fr - de - en - it - es

Startlist Ronde VTT Cartiginoise

Startlist » Back to races » Ronde VTT Cartiginoise

Startlist sorted by • 105 athletes

Shortcuts

CadetsCross fillesCross garconsDames 1HommesJuniors HommesMasters 1Masters 2Mega fillesMega garçonsRock fillesRock garçonsSeniors

Cadets (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Soto AlejandroVersoix1997Etoile Cycliste de MeyrinGESUICadets
202Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter club du LignonGESUICadets
203Fahrni YanisLe landeron1997NESUICadets
204Rougemont AymericPlan-les-Ouates1997VC LancyGESUICadets
205BEMARDI EDDYAIN1998FRACadets

TOP

Cross filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
554VERNET JADECRANVES-SALES2003VERNETFRACross filles
557Muller CleliaGrand-Lancy2005Sprinter Club LignonGESUICross filles

TOP

Cross garcons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551JAKOB ThéoVernier2003GESUICross garcons
552Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUICross garcons
553Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUICross garcons
555LUBRANO VINCENTCONFIGNON2004GESUICross garcons
556Nussberger marvinDardagny2003Triathlon club geneveGESUICross garcons
558GRABER QUENTINLE LIGNON2004GESUICross garcons
559GRABER DYLANLE LIGNON2004GESUICross garcons

TOP

Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Pointet VirginieLes Geneveys-sur-Coffrane1990VCV/ Bike in Love/ JB FeltNESUIDames 1
106Buhagiar PhilippineLa Croix-de-Rozon1994GESUIDames 1
107BARTMET SYBILECOURVIERES1990FRADames 1
108MARESCHAL JULIEGENÈVE1989GESUIDames 1

TOP

Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIHommes
2Michaud QuentinThoiry1991FRAHommes
3Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
4Monsch YoannST JULIEN EN GENEVOI1985FRAHommes
6Anderegg DamienSaint-Cergue1987Bourg-en-bresse Ain Cyclisme, PEVVDSUIHommes
7Jolti MickaëlGenève1989GESUIHommes
8Phildius JulienPregny-Chambésy1985GESUIHommes
9CHAUVEAU NicolasGeneve1993GESUIHommes
10Moy de Vitry JonathanVandoeuvres1986Special PeopleGESUIHommes
11Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUIHommes
48Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / ScottGESUIHommes
56ORTIZ ELIASAIN1987ROUGE ER OR TRIATHLONFRAHommes
59Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes
63Chamouton Loïcmétabief1992FRAHommes
64De almeida AlcidesGenève1987BOS Team GenèveGESUIHommes
65OLIVIER CARLOSVERS1988FRAHommes

TOP

Juniors Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Vargas DamianMeyrin1995E.C.M.GESUIJuniors Hommes
102silva flavioonex1995vc lancyGEPORJuniors Hommes
103Burnier florianPt-Lancy1996vc lancyGESUIJuniors Hommes
104Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIJuniors Hommes
109CARLOS GUILLAUMEVERS1996FRAJuniors Hommes

TOP

Masters 1 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Foury JulienVandoeuvres1978Cheval Blanc VandoeuvresSUIMasters 1
12Hirschy ChristopheSatigny1976GESUIMasters 1
13Favre RémyMeythet1983U.C. Cran-GevrierFRAMasters 1
14Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIMasters 1
15Schilliger TimothySion19834ride.ch / Team TVVSSUIMasters 1
16VERNET CYRILCRANVES-SALES1974FRAMasters 1
17Silva AlbertoGenève1977GESUIMasters 1
18Belohrad DavidMeyrin1975GESUIMasters 1
19Mätzler MatthiasGenève1976GESUIMasters 1
20Moser NicolasThônex1981GESUIMasters 1
21CHRISTINET JeromeSt-Cergue1974VDSUIMasters 1
22Paganini JeromeGenthod1979GESUIMasters 1
23Réniche ThibaultThônex1982GESUIMasters 1
24Lacroix SylvainCorsier1980GESUIMasters 1
25Faccoli Jean-FrançoisBulle1983Vc EchallensFRSUIMasters 1
26Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 1
27Meier JoëlSoral1974Triathlon Club GenèveGESUIMasters 1
28Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 1
29Muller StéphaneBernex1974Sprinter CLub LignonGESUIMasters 1
43muckensturn yannicvandoeuvres1983GESUIMasters 1
44L'Huillier Francoisla plainq1977GESUIMasters 1
54COLOMIES ARNAUDAUDILLY1982BIKE PASSION GENÈVEFRAMasters 1
57Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPORMasters 1
58rigo marceloPlan-les-Ouates1981SOLD-SPORTSGESUIMasters 1
60Battiaz SamuelSoral1980Pev-GenèveGESUIMasters 1
62Monnin MickaelHopitaux vieux1981FRAMasters 1

TOP

Masters 2 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30PACHE FREDERICGRAND-LANCY1971GESUIMasters 2
31Caïtucoli LucFillinges1973FRAMasters 2
32Pabiot OlivierAnnemasse1971FRAMasters 2
33Zehr AlexandreVernier1964GESUIMasters 2
34Beck StephanBassins1970VDSUIMasters 2
35Oliveira OlegarioGrand-Lancy1968GESUIMasters 2
36Romano LorisBoudry1970VC VignobleNESUIMasters 2
37Chave BorisConfignon1972TrisalèveGESUIMasters 2
46RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
49grandjean stephaneConfignon1968GESUIMasters 2
50Doriel AlexandreCrans-Montana1973Stromer GenèveVSSUIMasters 2
51Prati SamVessy1972STROMER BMC GENEVEGESUIMasters 2
52Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUIMasters 2
53Nussberger FabienDardagny1966Triathlon club geneveGESUIMasters 2

TOP

Mega filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401JAKOB KarinVernier1999Etoile Cycliste de MeyrinGESUIMega filles
402demougeot magaliCessy1999FRAMega filles

TOP

Mega garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIMega garçons
302Regad KianouPetit-Lancy2000MeyrinGESUIMega garçons
303Prêtre LouisMeyrin2000GESUIMega garçons
304gribi matthiascartigny2000GESUIMega garçons
305Buri EdouardCartigny2000GESUIMega garçons
306Outtrabady YannBassins2000VDSUIMega garçons
307Lang ValentinLes Avenchets1999ECMeyrinGESUIMega garçons
308abboud amjadChêne-Bougeries2000GESUIMega garçons
309Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIMega garçons
310SIEW-JEEWAN SAHIChavannes-de-Bogis1999Team17VDSUIMega garçons

TOP

Rock filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIRock filles
502Nussberger FannyDardagny2002Triathlon club GenèveGESUIRock filles

TOP

Rock garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Turner OscarThoiry2002Ain-Est AthletismeFRARock garçons
404Grandin QuentinVessy2001GESUIRock garçons
405Malis JulienVeyrier2002GESUIRock garçons
406GRABER MARVINLE LIGNON2002GESUIRock garçons

TOP

Seniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
38FEVRE pascalGenève1961GESUISeniors
39Soby LarsSt. genis Pouilly1960DENSeniors
40Geier MarkusCarouge1961GESUISeniors
41BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
42Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUISeniors
45Zach PierreCartigny1950GESUISeniors
47Morim JoséGenève1962GESUISeniors
61jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRASeniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono