fr - de - en - it - es

Startlist Le Défi Boscardin

Startlist » Back to races » Le Défi Boscardin

Startlist sorted by • 454 athletes

Shortcuts

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)Cadets non licenciés U17Cadettes non licenciés U17Duos DamesDuos EntrepriseDuos Hommes AutresDuos Hommes GentlemenDuos MixteDuos Père / FilleDuos Père / FilsGarçons non licenciés U15Mémorial Laurent Fignon Cadets U17U11 FillesU11 GarçonsU13 FillesU13 GarçonsU15 Filles

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille) (48 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6JACOLINO MagaliSoral1973le trio CGMGESUIGrauser Gaelle, Schöneburg Caroline3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
14Manzi WladAire-la-Ville1970GESUIWagnon Alain, Baumann Arnaud3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
40Cunha ManuelLe Lignon1973MAULINIGESUIDias Victor, Castro Antonio3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
66Ferreira PedroPetit-Lancy1994GESUITinault Miguel, Mercier Philippe3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
74Bubach MichaelaMeyrin1966Hôpital de la TourGESUILawson Michael, Sadio Bacary3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
79Ferre BenoîtGenève 11975Ramada Encore GenèveGESUIJouannaud Benjamin, Bouchet Jean-Marie3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
88Wagenaar EricGenève 11967Ramada Encore GenèveGESUIPochelori Olivier, Gerber Philippe3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
91Romer MarcelLaconnex19601291 Swiss TourGESUIRyser Jean-Pierre, Trezzini Stéphane3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
92chalot julienCollonge-Bellerive1981TEAM BGGEFRAPastre Benjamin, Bocourt Guillaume3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
100Allamand VéroniqueGenève 11974Ramada Encore GenèveGESUIMathias Grégoire, Boyer Laurent3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
113Schutz CarlCollex1996VC LancyGESUIHoldener Maxime, Hugentobler Loïc3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
114Bisetti DamienChambesy1968GESUICarriero Richard, Schnyder Nicolas3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
135Moine JérômeGenève1970GEFRACarvalho Ugo, Gallo Alexandre3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
136Pillet AurélienBasel1987Carrosserie Boscardin SarlBSSUIRaphael jeremy, Rohrbasser Thomas3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
138Christe ArnoldCourrendlin1959JUSUIHeld Daniel, Marguet Stéphane3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
144Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUIMorim José, Bouvier Benjamin3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)

TOP

Cadets non licenciés U17 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Staszewicz MichelCarouge1998VC LANCYGEPOLCadets non licenciés U17

TOP

Cadettes non licenciés U17 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter club LignonGESUICadettes non licenciés U17
903DUCRUET ChloéVALLEIRY1998vélo Club St-JulienSUICadettes non licenciés U17

TOP

Duos Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
37Beurreux GenevièveAthenaz (Avusy)1960Commune d'AvusyGESUIMorrier Marie-FranceDuos Dames
80Favre MathildeSt-Julien en Genevois1993FRACartal MathildeDuos Dames
93Dupont ChristineBernex1956Les BraqueusesGESUIRubert GabriellaDuos Dames
126Ruiz SaloméGaillard1989VC LancyFRAVallée NicoleDuos Dames

TOP

Duos Entreprise (56 athletes, 28 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Gazzotti MikaëlGenève 21985Banque Cantonale de GenèveGESUIGazzotti LoicDuos Entreprise
23Lambelet XéniaGenève 21966Banque Cantonale de GenèveGESUIVan Woerden PhilippeDuos Entreprise
45Dias José ManuelSaint Genis Pouilly1973MAULINIFRAMoreira ManuelDuos Entreprise
46Elsener DanielGenève 21957Banque Cantonale de GenèveGESUIPasqual LontaDuos Entreprise
48Arson JosephAnnemasse1977MAULINIFRAMoreira Fernandes BrunoDuos Entreprise
49Petro JulienSorens1973MapeiFRSUITailhades CédricDuos Entreprise
51Borovicanin DragicSorens1954MapeiFRSUIGuerdat BorisDuos Entreprise
55Maulini NicolasDardagny1981MauliniGESUIMilioz JérémyDuos Entreprise
56Emery ChristopheCarouge GE1981Ochsner SportGESUIVilette ChristopheDuos Entreprise
62Jacquemet StéphaneSoral1966Tecas SAGESUICaumel OlivierDuos Entreprise
63Batista ManuelVernier1958MapeiGESUIHoulmann PatrickDuos Entreprise
64Claude Andrey.Illarsaz1971LevalVSSUIGirod JacquesDuos Entreprise
72Jeandet PierreOnex1961Léman BleuGESUISprungli OlivierDuos Entreprise
75Pasqualon Andrea????1988MAPEIITAMAIERON MARCELLODuos Entreprise
81Bahler BenjaminCarouge GE1978Ochsner SportGESUIMombelet YvanDuos Entreprise
82gombaud-saintonge ludovicbons en chablais1978MapeiFRACorbon SébastienDuos Entreprise
83Birkelbach SteveCarouge GE1974Ochsner SportGESUIAnsermet MichelDuos Entreprise
84Grangier NicolasPetit-Lancy1973Léman BleuGESUICerutti FabioDuos Entreprise
89Moneta LorenzoCarouge GE1968Léman BleuGESUIPontecorvo LudovicoDuos Entreprise
90Galego PatrickNyon1986CoretraVDSUIBarbattini AttilioDuos Entreprise
108Glatz DenisEpalinges1958V-Zug SAVDSUINassisi SylvainDuos Entreprise
123Meyer HarryGenève1961Baloise InsuranceGESUIMuller DanielDuos Entreprise
125Meys AdrienGranges-Paccot1993SpontisFRSUIWalmsley JaredDuos Entreprise
127Doriel AlexandreCrans-Montana1973Stromer GenèveVSSUIAlmeida AlcidesDuos Entreprise
130Jost Jean-PierreVernier1975RemarqGESUIBushbeck ChristianDuos Entreprise
133Loebl IgorGranges-Paccot1967SpontisFRSUIWuillemin PhilippeDuos Entreprise
152Prati SamVessy1972GESUIDuos Entreprise
153Silva Helder1960MAULINISUIDuos Entreprise

TOP

Duos Hommes Autres (104 athletes, 52 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Jemmely RenéAthenaz (Avusy)1961Commune d'AvusyGESUIMorrier GeorgesDuos Hommes Autres
3Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco CyclingGESUIFenninger BenjaminDuos Hommes Autres
8Charpenne Jean-FrançoisGenève1968GESUICamerlo ThierryDuos Hommes Autres
11Muller StéphaneBernex1974Sprinter CLub LignonGESUIHugentobler LoicDuos Hommes Autres
13Garlinski MajanPetit-Lancy1960JerMajGESUIEXCOFFIER JÉRÔMEDuos Hommes Autres
18DE GIORGI StefanoSatigny1986Dunkerque !!!GESUIMEYER MikaelDuos Hommes Autres
19Sansone Gilliéron NicolasCoppet1967Dream Team PorcelliniVDSUIBondi FrancoDuos Hommes Autres
20Magnin XavierPlan les Ouates1969Magnin GESUIComoli Laur entDuos Hommes Autres
21Zweigart GuyConfignon1962Les vétéransGESUIMétroz DenisDuos Hommes Autres
25Derivaz AlainGenève1971Les kachkignachesGESUIConde JorgeDuos Hommes Autres
29Davet ChristianCarouge GE1958PEV GenèveGESUICHRISTEN JEAN-LUCDuos Hommes Autres
30Vanraes EricVésenaz1964DT BondsGESUIBÜRKI JEAN-PIERREDuos Hommes Autres
31Demierre PhilippeLe Grand-Saconnex1963Cantero-DemierreGESUICANTERO JUANDuos Hommes Autres
36lucat geoffreybellegarde1990Les FranginsGESUIlucat steeveDuos Hommes Autres
39Steiner ThierryLa Chaux-de-Fonds1959BIANESUIBETRIX PIERRE-OLIVIERDuos Hommes Autres
41Jungo AidanEcublens VD1990çajouelchaletVDSUIRuffieux ArnaudDuos Hommes Autres
57Rebetez NicolasCroix-de-Rozon1982SensoTeamGESUIHilfiker ChristianDuos Hommes Autres
58Widmer BernardLes Avanchets1973Team TribikeGESUIWULLSCHLEGER PATRICKDuos Hommes Autres
59De Winter MaartenGenève1979Swiss AlpineGESUIDuos Hommes Autres
61DUBEY Jean-PierreNYON1951NYON LA RIPPEVDSUIFRANCESCATO EnoreDuos Hommes Autres
69Burnet AlainMeyrin1965Alain PatriceGESUIRusso FabriceDuos Hommes Autres
70TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUITUFO DALIODuos Hommes Autres
73lang jeremiegeneve1986GESUISadiki VeliDuos Hommes Autres
77Mercier AlainGenève1959GESUIHINNI MARCDuos Hommes Autres
85Boscardin WalterTrelex1966CoretraVDSUIBoscardin EmileDuos Hommes Autres
94Moget PhilippeGenève1970GESUIPitetti EricDuos Hommes Autres
95Hach Jean-FrançoisConfignon1971Fondation Bruno BoscardinGESUITissot LucDuos Hommes Autres
96Schadegg AlainGenève1986GESUIRamseier AlexandreDuos Hommes Autres
98Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIMartin Jean-MarieDuos Hommes Autres
99Zampini ClaudioChoulex1968GESUICeccarini DaniloDuos Hommes Autres
101Ragnelli LucaGenève1984GESUILauper RobinDuos Hommes Autres
102Rosset ChristianST Julien en Genevois1957Bonneville Arve et Borne cyclismeFRARosset PatrickDuos Hommes Autres
103Del carmen JoséMeyrin1981ZUGOR-DelCarmenCyclingTeamGEESPLandenberg AlecDuos Hommes Autres
104Garcia AntonioGrand-Lancy1969BOS BIKEGESUIJesus VictorDuos Hommes Autres
106Muller StéphaneBernex1974Sprinter CLub LignonGESUIRistori MarcDuos Hommes Autres
106Ristori MarcPetit-Lancy1982Sprinter CLub LignonGESUIMuller StéphaneDuos Hommes Autres
110Tallant NorbertBois d'Amont1973Rochat CyclesFRADrouaillet NicolasDuos Hommes Autres
115Ramos SeverinoPetit-lancy1958ColombeGESUIRODRIGUEZ JOSEDuos Hommes Autres
116Semih BulbulChavannes-de-Bogis1963VDSUISukru CansizogluDuos Hommes Autres
118Morzier ClaudeMeyrin1963VC LANCYGESUIRusso AntoninoDuos Hommes Autres
119Fincati MarcoTroinex1969PEVGESUIFarré DavidDuos Hommes Autres
121Rochat MichelGrand-Lancy1962GESUIBurgi PascalDuos Hommes Autres
122Jordan MarvidisChatelaine1970ColombeGESUITexeira NorbertoDuos Hommes Autres
124Cattin Jean-danielGeneve1940LA COLOMBEGESUINunes FernandoDuos Hommes Autres
128de Siebenthal StéphaneBrent1966Pim Pam Poum YahouVDSUIMichaud ClaudeDuos Hommes Autres
129Thurnerr PascalAcacias1966GESUICusimano MassimoDuos Hommes Autres
140Matthey DenisGenolier1958VDSUIRinsoz StéphaneDuos Hommes Autres
143Meier JoëlSoral1974Triathlon Club GenèveGESUIPresedo RobertoDuos Hommes Autres
146bachmann jean-pierreversoix1955GESUILutzenchwab PatrickDuos Hommes Autres
148Grauser FlorianChêne-Bougeries1977PEVGESUIGRAUSER DamienDuos Hommes Autres
150Anderegg DamienSaint-Cergue1987Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (PEV)VDSUIMoussier ArnaudDuos Hommes Autres
151Chiappucci ClaudioUboldo1963ITADemierre DominiqueDuos Hommes Autres

TOP

Duos Hommes Gentlemen (48 athletes, 24 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Dal Busco SergeBernex1959Fondation Bruno BoscardinGESUIPasqualon AndreaDuos Hommes Gentlemen
4Ackermann LouisVessy1951Tri-Club GenèveGESUIKolly ChristopheDuos Hommes Gentlemen
12Nicolet JulienAthenaz (Avusy)1974Poco locauxGESUISchmidt StefanDuos Hommes Gentlemen
26Vesin OlivierMeyrin1971Hiesse / VesinGESUIHIESSE LAURENTDuos Hommes Gentlemen
27Lecci VittorioGimel1973Pour le FunVDSUILEONE CarmineDuos Hommes Gentlemen
28Duboil ChristopheDardagny1970DonzelleGESUIThierrin YvanDuos Hommes Gentlemen
32Bornand ThierryCarouge1991GESUIThurnherr PascalDuos Hommes Gentlemen
38Leibzig ThierryMeyrin1962PoliceGESUIHermann VincentDuos Hommes Gentlemen
52Paganini JeromeGenthod1979F & GGESUIMaxwell ThomasDuos Hommes Gentlemen
53Terrapon DenisMartigny1979genevatriathlon.orgVSSUIThéraulaz DidierDuos Hommes Gentlemen
68Lagrange Eric????1973Tri bourguignonsSUIPerret FlorianDuos Hommes Gentlemen
78Boscardin FlavioArzier-Le Muids1969CoretraVDSUIBoscardin KevinDuos Hommes Gentlemen
87Varé LionelMervelier1985Team Pro-RégionJUSUINicolet AlexandreDuos Hommes Gentlemen
97Di Maggio DavidGenève1962Team Sold SportGESUIJaroslav JardaDuos Hommes Gentlemen
100Monbaron KevinSoral1985GESUIDuos Hommes Gentlemen
104Garcia AntonioGrand-Lancy1969BOS BIKEGESUIDuos Hommes Gentlemen
109RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMelancia StefaneDuos Hommes Gentlemen
109Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUIDuos Hommes Gentlemen
120Bodrogi LaszloNey1976FRAHutellier SergeDuos Hommes Gentlemen
131RINCON JESUSLES AVANCHETS1960LA COLOMBEGESUINeves FranciscoDuos Hommes Gentlemen
138Christe ArnoldCourrendlin1959VC COURTETELLEJUSUIDuos Hommes Gentlemen
141Degerine RégisGeneve1945LA COLOMBEGESUIBaulet MalickDuos Hommes Gentlemen
142Bornet ChristopheAvully1966GESUICuennet GillesDuos Hommes Gentlemen
145Beuret LaurentSaignelégier1986Team Pro-RégionJUSUICharmillot RémyDuos Hommes Gentlemen

TOP

Duos Mixte (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Rochat SylvainFéchy1977Rochat CyclesVDSUILabalec AnaïsDuos Mixte
22MEYNET BrigitteGAILLARD1958Dreamteam PorcelliniFRAZILIOTTO FABRICEDuos Mixte
50berthoud monicaPayerne1955VC LANCYVDSUImilanese dominiqueDuos Mixte
54Deproost MagaliColombier1978Zeta Cycling Club NESUIMarchese pascalDuos Mixte
60Chiappucci ClaudioUboldo1963ITAfemmeDuos Mixte
76Vifian FrédéricGrand-Saconnex1974Bio-BiaGESUIArsich CathyDuos Mixte
107Goodwin VickiPlan-les-Ouates1977GESUICarballo SebastianDuos Mixte
117Renfer MikeLe Noirmont1965GS AjoieJUSUIPaupe HuguetteDuos Mixte
134Brahier AuroreGenève1977Bil Cycling ManagementGESUINovel GuillaumeDuos Mixte
139Luthringer SehnaVERS1968La Tour Réseau de SoinsFRADuos Mixte
147Perizzolo LoïcPerly1988MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachGESUIPointet VirginieDuos Mixte

TOP

Duos Père / Fille (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
33Briod GeorgesNyon1942avec brioVDSUIBriod KarinDuos Père / Fille
35Maulini LouisRussin1951MAULINIGESUIMaulini AlexiaDuos Père / Fille
42Mermod YvanPlan-les-Ouates1970GESUIMermod SaskiaDuos Père / Fille
43Praplan PatrickPlan-les-Ouates1958Hôpital de la TourGESUIPraplan HélèneDuos Père / Fille
47Schneeberger DenisPetit-Lancy1962Ebénisterie Denis Schneeberger SAGESUISchneeberger EléaDuos Père / Fille
71Boscardin AngeloNyon1964Coretra SAVDSUIBoscardin MeganeDuos Père / Fille
86Kopp Jean-MarcAthenaz (Avusy)1959GESUIKopp OphélieDuos Père / Fille
105Moser NicolasThônex1981GESUIMoser LauraDuos Père / Fille
132Ackermann LouisVessy1951Louis et MayGESUIAckermann MayDuos Père / Fille
137Bornand PascalCarouge1959Tribune de GenèveGESUIBornand OliviaDuos Père / Fille
149Lesage PhilippeContamine sur Arve1964LesageFRALesage MélanieDuos Père / Fille

TOP

Duos Père / Fils (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Schütz EricCollonges-sous-salève1967coco familyFRASchütz CarlDuos Père / Fils
10Bisiaux StéphaneSaint Genis Pouilly1972Les BisiauxGESUIBisiaux MarcoDuos Père / Fils
10Ghelma PhilippeLons le sauniet1959BOS TeamFRADuos Père / Fils
15Chauveau PatrickGenève1965ChoSePatGESUIChauveau SébastienDuos Père / Fils
16Huybrechts ChristopheBorex1969VDSUIHuybrechts AxelDuos Père / Fils
17CUGLIANA WalterGland1967Team DeepsVDSUIcugliana matteoDuos Père / Fils
24Chevalier GaétanConfignon1995Chevalier VTT GESUIChevalier DidierDuos Père / Fils
34Liechti PatrickGenève1957patrick adrienGESUILiechti AdrienDuos Père / Fils
44Aebi BenjaminThônex1996Team AebiGESUIAebi ChristianDuos Père / Fils
65Prince GillesVandoeuvres1972PrinceGESUIPrince LoicDuos Père / Fils
67Lesage ChristineContamine-sur-Arve1968NoyelleSUINoyelle KevinDuos Père / Fils
111Bailat PhilippeGenève 21954Banque cantonale de GenèveGESUICocquio LaurentDuos Père / Fils
112Fragnière NoëlRolle1958Noël FragnièreVDSUIFragnière GaëtanDuos Père / Fils
139Charpenne Jean-FrançoisGenève1968Corporate&Tax Advisors SAGESUICharpenne NoahDuos Père / Fils

TOP

Garçons non licenciés U15 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802bovo lilianGaillard1999V.C DouvaineFRAGarçons non licenciés U15
803balz TimothéAthenaz2000GESUIGarçons non licenciés U15
804Gilgen YannLaconnex2000Ecole LaconnexGESUIGarçons non licenciés U15
805Lesage CorentinContamine-sur-Arve2000VC AnnemasseSUIGarçons non licenciés U15
806Binggeli QuentinAvully1999GESUIGarçons non licenciés U15
808Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIGarçons non licenciés U15
809Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIGarçons non licenciés U15
810Jacques Vuarambon thomasboege1999Vélo Club AnnemasseFRAGarçons non licenciés U15
811Stettler YannGenève2000Triathlon Club GenèveGESUIGarçons non licenciés U15
813Duverney NathanaëlSt-Julien en Genevois2000vélo Club St-JulienSUIGarçons non licenciés U15
814Blondel MaximeSt-Julien en Genevois2000vélo Club St-JulienSUIGarçons non licenciés U15
816KOSTANIAN ARMANANNEMASSE2003VC ANNEMASSEFRAGarçons non licenciés U15

TOP

Mémorial Laurent Fignon Cadets U17 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
502Barbieri AlessandroChêne-bourg1998Pédale des eaux-vivesGESUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
503Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter club du LignonGESUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
504Russo jonathanAire-la-Ville1998Vc lancyGESUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
505Döring JonasSt.German1998VC OberwallisVSSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
506Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
507Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
508Laquay NathanSt-Julien en Genevois1997VC St.-JulienSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
509Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17
510BOUDRAS ArnaudSt Martin du Fresne1998Ecole Cycliste Bourg en BresseFRAMémorial Laurent Fignon Cadets U17
511Chagny ClémentBourg en Bresse1997FRAMémorial Laurent Fignon Cadets U17
512MARCHETTO JOAQUINYVONAND1997ESTAVAYER-LE-LACVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17

TOP

U11 Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Dougoud LisaSoral2003Ecole LaconnexGESUIU11 Filles
612Balz CharlotteAthenaz2003Ecole AthenazGESUIU11 Filles
615Dumauthioz MarionAvully2003Ecole AvullyGESUIU11 Filles
616Amiet OcéaneAvully2003Ecole AvullyGESUIU11 Filles
618Nicolet-dit-Félix SibylleAvusy2004Ecole AthenazGESUIU11 Filles
621Kummer EmmaAvusy2004Ecole AthenazGESUIU11 Filles
627Follonier ElodieGrand-Lancy2005GESUIU11 Filles
631Muller CleliaGrand-Lancy2005Sprinter Club LignonGESUIU11 Filles
635Golay EmmaGrand-Saconnex2003GESUIU11 Filles
637Collet LilySt-Julien en Genevois2003vélo Club St-JulienSUIU11 Filles
638GIROD MathildeSaint Julien en Genevois2004vélo Club St-JulienFRAU11 Filles
639Magat ZoéSt-Julien en Genevois2003vélo Club St-JulienSUIU11 Filles
645DE SIEBENTHAL ORÉA2005PEVSUIU11 Filles
648Rochat PhoebeFéchy2004VDSUIU11 Filles
649Binggeli TessaAvully2006GESUIU11 Filles
736URFER ANAÏS2002GESUIU11 Filles

TOP

U11 Garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Vesin QuentinMeyrin2003GESUIU11 Garçons
603Lachat MathieuLaconnex2003Ecole LaconnexGESUIU11 Garçons
604Sampaoli LucaSoral2003Ecole LaconnexGESUIU11 Garçons
605Voellinger CharlesChancy2003Ecole ChancyGESUIU11 Garçons
606Binggeli AntoninAvully2003Ecole ChancyGESUIU11 Garçons
607Fabjan ThomasSoral2003Ecole LaconnexGESUIU11 Garçons
608Poncioni YanLaconnex2003Ecole LaconnexGESUIU11 Garçons
609Magnin ThéoAthenaz2003Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
610Reymond TomAvusy2003Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
611Cartier BrendanAthenaz2003Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
613Bacchetta NoéChancy2003Ecole ChancyGESUIU11 Garçons
614Constantin LéoAthenaz2002Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
617Lopes Da Silva AndreAvully2003Ecole AvullyGESUIU11 Garçons
619Zufferey MaximeAthenaz2004Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
620Pellein CorentinAthenaz2004Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
622Dorfligen KenanSézegnin2004Ecole AthenazGESUIU11 Garçons
623Revillet AlixSoral2003Ecole LaconnexGESUIU11 Garçons
624Allet ChristopheAvully2003Ecole AvullyGESUIU11 Garçons
625Godin EthanCollonges2003Ecole AthenazSUIU11 Garçons
626Fleet Georgeviry2004Ecole AthenazFRAU11 Garçons
628Nussberger marvinDardagny2003Triathlon club geneveGESUIU11 Garçons
629Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU11 Garçons
630Jacques Vuarambon JasonBoege2004Vélo Club AnnemasseFRAU11 Garçons
632Casas ThéoLe Lignon2004Sprinter Club LignonGESUIU11 Garçons
633Bodrogi ValentinNey2003FRAU11 Garçons
634Stettler RomainGenève2003Triathlon Club GenèveGESUIU11 Garçons
636Terfous RayanGenève2004GESUIU11 Garçons
640Collet TomVulbens2003vélo Club St-JulienFRAU11 Garçons
641Kusar TonySt-Julien en Genevois2003vélo Club St-JulienSUIU11 Garçons
642MAGAT LéandreVULBENS2003vélo Club St-JulienFRAU11 Garçons
643ESTERMANN ANTOINEAMBILLY2003GESUIU11 Garçons
644SOTTAS ERICATHENAZ2006GESUIU11 Garçons
646de Siebenthal TimeoMeinier2003PEVGESUIU11 Garçons
647URFER NOLANCHALLEX2003FRAU11 Garçons

TOP

U13 Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Vesin MargotMeyrin2001GESUIU13 Filles
708Grandjean CécileAvully2002Ecole AvullyGESUIU13 Filles
709Savigny EmmaAvully2002Ecole AvullyGESUIU13 Filles
710Bonavolta MaéSoral2002Ecole LaconnexGESUIU13 Filles
712Fontaine AdelineLaconnex2002Ecole LaconnexGESUIU13 Filles
714Zamperini LauraLaconnex2002Ecole LaconnexGESUIU13 Filles
715Mermet RoxaneAvusy2002Ecole AthenazGESUIU13 Filles
716Schöneburg NoémiePougny-Gare2002Ecole AthenazFRAU13 Filles
719Schneeberger ApollineTroinex2001Sprinter club LignonGESUIU13 Filles
725Nussberger FannyDardagny2002Triathlon club GenèveGESUIU13 Filles
728Héberlé JustineSt-Julien en Genevois2001vélo Club St-JulienSUIU13 Filles

TOP

U13 Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU13 Garçons
703Fernandez GaizkaBernex2002GESUIU13 Garçons
704Luginbuhl JulienAthenaz2001Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
705Cravero LéoChancy2001Ecole ChancyGESUIU13 Garçons
706Reymond FrankAvusy2001Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
707Reymond FrankAvusy2001Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
711Genoud Reynosoral2002Ecole LaconnexGESUIU13 Garçons
713Zufferey HugoAvusy2002Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
717Hutin FabriceSezegnin2002Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
718Constantin LéoAthenaz2002Ecole AthenazGESUIU13 Garçons
720Barriviera MikaelConfignon2002neantGESUIU13 Garçons
721Binggeli AurélienAvully2001Triathlon Club GenèveGESUIU13 Garçons
722Rubini MatteoAire-la-Ville2002GESUIU13 Garçons
723Follonier LoïcGrand-Lancy2001GESUIU13 Garçons
724Grimm KeaganCheyres2002FRSUIU13 Garçons
726Jacques-Vuarambon Justinboege2001Vélo Club AnnemasseFRAU13 Garçons
727Savel Pierre LouisAnnemasse2001Vélo Club AnnemasseFRAU13 Garçons
729DUCRUET MathisVALLEIRY2001vélo Club St-JulienSUIU13 Garçons
730Duverney Noé-MarieSt-Julien en Genevois2002vélo Club St-JulienSUIU13 Garçons
731Ehellégouarch TitouanSt-Julien en Genevois2002vélo Club St-JulienSUIU13 Garçons
732SERASSET ThomasVille en Sallaz2002vélo Club St-JulienFRAU13 Garçons
733Sillanoli JérémyChênex2002vélo Club St-JulienSUIU13 Garçons
734Cerato GabrielePerly2002SPRINTER CLUB LIGNONGESUIU13 Garçons
735FONNESU MATHIASHABÈRE-LULLIN2001FRAU13 Garçons
737Rochat EliottFéchy2002VDSUIU13 Garçons
738Serra Burguera CarlosLe Locle2001NESUIU13 Garçons

TOP

U15 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIU15 Filles
807Burnet MarineConfignon1999Fondation BrunoBoscardinGESUIU15 Filles
812Alpstag CharlynnBernex2000GESUIU15 Filles
815MARCHETTO MARTINAYVONAND2000ESTAVAYER-LE-LACVDSUIU15 Filles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono