fr - de - en - it - es

Startlist Mendrisio-Monte Generoso

Startlist » Back to races » Mendrisio-Monte Generoso

Startlist sorted by • 134 athletes

Shortcuts

Brevetto (senza classifica)Dilettanti/Masters (tesserati)Donne Over 30 (fun)Donne U30 (fun)MonocicloU17 Esordienti (tesserati)U19 Juniori (tesserati)Uomini Over 45 (fun)Uomini U23 (fun)Uomini U45 (fun)

Brevetto (senza classifica) (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
322Bruno VaniniCastel S. Pietro1965TISUIBrevetto (senza classifica)
335AUGELLO VINCENZOBEDANO1971TISUIBrevetto (senza classifica)
809BALLI MARUSKACOLDRERIO1966TISUIBrevetto (senza classifica)
815BRUNORI CESAREUGGIATE TREVANO1980TIITABrevetto (senza classifica)
820BOHRER GAMIELLEFIGINO1967TISUIBrevetto (senza classifica)

TOP

Dilettanti/Masters (tesserati) (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Achermann MarcelGunzwil1991VC RainLUSUIDilettanti/Masters (tesserati)
2Hays SteveHérémence1994Cyclophile Sédunois - Team HérensVSSUIDilettanti/Masters (tesserati)
3luca cingireggio emilia1991malmantile cycling teamITADilettanti/Masters (tesserati)
4Devittori RogerEmmenbrücke1969VC MendrisioLUSUIDilettanti/Masters (tesserati)
5Egger FlorianGunzwil1987RMV Hochdorg Pneuhaus LeuLUSUIDilettanti/Masters (tesserati)
6ARIENTI AndreaDesio1992VC Mendrisio-PL ValliITADilettanti/Masters (tesserati)
7Pasi-Puttini RobertoBrissago1993Velo club MendrisioTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
8Badilatti MatteoLi Curt1992VC Mendrisio-PL ValliGRSUIDilettanti/Masters (tesserati)
9Bossi DanieleBruzella1993VC MendrisioTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
10Costi AndreaVacallo1992VC MendrisioTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
11Pannatier SteeveGrône1994Cyclophile SédunoisVSSUIDilettanti/Masters (tesserati)
12Dellavia JonasContone1994Velo Club BellinzonaTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
13Stucky AdrianGlis1186BMC Hottinger Cycling TeamVSSUIDilettanti/Masters (tesserati)
14Greutmann BeatWilen b. Wollerau1980BMC Hottinger Cycling TeamSZSUIDilettanti/Masters (tesserati)
15NICOLINI VITTORIOTRADATO1961CLAMASTIITADilettanti/Masters (tesserati)
16BIBBO CRISTIANVIGANELLO1980GRUPPO ISENI - TMCTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
17Cambianica EneaCamorino1989MACA-LOCA SCOTT/ CRC RickenbachTISUIDilettanti/Masters (tesserati)
18ROVALETTI GIAN MARIOPIEVE VERGONTE1979SYSTGM CARSITADilettanti/Masters (tesserati)
811TURBA MARCOVALBRONA1978BINDELLATIITADilettanti/Masters (tesserati)

TOP

Donne Over 30 (fun) (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
313Arpagaus ClaudiaSagogn1981VC SurselvaGRSUIDonne Over 30 (fun)
316Giovanna PradellaCamorino1977Palo alto Cycling TeamTISUIDonne Over 30 (fun)
320Karin HaeglerCademario1968Palo Alto Cycling TeamTISUIDonne Over 30 (fun)
802LANDOLT GABBYOBSTALDEN1974SERVICE 7000GLSUIDonne Over 30 (fun)
803Abächerli MarghritErstfeld1967GIANTURSUIDonne Over 30 (fun)

TOP

Donne U30 (fun) (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Rossi ElenaTaverne1984Team Palo Alto CyclingTISUIDonne U30 (fun)
324Flavia Falconicomo1991ASD TEAM PIANETA BICIITADonne U30 (fun)

TOP

Monociclo (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301carenti Alessandrosassari1980Mendrisio - Monte Generoso 2013ITAMonociclo
305Ries SandyMendrisio1980Mendrisio - Monte Generoso 2013TISUIMonociclo
311Luigi TantardiniArogno1962MOMÒcicloTISUIMonociclo
323Ettore GilardoniFaloppio1993ITAMonociclo

TOP

U17 Esordienti (tesserati) (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU17 Esordienti (tesserati)
102Ballat DominikSchwerzenbach1997VC Steinmaur/Storck Racing TeamZHSUIU17 Esordienti (tesserati)
103Mäder GinoWiedlisbach1997VC WiedlisbachBESUIU17 Esordienti (tesserati)
104Doering JonasSt.German1998VC OberwallisVSSUIU17 Esordienti (tesserati)
106BENZONI SamueleManno1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
107Caverzasio DiegoColdrerio1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
108DOS SANTOS DanieleAgno1997VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
109Fontana LeoCorteglia1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
110GATTI. TommasoMoltrasio1997VC Mendrisio-PL ValliITAU17 Esordienti (tesserati)
111Lietti MattiaGenestrerio1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
112Magini EneaAranno1998VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
113Nobile SimoneLugano1997VC Mendrisio-PL ValliTISUIU17 Esordienti (tesserati)
114David AndreaLugano1998VC Arbedo-CastioneTISUIU17 Esordienti (tesserati)
115Del Biaggio NicolaLodrino1998VC Arbedo-CastioneTISUIU17 Esordienti (tesserati)
116Kuehl JoëlCademario1997VC Arbedo-CastioneTISUIU17 Esordienti (tesserati)
117Succetti DavideLumino1998VC Arbedo-CastioneTISUIU17 Esordienti (tesserati)
118Vonlanthen NicholasMonte Carasso1998VC Arbedo-CastioneTISUIU17 Esordienti (tesserati)
122Debons AntoineMartigny1998VC Excelsior MartignyVSSUIU17 Esordienti (tesserati)
133Evershed JimmySaxon1997Vc excelsior martignyVSSUIU17 Esordienti (tesserati)
134Lacorte MatteoMartigny1998Vc Excelsior MartignyVSITAU17 Esordienti (tesserati)

TOP

U19 Juniori (tesserati) (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105rüttimann janUntereggen1995RSS RheintalSGSUIU19 Juniori (tesserati)
119Garbani Nerini EmileBerzona1996VC Arbedo-CastioneTISUIU19 Juniori (tesserati)
120Leoni GabrieleLocarno1996VC Arbedo-CastioneTISUIU19 Juniori (tesserati)
123Gianinazzi FiorenzoPianezzo1995Velo Club BellinzonaTISUIU19 Juniori (tesserati)
124Agostini SimoneBrebbia1996Velo Club luganoITAU19 Juniori (tesserati)
125Barray PabloLugano1996Velo Club LuganoTISUIU19 Juniori (tesserati)
126Crestini ErikLugano1996Velo Club LuganoTIITAU19 Juniori (tesserati)
127Crestini DavidLugano1996Velo Club LuganoTIITAU19 Juniori (tesserati)
128Saldarini SamueleMoltrasio1995Velo Club LuganoSUIU19 Juniori (tesserati)
129Rossetti AlexLugano1995Velo Club LuganoTISUIU19 Juniori (tesserati)
130Delco' LorenzoMendrisio1995Velo Club LuganoTISUIU19 Juniori (tesserati)
131Ferretti Roccomuzzano1996velo club MOnte TamaroTISUIU19 Juniori (tesserati)
132Schunck StefanSchattdorf1995VMC Silenen / IG Radsport UriURSUIU19 Juniori (tesserati)

TOP

Uomini Over 45 (fun) (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
306Oscar FalardiColdrerio1967IndividualeTISUIUomini Over 45 (fun)
307Attilio BossiBruzella1960TISUIUomini Over 45 (fun)
309tazio muschitorricella1965TISUIUomini Over 45 (fun)
312MASSIMILIANO ORTELLIMendrisio1965TISUIUomini Over 45 (fun)
315Mathias -ArpagausCastagnola1963PALO ALTOTISUIUomini Over 45 (fun)
327Roger MoradStabio1967TISUIUomini Over 45 (fun)
331MITRIONE AndreaMILANO1968ASD CASSINIS CYCLING TEAMITAUomini Over 45 (fun)
332James BarilliLugano1959DomebikeTISUIUomini Over 45 (fun)
334TREMP ROGERCHAPELLA1967GRSUIUomini Over 45 (fun)
337TRIFIRO GIUSEPPEVIRA (GAMBAROGNO)1952TISUIUomini Over 45 (fun)
340FIENI GIANTILIONOVAZZANO1960TISUIUomini Over 45 (fun)
341RAMPININI STEFANOMORBIO INFERIORE1964MAKAKO TEAMTISUIUomini Over 45 (fun)
342CEREGHETTI WILLYBELLINZONA1968TISUIUomini Over 45 (fun)
343ZURMÜHLE ROBERTOBELLINZONA1961TISUIUomini Over 45 (fun)
345GIANETTI ALBERTOBALERNA1962CALIFORNIATISUIUomini Over 45 (fun)
347Cellino MaximilianMILANO1970ASD CASSINIS CYCLING TEAMITAUomini Over 45 (fun)
804FLÜCK MAIKBETTLACH1980SOSUIUomini Over 45 (fun)
805TALARICO FILIPPOCADENAZZO1960TISUIUomini Over 45 (fun)
806Bolognesi PaoloOdogno1966TISUIUomini Over 45 (fun)
807VALENTINI GABRIELEMONTE CARASSO1968PALO ALTO CYCLING TEAMTISUIUomini Over 45 (fun)
812MOLTENI EDOARDOLAMBIATE1966GS BINDELLATIITAUomini Over 45 (fun)
813SEVEROMI DANIELEBREGANZONA1963PALO ALTO CYCLING TEAMTISUIUomini Over 45 (fun)
814SALA DANTEBELLINZONA1956TRI TEAM TICINOTISUIUomini Over 45 (fun)
816TIZZONI GIUSEPPEBERMATE TICINO (MI)1968BRONTOLO BIKE ASDTIITAUomini Over 45 (fun)
817DOMENICO MANTIA1980US NERVIANESE 1918TIITAUomini Over 45 (fun)
819BELLINI DAIDFALOPPIO1975ITAUomini Over 45 (fun)

TOP

Uomini U23 (fun) (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308Mattia Bacchetta-CattoriBaar1993Grüpp AlegarZGSUIUomini U23 (fun)
325daniele valianteComo1991ITAUomini U23 (fun)
326Mattia CantoniMendrisio1997VC MENDRISIOTISUIUomini U23 (fun)
349Sillah SAIBAMILANO1992ASD Cassinis Cycling TeamITAUomini U23 (fun)
808Guidi MarcoArogno1992Velo Club BellinzonaTISUIUomini U23 (fun)

TOP

Uomini U45 (fun) (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Sardo FrancescoPorto Ceresio1969Mendrisio - Monte Generoso 2013ITAUomini U45 (fun)
304Robbiani FiorenzoMendrisio1969Mendrisio - Monte Generoso 2013TISUIUomini U45 (fun)
310Nicola PutzuAgno1969TRI TEAM TICINOTISUIUomini U45 (fun)
314Arpagaus IgnazSagogn1969VC SurselvaGRSUIUomini U45 (fun)
317Carlo SommarivaSaronno1980Polisportiva Airoldi OriggioITAUomini U45 (fun)
318Davide PozziVarese1976SUIUomini U45 (fun)
319Angelo AnzaloneBisuschio1972ITAUomini U45 (fun)
321Marco Berticaronno pertusella1990Polisportiva Airoldi OriggioITAUomini U45 (fun)
328Flain EmanueleMilano1976ASD CASSINIS CYCLING TEAMITAUomini U45 (fun)
329nicola Saponarimilano1983ASD CASSINIS CYCLING TEAMITAUomini U45 (fun)
330Emilio BrusaCapolago1976Team Pianeta Bici - GiordanaTISUIUomini U45 (fun)
333Sbarbaro LorenzoCademario1969TISUIUomini U45 (fun)
334TREMP ROGERCHAPELLA1967GRSUIUomini U45 (fun)
336Barloggio MatteoCUGNASCO1988PALO ALTO CYCLING TEAMTISUIUomini U45 (fun)
337TRIFIRO GIUSEPPEVIRA (GAMBAROGNO)1952TISUIUomini U45 (fun)
338BOSSI MARCOSTABIO1984VC MENDRISIOTISUIUomini U45 (fun)
339Nava AndreaStabio1984RAZZA MORENTETISUIUomini U45 (fun)
340FIENI GIANTILIONOVAZZANO1960TISUIUomini U45 (fun)
341RAMPININI STEFANOMORBIO INFERIORE1964MAKAKO TEAMTISUIUomini U45 (fun)
342CEREGHETTI WILLYBELLINZONA1968TISUIUomini U45 (fun)
343ZURMÜHLE ROBERTOBELLINZONA1961TISUIUomini U45 (fun)
344PAGLIUCA MAUROROVEREDO GR1977PALO ALTO CYCLING TEAMGRSUIUomini U45 (fun)
345GIANETTI ALBERTOBALERNA1962CALIFORNIATISUIUomini U45 (fun)
347Cellino MaximilianMILANO1970ASD CASSINIS CYCLING TEAMITAUomini U45 (fun)
348BARLOGGIO DAMIANOCUGNASCO1984EQUIPE EXPLOITTISUIUomini U45 (fun)
349Sillah SAIBAMILANO1992ASD Cassinis Cycling TeamITAUomini U45 (fun)
350CAPOFERRI IVANNOVAZZANO1989MOMO BIKETISUIUomini U45 (fun)
801GALLI STEFANOSTABIO1977TISUIUomini U45 (fun)
804FLÜCK MAIKBETTLACH1980SOSUIUomini U45 (fun)
805TALARICO FILIPPOCADENAZZO1960TISUIUomini U45 (fun)
808Guidi MarcoArogno1992Velo Club BellinzonaTISUIUomini U45 (fun)
810RAVEGLIA FLAVIOMONTE CARASSO1976PALO ALTO FIDBC TEAMTISUIUomini U45 (fun)
817DOMENICO MANTIA1980US NERVIANESE 1918TIITAUomini U45 (fun)
818LOCATELLI ALESSANDROVARESE1970ITAUomini U45 (fun)
819BELLINI DAIDFALOPPIO1975ITAUomini U45 (fun)

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono