RobinChésopelloz1991FRSUIPopulaires Hommes
520Graf ThomasCugy1970ACBROYE-PROCYCLESFRSUIPopulaires Hommes
521Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUIPopulaires Hommes
525cordey brunoSiviriez1978FRSUIPopulaires Hommes
526Cilidonio DinoNierlet les bois1974FRSUIPopulaires Hommes
527Tappy SylvainVionnaz1982Team Cycles TESAG-UVEXVSSUIPopulaires Hommes
528Tomasetti bernardFarvagny-le-Petit1971FRSUIPopulaires Hommes
529Tappy SébastienCorcelles-Payerne1987-VDSUIPopulaires Hommes
531Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970FRSUIPopulaires Hommes
533Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIPopulaires Hommes
534Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires Hommes
535Tinguely NicolasFont1994VC EstavayerFRSUIPopulaires Hommes
536Grosset YanickPayerne1972Pro CycleVDSUIPopulaires Hommes
538ZURFLÜH LAURENTLAVIGNY1971VDSUIPopulaires Hommes
539Baumgartner RobinSigny1986Novio Fire TeamVDSUIPopulaires Hommes
541Roulet ThomasBlonay2000VDSUIPopulaires Hommes
541Roulet MichelBlonay1963VDSUIPopulaires Hommes
542SAVARY MICHAELROSSENS VD1987VDSUIPopulaires Hommes
543Rossier FrédéricRomont1972FRSUIPopulaires Hommes
548Deschenaux ChristopheVauderens1973FRSUIPopulaires Hommes
549Progin LionelVuadens1982FRSUIPopulaires Hommes
550Gillard ChristianvillarimboudVillarimboud1961FRSUIPopulaires Hommes
551Aeby FrankRomont1973FRSUIPopulaires Hommes
553Seider MikeLes Paccots1967FRSUIPopulaires Hommes
554Python StéphaneFerpicloz1971FRSUIPopulaires Hommes
555MOREAU FRANCKST-LIVRES1977VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1051VAUTHEY LUCIEDOMPIERRE2008VDSUIPoussins Filles
1052Schornoz NoanVuisternens-Ogoz2007FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Chavaillaz JulesAvry-sur-Matran2010FRSUIPoussins Garçons
1003Stalder LeonPfaffein2009BSOFRSUIPoussins Garçons
1004Barhoumi Marwan KarimBulle2009FRSUIPoussins Garçons
1005Schaller ThéoCugy2007FRSUIPoussins Garçons
1006WIESEL BASTIENST. URSEN2008FRSUIPoussins Garçons
1007DEVONS BENJAMINBULLE 12007FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles
752Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002Pédale Bulloise PBFRSUIRock Filles
753Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
754Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Huber ArthurBollion2002AC BroyeFRSUIRock Garçons
702Rolle JoshuaFarvagny2002FRSUIRock Garçons
703Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
704Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
705Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
706torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIRock Garçons
707Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
708Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team TESAG-UVEXFRSUIRock Garçons
709Graf JérémyCugy2001ACBROYE-PROCYCLESFRSUIRock Garçons
710Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
711Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
712Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO PlaffeienBESUIRock Garçons
713Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIRock Garçons
714Patterson TheoOrsonnens2002CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIRock Garçons
715Vienne PierreVUADENS2002Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
716sottas kevinCorbières2000Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
717stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
54Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUISeniors
55Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUISeniors
56cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Canyon swiss BikeFRSUISeniors
69Neff NiklausChâtonnaye1959ProCycles-Scott-NewWorkFRSUISeniors
72Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUISeniors
103Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
951Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUISoft Filles
952PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
953Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUISoft Filles
954Stalder PaulaPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
955SCHMIED MEÏLINEMézières (FR)2006FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Bigler YohanMurist2005ACBFRSUISoft Garçons
902WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
903Roth BastianVallon2005FRSUISoft Garçons
904Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
905Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
906Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
907Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
908Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
909Gross LorisAlterswil FR2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
910Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
912Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
913Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
914stella Sachamarsens2005FRSUISoft Garçons
915Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006FRSUISoft Garçons
916Vauthey GabrielDompierre2005FRSUISoft Garçons
917HENZER NOAHSASSEL2005FRSUISoft Garçons
918HENZER DANYSASSEL2008FRSUISoft Garçons
919Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono